Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|26 Янв 2013
0
Цитата beauty1
В каждом посте и с ослиным упрямством!


А потом плачутся, что их в теме обижают.
Постарайтесь более не нарушать правила общения, и не переходить на личности.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|26 Янв 2013
3
Цитата kirakelI
А потом плачутся, что их в теме обижают. Постарайтесь более не нарушать правила общения, и не переходить на личности.

Знаете что такое переходить на личности? Вы бы друзьям своим такое писали))

Я же впервые вообще высказалась резко, за все время нападок ваших друзей. Так что не нужно быть лицеприятным, оценивайте адекватно.

ЗЫ и я не плачусь, я просто игнорирую откровенную грубость и не отвечаю. Когда же меня спрашивают почему я игнорирую те или иные посты, я поясняю- пишите вежливо и будет общение.

 

Цитата Bigfirе

Вы рассуждаете, как зомби, а не нормальный , свободный человек.- вам религией сорвало крышу и извратило совесть, вы не способны видеть простые вещи.

Цитатаray вы злобная и недалекая и..старая карга! ...Хамло покайтесь пока ... в ад не попали

Цитата ray вы страшная..некрасивая..ник смените.... вы и клер- пара старых базарных тёток ...склочницы.....и свои бабкины сказки тут водой льёте..старушичьи мифы..байки из склепа ...уже в возраст
Местный
+16
|26 Янв 2013
1

Я писал: Как понять, какая заповедь духовная, какая плотская? "Воздерживаться от крови" (Деян. 15:20) (или "не ешьте с кровью" - Лев. 19:26) - это духовная или плотская заповедь?

 

Цитата paralipomenon
а Дух что говорит?

paralipomenon, чтобы ответить на этот вопрос (что говорит Бог по этому поводу), мне бы хотелось понять, что такое духовная и плотская заповедь... Поэтому я и спрашиваю:

.

Как понять, какая заповедь духовная, какая плотская? "Воздерживаться от крови" (Деян. 15:20) (или "не ешьте с кровью" - Лев. 19:26) - это духовная или плотская заповедь?

Старожил
+6
|26 Янв 2013
1
Что значит ДЕСЯТИНА, или десятая часть в В/З, как она отображается в Н/З?
Зная то, что имеем отдаём БОГУ, здесь не говорится о (деньгах) как о маммоне.
Так что значит ДЕСЯТИНА, ибо многие не знают что это?

Это - ПОСВЯЩЕНИЕ, выход из паллингенезии.

Удален
paralipomenon
|26 Янв 2013
7
Цитата beauty1
Да пусть не дает, если думает, что за него уже заплатили.

вы и Марк находитесь в разных ипостасях.

Есть Церковь небесная и есть церковь земная. Как написано - одна от Сарры в вышних, а другая от Агарь.

Есть Христиане, живущие во Христе по плоти, и есть Христиане, живущие во Христе по духу.(Рим 8:1)

Нет ныне никакого осуждения тем, кто в Иисусе Христе живет не по плоти, а по духу.

Тот, кто знает, что Авраам, в чреслах которого был и Левий, и Иуда, принес десятину царю мира, тому нет ныне никакого осуждения, потому что он - Марк - живет по Духу Писания, а не по плоти - по заповеди закона, распятой и умершей на кресте.

 

Цитата beauty1
дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать” (Втор. 14:28-29).

нет сегодня левитов. И храма нет в Израиле, от него осталась только одна стена плача. А вместо храма мечеть стоит.

 

Цитата beauty1
Христос сказал сие надлежало делать и того не оставлять. Но вы же не видите. Закрыто.

вижу, открыто. Он уличал фарисеев, что они приносили десятины, а оставили важнейшее в заповедях - закон любви. И им нужно было делать всё.

А мы разве фарисеи? Нет.

Христос позже своих слов взошел на крест и умер для закона, чтобы ожить для благодати.

И если вы во Христе, то сораспявшись со Христом, вы умираете для плоти своей, а оживаете для благодати Божьей.

Но видимо вы не во Христе. И поэтому чтите заповеди бесполезные, силы Христа отрекшись.

 

Цитата beauty1
Потому что для свободных нет вопроса, давать или нет. Они свободны давать гараздо больше и не считая проценты.

здесь все дают не считая проценты, но это ВАС замкнуло на десятине, которой нет в Новом Завете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+91
|26 Янв 2013
5
Цитата beauty1
И все нормальные люди это понимают,

всем действительно нормальным людям прежде всего интересно благополучие собственной семьи.

мне например, совершенно безразлична раздача просроченных консервов и червивой крупы из натовских запасов каким-то голодранцам с калашами. особенно если моим собственным детям есть нечего.

или у вас по-другому?

 

Цитата beauty1
А не сидеть дома и кушать то, на что к примеру, могли бы жить мессионеры в Африке, проповедующие спасение.

я тебе кое-что объясню. популярно.

в африке есть и вполне благополучные страны. тунис, например, или египет. во всяком случае, был до недавних событий. или сейшелы, или юар с мадагаскаром и алжиром.

а вот те, кому нравится носиться с голой  .опой с автоматом наперевес по минным полям - это действительно не мои проблемы. и десятина им не поможет, пока в мозгах не будет сдвига. пример тому - сомалиа (9 экземпляров) и зимбабве.

сколько бы вы и вам подобные не собирали "по полтиннику в пользу голодающих детей германии".

Удален
paralipomenon
|26 Янв 2013
3
Цитата Клер
давайте без "только", просто Господня, ок? А кто там ее берет и зачем - потом разберемся.

потом будет поздно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|26 Янв 2013
2
Цитата paralipomenon
вы и Марк находитесь в разных ипостасях. Есть Церковь небесная и есть церковь земная. Как написано - одна от Сарры в вышних, а другая от Агарь. Есть Христиане, живущие во Христе по плоти, и есть Христиане, живущие во Христе по духу.(Рим 8:1) Нет ныне никакого осуждения тем, кто в Иисусе Христе живет не по плоти, а по духу. Тот, кто знает, что Авраам, в чреслах которого был и Левий, и Иуда, принес десятину царю мира, тому нет ныне никакого осуждения, потому что он - Марк - живет по Духу Писания, а не по плоти - по заповеди закона, распятой и умершей на кресте.

И чем только не приходится прикрываться и чего только в учении не изобретешь нового, чтоб оправдать элементарную жадность. Нет чтоб просто сказать, да денех мне жалко, на себя хочу потратить

И церковь земную и небесную, и агарь и Сарру, и Левия и Иуду. И самое главное, ни одного места писания, потверждающего Новое Откровение От Паралипаминон

 

Цитата paralipomenon
И если вы во Христе, то сораспявшись со Христом, вы умираете для плоти своей, а оживаете для благодати Божьей. Но видимо вы не во Христе. И поэтому чтите заповеди бесполезные, силы Христа отрекшись.

Так и умрите для плоти своей, вместо того, чтоб на себя тратить деньги, умрите для себя, сделайте духовное решение и отделите для Господа. А то, умираете для себя и деньги на себя. А мы, такие плотские,  от себя отрываем и на проповедь Евангелия даем. Мадам, с логикой дружить нужно. Если для себя умираешь, то не себе покупаешь, а другому даешь

 

Цитата paralipomenon
здесь все дают не считая проценты,

А знаете почему не считают, потому что есть разница, дать двадцать копеек с 100 долларов или 10 долларов. Потому и не считают, стыдно считать им.

всем действительно нормальным людям прежде всего интересно благополучие собственной семьи

И это ваше право. Вы хотя бы не как Паралипоминон, честно говорите, да, трачу на себя, и так делать хочу. Никто вас не осуждает, тратьте куда хотите.

Удален
beauty1
|26 Янв 2013
1
а вот те, кому нравится носиться с голой .опой с автоматом наперевес по минным полям - это действительно не мои проблемы. и десятина им не поможет, пока в мозгах не будет сдвига. пример тому - сомалиа (9 экземпляров) и зимбабве. сколько бы вы и вам подобные не собирали "по полтиннику в пользу голодающих детей германии".
Кто бегаете с голой ж с автоматом наперерез? Я не очень понимаю о чем вы говорите, но в Африке до сих пор сотни тысяч детей умирают из-за нехватки обычной питьевой воды. Воду приходится пить из луж, прямо со всей грязью и червями. Вы просто очень далеки от того  о чем я говорю.
Местный
+91
|26 Янв 2013
10
Цитата beauty1
Вы прикалываетесь? Начатки прибытков- это десятина деньгами? Десятина от всего- это десятина деньгами?

до тебя опять не доходит. в очередной раз.

десятина на иврите - מעשר маасер (правильнее - мэасэр)  - производное от слова  (осэр) עשר богатство, изобилие, плодородие.

о деньгах ни слова.

и вот тебе еще подсказка  -  משר (масар) - грядка (например с картошкой) .

ты и дальше будешь настаивать на десятине деньгами?

...ребята, ваша грамотность и знание предмета спора превосходит все границы!

Удален
ray
|26 Янв 2013
6
Цитата Клер
домашней твоей церкви:

указывает на причастность оного а не к владению церковью!

клер..вы вообще не знаете основ и это ярко видно любому

церковь принадлежит Иисусу а не пасторам- уясните

также и валера4444 иdriver

хоть изминуситесь-  мне то всё равно

а вот люди- обязательно прочтут внимательно не ваши несчастные эмоции а факты

что десятин нет и оснований для ни х в церковной жизни- нет и не было никогда!

Старожил
+1834
|26 Янв 2013
9
Цитата beauty1
Десятину никто не отменял. Нет такого ни в НОвом ни в ВЕтхом завете.

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона

Священство поменялось из левитов, на усыновленных посредством Христа детей Божих, наследников и священников. А священники принимают а не приносят. Конечно у пасторов запор в мышлении. Они себя считают священниками, а иных братьев и сестёр - биомасой и прихожанами по субботам и воскресениям которая должна почемуто обезпечивать свиту мошеннических лидеров.

16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.

Продолжая в 7-й главе говорить за десятинный  налог, Павел  характеризует как плотскую заповедь, которая явно не может быть в тех, которые живут по духу.

Далее Павел говорит, что противоречит вам уважаемая опонент! Вашим утверждениям ИМХО, что десятину никто не отменял.

18 Отменение же прежде бы шей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

Безполезна десятина и те плоды, которые вы делаете благодаря ей. Поаторюсь ещё раз:

Десятина, ныне есть добыча денег мошенническим путём, выкалачивая у детей Божих непринесёт плода праведного как не старайтесь. Такой нечистый методприобретения денег ни чем неотличается от выиграша в рулетку, карты или в напёрстки.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+91
|26 Янв 2013
4
Цитата beauty1
Кто бегаете с голой ж с автоматом наперерез? Я не очень понимаю о чем вы говорите, но в Африке до сих пор сотни тысяч детей умирают из-за нехватки обычной питьевой воды. Воду приходится пить из луж, прямо со всей грязью и червями. Вы просто очень далеки от того  о чем я говорю.

зато я намного ближе к технологии копания и чистки колодцев.

пусть собируться всем аулом с лопатами и уберут свое собственное дерьмо и тупо выкопают себе источник воды. а не ждут пока добрый дядя евангелист привезет красивые пластиковые бутылки с бутилированной.

я знаю, о чем я говорю. то же происходит и в секторе хаза. фалястыним гораздо выгоднее жить на подачки от ес и шмалять касамами по югу израиля, чем строить гостинницы и развивать производство и сельское хозяйство.

Удален
beauty1
|26 Янв 2013
1
ты и дальше будешь настаивать на десятине деньгами?

У вас богатство, изобилие и плодородие в чем выражается? В картошке?

 

ребята, ваша грамотность и знание предмета спора превосходит все границы!

Не сьезжайте, еще страниц десять назад я писала, что если ваша прибыль в картошке и вы фермер, давайте картошкой. НЕ нужно прикидываться, что вы это впервые слышите.

 

Цитата Витус
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона

Я уже говорила это две страницы назад. Копировала почти всю главу и поясняла показывая где это написано. Первая часть главы говорит о десятине, вторая о жертве ежедневной за грех. Там же и о прермене закона. Откройте и почитайте, прежде чем коментировать

Старожил
+1834
|26 Янв 2013
3
Цитата beauty1
Я уже говорила это две страницы назад. Копировала почти всю главу и поясняла показывая где это написано.

18 Отменение же прежде бы шей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

7-я глава про что говорит? Разве 18 стих  это не продолжение 1; 2; 3; .....и т.д. И кто вы учитель чтобы  пояснять? Скаки пор мир(земля подножие Бога) стал учить? Разве для того Бог поставил звёзды на небе светить на землю, а не земля будет освещать звёзды?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
beauty1
|26 Янв 2013
2
зато я намного ближе к технологии копания и чистки колодцев. пусть собируться всем аулом с лопатами и уберут свое собственное дерьмо и тупо выкопают себе источник воды. а не ждут пока добрый дядя евангелист привезет красивые пластиковые бутылки с бутилированной. я знаю, о чем я говорю. то же происходит и в секторе хаза. фалястыним гораздо выгоднее жить на подачки от ес и шмалять касамами по югу израиля, чем строить гостинницы и развивать производство и сельское хозяйство.

И чего же ты такой злой, Самарянин? Посмотри лучше видео. Только до конца досмотри, вера она другая.

Старожил
+1834
|26 Янв 2013
6
Цитата beauty1
Я уже говорила это две страницы назад. Копировала почти всю главу и поясняла показывая где это написано.


20 остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию
при таком обилии приношений, вверяемых нашему служению
Даже доьрохотные обильные приношения. вызывали у Павла обеспокоенность.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.


8 Сказав прежде, что <ни жертвы, ни приношения,
ни всесожжений, ни жертвы за грех, --
которые приносятся по закону, --
Ты не восхотел и не благоизволил>,
Вот и посмотрите внимательно! Жертвы всякие которые приносятся по закону - отменены!!!!!
Араз нет таких жертв ныне, то и нет левитов,  у которых и было пренадзначение кропить кровью животных в оставлению грехов. А Иисус заменил животных жертву на свою. Потому Он Агнец закланый за нас и наш первосвященник, а мы Его священство неперехордящее.Может ли священник отделять  десятину? Нет! Но только пожертвование как подавал пример Павел, чтобы работая своими руками могли уделить нуждающимся.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|26 Янв 2013
4
Цитата ray
ваши несчастные эмоции

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Улыбка Любви
|26 Янв 2013
10

уж сколько написано-переписано о десятине.......думаю,проблема кроется в невосприятии того,что уже не рабы,а сыны в Новом Завете,те кто живёт по ЗАКОНУ ДУХА ЖИЗНИ,КОТОРЫЙ ОСВОБОДИЛ от закона греха и смерти!не надо прикрыватся благородными делами-помощь голодающим где-то там и т.д. и т.п.!Дух Святой Сам руководит в человеческом духе у Своих детей!они-это чувствуют,делают то,что побуждает делать Он без каких-либо указаний отлюдей!и спорить не к чему!каждое сердце:мысли,поступки перед очами Господа!никому никогда не укрыться!покайтесь те,кто учит против Закона Духа Жизни пока не поздно,пока не поздно станьте сынами и дочерьми,у Него в сердце много места для всех!пока не поздно!

ЛЮБОВЬ!
Удален
beauty1
|26 Янв 2013
1
Дух Святой Сам руководит в человеческом духе у Своих детей!они-это чувствуют,делают то,что побуждает делать Он без каких-либо указаний отлюдей!

Улыбочка, все бы ничего,если бы не возможности  почитать какой дух руководит теми, кто не платит десятину. Полистай и почитай, ненависть, злоба, злоречие- очевидно, что Духа Божия нет на них. И не нужно тут красивые слова, на дела смотри. Ибо Господь сказал не по словам узнаете их, а по делам. Ты полистай, не ленись, да почитай что пишут .. Если бы они чувствовали то, к чему побуждает Дух Святой, совсем другая бы вода текла из них. Про благие дела... что тебе сказать, уж лучше потрать на себя, не прикрывайся никакими делами.

Старожил
+218
|26 Янв 2013
5
Цитата Клер
То же, что и вначале времен - то, что десятая часть прибыли принадлежит Господу, 90 частей - мои.

Т.е. десятина принадлежит Господу, хорошо. Скажите если она принадлежит Господу как вы Ему ее даете?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
Улыбка Любви
|26 Янв 2013
6
Цитата beauty1
Улыбочка, все бы ничего,если бы не возможности почитать какой дух руководит теми, кто не платит десятину. Полистай и почитай, ненависть, злоба, злоречие- очевидно, что Духа Божия нет на них. И не нужно тут красивые слова, на дела смотри. Ибо Господь сказал не по словам узнаете их, а по делам. Ты полистай, не ленись, да почитай что пишут .. Если бы они чувствовали то, к чему побуждает Дух Святой, совсем другая бы вода текла из них. Про благие дела... что тебе сказать, уж лучше потрать на себя, не прикрывайся никакими делами.

прочла вот это!надо же сколько в вас всего этого,вышеперечисленного!

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+218
|26 Янв 2013
7
Цитата beauty1
Улыбочка, все бы ничего,если бы не возможности  почитать какой дух руководит теми, кто не платит десятину. Полистай и почитай, ненависть, злоба, злоречие- очевидно, что Духа Божия нет на них.

Здесь нельзя с вами согласиться! Так как большая часть тех кто дает десятину так же таковы бывают, горды, лживы, злоречивы, проявляют многие дала плоти. Все зависит от человека его уровни посвящения и познании Господа, это сказывается и на делах, и десятина тут не причем.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
paralipomenon
|26 Янв 2013
2
Цитата beauty1
Вы не понимаете, что мессионеры служат Богу и что нужно их поддерживать?

вот и пишем о том, что не поддерживают. Хотя десятины с граждан собирают. Лично я приводила несколько примеров.

 

Цитата beauty1
Вы не понимаете, что за библии бесплатные кто-то заплатил?

бесплатных нет давно. Продают за бешеные деньги. У неверующих в магазине и то дешевле.

 

Цитата beauty1
Вы правда думаете, что дома сидеть и кушать свою зарплату, ну по возможности монетку нищему в переходе дать- это служение и жертвы зрелого христианина?

служение зрелого христианина - говорить евангелие, и  учить вере, а не давать энные суммы кому не знают сами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|26 Янв 2013
3
Цитата paralipomenon
где ненависть и злоба? Не переносите свое нутро на посты, написанные вам.

да хотя бы во здесь

ваша же подружка писала?

 

Цитата
Цитата Печенька Бьюти: "Отдайте тому, кто нуждается, не отдавайте тому у кого и так с избытком. Ну все просто до невозможности" Да блин сколько можно то, разуй глаза уже, сколько можно так страшно тупить-то? Да понятно, что не тупишь, а троллишь просто и очень жирно. Сказали уже: дают, нуждающимся, сколько могут, даже и когда сами нуждаются!!! Что непонятно? Что заладила дай да дай?

Более того, даже забаненная, она минусует каждый мой пост)) И ставит на каждый пост, антидесятинщиков лайк.  Ну чем бы дитя не тешилось.

 

Цитата AlexVlad74
Здесь нельзя с вами согласиться! Так как большая часть тех кто дает десятину так же таковы бывают, горды, лживы, злоречивы, проявляют многие дала плоти. Все зависит от человека его уровни посвящения и познании Господа, это сказывается и на делах, и десятина тут не причем.

И снова вы правы. Мне нравится ваши рассуждения. Давание десятины не делает нас святыми, познание Бога освящает нас. Вот на это да и Аминь.

Удален
paralipomenon
|26 Янв 2013
5
Цитата Клер
Когда человек сам по себе - сам себе на уме, то в недрах его богословия рождаются ереси

согласна. Но ещё хуже, когда человек сам себе на уме находится во главе общины, тогда эта ересь обретает неимоверные размеры, и распространяется по всей земле.

Заквашивая своих адептов, они посылают обходить сушу и море, дабы обратить хотя бы одного, и его делают дитем гиены вдвое бОльшим (если что, это слова Христа).

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+91
|26 Янв 2013
1
Цитата beauty1
И чего же ты такой злой, Самарянин? Посмотри лучше видео. Только до конца досмотри, вера она другая

я такое видео при желании по новостям могу посмотреть каждый день.

и причем здесь "десятина"? или миссионеры в африке скважины бурят?

как бы ни расходовались ваши  пожертвования, это ничуть не отрицает ваших измышлений о "десятине".

 

Цитата beauty1
Улыбочка, все бы ничего,если бы не возможности  почитать какой дух руководит теми, кто не платит десятину.

2 Тим.1:7 For God hath not given us the spirit of fear; but of power, and of love, and of a sound mind.

Удален
beauty1
|26 Янв 2013
1
2 Тим.1:7 For God hath not given us the spirit of fear; but of power, and of love, and of a sound mind.

Ну дай Бог если так, я только за.

 

я такое видео при желании по новостям могу посмотреть каждый день.

Что тебе сказать...Смотри по новостям.

Местный
+16
|26 Янв 2013
0
Цитата DAN
Вы что-то не очень охотно ведете диалог по Вами же заданным вопросам)))(в другой теме)

DAN, прошу прощения, видимо не заметил заданные вопросы. Мне почему-то иногда приходят уведомления, а иногда нет.:(. Я стараюсь отвечать на все вопросы, если что-то пропустил, прошу Вас, задайте вопрос ещё раз...

.

Я писал: Как понять, какая заповедь духовная, какая плотская? "Воздерживаться от крови" (Деян. 15:20) (или "не ешьте с кровью" - Лев. 19:26) - это духовная или плотская заповедь?

 

Цитата DAN
в Вашем вопросе сквозит желание указать на сходство в заповедях и таким образом провести утверждение актуальности Ветхого для исполнения в Новом. Это не верно))) .... Почему бы не задать вопрос в том же ключе, но про десятину. Типа- "а что плотского в заповеди про десятину?"

DAN, я не знаю, как понять, какая заповедь духовная, а какая плотская. Поэтому такой вопрос задать не могу.

DAN, как понять, какая заповедь АКТУАЛЬНА, а какая НЕАКТУАЛЬНА?

Гость
0
|26 Янв 2013
1

Я считаю, что десятину человек может отдавать по желанию, а не по требованию. Ведь многоие сейчас видят современных священослужителей, которые носят часы за несколько тыс.дол., ездят на иномарках. И на каждый после этого готов выложить свои кровно заработанные.

вазон

http://antipark.ru/prays-vazoni-cvetochnica-ulichnie-betonnie-kupit-dlja-ulici-cena.html

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.