Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
пастор777
|28 Янв 2013
1
Цитата AlexVlad74
пастор777 этот вопрос и к вам! Обоснуйте пожалуйста Писанием.

Алекс,вы историк, говорит с вами о том, что вы вместить даже не желаете нет смысла.......нужно время....если Бог не открыл, то кто я такой, что бы изменить ваш дух!!!!!!

Изучайте историю....успехов вам....

 

Цитата Печенька
Ну и че хвалиться этим на всех углах? Если действительно от сердца, то и молчать надо, и получите награду на небесах, а теперь похвалились тут и не получите.

Если бы хвалились они - дети то да! А я же хвалюсь Богом, Который истенен, верен Своему слову!

Аминь!!!!Аллилуия!!!!

Удален
ray
|28 Янв 2013
5

уже сколько времени ни один десятинщик не может ответить на это:

 

Цитата ray
почему вы Авраама делает примером даяния для христиан а не первых христиан которые давали все и всё?

И ПРЕДПОЧИТЮТ ОБОЙТИ И ИГНОРИРОВАТЬ

НО ЧИТАЮЩИЙ- ПОЙМЁТ!

все их жалкие попытки хоть как то оправдаться- терпят ежедневный крах!

уже сегодня многие задают пасторам вопросы и не могут получить ответ:

где апостолы или Иисус учат дать десятину?-

но ответа- нет!

и им предлагается "принять верой" не рассуждая

Старожил
+218
|28 Янв 2013
4
Цитата пастор777
Алекс,вы историк, говорит с вами о том, что вы вместить даже не желаете нет смысла.......нужно время....если Бог не открыл, то кто я такой, что бы изменить ваш дух!!!!!! Изучайте историю....успехов вам....

Я просто рассматриваю Библию так же и в контексте истории, а вы просто игнорирует принцы толкования.

Я вас просил обосновать Писание ваше заявление « даю по вере десятину как и Авраама дал по вере» просто покажите что это акт веры Авраама.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Т.е. когда Авраам вышел из Ура он поверил в то что Бог ему даст то и то. Когда Авраам занёс нож над сыном, он верил что Бог его воскресит, а десятина была дана с верой во что или кого?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
пастор777
|28 Янв 2013
1
Цитата ray
так пастор777 и обосновывает что имеет право на десятины

Десятины и приношения всегда приносили Богу! Бог Есть Дух и поклоняться Ему надо в духе и истине! А ты все про деньги и деньги и о том как я и другие пастора живут, завистник ты и ничего более!

 

Цитата ray
а пасторам- и золотом и деньгами и на их день рождения- всегда дорогие подарки и привелегий у них всегда полным полно

О!!! как бы я хотел что бы так было!!!!!! Это суппер!!!!!

 

Цитата ray
почему им денежная десятина идёт на полное обеспечение и их и семьи и на уровне выше чем у многих нищих но служителей церкви?

рейюшка, у нас в церкви НИЩИХ нет, я все ЗОЛОТО которое мне на день рождение дарят им отдаю, так что не лги на истину! 

 

Цитата ray
им- послаще и по-жирнее кусочки переподают всегда и десятина- основа их существования вот они и их приближённые особы  тут и забеспокоились что у них кормушку отбирают

А то, что ДАРОВАЛ БОГ отнять не получиться!

Что касается сладкого то у меня МЕД есть много меду, в следующем году 5 тонн продавать буду!

Молоко и мед это обетования.....

Удален
ray
|28 Янв 2013
4
Цитата AlexVlad74
а десятина была дана с верой во что или кого?

в то что "преумножится в сто крат" конечно же

а какой смысл давать её?

в чём любовь?

я не испытывал её когда отдавал десятину потому что на переднем плане были два мотива:

1) угодить Богу хоть и не понимал зачем Ему чтобы я не купил необходимого: хорошую обувь, оежду и витамины и прочее- нужное для жизни

а отдал бы деньги в распоряжение пастора под лознгом "на нужды ЦБ"

а пастор жил на уровень выше меня и многих тех кого я знал как нуждающихся в церкви но им никогда помощь не оказывалась

или зачем отдать деньги на покупки новых стульев если старые хороши?

а зачем "богу" деньги если они тратятся на то что не даёт пользы Его детям?

и сегодня я в такого "бога " кто у меня изо рта отбирает на прихоти какого то пастора- Я НЕ ВЕРЮ И ДРУГИМ СКАЖУ что их обманывают

2) страх перед проклятьями Малахии которые я боялся получить

Удален
paralipomenon
|28 Янв 2013
6
Цитата пастор777
У киракели  "свой "бог это его плоть! Для этого бога я умер 22 -года назад!

докажите, что у Киракела бог это плоть.

 

Цитата пастор777
Его Дух призывает к жертве:

к какой жертве? К этой -

 

Цитата пастор777
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, (Рим.12:1)

ведь тела нужно предоставлять в жертву живую, а не мертвую, и главное - для разумного служения, а не для безумства.

 

Цитата пастор777
Если вы % предостваить не в силах, то как тела предоставите свои?

т.е. если 10% не дает, то пусть тело даст тогда? Или наоборот - 10% дает, и потом и тело отдаст на сожжение. Так?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ray
|28 Янв 2013
6
Цитата пастор777
Десятины и приношения всегда приносили Богу! Бог Есть Дух и поклоняться Ему надо в духе и истине! А ты все про деньги и деньги и о том как я и другие пастора живут, завистник ты и ничего более!

ЗАЧЕМ Духу деньги???????)

в чём завить то?)

я то не нуждаюсь  и наоборот- даю таковым кто в проблемах

а вам завидовать- это надо каким быть глупцом!

мне вас жалко..серьёзно..вы ж даже не видите в какое болото заблуждений вы попали!

это и грустно и страшно

 

Цитата пастор777
О!!! как бы я хотел что бы так было!!!!!! Это суппер!!!

подарки золотом?

а у вас видать церковь "Миллионеры Иисуса"?))

 

Цитата пастор777
рейюшка, у нас в церкви НИЩИХ нет, я все ЗОЛОТО которое мне на день рождение дарят им отдаю, так что не лги на истину!

не ну что вы б взяли дорогой подарок когда в вашем собрани есть те кто в нужде и им лучше на эти деньги помочь?

что супер то?

что бесполезные цацки пускай золотые вам подарят?..понавешаете на себя и будете гордясь расхаживать "свидетельствуя" о "божьей любви"?

эх..ну и вы..впрочем увидите когда то..сокрушитесь перед Господом- дай Бог вам покаяния

 

Цитата пастор777
рейюшка, у нас в церкви НИЩИХ нет, я все ЗОЛОТО которое мне на день рождение дарят им отдаю, так что не лги на истину!

вот за это- респект- не всё по еряно Роман..младчга..но десятину всё равно зря учите давать

лучше б сами люди- от сердца друг другу помогали и всё

а десятина это как то не то

 

Цитата пастор777
А то, что ДАРОВАЛ БОГ отнять не получиться, пупки надорвете!

шо? так много золота???

ааа! ТАУРЕГ штоле?))- дык я не авто любитель и не грабитель чтоб отбирать))))))

мне хватает всего в жизни 

 

Цитата пастор777
Что касается сладкого то у меня МЕД есть много меду, в следующем году 5 тонн продавать буду!

а я думал раздадите своим реабилитантам в церкве) ( шутю)

да дай Бог вам есчо мёда Роман))..но десятина то нипричём- вы поймите наконец

пчёлы  вон мёд вам отдают не десятой частью же

ЗЫ баночку то вышлете?

Удален
ray
|28 Янв 2013
5
Цитата пастор777
Где Апостолы или Иисус учат не давать десятину? Ответа так и нет!!!!!

а зачем им учить закону иудейскому уверовавших из числа язычников?

а 15- я Деяний - вам в помощь

 

Цитата пастор777
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Мал.3:8,9)

всё таки в ад нас отпрвляете..ндаа

ворами обзываете..это свинство с вашей стороны

люди то итак дают..по духу и по совести ..по ситуации

а вы их ворами...они честно зарбатывают не то что некоторые

и им как некоторым за их служение и труд золото и машины - не дарят

но они радуются и продолжают служить Богу но не десятинами

Старожил
Модератор
|28 Янв 2013

Печенька, за массовое минусование реплик собеседников далее удаление с форума (грубое и преднамеренное нарушение правила №5)

Писатель
+205
|28 Янв 2013
2
Цитата пастор777
Что касается сладкого то у меня МЕД есть много меду, в следующем году 5 тонн продавать буду!

ну так и занимался бы пчелками ,или и десятинки не помешают!!надеюсь хоть пчелок десятиной не облагаешь?

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Верую
|28 Янв 2013
3
Цитата пастор777
Если даже язычники давали десятины, то что уже говорить о тех кто называется сынами Божйими и зажали бля Господа 10%!!!! Такие " дети " хуже язычников...                                                                        Можно с этого места по-подробнее...зажали для пастОрОв,поэтому и жаба давит...будьте честны хоть для себя...и не пытайтесь быть судьей,кто хуже ,а кто лучше не Вам решать.
Старожил
+218
|28 Янв 2013
6
Цитата пастор777
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Мал.3:8,9)
Цитата пастор777
Тебе виднее, ты же воровал у людей, теперь Бога обворовываешь!

Я что то не пойму так вы даете и учите давать по вере или Закону? Нам говорите что по вере тогда как сами приводите Закон.

Вот и все ваше учение и по вере! Это типа: мы даем по вере а кто не дает то вор!

 

Цитата пастор777
Где Апостолы или Иисус учат не давать десятину? Ответа так и нет!!!!!

Как можно показать то чего нет т.е. если нет этого учения? И если произоши перемены в этой облости. А вы покажите где Иисус и апостолы учили о десятине как вы уверяете?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
Валера4444
|28 Янв 2013
1
Цитата Валера4444
Мир Божий вам.
Божьей благодати !
Писатель
+88
|28 Янв 2013
9
Цитата пастор777
Где Апостолы или Иисус учат не давать десятину? Ответа так и нет!!!!!

Вы лукавите. Так же можно сказать: "Где Апостолы или Иисус учат не употреблять наркотики и т.д.?". Нужно отталкиваться от того, что есть, а не о того, чего нет.

Пожертвованиям в НЗ уделяется много мест из Писания, но о десятине даже речи не идет. В принципе человек может отдавать 10% или 20%, но только по личному откровению и усердию, но не как обязанный по закону Моисея перед левитами. Да и по большому счету, ВЗ десятина составляла не 10%, а если не ошибаюсь, примерно 23%. В подобной ветке было расписано по этому вопросу подробно. Не суть важно сколько именно, но это не 10%.

Просто большинство пасторов злоупотребляют малой осведомленностью прихожан, своим авторитетом и доверием слушающих их, уча чему не должно быть в теле Христовом.

Старожил
DAN
+1567
|28 Янв 2013
5
Цитата Areopagite
Но тут возникает РЕЗКОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ ПИСАНИЮ. Выходит, что есть ДВА закона. Один для евреев, другой для язычников. Выходит, что у евреев есть свое понятие греха, а у язычников свое...

Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? 15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. .

.

Смею заметить, что описанные выше евреи, такие как Петр, не жили по иудейски, потому что они узнали, что человек оправдывается не делами закона, а ТОЛЬКО верой во Христа.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Янв 2013
5
Цитата Areopagite
Поймите, Новый Завет был заключен не с язычниками, а с "домом Израиля и домом Иуды"

Поймите и Вы, что говоря Новый, Он показал ветхость прежнего, а все ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
Заключил с Иудой, принял в этот Завет язычников и упразднил закон заповедей. ( надеюсь помните)

 

Цитата Areopagite
Итак, если ЗАКОН ОДИН, то почему для нас потеряла актуальность десятина (для вдов и сирот)?

Вы же сами сказали, что заключил Новый Завет. В нем нет ничего про десятину, а каждый должен уделять по расположению сердца, кому сколько позволит состояние.
Ключевое слово- при перемене священства, необходимо быть ПЕРЕМЕНЕ И ЗАКОНА

 

Цитата Areopagite
"ВСЯКИЙ, верующий в Него, не постыдится. 12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потомучто один Господь у всех.

Вот именно, что после перемены священства и закона и иудей и еллин пользуются Новым и не имеют различия друг с другом, а вот в ВЗ имели, да еще какое.

 

Цитата Areopagite
Поймите, Новый Завет был заключен не с язычниками, а с "домом Израиля и домом Иуды"

Поймите и Вы, что говоря Новый, Он показал ветхость прежнего, а все ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
Заключил с Иудой, принял в этот Завет язычников и упразднил закон заповедей. ( надеюсь помните)

 

Цитата Areopagite
Итак, если ЗАКОН ОДИН, то почему для нас потеряла актуальность десятина (для вдов и сирот)?

Вы же сами сказали, что заключил Новый Завет. В нем нет ничего про десятину, а каждый должен уделять по расположению сердца, кому сколько позволит состояние.
Ключевое слово- при перемене священства, необходимо быть ПЕРЕМЕНЕ И ЗАКОНА

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Янв 2013
5

 

Цитата beauty1
Не покажите где вы такое вычитали?

Покажу конечно. Закон заповедей, в который входила и десятина упразднен.

Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

Этот текст говорит о том, что для иудеев, конец закона Христос и они могут быть оправданы так же, как и язычники, Христом.
Десятина же, была нужна для оправдания Законом. Это, так сказать, её прямое назначение. Если же мы оправдались верой во Христа, то какая еще нужда, искать другого оправдания?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ray
|28 Янв 2013
2

разумеется запрета принимать подарки нет)..как и запрета собирать десятины тоже))

но мы то понимаем по- другому..есть закон Духа Жизни- закон совести и ЛЮБВИ

есть  сфера отношений..в церкви это- братство- семья..

тут не стоит  вопрос что вы мне что то должны взамен  или я вам что то.

вот смотрите( сейчас объясню что я имею ввиду..)

все часто цитируют Рим 13:8 " не оставайтесь должными никому ничем, КРОМЕ взаимной  любви"

то есть говорят в проповедях что мол мы никому ничего не должны- урезая полстиха..вырывая главное

КРОМЕ- указывает на предполагаемую последовательность...производную

и выходит что МЫ ДОЛЖНЫ ДРУГ ДРУГУ ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ!

не взамен а взаимно!

мы должны НЕ ВЗАМЕН а ВЗАИМНО!

теперь...мы видим как жертвовали святые первой церкви...вопрос ПОЧЕМУ ВСЕ ВСЁ МЕЖДУ ВСЕМИ ДЕЛИЛИ?  ( Деян 2:44,45 и 4: 32,34,35)

а апостол говорил о принципе равномерности в послании к коринфянам:

"Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтоб была РАВНОМЕРНОСТЬ"

( 2 Кор 8:13 и 12,14  стихи тоже)

делая общий вывод можно просто увидеть что ЛЮБЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА ВСЕГДА ХОТЯТ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ..это- простая мысль

а где же равномерность если одному лидеру церковь дарит машину новую в знак благодарности за такую сумму а мнггие в церкви в нужде?

просто посмотрите и сопоставьте как живут нынешние пастора и лидеры во многих деноменациях по отношению к уровню жизни многих членов своих общин!

но трудятся и делают работу в церкви ВСЕ!

а за 53000 евро маштну- "более достойному"..но в чём он лучше то если все трудились ???

простой пример

кто то- профессионал..и берёт напарника на сдельную работу

напарник - "подай - принеси" а тот учился..вкладывал деньги..время..

и в миру он конечно же получит как мастер а тот - за работу подсобника

НО ЭТО В МИРУ!

а брат разве так будет с братом поступать когда в церкви одну общую работу выполняют?

Гость
0
|28 Янв 2013
0
Цитата Модератор
Печенька, за массовое минусование реплик собеседников далее удаление с форума (грубое и преднамеренное нарушение правила №5)

Модератор, хотя бы несколько дней свободы от предыдущего бана могли бы дать Печеньке :).

Писатель
+205
|28 Янв 2013
4
Цитата пастор777
Посебе судишь! Ну! Ну! Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Мал.3:8,9)

даже твои пчелы и те знают,что закон о десятине не могут выполнить евреи,не говоря уже о  язычниках,которые приняли Христа!

 

Цитата пастор777
Тебе виднее, ты же воровал у людей, теперь Бога обворовываешь!

да Рома я воровал,и не только,но в отличии от тебя я даже тогда не позволял себе жить за счет слабых и сейчас бы никогда позволил бы упрекнуть брата и сестру его прошлым!Так что тебе кек пастору,должно быть стыдно,если ты конечно еще не забыл,что это такое!Еще раз повторюсь,что ты лучшая антирекламма в этой теме!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
ray
|28 Янв 2013
3

насчёт закона нет противоречий

уже много раз писали о трёх аспектов закона

без понимания которых- путаница и споры

никакого закона включая десятину нам не надо соблюдать

как и другие

а те кто настаивает что десятина- не закон якобы а "добровольное сердца даяние"- не понимают смысл слова закон

закон- это то что повторяется регулярно и актуально для всех

и когда те кто говорит что якобы дают не по закону а по любви не видят этого факта

то оказываются в смешном и невежественном положении когда любой им скажет что они и русского языка понять не могут)

не..ну как так?..десятина- это именно 10 процентов отдаваемых с зарплат и финансовых поступлений постоянно в церковную кассу типа "бог сказал" - а десятинщики говорят что это не закон

а сами учат что если соблюдать десятины то будешь благословен и в сто крат получишь мерой нагнетённой и т.д.

как говорится: закон есть закон

десятина- закон и этот закон возник на основе языческогог обряда

в знак благодарности

но всем это не вменяется в праведность и абсолютно никак не влияет на вопрос роста спасения или получения благословения

Удален
пастор777
|28 Янв 2013
2
Цитата AlexVlad74
Я просто рассматриваю Библию

Я вижу! И мне это не интерестно! Извините!

 

Цитата paralipomenon
этот бог в нём ещё и матюкается иногда.

лживая женщина, покажи где я хоть одно скерное слово сказал.....

 

Цитата ray
вы ж даже не видите в какое болото заблуждений вы попали! это и грустно и страшно

из " болота " твоей души, что ты только не увидишь!!!!!

 

Цитата ray
не ну что вы б взяли дорогой подарок когда в вашем собрани есть те кто в нужде и им лучше на эти деньги помочь?

рей, ты не болен часом? Я тебе говорю что у нас нет нуждающихся, а ты все равно рисуешь нищщих в своем воображении! Сегодня церковь способна кормить голодных детей и бичей которые живут на улице, мы их в бантке моем и кормим три раза в день обувает и одеваем......а ты?????

 

Цитата ray
ЗЫ баночку то вышлете?

Без проблем, хоть две! Хочешь 200.000р за месяц заработать, найди покупателя на мед, а деньги 200.000р. потом голодным отдашь ок!!!!

 

Цитата ray
а зачем им учить закону иудейскому уверовавших из числа язычников?

Исследуйте лучше даяние Авраамово! Его десятина пример всем сынам Бога Всевышнего.....

Удален
пастор777
|28 Янв 2013
1
Цитата DAN
Поймите и Вы, что говоря Новый, Он показал ветхость прежнего, а все ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Дан, вам следует глубже рассмотреть данный вопрос. Святость, праведность и доброта это природа Бога, эти категории ВЕЧНЫЕ, они устареть не могут, как не могут быть уничтоженны.......Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Рим.7:12)

Павел мыслил иначе когда написал:  Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:31)

Какой смысл Богу устаревшее, то что приготовленно к уничтожению ВКЛАДЫВАТЬ ВВВ ЛЮБОВЬ....ведь ВЕСЬ ЗАКОН и пророки ВВВВ ДВУХ  ( заложенны )заповедях - любить Бога и человека?????

ВАм ДАН, необходимо духовное с духовным СОИЗМЕРЯТЬ, а вы букву с духом смешать хотите, вот у вас и не стыкуется.....

Удален
пастор777
|28 Янв 2013
2
Цитата mishva
Так что тебе кек пастору,должно быть стыдно,если ты конечно еще не забыл,что это такое!

но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. (Прит.26:5)

У нас в городе бывшый смотрящий покаялся, он не ведет себя как ты, как тебе далеко до таких как он.....

Так, что можешь себя далше рекламировать и " авторитет " зарабатывать.....

Если хочешь говорить по Духу, искренне  и честно я не против, за свою веру могу ответить! Но когда вступают в общение уже с УБЕЖДЕНИЕМ СВОЕЙ правоты, вступают в " ДИАЛОГ " уже со взглядом преступника, то извините! Детство можете оставить себе!

Старожил
+218
|28 Янв 2013
2
Цитата пастор777
Я вижу! И мне это не интерестно! Извините!

Это наверное у вас уже профессиональная болезнь, вырывать все из контекста, как и мои слова, и подстраивать под свои взгляды. Тем самым не отвечаете на вопросы.

Если вас не интересует правильное понимание Библии, а только человеческие предрассудки, тогда вам не за что извиняться. Только вот о каком Духе вы говорите, о какой вере вы говорите, о какой любви к Богу вы говорите? – если вы игнорирует и искажаете что написано в Слове Его.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
пастор777
|28 Янв 2013
2
Цитата ray
насчёт закона нет противоречий

тогда ответь почему Павел написал так: Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Почему Иаков говорит так: Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья....(Иак.4:11)

Писатель
+205
|28 Янв 2013
3
Цитата пастор777
У нас в городе бывшый смотрящий покаялся, он не ведет себя как ты, как тебе далеко до таких как он....

он будет очень удивлен,когда узнает,что он у тебя дойная корова!!!!!я бы на твоем месте не был так уверен в его поведении!Будет очень обидно ,если он по своей душевной простоте,настучит тебе по фейсу за десятины которых в Писании нет!Рома ты себя береги,очень хочеться ,что бы ты и дальше принимал участие в этой теме!Где ты еще сможешь показать свое нутро,если не здесь!Ведь у себя в собрании ты ходишь со слащавой улыбкой,а здесь мы все видим твою истинную сущность!Спасибо тебе Рома,за то что ты у нас есть!!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
пастор777
|28 Янв 2013
2
Цитата AlexVlad74
Если вас не интересует правильное понимание Библии

Алекс я уже сказал вам, что ВАШЕ ПОНИМАНИЕ Библии меня нисколько не интересует! Вы так навязываете свою книгу и понимание, что.....еще раз мне не итерестно......вы историк больше чем христианин......

Удален
пастор777
|28 Янв 2013
2
Цитата mishva
он будет очень удивлен,когда узнает,что он у тебя дойная корова!!

Ты все по себе милому по себе судишь , ну,ну!!!

 

Цитата mishva
я бы на твоем месте не был так уверен

Ты и на своем не уверен.

 

Цитата mishva
а здесь мы все видим твою истинную сущность!

Да! вы действительно " видите " глазами своего еще не обрезанного, плотского сердца!

 

Цитата mishva
Спасибо тебе Рома,за то что ты у нас есть!!!

На здоровье вам!!!!

Удален
Печенюшка
|28 Янв 2013
3
Цитата пастор777
ЗОЛОТО которое мне на день рождение дарят

Нормальный пастырь не допустит, чтобы ему вся церковь несла подарки, не говоря уже золото. Пробовали сказать , чтобы не приносили, или язык не поднимется?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.