Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
beauty1
|26 Янв 2013
2
Цитата AlexVlad74
1) Когда Иисус говорил эти слова, Иерусалимский Храм еще существовал, он был разрушен в 70 году н.э., соответственно еще проходили служения, обряды и соблюдались все законы, а это значит что предписания о десятинах, то есть десятой части урожая в пользу левитов и Храма, которые изложены в Лев. 27:30-34; Чис. 18:21-24, 26; Втор. 12:6-17; 14:22-29; 26:12-15, были по-прежнему в силе; 2) Иисус обращается к книжникам и фарисеям. Дело в том, что если они не являлись священниками то они, как и весь народ должны были платить десятину по закону. Десятину не платили только священники; 3) Также, к правильному пониманию этого стиха мы находим в слове «номос - νομος -закон» …и оставили важнейшее в законе…, Иисус говорит о Законе Моисея, но не о Новом Завете; 4) Иисус не учит и не утверждает заповедь, данную иудеям, о десятине, но обличает книжников и фарисеев: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры». «Горе вам», обращенное к иудейским правителям, начинается с Мф. 23:13 и может быть отзвуком Зах. 11, 17. Господь указывает на то, что они соблюдают мелочность в законе, но важное они оставили, что хорошо было бы не только давать десятину, но соблюдать важное в законе это «суд, милость и веру».

Вот тут я с вами согласна. С одной оговоркой, Иисус сказал- Сие надледлежало делать(о десятине) и того не оставлять( о суде, милости, вере)

Старожил
+218
|26 Янв 2013
2

Вы писали:

 

Цитата beauty1
Десятина дается Богу.  ЕЕ можно отдавать в церковь, ее можно отдавать нуждающимся, ее можно отдавать на миссии, ее НЕЛЬЗЯ тратить на себя.

Я попросил что бы вы подкрепили это Писание, если можно.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
beauty1
|26 Янв 2013
1
Цитата AlexVlad74
Десятина дается Богу. ЕЕ можно отдавать в церковь, ее можно отдавать нуждающимся, ее можно отдавать на миссии, ее НЕЛЬЗЯ тратить на себя.

- нуждающемося

десятую часть отделять раз в три года (чтобы у себя дома кормить этим левита, пришельца, сироту и вдову).
“По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади сие в жилищах твоих; 29 и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые находятся в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать” (Втор. 14:28-29).

-в церковь, на миссии

десятую часть всего следовало отдавать на содержание левитов: “И сказал Господь Аарону: …сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания” (Числ. 18:21);

Старожил
+218
|26 Янв 2013
2
Цитата beauty1
Вот тут я с вами согласна. С одной оговоркой, Иисус сказал- Сие надледлежало делать(о десятине) и того не оставлять( о суде, милости, вере)

Ну так зачем вы приводите этот стих т.е. Мтф 23:23 как заповедь, если так можно сказать, для христиан? - если эти слова не как не относиться к христианам.  И тоже можно сказать и по другим стихам что вы привели.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Старожил
+218
|26 Янв 2013
4
Цитата beauty1
- нуждающемося десятую часть отделять раз в три года (чтобы у себя дома кормить этим левита, пришельца, сироту и вдову). “По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади сие в жилищах твоих; 29 и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые находятся в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать” (Втор. 14:28-29). -в церковь, на миссии десятую часть всего следовало отдавать на содержание левитов: “И сказал Господь Аарону: …сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания” (Числ. 18:21);

Ээээээ стоп, стоп!!! Давайте Новый Завет! Где на то что вы перечислили обирали или принесли десятины в НЗ?

Т.е. для церкви а не Храма, для миссионеров а не священников, для нуждающихся, и для Бога.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
beauty1
|26 Янв 2013
1
Цитата AlexVlad74
Ну так зачем вы приводите этот стих т.е. Мтф 23:23 как заповедь, если так можно сказать, для христиан? - если эти слова не как не относиться к христианам. И тоже можно сказать и по другим стихам что вы привели.

Слова, к примеру, "что тебе до него, ты иди за мной" относились только к Петру? Или слова О, род лукавый и прелюбодейный! Относились толко к тому времени?

Цитата AlexVlad74

Ээээээ стоп, стоп!!! Давайте Новый Завет! Где на то что вы перечислили обирали или принесли десятины в НЗ? Т.е. для церкви а не Храма, для миссионеров а не священников, для нуждающихся, и для Бога.

А вот тут начинается самое интересное,ибо когда мы читаем деяния, мы видим что люди дома свои продавали и сносили к ногам апостолов. Свободные и ведут себя как свободные. Не считают, что их нужды самые важные.

Старожил
+218
|26 Янв 2013
1
Цитата beauty1
Слова, к примеру, "что тебе до него, ты иди за мной" относились только к Петру? Или слова О, род лукавый и прелюбодейный! Относились толко к тому времени?

Или в совах «иди и принеси в жертву по закону Моисея» за очищение т.е. исцеление. Вы же не делаете подобного.

Я уже писал Пастору 777 о том что не надо путать церемониальные обряды с нравственными.

Если в церемониальных законах нет уже нужды то моральные остаются и действуют.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
beauty1
|26 Янв 2013
2
Цитата AlexVlad74
Или в совах «иди и принеси в жертву по закону Моисея» за очищение т.е. исцеление. Вы же не делаете подобного

Я не делаю подобного, так как жертва уже принесена. А финансы, еще платить нужно)) Без них, не возможно распространение Евангелия в современном мире. И все нормальные люди это понимают, и хотят быть частью этого. А не сидеть дома и кушать то, на что к примеру, могли бы жить мессионеры в Африке, проповедующие спасение.

Старожил
+218
|26 Янв 2013
1
Цитата beauty1
А вот тут начинается самое интересное,ибо когда мы читаем деяния, мы видим что люди дома свои продавали и сносили к ногам апостолов. Свободные и ведут себя как свободные. Не считают, что их нужды самые важные.

Верно! Они приносили пожертвования, кто хотел и кто мог, и это деньги шли на нужды людей в собрании. Но где вы там увидели десятину? А как же быть с миссионерами, Храмом и Богом ? - не надо искать того чего нет, зачем брать грех надушу?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
beauty1
|26 Янв 2013
1
Цитата AlexVlad74
А как же быть с миссионерами, Храмом и Богом ? - не надо искать того чего нет, зачем брать грех надушу?

Вы шутите? Вы не понимаете, что мессионеры служат Богу и что нужно их поддерживать? Вы не понимаете, что за библии бесплатные кто-то заплатил? Вы правда думаете, что дома сидеть и кушать свою зарплату, ну по возможности монетку нищему в переходе дать- это служение и жертвы зрелого христианина?

Старожил
+218
|26 Янв 2013
2
Цитата beauty1
Я не делаю подобного, так как жертва уже принесена. А финансы, еще платить нужно)) Без них, не возможно распространение Евангелия в современном мире. И все нормальные люди это понимают, и хотят быть частью этого. А не сидеть дома и кушать то, на что к примеру, могли бы жить мессионеры в Африке, проповедующие спасение.

Аминь и еще раз Аминь!!! Но только на это собирались добровольные пожертвования впрочем как и для служителей и нуждающихся! Но не десятины. Даже Иисус в притчи сказал 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Обратите внимание они восполняли нужды тем что у них было и когда мы восполняем нужды своими пожертвованиями тем самым мы дам Богу : так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. НО НЕ десятинами!!!

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Старожил
+218
|26 Янв 2013
1
Цитата beauty1
Вы шутите? Вы не понимаете, что мессионеры служат Богу и что нужно их поддерживать? Вы не понимаете, что за библии бесплатные кто-то заплатил? Вы правда думаете, что дома сидеть и кушать свою зарплату, ну по возможности монетку нищему в переходе дать- это служение и жертвы зрелого христианина?

Я не говорю что не надо поддерживать служителей НО миссионеры так же должны жить за счет пожертвований «Как и Господь повелел», а не зарплату с десятин!!! Почитайте вот здесь http://ptitsyn.ucoz.ru/index/vospolnjaja_nuzhdy/0-98 Глава 6. Восполняя нужды миссионеров и служителей. Там есть и о десятинах http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73 Это мои работы если что пишите там на сайте амину и мы с вами обговорим что вас заинтересует.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
beauty1
|26 Янв 2013
2
Цитата AlexVlad74
Обратите внимание они восполняли нужды тем что у них было и когда мы восполняем нужды своими пожертвованиями тем самым мы дам Богу : так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. НО НЕ десятинами!!!

Я не хочу спрашивать у вас, и ни у кого другого, когда вы в последний раз восполняли нужды кого-то. Это не мое дело, по большому счету. Если вы с каждой своей зарплаты отделяете на такие нужды значительные суммы - вам респект. Ежели, просто поболтать, о первых христианах, которые несли все что имели и на этом доказать, что они несли все что имели, а не десятину... Ну чтож, я согласна, они несли ВСЕ что имели.

АлексВлад, должна заметить, что вы один из немногих в этой теме, кто способен вести диалог, обосновывая и аргументируя точку зрения, не переходя на личности. Респект вам за умение мыслить.

Старожил
+218
|26 Янв 2013
2
Цитата beauty1
Я не хочу спрашивать у вас, и ни у кого другого, когда вы в последний раз восполняли нужды кого-то. Это не мое дело, по большому счету. Если вы с каждой своей зарплаты отделяете на такие нужды значительные суммы - вам респект. Ежели, просто поболтать, о первых христианах, которые несли все что имели и на этом доказать, что они несли все что имели, а не десятину... Ну чтож, я согласна, они несли ВСЕ что имели. АлексВлад, должна заметить, что вы один из немногих в этой теме, кто способен вести диалог, обосновывая и аргументируя точку зрения, не переходя на личности. Респект вам за умение мыслить.

Спасибо !!! Знаете я не собираюсь отговаривать вас не приносить десятину, и я бы не сказал что это плохо отделять 10% от своих доходов, НО очень плохо когда искажают Писание и когда они идут не туда куда должны были бы идти т.е. на нужды людей. Да хранит Вас Сын Божий!

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
Валерий -К
|26 Янв 2013
4
Цитата Клер
Я вот не могу понять... если мы уже давно с Киракелом пришли к согласию, что десятина принадлежит Господу, то почему до сих пор кто-то осуждает того, кто отдает Господу то, что Ему принадлежит..?

То что вы не можете понять, это не новость.

Вы расскажите КАК отдаёте ГОСПОДУ?

У вас ваш пастор ГОСПОДЬ, что вы ему даёте ? ? ?

Или у него есть ДОВЕРЕННОСТЬ от ГОСПОДА ? ? ?

Ну хотя бы родословная?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bigfirе
|26 Янв 2013
2
Цитата beauty1
Вы правда думаете, что дома сидеть и кушать свою зарплату, ну по возможности монетку нищему в переходе дать- это служение и жертвы зрелого христианина?

Вы можете жертвовать , хоть все свое имущество, но при чем тут десятина? Разве нельзя отделять пожертвования , не высчитывая проценты? Вы рассуждаете, как зомби, а не нормальный , свободный человек.

Любите друг друга.
Удален
beauty1
|26 Янв 2013
0
Цитата Bigfirе
Вы можете жертвовать , хоть все свое имущество, но при чем тут десятина? Разве нельзя отделять пожертвования , не высчитывая проценты?

Авраам дал десятину не по закону, и я так же даю ее по вере. Как вы думаете, почему Авраам дал имено десятину? Ну не седьмину по вере, или шестерину, или третьину? Ну не задумывались? А вам не выгодно задумываться, потому как десятина звучит много для вас.

 

Цитата Bigfirе
Вы рассуждаете, как зомби, а не нормальный , свободный человек.- вам религией сорвало крышу и извратило совесть, вы не способны видеть простые вещи.

Мне вас жаль. Вы даже беседу, и ту не можете вести цивилизовано.  Какой уж там БИГ файр..

Удален
Bigfirе
|26 Янв 2013
2
Цитата beauty1
Авраам дал десятину не по закону, и я так же даю ее по вере.

Авраам дал добровольно, ему  никто не угрожал проклятием и не называл вором.

 

Цитата beauty1
Мне вас жаль. Вы даже беседу, и ту не можете вести цивилизовано.

Я называю вещи своими именами. В некоторых церквях зомбируют людей. Судя по вашему упорству, вы или зомби или хитрая, уж извините за прямоту. Нормальный человек никогда не назовет честного вором.

Любите друг друга.
Удален
beauty1
|26 Янв 2013
0
Цитата Bigfirе
Авраам дал добровольно, ему никто не угрожал проклятием и не называл вором.

Я так же ее даю добровольно, а не потому что мне ктото угрожает. Более того, я ее даю туда, куда считаю нужным, а не по указу пастора.

 

Цитата Bigfirе
Я называю вещи своими именами. В некоторых церквях зомбируют людей. Судя по вашему упорству, вы или зомби или хитрая, уж извините за прямоту. Нормальный человек никогда не назовет честного вором.

Еще один называтель своими именами. Вы честный? Вас обижает что Малахию в церквях читают? И там написано, что Бога обкрадывают?... Вы бы молчали уже, если умного нечего сказать.Все предстанем пред Судьей, там и откроется правда каждого, а пока погодите судить. Не хотите давать- не давайте, но, судить тех, кто дает не смейте!!! Они не вам дают, и они получат награду свою от Того в Кого верят.

Удален
kirakelI
|26 Янв 2013
2
Цитата beauty1
Числа 18:26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, -

Здесь речь о том, что левиты брали десятину, которую приносили сыны Израилевы, и давали из десятину из десятины священнику.
Вы встречали такое в Церкви, созданной Христом, чтобы левиты отдавали десятину из десятины священникам? )))
В вашем собрании есть левиты?

Числ.18:
26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, -- 
27 и вменено будет вам это возношение ваше, как хлеб с гумна и как взятое от точила; 
28 так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику;

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Bigfirе
|26 Янв 2013
4
Цитата beauty1
Они не вам дают, и они получат награду свою от Того в Кого верят.

Мусульманские террористы тоже верят, что получат награду......

 

Цитата beauty1
Я так же ее даю добровольно, а не потому что мне ктото угрожает.

Тогда зачем эти угрозы Малахии в церквях? Это уже вымогательство , а не добровольное пожертвование. Разве вы не видите разницы? Вы защищаете преступников, а потом обижаетесь, что к вам такое отношение.

 

Цитата beauty1
Вас обижает что Малахию в церквях читают?

Не обижает, а возмущает наглость и отсутствие совести у служителей церкви. Малахия говорил не к христианам и не к нищим израильтянам. Даже в строгом Моисеевом законе нет такого, чтобы собирать десятину с бедных людей. А в церквях налагают на всех подряд, даже на детские подарки.

Любите друг друга.
Старожил
+185
|26 Янв 2013
3
Цитата kirakelI
Десятина Господня, только БРАТЬ ее с народа ЗАПОВЕДАНО сынам Левииным.

давайте без "только", просто Господня, ок? А кто там ее берет и зачем - потом разберемся.

 

Цитата AlexVlad74
Все зависти от того что вы подразумеваете «Господня» вот и все. Вы что имеете ввиду когда говорится что десятина это Господня ?

То же, что и вначале времен - то, что десятая часть прибыли принадлежит Господу, 90 частей - мои.

 

Цитата kirakelI
Кто-то раз в жизни, как Авраам, какая разница, когда? )))

никакой, не будем это обсуждать, ок?

 

Цитата kirakelI
Скажите Клер, а Иосиф, не принося десятину в Египте ни по примеру Авраама, ни по закону, обкрадывал Бога?

Это у Иосифа спрашивайте, он лучше знает.

Удален
kirakelI
|26 Янв 2013
7
Цитата beauty1
Вас обижает что Малахию в церквях читают?


Меня не обижает, пусть и это читают из Малахии:
Мал.2:
1 Итак для вас, священники, эта заповедь: 
2 если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.
3 Вот, Я отниму у вас плечо, и помет раскидаю на лица ваши, помет праздничных жертв ваших, и выбросят вас вместе с ним.
4 И вы узнаете, что Я дал эту заповедь для сохранения завета Моего с Левием, говорит Господь Саваоф. 
5 Завет Мой с ним был [завет] жизни и мира, и Я дал его ему для страха, и он боялся Меня и благоговел пред именем Моим. 
6 Закон истины был в устах его, и неправды не обреталось на языке его; в мире и правде он ходил со Мною и многих отвратил от греха. 
7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа. 
8 Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф. 
9 За то и Я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, так как вы не соблюдаете путей Моих, лицеприятствуете в делах закона.

 

Цитата beauty1
И там написано, что Бога обкрадывают?...

Мал.3:9

Проклятием вы прокляты, потому что вы--ВЕСЬ НАРОД--обкрадываете Меня.

Скажите, ВЕСЬ НАРОД - это было сказано об Израильском народе, или также о всех язуческих народах?
Обкрадывали ли Бога язуческие народы, не исполняя заповеди о десятине из Моисеева закона?
Обкрадывал ли Бога Иосиф, не принося десятину в Египте ни по примеру Авраама, ни по заповеди о десятине из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|26 Янв 2013
3
Цитата ray
а у меня нету церкви и не будет это вы же тогда мне сказали что если б у меня была церковь хотя бы тысячу человек то тогда бы вы со мной ещё разговаривали. а я вам сказал что у вас никогда не было нет и не будет церкви потому что церковь принадлежит Иисусу и хватит левитом прикидываться

"и Апфии, (сестре) возлюбленной, и Архиппу, сподвижнику нашему, и домашней твоей церкви:...."

"Приветствуют вас церкви Асийские; приветствуют вас усердно в Господе Акила и Прискилла с домашнею их церковью...."


Когда человек сам по себе - сам себе на уме, то в недрах его богословия рождаются ереси.


Удален
kirakelI
|26 Янв 2013
7
Цитата Клер
Цитата kirakelI Десятина Господня, только БРАТЬ ее с народа ЗАПОВЕДАНО сынам Левииным.
давайте без "только", просто Господня, ок? А кто там ее берет и зачем - потом разберемся.

Можно и без "только. ))
Еще раз, десятина Господня, а БРАТЬ ее с народа ЗАПОВЕДАНО сынам Левииным:

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа


Как Вы осуществляете заповедь из Слова Божия, отдаете десятину сынам Левииным?
Есть в вашей церкви сыны Левиины?

 

Цитата Клер
Цитата kirakelI Кто-то раз в жизни, как Авраам, какая разница, когда? )))
никакой, не будем это обсуждать, ок?

Почему не будем?
Авраам дал раз в жизни.
Зачем давать каждую неделю, так сказать "переплёвывая" отца всех верующих?
Обкрадывал ли Бога Авраам, не давая десятину каждое воскресенье?

 

Цитата Клер
Цитата kirakelI Скажите Клер, а Иосиф, не принося десятину в Египте ни по примеру Авраама, ни по закону, обкрадывал Бога?
Это у Иосифа спрашивайте, он лучше знает.

А я у Вас спрашиваю.
Повторяю вопрос:

Скажите Клер, а Иосиф, не принося десятину в Египте ни по примеру Авраама, ни по закону, обкрадывал Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|26 Янв 2013
2
Цитата Валерий -К
То что вы не можете понять, это не новость. Вы расскажите КАК отдаёте ГОСПОДУ? У вас ваш пастор ГОСПОДЬ, что вы ему даёте ? ? ? Или у него есть ДОВЕРЕННОСТЬ от ГОСПОДА ? ? ? Ну хотя бы родословная?

а почему вы думаете, что я десятину отдаю пастору? Отвечать не надо. Я вообще не собираюсь обсуждать, как я уже сказала, механизмы отдачи, пока не услышу утвердительного "да" на то, что деятина - Господня.

Старожил
+185
|26 Янв 2013
2
Цитата kirakelI
Меня не обижает, пусть и это читают из Малахии: Мал.2: 1 Итак для вас, священники, эта заповедь:

дык, и это читают

 

Цитата kirakelI
Можно и без "только. )) Еще раз, десятина Господня,

отлично. Теперь скажите, раз она Господня, можете вы ее удерживать у себя? Как в вашей жизни выражается тот факт, что десятина Господня?

 

Цитата kirakelI
Почему не будем? Авраам дал раз в жизни. Зачем давать каждую неделю, так сказать "переплёвывая" отца всех верующих?

наверное, те, кто раз в неделю отдает, не имеет той силы воли, что у Авраама, чтобы отдать один раз от  ВСЕГО.

 

Цитата kirakelI
А я у Вас спрашиваю. Повторяю вопрос:

у меня не надо спрашивать, я за Иосифа не отвеаю. Вы еще про  Адама спросите.

Удален
kirakelI
|26 Янв 2013
4
Цитата Клер
Я вообще не собираюсь обсуждать, как я уже сказала, механизмы отдачи,

"Механизмы отдачи" здесь:
Числ.18:
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

То есть, принося десятину в возношение Господу, сыны Израилевы проносили десятину тем, кому Бог отдал её в удел - левитам.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|26 Янв 2013
2
Цитата Bigfirе
Тогда зачем эти угрозы Малахии в церквях? Это уже вымогательство , а не добровольное пожертвование. Разве вы не видите разницы? Вы защищаете преступников, а потом обижаетесь, что к вам такое отношение

Угрозы, это когда Малахии читают? Ну если вы чувствуете что это правда, и в сердце понимаете что реально обкрадываете, то вам же и грех. Боитесь? Если бы были свободны, не ратовали бы тут, потому как для чистого все чисто. А вы христиан которые Богу жертвуют с террористами сравниваете. Отступник чем дальше погрязает в собственном лжеучении, тем хуже хулит Божьих детей.

 

Цитата Bigfirе
А в церквях налагают на всех подряд, даже на детские подарки.

С каких бедных берут десятину? Вот вы бедный? Хотя, вероятно да, вы бедный, вам наверное можно  не давать десятину. Это уже врядли исправить можно.

Удален
kirakelI
|26 Янв 2013
3
Цитата Клер
отлично. Теперь скажите, раз она Господня, можете вы ее удерживать у себя? Как в вашей жизни выражается тот факт, что десятина Господня?

Заповедь о десятине - это часть Моисеева закона, как и всё, о чем сказано в этом стихе:
Лев.7:
37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, 

Как лично Вы исполняете всё, выше перечисленное? ))

 

Цитата Клер
аверное, те, кто раз в неделю отдает, не имеет той силы воли, что у Авраама, чтобы отдать один раз от ВСЕГО.

Авраам дал из всего, что он добыл, а не со всего своего имущества.
Учите мат. часть, Клер:
Евр.7
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
.
К Евреям 7:4
Slovo Zhizny (SZ)

4 Смотрите, насколько он был велик! Даже наш праотец Авраам дал ему десятую часть захваченного на войне.
.

Hebrews 7:4
New Living Translation (NLT)

4 Consider then how great this Melchizedek was. Even Abraham, the great patriarch of Israel, recognized this by giving him a tenth of what he had taken in battle.

 

Цитата Клер
у меня не надо спрашивать, я за Иосифа не отвеаю. Вы еще про Адама спросите.

А как Вы думаете, давал Иосиф десятину в Египте?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.