Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Mark
|27 Янв 2013
3
Цитата beauty1
Читайте писание кто принес

Аврам принес. Бытие 14:20. Это было до веры Аврама, которая вменилась ему в праведность. В послании к Евреям Павел говорит уже Авраам, но это не принципиально, т.к. он обращается к евреям. Еще раз вам повторяю, что это их вопрос. И речь в послании не идет о вере или неверии, а об отмене плотских заповедей закона, одна из которых десятина. Примера в десятине Аврама нет никакого для нас. Пример для евреев в том, что десятина отдана. Священство по чину Мелхиседека выше. Вопрос священства также евреев касается, т.к.  в их жизни должен быть первосвященник. Этот вопрос для них был очень важен.

 

Цитата beauty1
Вы даже не знаете как вписании написано

Вы не привели ниодного примера учения о десятине.

 

Цитата beauty1
Где ответ на мой вопрос?

На мой вопрос.

Удален
beauty1
|27 Янв 2013
3
Цитата Mark
В послании к Евреям Павел говорит уже Авраам, но это не принципиально,

ПРинципиально)) Потверждено черным по белому в библии. Верю Павлу более чем вам.

 

Цитата Mark
Примера в десятине Аврама нет никакого для нас

Для вас нет, а для нас есть пример в Аврааме и в его десятине. Так что сорри.

Удален
Mark
|27 Янв 2013
7
Цитата beauty1
Конкретно инфо давайте или ссылку. Иначе просто фонарь.

Вам сколько лет? Вы не дали ни одного примера, ни одного места Писания. У вас нет ни рассуждений, ни понятий. Что вы хотите услышать? Так просто поиграть в отрицание? Ваша вера мне очень знакома, построеная на эмоциональных, душевных переживаниях. Учения, которые льстят слуху и построены на вырваных стихах из контеста Писаний.

Старожил
+185
|27 Янв 2013
3
Цитата kirakelI
Цитата Клер отлично. Теперь скажите, раз она Господня, можете вы ее удерживать у себя? Как в вашей жизни выражается тот факт, что десятина Господня?
Заповедь о десятине - это часть Моисеева закона, как и всё, о чем сказано в этом стихе:

может, все-таки ответите на вопрос?

 

Цитата ray
указывает на причастность оного а не к владению церковью! клер..вы вообще не знаете основ и это ярко видно любому

ну так никто и не спорит, и пасторы в том числе )))

 

Цитата AlexVlad74
Т.е. десятина принадлежит Господу, хорошо. Скажите если она принадлежит Господу как вы Ему ее даете?

да как угодно - главное отдавать ))

Удален
beauty1
|27 Янв 2013
2
Цитата Mark
Вам сколько лет? Вы не дали ни одного примера, ни одного места Писания.

Я даю ссылки из библии на каждой странице. Если вы их не видите - это не  мои проблемы.

 

Цитата beauty1
Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, которому и десятину отделил Авраам от всего, — во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих

Кто велик написано тут? Вы не задумывались?

 

Старожил
+1834
|27 Янв 2013
5
Цитата Халма
допустим на секунду что ни плода ни обличения чел не принимает, ну к примеру так посмотрите что говорит писание как надо поступать с чел так и поступите и пусть совесть ваша не сожженная будет чиста....делов то

Мне нечего опасаться за совесть мою. Я участвую в обсуждениях темы и не более.


9 потому что плод Духа состоит во всякой благости,
праведности и истине.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|27 Янв 2013
3
Цитата paralipomenon
согласна. Но ещё хуже, когда человек сам себе на уме находится во главе общины, тогда эта ересь обретает неимоверные размеры, и распространяется по всей земле.

а как вы считаете, человек, переспавший с десятью блудницами убийство меньше будет наказан, чем тот, кто одолел их целых сто?  В контексте возмездия за грех - смерть? смерть в одном случае будет сильнее, чем  в другом?

 

Цитата ray
бьюти на подходе пастор- "молодцом" держиццо)))) а клерушка жалобы сё строчит да сетует на нас)))

я, кончено, рада вашему самомнению, но должна вас огорчить - мне некогда этим заниматься.

 

Цитата ray
тут не ваша тема)..уже не раз и не два- невыдерживали и самые выносливые десятинщики

мудрый человек один-два раза наткнется на одни  и те же грабли, и больше к ним не возвращается. Те, кто еще здесь что-то пишет, пока еще живут по принципу "чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса")))

.

И еще, алекс, Библия учит: отойдиот человека, у которого не замечаешь разумных речей. Выводы пора делать. Вы не заметили, что вам никто особо и не отвечает? Так, только иногда, и то в основном, тчобы обличить или подколоть...Вы меня извините, но вы где-то в дестве застряли и все в войнушки играете.

.

Местный
+91
|27 Янв 2013
7
Цитата beauty1
ПРинципиально)) Потверждено черным по белому в библии. Верю Павлу более чем вам.

если уж принципиально, то в Брэйшит (Бытие) 14 в оригинале (на иврите) в стихах 14 и 19 сказано "Аврам" -  אברם.

а почему равви Шауль назвал его Авраам патриарх, объясняется просто: Аврам для него просто кочевник-скотовод, а вот Авраам - уже патриарх и праотец.

строить на этом твою контр-аргументацию по меньшей мере странно. видимо, конструктивные аргументы закончились?

 

Цитата beauty1
Для вас нет, а для нас есть пример в Аврааме и в его десятине.

Авраам успел изрядно покуролесить. и с фараоном, и с агарью, и народу успел порезать немеряно.

ты во всем будешь ему подражать?

ну тогда андреас брейвик нервно курит в сторонке.

Старожил
+1834
|27 Янв 2013
6
Цитата beauty1
Кто велик написано тут? Вы не задумывались?

Ну и что с этого? Какое отношение имее десятина в Новом Завете? Аврам не за себя дал десятину , а в лице Левия. Тоесть он дал за Левия который был в чреслах Авраама. Левий когда родился, то никогда не отделял десятину, а напротив принимал  на основании того,  что он был священик Бога. Так и христиане - весь род священический.


9 Но вы -- род избранный,
царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,
дабы возвещать совершенства Призвавшего вас
из тьмы в чудный Свой свет;


Кому это говорится? Лидирам харизмании? Что только они возвещают соверщенство Призвавшего вас? Кто священство ныне?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
3
Цитата Mark
Ваша вера мне очень знакома
Учения, которые льстят слуху и построены на вырваных стихах из контеста Писаний.

Не думаю что понятие вера вообще знакомо вам. Что моему слуху должно льстить? Отдать часть зарплаты? Вы считаете это может обрадовать кого-то? Без веры, даяние привращаются в обязанность. Вера открывает другой взгляд на жизнь. И да, задумайтесь, когда говорят отдай часть зарплаты- ничего того, что может льстить слуху нет. А вот когда говорят, не давай, потрать на себя, ибо это ложь(десятина) вот тут мы и видим то, что льстит слуху. Так что с рассуждениями не у меня проблема, а у вас.

Цитата Витус

Ну и что с этого? Какое отношение имее десятина в Новом Завете?

Вообще то речь шла о том, что Авраам дал десятину по обычаям язычников. А вы разговор завели о другом. О том, о чем говорите вы, уже обсуждалось несколькими страницами раньше. Тут новая теория от антидесятинщиков счас обсуждается, что Авраам дал десятину по обычаям того времени, по обычаям язычников.

Авраам успел изрядно покуролесить. и с фараоном, и с агарью, и народу успел порезать немеряно. ты во всем будешь ему подражать?

Когда Павел говорит о Аврааме, он не говорит о его проступках, но говорит о шаге веры, приводит его в пример. Если вы этого не видите- не моя проблема.

 

строить на этом твою контр-аргументацию по меньшей мере странно. видимо, конструктивные аргументы закончились?

Что может быть более конструктивным, чем написанное черным по белому апостолом? Ваши предположения?

Старожил
+185
|27 Янв 2013
3
Цитата Валерий -К
Как правило пастор лишь присваиватель  денег не ему предназначенных, а БОГУ.

нет такого правила, вы лжете. Извините, что плюс поставила - это не вам было.

 

Цитата paralipomenon
тогда какая вы рабыня Божья? А Павел писал, что он - раб Христа. Но рабу не принадлежит ни одна часть дохода - всё Христово. Вы же очень хорошо устроились, и по сути являетесь хозяйкой своей. А значит не во Христе. И тогда зачем десятину давать? Не поможет.

вам, я смотрю, совсем уже заняться нечем? Ерундой все страдаете. Посуда хоть чистая?

Я не отвечаю на комментарии к вырванным из контекста фразам, извините.

 

Цитата ray
да вы смешны..несите..но и знать будете что другие- НЕ понесут  кусайте локти потом все уйдут нормальные от вас кого вы учите закон соблюдать

нормальные - это типа вас? Если да, то пусть идут с миром. Держать никто не будет, это точно. Как-нибудь без "нормальных" попробуем просуществовать.

Удален
paralipomenon
|27 Янв 2013
2
Цитата Клер
а как вы считаете, человек, переспавший с десятью блудницами убийство меньше будет наказан, чем тот, кто одолел их целых сто?  В контексте возмездия за грех - смерть? смерть в одном случае будет сильнее, чем  в другом?

я думаю, верней Писание говорит, что блудники царства Божьего не наследуют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
1
Цитата Клер
И еще, алекс, Библия учит: отойдиот человека, у которого не замечаешь разумных речей. Выводы пора делать. Вы не заметили, что вам никто особо и не отвечает? Так, только иногда, и то в основном, тчобы обличить или подколоть...Вы меня извините, но вы где-то в дестве застряли и все в войнушки играете.

Походу он действительно не замечает, что ему не отевчают

Цитата Клер
И еще, алекс, Библия учит: отойдиот человека, у которого не замечаешь разумных речей. Выводы пора делать. Вы не заметили, что вам никто особо и не отвечает? Так, только иногда, и то в основном, тчобы обличить или подколоть...Вы меня извините, но вы где-то в дестве застряли и все в войнушки играете.

Походу он действительно не замечает, что ему не отевчают

Старожил
+185
|27 Янв 2013
3
Авраам успел изрядно покуролесить. и с фараоном, и с агарью, и народу успел порезать немеряно. ты во всем будешь ему подражать?

Если вы не заметили, то апостол Павел, говоря о  десятине Авраама, показывал  доброе его дело, а не злое.

Цитата paralipomenon
я думаю, верней Писание говорит, что блудники царства Божьего не наследуют.

это по-вашему, ответ? Я спросила, кто сильнее не наследует Царства Божьего? Можете ответить?

Местный
+91
|27 Янв 2013
8
Цитата beauty1
Когда Павел говорит о Аврааме, он не говорит о его проступках, но говорит о шаге веры, приводит его в пример. Если вы этого не видите- не моя проблема.

а разве десятина Малки-целеку была "шагом веры"? где, когда????

не смеши.

написано, что Аврааму в праведность "вменилась вера" и было это относительно его сына Ицхака.

потрудись-ко показать в любимом тобой Писании, где и когда Аврааму вменилась в праведность десятина"?

блин, достали вы уже. только и умеете, что Тору похабить.

Удален
paralipomenon
|27 Янв 2013
4
Цитата Клер
это по-вашему, ответ?

ответ.

 

Цитата Клер
Я спросила, кто сильнее не наследует Царства Божьего? Можете ответить?

царство можно наследовать, а можно не наследовать, сильней или слабже не получится.

Можно, как головешка из под огня. Но- сильней не наследовать- это, по моему разумению, вообще абсурд.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
2
а разве десятина Малки-целеку была "шагом веры"? где, когда???? не смеши.

beauty1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, которому и десятину отделил Авраам от всего, — во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих

КТО ВЕЛИК? КОМУ И АВРААМ ПАТРИАРХ дал десятину из лучших добыч своих? КТО ВЕЛИК можете ответить? О ком говорит Павел?

Удален
beauty1
|27 Янв 2013
3
потрудись-ко показать в любимом тобой Писании, где и когда Аврааму вменилась в праведность десятина"?

Где сказано и кем, что десятина вменилась Аврааму в праведность? Нигде такого никто из нас не говорил. Праведный верою жив будет, а не десятиной. Не путайте одно с другим.

Старожил
+185
|27 Янв 2013
3
Цитата paralipomenon
царство можно наследовать, а можно не наследовать, сильней или слабже не получится. Можно, как головешка из под огня. Но- сильней не наследовать- это, по моему разумению, вообще абсурд.

Ну вот, спасибо, ответили. Значит, вина одинаково распределяется и на тех, кто ереси продвигает черезт форум, и на тех6 кто их продвигает через церковь? Да, я понимаю, что сферы влияния разные (в первом случае ее вообще нет), но грех - один и тот же, и отвечать будут одинаково, так ведь?

Местный
+91
|27 Янв 2013
2
а разве десятина Малки-целеку была "шагом веры"? где, когда???? не смеши.
Цитата beauty1
. Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих КТО ВЕЛИК? КОМУ И АВРААМ ПАТРИАРХ дал десятину из лучших добыч своих? КТО ВЕЛИК можете ответить? О ком говорит Павел?

слушай, кончай уже эту пургу. да, Малки-цедек таки велик, да - Авраам таки патриарх.

я с тобой об этом не спорю, и даже (как йехуди) поддерживаю и все такое...

я тебя простыми русскими буквами спросил, где здесь про "шаг веры" , "вменение в праведность " и тому подобное.

Удален
beauty1
|27 Янв 2013
1
я тебя простыми русскими буквами спросил, где здесь про "шаг веры" , "вменение в праведность " и тому подобное.

Я еще раз повторю вопрос. Где и кто говорил, что вменение в праведность это давание десятины Авраамом? Ну вроде бы на русском языке пишу. Можете показать? Я не могу понять, почему вы от меня требуете ответа на "вменение в праведность"?

Удален
paralipomenon
|27 Янв 2013
2
Цитата Клер
Ну вот, спасибо, ответили. Значит, вина одинаково распределяется и на тех, кто ереси продвигает черезт форум, и на тех6 кто их продвигает через церковь?

я разве о форуме говорила?

 

Цитата Клер
а как вы считаете, человек, переспавший с десятью блудницами убийство меньше будет наказан, чем тот, кто одолел их целых сто?  В контексте возмездия за грех - смерть? смерть в одном случае будет сильнее, чем  в другом?

вы написали это. Я ответила -

 

Цитата paralipomenon
царство можно наследовать, а можно не наследовать, сильней или слабже не получится. Можно, как головешка из под огня. Но- сильней не наследовать- это, по моему разумению, вообще абсурд.

далее -

 

Цитата Клер
вам, я смотрю, совсем уже заняться нечем? Ерундой все страдаете. Посуда хоть чистая?

посуда чистая, работаю нормально, ерундой не страдаю. А вот вы чем занимаетесь здесь?

 

Цитата Клер
Я не отвечаю на комментарии к вырванным из контекста фразам, извините

всмысле. Я вам написала свое письмо, и это не вырваные из контекста фразы. Вы даже не понимаете, что значит вырваные из контекста фразы?

Я повторю для вас более размеренно:

на ваше сообщение, что это очень нормально - 90% оставлять себе, а 10% отдавать в общину в ведро -

я ответила:тогда какая вы рабыня Божья?

А Павел писал, что он - раб Христа. Но рабу не принадлежит ни одна часть дохода - всё Христово.

Павел писал: подражайте мне, как я - Христу. А он был рабом Христа. Вы же удовлетворяете свою веру приношением малости.

Вы же очень хорошо устроились, и по сути являетесь хозяйкой своей. А если вы своя, то значит не Христова.

И тогда зачем десятину давать? Не поможет. Ни по закону, ни по праведности.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|27 Янв 2013
3
Цитата Bigfirе
Разве не ересь - обзывать честных людей ворами, сбивать бабки с бедных? Это религтозный фанатизм, я бы сказал - экстремизм. Вы уже так далеко заехали в религию, что совесть уже не различает добра и зла.

Сбивать бабки с бедных? Это в смысле собирать пожертвования? Обзывать честных людей? Это когда читаешь книгу Малахии? По моему далеко заехали вы.

Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
2
Цитата Клер
может, все-таки ответите на вопрос?



Клер, еще раз, заповедь о десятине  - это часть Моисеева закона.
И если Вы желаете исполнять заповедь о десятине из закона, то Вам надо исполнять и весь закон.
Гал.3:10
проклят всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.


При этом, десятину в возношение Господу Вы должны приносить тем, кому Бог дал десятину в удел, сынам Левииным.

Числ.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

В вашем собрании есть сыны Левиины? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|27 Янв 2013
3
Цитата kirakelI
Клер, еще раз, заповедь о десятине  - это часть Моисеева закона.

я все еще жду ответа на мой вопрос. Я так понимаю, его не будет?

Удален
талмид
|27 Янв 2013
5
Цитата Mark
Вам сколько лет?
Цитата beauty1
Я даю ссылки из библии на каждой странице. Если вы их не видите - это не  мои проблемы.
Цитата beauty1
Ибо Мелхиседек

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,

2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,

3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.

(Евр.7:1-4)

71-74? Это на двоих или каждой?

Авраам Богу дал или Мелхиседеку? Как же велик тот пастор, который и нищих, и вдов и сирот заставляет давать ему и от лучших добыч и от пенсий?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
4
Цитата Клер
я все еще жду ответа на мой вопрос. Я так понимаю, его не будет?


Я уже много раз говорил, что я не соблюдаю Моисеев закон, и заповедь о десятине.
Вы, между прочим, тоже не соблюдаете заповедь о десятине из Моисеева закона.
Так как БРАТЬ десятину заповедано сынам Левииным, а не пасторам, дьяконам, и даже не папе римскому.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ по закону десятину с народа

 

Цитата kirakelI
В вашем собрании есть сыны Левиины? ))

я все еще жду ответа на мой вопрос. Я так понимаю, его не будет?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|27 Янв 2013
5
Цитата paralipomenon
царство можно наследовать, а можно не наследовать,

Это какое царство изберёшь себе.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
талмид
|27 Янв 2013
4
Цитата beauty1
Сбивать бабки с бедных? Это в смысле собирать пожертвования

Прельщенные, во сколько смен вы работаете?

 

Цитата beauty1
Что может быть более конструктивным, чем написанное черным по белому апостолом? Ваши предположения?

В Новом Завете давать нужно поболе и для нуждающихся. Мелхиседек и левиты - люди, как ни смотри. и все ваши домогательства 10ин с нуждающихся, по аналогии с вашими примерами, анправлены к человеку. Писание велит пасторам давать пропитание, а вы денжищи в особо крупном требуете. Где написано, что пастор должен жить, как богач из притчи?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|27 Янв 2013
3
Цитата beauty1
В смысле я должна поверить вам на слово? Нет не поверю))

Да мне верить не надо. Поднять надо место, (которым сидите) и в Москву.

Вы же никому не поверите. Мой знакомый так и сделал, у него есть ксерокопии.

Но вам же нужно достоверно. Вы же в клинописи, как я в малазийском и нигерийском.

Вот вам и написал, вперёд и с песней. Не понравится один переводчик, возьмёте другого.

Вам покажут и анализ установления даты и протоколы где были найдены.

За ваши деньги любой ваш каприз.

 

Цитата Клер
нет такого правила, вы лжете. Извините, что плюс поставила - это не вам было.

Ну вот, и мне перепало с барского стола, не ожидал

и как быть теперь? это была десятина от плюсов?

Или я теперь должник вам?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.