Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
beauty1
|26 Янв 2013
2
Цитата vazonov11
Я считаю, что десятину человек может отдавать по желанию, а не по требованию. Ведь многоие сейчас видят современных священослужителей, которые носят часы за несколько тыс.дол., ездят на иномарках. И на каждый после этого готов выложить свои кровно заработанные.

Согласна. Не правильно делать из церкви монополию для заработка. И требовать никто ничего не имеет права. Потому как мы не в тюрьме. Но есть и церкви нормальные и пастора богобоязненные.

Удален
paralipomenon
|26 Янв 2013
3
Цитата beauty1
Так и умрите для плоти своей, вместо того, чтоб на себя тратить деньги, умрите для себя, сделайте духовное решение и отделите для Господа.

нет уж. Я так "умирала" в течении 15 лет, расхитили лжецы от религии всё, что смогли взять, ну а сегодня, вот уже девятый год живу вне лжеучения вашего.

 

Цитата beauty1
А то, умираете для себя и деньги на себя

не для себя, но и не в ведра вашим мыслителям.

 

Цитата beauty1
А мы, такие плотские,  от себя отрываем и на проповедь Евангелия даем

не евангелия, а лжеевангелия, и это ЛЖЕ благодаря вашим пожертвованиям, распространяется с неимоверной силой. Но конец близок.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|26 Янв 2013
8
Цитата beauty1
Я не очень понимаю о чем вы говорите, но в Африке до сих пор сотни тысяч детей умирают из-за нехватки обычной питьевой воды. Воду приходится пить из луж, прямо со всей грязью и червями.

А пусть Доллар и Коупленд продадут свои самолеты, и вырученые денюжки отдадут на воду в Африке.
Представляете сколько людей смогут пить хорошую воду.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Янв 2013
7
Цитата beauty1
Устала я метать бисер..... Так что более отвечать реплика на реплику, комент на комент, смайлик на смайлик нет желания.

Зато Вы, наметавши бисера , теперь знаете, что Бог в Своем Слове заповедал БРАТЬ десятину с народа сынам Левииным, а не пасторам, дьяконам и даже не папе
римскому.

Числ.18:
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел


Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|26 Янв 2013
5
Цитата beauty1
если ваша прибыль в картошке и вы фермер, давайте картошкой.

представляю лицо пастора когда он увидит мешок))

в мегаполисе одной картошечкой то сыт не будешь..за каждый шаг- вынь да положь))

а то десятинщики не в курсе..ага..

 

Цитата beauty1
НЕ нужно прикидываться

финансами не поклонятся а" картошкой богу поклонятся"))))))ахахаха

шо це за новое учение доселе неведомое?)))))))


Удален
Валерий -К
|26 Янв 2013
4
Цитата Клер
как я уже сказала, механизмы отдачи, пока не услышу утвердительного "да" на то, что деятина - Господня

Когда то была.

Сейчас НЕТ, упразднена с 70 г. н.эры.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ray
|26 Янв 2013
5
Цитата paralipomenon
уже есть результат - те, кто год назад был за дестину и готов был стереть с лица земли противников, сегодня пересмотрели свое отношение и согласились, что она ложная.

бьюти на подходе

пастор- "молодцом" держиццо))))

а клерушка жалобы сё строчит да сетует на нас)))

вот компашка )))))

-

десятинособиратели..как вы наверно утомились тут

мы то пишем уже не для вас))))ахаха

просто так должно быть чтобы всяк читющий на каждой странице увидел факт что

ДЕСЯТИНЫ В ЦЕРКВИ НЕТ

смиритесь уже что ли))..главно нам грят что тут мого лет пишем одно и тоже зря а САМИ ТО ОТКУДА ЗНАЕТЕ??))- тоже значит тут поляну стрижёте))..и если мы зря пишем-зачем вы то отвечаете??)))

..

а я знаю- вас уже допекают видать в церквях люди вопросами..мол читали на ивике- неправд эта десятина то..как же так?

вот вы и бежите сюда)

чтоб хоть как то "прикрыть эту лавочку")))..а не получицца хоть чо пишите и сочиняйте

а по любому то слово последне за нами

потому что сила- в правде

Удален
ray
|26 Янв 2013
1
Цитата beauty1
,если бы не возможности  почитать какой дух руководит теми, кто не платит десятину. Полистай и почитай, ненависть, злоба, злоречие- очевидно, что Духа Божия нет на них.

снова же клевещете

и не стыда ни совести

с вами номально общаются а вы ВСЕХ с собаками сравнили и не извиняетесь до сих пор!

и тут же внаглую СНОВА и обвинили!

нету у вас ни совести ни стыда- зло сквозит и прирывается словами с Писания и прочими заумными да нбожными

 

Цитата beauty1
Про благие дела.

наглость ваша  том что вы тупо игнорите всё что вам тут пишет

вместе с драйвером пастором777 и клер ( остальные удалились ничего не доказав! мноооого тут их было..)

вам бесполезно свидетельствовать...бисер топчете вы..святотатствуете

без страха поклёпы да наветы строчите и кляузы и пустые неосновательные  посты

неосновательные люди вы..веры нет  вас что вместо десятин- свободно да неограниченно надо давать

а вы всех кто в свободе презираете и обвиняете тут без конца

когда ж злоба ваша окончится???..ведь так в ненависти и перед Бгом встанете и ахнете

и поздно будет слёзы то лить крокодильи...

Удален
Bigfirе
|26 Янв 2013
4
Цитата paralipomenon
Вы, кстати тоже минусите всех подряд. Значит по вашим же оценкам этого действа - вы ненавидите всех, и вы злая.

А добрый человек никогда бы не стал защищать обирателей нищих, потому что божий закон у него в сердце. А она десятину платит для того, чтобы самй разбогатеть. Вот боится с ней расстаться, не то обнищает.))))

Любите друг друга.
Местный
+91
|26 Янв 2013
10
Цитата beauty1
Самарянин, вот что я тебе скажу, сидеть протирать штаны в своем городе,

мой ишув (поселение) находится почти на границе с фалястын, здесь по ночам с окрестных холмов фалястыним стреляют из автоматов, а с нашей военной базы в ответ из зенитного пулемета. и вертолеты носятся... в общем, передний край борьбы с голозадыми.

это тебе не сытая америка и трындежь за десятины.

 

Цитата beauty1
смотреть по телеку что там и где пробурили и критиковать тех кто реально приносит плод в своей жизни, называя их богами, кого-то неграми... Ты часом не  из тех, кто дома сидит перед экраном, смотрит футбольный матч, попивает пиво, почесывая живот, и кричит футболистам играющим на поле, куда бьешь, мазило?

ты меня со своим мужем не путай.

вкалываю по 10 часов, 5 с половиной дней в неделю и выходной только один. и это при двух маленьких детях. сейчас только-только на нормальный доход вышел.

так что цену деньгам знаю хорошо. и отдавать дядечке в хорошем костюме с золотыми часами не намерен ни под каким соусом.

доступно?

Местный
+91
|26 Янв 2013
7
Цитата beauty1
Так что более отвечать реплика на реплику, комент на комент, смайлик на смайлик нет желания. Благословений и мира всем кто Его любит.

один уже уходил. тот, что 777-й.

а уж сколько раз "уходила" например Клер! и не пересчитать.

англичане уходят, не прощаясь. русские прощаются и остаются.

Удален
ray
|26 Янв 2013
4
Цитата beauty1 Так что более отвечать реплика на реплику, комент на комент, смайлик на смайлик нет желания.

ой да лан- ))ахах "желанья"))..сказать прост нечего и утомляет же врать да пасквили сочинять)

давай досвидания)))

тут не ваша тема)..уже не раз и не два- невыдерживали и самые выносливые десятинщики

веь Слово Божье сильнее чем вымыслы да байки из склепа

уже какую только десятину не выдумали))))

и по-авраамовски)) и по- левитски)))и "от чистого сердца" и "добровольно" и даже "духовную" десятинку хотела целая группа циркачей))))

и напоследок чё вон бьюти п ахаха уже смирилась такая и грит самарянину мол ну дай хоть картошки штоле))))))

аааа)))не ну и балаган сегодня тут)))

Писатель
+141
|26 Янв 2013
8

Интересное наблюдение:
десятина по закону Моисея не являлась эквивалентом 10% дохода.
Например, отделять десятину от скота следовало так: левитам доставалось каждое десятое животное, проходящее под жезлом считающего. Соответственно, если у семьи было 19 овец, то левит забирал только одну! А это почти в два раза меньше десяти процентов.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
ray
|26 Янв 2013
4
Цитата ray
Цитата beauty1 Так что более отвечать реплика на реплику, комент на комент, смайлик на смайлик нет желания.

*засвистели хором вслед*)))

десятин то больше нет!

не пишите нам тут бред

не позорьтесь на весь свет

десятин не надо брать

как бы Богу их давать

лучше вам не сочинять

ничего не надо врать

в церкви - только лишь семья

помогают ты и я

сколько сможешь и столько дай-

без процентов помогай

Удален
Bigfirе
|26 Янв 2013
2
Цитата beauty1
Улыбочка, все бы ничего,если бы не возможности  почитать какой дух руководит теми, кто не платит десятину.

А какой дух руководит теми, кто собирает десятины?

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|26 Янв 2013
2
Цитата OKey
Соответственно, если у семьи было 19 овец, то левит забирал только одну! А это почти в два раза меньше десяти процентов.

Да, я об этом тоже хотел написать. Если у кого-то было 9 овец, то он не давал десятину вообще.

Любите друг друга.
Удален
Валера4444
|26 Янв 2013
2
Цитата Валера4444
Мир Божий вам.
Божьей благодати !
Удален
пастор777
|26 Янв 2013
2
Цитата Lia
Я так вас понимаю, что если священник, то история к нему не имеет отношения ? А

Вы не меня понимаете, а свое понятие описываете. Я же четко сказал, что познание Духа больше чем познание истории. Павел сказал так:  Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; (Фил.3:8,9)

 

Цитата Lia
Вообще -то Лот попал в переплеты меду военными действиями царей.

Плотской взгляд, не более!

 

Цитата Lia
Не служения! А величие Мелхиседека!

Мелхиседек умер, а служение ДУХА ЖИЗНИ НЕПЕРЕХОДЯЩЕГО и сегодя действует....

 

Цитата Lia
Так в чем разница между заветами и временами ? В Сыне Его Исусе Христе!

Который действовал и спасал человека с первых его дней пребывание на этой Земле!

Удален
пастор777
|26 Янв 2013
2
Цитата Lia
Не принес, связал положил на жертвенник, замахнулся

Святой Дух устами Апостола Павла сказал, что принес: Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного.....(Евр.11:17)

Вы мыслите по плоти - букве и не видете сердца и духа Авраамова!

 

Цитата Lia
Роман, верю в то, что Христос был заклан до сотворения мира

Аминь, так и авраам принес сына своего силой Святого Духа! По плоти такая жертва и Богом не примится, только по ВЕРЕ, по ДУХУ....

 

Цитата Lia
Роман, докажите мне Писанием что Авраам причастился верой "к ЕДИНОМУ ТЕЛУ ХРИСТА".

Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
(Быт.14:18)

Старожил
Модератор
|26 Янв 2013
Цитата paralipomenon
и буду вас стегать...я умею, а вы будете жаловаться на мою грубость

ваша грубость и ваши засорения тем всем порядком надоели. Еще одна жалоба, которых слишком много, будете забанены. Штрафной за постоянное и не прекращающееся нарушение правил №1,5,7

Удален
Lia
|26 Янв 2013
5
Цитата пастор777
Вы мыслите по плоти - букве и не видете сердца и духа Авраамова!

Вы не внимательно прочитали то что написала о вере Авраама в сердце. Теперь вопрос: Авраам нанес какой либо вред телу Иссака ??

 

Цитата пастор777
Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, - (Быт.14:18)

С этим никто не спорит. Тем более Христос-Первосвященник по чину Мелхиседека как пишет Апостол Павел.

Вы вкладываете в хлеб и вино Мелхиседека духовный смысл- как Новый завет, я с этим пока не могу согласится, но  спорить не хочу. Бог утвердит в свое время.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|26 Янв 2013
7
Цитата пастор777
Я же четко сказал, что познание Духа больше чем познание истории. Павел сказал так: Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; (Фил.3:8,

Что значит  по вашему " познание Духа"? Тогда зачем приводите цитаты Павла о познании Христа ??? ___ Дух Святой открывает нам Истину, Христа. Или поясните что вы вкладывает в слово Дух ? А исторические или пророческие книги Библии тоже очень важны, и сказать что это буква не корректно. Буква-это те правила и законы что были до Завета в Крови Христа, а не написанные все Писания.

 

Цитата пастор777
Цитата Lia Так в чем разница между заветами и временами ? В Сыне Его Исусе Христе!_пастор77: Который действовал и спасал человека с первых его дней пребывание на этой Земле!

Рома, Рома, Роман...не сочиняйте роман.

1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил .
( Евреям 1:1,2)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|26 Янв 2013
5
Цитата пастор777
Цитата Lia Вообще -то Лот попал в переплеты меду военными действиями царей._____пастор777: Плотской взгляд, не более!

ок. по заказу слушателей... выполняем вашу просьбу:

-

1. И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского, Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2. пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против царя Белы, которая есть Сигор.
3. Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое.
4. Двенадцать лет были они в порабощении у Кедорлаомера, а в тринадцатом году возмутились.
5. В четырнадцатом году пришел Кедорлаомер и цари, которые с ним, и поразили Рефаимов в Аштероф-Карнаиме, Зузимов в Гаме, Эмимов в Шаве-Кириафаиме,
6. и Хорреев в горе их Сеире, до Эл-Фарана, что при пустыне.
7. И возвратившись оттуда, они пришли к источнику Мишпат, который есть Кадес, и поразили всю страну Амаликитян, и также Аморреев, живущих в Хацацон-Фамаре.
8. И вышли царь Содомский, царь Гоморрский, царь Адмы, царь Севоимский и царь Белы, которая есть Сигор; и вступили в сражение с ними в долине Сиддим,
9. с Кедорлаомером, царем Еламским, Фидалом, царем Гоимским, Амрафелом, царем Сеннаарским, Ариохом, царем Елласарским, — четыре царя против пяти.
10. В долине же Сиддим было много смоляных ям. И цари Содомский и Гоморрский, обратившись в бегство, упали в них, а остальные убежали в горы.
11. Победители взяли все имущество Содома и Гоморры и весь запас их и ушли.
12. И взяли Лота, племянника Аврамова, жившего в Содоме, и имущество его и ушли.
13. И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы.
(Бытие 14:1-13)

__

По вашему, если не искажать Писания -то это плотской взляд? Помните что такое дела плоти? подумайте над своими заявлениями. я на вас не обижаюсь и Вы на меня , пож-та тоже) Благословляю Вас, вашу семью и Церковь.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
beauty1
|26 Янв 2013
3
Цитата Валерий -К
Оттветьте мне пожалуйста, братья и сёстры, которые дают десятину по примеру Авраама. КОГДА пастор вас встречал с хлебом и вином?

А кто дает десятину пастору? Десятина дается Богу.

Удален
ray
|26 Янв 2013
4
Цитата beauty1
Более того, даже забаненная, она минусует каждый мой пост)) И ставит на каждый пост, антидесятинщиков лайк.  Ну чем бы дитя не тешилось

так вам и надо

вы же упёрто своё гоните..вам бесполезно объяснять- глумитесь

христиане то так себя не ведут..хамовито деловито..отписала ерунду опорочила и валит вдобавок тех на кого вылила грязь

более всего возмущает ваше лицемерие..что вампишут те кто даёт но не десятины а вы их по любому жадными обзываете тупо и вам безразлично что люди пытаются объясниться по доброму

такой же и пастор777 и драйвер и клер

все вы конкретно наглые..просто однажды аукнется и откликнется в вашу жизнь

Бог же не будет постоянно терпеть ваши дикие выходки и оскорбления Своих помазанных Служителей

лучше б тихо ушли с темы да попросили прощения у тех кого здесь оскорбляли

то есть у всех

с собаками тех кто десятину не даёт сравнили и даже в ус не дуете- наглая же вы..ну сознайтесь

и не надо строить только из ся эдаку обиженку которая "выше в его этого"...вы невоспитанны- раз

позволяете себе оскорбения ипереходы на личность- два вы ведёте себя вызывающе- три и четыре- не отвечаете за свои слова а в 5-х засоряете флудом тему

как и все десятинщики..только тут такие а на деле то- ноль

и в реале бы тоже не смогли б ответить..стопудово..а здесь- герои все

Удален
beauty1
|26 Янв 2013
3
Цитата ray
так вам и надо

Рэй, вы правда думаете, что минусование Печеньки меня расстраивает? И прошу вас, не строчите ваши простыни, я их не читаю. Вот к примеру, из этого сообщения прочла только то, на что отвечаю.))

Слишком много у вас в сообщениях эмоций и мало смысла.

Удален
ray
|26 Янв 2013
5

вот вам десятинщики то на что не можете ответить!!!

 

Цитата ray
если пастор живёт с десятин лучше хотя бы одного в собрании где проповедует то это- бесчестный человек! он не имеет никакого права жить лучше с денег которые должны распределяться равномерно согласно нужд всех у кого материальные трудности хотят ли так жить в вашем собрании?

и на эти местаписания тоже НЕ МОЖЕТЕ!

Деяния 2:44,45 и 4:32,34,35

====

а потому что вы заврались и совсем логика для вас стала редкостью..читаю посты ваши и в шоке

такое наворачиваете в своих ЦАРЬквях- жесть и жуть -два в одном

ни стыда ни советси..закон соблюдать учите лишь бы плотью покрасоваться

а праведность ваша - старая одежда..в заплатах и сыпется уже всё..с дыр

покайтесь несчастные

Удален
ray
|26 Янв 2013
4
Цитата beauty1
не строчите ваши простыни, я их не читаю.

а вам и не пишу я ..это- читающим..пусть видят как есть

вы ж ся ставите такая мол в курсе всё за всех..кто чё и скока даёт не даёт..

вы что думаете что ничего не видно???..надмение и наглое зарносчиве упрямство- эт с вас исходит

клер драйвер и пастор777- такие же ..вам говорят так а вы специально тут же переворачиваете

вот и не читая пишите свои опусы а мы на каждую выдумку- факты напишем да  и всё

можете минусить хоть сколько..это подтверждает вашу несостоятельность и неумение вести общение

вам просто надо поучиться как с людьми разговаривать..вот и всё..

Удален
beauty1
|26 Янв 2013
3
Цитата ray
бьюти на подходе

ТО, что я написала что я не буду более отвечать на каждое сообщение, не означает что я решила не давать десятину или кто-либо из вас меня в чем-то убедил. Это лишь означает, что я не вижу смысла сидеть тут в этой теме днями, месяцами, годами и кому-то что-то обьяснять. НЕ к этому призвал нас Господь. Поэтому я буду отвечать лишь на те сообщения, на котрые посчитаю нужным, и тогда, когда посчитаю нужным, избегая флейма и вытяскивания соринок из глаз оппонентов. Вы же, делайте как считаете нужным, мы все прежстанем перед Ним, там и узнаем, кто чем жил как будет вознагражден. А пока... подождем.

Удален
Валерий -К
|26 Янв 2013
5
Цитата beauty1
А кто дает десятину пастору? Десятина дается Богу.

Куда сходит БОГ, подскажите пожалуйста?

Как правило пастор лишь присваиватель  денег не ему предназначенных, а БОГУ.

Но на вопрос вы не ответили.

Мелхиседек тоже не БОГ, а встретил с хлебом и вином.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.