Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
+52
|27 Янв 2013
4
Цитата пастор777
2. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; (Еф.4:11-13) ВОПРОС: если в нас есть ПОМАЗАНИЕ и мы не нуждаемся что бы нас учили, для чего Бог поставил ОДНИХ ...для созидания Тела Христова???????

A Он испытывает тех, которые называют себя апостолами, а суть - не таковы.

u  для чего ОН поставил, еще нужно соблюдать. То, что вы - пастор, еще не значит, что Бог вас ставил. Еще не значит, что место Евангелия залог прикрытия "ноу-хау" учений...типо десятины и т.п.

Удален
beauty1
|27 Янв 2013
1
Цитата kirakelI
Можете составить список, сколько человек принесло десятину до закона? Сможете набрать хотя бы десятину, извиняюсь десятку десятинщиков-дозаконников? А также скажите, после того, как был дан закон, и заповедь о десятине в нем, сыны Израилевы приносили десятину по примеру Авраама, или по закону?

Можете список составить сколько человек до закона поверили Богу и это вменилось им в праведность? Можете список составить чьими детьми(Авраама) названы по обетованию верующие люди? Можете список составить, чье благословение( Авраама) через Иисуса расространилось на язычников? И речь не о количестве, а о поступке веры. Авраам(ОТЕЦ ВЕРЫ) дал десятину верой, а не по закону. Неужели не понятно? В сердце у него было дать десятину и он давал ее по вере, а не из-за страха быть проклятым.

Удален
beauty1
|27 Янв 2013
1
Цитата AlexVlad74
Все верно давали много. Но давали кто сколько может «каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние» т.е. если нет возможности то дай сколько можешь, если есть возможность то дай щедро

.Ну следуя этой логике, у бедной вдовы, о которой говорил Иисус, были самые большие возможности.

Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
2
Цитата beauty1
И речь не о количестве, а о поступке веры. Авраам(ОТЕЦ ВЕРЫ) дал десятину верой, а не по закону. Неужели не понятно?

После того, как был дан закон, и заповедь о десятине в нем, сыны Израилевы приносили десятину по закону, а не по промеру Авраама.
В Писании нет ни одного случая, чтобы хоть один человек принес десятину по примеру Авраама.

Неужели не понятно?

 

Цитата beauty1
В сердце у него было дать десятину и он давал ее по вере, а не из-за страха быть проклятым.

Писание говорит, что Авраам ДАЛ десятину, а не давал.
Почуствуйте разницу. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
0
Цитата kirakelI
Писание говорит, что Авраам ДАЛ десятину, а не давал.Почуствуйте разницу. )))

Вам вопрос, сколько раз Авраам встречался со священником Бога живого? Почувствуйте разницу

 

Цитата kirakelI
В Писании нет ни одного случая, чтобы хоть один человек принес десятину по примеру Авраама.

Вам нужно много примеров, для того, чтоб понять принцип? Авраам не смотрел на случаи, он жил верой. ПОэтому видимо и назван отцом веры.

Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
2
Цитата beauty1
Вам вопрос, сколько раз Авраам встречался со священником Бога живого?


Вы, видимо, лучше знаете, поэтому можете перечислить все разы. ))

С подтверждением Писанием.

 

Цитата beauty1
Вам нужно много примеров, для того, чтоб понять принцип? Авраам не смотрел на случаи, он жил верой. ПОэтому видимо и назван отцом веры.


Какой еще прЫнцЫп? ))
Почему по этому прЫнцЫпу не поступил ни один человек, о котором сказано в Писании?

Приносил ли Иосиф десятину по примеру Авраама в Египте?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
1
Цитата kirakelI
Какой еще прЫнцЫп? )) Почему по этому прЫнцЫпу не поступил ни один человек, о котором сказано в Писании?

один поступил, Отец Веры))

Когда Павел говорит о десятине, он говорит что Авраам дал ее по закону или по вере?

 

Цитата kirakelI
Вы, видимо, лучше знаете, поэтому можете перечислить все разы. )) С подтверждением Писанием.

А тут перечислять нечего. Он встречался с ним один раз. И десятину дал один раз поэтому. Более того, само понятие Священик Бога Живого именно на этом моменте впервые звучит в Библии.

Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
2
Цитата beauty1
А тут перечислять нечего. Он встречался с ним один раз. И десятину дал один раз поэтому. Более того, само понятие Священик Бога Живого именно на этом моменте впервые звучит в Библии. Так что десятина- это гараздо больше, чем заповедь Моисея.


А Христос сказал, что в законе было что-то более важное, чем десятина.
Приносил ли десятину по примеру Авраама Апостол Павел?

 

Цитата beauty1
Когда Павел говорит о десятине, он говорит что Авраам дал ее по закону или по вере?

А где именно Павел говорит, что Авраам принес десятину по вере?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
0
Цитата kirakelI
А где именно Павел говорит, что Авраам принес десятину по вере?

У вас есть другие варианты?  закон существовал до Авраама? Авраам отец закона или Отец Веры?

 

Цитата kirakelI
А Христос сказал, что в законе было что-то более важное, чем десятина.

Во первых, речь не о законе, а о вере.

Во вторых, десятина действительно не самое первостепенное в нашей жизни.

Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
4
Цитата beauty1
Цитата kirakelI А где именно Павел говорит, что Авраам принес десятину по вере?
У вас есть другие варианты?


Дело не в вариантах.
Если не можете подтвердить Писанием, что Павел сказал, что Авраам дал десятину по вере, то не фантазируйте.

 

Цитата beauty1
Цитата kirakelI А Христос сказал, что в законе было что-то более важное, чем десятина.
Где Он такое сказал?


В том самом обличении книжников и фарисеев, которое некоторые принимают за заповедь о десятине:
Матф.23:23
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили ВАЖНЕЙШЕЕ В ЗАКОНЕ: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. 

Так что, десятина никогда не была важнейшим в законе.
Учите мат.часть. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|27 Янв 2013
5
Цитата пастор777
Обратите внимание на вашу реакцию: вам сразу подумалось.....вы должны писать то, что Бог Духом Своим вложил в вас, вы же подумали не так как в Писании.

Реакция даже очень нормальная. Что можно подумать прочитав ваши слова: "тело созидается ОДАРОВАННЫМИ БОГОМ людьми". А то что Бог Духом Своим вложил в меня -то я Вам написала свою веру и подтвердила Писаниями. Вы читали? ))

 

Цитата пастор777
И ответственность БОЛЬШУЮ несет тот, кого Бог поставил УЧИТЬ.....но вам СРАЗУ подумалось то что хуже......жаль.....это предвзятость а не Святой Дух.

Почему то, что  хуже...не ищу того что не созидает. ищу подтверждения ваших слов Библией. Нет не предвзятость. ладно если вам так кажется то будет по вашему, не будем общаться.

 

Цитата пастор777
Вы уже " заложили " платформу для неверного мышления!...ВОПРОС: если в нас есть ПОМАЗАНИЕ и мы не нуждаемся что бы нас учили, для чего Бог поставил ОДНИХ ...для созидания Тела Христова???????

Моя платформа, т.е. основание - Иисус Христос, Его Слово и другого не будет.

-

Помазание Святым Духом Бог дает каждому лично с целью чтобы те, кто обольщают не имели успеха в своих злых намерениях.

25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
26 Это я написал вам об обольщающих вас.
27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

-

А второе место Писания , предложенное вами -это о "благодати по мере дара Христова" для Церкви для служения и созидания тела Христового.

2. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова/

-

Служение,созидание, совершение- это закачать рукава и работать  по силе и призванию какое дает Бог. Вы это не знали? )

Короче одно другому не противоречит,  а дополняет.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
1
Цитата kirakelI
Если не можете подтвердить Писанием, что Павел сказал, что Авраам дал десятину по вере, то не фантазируйте

Так закона не было еще. Он мог дать только по вере, что тут фантазировать)))

 

Цитата kirakelI
Цитата kirakelI А Христос сказал, что в законе было что-то более важное, чем десятина.
Цитата beauty1Где Он такое сказал?

Не покажите, где я написала то, что вы скопировали??

Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
1
Цитата beauty1
Так закона не было еще. Он мог дать только по вере, что тут фантазировать)))



А к служанке Авраам тоже по вере вошел? ))
Подтвердите Писанием, что Авраам дал десятину по вере, или не фантазируйте.
Хотя, пусть будет еще один писатель-фантаст. )))

 

Цитата beauty1
Не покажите, где я написала то, что вы скопировали??

То, что Вы поменяли свой первоначальный вариант - это не мои проблемы.
Я процитировал именно Ваши слова.

p.s.

Надеюсь, что теперь Вы навсегда запомните, что десятина никогда не была важнейшим в законе.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
1
Цитата kirakelI
А к служанке Авраам тоже по вере вошел? ))

В писании написано, что по совету жены. Да вы почитайте в библии написано))

 

Цитата kirakelIНадеюсь, что теперь Вы навсегда запомните, что десятина никогда не была важнейшим
в законе

То, что вы написали о том, что десятина не самое важное в нашей жизни, я написала на 10 минут раньше вас в ответ на ваш вопрос.

Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
1
Цитата beauty1
Цитата kirakelI А к служанке Авраам тоже по вере вошел? ))
В писании написано, что по совету жены. Да вы почитайте))

Подтвердите Писанием, что Авраам дал десятину по вере, или не фантазируйте.
Потому, что с таким же успехом, можно утверждать, что Авраам дал десятину по совету жены. )))

 

Цитата beauty1
То, что вы написали, я написала на 10 минут раньше вас.


Еще раз, я процитировал именно Ваши слова.
А то, что Вы поменяли свой первоначальный вариант - это не мои проблемы.

p.s.

Вот Вы опять поменяли свой пост, но это опять не мои проблемы. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
1
Цитата kirakelI
Подтвердите Писанием, что Авраам дал десятину по вере, или не фантазируйте.

ЗАКОНА НЕ БЫЛО, ОН НЕ МОГ ДАВАТЬ ПО ЗАКОНУ. АВРААМ ЖИЛ ДО ЗАКОНА))) Так хорошо видно. Или не очень?

 

Цитата kirakelI
Еще раз, я процитировал именно Ваши слова. А то, что Вы поменяли свой первоначальный вариант - это не мои проблемы.

Еще раз, я поменяла его, чтоб вам понятнее обьяснить мысль, еще до того, как вы выложили ответ. Так понятнее?

И давайте вернемся к десятине

Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
3
Цитата beauty1
ЗАКОНА НЕ БЫЛО ОН НЕ МОГ ДАВАТЬ ПО ЗАКОНУ. АВРААМ ЖИЛ ДО ЗАКОНА))) Так хорошо видно. Или не очень?


Это не значит, что ДО закона все люди абсолютно всё делали по вере.
Например, Авраам НЕ вошел к служанке по вере.
Поэтому, пока не подтвердите Писанием, что Авраам дал десятину по вере, Ваша фантазия так и останется фантазией.

 

Цитата beauty1
Еще раз, я поменяла его, чтоб вам понятнее обьяснить мысль, еще до того, как вы выложили ответ. Так понятнее?

В любом случае на мои слова  - "А Христос сказал, что в законе было что-то более важное, чем десятина", Вы спросили:
-"Где Он такое сказал?"


Потом поменяли свои слова, но это уже не мои проблемы.
Я Ваши слова не менял.

Надеюсь, что теперь Вы навсегда запомните, что десятина никогда не была важнейшим в законе.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
2
Цитата kirakelI
Это не значит, что ДО закона все люди абсолютно всё делали по вере.

Авраам назван отцом веры. Он такой единственный во всей библии. А вы тут про всех людей)) Вы все перепутали, все -это все. А Авраам один. Кстати, именно его благословение распространяется на вас через веру в Иисуса. Именно благословение Авраама. Именно семенем Авраама вы названы. И да, для общего развития,Авраам жил примерно за 600 лет до появления закона. 

 

Цитата kirakelI
Надеюсь, что теперь Вы навсегда запомните, что десятина никогда не была важнейшим в законе

Я понимаю, что вам бы хотелось этим козырнуть, но не выйдет. Я написала на 10 минут раньше вас это. Что гвоорит о том, что не вы мне это рассказали, а я вам))) Так что тут вам только утереться))

Цитата kirakelI

Потом поменяли свои слова, но это уже не мои проблемы

Я не могла поменять потом, потому что сообщение можно менять только пока не добавлено новое сообщение. Оно было поменяно за 10 минут до того, как вы добавили свое. Лучше скажите, прочли мое, скопировали и написали, выдавая за ваше))

Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
6
Цитата beauty1
Авраам отец закона или Отец Веры?


Какой Веры?
Брежневой? )))

Где сказано, что Авраам - отец веры?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
1
Цитата kirakelI
Где сказано, что Авраам - отец веры?

Троллите?

Не буквальный отец, а как пример веры понятно же.

Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?
2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Еф 2:8
3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Быт 15:6; Иак 2:23; Гал 3:6
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. Рим 11:6
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
5
Цитата beauty1
Цитата kirakelI Где сказано, что Авраам - отец веры?
Троллите?

Знаю место Писания, где сказано, что Авраам - отец верующих, но не могу припомнить, чтоб было сказано, что Авраам - отец веры.

Где сказано, что Авраам - отец веры?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
1

Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Быт 22:9; Евр 11:17 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим». Быт 15:6; 2Пар 20:7; Ис 41:8; Рим 4:3; Гал 3:6 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Нав 2:1; Евр 11:31 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Принципиально не отвечаю на троллинг. Просто копирую места из писания где сказано, что вера содействовала делам его, а не закон. И что его делами вера достигла совершенства.

7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. Ин 8:39
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. Быт 12:3
9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,

Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
4
Цитата beauty1
Принципиально не отвечаю на троллинг. Просто копирую места из писания где сказано, что вера содействовала делам его, а не закон. И что его делами вера достигла совершенства.


Так это не троллинг.
Вы неоднократно утверждали что-то, так и не сумев подтвердить это Писанием.
Знаю место Писания, где сказано, что Авраам - отец верующих, но не могу припомнить, чтоб было сказано, что Авраам - отец веры.
Отец веры и отец всех верующих - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.


Рим.4:
11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
2
Цитата kirakelI
Вы неоднократно утверждали что-то, так и не сумев подтвердить это Писанием.

Отец веры, имеется в виду родоночальник.Написала же вам, как пример веры. Вы не понимаете чтоль? Вы тут говорили, что Авраам принес десятину по закону?

Блаженство сие относится к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.
10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.
11 И знак обрезания он получил, , как печать праведности через веру,которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, Быт 17:11
12 и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании.
13 Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование — быть наследником мира, но праведностью веры. Быт 15:6, 17:5

Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
3
Цитата beauty1
Отец веры, имеется в виду родоночальник.

Так родоначальник веры или всех верующих? ))

 

Цитата beauty1
Вы тут говорили, что Авраам принес десятину по закону?



Хде? ))
Приведите цитату.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
2
Цитата kirakelI
Это не значит, что ДО закона все люди абсолютно всё делали по вере. Например, Авраам НЕ вошел к служанке по вере. Поэтому, пока не подтвердите Писанием, что Авраам дал десятину по вере, Ваша фантазия так и останется фантазией
А к служанке Авраам тоже по вере вошел? ))Подтвердите Писанием, что Авраам дал десятину по вере, или не фантазируйте.Хотя, пусть будет еще один писатель-фантаст. )))
Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
2
Цитата beauty1
Цитата kirakelI Это не значит, что ДО закона все люди абсолютно всё делали по вере. Например, Авраам НЕ вошел к служанке по вере. Поэтому, пока не подтвердите Писанием, что Авраам дал десятину по вере, Ваша фантазия так и останется фантазией А к служанке Авраам тоже по вере вошел? ))Подтвердите Писанием, что Авраам дал десятину по вере, или не фантазируйте.Хотя, пусть будет еще один писатель-фантаст. )))

И что, где я сказал, "что Авраам принес десятину по закону"? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
3
Цитата kirakelI
И что, где я сказал, "что Авраам принес десятину по закону"? ))

Мы где-то говорили о всех людях? Или мы тут о Аврааме? То есть теперь вы признаете, что не по закону десятина была принесена, а по вере?

Удален
paralipomenon
|27 Янв 2013
4
Цитата beauty1
Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

делами, это десятиной что ли вера достигла совершенства?

 

Цитата beauty1
Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?

а Рав дестину что ли носила, и этим оправдалась?

 

Цитата beauty1
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

и все дела веры - это приносить десятины в церковь раз в неделю, и тогда будем дитем Авраама?

 

Цитата beauty1
Итак верующие благословляются с верным Авраамом,

верующие, или приносящие десятины и в десятины верующие?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ray
|27 Янв 2013
5

праведность веры- это свободное даяние

а праведность от закона- десятина

это любому понятно что десятина- закон

только бессовестные люди могут лгать и пренебрегая жертвой Христа учить ереси законнической

ведь совершенно ясно что Христос умер чтобы мы были свободны от соблюдения законов связанных с действиями типа десятин и избавились от мысли что мы что то должны Ему

утверждать десятины- означает пренебрегать искупительной жертвой Христа

а значит- отрекаться

потому как делами лжецы и отрекаются уча чему не должно не по Писанию

выдумав ложную десятину эти обманщики навязывают её людям которые хотят жить в свободе Духа

но они жестоко поплатятся когда Господь скажет им: отойдите от Меня проклятые!

именно эта учать ждёт всех кто уча десятине живёт на неё а все кто давал- посрамятся но биты будут много как ленивые и лукавые рабы с притчей

есть разные категории десятинщиков и тех кто живёт роскошно- именно это и ждёт если не остановятся и не покаятся за своё зло

эти современные иуды сегодня на видных постах и местах и не боясь проповедуют о роли десятины в церкви хотя мы- служители Христа знаем и официально заявляем что это- ложь и обман

потому что в Писании ясно видно что христиане не дают и не берут десятин

Деяния 2:44,45 и 4:32,34,35- можете предъявить эти доказательства своим пасторам и они не смогут ничего вам сказать!

потоу как здесь- абсолютное опровержение ереси десятин в церкви и возражений не может быть

слишком явно видно как жили первые христиане и они а не авраам- примеры в вопросе даяния

а десятинщики как им удобно цитируют Ветхий завет выборочно и для них деньги святое

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.