Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+2367
|19 Ноя 2016
2 Цитировать

Девчонки и все Друзья Посиделок - Привет!

У нас на Атлантике за окном прекрасная суббота:
солнечно и даже прохладно.

Вчера выдался свободный час
и мы с мужем посетили мой самый любимый пляж, первый раз после
урагана. К нашему удивлению он стал еще лучше, белый прохладный песок,
как мука и чистота такая вокруг. Волны намыли еще больше песка... для
летнего сезона. А сотрудники FEMA, до сих пор еще на своем посты,
готовы помочь всем , кто  потерпел урон от этого урагана по имени Мatthew.

Старожил
+2367
|19 Ноя 2016
3 Цитировать

Жанночка, Лили а мне вспомнился наш разговор о том какой должна быть женщина, (на стр 215.),
чтобы о ней заботились: сильной или наоборот...

И вот пожалуйста: стоило только озвучить желание усталой жещины, немного показать свои слабые стороны, так последовала реакция мужчины на такое.

Я только поняла, что нет, нельзя нам жещинам показывать
свою слабость ни при как обстоятельств, это вызывает только раздражение и поток домослыв в отношении всего.
И что интересно , какая разная точка зрения у мужчин-холостяков по сравнению с мужчинами женатами, отцами.

Старожил
+3288
|20 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
И вот пожалуйста: стоило только озвучить желание усталой жещины, немного показать свои слабые стороны, так последовала реакция мужчины на такое.

Ну, а я думаю, наоборот......... Такая реакция показывает "немужчину".........

Т.е. настоящий мужчина, он хочет быть нужным и незаменимым для женщины. Хочет чувствовать себя сильным рядом со слабой женщиной.

А вот слабый мужчина, он не хочет нести ответственности. Потому и учит женщин быть сильными!

Замечено, что даже те мужчины, которые, якобы, жаждут "сильных" женщин, потому что думают их обуздать, рано или поздно или превращаются в слабаков, которых эти женщины обуздали........ Либо в женоненавистников.

Или же, поэкспериментировав на обуздывании сильных и своенравных женщин, потом в жены себе выбирают спокойную "серую мышку".......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|21 Ноя 2016
2 Цитировать

Каждый должен выполнять свою роль. Муж глава, жена - поддержка головы. Не ноющая на свою немощность. И если шея осталась без головы, она может задуматься. Что не удержала  то, что было ей предусмотрено.

И ответ на критику - "сам дурак", не лучшее решение.

Жанна, я тебя не критикую. Тебе самой виднее, о своем состоянии. Прав Голуорд или нет.

У настоящей правильной женщины будет такой же правильный мужчина. И если некто неправильный, в этом плане, то результат будет очевидный. И в твоем случае .и в моем .ибо понятно, что у меня тоже семьи нет, и не придвидится, и причина как раз во мне. Мне уже указывали на причины, жаль только, от констатации факта он не меняется, и от простого желания тоже. Ну, это такое.

Сказано не искать своего, не искать мужа или жену, а искать Бога, и все остальное приложится. Да поможет Господь устоять в вере, не сломиться от трудностей. Всем сейчас непросто, особенно в УКраине. Была бы возможность духовная что-то принять. И удержать. А то уже привыкаю ко проблемам и без них кажется, что что-то не так. Уже жду их на подсознании. Увы.

В земном мы счастья не найдем. Мирские ищут, и находят, на время. Обманываясь. Да не случится сего с нами.

---

Странная песня. Слушаю вот. Можно не слушать, ибо на любителя. Но в тему, кажется.

Старожил
+1927
|22 Ноя 2016
4 Цитировать

Алеб, ты ещё совсем молод, но размышления такие мрачные, депрессивные с какой то чуть ли не суицидной нотой. Ты же христианин. Даже будучи в заточении и прикован цепями апостол Павел не писал так мрачно. Думаю что то, что ты постоянно дома , не работаешь , жизнь у тебя на одном месте , дало такой результат. Ты на очень опасном пути. Меняй свою жизнь , причём кардинально .  Для начала найди работу, желательно , чтобы там ты имел общение с людьми , не из твоей семьи .  А дальше уже за остальное можно браться

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|22 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
Для начала найди работу, желательно , чтобы там ты имел общение с людьми , не из твоей семьи .  А дальше уже за остальное можно браться

Да уж. Вот не понимаю: как человеку, который пока не обременен семьей и семейными обязанностями, не найти работу? Согласна, что есть работы с разными зарплатами. НО, ведь, лучше хоть какой-то минимум, чем вообще ничего? Ну, неужели совсем нет никакой работы? На любой стройке нужны подсобники. В магазинах и супермаркетах нужны охранники. В разных СТО и мастерских всегда есть работа, на которую из-за низких зарплат семейные не идут.......

Как для себя, так если б не дети, то найти работу не составило бы труда! Просто, не на кого скидывать заботы о них: отвести-привести в школу-сад, отвести-забрать на кружки, приготовить им поесть, убрать за ними, постирать......... Это все отнимает много времени! И совместить заботу о них и работу где-то вне дома - мне тяжеловато.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|22 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот не понимаю: как человеку, который пока не обременен семьей и семейными обязанностями, не найти работу? Согласна, что есть работы с разными зарплатами. НО, ведь, лучше хоть какой-то минимум, чем вообще ничего? Н

Дело в том, что если человек к 30 годам нигде не работал, то потом это практически невозможно , чтобы он смог работать . Он не умеет с людьми быть, а подчиняться начальству это вообще невозможно .  Для людей работа ещё и для того нужна, чтобы социально развиваться , чтобы не жить в одних и тех же стенах .  Так и с ума сойти можно  . У женщин , которые с детьми сидят дома , бывают депрессии от того , что на люди не выходят, и когда их дети идут в школу , то для многих это выход в люди, что-то новое, за пределами стен дома. Но женщины более домашние, им легче сжиться с рутиной, но чтобы мужчина это странно. В положении алеба семью заводить категорически нельзя , она просто будет обречена. Любая женщина будет требовать от него того, чтобы он зарабатывал на семью , но как? если нет опыта работы ? У меня есть такой знакомый. У него 4 детей и молодая жена на 17 лет младше. Работать он не хочет , раньше за копейки работал лифтерем , имея диплом електрика,и то оставил. У него родственники в Америке , то он у них постоянно просит   . Так и живут

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|22 Ноя 2016
3 Цитировать

Алеб , прости, что за твоей спиной о тебе говорим. Просто мысли у тебя реально слишком мрачные . Я не говорю , что надо плесать и хлопать , но радость должна быть у нас. В Жанны проблем выше крыши , но у неё не так все мрачно в постах. Я не имею образования в психологии , но даже мне заметно, что что-то не так в твоём внутреннем мире.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|22 Ноя 2016
1 Цитировать

Ксюша, спасибо, что пишешь. Не за моей спиной, конечно. За обличение спасибо. В принципе, со всем я согласен. и сам єто понимаю. Все в руках Божьих.

Старожил
+1927
|22 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
Все в руках Божьих

Алеб, Господь любит тебя и готов благословить , но есть вещи , которые ты должен сделать , ты должен делать шаги по изменению жизни . А Господь будет помогать, но Он не будет вместо тебя принимать решения , искать работу , искать общения ..понимаешь о чем я ?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|22 Ноя 2016
1 Цитировать

А у нас Ника, наконец-то, решилась проколоть уши! Бабушка уже года два обещала ей подарить на день рождения прокол ушей. НО она все боялась. А теперь, наконец-то решилась! Первые пару дней вообще от зеркала не отходила и любовалась своим отражением с сережками!  Только, вечером, когда ложится спать, все переживает, что может уши зацепить и сожалеет, что проколола......

А папа наш на реабцентре. Звонить стал почаще. Только, как-то, заметила уже одну тенденцию......... Поначалу, когда пару месяцев назад, он "обиделся" на всех и перестал звонить, мне как-то не хватало его звонков. А теперь, за это время, я уже привыкла без общения с ним. И мне уже, вроде, не о чем с ним говорить! Уже как-то тяготит общение........ Еще и не знаю: как ему сказать, что собираюсь подавать на развод? Как-то саму тяготит своя же неискренность.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|22 Ноя 2016
2 Цитировать

Жанна, у вас жизнь кипит:)))) что-то я заметила в твоих постах: скрытый позитив, одеты маленький и незаметный, но он есть. Где-то внутри тебя есть искра радости и надежды. Кажется , что перемены настают...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|22 Ноя 2016
1 Цитировать

Ой, не знаю, шо за перемены... Может, от того, что продала вещь и немного рассчиталась с долгами.... Может, от того, что муж наконец вышел из длительного запоя.... А, может, от того, сто собрала наконец документы на развод....

Не знаю. Вот придет счас декабрь. А там опять я не получу алиментов государственных и опять завою! А то у нас каждые полгода надо снова собирать все документы. Только выплаты по ноябрь. И документы надо собирать з прошедшие полгода, т.е. снова по ноябрь включительно. Раньше декабря собрать их нельзя. Пока соберешь, пока отнесешь. И в январе потом заплатят за два месяца! НО декабрь-то надо еще прожить!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
eugene33
|23 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Zhanna
НО декабрь-то надо еще прожить!

Благослови Бог и да даст помощь во всяком устройстве во имя ИИСУСА!

Не бойся! Молись за декабрь, чтобы Господь открыл шлюзы небесные и земные на семью твою и окружающих ближних.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+3866
|23 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
есть вещи , которые ты должен сделать

Все будет хорошо. Не почитаю себя достигшим, и простираюсь вперед. Как и каждый из нас. Что можно, делаю, но не все в моей власти. Моя личность мне не очень интересна, чтобы сильно о ней думать. В моей жизни многое не  так, как должно быть в идеале. Главное, жив, и разум хоть отчасти сознательный есть. Слава Богу за все.

 

Цитата Zhanna
Еще и не знаю: как ему сказать, что собираюсь подавать на развод?

Как тебя Господь ведет, так и делай. И если делаешь так, то делай с уверенностью, а не сомневаясь.

Старожил
+3288
|23 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Не бойся! Молись за декабрь, чтобы Господь открыл шлюзы небесные и земные на семью твою и окружающих ближних

Ой, не знаю.... Господь меня уже столько раз благословлял через других людей, что я уже думаю, Ему может это и надоесть... Надо что-то искать более постоянное....

 

Цитата алеб
Как тебя Господь ведет, так и делай.

Все. Отдала документы.... Не знаю: как и что будет дальше?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|23 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Все. Отдала документы.... Не знаю: как и что будет д

Ого... ты таки решилась....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
eugene33
|23 Ноя 2016
2 Цитировать

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+3288
|23 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ого... ты таки решилась....

Да. Потому что не представляю: что будет в следующем году?

С января у нас в стране минимальную зарплату подняли с 1600 грн. до 3200. А прожиточный минимум не подняли! А все пенсии и социальные выплаты рассчитываются исходя из прожиточного минимума!

Соответственно, цены на все вырастут опять! А доходы у людей вырастут не так сильно.......

Так что, и мои 2000 грн., которые я счас получаю, опять окажутся меньше минимума любого! Если сейчас я жила, в основном, за счет того, что постоянно кто-то "добавлял" мне денег, чтобы получалось хотя бы 3000 грн. в месяц, то что будет дальше - не знаю!

Если нас разведут, то я, хотя бы, могу оформить малообеспеченность! А до той поры пока я не в разводе, он, все равно, числится вместе с нами! и никаких доплат от государства я получать не могу.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|23 Ноя 2016
2 Цитировать

Понимаю... муж ещё не в курсе? Представляю его реакцию.... и как ты себя чувствуешь?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|23 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Понимаю... муж ещё не в курсе? Представляю его реакцию.... и как ты себя чувствуешь?

Да, мужу еще не говорила...... Мы с ним, пока, только по телефону общаемся...... Надо как-то сказать, НО пока не знаю: как? Через пару недель ему уже придет письмо с документами и повесткой........

Может, пока он там, не так сорвется?........

Сама себя чувствую одинаково. Что ДО подачи документов, что ПОСЛЕ....... Не знаю. Для меня, пока что, ничего не изменилось.....

Просто, я осознала, что с таким, какой он есть на данный момент, я больше не хочу жить! А, если он изменится, всегда можно оформить брак заново. Только теперь уже, пусть он сам научится за все платить!

Боюсь, что все было изначально построено неправильно. Когда мы собрались жениться, у меня была и пенсия и зарплата. И я привыкла за все и везде платить сама. Потому и платье сама покупала. И кольца за свои деньги покупала. И продукты на стол покупали за мои деньги. Плюс родители только алкоголь покупали. И машинами обеспечивал папа нас.

Так что, если захочет снова семью - пусть зарабатывает на нее сам!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|23 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что, если захочет снова семью - пусть зарабатывает на нее сам!

Это правильно. Он должен думать о финансовом обеспечении семьи, особенно детей.  Детям как об этом скажешь ?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|23 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Детям как об этом скажешь ?

А что им особенно-то говорить? Дети еще в этих тонкостях на разбираются: расписались-развелись. Мы и так уже два года живем порознь. После развода официального вряд ли что изменится......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|23 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
что им особенно-то говорить? Дети еще в этих тонкостях на разбираются: расписались-развелись. Мы и так уже два года живем порознь. После развода официального вряд ли что изменится

Ты права. они привыкли без него. Родители твои знают?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|23 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Родители твои знают?

Нет. Я им вообще еще ничего не говорила. Ни о своих планах, ни о реалиях...... Мама, наверно, очень обрадуется! Она этого уже давно очень хотела.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|24 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna

Все, что ни делается, к лучшему. Это я себя сам так утешаю. Я не работал, ибо был источник дохода. Не буду подробно писать. Но факт, что уже нет. Брат тоже долго не работал, сейчас придется где-то водителем. Он был в автошколе, вот, открывал новые категории. По сумме как 3-4 твоих расходов за месяц вышло. За сварочный отдали. Везде отдали, и все. Денег нет. Мне идти на работу нельзя, ибо надо дом делать и машины. Кроме меня, некому особо. Брат грубо говоря, в жизни молоток в руках не держал, хотя мог бы, конечно. Желания у него просто нет.  Дядя уже предпенсионного возраста. Все по сути на мне. На Господе через меня. Я тоже вот не знаю - что и как будет. Мне можно или грузчиком или продавцом, по идее. Если будет совсем туго. Да поможет всем нам Господь.

Развод официальная процедура, и только всего. Так мужу и объясняй, если хочешь. Это не советы, я бы просто так поступил, наверное. Если есть от этого некая польза. Штамп мало что значит. Лишь бы Господь в духовном плане все возродил. и воскресил. Если нет сего, то штамп не значит ничего.

Старожил
+3288
|25 Ноя 2016
1 Цитировать

Ну вот, не успели мы тут поговорить о моем разводе, как я заболела!

С утра еще начались сопли водой из носа, а к вечеру вообще температуру набегала себе 37,2!

Что-то не нравится мне, как часто я болеть начала! Как-то раньше тоже часто болела, иммунитет всегда слабенький был. А вот после рождения детей так почти не помню, когда я сильно болела простудами?

И вот в этом году, замечаю, уже который раз простываю! Не нравится мне болеть!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|26 Ноя 2016
2 Цитировать

Разговоры и простуда вряд ли связаны, хотя все может быть. Развод состоялся в тот момент, как вы перестали жить вместе. Ну, это и ясно. Пусть Господь все устроит. Ибо время тяжкое. Подняли мин. зарплату, а что изменится. Ничего.

Вчера или позавчера тоже нечто такое было, мыл в холодной воде что-то, канализационные принадлежности, так появилось понимание, что простуда приближается. Тяжело было брать металлический предмет в руки = начинали капать сопли. Не хочется хвалиться, но решение "я отказываюсь болеть, во имя Иисуса" дало результат. Во всяком случае, ощущение, что заболею, прошло. Вот уже несколько дней, дает Господь силы. Нет затуманенности в голове, как при болезни.

Слава Богу.

Писал тут некий Элизар, мол, чему быть, того не миновать. Так я его понял. Что были случаи (на его практике) чудесных исцелений, а потом люди заболевали вновь тем же. Тем не менее, есть выбор у человека.

Если поставить цель, ее можно добиться. Даже насчет семьи. Но придется вкладывать силы и т.п. Раз уж ты инициатор.

Ладно. Крепись. И всем нам нужно это. Бодрствовать. Не впадать в расслабленное состояние, когда ничего не хочется и не можеится.

---

Не учу никого. так может показаться, но это не так. Просто пишу. Надо же что-то писать.

Старожил
+3288
|26 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Разговоры и простуда вряд ли связаны, хотя все может быть.

Конечно, может быть, а может и не быть........ Просто простуда от нашей погодки!

Только у Ники седня день рождения, а мама с температурой в постели валяется.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|26 Ноя 2016
1 Цитировать

Ну, тогда поздравляем Нику с днем рождения. Да хранит ее Господь. И пусть ее мама будет здорова.

Все в руках Божьих. Да будет воля Его на земле, как на небе!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы