Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
+205
|28 Янв 2013
3
Цитата пастор777
Алекс я уже сказал вам, что ВАШЕ ПОНИМАНИЕ Библии меня нисколько не интересует! Вы так навязываете свою книгу и понимание, что.....еще раз мне не итерестно......вы историк больше чем христианин......

Алекс бесполезно ему что то доказывать!Его уже так носом тыкали,но это его основной доход!Пчелки это хобби,побочный зароботок!И что ни говори ,но это стабильный доход,и судя по тому как он тут п-пу рвет,доход не плохой!Он подмял Библию под себя и будет тут изголяться и выкручиваться!Хай и дальше несет пургу,а братья и сестры заходя в тему,будут делать соответсвующие выводы!Он уже и так тут такого наговорил!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
пастор777
|28 Янв 2013
1
Цитата Печенюшка
Нормальный пастырь не допустит, чтобы ему вся церковь несла подарки, не говоря уже золото. Пробовали сказать , чтобы не приносили, или язык не поднимется?

Говорил, не брал, все равно несут, золото уже 100кг принесли......

Рей про золото написал, я пошутил,  а вы в серьез приняли, поспешно, потому как не вникаете, а с предвзятостью  в сердце уже вошли и осудили....грех на вас лежит....

Удален
Печенюшка
|28 Янв 2013
3
Цитата пастор777
Рей про золото написал, я пошутил,  а вы в серьез приняли

Из вашего поста делается вывод , что таки носят вам. Излагайте свои мысли ясно.

Удален
kirakelI
|28 Янв 2013
4
Цитата пастор777
Мои дети приносят десятины и приношения Господу! Почему и получают по 20.000$ в месяц, а 30 % жертвуют во славу Господа! Тебе подобное и не снилось и не присниться никогда!

)))))


Если бы хотя бы трое твоих чад давали бы 30% от 20 штук баксов в месяц, то это было бы 18 штук зеленых в месяц, и хватало бы на все текущие расходы вашего собрания в вашем городке не столичном.
И твоя зарплата была бы не 20000 деревянных, как ты сам недавно написал.
Так что, продолжай мечтать. )))))

 

Цитата пастор777
Твое желание желаемое выдать за действительность мне понятно. Десятины и приношения всегда берет Бог, через Своих священников: И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр.7:8)

Смертные человеки, которые берут десятину - это сыны Левиины, и ты сам писал, что только левиты имеют право на десятину.
Ну и сам знаешь,  что ты такой же левит, как я балерина. )))
Как ты можешь брать десятину, зная, чтоб Бог в законе отдал десятину левитам?

К Римлянам 2:23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|28 Янв 2013
2
Цитата пастор777
кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья....(Иак.4:11)
Цитата пастор777
лживая женщина
Цитата пастор777
из " болота " твоей души
Цитата пастор777
Ты все по себе милому по себе судишь , ну,ну!!!

Вот видишь, любитель закона для других и любитель веры для себя, сам то ты тоже судья других.

Ты, если хочешь показать свою духовность превосходством над плотью, которая только у нас, у тебя ее уже нет, то будь добр снизойди к нашей слабости человеческой.

Старожил
+218
|28 Янв 2013
3
Цитата пастор777
Алекс я уже сказал вам, что ВАШЕ ПОНИМАНИЕ Библии меня нисколько не интересует! Вы так навязываете свою книгу и понимание, что.....еще раз мне не итерестно......вы историк больше чем христианин......

Я не кому не чего не навязываю, я предлагаю чтителю самому исследовать эту тему если кого эта тема интересует, предоставляя разные источники и взгляды, чтобы человек мог сделать основанием своим Слово а не человеческое мнение. Во- вторых, в отличии от вас я привожу доказательства и обосновываю свои взгляды, вы же просто игнорирует не только мои замечания на ваши ошибки но и отвергает то что написано в Слове, пытаясь навязать свое, как вы сказали, понимаете на детей Божьих. Даже если вы видите здесь духовный смысл, то почему же вы десятину не используете символически, т.е. берете же не духовную десятину а материальную?! Какие правила герменевтики вам позволяют так поступать, т.е. это духовное понимание а это буквальное?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
kirakelI
|28 Янв 2013
2
Цитата пастор777
У киракели "свой "бог это его плоть!

Я, в отличии от тебя, не собираю деньги под видом десятины со своих братьев и сестер, так что, чья бы корова мычала...

 

Цитата пастор777
kirakelI, спокойной ночи, вчера MHE приличную десятину принесли, на днях еще больше принесут! И не только десятины.......


К Филиппийцам 3:19 (BLB)

Их конец--погибель, их бог--чрево, и слава их--в сраме, они мыслят о земном.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
+5
|28 Янв 2013
4

Ребята... За цифрой "десять" вы упустили саму суть десятины. Кто-то кричит "десять процентов это так много...". Кто-то кричит "десять процентов это так мало...". Кто-то кричит "а кто является тем самым человеком смертным на земле, что достоин брать десятины...".

Духовный смысл десятины был, есть и будет в том, чтобы ставить Бога на первое место. Не на словах, а на деле. На десятину отделяют в первую очередь, а уже потом распределяют оставшиеся девяносто процентов так, как считается нужным. И дело не в "десятой доле", дело в том, в какую очередь человек отделил Богу.

Предположим вы получили зарплату. Естественно, у всех есть определенные обязательства. У кого-то кредит на квартиру или машину. У кого-то оплата съема жилья. У кого-то лекарства или лечение. У кого-то обучение. На что ВЫ (каждый из вас) отделяет в первую очередь (без разницы, какой процент)? Вот куда вы откладываете в первую очередь, то и является вашим "богом". А тем более, если Бог у вас стоит на последнем месте, и ваши пожертвования определяются тем, сколько у вас осталось денег в кармане после всего остального. Так сказать "на тебе, Боже, объедки...".

Удален
Mark
|28 Янв 2013
6
Цитата пастор777
Именно по этим выводам и и говорю что веры у вас нет, вы не дети Авраама ни Божии! Движетесь своим умом, плотским, полным сомнений и страхов! Всеми силами своей души ( душевный человек бесовский )

Я уже заметил, что когда у тебя нет аргументов, нет истины, то начинается агония. Такой человек не может считать себя духовным. Слабак ты.

 

Цитата пастор777
Где Апостолы или Иисус учат не давать десятину? Ответа так и нет!!!

Нет такого учения, учения о десятине, не чему учить. Десятина никогда не касалась духовности и веры, она являлась заповедью закона. Отменять ее в Коринфе или другой церковной общине не имело никакого смысла, т.к. о ней кроме евреев никто не знал. Поэтому только в послании к Евреям Павел говорит не просто о ее отмене, а о том, что она бесполезна. Пример десятины Авраама он приводит чтобы показать не десятину, а превосходство священства. Священства, которому уже не нужны никакие приношения. Он благовествует Христа евреям. Ведь это же благодать, когда они получают намного лучшее священство, свободное от плотских заповедей. Это радостная весть для них. Конечно ты пасто777 слеп в этом вопросе, т.к. Дух жизни во Христе Иисусе, Он должен что-то сделать, ведь в Духе свобода.

 

Цитата пастор777
Десятины и приношения всегда приносили Богу! Бог Есть Дух и поклоняться Ему надо в духе и истине!

Поклонение в духе и истине не требует никаких приношения, Дух не имеет нужды в материальном. Богу не возможно поклоняться десятинами и приношениями. Бог есть любовь.

Писатель
+205
|28 Янв 2013
2
Цитата MikеS
Ребята... За цифрой "десять" вы упустили саму суть десятины. Кто-то кричит "десять процентов это так много...". Кто-то кричит "десять процентов это так мало...". Кто-то кричит "а кто является тем самым человеком смертным на земле, что достоин брать десятины...". Духовный смысл десятины был, есть и будет в том, чтобы ставить Бога на первое место. Не на словах, а на деле. На десятину отделяют в первую очередь, а уже потом распределяют оставшиеся девяносто процентов так, как считается нужным. И дело не в "десятой доле", дело в том, в какую очередь человек отделил Богу. Предположим вы получили зарплату. Естественно, у всех есть определенные обязательства. У кого-то кредит на квартиру или машину. У кого-то оплата съема жилья. У кого-то лекарства или лечение. У кого-то обучение. На что ВЫ (каждый из вас) отделяет в первую очередь (без разницы, какой процент)? Вот куда вы откладываете в первую очередь, то и является вашим "богом". А тем более, если Бог у вас стоит на последнем месте, и ваши пожертвования определяются тем, сколько у вас осталось денег в кармане после всего остального. Так сказать "на тебе, Боже, объедки...".

шо це було?

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
kirakelI
|28 Янв 2013
5
Цитата пастор777
тогда ответь почему Павел написал так: Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Невозможно утверждать закон, извращая его.
Бог в законе отдал десятину левитам, а ты - НЕлевит сам признался, что берешь десятину.
Беззаконие, однако, атец.

К Римлянам 2:23

Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|28 Янв 2013
2
Цитата Mark
то будь добр снизойди к нашей слабости человеческой.

Руки служителей В.З. были в крови, они отделяли в жертве чистое от нечистого!

Вы хотите жалости к своей душе, которую Бог заповедывал возненавидеть! Не получиться, тем более для тех кто выставляет себя богатым и зающим. Если бы вы представляли себя ничего не знающими, то Святой Дух бы льна курящегося не угосил и трости надломленной не сломал бы. Но так как вы говорите что знаетеи все видите:  Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. (Иоан.9:41)

 

Цитата kirakelI
Я, в отличии от тебя, не собираю деньги под видом десятины со своих братьев и сестер, так что, чья бы корова мычала...

У тебя братья и сестры есть? На до же! Сколько людей в твоей церкви? Ты, твоя жена, пару кошек и одна собака! киракели ты сам рассмешил свои тапочки......

А десятины тебе не ДАНО приносить, ты не священник! Ты отрекся закона, в котором сказанно ЛЮБИТЬ БОГА, ЛЮБИТЬ человека, так что можешь и дальше  смешить свои собственные тапочки.....

Удален
kirakelI
|28 Янв 2013
1
Цитата пастор777
Сколько людей в твоей церкви? Ты, твоя жена, пару кошек и одна собака!

Что ты всё о себе, да о себе, любимом?))))))))))

Ты кошек и собак уже людьми начал считать? ))))))
Вот жалость какая, что они десятину не приносят. ))))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|28 Янв 2013
2
Цитата AlexVlad74
Даже если вы видите здесь духовный смысл, то почему же вы десятину не используете символически,

Разве Авраам десятину принес символически? Любовь всегда выражается в деле, в некой ценности, особенно той которая делает душу рабом. Поступая по вере человек спасает душу свою от рабства. Авраам не принял от царя С -го ни ремня ни нитки. Тем самым показал свою " зависимость " от Бога! И Бог его благославлял не символически, а на всех трех уровнях - дух душу и тело.....

Я вам показываю,  ГЛАВНОЕ: МЕЛХИСЕДЕК СВЯЩЕННИК, Святой Дух говорит о том, что его послал Бог, а вы в этой встрече видите некую культуру. Я показываю вам Авраама, который дал десятину по вере так как его Бог уже воспитал в вере и вера Авраама выразилась в том, что Авраам не захотел принять от плотского царя ни ремня ни нитки, а вы увидели в этой встьрече желание Мелхиседека накормить Авраама и его солдат....подобной чуши от христианина я просто не ожидал....Новый Завет говорит о Аврааме как человеке веры и все его дела веры описанны, как и душевные, но отмечен он, как человек веры... вы опять за свое покажите мне  или докажите мне, что Авраам принес 10-ну по вере. Хотя Святой Дух описывает встречу Мелхиседека и Авраама не как рядовую и случайную. Ваша проблема в том, что вы не способны видеть дальше буквы и запятых, именно по этой причине и ищите подверждения в истории и т.д.т.п. я не против фактов истории, но свидетельство Духа больше всех историй вместе взятых. Дух Божий свидетельствует духу нашему, что мы дети Божии! Вы подтверждение своего сыновства будете искать в истории? успехов вам.....мне для этого история не нужна......

Цитата mishva
шо це було?

Это все что выдала твоя плоть! И в этом весь ты! Да! Ужь, глубина сердца!!!!!

 

Цитата kirakelI
Бог в законе отдал десятину левитам,

А Мелхиседек принял ее и не согрешил! Авраам принес и то же не согрешил.....

Удален
Mark
|28 Янв 2013
3
Цитата пастор777
Конец Сандея ты не увидишь никогда! Бог через него делает очень много по всему миру!

Конец его пришел, потому что пришло посрамление. Его пример очень поучителен. Не надо верить лжи. Не надо верить человеку и делать из него культ. Есть Церковь, зачем было идти в его собрания, где десятина всегда главная и ни одно "служение" не проходит без сбора десятины. Ты организовал подобное, значит жди посрамления.

 

Цитата пастор777
Бог через него делает

Богу есть через кого делать у Бога есть Церковь. А через него делает антихрист.

Удален
kirakelI
|28 Янв 2013
2
Цитата пастор777
Левиты получают десятину от людей, и это право принадлежит только им

Tы уже отказываешься от этих своих слов?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|28 Янв 2013
2
Цитата AlexVlad74
Она жертвована , а здесь уже все зависит от того как побудит Бог!

Ну по вашей логике, Бог не должен был ее побудить к такому. Там было достаточно богачей, зачем ему последние копейки бедной вдовы?

Удален
Валерий -К
|28 Янв 2013
2
Цитата beauty1
Спасибо, я лучше в Израиль. Ваш знакомый с ксерокопиями конечно аргумент неопровержимый, но только для вас))

Не знакомый аргумент, а таблички с храма Халдеи. Женская логика, тут я пас.

Заодно скажите мне: -

- почему Авраам не дал десятину со своего имения? А только с того, что отобрал у грабителей?

Почему Лот за своё освобождение не дал десятину Мелхиседеку?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
beauty1
|28 Янв 2013
2
Цитата mishva
"Видите как велик тот Вася Пупкин,которому и Авраам патриарх beauty1 дала десятину из лучших добыч своих!!! Не хотелось бы вас увидеть в криминальной хроник

Вообще-то Павел имеет в виду Бога в это стихе.

Цитата kirakelI

Вы не показали ни одного места писания, где говорится что в Церкви, созданной Христом, нужно платить десятину. Платили ли десятину Апостолы?

Вы уверены что они ее не платили? Павел о ней говорит, и говорит как о чем-то вполне понятном для того времени. Так что ваше предположение что не платили лишь тольок ваше предположение.

Цитата Валерий -К

Не знакомый аргумент, а таблички с храма Халдеи. Женская логика, тут я пас.

Это не женская логика. Это ваш аргумент хромает на обе ноги- я сам не видел, но внучатая племянница бабушки моего соседа говорит, что видела

Удален
Mark
|28 Янв 2013
3
Цитата kirakelI
Tы уже отказываешься от этих своих слов?

Он бы отказался, но кем будет, пасечником?

 

Цитата пастор777
Я показываю вам Авраама, который дал десятину по вере

А книга Бытие говорит нам об Авраме, который дал десятину по обычаю. У всех есть Библия и все умеют читать. Бытие 14:20.

Удален
kirakelI
|28 Янв 2013
2
Цитата пастор777
Ты отрекся закона


Отрекся от закона чел, который берет десятину, зная, с его же слов, что только левитам принадлежит право на десятину.
Ты, пастор777 - левит?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|28 Янв 2013
3
Цитата kirakelI
Что ты всё о себе, да о себе, любимом?

И это все твое опровержение!!!!

Значит в 10-ну попал.....

 

Цитата Mark
Дух не имеет нужды в материальном. Богу не возможно поклоняться десятинами и приношениями. Бог есть любовь.

Этот же Дух сказал, что весь народ Его обокрал! Бог не нуждается ни в сельхозпродуктах ни в деньгах, но тем не мене Он сказал: Меня обокрали....но ты этого понять не можешь.......

 

Цитата kirakelI
Если бы хотя бы трое твоих чад давали бы 30% от 20 штук баксов в месяц, то это было бы 18 штук зеленых в месяц, и хватало бы на все текущие расходы вашего собрания в вашем городке не столичном. И твоя зарплата была бы не 20000 деревянных, как ты сам недавно написал.

Видишь, ты даже понять такого не в силах, в твой ум это просто не вмещается, потому как ты по себе всех меряешь, как можно иметь такие бабки и при этом жить на 20.000р. Но для нас люди это высшая ценность, на людей и тратяться эти бабки,  а миллионеров в церкви не два, а больше. Потому и строим детские дома и кормим детей брошенных в больших городах, а их тысячи.  А сколько взрослых людей попавших в беду...... и не в одном городе уже и центры реабилитации и центры адоптации ит.д.т.п. все для ЛЮДЕЙ во славу Христа Господа нашего......Аминь!!!!!!

Мы могли бы уже давно ДОМ молитвы построить но не делаем этого, сначала дом духовный возводим силою возлюбившего нас Иисуса Христа. Он начал и Он закончит. Аминь!!!!!

Писатель
+14
|28 Янв 2013
4
Цитата MikеS
Духовный смысл десятины был, есть и будет в том, чтобы ставить Бога на первое место.

Да не вопрос.

 

Цитата MikеS
вы получили зарплату

Судя по Вашему ассоциативному ряду то ... десятина и зарплата неразрывно связаны, а как с картошкой выращенной на огороде? Или с рыбой пойманой в водоеме? А с тмином и рутой? Или только баблом финансами? А кстати, а кушать с десятины можно или нет?

Удален
kirakelI
|28 Янв 2013
3
Цитата beauty1
Цитата kirakelI Вы не показали ни одного места писания, где говорится что в Церкви, созданной Христом, нужно платить десятину. Платили ли десятину Апостолы?
Вы уверены что они ее не платили? Павел о ней говорит, и говорит как о чем-то вполне понятном для того времени. Так что ваше предположение что не платили лишь тольок ваше предположение.

Вы не показали ни одного места писания, где говорится что в Церкви, созданной Христом, нужно платить десятину.

Осталось самая малость - показать хоть одно место Писания,  где говорится что в Церкви, созданной Христом, нужно платить десятину.
И что Апостолы платили десятину в Церкви, созданной Христом.
А пока, ваше предположение что платили, лишь только ваше предположение. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|28 Янв 2013
3
Цитата Валерий -К
почему Авраам не дал десятину со своего имения? А только с того, что отобрал у грабителей? Почему Лот за своё освобождение не дал десятину Мелхиседеку?

Валера, вы хотите что бы Авраам быстро метнулся к месту своего жительства и взяв баранов еще несколько дней их гнал для Мелхиседека! Вы же зрелый человек, Валера, что бы такие вопросы ставить!

Лот по духу не был готов! Не сравнивайте состояние духа или веру Лота с верой Авраама! Да и Мелхиседек как священник был послан только к Аврааму! Авраам знал кому давал десятину!

Так и сегодня есть те от кого Бог принимает, а есть те как Лот, еще от " ПЛЕНА " своей ПЛОТИ  не очухались! 

Удален
kirakelI
|28 Янв 2013
6
Цитата пастор777
Валера, вы хотите что бы Авраам быстро метнулся к месту своего жительства и взяв баранов еще несколько дней их гнал для Мелхиседека! Вы же зрелый человек, Валера, что бы такие вопросы ставить!

Что мешало Аврааму через неделю, месяц, год отдать десятину со своего имущества?

p.s.
Что там с Иосифом?
Обкрадывал ли он Бога, не принося десятину в Египте?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|28 Янв 2013
2
Цитата kirakelI
А пока, ваше предположение что платили, лишь только ваше предположение. ))

Как собсно ваше что не платили- тоже только ваше. Так что баш на баш, но, я знаю, что десятине в библии уделено достаточно мест, и более того, последняя книга пророка Малахии кричит буквально о том, что вы обкрадываете Бога. Вам удобно сделать вид, что вы этого не слышали, или что Ветхий Завет отменили вместе с десятиной- ну так делайте вид. Антидесятинщики оправдываюи себя благодатью давать больше, на примере первых христиан, не давая даже 10 процентов. То есть как в писании- устами чтите, сердце далеко отстоит. Абсолютно все антидесятинщики ратуют не за правду, а за свои кошельки. И не нужно тут говорить, что это не так. Если меня не интересует алкоголь, я не буду на форуме доказывать- а где в библии написано, что пить -это грех. Если меня не интересуют сигареты- то же самое. Я мертва для этого, и не пойду спорить, что это не грех, так как я не пью и не курю. Антидесятинщиков же беспокоит пророк Малахия, вот и рвут на себе рубаху, доказывая что живут по благодати и денежки нужны им больше чем Богу)))

Удален
Mark
|28 Янв 2013
4
Цитата пастор777
Этот же Дух сказал, что весь народ Его обокрал!

Не говорил Он нам такого. Твои фантазии. Для того, чтобы быть пастором нужно знать богословие и не только. Нужно знать историю и культуру Церкви Христа. Это столетия. Ты же организатор своей организации, называешь ее церковью. Но она от этого церковью не станет. Это твоя гордость не более того, так что надмевайся себе. Не забывай только о посрамлении, сын Каина.

Удален
пастор777
|28 Янв 2013
4
Цитата Mark
А книга Бытие говорит нам об Авраме, который дал десятину по обычаю. У всех есть Библия и все умеют читать.

Докажите, покажите мне место из Писания, что Авраам дал по обычаю......Даже слово обычай в Библии встречается реже чем слово ВЕРА...но для вас обычай это истина, так как вы сами живете не по духу, а по обычаю.....

так прочитаете мне слова гда Авраамом двигал обычай!!!!!

Удален
kirakelI
|28 Янв 2013
4
Цитата beauty1
Как собсно ваше что не платили- тоже только ваше. Так что баш на баш, но, я знаю, что десятине в библии уделено достаточно мест


но нет ни одного места писания, где говорится что в Церкви, созданной Христом, нужно платить десятину.

Осталось самая малость - показать хоть одно место Писания,  где говорится что в Церкви, созданной Христом, нужно платить десятину.
И что Апостолы платили десятину в Церкви, созданной Христом.
А пока, ваше предположение что платили, лишь только ваше предположение. ))

 

Цитата beauty1
более того, последняя книга пророка Малахии кричит буквально о том, что вы обкрадываете Бога

О десятине по закону.
Вы соблюдаете заповедь о десятине по Моисееву закону?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.