Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3289
|31 Окт 2016
2 Цитировать

Более-менее нормально. Сегодня вышли в сад и школу.... Только, что-то все равно самочувствие не очень. У Ники голова болит целый день, Артем немного покашливает. Да и я какая-то все равно, вроде, приболевшая....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Сегодня вышли в сад и школу.... Только, что-то все равно самочувствие не очень. У Ники голова болит целый день, Артем немного покашливает. Да и я какая-то все равно, вроде, приболевшая

Пусть Бог окончательно вас исцелит. А у нас такой дождь и ветер сильный, что из дому неохота выходить, а надо. Хорошо, что детям в школу ненадо, сидят дома и греются.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Goluord
|1 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
У меня два зуба обломаны, осталось от них мало что, один наполовину сломан. Латали их, долго и дорого это получалось, а результат тот же.

Стоматологи сейчас ушлые, красавы. Типа "сохраняют зуб до последнего". Выкачают бабло, а потом конец один: удаление корней с осложнением и имплантаты, ибо уже не на что коронку ставить. Мы же для них - золотая жила. Но у нас есть выбор. 

Тут надо быть хитрым. Если там уже зубу крантель такой, что нужно удалять нерв, то я прошу или удалять его сразу, если там обломок или еще что серьезное, или один раз заломбировать и поставить сразу же коронку. Если врач парит моск, мол, зачем, целый нормальный зуб, он еще пожует и т. д., то я разворачиваюсь и ищу того, кто сделает это без их бла-бла. И точка. Экономия такова, что на нее потом без проблем делается нормальное протезирование. Потому что протезом заканчивает любой зуб, у которого  удален нерв, - ну или удалением корней, если вовремя коронку не налепить, и тогда дело дороже раз в десять и сложнее. Почему-то почти все между удалением нерва и протезированием бегают менять фотополимеры и просто выбрасывают свои деньги под ноги мерзавцам-врачам, наживающимся на проблеме пациентов.

 

Цитата Zhanna
Кстати, хотела еще попросить молитву за свою маму. У нее опять начался приступ кашля и болей в грудине. Это у нее повторяется периодически уже почти лет 5-6.


Не хочу пугать, но симптом гнидностный. При такой коллизии пусть ваша мама не пожалеет совсем немножко денег и сдаст только один анализ - на онкомаркер в "Синево" (они в мою бытность приезжали на дом, если лень идти). А потом у гастроэнтеролога проглотит кишку и проверит пищевод с желудком. Дай Бог, чтобы обошлось. Это главное. Если все нормально - пусть сделает цифровой рентген (не флюорографию) легких. Три процедуры - ужель так трудно? Даже если она у вас еще не на пенсии и работает день и ночь, время найти можно.

Честь имею!
Старожил
+1928
|2 Ноя 2016
2 Цитировать

Жанна привет. Как ты? Как дети? Как мама? Что-то не видно тебя совсем

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|2 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Жанна привет. Как ты? Как дети? Как мама? Что-то не видно тебя совсем

Да, просто, писать, вроде, больше негде......... Сюда почти никто не заходит. А в других темах только ругаются и что-то друг другу доказывают.......

Погодка у нас класс! Сегодня температура - 1 и снег идет целый день! Правда, с ветром, практически завируха...... А завтра плюсовую обещают. Будет все таять. А сапог у меня, как всегда....... Вроде, штук пять есть. НО, все уже латанные-перелатанные..... И воду пропускают хорошо!

Сегодня купили с мамой в сэконде сапожки такие, на позднюю осень. Не меховые. НО на толстой подошве. За 150 грн. Правда, тоже ноги получились мокроватые........

И самочувствие у меня по-прежнему полупростывшее........ Температура 36,7-36,8........ Вроде, не совсем высокая. НО и не совсем маленькая. У меня, обычно, 36,2.

Ника тоже жалуется на какие-то головные боли. Правда, температуры у нее нет. А давление сегодня ей попробовала взрослым тонометром померять - 110/70. Не знаю: это много или мало для ребенка?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|2 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Погодка у нас класс! Сегодня температура - 1 и снег идет целый день! Правда

Как же я за снегом скучаю. У нас в понедельник сильный ветер и дождь был, Джесси подумала, что это снег. Я ей говорю , что в нашей местности снега нет, нам надо ехать в горы.  она начала спрашивать , где падает снег и не можем ли мы переехать туда:) бедный ребёнок снега ждёт .

А я ещё принимаю антибиотики .  Место, где был зуб, побаливает, но стараюсь без обезбаливающих обходится .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|2 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
А я ещё принимаю антибиотики .  Место, где был зуб, побаливает, но стараюсь без обезбаливающих обходится .

Понятно. У меня, когда-то, удаляли зуб мудрости, так там такая яма была! И заживала долго из-за этого.......... Сначала закрылась, НО гной внутри собрался. Потом резать пришлось, чтоб гной выпустить..... Только я, наоборот, без антибиотика была, НО на обезбаливающих.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|2 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
меня, когда-то, удаляли зуб мудрости, так там такая яма была! И заживала долго из-за этого.......... Сначала закрылась, НО гной внутри собрался. Потом резать пришлось, чтоб гной выпустить..... Только я, наоборот, без антибиотика была, НО на обезбаливающих.......

Мне зашивали десну. Так неприятно сейчас с этими нитками. И ноет всевремя  . Ладно переживу  . Врач от меня в шоке, он мне рассказывал всю процедуру , а я не испугалась, только улыбалась  . Он говорит , что к нему люди с небольшими проблемами приходят и ужасно боятся, а я спокойно всё воспринимаю. Ха, так я 3 детей родила, чем теперь меня испугать можно ? он смеялся , он добрый человек .  Когда я его благодарила, он сказал , что Богу слава, это Он всё без проблем делал

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Мне зашивали десну. Так неприятно сейчас с этими нитками.

Ну, это, наверное, потому, что после такого зуба остается большая дырка........ Чтобы не было как у меня....... Наверное. А мне такого не сделали - вот и получилось, что долго заростало и еще и всякая гадость туда попала......... Мне когда второй раз такой же зуб удаляли, я потом каждый день по нескольку раз делала полоскания той ямки всякими растворами дезинфицирующими....... У меня был Декасан для ингаляций. Его и использовала. Шприцом туда прыскала, чтобы промывать ту ямку...... Так во второй раз уже лучше зажило. Без осложнений.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|2 Ноя 2016
2 Цитировать

Может быть. А мне сказали , что нельзя сплевывать и чистить зубы без пасты, чтоб ненадо было сплевывать .  Странно так. Я ещё такого никогда не слышала. Обычно они говорили хорошенько там щеткой прочищать это место, а тут нет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
А мне сказали , что нельзя сплевывать и чистить зубы без пасты, чтоб ненадо было сплевывать .  Странно так.

Ну, может, потому что там нитки, чтоб не зацепить нечаянно?........ Да и сплевывать если, то это - слюноотделение усиленное. А слюна все-таки бактерии имеет......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
может, потому что там нитки, чтоб не зацепить нечаянно?........ Да и сплевывать если, то это - слюноотделение усиленное. А слюна все-таки бактерии имеет......

Может быть. Плюс они не хотят , чтобы отвалилося кровяное покрытие (не знаю как по нашему это называется ), тогда это откроет рану и могут попасть бактерии. Как то так

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|2 Ноя 2016
1 Цитировать

А как девочки твои вообще себя чувствуют? Уже, наверное, тоже гуляют намного меньше чем летом?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|2 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
как девочки твои вообще себя чувствуют? Уже, наверное, тоже гуляют намного меньше чем летом

Слава Богу хорошо. Сейчас у нас дожди, они дома сидят. Скучают конечно , но что поделать ? Сезон дождей. Играют, рисуют иногда дерутся , а как же без этого? а твои сегодня были во дворе? Снеговика лепили?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
а твои сегодня были во дворе?

Не. Некогда. И очень сильный ветер был. Младший, кажется, в садике с утра гулял и лепили они там что-то. А с Никой только в школу, из школы на кружок, с кружка - домой. И бегом-бегом-бегом........

Да и я сама сильно промокла, чтобы гулять с ними...... Ноги промокли. При том, что и так приболевшая........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|2 Ноя 2016
1 Цитировать

Ну да, конечно если мокро,то не хочеться ничего

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|2 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ну да, конечно если мокро,то не хочеться ничего

Да и снег этот, наверное, завтра растает........ На завтра уже +4 с дождем обещают..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|2 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
На завтра уже +4 с дождем обещают..........

от такой погоды не люблю  хотя надо всё принимать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord

Спасибо. Насчет хитрости стоматологов согласен, Просто так вышло, что наша знакомая стоматолог, старушка уже, она коронки не ставит, а такие вот пломбы, которые хоть обычные, хоть полимерные, выпадают. Более того, я то же по сути, что и ты пишешь, объяснял маме, но она видно, не вникла в суть вопроса. и только отсутствие денег остановило ее желание, заставить меня идти туда снова, к стоматологу.

Нервы давно уже вырваны, в тех зубах, так что пока так. А вообще, коронки надо ставить, это без вариантов.

 

Цитата Zhanna

Жанна, привет. Насчет инструкции, да, ее не было, будем так, наугад как-то.

А главное, за твою маму не забывать хоть иногда молиться. Да поможет Господь ей, во всем.

 

Цитата Zhanna
Да, просто, писать, вроде, больше негде......... Сюда почти никто не заходит. А в других темах только ругаются и что-то друг другу доказывают.......

Суть в том, что надо исполнять, а не декларировать. НО проще - второе. Я вот немного участвовал и честно сказать, не рад. Тему Духовника модер закрыл, что было и ясно изначально, что такова ее судьба. Тема Иваныча до этого была. В общем. кто мог, грехов уже нахватался. Каждый пишет вроде и правильные вещи, но или половинчато, другой аспект вопроса замалчивая, или правильные вещи к неправильным вещам применяет.

Не все так плохо, но и ничего хорошего тоже не видно.

Это как замечаю, что один безусловно хороший человек, с ним можно общаться, лично, а если собирается таких людей много, тоже хороших, то обязательно что-то не очень хорошее случится. Какие-то будут проблемы и недоразумения...

Погода все-же хорошая выдалась. Можно сказать, отличная. После дней со снегом и морозом (хоть и небольшим) - сегодняшнее солнце выглядит как чудо. И еще потеплело, ощутимо. Хоть и тучи иногда накатывают, но быстро улетают восвояси. Выходил вот .и удивлялся.

Надо что-то делать, пока Господь дает силы и возможность. Он через нас.

---

Хорошая детская книжка. Раньше читал и перечитывал ее, не раз.

Старожил
+1446
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А с Никой только в школу, из школы на кружок, с кружка - домой. И бегом-бегом-бегом........

Так каникулы же вроде как? Или в областях их нет?

У меня седня мама к врачу со старшим ходила. Вчера пошли к одному (платно, не смотря на то что было направление), ничего не сказал кроме того что нужно согласие биоотца и еще всех бабушек. Бред какой-то. Назначил какую-то эксперементальную фигню и 400 грн тютю. Пошли уже в другую поликлинику, целый день седня в очереди просидели, малой вырванные годы устраивал в то время как малыши сидели спокойно. И  как думаете что выяснилось? У него оказывается крышу от ревности сносит и в детство впадает. Типа сестре можно, а он что полосатый? Копирует ее истерики, ведет себя так как в 2-4 года не вел.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1928
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата angelok
И  как думаете что выяснилось? У него оказывается крышу от ревности сносит и в детство впадает. Типа сестре можно, а он что полосатый? Копирует ее истерики, ведет себя так как в 2-4 года не вел.

А сколько ему лет? это врач сказал, что от ревности ? может вам с ним поговорить ? Ведь долгое время с ним были только вы, он привык к тому, что мама только его , а тут уже вы и с доченькой и с мужем  . Поймите его правильно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата angelok
Так каникулы же вроде как? Или в областях их нет?

У нас каникулы были на прошлой неделе.......

 

Цитата angelok
У него оказывается крышу от ревности сносит и в детство впадает.

Бывает-бывает! Такой ревности все возрасты покорны......... к сожалению...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Бывает-бывает! Такой ревности все возрасты покорны......... к сожалению...

У старших детей может больше даже, чем меньшего возраста. У меня особых проблем с этим не было слава Богу .  Виктория один раз хотела Эмили ударить, когда пришла ко мне в палату, а я бейби держала, она хотела ко мне на колени, чтобы ко мне ближе и к новой сестричке,  ей не дали, за что она и разозлилась .  Но я попросила посадить её возле нас и всё было хорошо. я

Это Эмили бывает не разрешает никому ко мне на колени садится :) Виктория кстати не разрешала мужу меня обнимать или близко садится, только недавно перестала:)))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|3 Ноя 2016
4 Цитировать

Всем друзьям на Посиделках Привет!

Девушки, вы без меня не скучайте... скоро вернусь домой и повеселю вас.

Мы тут все на осень любуемся в горах Аппалачи да в обеих Каролинах...

Такая осеняя роскошь красок фантастическая, аж дух захватывает, но ходить приходится много,
зато какой сон крепкий!  Сегодня и у нас дождь накрапывает... даем отдых нашим ногам,все на е-девайсах... вот ведь жизнь какAя наша ...без них  никуда и никак.

Всем вам бодрости и здоровья.  Хорошей всем погоды как в доме так и вне его!

Старожил
+1928
|4 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Девушки, вы без меня не скучайте... скоро вернусь домой и повеселю вас.

Ждём вас  .

Как у всех дела? как вы планируете провести выходные ? Может давайте к Жанне на чай, а с нас сладости и может что то посерьезней:) в смысле еды:))((

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|4 Ноя 2016
2 Цитировать

Ксюшка, люблю гостей, но я уже, спать, наверное.... С этим переводом часов как-то никак не настроимся.... Ника вечно рано вскакивает - в 7 утра (8 по старому), а потом к вечеру у нее голова болит, потому что привыкла в 9 спать ложится, а сейчас 9 наступает в 8 и получается бардак. Да и Тема что-то сегодня непонятно себя вел. Наверно, тоже не высыпается. Вечером заснуть не может почти до 23 часов (00 по старому), а утром потом не хочет в садик вставать.... Сегодня не пошли никуда. А часов около 11 у него резко заболела голова и животик, он вырвал, а потом, где-то в 11.20 и заснул! И два часа проспал. Проснулся - уже ничего не болит! Обедал и ужинал нормально. И вечером бегал по комнате и шумел, когда Ника уже плохо себя чувствовала.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ксюшка, люблю гостей, но я уже, спать, наверное.... С этим переводом часов как-то никак не настроимся

Нас в воскресенье переводят часы .  тоже так будет .  Не люблю я эти переводы ужасно .  Спокойной ночи вам

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|7 Ноя 2016
2 Цитировать

Жанна привет и все все . Как вы? Как воскресенье прошло? У нас ничего обычного , но чувство такое возвышенное. Есть маленькая радость : у моей Виктории высокий подъем и тяжело ей обувь найти. Джессики обувь ей не подходит , сапожки это вообще невозможно найти. А мы вчера нашли слава Богу .  Даже попали так, что у девочек одинаковые сапожки купили  . Они любят одинаковые вещи. Тогда не ссорятся . Бог даже в таких мелочах помогает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|7 Ноя 2016
1 Цитировать

Рад, что вы заботитесь о них. Совет : читайте им библейские истории святых мужей. Когда дети от своих благочестивых родителей слышат моральные поучения , то воспримут всерьёз.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|7 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ждём вас .

Всем друзьям на Посиделках Привет!

Девушки, опять я дома, есть время пообщаться.

Лили! мне ваше предложение понравилось!

Жанна, ждите нас в гости... тем более я узнала, что вы живете в Чернигове, и
этот город славится своей красотой и при том очень старинный...
много старинных церквей, так что обязательно нам с Лили надо побывать у вас.Lol

А я имела счастье побывать в осеннем царстве гор. Любоваться всей палитрой
красок осени и дышать таким прохладным кристально чистым воздухом...
даже немножечко померзнуть. Очень устAли мы все, но были очень
довольны. Аппетит у всех был отменный. Сон очень крепкий.

Теперь опять надо окунуться в рабочую деловую атмосферу и
ждать наших дней Благодарения.

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы