Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3289
|14 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Стасиха248
Мой -- искренне верит, а она говорит, что это всё сказки. Но его любит, поэтому и не противоречит ему. А что дальше?

Оль, я тоже пошла с мужем в церковь тока потому, что ему это было надо. И мы тоже изначально полгода жили гражданским браком... Я не хотела расписываться - мне и так было нормально. Хотелось присмотреться, решить...... Потом, када забеременела, муж уже стал настаивать, чтоб мы пошли в ЗАГС. Хоть я и ходила с ним в это время в церковь, но не торопилась оформлять отношения..... И с сигаретой долго не могла расстаться.... Но, господь Сам расставил все по местам......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Стасиха248
|14 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
в церковь тока потому, что ему это было надо.

А моему уже и не надо в церковь. Только на праздники и когда я уж сильно настаиваю. Мне кажется, что он больше в мир уходит. И про свадьбу говорить не хотят, говорят, рано. Как по мне -- уж лучше курил бы, чем прелюбодействовал, честное слово. Глупость говорю, конечно, но так и есть.

Старожил
+3289
|14 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Стасиха248
Как по мне -- уж лучше курил бы, чем прелюбодействовал, честное слово.

Успокойся и не накручивай себя. Это твои приоритеты - а там его. Просто молись - и Бог коснется его разума....... Главное, чтобы ему не захотелось "менять партнерш как перчатки"...... А брак - это ведь не просто штамп в паспорте. Это, скорее, штамп в мозгу - "люблю и хочу быть именно с этим человеком, а не просто пробую".............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Стасиха248
|14 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
штамп в мозгу

а что там в этом-то мозгу? Молодой же ведь совсем. Жанна, точно пишешь, что накручиваю. А по-другому и не получается. Накручу сама себя, потом успокаиваю, что хорошо что молодой, сейчас вот женится, детишки и всё такое. Не разгуляется. Только этого внушения не на долго у меня хватает. И они уже получается как седьмой месяц живут. У девочки общежитие. Самостоятельные. А у меня от этой самостоятельности ихней иногда дух захватывает. Не потому, что как мамка сынулю своего боюсь потерять. Нет. если бы девочка-христианка, и свадьба и т.д. -- так я первая бы "за" была. А тут -- всё через грех начинается. Уповаю только на милость Господа!

Старожил
+3289
|14 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Стасиха248
а что там в этом-то мозгу?

Я ж тебе говорю, есть када просто абы с кем, шоб не одному быть. А есть мужчины - которые все серьезно. У меня брат младший такой. Он, правда, в церковь не ходит, но - тоже очень стабильный и надежный. У него тоже одна девушка была - они с ней встречались года два (ну, по мирски, с постелью), но - не получилось. Она сама его бросила. Он так переживал долго! А потом встретил другую девушки. Они года три тока "встречались", потому что он - учился, а она - в другом городе жила. А потом, наконец, свадьбу сыграли. И уже племяшек у меня прекрасный!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Стасиха248
|14 Мар 2013
2 Цитировать

Конечно, такой вариант мне бы подошел. Поженились, ребеночков тару-тройку родили и в церкви были бы)))) Картинка маслом! Только в реальной жизни у меня на один положительный пример -- пять отрицательных, если не больше.

Старожил
+3289
|14 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Стасиха248
Конечно, такой вариант мне бы подошел. Поженились, ребеночков тару-тройку родили и в церкви были бы)))) Картинка маслом!

Олечка, поверь, что у Господа для каждого - свой путь! И он - самый лучший именно для этого человека! А то мы сами себе что-то нарисуем и сами себе о чем-то переживаем, обычно..... Значит, сынуле твоему надо через что-то пройти, что сделает его сильнее. А твое отчаяние - лишь удлиняет его путь. Так что - верь в лучшее и в Него!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
+4
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Олечка, поверь, что у Господа для каждого - свой путь!

Аминь.самое главное довериться ему и верить, что точто с тобой происходит это во благо. иногда это бывает очень сложно(говорю прежде всего за себя)

Старожил
+3289
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата zosia
что то, что с тобой происходит это во благо. Иногда это бывает очень сложно(говорю прежде всего за себя)

Конечно. 100% согласна с тобой. Это другим советовать - так легко, а вот себе это понять - гораздо сложнее..... Себя ж, любимую, так жалкоооооооо!..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
+4
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Конечно. 100% согласна с тобой. Это другим советовать - так легко, а вот себе это понять - гораздо сложнее..... Себя ж, любимую, так жалкоооооооо!..........

Бывает и умом понимаешь, и себя вовсе не жалеешь, а что то стоит колом в сердце и печёт!иногда разум и сердце не пересекаются в единстве(опять , только за себя говорю)

Удален
stas248
|15 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Олечка, поверь, что у Господа для каждого - свой путь! И он - самый лучший именно для этого человека! А то мы сами себе что-то нарисуем и сами себе о чем-то переживаем, обычно..... Значит, сынуле твоему надо через что-то пройти, что сделает его сильнее. А твое отчаяние - лишь удлиняет его путь. Так что - верь в лучшее и в Него!

сегодня  ночью  сидели  и  разговаривали  про  сынка  ее...  так  я  вспомнил  себя  в  его  годы ...(ужас) и  говорю  ей  что  лучше пусть он  с  одной  пусть  живет  чем по  разным  шастает....из  двух  зол  меньшее лучше  выбрать ......да и  он  сам  уже  выбирает  путь  и  кроме  молитв  тут  не  поможешь  более!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
+68
|15 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
.да и  он  сам  уже  выбирает  путь  и  кроме  молитв  тут  не  поможешь  более!!

Да. Раз он живет отдельно, то это так.

Я думаю, что пока ребенок (даже совершеннолетний) живет с родителями, то он должен жить в соответствии с правилами этой семьи. Если он уже живет отдельно, то родители могут только высказывать свое отношение к его поведению и молиться.

Пока у меня это теория, т.к. сын еще только подросток.

Цитата Стасиха248
Когда начала преподавать в воскресной школе, организовали новый класс для самых маленьких и я его с 5 лет с собой всегда брала

Я думаю, что у многих ДВРов проблема в том, что они просто ходили в общину, потому что туда ходили их родители, своего рода привычка. А встречи с Богом не происходило...не было личного общения..

Стасиха248, stas248 мудрости вам и Божьих благословений.

Старожил
+1471
|15 Мар 2013
4 Цитировать

Когда начала преподавать в воскресной школе, организовали новый класс для самых маленьких и я его с 5 лет с собой всегда брала

-----------------------------------------

А я с 4-х лет таскала с собой по несколько раз в неделю, т.к. оставить было не скем, да и хорошо что так. Он вырос в этой церковной среде.

Сейчас ему 18, с отличием окончил школу, поступил в университет на любимую специальность. В церкви очень активный. В соцсетях постоянно свидетельствует о Боге. Недавно озвонил и сказал "спасибо" за то, что я его в церковь с собой постоянно брала, даже против его воли. Сказал, что это ему на пользу пошло.

Ну, дай Бог.

Зато знаю кучу примеров, когда родители давали детям право решать - ходить в церковь или нет.

Они сейчас совсем мирские, поголовно в блуде.

-------------------

Так что, Стасиха, да не пропадёт ваш труд духовный, и да увидите вы добрые плоды в сердце и в жизни вшего сына. Молитесь за него, и будьте мудрыми.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|15 Мар 2013
9 Цитировать
Цитата Zhanna
А брак - это ведь не просто штамп в паспорте. Это, скорее, штамп в мозгу - "люблю и хочу быть именно с этим человеком, а не просто пробую".............

не согласна причем на все 100%..есть брак, семья в Господе, а есть грех и блуд и потом его последствия... И нет такого "у каждого свой путь", точнее не нужно к этому добавлять что от Господа он...Не от Господа а от греховной натуры человека...и то что "пока" или "не было" последствий за это так тока по великой милости Божьей (и не факт что не будет последствий у детей если в это не раскаяться)...Успокоение совести в данной ситуаци ее просто сжигает...И то что Стасиха чувствует она правильно чувствует, не на хорошем пути ее сын...нужно молиться и ходатайствовать за его покаяние и возвращение к Богу пока окончательно не ушел в мир...Хотя в молодом возрасте многие из молодежи пытаются сначала "рожков" наесться прежде чем вернуться сознательно к Богу...Теряют время и свои лучшие года жизни на путь по болоту

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|15 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Олечка, поверь, что у Господа для каждого - свой путь! И он - самый лучший именно для этого человека! А то мы сами себе что-то нарисуем и сами себе о чем-то переживаем, обычно..... Значит, сынуле твоему надо через что-то пройти, что сделает его сильнее. А твое отчаяние - лишь удлиняет его путь. Так что - верь в лучшее и в Него!

неа...по мирски это...и не от Бога...половина проблем человека от того что "влез не туда", не спросил Господа, даже евреи 40 лет бродили по пустыне не потому-что для них это было запланировано...Бог не планирует грех, да он может потом или вытащить человека "как из огня" и это впоследствии даст урок этому человеку, знает что этот человек способен ТАК поступить, но НЕ ПЛАНИРУЕТ...

И в том числе с мужьями/женами не стоит "свой" выбор и его последствия списывать на совершейнейшую волю Божью, Бог "рожки" не подсовывает и брак в Господе и чистоте это брак в Господе и чистоте, а не я с ним познакомилась на дискотеке когда оба напились, вот как "бог" нас свел...сатана с блудом свел, Бог не вел на дискотеку и не говорил пить алкоголь...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
есть брак, семья в Господе, а есть грех и блуд и потом его последствия...

Грех становится таковым, только если ты сам начнешь это понимать. Если Господь откроет тебе это. Когда совесть твоя начнет осуждать тебя............ А до этого - это для тебя грех, но не для этого парня. Он не бегает по всем девкам района, не ведет распутный образ жизни............... Хотя, и блудницу Господь увековечил в своем Слове.............. Так что не надо путать грешное с праведным.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|15 Мар 2013
4 Цитировать

вот пример, если ребёнок подрос и ему нравится мальчик, хороший мальчик...которому нравится она...т.е. начинаются первые взаимные ухаживания (он поехал на соревнования сегодня ночью, в час ночи поезд, договорились, что когда будет на вокзале, пошлёт ей смс, ждала, написала взаимную смс "Удачи!!!")

мило..)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+908
|15 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Грех становится таковым, только если ты сам начнешь это понимать. Если Господь откроет тебе это. Когда совесть твоя начнет осуждать тебя............ А до этого - это для тебя грех, но не для этого парня. Он не бегает по всем девкам района, не ведет распутный образ жизни............... Хотя, и блудницу Господь увековечил в своем Слове.............. Так что не надо путать грешное с праведным.

Жанн, есть вещи, которые как ни крути, они грех...и если что, то человек за них идет в ад... и блуд - один из них... поэтому понятны чувства Стасихи за сына...хотя взрослый он уже...в этом положении мать может только молиться....

Старожил
+1446
|15 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата Zhanna
Грех становится таковым, только если ты сам начнешь это понимать. Если Господь откроет тебе это. Когда совесть твоя начнет осуждать тебя............ А до этого - это для тебя грех, но не для этого парня. Он не бегает по всем девкам района, не ведет распутный образ жизни............... Хотя, и блудницу Господь увековечил в своем Слове.............. Так что не надо путать грешное с праведным.

грех это грех..."по неведению гибнет народ мой" (действует то даже о чем не знаешь)...а тем более для парня который был и отошел...он сейчас находится в полном обороте..."у тебя было 5 мужей, а тот с кем ты живешь не муж тебе" (это про жизнь с одним)...Блудницу ПОСЛЕ покаяния, а не блудницу которая оставила блуд себе в виде хобби...я грешное с праведным не путаю...каждый человек согрешает, главное чтобы он это осознавал, а не оправдывал...Просто есть такое мышление как "жизнь как у людей", "Бог в душЕ" это один из самых страшных видов самообмана..Человек знает о Боге, но мало того чтобы знать и признавать Его существование нужно исполнять слово и жить по нему...И когда человек остается верным даже когда не хочется, неудобно и идет в разрез с интересами личными вот это проверка...А не подгонять Бога под собственные удобства...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Блудницу ПОСЛЕ покаяния, а не блудницу которая оставила блуд себе в виде хобби...

Правильно. А он тебе ответит - я ж не живу с кем попало и со всеми подряд. Почему вы все считаете, что я блужу? Я живу с любимой женщиной, за которую отвечаю и несу свою ответственность перед Богом, а не перед вами!......Что тогда на это можно ответить? Вон и десятинщики и антидесятинщики все Писанием оперируют, когда друг друга "уничтожают"!

Ведь он живет с ЛЮБИМОЙ, ЕДИНСТВЕННОЙ и ДОРОГОЙ ему женщиной! От того, что в паспорте будет стоять штамп для него ничего не изменится............ Можно и штамп иметь, а любви к человеку не иметь. И предать его при первой же возможности. Уж тебе-то ангелок этого не знать?..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|15 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Я живу с любимой женщиной, за которую отвечаю и несу свою ответственность перед Богом, а не перед вами!......Что тогда на это можно ответить? Вон и десятинщики и антидесятинщики все Писанием оперируют, когда друг друга "уничтожают"! Ведь он живет с ЛЮБИМОЙ, ЕДИНСТВЕННОЙ и ДОРОГОЙ ему женщиной! От того, что в паспорте будет стоять штамп для него ничего не изменится............ Можно и штамп иметь, а любви к человеку не иметь. И предать его при первой же возможности.

угу, если все так радужно и штамп такая мелочь, то в чем такая проблема пойти в ЗАГС?

Старожил
+1446
|15 Мар 2013
11 Цитировать
Цитата Zhanna
Я живу с любимой женщиной, за которую отвечаю и несу свою ответственность перед Богом, а не перед вами!......
Цитата Zhanna
Что тогда на это можно ответить?

Словом и нужно ответить, правду! что на данный момент это не его жена и что он живет во грехе и его семья имеет открытый доступ сатане...Понимаете, в какой-то момент христианство стали пытаться сделать "удобным" и если посмотреть то все вокруг христиане, да вот целые страны христианские, а по факту это люди которые со спокойной, сожженой совестью топают прямиком в ад...и если грешнику это не сказать что он в грехе, то его кровь будет кстати на том кто сказал ему что "все ок"...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|15 Мар 2013
10 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь он живет с ЛЮБИМОЙ, ЕДИНСТВЕННОЙ и ДОРОГОЙ ему женщиной! От того, что в паспорте будет стоять штамп для него ничего не изменится............ Можно и штамп иметь, а любви к человеку не иметь. И предать его при первой же возможности. Уж тебе-то ангелок этого не знать?..........

тем не менее в этом часть и моей вины есть тоже...когда выбрала мирского христианина у которого не было явных грехов, но зато было много компромисса в жизни что в итоге отразилось на том что компромиссы перешли в грех...Да влюбилась, да видела что за веру "последнюю рубашку не отдаст", да не пил, не курил и даже женщины до этого не было, считался хорошим, НО и отдуши своей ради Господа не отказывался, "с умом" подходил ко всему и своими интересами ради Господа не поступался...В итоге "дом построенный на песке", пришла буря и....И я общаясь и живя с ним тоже изменилась не в лучшую сторону...и многое в моей жизни мне пришлось пересмотреть и увидеть когда я пыталась примерно подобным образом пытаться быть удобной...да нефига..или с Богом или нефиг себе врать про христианство как веру и путь в жизни, а не религию души..Вера она очень часто этой самой душе больно делает и плоть нашу ущемляет...с Богом нельзя быть даже на 99%, только на 100% иначе самообман...И я вижу слабые места христианства нынешнего мужа и его нежелание с ними разбираться и ой ой ой, прошу тока о милости Бога, но если че не так винить некого...На холодную сковородку собираются мухи как говорится...Страх Божий у него еще есть надеюсь Бог помилует и изменит его жизнь...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Олеся
|15 Мар 2013
5 Цитировать

ангелок...не отводить взор от Христа....100%

это касается апсолютно всех, Он начало- Он свершитель веры, Он наша победа, в Нём - спасение живущих.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pleiades
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
каждый человек согрешает, главное чтобы он это осознавал, а не оправдывал...Просто есть такое мышление как "жизнь как у людей", "Бог в душЕ" это один из самых страшных видов самообмана..Человек знает о Боге, но мало того чтобы знать и признавать Его существование нужно исполнять слово и жить по нему...И когда человек остается верным даже когда не хочется, неудобно и идет в разрез с интересами личными вот это проверка...А не подгонять Бога под собственные удобства...

angelok,

ваши слова прямо в десяточку подходят для темы против контрацепции.

Утащу вашу цитату в ту тему.

Старожил
+1446
|15 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Pleiades
angelok, ваши слова прямо в десяточку подходят для темы против контрацепции.

Чем? я все-таки считаю что путь для спасения- Христос, а не чадородие которое относится больше к ну очень большой земной суете (чем к душевному труду) и в котором (когда очень много детей) не выкроить время ни на что кроме как на заботы Марфы...Но как сказал Иисус Марией быть блаженнее

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+7473
|15 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Стасиха248
Понимаю, конечно, пока у сына не будет личной встречи с Господом, ничего не поменяется. Молюсь, а что ещё сделаешь???

В моей первой общине была сестра, которая была когда-то моей соседкой по подъезду на 3 этажа выше. Пришла ко мне домой с нашей сестрой (ее соседкой по этажу). Была очень больна в 32 года, опущение почек, мочевого пузыря с соответствующими последствиями, не могла из дома выйти, а на руках двое малых детей. Покаялась у меня дома и сразу пережила исцеление от Бога, вся трепетала, как осиновый листок, ее прямо пронизала сила Божья с головы до ног. Мы были в страхе и трепете, думали может скорую вызвать, но она открыла глаза и радостно сказала:"Я исцелена" и сразу крестилась Духом Святым, заговорила на иных языках (я в свое время пережила такое же покаяние и крещение, и тоже дома у верующих). Так она встретилась с Богом. Сразу стала служить в воскресной школе и до сего дня там трудится.

Привела в церковь через не сколько летсвою дочь (муж всегда был против), очень красивую девушку старшего школьного возраста. Покаяли ее, крестили водой, поступила в институт и ...загуляла девушка. Встречалась с мирским парнем, он ее даже бил, потом родила девочку от другого парня, он ее тоже бил, рассталась с ним. Так стала матерью -  одиночкой, институт оставила, работала в нашем городке уборщицей в одном кафе. Сейчас вроде бы с кем-то другим живет "гражданским" браком. Не пережила она личной встречи с Богом, и не искала. Сделала так, как мама сказала, но было видно, что внутри нет радости.

Сегодняшняя  мирская вседозволенность отравила людей настолько, что стала приятгательной для молодежи. На зов плоти ответ приходит быстро, чего заморачиваться с  Божьими заповедями? Удобно ведь, а наказание Господне как-то в тумане, далеко, можно еще успеть покаяться, Бог добрый, успеет еще простить. Страх Божий, который есть начало мудрости, стал совсем не страшен.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+908
|15 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Стасиха248
Понимаю, конечно, пока у сына не будет личной встречи с Господом, ничего не поменяется. Молюсь, а что ещё сделаешь???

да уж...я сейчас за свою пятилетку молюсь, чтоб случилась у нее как можно раньше эта личная встреча с Богом, потому что нет у Бога внуков...только дети...

Старожил
+7473
|15 Мар 2013
7 Цитировать

Думаю, что за спасение наших детей и страх Божий в их жизни надо платить гораздо большую цену.

Жена нашего пастыря рассказывала, что ее мама когда-то ушла от Бога, вышла замуж за неверующего, он очень сильно пил, умер неспасенным. Она же вернулась к Богу в 90-х годах, выписала имена 5 детей на листе бумаги, повесила в своей комнате и брала за  каждого из них 10-дневне посты.

Была настолько настойчива и неотступна, что за 1 года все они, кроме одного, обратились к Богу. Каждый раз когда кто-то из ее детей каялся и возрождался свыше, вычеркивала его из списка и начинала бомбардировать Небо за следующую душу.

Тот последний сын сильно пил. Чем больше за него молились все остальные, тем больше он пил, еще начал блудить. Однажды маме позвонили и сказали, чтобы она приехала и забрала своего сына домой, потому что он в пьяном угаре порубал мебель, подушки, одеяла. Она приехала, увидела лежащим его на полу и сказала одну фразу:"Или ты покаешься, или умрешь. Другого не дано". И уехала.

Через месяц он покаялся, сейчас пастор  церкви в нашей области, приезжал в гости с театральной постановкой, сам руководит. Невозможно поверить в его "боевое" прошлое. Кротчайший человек.

Она заплатила цену, не стала ждать годами, а взяла эту цель приступом. Сильная духом женщина, Девора наших дней, а на вид маленькая и скромная. Вот так Бог избирает немудрое, несильное, незнатное и являет Свою силу, но наша часть, как Его соработников, строго обязательна.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ирэн
|15 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Стасиха248
Хорошая. Но так неправильно жизнь начинают.

да уж с девоньками попроще у нас батя сказал- хотите что б все хорошо было и мы помогали....только брак никакого сожительства....две из трех замужем ,я  уже писла что когда старшей доче жених предложение сделал их друзья на смех подняли,типа кто сейчас жениться???но Слава Богу ....хотя девочки и в Церковь ходили и покаялись в детстве сами не принуждали,но выросли...и.....молимся с отцомза них и за затьев...

люби,люби,людей....

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы