Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
Nice
|23 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата ирэн
тогда ответьте мне почему ей можно а мне нельзя сделать вывод

А где я сказал, что ей можно? Я написал достаточно ясно, что поскольку мы не знаем досконально ситуации и всех участников этой драммы лично, то объективными быть не можем. По постам на форуме о человеке судить - дело абсолютно неблагодарное и заведомо провальное. В инете человек может казаться одним, а в реале оказаться совершенно другим. Много раз убеждался, даже общаясь "вживую" по скайпу, что реал очень отличается от виртуального общения. Поэтому никого здесь и не сужу, а призываю к миру и здравомыслию.

 

Цитата ирэн
у всех женщин все не однозначно и сложно и я не исключение..:)

Это из разряда сам себя не похвалишь, никто не похвалит?

 

Цитата ирэн
если иннициатива развода исходит от неверующей стороны,то верующая имеет свободу...и это без коментариев....

Ваши категоричные заявления зиждутся на неправильном переводе греческого оригинального текста Библии.  И потому ваши представления о Боге очень искажены и не имеют ничего общего с действительностью. Поэтому именно вам мне хочется еще раз сказать - не судите и судимы не будете.

 

Цитата ирэн
а вот по поводу ругани это уже чересчур,никакой ругани нет.

Вы только, что оскорбили публично Shennell, если в вашем понимании это не ругань, то ... если это свет, то какова же тогда тьма?

Удален
ирэн
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Nice
Я написал достаточно ясно, что поскольку мы не знаем досконально ситуации и всех участников этой драммы лично, то объективными быть не можем.

совершенно согласна - сторону супруга мы выслушать не можем и поэтому,информация односторонняя.

 

Цитата Nice
Поэтому никого здесь и не сужу, а призываю к миру и здравомыслию.

и я всегда за мир.

 

Цитата Nice
Это из разряда сам себя не похвалишь, никто не похвалит?

от таки да, умом мужчину не понять.....

 

Цитата Nice
Поэтому именно вам мне хочется еще раз сказать - не судите и судимы не будете.

я устала писать но напишу ещё раз я не СУДИЛА И НЕ СУЖУ НИКОГО.

 

Цитата Nice
Ваши категоричные заявления зиждутся на неправильном переводе

в чем не правильность что по вашему я не так понимаю?

 

Цитата Nice
Вы только, что оскорбили публично Shennell

да и чем же ? тем что назвала склочной?

и ещё один пост был удален а без него потерялась вся цепочка разговора.

люби,люби,людей....
Удален
Nice
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
совершенно согласна - сторону супруга мы выслушать не можем и поэтому,информация односторонняя.

Вы не внимательно читаете мои посты, я писал:

 

Цитата Nice
мы не знаем досконально ситуации и всех участников этой драммы ЛИЧНО, то объективными быть не можем.

рассказывать можно, что угодно, и далее:

 

Цитата Nice
В инете человек может казаться одним, а в реале оказаться совершенно другим. Много раз убеждался, даже общаясь "вживую" по скайпу, что реал очень отличается от виртуального общения.

Даже "выслушав" одну и другую сторону на форуме, можно ошибиться, по-скольку в реале человек зачастую совершенно другой нежели в виртуальном общении.

 

Цитата ирэн
в чем не правильность что по вашему я не так понимаю?

В том, что в оригинале слово "хочет" просто нет,  поэтому в синодальном переводе это слово заключено в скобки. Поэтому ни о какой инициативе неверуещего при разводе речи не может быть. Если дословно перевести с греческого этот отрывок, то он будет звучать так (в греческом слово cwri -разводится имеет несколько значений): "Если неверуюший отделяется, удаляется, разделяется, разводится, отлучается брат или сестра  не связаны. К миру призвал нас Господь". Другими словами если через неверуюшего в семью приходят разделения и соблазны брат или сестра не связаны. Я уже писал об этом в свое первом посте на предыдушей странице, но вы это благополучно пропустили.

Удален
ирэн
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Nice
Другими словами если через неверуюшего в семью приходят разделения и соблазны брат или сестра не связаны. Я уже писал об этом в свое первом посте на предыдушей странице, но вы это благополучно пропустили.

а теперь приведите пост где я с этим не согласилась? или протестовала?наше общение какое то странное не находите ,какое то масло масляное....ощущение дежа вю

и поверьете у меня есть и греческий перевод и новый и греческий подстрочный и русско-греческий словарь ...и пусть и не полное но богословское образование наличиствует,так что гомилетика и герменевтика мне знакомы.

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|23 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Nice
Другими словами если через неверуюшего в семью приходят разделения и соблазны брат или сестра не связаны.

Вы сейчас  очень упростили задачу желающим развестись по причине "не сошлись характером", т.к  под определение  "приходят разделения и соблазны" можно подвести практически любое поведение или поступок одного из супругов. Писание не этому учит....

Учусь любить людей!
Удален
Nice
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
а теперь приведите пост где я с этим не согласилась? или протестовала?наше общение какое то странное не находите ,какое то масло масляное....ощущение дежа вю. и поверьете у меня есть и греческий перевод и новый и греческий подстрочный и русско-греческий словарь ...и пусть и не полное но богословское образование наличиствует,так что гомилетика и герменевтика мне знакомы.

Хотелось, чтобы найчились грамотно выражать свои мысли тогда, потому что вас трудно очень понять, вот например это:

 

Цитата ирэн
если иннициатива развода исходит от неверующей стороны,то верующая имеет свободу...и это без коментариев....
Удален
Олеся
|23 Дек 2012
8 Цитировать

при таких рассуждениях я вижу детей, как досадное недоразумение, типа сопляка, прицепившегося к штанине

нет уж, граждане и гражданки!

детьми Бог благословил отношения - будьте любезны!

меня всегда добивають те пары, которые уже детей наклепали, а всё выясняют - люблю/не люблю?

(это я так...вцелом)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Nice
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Вы сейчас  очень упростили задачу желающим развестись по причине "не сошлись характером", т.к  под определение  "приходят разделения и соблазны" можно подвести практически любое поведение или поступок одного из супругов. Писание не этому учит....

А вам-то, Дана, чего боятся ведь у вас все прекрасно. Или Shennell была права?

Живите так, чтобы у вашего мужа не было повода для развода и будет вам счастье, потому что если через вас в семье склоки и разделения, он имеет полное право с вами разойтись и жениться на женщине достойной и благочестивой не на словах.

Удален
ирэн
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Nice
Цитата ирэн если иннициатива развода исходит от неверующей стороны,то верующая имеет свободу...и это без коментариев....

вы издеваетесь?????что не понятного повторяю : если иннициатива развода исходит от не верующей стороны в браке,то верующая сторона свободна перед Господом, я не говорила о разладах я говорила конкретно если не верующий супруг желает развода,верующая сторона не может сделать ничего-без коментариев.

вы же о разладах

 

Цитата Nice
"Если неверуюший отделяется, удаляется, разделяется, разводится, отлучается брат или сестра  не связаны. К миру призвал нас Господь".

и как понять в одном посте???

 

Цитата Nice
Поэтому ни о какой инициативе неверуещего при разводе речи не может быть. Если дословно перевести с греческого этот отрывок, то он будет звучать так (в греческом слово cwri -разводится имеет несколько значений):
люби,люби,людей....
Удален
Nice
|23 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата ирэн
я устала писать но напишу ещё раз я не СУДИЛА И НЕ СУЖУ НИКОГО.

ваши посты:

 

Цитата ирэн
а ничего у вас не получается в этой жизни и чем больше вы кричите об этом ,тем лучше это видно.
Цитата ирэн
и такой сварливой и невозможной женщины нужно поискать....
Цитата ирэн
а из вас желочь увы льется рекой,за вашего мужа порадоваться....ещё не известно кому больше повезло
Цитата ирэн
и терпение не в чести у этой женщины,не желание счтитаться ,принимать и вникать в чужую нужду.
Цитата ирэн
и я всегда за мир.

Вот последнего я не заметил, а вообще у меня сложилось впечатление, что вы о себе писали все это, если честно, а не про Shennell.

 

Цитата ирэн
и ещё один пост был удален а без него потерялась вся цепочка разговора.

Могу себе представить какой ужас там был, что даже модератор счел нужным его удалить.

Удален
ирэн
|23 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Nice
Живите так, чтобы у вашего мужа не было повода для развода и будет вам счастье, потому что если через вас в семье склоки и разделения, он имеет полное право с вами разойтись и жениться на женщине достойной и благочестивой не на словах.

да уж вот так ереси и рождаются ........

 

Цитата Nice
А вам-то, Дана, чего боятся ведь у вас все прекрасно. Или Shennell была права?

такое ощущение, что найс=шанел.........полное дежа вю.

и вы ещё меня учите????

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|23 Дек 2012
2 Цитировать

ай да Найс, ай да краса, сама то замужем? т.е. мнение незамужних предлагаю не брать во внимание,

девушки!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2039
|23 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Nice
А вам-то, Дана, чего боятся ведь у вас все прекрасно.

Точно как у Жванецкого:

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побеждённым. О чём может спорить человек, который не поменял паспорт? И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется. Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на «ты», сказать: «А вот это не твоего собачего ума дело», и ваш партнёр смягчится, как ошпаренный.

Учусь любить людей!
Удален
Nice
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
детьми Бог благословил отношения - будьте любезны!

Олеся, вот и будьте любезны ни соблазны, ни разделения в семью не приносить, если вы, действительно, думаете о детях. А то мне кажется, что некоторые женщины думают, что вышли замуж, детей нарожали и все, больше никуда он не денется. Ан нет... Оказывается может сложиться и по-другому и в этом виноваты будете только вы сами. Потому что мудрая жена устрояет свой дом, а глупая разрушает.

Удален
ирэн
|23 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Nice
Вот последнего я не заметил, а вообще у меня сложилось впечатление, что вы о себе писали все это, если честно, а не про Shennell.

как вам угодно переубеждать не смею.

 

Цитата Nice
Могу себе представить какой ужас там был, что даже модератор счел нужным его удалить.

вот только пост удаленный был шанель,. а в моем посте только цитата из него на предыдущей странице.

и еще  ,nice ,я не знаю кто вы ,что вы и как вы... права видимо Олеся,вот только по моему это "он",а не она удобно "я никто и звать меня никак"даже половая принадлежность не определена

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|23 Дек 2012
2 Цитировать

Найс, замужем?

давайте переключимся на вас, а?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Nice
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
такое ощущение, что найс=шанел.........полное дежа вю. и вы ещё меня учите????

С Shennell мы даже не друзья, хотя раньше были. Но не сошлись во мнениях в теме про Аделаджу и потому видимо я в новом списке ее друзей не значусь.

 

Цитата Олеся
ай да Найс, ай да краса, сама то замужем? т.е. мнение незамужних предлагаю не брать во внимание, девушки!

Прекрасно ответила Дана, на мой взгляд:

 

Цитата Dana
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побеждённым. О чём может спорить человек, который не поменял паспорт? И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется. Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на «ты», сказать: «А вот это не твоего собачего ума дело», и ваш партнёр смягчится, как ошпаренный.

Олеся, я слышал, что пирожки таки начали удаваться можно сказать на славу, может поделитесь секретом успеха?

Удален
ирэн
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Nice
А то мне кажется, что некоторые женщины думают, что вышли замуж, детей нарожали и все, больше никуда он не денется. Ан нет... Оказывается может сложиться и по-другому и в этом виноваты будете только вы сами. Потому что мудрая жена устрояет свой дом, а глупая разрушает.

кто бы говорил? или себе отходные пути приготовили???

ещё и не читаете ,что сами пишете ,так каков ваш ответ по поводу удаленного поста шанель,который вы по доброте душевной мне приписали?

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|23 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Nice
Олеся, вот и будьте любезны ни соблазны, ни разделения в семью не приносить, если вы, действительно, думаете о детях.

Действительно, Олеся! Шо это ты себе позволяешь? Вон  Найс недовольны...  Ирэн тоже позволяет себе спорить... Я  вообще хороша - притворяюсь счастливой в браке...

Но Найс молодец, разоблачил (ла?ло?) нас...

Так, девочки, быстро отреклись-покаялись и впредь только улыбаться и кивать, улыбаться и кивать...

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|23 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Nice
А то мне кажется, что некоторые женщины думают, что вышли замуж, детей нарожали и все, больше никуда он не денется. Ан нет...

конечно аннет...

потому что люди, которые создали семью и понимают, что Бог утвердил их отношения продолжением в виде детей,

если они не дураки,

то, прибавив к этому кропотливый, созидательный СОВМЕСТНЫЙ труд (я бы даже назвала детей мотиватором на укрепление христианских отношений в браке, а не секс и страсть)

такие отношения будут иметь успех!

***

Найс не отвечает на мой вопрос о замужестве, слив не засчитан

Найс, Найс.....)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|23 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Я  вообще хороша - притворяюсь счастливой в браке...

да ....уж сестренка попали мы с тобой...

 

Цитата Dana
Так, девочки, быстро отреклись-покаялись и впредь только улыбаться и кивать, улыбаться и кивать...

и спинку гнуть посильнее ,как посмели а ????это ж надо какие мы наглые :))))

ну ,а теперь серьезно......мне не приятно общаться с человеком, чей пол мне не известен,кто Дана,кто олеся и даже кто Шанель - не двусмысленно ясно ,а вот кто Найс.......

люби,люби,людей....
Удален
Nice
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
кто бы говорил? или себе отходные пути приготовили??? ещё и не читаете ,что сами пишете ,так каков ваш ответ по поводу удаленного поста шанель,который вы по доброте душевной мне приписали?

Ирэн, а вы не умеете выделять цитаты оппонента разве? Я все не читал, привел из ваших постов цитаты исключительно. Если что не так, сори. Выделяйте правильно цитаты ваших собеседников и старайтесь правильно и последовательно излагать свои мысли, а то я с трудом понимаю о чем вы пишите и не могу разобрать где ваши цитаты, а где ваших оппонентов.

Старожил
+2039
|23 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата ирэн
а вот кто Найс.......

Возле аватарки Найс у меня высвечивается мальчик, но "меня терзают смутные сомнения"...

Учусь любить людей!
Удален
Nice
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
то, прибавив к этому кропотливый, созидательный СОВМЕСТНЫЙ труд

Вот, а я об чем, именно труд совместный, а не игра в одни ворота, потому что никуда он не денется от меня и детей.

 

Цитата Олеся
Найс не отвечает на мой вопрос о замужестве, слив не засчитан Найс, Найс.....)))

Да, я женат, это указано в профиле.

Удален
ирэн
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Nice
Ирэн, а вы не умеете выделять цитаты оппонента разве?

а зачем если вы..

 

Цитата Nice
Я все не читал, привел из ваших постов цитаты исключительно.
Цитата Nice
Выделяйте правильно цитаты ваших собеседников и старайтесь правильно и последовательно излагать свои мысли, а то я с трудом понимаю о чем вы пишите и не могу разобрать где ваши цитаты, а где ваших оппонентов.

да сессеюшка.слушаю и повинуюсь,.....у меня все предельно четко и ясно было выделено читайте ,а не поучайте.....

 

Цитата Nice
Если что не так, сори

а ну эт другой разговор,

как же быстро вы с профилем подсуетились ,совсем недавно там была пустота,ну и на то спасибо .

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|23 Дек 2012
4 Цитировать

Найс,

поймите нас правильно, в теме, где все вопросы из т.н. реала т.е. рассуждение не на абстрактные полу-философские темы дискутирующие д.б. лицом к лицу, дабы вычленить зерно истины,

в данном случае крайне важно, кто стоит за ником - мужчина или женщина?

итак, вы утверждаете,  что вы (Найс) мужчина, женаты?

у вас есть дети?

за напоминание о пирожках, отдельное спасибо, они у меня получились очень удачные, говорят, в папу!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Nice
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Возле аватарки Найс у меня высвечивается мальчик, но "меня терзают смутные сомнения"...

Дана, вам очень хочется перенести на мою личность обсуждение? Когда я коснулся вашей, вам это не понравилось.

 

Цитата ирэн
и спинку гнуть посильнее ,как посмели а ????это ж надо какие мы наглые :))))

Я этого не говорил, наоборот мы обсуждали злоупотребления в семьях. И с одной стороны и с другой они не приемлимы. Поэтому иногда другого выхода нет, кроме развода, опять таки ради детей. Хотя как видите я Жанне это не советую, а Shehhel за то, что развелась с мужем не осуждаю.

Удален
ирэн
|23 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Nice
Я этого не говорил, наоборот мы обсуждали злоупотребления в семьях. И с одной стороны и с другой они не приемлимы. Поэтому иногда другого выхода нет, кроме развода, опять таки ради детей. Хотя как видите я Жанне это не советую,

в каком русле вы повели общение в то оно и повернуло.......Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ РАЗВОД,

 

Цитата Nice
а Shehhel за то, что развелась с мужем не осуждаю.

Это её жизнь,её решение я такие решения ,в свете Писания,не считаю правильными.ИМХО.осуждать не имею право,но в свете темы имею право сказать,на приведенном примере,Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ РАЗВОД.Я ПРОТИВ.(И ПОВТОРЮСЬ МОИ СЛОВА НИКАКИМ ОБРАЗОМ НА ШАНЕЛЬ НЕ МОГУТ И НЕ ДОЛЖНЫ ВЛИЯТЬ это её дело)мой совет Жанне она знает.

люби,люби,людей....
Удален
Nice
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
итак, вы утверждаете, что вы (Найс) мужчина, женаты? у вас есть дети?

А истина одна для мужчин и для женщин. Или по-вашему она разная? Я уже ответил и неоднократно писал, что есть сын.

Истина одна, а ситуации разные в семьях, и потому судить сложно и поступать в разных ситуациях, надо соответственно сложившимся обстоятельствам и дальнейшим перспективам. Поэтому я и согласился с Жанной, что у каждого свой путь.

 

Цитата ирэн
а зачем если вы..

Ирэн, вы мне предлагаете все темы флорума от начала перечитать? Я читаю обычно последнюю страницу, когда захожу сюда, и согласно последним комментариям пишу посты. Откуда я мог знать, что вы не выделяете цитаты собеседника?

Старожил
+2039
|23 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Nice
а Shehhel за то, что развелась с мужем не осуждаю.

Да её никто не осуждает. Вот она осуждает Жанну, что та не хочет поступать по её сценарию.

Учусь любить людей!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы