Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1928
|4 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Zhanna
НО не дает своих, физических детей, значит ОН запланировал для этого человека приемных детей! А люди противятся воле Божьей для своей жизни......

Нет, это неверно. Такого Бог не говорил. Есть даже негативный пример, как Сара пыталась усыновить Измаила, и все мы знаем, что из этого получилось. Если нет детей, то это не значит, что Бог хочет, чтобы они усыновляли. Есть другие причины и нам они неизвестны. Свой ребёнок и чужой разница большая. И не всем под силу усыновить. Для кого-то чужой ребёнок никогда не станет родным. Связь между матерью и ребёнком происходит ещё в утробе. Период беременности это особый период в жизни и именно в этот период формируются отношения между матерью и дитям

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|4 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Есть даже негативный пример, как Сара пыталась усыновить Измаила

Сара НЕ ПЫТАЛАСЬ усыновить Исмаила! У него была своя мать! Не путай одно с другим.

 

Цитата us-lily
Если нет детей, то это не значит, что Бог хочет, чтобы они усыновляли.

Значит-значит! Думаешь, зря Бог дает желание и умение общаться с детьми? У многих, имеющих своих детей, такого желания нет. Кроме того, есть множество случаев, когда только после усыновления, бездетные родители, вдруг, становились настоящими родителями. Т.е. Бог заключал чрево у женщины до тех пор, пока она не решится на усыновление......

 

Цитата us-lily
Период беременности это особый период в жизни и именно в этот период формируются отношения между матерью и дитям

Не всегда. Есть много мам, которые и к своему родному ребенку, никаких чувств не испытывают...... А есть такие, которые любят всех окружающих! Или тем, кто оказался в детдоме, родители не нужны? Может, они там оказались, именно потому, что за ними кто-то должен прийти?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|4 Окт 2016
2 Цитировать

Привет всем вам девушки!

Интересный вопрос вы затронули...

А я, например, думаю,что не все так просто...
как с генетикой, так и социализацией...

Но то, что если взрослие люди не готовы морально, эмоционально
к усыновлению...то лучше этого и не делать. Нельзя играть
в родителей...  ребенок хоть и маленький, но живая личность...
Лучше и не начинать.

Старожил
+1928
|4 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Может, они там оказались, именно потому, что за ними кто-то должен прийти?

Они там оказались потому, что их родные родители ничтожество и отказались от них. Бог их туда не отправлял. Не путай. Это человеческий грех и жестокосердие их туда отправило

 

Цитата Zhanna
Сара НЕ ПЫТАЛАСЬ усыновить Исмаила! У него была своя мать! Не путай одно с другим.

Как это не пыталась. Агарь должна была родить Измаила не для себя, а как раз для Сары. Она была сурогатной матерью, если называть современным языком.

 

Цитата Zhanna
Значит-значит! Думаешь, зря Бог дает желание и умение общаться с детьми?

Нет не значит. Много таких людей вообще в Бога не верят. Какая воля Божья может быть и ее исполнение, если они в Него не верят? А общение с чужими детьми ещё не значит. , что она может быть им матерью. Есть разница в том, что ты поиграешь с ребёнком часок второй, а что ты и днем и ночью с ним, и болезни и капризы и все проблемы с ним решаешь. Это совсем разные вещи.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|4 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Связь между матерью и ребёнком происходит ещё в утробе. Период беременности это особый период в жизни и именно в этот период формируются отношения между матерью и дитям

Может и так, но почему же несмотря на это видим вокруг столько
брошенных детей?


Значит это формирование отношений не происходит у некоторых?

Старожил
+3289
|4 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Она была сурогатной матерью, если называть современным языком.

Нет. В то время такого понятия не было. Тогда были гаремы. И ВСЕ дети одного отца, НО от разных матерей, воспитывались каждый СВОЕЙ мамой. Не ыбло у них ОБЩЕЙ мамы..... Родство по папе считалось, а не по маме. Сына рождала Агарь для Авраама, а не для Сарры.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|4 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Но то, что если взрослие люди не готовы морально, эмоционально к усыновлению...то лучше этого и не делать. Нельзя играть в родителей...  ребенок хоть и маленький, но живая личность...

Вот именно. Я против того, когда собачку или кошку берут, а потом либо выбрасывают либо ещё что-то. А тут человек. Это не игрушка, это живая личность. И умения общаться с детьми не хватает для того, чтобы быть мамой или папой. Если нет у человека даже мысли об усыновление, то лучше и не пробовать ему это предлагать. Если Бог хочет , чтобы эта семья взяла ребёнка, то даст желание обоим. Если такого желания нет, то нельзя говорить, что они у прямые не хотят исполнить волю Божью, не было такой воли и они не исполняют. Вот и всё. Это точно также, как некоторые утверждают, что предназначение и спасение женщины в деторождении, и она должна рожать много, даже если не хочет этого и её здоровье не позволяет рожать много, это типа воля Божья. Да нет такого. Бог никого не заставляет. Но люди себе понапридумывают такого, что волосы дыбом встают.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|4 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Как это не пыталась. Агарь должна была родить Измаила не для себя, а как раз для Сары. Она была сурогатной матерью, если называть современным языком.

Да, еще раз перечитывая эту библейскую историю, понимаешь,
что именно так - нужен был наследник ,
Агарь была избрана своей госпожой Саррой на роль суррогатной матери.
ЕЕ согласие зачать ребенка  и не учитывалось.

Старожил
+1928
|4 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Родство по папе считалось, а не по маме. Сына рождала Агарь для Авраама, а не для Сарры.......

Сурогатное материнство было, только оно тогда так не называлось. Сара сказала Аврааму, чтобы он вошёл к Агари и та родит сына "на колени" Сары, что означало для неё. Также жены Иакова наложниц ему подсовывали, чтобы те рожали Иакову но как-бы от них самих

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|4 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Сына рождала Агарь для Авраама, а не для Сарры.......

И в этом вы правы.    Жесткий патриархат!
Все только для сильных!
Никому и в голову не приходило мысли , думать:
.... что там какая-то из жен чего то хочет? тебенка или еще чего-нибудь?
А что там говорить о служанках, да еще рабынях?
Суровые времена....суровые поступки...

Старожил
+3289
|4 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
общение с чужими детьми ещё не значит, что она может быть им матерью.

Согласна с тобой лишь в одном, что если женщина способна быть МАТЕРЬЮ, то она ею будет и своим детям и чужим. А если у нее нет этой способности, то она и для своих детей матерью не будет. Будет как мачеха......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|4 Окт 2016
2 Цитировать

Вот доказательства того, что эти служанки были в каком то смысле сурогатными матерями. Бытие 30 глава: И увидела Рахиль, что она не рождает детей Иакову, и позавидовала Рахиль сестре своей, и сказала Иакову: дай мне детей, а если не так, я умираю. 2 Иаков разгневался на Рахиль и сказал (ей): разве я Бог, Который не дал тебе плода чрева? 3 Она сказала: вот служанка моя Валла; войди к ней; пусть она родит на колени мои, чтобы и я имела детей от нее. 4 И дала она Валлу, служанку свою, в жену ему; и вошел к ней Иаков. 5 Валла (служанка Рахилина) зачала и родила Иакову сына. 6 И сказала Рахиль: судил мне Бог, и услышал голос мой, и дал мне сына. Посему нарекла ему имя: Дан. 7 И еще зачала и родила Валла, служанка Рахилина, другого сына Иакову. 8 И сказала Рахиль: борьбою сильною боролась я с сестрою моею и превозмогла. И нарекла ему имя: Неффалим.

Имена дала Рахиль, она же и назвала детей своими. Она сказала, что служанки рожают не для себя и это не их дети, а её.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|4 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
Также жены Иакова наложниц ему подсовывали, чтобы те рожали Иакову но как-бы от них самих

И не говорите! Как везло Иакову...устанет бедный, а там в темноте ночи,
да в тесном шатре поди разбери кто так его ублажает? а главное зачем еще разбираться?
Все и всё же мое, Иаково....а имена женщин...никакой разницы не имеют....

Ой Лили, вы мне всегда прямо настроение поднимаете...
так  описывать библейские истории.....

завидую вашим девчонкам
с такой мамой  детство будет очень веселым и очень памятным!

Старожил
+1928
|4 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Ой Лили, вы мне всегда прямо настроение поднимаете... так  описывать библейские истории..... завидую вашим девчонкам с такой мамой  детство будет очень веселым и очень памятным!

Спасибо. Ну жизнь надо с юмором проводить. Она и  так слишком серьезная. Девочки у меня тоже с юмором. В субботу, когда мы убирали дом и дети помогали как могли. Джессика к папе обращается :" папа, если ты маме поможешь, то она тебя пацалует, а если нет, то не пацалует "    мы долго с этого "пацалует" смеялись

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|4 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ну жизнь надо с юмором проводить.

Лили, согласна . Без юмора жизнь наша,  обычных
женщин, в мире где до сих пор силен еще
патриархат....ну никак нельзя,  а то затоскуем...
и совсем захиреем....а нам ведь еще наших деток
поднимать.....так что будем юморить по-полной....

А в Джессику вашу я даже не видя ее прямо влюбилась...
ведь как все замечает, а как выражает свои мысли? Ясно и точно!

Старожил
+3289
|4 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
мы долго с этого "пацалует" смеялись

Ой, словечки эти! У меня Тема до сих пор говорит "отманывает" вместо обманывает......... мы с него всегда угораем с этого слова........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|4 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
в Джессику вашу я даже не видя ее прямо влюбилась... ведь как все замечает, а как выражает свои мысли? Ясно и точно!

Я всегда их целую , если они делают что-то со мной, всегда хвалю даже если за собой игрушки собирают. Вот она так папе объяснила. Она когда с ним разговариваешь, то это перлы. Как-то раз он со мной в чем то не соглашался и мы спорили. Она села возле него и говорит:"Пап, ты маму что вообще не понимаешь ? Она твоя жена, ты должен с ней соглашаться, она же женщина, ну как ты это не понимаешь?" Где она это выкопала, понятия не имею.

 

Цитата Zhanna
меня Тема до сих пор говорит "отманывает" вместо обманывает......... мы с него всегда угораем с этого слова........

Эти два слова близки по значению. Дети они такие смешные бывают. Как твои малыши?

У нас Эмили немного приболела. Кашляет и носик забит. Зубы мучают. Верхняя десна вся опухшая. 4 зуба сверху одновременно вылезли. И ещё сзади лезут. Она терпит , но бывает сплакивает ночью

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|4 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Как твои малыши?

Да пока, нормально...... "малыши"! Вон узнала Артема рост сегодня: уже 116 см! А прошлым летом еще 106 был. 10 см вымахал! Да и Ника уже 140 см ростом! В ройке самых высоких в классе. Два мальчика и она....... А Артем, правда, в конце строя в группе стоит.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|4 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вон узнала Артема рост сегодня: уже 116 см! А прошлым летом еще 106 был. 10 см вымахал! Да и Ника уже 140 см ростом! В ройке самых высоких в классе. Два мальчика и она....... А Артем, правда, в конце строя в группе стоит.....

Молодцы ребята. У меня Джесси высокая с рождения, а Виктория медленнее росла, но за пару последних месяцев очень резко подросла, на боль в ножках жалуется.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|4 Окт 2016
3 Цитировать

Девушки, а вы еще говорите , что времена изменились...
о доминировании мужского пола.... и взглядов.....
Вот читаю соседнюю ветку о разводе....и просто глаза шире и шире открываются....
и убеждаюсь...как прав был Соломон -Екклисиаст - нет ничего нового
под небом: женщины - ведьмы неблагодарные, их любят, любят, а они....ух...!

Мужчины, даже более выдержанные сравнивают разведенных мужей с ап.Павлом,
священиком Илией , да и вообще недоумевают: зачем брошенным мужьям даже тратить
время на раздумья...а чего он не так сделал, че там , все они эти....Евино племя...
ну и что с того что даже одну не смог своей любовью/мудростью покорить...
зато в церкви больше чем одну будет своей мудростью/способностями
облагодетельствовать....зачем ему молитвенная пустыня...это пусть Иисус, да апостолы....
так делают.... а ему...даже коротко незачем...некогда ....

Как все-таки форум обнажает внутреннее состояние любого человека!

Старожил
+3289
|4 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
У меня Джесси высокая с рождения, а Виктория медленнее росла

Самое интересное, я вела ж учет их роста-веса в первый год жизни. Ника родилась крупнее (все-таки на 4 недели старше), кажется была 56 см и 3,750 в 34 недели. А Артем 45 см и 2,450 в 30 недель. НО в 1 год они были одного роста и веса! 

 

Цитата us-lily
на боль в ножках жалуется.

А что с ножками? Или, просто, быстро расти стала и кальция не хватает?

 

Цитата us-lily
Я всегда их целую , если они делают что-то со мной, всегда хвалю даже если за собой игрушки собирают.

Ой, у меня с этим надо осторожнее....... А то обиды бывают, что ты одного любишь больше, чем другого! Причем, как-то, у Ники чаще........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|4 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
что с ножками? Или, просто, быстро расти стала и кальция не хватает?

Думаю быстро расти стала. Такое у Джессики было тоже.

 

Цитата Zhanna
Ой, у меня с этим надо осторожнее....... А то обиды бывают, что ты одного любишь больше, чем другого! Причем, как-то, у Ники чаще........

А я одинаково всех троих целую. А то обид будет. У меня же все девочки.

Джессика песни сочиняет, что папа её очень сильно любит, ведь она его любимая доченька. А Виктория тоже такое поёт. Надо всех обнимать и целовать.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|4 Окт 2016
4 Цитировать

Жанна, Лили,
вот читаю ваши посты и прямо представляю ваших детей!
Какие вы мамы-мамы!....какие дети ваши счастливые, что у
них есть такие любящие мамочки.
Несмотря на все те болезни,
недомогания...и прочее.... как хорошо что они - дети у нас есть....
Ведь они даются на  время.....вот ко мне, это время уже надо сказать
прямо совсем близко....буду наблюдать только издали....иногда вблизи...может быть....
А вам больше повезло...у вас есть доченьки....а они как правило всегда ближе к
своим мамам.....

Старожил
+2367
|5 Окт 2016
2 Цитировать

Местный
-58
|5 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата angelok
Исключением конечно является если это ребенок родственников, тут без вариантов, в крайнем случае ребенок из нормальной семьи у которого погибли родители. Но уж никак не из проблемных семей. Пили, курили, наркоманили, бросила ребенка. Это уже в голове и генетике отбор пошел. А потом розыски мамаши или "потянуло в компанию" или беременности непонятно от кого?

А я вот что прочла и очень мне понравилось. Одна шведка подобрала брошеного ребенка африканца и усыновила его прежде выходила. Он умирал. И теперь он счастилвый малыш, толстенький и добрый.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+1446
|5 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Зебрa
Одна шведка подобрала брошеного ребенка африканца и усыновила его прежде выходила. Он умирал. И теперь он счастилвый малыш, толстенький и добрый.

я знаю эту историю, но не забывайте что разные страны, разный менталитет и возможности и опять же не каждому это дано. можно еще джоли вспомнить с ее кучей нянек.

а у нас пастор своих темнокожих детей в частную школу от травли отправил. а недавно его старшего сына избили в центре города придурки, летом, днем, в правительственном квартале где куча милиции (хотя шел с нашим парнем и девушкой).

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|5 Окт 2016
2 Цитировать

Зебра, а насчет порядка в семье так вот например у нас родственник является лидером и поверь иногда очень обижаешься на него когда необходима помощь, а он "в служении" (не пастор, просто лидер). а экстренные ситуации то незапланированно происходят. и получается что дома катастрофа, а человек в это время якобы решает чужие вопросы и дает советы там где у самого в это время пробелы. А если так постоянно поступает муж? Заболел ребенок, дома катастрофа, а он например идет помогать другим. а жене его к кому обратиться за помощью? и когда на него дома уже накоплена изрядная порция гнева он в это время учит другие семьи "собственным примером"? Чему учит?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|5 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата angelok
и когда на него дома уже накоплена изрядная порция гнева он в это время учит другие семьи "собственным примером"? Чему учит?

Ну, так вот в том-то и дело! Об этом уже в теме про развод пасторов говорили. Какой же он лидер, учитель или пастор, если его самое первое и самое главное служение - в запустении?

Чему он может научить? и каковы его отношения с Богом, если он семью отодвинул на задний план?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|5 Окт 2016
2 Цитировать
Потом мне привезли, тот же иван чай

А можна у вас заказать?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3867
|5 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Чему он может научить?

Тут может, актуальны слова Христа - что "что вам говорят они, делайте. но по примеру их не поступайте".

Несовершенны люди. Хоть что-то делает, тот "лидер", и слава Богу. Могло быть и хуже.

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы