Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3289
|29 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Stalker
Награда за длинный язык:)
Цитата Diya
Еще одна:

Кстати, Диечка, хотелось бы поинтересоваться: это не у вас ли в теме Сталкер так вольничал? И посмел не слушаться даже автора темы... (как написано в комменте к его штрафу...)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|29 Мая 2016
2 Цитировать

Вот думаю, если бы люди обращались к Господу не по причине страданий и притеснений, а (у)видя великую милость Его, к ним!

 

Цитата us-lily
мне одну можно?

Одну можно. Но только виртуально.

Старожил
+3289
|29 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Вот думаю, если бы люди обращались к Господу не по причине страданий и притеснений, а (у)видя великую милость Его, к ним!

Ну, Сережа, к сожалению, "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!" (с)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|29 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
это не у вас ли в теме Сталкер так вольничал? И посмел не слушаться даже автора темы... (как написано в комменте к его штрафу...)

Нет,  у нас в теме всё нормально, обстановка дружелюбная, недавно торт ели, Киракел угостил. )

А по поводу галстука  Сталкер объяснил - у него был шоппинг. )))

Старожил
+3289
|29 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Нет,  у нас в теме всё нормально, обстановка дружелюбная, недавно торт ели, Киракел угостил. )

Ну вот и Слава Богу! А то ведь было, когда и там некоторые шалили......

А, насчет торта........ Не знаю, не знаю....... Я там курицу видела! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|29 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А, насчет торта........ Не знаю, не знаю......

Жанна, торт можно увидеть только в момент, когда им угощают. Уже через пару минут его увидеть нельзя. Закон природы. )))

Старожил
+3289
|29 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Жанна, торт можно увидеть только в момент, когда им угощают. Уже через пару минут его увидеть нельзя. Закон природы. )))

Ну, понятно-понятно! В большой семье долго не задержится........

Тогда добавлю еще торта! Налетай!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|29 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Тогда добавлю еще торта! Налетай!

Благодарение Господу,что вся кондитерская продукция на форуме виртуальная.А то мы бы все, от взаимного радушия ,передвигались как колобки на ножках!

Вобщем,Жанна,пока я тут твой торт "хомячу",можешь в вагончике моим" наполеоном" полакомиться.Так и перезимуем(перевеснуем)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|29 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Stalker
Вобщем,Жанна,пока я тут твой торт "хомячу",можешь в вагончике моим" наполеоном" полакомиться.Так и перезимуем(перевеснуем)

Спасибо за предложение!

Нашла я уже и твой Наполеон и Кирин...... И везде понемногу надкусила. 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|30 Мая 2016
1 Цитировать

Дождь. Дождь. Дождь...........

Ну, что это за погода? Вапще синоптики обесчают всё лето такое: с утра жарища и парит не по децки, а вечером - дождь и холодина........

Б-р-р-р-р-ррррррр!!!!!!!!!!!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|30 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Вапще синоптики обесчают всё лето такое: с утра жарища и парит не по децки, а вечером - дождь и холодина...

не может быть... Это для меня - как страшный сон, такая погода.

Много работы,потому не пишу пока много. И от меня форумчане немного отдохнут...

С датчиком температуры тосола непонятки, были, переставили фишки в колодке, вроде не выскакивает ошибка, далее - дяде Сереже помогать, в теплице, и маме - убирать в комнате. Маме - это уже брат мой. наверое, будет. Ладно.

Надо проверить датчик детонации. Смотрю вот, как это делается...

За все слава Богу.

Сейчас, вот - солнце светит. Но был пару часов назад дождь, притом довольно сильный.

Старожил
+3289
|30 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
не может быть... Это для меня - как страшный сон, такая погода.

Ох, Сережа, думаешь есть кто-то кому это нравится?

Я вот не знаю: как одевать детей в сад и школу каждый день? С утра, вроде, градусов 17-19. Не холодно. В обед - градусов 24-25 и парит вовсю! Аж жарко. А после 16 резко начинается дождь, задувает ветер и уже становится порядка 14-16 градусов....... И вот как их одевать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|1 Июн 2016
4 Цитировать

Мама меня и брата одевала всегда потеплее. Так эту дилемму решала. Мол, снять куртку ребенок всегда успеет. Я вот так вот, одетый "легко", простуживаюсь вечером. Ибо сильно холодает.

Вроде период дождей прошел, по прогнозу... Посмотрим, но кажется, ждать можно всего. Климат немного изменился, потому ждать можно всего.  Дожди прошли сильные, ехали по дороге, так залили фары, и они тухли просто. Огромные лужи.

Хоть что-то но пытаются делать в государстве нашем. И то благо - проехали грейдером разровняли грунтовую дорогу, по нашей улице. И саму улицу переименовали...

Такие вот дела. Работа идет понемногу - одно делаем, другое ломается. Лишь бы Бога и веру в Него не потерять. Ибо умножаются скорби, но и благодать тоже. чтобы преодолеть все.

Старожил
+3289
|3 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Жанне - хорошую, сухую погоду и облегчение с вашими недомоганиями. Доброго настроения и надежды на лучшее ...

Спасибо, Риммочка! Только вот что-то так не получается.......

Температуры, вроде, уже нету, НО как-то мерзопакостно себя чувствую........ Ксти в руках-ногах ломит, сопли текут и состояние все равно немного болезненное.

Да и мама еще сильно приболела опять! У нее опять обострился ее постоянный кашель. Она ж, кашляет постоянно уже, наверное, лет 7. При этом, иногда просто постоянное покашливание, с соплями, наверное аллергическими. А, иногда, покашливание тяжелое, затяжное, как грицца, до изнеможения..... Тогда и температура повышается. И в груди все болит от постоянного кашля.

При этом, по поводу туберкулеза у нее все нормально. Вроде, и флюорография - нормальная. А что с ней такое, никто сказать не может. По тем анализам, что она сдавала года 4 назад, диагноз поставить не смогли. А больше она ничего сдавать не хочет.

И погодка у нас с завтрашнего дня должна испортиться. Дождь и холод.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-93
|3 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
наверное аллергическими

Если аллергия, надо понять - на что. Жанна, вы мёд едите? Есть у вас в аптеках Иван-чай?

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+3289
|3 Окт 2016
1 Цитировать

Насчет Иван-чая не знаю, а мед мама уже пару лет по утрам, натощак выпивает стакан воды с медом.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-93
|3 Окт 2016
3 Цитировать

Наш Иван-чай за границу вагонами возят, а мы про него забыли. Раньше на Руси он был основным напитком, как сейчас чай азиатский и кофе. Иван чай пили и для здоровья и просто так- по вкусу он похож на компот

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
Мирный Атом
|3 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Rada
Наш Иван-чай за границу вагонами возят, а мы про него забыли. Раньше на Руси он был основным напитком, как сейчас чай азиатский и кофе. Иван чай пили и для здоровья и просто так- по вкусу он похож на компот

Покупал в аптеке траву иван- чая, аптечное название- "кипрей узколистный", заваривал , видно что полезен, потому как обострялось зрение, но на вкус было не очень, трава- травой. Потом мне привезли, тот же иван чай , но там его листья были высушены особым способом, как собственно и делают обычный чай. Листья перед сушкой мяли до выступления сока, делалось это простыми людьми, вручную .Листья в процессе должны потемнеть от сока, называется сей процесс-"ферментация", потом их сушат. Так вот этот чай очень отличался от аптечного, запах из банки с иван- чаем бесподобный! Причем это запах дорогого чая! Заваривается он тоже как чай и вкус богатый и тоже как у чая - индийский отдыхает, да и по пользе иван- чай даст всем чаям фору.

Раньше этот чай поставляли в королевские дома европы и он очень ценился.

Старожил
+3289
|3 Окт 2016
1 Цитировать

Ничего себе! Посмотрела только что прогноз погоды. Сегодня у нас + 23, а к концу недели обещают + 6 днем.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|4 Окт 2016
2 Цитировать

Дорогая хозяйка Жанна!

и всем друзьям на посиделках - мой привет с Атлантики.

Вот и я заглянула к вам на чаек, признаюсь сразу , искренно и честно - кофе
пью только как проснусь.... и все... потом для меня существует только чай .
Еще на заре туманного детства/юности пытались мне привить вкус к разным видам
цветочных, травяных ... чаев...но оказалось что не для меня...они мне - всегда как
микстуры какие-то, от болезней....не принимает мой мозг такого удовольствия....
Даже в моем оффисе, где все просто заражены здоровым образом жизни и пищи,
мои коллеги знают, что Римма п"ет только черный классный Липтон, но ни как
ни их любимый зеленый или всех видов ягодный или цветочный. Смеются...но
на всех общих собраниях/конференциях - Липтон присутствует! Римма же с ними....Lol

Старожил
+2367
|4 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Посмотрела только что прогноз погоды. Сегодня у нас + 23, а к концу недели обещают + 6 днем.........

А на наши земли идет ураган Матфей - сейчас он четвертой категории - их всего 5.
Опять будут наводнения....очень надеюсь, что пока до наших мест дойдет , то
превреатится в  тропический шторм.....хорошего мало...но не так опасно, как
ураган....
На моем времени здесь, я побывала в 3-х  по-настоящему, сильных ураганах.
Один из них - всем известная - Катрина.... поверьте...ни один рассказ не передает
той жути : ветра, дождя и жары....а уж какое зрелище в это время представлят
океан?...это надо только видеть!

Этот Матфей может и не дойдет до американских берегов....надеемся...
но предупреждение о наводнении уже прозвучало на всех мобильных телефонах.....
Вот такая здесь очень - очень многоликая....но все равно прекрасная....осень.

Старожил
+3867
|4 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
И погодка у нас с завтрашнего дня должна испортиться. Дождь и холод.

К сожалению, да. На сегодня после 12-ти дня обещают дождь. Но может, не будет. Небо чистое сейчас.

На улице все разложено, сушатся некоторые вещи (краска на них).

Молимся за твою маму, за ее физическое и духовное здоровье.

Мало времени, и как-то в кучу все навалилось. Что поделать.

А вчера погода на удивление прекрасная была. И закат красивый, запомнился. Возвращались с Киева, так по трассе солнце отражалось в зеркала.

Ладно.

 

Цитата Римма
А на наши земли идет ураган

Все будет хорошо. Господь вас защитит.

Старожил
+1928
|4 Окт 2016
2 Цитировать

Римма, пусть Бог сохранит вас от ураганов. У нас в прошлом году бури были , впервые такие сильные здесь за все время моего проживания в этом штате. И страшно было. Не представляю, каково при урагане или торнадо. Боже сохрани.

У нас дождь. Но всеравно красиво. Вчера гости у нас были. Мой двоюродный брат с женой, у которых нет детей. А мои девочки обсели его жену и давай обнимать и целовать. А она бедная даже говорить не могла. И брат захотел , чтобы его тоже обняли,но они его стеснялись. Но игрались с ним.  Он им замок для принцесс строил. Радости было. Так больно стало. Он был бы прекрасным отцом, а она матерью, но не суждено

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|4 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Дорогая хозяйка Жанна! и всем друзьям на посиделках - мой привет с Атлантики.

Приветики-приветики, Римма!

Простите, что хозяйка темы сильно забегалась. Сегодня был очень суетливый день! Сначала, когда отвела детей, ходили с мамой выбирать подарок для племянника (и нашего двоюродного братика). Они захотели куртку-жилетку. В магазинах с не очень хорошим качеством, цена оказалась 300-400 грн. за штуку. Там, где качество получше - вообще 1600 грн. А потом пошли в сэконд и купили ТРИ жилетки, всем троим внукам, по 75 грн./штуку! И еще и Нике зимнюю куртку. В общем, за 4 куртки заплатили 300 грн. А не за одну китайского качества......

Потом, отнесли все домой и я поехала в школу за Никой. Пообедали с ней и отвела Нику на лепку. А потом у нее - рисование. Через час - у Артема занятие по каратэ. Так что, тоже успела только чай попить и побежала в садик за Темой, отвела его на занятие, подарила тренеру подарок на День Учителя - купили коробочку с чаем. Чай выпьет, а коробочка на память останется, для другого чая......

Только на занятие Тему переодела - мама забрала меня еще пойти что-то из игрушек купить. Тоже в сэконде купили две замечательные мягкие игрушки! Такие прелестные вещи там бывают!

В общем, игрушки занесли - пора идти детей с занятий забирать. Сначала у Ники рисование заканчивается, потом у Темы - тренировка.........

Домой пришли в 18-45 - уже темнота на улице. Уроки сделали, поужинали - уже и спать пора.....

На улице еще сильно похолодало. Как-то уже грядет завтрашний холод......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|4 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Так больно стало. Он был бы прекрасным отцом, а она матерью, но не суждено

Ну, почему же "не суждено"? Даже если нет возможности родить самим..... Ведь, для того, чтобы стать родителями - достаточно этого сильно захотеть! А, детей-сирот в мире огромное количество!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|4 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
у, почему же "не суждено"? Даже если нет возможности родить самим..... Ведь, для того, чтобы стать родителями - достаточно этого сильно захотеть! А, детей-сирот в мире огромное количество!

Не все могут стать приемными родителями. И с приемными детьми тоже бывает непросто. Своих бывает нелегко воспитывать, здесь нужно посвящение. И эгоизм тут ни при чем. Не всем дано любить чужих детей. И это нормально. Мы все разные. Мой муж, например, не смог бы усыновить, хотя хорошо играет с чужими детьми и они его любят. Он готов ходить и жертвовать сиротам, но усыновление не для него. Я например только после рождения своих детей поняла, что означает любить ребёнка по настоящему. И думаю, что смогла бы усыновить малютку. Но не все такие. И я понимаю. Они не смогут любить чужого ребёнка, а если у него проявятся плохие гены родителей.... то это не каждый может пережить. А таких историй много, к сожалению

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|4 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
а если у него проявятся плохие гены родителей....

А если у родного ребенка проявятся твои плохие гены?

И вообще, при чем здесь гены родителей к характеру ребенка? Ведь человек - существо социальное! Т.е. характер в него не Богом закладывается, а воспитывается окружением! Заложен может быть только темперамент, т.е. способ реакции на действительность. А принципы реакции на события жизни, закладываются теми, кто окружает ребенка.......

Возьмите грудничка - и характер у него будет полностью ваш!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|4 Окт 2016
2 Цитировать

Насчёт генетики. Это очень интересно и гены очень много значат. Моя Виктория очень похожа на мою сестру. Не внешне, а именно характер. Она , например, когда кушает сразу запивает водой. Моя сестра так всегда делала, мы ещё её уточкой в детстве называли. И смотрю, Виктория точно так же. Помню моя сестра в детстве любила со всеми, кто садился за стол , садится и что то перекусить. Точно так же поступает Виктория, хотя моя сестра давно этого не делает:))  и когда я моей сестре говорю, что Виктория похожа на неё, то она смеётся "а я то тут поиск чём, не я её родила"  и это так, но в крови информация "просочилась"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|4 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
если у родного ребенка проявятся твои плохие гены

Конечно проявятся. И проявляются уже:)( но это твой ребёнок  и твои гены. И ты по другому на это смотришь. Я согласна , что от окружающей среды очень много зависит, но к сожалению не всё, а может и к счастью. Если усыновить грудничка, то шансов, что он/она будет похож/а на тебя конечно больше. Но грудничка усыновить не так легко, да и опять же не все могут стать родителями чужому ребёнку. Я таких несколько пар знаю. Они не усыновили. Они не ропщут, хотя им больно,особенно  женщинам, с племянниками возятся, одна своей многодетной сестре предлагала , чтобы та отдала её последнего ребёнка с условием , что ребёнок будет знать, кто его настоящие родители, но она отказалась. А чужого ребёнка не взяла.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|4 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
но в крови информация "просочилась"

Согласна. НО, это ж привычки, а не характер. Просто, ты знаешь человека с похожими привычками - и ассоциируешь с ним. А характер, т.е. способ преодоления трудностей, формируется теми людьми, среди которых ребенок растет. Поэтому и есть такой "феномен Маугли", когда ребенок, выросший среди животных НЕ УМЕЕТ вести себя, как человек! И тот художественный Маугли, о котором мы читали - это фантастика! В реальности так не бывает. Человек становится человеком, только среди СЕБЕ ПОДОБНЫХ!

 

Цитата us-lily
А чужого ребёнка не взяла.

Думаю, тут, просто, окостенение в мыслях, что-то такое, что не дает мыслям сдвинуться с мертвой точки. Вроде и "Хочу ребенка!", НО на своих условиях, а не так, как хочет Бог. Ведь, если Господь дает человеку умение общаться с детьми, НО не дает своих, физических детей, значит ОН запланировал для этого человека приемных детей! А люди противятся воле Божьей для своей жизни......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы