Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
beauty1
|27 Янв 2013
2
Цитата талмид
71-74? Это на двоих или каждой?

Стр 74 у вас видимо не отображаются эти места, что я писала.)))

 

Цитата beauty1
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Быт 22:9; Евр 11:17 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим». Быт 15:6; 2Пар 20:7; Ис 41:8; Рим 4:3; Гал 3:6 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Нав 2:1; Евр 11:31 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Отец веры, имеется в виду родоночальник.Написала же вам, как пример веры. Вы не понимаете чтоль? Вы тут говорили, что Авраам принес десятину по закону?

Блаженство сие относится к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.

10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.
11 И знак обрезания он получил, , как печать праведности через веру,которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, Быт 17:11
12 и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании.
13 Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование — быть наследником мира, но праведностью веры. Быт 15:6, 17:5

To be continued- пишет слишком длинный пост,  все цитаты что я разместила, не умещаются))

Удален
талмид
|27 Янв 2013
4
Цитата Витус
Это какое царство изберёшь себе.

Витус, на картинке замок и надпись "Приватный доступ" или нужно зарегистрироваться, чтобы увидеть картинку?

 

Цитата kirakelI
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ по закону десятину с народа

Когда вернется обещанный Carpenter?

Но и они не брали с неимущих. Например, сколько должен был отдать хромой, сидящий у храма левитам (по закону!) и апостолам?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
2
Цитата талмид
71-74? Это на двоих или каждой?

цитата страница все та же))

7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. Ин 8:39
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. Быт 12:3
9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом

цитата

Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?
2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Еф 2:8
3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Быт 15:6; Иак 2:23; Гал 3:6
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. Рим 11:6
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность

 

Цитата Валерий -К
Вы же никому не поверите. Мой знакомый так и сделал, у него есть ксерокопии.

Спасибо, я лучше в Израиль. Ваш знакомый с ксерокопиями конечно аргумент неопровержимый, но только для вас))

 

Цитата Валерий -К
Вот вам и написал, вперёд и с песней.

Вы правда думаете, что я соберусь и поеду в Москву, потому как Валерий-К на форуме утверждает, что его знакомый сделал ксерокопии там, и дескать там есть какие-то неопровержимые доказательства теории Валерий-К?

Удален
талмид
|27 Янв 2013
4
Цитата beauty1
Стр 74 у вас видимо не отображаются эти места, что я писала

74, так 74.

По-вашему, скоько должен был отдать Апостолам сидящий у храма хромой?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
5
Цитата beauty1
Отец веры

Авраам не является отцом веры.
Сказано, что он отец всех верующих, а не отец веры.

И ДО Авраама люди имели веру:

Евр.11:
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. 
2 В ней свидетельствованы древние. 
3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще. 
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу. 
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. 
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.



8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. 
9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; 
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог. 
11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.

И нигде не сказано, что Авраам дал десятину по вере.

 

Цитата beauty1
Речь шла о том, что десятина дается по закону и это закон Моисея. Я же утверждаю, что она была дана еще до закона, и была дана по вере.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
2
Цитата kirakelI
И нигде не сказано, что Авраам дал десятину по вере.

Я вам уже отвечала вчера. Закон появился на 600 лет позже)) Вы хотите верить, что Авраам не давал по вере, а давал по закону- ну верьте. Я свое мнение высказала, вы свое. Писать одно и то же каждый день на одни и те же аргументы нет смысла.  Мнениями обменялись, каждый остался при своем, так что сегодня нового ничего не скажете))

Удален
Bigfirе
|27 Янв 2013
2
Цитата beauty1
Сбивать бабки с бедных? Это в смысле собирать пожертвования?

Облагать налогом под страхом смертной казни, а не пожертвования - вот что значит сбивать бабки.

 

Цитата beauty1
Это когда читаешь книгу Малахии?

Ну да, когда читаешь и проклинаеш честных людей, детей Божьих, обзываешь их ворами. Я уже писал - нехорошо это, а вы на мороз падаете. Прикалываетесь, что ли? Веселая вы, с вами поразвлечься можно.))))

Любите друг друга.
Удален
талмид
|27 Янв 2013
4

Разве Мелхиседек брал с нищих или требовал Богу? Ваш пастор так велик, чтобы брать с детей Авраама, с царственных священников, с детей Бога, с тела Христова 10ины?

Пример с Мелхиседеком неудачен. Или вашему пастору должен был Авраам принести 10ину или его дети? Или он не сын Авраама или не должен брать со священников.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
2
Цитата талмид
По-вашему, скоько должен был отдать Апостолам сидящий у храма хромой?

Вы храмой и сидите у храма? Ну не давайте))

 

Цитата Bigfirе
Облагать налогом под страхом смертной казни,

Сказать, что вы преувеличиваете- это ничего не сказать. Ну да Бог вам судья.

 

Цитата Bigfirе
Ну да, когда читаешь и проклинаеш честных людей, детей Божьих, обзываешь их ворами.

Кто обычно кричит держи вора?

 

Цитата Bigfirе
Прикалываетесь, что ли? Веселая вы, с вами поразвлечься можно.))))

Конечно прикалываюсь, вы думали я тут на полном серьезе отвечаю на посты, лишенные смысла?

Цитата талмид

Ваш пастор так велик, чтобы брать с детей Авраама, с царственных священников, с детей Бога, с тела Христова 10ины?

В нашей церкви нет вообще сбора десятин. Это дело добровольное. И пастор не берет из церкви зарплату. Повторяю это уже не помню в который раз, мой пастор работает на добровольных началах и не имеет зарплаты в церкви.

Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
3
Цитата beauty1
Цитата kirakelI И нигде не сказано, что Авраам дал десятину по вере.
Я вам уже отвечала вчера. Закон появился на 600 лет позже)) Вы хотите верить, что Авраам не давал по вере, а давал по закону- ну верьте

Я никогда не говорил, что Авраам дал десятую часть по закону.
Но нигде в Писании не сказано, что Авраам дал десятую часть по вере.
Не всё, что делал Авраам, он делал по вере.
Я всего лишь прошу подтвердить Писанием, что Авраам дал десятую часть по вере.
Если не можете, то не надо свои фантазии выдавать за истину в последней инстанции. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|27 Янв 2013
2

давайте отправим прельщающую1 в игнор, все равно ее не переболтаешь, а Писание для нее закрыто.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
3
Цитата kirakelI
Я никогда не говорил, что Авраам дал десятую часть по закону. Но нигде в Писании не сказано, что Авраам дал десятую часть по вере. Не всё, что делал Авраам, он делал по вере. Я всего лишь прошу подтвердить Писанием, что Авраам дал десятую часть по вере.

День сурка?

Закона не было еще, он мог дать только по вере))

Старожил
+1834
|27 Янв 2013
3
Цитата талмид
Витус, на картинке замок и надпись "Приватный доступ" или нужно зарегистрироваться, чтобы увидеть картинку?

Вы спрашиваете за URL? Если я вас правелно понял? То эти сложны еходы html через поинт. чтобы не отслеживали "доброжелатели".

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
3
Цитата Витус
Вы спрашиваете за URL? Если я вас правелно понял? То эти сложны еходы html через поинт. чтобы не отслеживали "доброжелатели".

Все настолько сложно, что картинки которые вы выкладываете не возможно посмотреть? Зачем тогда постить большой замок ? Может вы не в курсе, но вместо картинок просто замок и все. При чем на всех которые вы выкладывали

Старожил
+1834
|27 Янв 2013
5

Затоя я наслаждаюсь  ими. Забавно?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|27 Янв 2013
2
Цитата kirakelI
Я уже много раз говорил, что я не соблюдаю Моисеев закон, и заповедь о десятине.

я вас не об этом спрашивала.

Повторю: вы согласились с тем, что десятина - Господня и не перестала быть таковой. Я спросила, в чем это выражается в вашей жизни?

Удален
beauty1
|27 Янв 2013
1
Цитата Витус
Затоя я наслаждаюсь ими. Забавно?

Выкладывать большой замок - каждый забавляется как может

Старожил
+1834
|27 Янв 2013
3

Интересно! Было видно. а стало невидимым? Я то вижу. А вот там у Клер замок наблюдается.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
1
Цитата Клер
Повторю: вы согласились с тем, что десятина - Господня и не перестала быть таковой. Я спросила, в чем это выражается в вашей жизни?


Десятина - Господня, и БРАТЬ её с народа заповедано сынам Левииным.
В Церкви, созданной Христом, никто не брал десятину с народа.
Скажите, кто-нибудь из Апостолов БРАЛИ десятину с народа, ту самую, которую Бог заповедал БРАТЬ сынам Левииным?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Bigfirе
|27 Янв 2013
3
Цитата beauty1
Кто обычно кричит держи вора?

Так вы ж и кричите, ну даете.......)))))))))

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|28 Янв 2013
4

Хорош прикаловацца!!!!

Любите друг друга.
Старожил
DAN
+1567
|28 Янв 2013
7
Цитата beauty1
Дэн, десятина упоминается еще до того, как появился закон. Так что понимать что такое десятина нужно не мне)

beauty, десятина появилась еще до Аврама и была повсеместной практикой на его родине, важно

понять, что она упразднена после распятия и воскресения Спасителя)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Янв 2013
7
Цитата Клер
вы согласились с тем, что десятина - Господня и не перестала быть таковой.

Вы про ту десятину, которую Господь отдал левитам в удел, а потом упразднил вместе с левитским служением или про Аврамову?

 

Цитата kirakelI
Но нигде в Писании не сказано, что Авраам дал десятую часть по вере.

В этом случае возникает вопрос, если Аврам дал по вере, то по вере во что? или в Кого? Если по вере в Грядущего, то Он уже внутри нас и дать по такому же принципу некому)) Если же рассуждать над Писанием, то оно однозначно указывает на Левия, который будучи в чреслах Авраама, дал десятину.
Ничего подобного нам не грозит))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+16
|28 Янв 2013
4
Цитата DAN
...весь Закон со всеми заповедями нам не писан, а сходство Нового и Ветхого, не означает, что мы частично живем по Ветхому, писанному для иудеев. Для примера: В США нельзя проезжать на красный свет, в Украине тоже, но это не означает, что я не проезжаю на красный свет в Киеве, по правилам США. Теперь скажите, Вы поняли мою мысль?

Мысль понял. Действительно, если бы Новый Завет и Ветхий Завет были двумя НЕСВЯЗАННЫМИ между собой Заветами, если бы Ветхий Завет был для евреев, а Новый Завет для язычников, я бы с Вами согласился...

.

Но тут возникает РЕЗКОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ ПИСАНИЮ. Выходит, что есть ДВА закона. Один для евреев, другой для язычников. Выходит, что у евреев есть свое понятие греха, а у язычников свое...

.

НО ВЕДЬ БОГ ОДИН!!! Неизменный!!! Нелицеприятный!!! БОГ НЕ РАЗДЕЛЯЕТ СВОЙ ЗАКОН НА ЗАКОН ДЛЯ ЕВРЕЕВ И ЗАКОН ДЛЯ ЯЗЫЧНИКОВ. Если у нас в мире существует множество стран, в которых действуют разные (хотя и схожие) законы, то у БОГА НЕТ ТАКОГО РАЗДЕЛЕНИЯ.

Писание говорит, что: "один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас" (Чис. 15:29)

Писание говорит, что: "ВСЯКИЙ, верующий в Него, не постыдится. 12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потомучто один Господь у всех..." (Рим. 10)

.

Поймите, Новый Завет был заключен не с язычниками, а с "домом Израиля и домом Иуды" (Иер. 31:31). С язычниками Бог Нового Завета не заключал. Если мы хотим быть частью Завета, мы должны ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к Маслине (Израилю), о чем говорит, Иер. 11:16 + Рим. 11:24.

.

Итак, если ЗАКОН ОДИН, то почему для нас потеряла актуальность десятина (для вдов и сирот)?

Местный
+91
|28 Янв 2013
3
Цитата beauty1
Закона не было еще, он мог дать только по вере))

все... приехали.

очередное "откровение" в стиле ледяева-сандея.

интересно, бьти1 сама до этого дошла, или подсказал кто?

Удален
beauty1
|28 Янв 2013
2
Цитата DAN
важно понять, что она упразднена после распятия и воскресения Спасителя)))

Не покажите где вы такое вычитали?

 

Цитата Витус
Интересно! Было видно. а стало невидимым? Я то вижу. А вот там у Клер замок наблюдается.

Ну так спросите, кто кроме вас видит то, что на картинке))

Удален
Lia
|28 Янв 2013
3
Цитата Areopagite
Итак, если ЗАКОН ОДИН, то почему для нас потеряла актуальность десятина (для вдов и сирот)?

А что в Новом завете мало написано как заботися о вдовах и сиротах? Или вы хотите отдать им свой урожай с полей один раз в три года?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
beauty1
|28 Янв 2013
2
Цитата Bigfirе
Так вы ж и кричите, ну даете.......)))))))))

Кто кричит? Мы лишь говорим как написано в библии. Вы же не в первый раз  повторяете, как нехорошо называют честных людей

Так и хочется добавить.. все что нажито непосильным трудом..три магнитофона, три кинокамеры заграничных,

три портсигара отечественных, куртка замшевая..три(с)

Удален
талмид
|28 Янв 2013
3
Цитата beauty1
Не покажите где вы такое вычитали?

что из закона, по-вашему, осталось? В декалоге нет 10ин. По какому рецепту ваш пастор выкраивает нужное из Торы? 10ина для сирот, вдов и ПРИШЕЛЬЦЕВ не популярна у сборщика. Представьте вашего пастора или Сандея, отдающих каждый третий год все 10ины вдовам, сиротам и ПРИШЕЛЬЦАМ, и левитам! Не делайте вид, что не видите, как сборщик шельмует. Все 10ины не отдает, по Малахии. Как крыса наедается яда, так и потрошитель церковной кассы не своего.

Вы пишете, что хромым и нищим давать не нужно. Вы это пастору говорите, по-вашему, получается, что он грабит их по беспределу, а не по Писанию.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|28 Янв 2013
2
Цитата талмид
Представьте вашего пастора или Сандея, отдающих каждый третий год все 10ины вдовам, сиротам и ПРИШЕЛЬЦАМ, и левитам! Не делайте вид, что не видите, как сборщик шельмует. Все 10ины не отдает, по Малахии. Как крыса наедается яда, так и потрошитель церковной кассы не своего. Вы пишете, что хромым и нищим давать не нужно. Вы это пастору говорите, по-вашему, получается, что он грабит их по беспределу, а не по Писанию.

Талмид, я бы хотела, чтоб вы меня услышали наконец. Я против пастырей-мошенников, покупающих себе дорогие дома, машины, носящих золотые часы и перстни, и все это из церковной казны. Я видела таких, даже лично знаю таких, но в такие церкви я бы никогда не дала свои деньги. Они мне тоже даются трудом. Я еще раз хочу вам повторить, мой пастор не получает в церкви ни копейки, он работает там на добровольных началах. У него одна из самых скромных машин в церкви, все свободное время он посещает нуждающихся, болящих и прочее. В нашей церкви помогают миссиям, кормят нуждающихся, люди так же сами помогают братьям и сестрам. У меня такое впечатление, что вы составили себе определенную картину и хотите в нее верить. Я не отрицаю, что нечестивые пастыря бывают, но есть и нормальные, хорошие Божии люди. Почему из-за плохих примеров, вы отвергаете тех, кто делает доброе? Нехорошо это, не правильно.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.