Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|31 Янв 2013
6
Цитата Клер
а куда ваша десятина, которая считается Господней, девается, если не секрет?

А кому Господь заповедал БРАТЬ десятину с народа, если не секрет?

В вашем собрании есть те, кому Господь заповедал брать десятину с народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|31 Янв 2013
6
Цитата Клер
Христомания, Харизмания - новая болезнь моя, чистые дает глаза . Мания, Христомания - отделяет от греха, новые дает сердца..... тем, кто хочет)))) Хорошая, благословенная мания! )))

Да уж, "Хорошая, благословенная мания" - душевное расстройство.

Мания (греч. μανία) — душевное расстройство

Mania is a state of abnormally elevated or irritable mood, arousal, and/or energy levels.[1] In a sense, it is the opposite of depression. Mania is a criterion for certain psychiatric diagnoses. The word derives from the Greek "μανία" (mania), "madness, frenzy"[2] and that from the verb "μαίνομαι" (mainomai), "to be mad, to rage, to be furious".[3]

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|31 Янв 2013
5
Цитата MikеS
"По вере...". Но когда речь заходит о ДЕЛАХ, то оказывается, что кроме как на слова, люди мало на что способны

вот я здесь уже однажды и писала, что все почести воздают обычно какому нибудь бизнесмену, который свои деньги вложил в какой нибудь проект, и совершенно не замечают тех, кто молится о них, кто ходит по онкологиям проповедует, и прочими такими делами невидными занимается.

Зато Господь их видит более, потому что именно они живут законами Царства Христа.

 

Цитата MikеS
"зарплата маленькая, если я отделю десятую часть Богу, то на что я буду жить...". Но в то же время этот же человек говорит, что "он является дитем Божьим", что "я и весь дом мой служу Господу", что "Господь упование мое"... Вот и получается, что вся вера только "губами".

ну да, для вас показатель веры и принадлежности Христу, это даяние десятин, а если какая нибудь молитвенница денно и нощно молится за вас, но у неё пенсия маленькая, и поэтому она не носит десятин, то её обычно просто терпят снисходительно.

Какой ужас! Всё перевернули с ног на голову....

 

Цитата MikеS
Вера БЕЗ ДЕЛ мертва. Когда человек говорит, что "он на 100% принадлежит Господу", но НА ДЕЛЕ он жлобится отделить (посвятить) хотя-бы десятую часть своего дохода, то это и есть "пустые слова

а молитвы и прошения за всех человеков это не дела? А проповедь бомжам например, или в онкологии, или где нибудь в злачном месте - это не дела?

 

он мне ответил примерно следующее "я не подозревал, что в украине настолько развита коррупция!"

везде на постсоветском пространстве.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Янв 2013
9
Цитата Клер
Цитата paralipomenon Он внутренностью иудей, и не за счет себя, а за счет Христа, который живет в нем, но ведь Христос уже исполнил весь закон, хотя десятин не приносил.
поэтому пусть пойдет, застрелит кого-нибудь?

это что было? Глупее ничего не читала в последний год.

 

Цитата Клер
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

наследники должны своему отцу приносить десятины?

 

Цитата Клер
та нет, евреи еще до постановления о левитах отдавали десятину, Господу.

вы что, еврейка того времени, до проявления веры?

 

Цитата Клер
сын же исполняет те же заповеди из-за того, что он  и его Отец - имеют одни мысли и желания. А насчет бедных - не было такого постановления.
Если вдова и пришелец могли брать чью-то десятину, это не значит, что они свою десятину не отдавали.

аха! Первым предложением опровергает второе, а вторым - первое....

Если сын исполняет заповеди, то...Матфея 17 гл - сыны свободны от приношения в храм, так как они там ДОМА. И в таком случае и вдова и сирота тем более ничего не приносят в храм, потому что они на особом попечении Отца.

 

Цитата пастор777
но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не раз­бирает дела. (Притчи 29:7)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|31 Янв 2013
7
Цитата paralipomenon
Какой ужас! Всё перевернули с ног на голову....

Не замечают, что огонь им дышет в спину.

38 Вот, приближаются бедствия, и не замедлят.
39 Как у беременной женщины,
когда в девятый месяц настанет ей пора родить сына,
часа за два или за три до рождения, боли охватывают чрево ее
и, при выходе младенца из чрева, не замедлят ни на одну минуту:
40 та не замедлят придти на землю бедствия,
и люди того времени восстенают;
боли охватят их.
41 Слушай слово, народ мой:
готовьтесь на брань, и среди бедствий будьте как пришельцы земли.
42 Продающий пусть будет, как собирающийся в бегство,
и покупающий -- как готовящийся на погибель;
43 торгующий -- как не ожидающий никакой прибыли,
и строящий дом -- как не надеющийся жить в нем.
44 Сеятель пусть думает, что не пожнет,
и виноградарь, -- что не соберет винограда;
45 вступающие в брак, -- что не будут рождать детей,
и не вступающие, -- как вдовцы.
46 Посему все трудящиеся без пользы трудятся,
47 ибо плодами трудов их воспользуются чужеземцы,
и имущество их расхитят, домы их разрушат и сыновей их поработят,
потому что в плену и в голоде они рождают детей своих.
48 Кто занимается хищничеством,
тех, чем дольше украшают они города и домы свои,
владения и лица свои,
49 тем более возненавижу за грехи их, говорит Господь.
50 Как блудница ненавидит женщину честную и весьма благонравную,
51 так правда возненавидит неправду,
украшающую себя, и обвинит ее в лице, когда придет Тот,
Кто будет защищать преследующего всякий грех на земле.
52 Потому не подражайте неправде и делам ее,

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
+53
|31 Янв 2013
10
Цитата Клер
Христомания, Харизмания - новая болезнь моя, чистые дает глаза . Мания, Христомания - отделяет от греха, новые дает сердца..... тем, кто хочет)))) Хорошая, благословенная мания! )))

Вам Христа надо  славить, а не ваше лжеучение и не ваших пасторов и не вашу манию величия и манию самолюбования.

Ваша "новая болезнь" напоминает известную болезнь от которой проваливается нос. Только от этой вашей новой болезни проваливается ваша совесть, да и вы сами неизвестно куда проваливаетесь.

Местный
+53
|31 Янв 2013
6
Цитата beauty1
Я даю не от количества финансов

Десятина от финансов это небиблейское учение:

"Еще узнал я, что части левитам не отдаются, и что левиты и певцы, делавшие свое дело, разбежались, каждый на свое поле.
Я сделал за это выговор начальствующим и сказал: зачем оставлен нами дом Божий? И я собрал их и поставил их на место их.
И все Иудеи стали приносить десятины хлеба, вина и масла в кладовые.
(Неемия 13:10-12)

Десятина от финансов это дописывание Библии, за которое будем отвечать, наверное все. Я поддерживаю Данилова- ответят и те кто даёт  эту извращёенную небиблейскую десятину. Я тоже даю деньи, но мой пастор работает где-то инженером и никогда не проклинает никого Малахией , правда регулярно  зачитывает 1 Кор 9:14 и тоже как и все пастора очень любит деньги.

Удален
талмид
|31 Янв 2013
4
Цитата beauty1
Нет, чтоб по водам пустить.

сыграть в поле чудес с вашим пастором?

 

Цитата beauty1
а от того, что знаю, Кому даю.

Он получает ваше даяние, или проблемы с доставкой - не ваше дело.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+185
|31 Янв 2013
4

Короче, ясно все. Извините, нет времени на глупые препирания. Может , еще как-нибудь зайду. Но, если честно, очень жалко времени. Мне , для участия в ваших словопрениях, приходится жертвовать сном, а значит, и молодостью. Напрасные жертвы..

.

А вам, киракели, насчет madness - мы безумны ради Христа, чтобы вы знали. Христоманы.

Удален
талмид
|31 Янв 2013
4
Цитата Клер
Извините, нет времени на глупые препирания
Цитата Клер
Напрасные жертвы.

Согласен с вами, тем более, вы не по Писанию пишите.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+204
|31 Янв 2013
2
Цитата Клер
Извините, нет времени на глупые препирания. Может , еще как-нибудь зайду. Но, если честно, очень жалко времени.

и правильно.

Не стоит оно того.
Это не общение, и даже неприятно читать.

Удален
paralipomenon
|31 Янв 2013
8
Цитата Клер
Короче, ясно все. Извините, нет времени на глупые препирания. Может , еще как-нибудь зайду. Но, если честно, очень жалко времени. Мне , для участия в ваших словопрениях, приходится жертвовать сном, а значит, и молодостью. Напрасные жертвы..

и вы, чтобы не жертвовать сном и красотой, жертвуете вечной жизнью?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+205
|31 Янв 2013
3
Цитата Клер
да необязательно. Можно и без мотивов,так по приколу психологически давить. А можно из самых лучших побуждений ))) корысть тоже встречается, но гораздо реже7 )))

а что перечисленного из характерезует вас?Попробую отгадать,если ,что поправте!!!"без мотивов,так по приколу психологически давить"!!!! корысть тоже встречается, но гораздо реже!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
paralipomenon
|31 Янв 2013
6
Цитата Мирянка
Не стоит оно того.Это не общение, и даже неприятно читать.

действительно... ну например объяснение слов Клер -

 

Цитата kirakelI
Да уж, "Хорошая, благословенная мания" - душевное расстройство. Мания (греч. μανία) — душевное расстройство Mania is a state of abnormally elevated or irritable mood, arousal, and/or energy levels.[1] In a sense, it is the opposite of depression. Mania is a criterion for certain psychiatric diagnoses. The word derives from the Greek "μανία" (mania), "madness, frenzy"[2] and that from the verb "μαίνομαι" (mainomai), "to be mad, to rage, to be furious".[3]

так неприятно читать. Или

 

Цитата DAN
Завет был на крови животных, которые приносились в жертву левитами? Да понял. Эти левиты собирали десятины-животных, которые направлялись в Храм для проведения обрядов. Совершенная жертва Христа упразднила все вышеперечисленное, в служении левитов отпала нужда в десятинах тоже.

так неприятно читать...или

 

Цитата DAN
Говоря Новый, Бог показал ветхость прежнего, а все ветшающее и стареющее близко к уничтожению. Отменяя прежнее, Бог дает новое. В Новом, новые заповеди. Там нет заповеди о десятине, а Ваше объяснение про любовь, к жизни её не возвратит.

что ж так неприятно-то? Ведь здравые и честные рассуждения. Но ведь неприятно...

 

Цитата Клер
мы безумны ради Христа, чтобы вы знали. Христоманы.

да не Христа ради, а просто безумны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|31 Янв 2013
4
Цитата Мирянка
Не стоит оно того. Это не общение, и даже неприятно читать.

Объясните это остальным агитаторам небиблейского налога.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+205
|31 Янв 2013
4
Цитата Клер
а значит, и молодостью. Напрасные жертвы..

Клер я не знал что вы так молоды!Судя по вашим постам,вы посещаете воскресную школу?это не утверждение,это вопрос?

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
paralipomenon
|31 Янв 2013
5

Валера4444 и Мирянка, спасибо за минусы, они мне подтверждают праавильность мной избранного пути.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+53
|31 Янв 2013
9
Цитата Мирянка
Это не общение, и даже неприятно читать.

Вам непрятно когда вам возражают? И вдвойне непрятно когда возражают аргументами на которые не можете ответить достойно? Никто не возражает против денежных даяний, но смастерить такое лжеучение и выдавливать его из Библии  даже сатана не способен. Это чисто человеческое  примитивное, нравственно не развитое  враньё.

Писатель
+141
|31 Янв 2013
8
Цитата beauty1
Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом. 5Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром. 6Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.

Господь сказал Корнилию, что он не может спастись своими милостынями или молитвами - ему нужно услышать слова, которые ему скажет Петр. Спасает Евангелие, а не дела или милостыня.

.

Для спасения Корнилия его собственные милостыни, добрые дела или молитвы не были основанием.

.

Господь смотрит на сердце, и увидел стремление Корнилия к Нему. Он увидел это стремление не в деньгах, или в принципах. Он увидел стремление в молитвах (обращение к Богу, а не обряд) и милостыне (состояние сердца и сострадание нищим, а не просто даяние). На это стремление Господь и отреагировал, направив Корнилия на истинный путь - Евангелие Господа Иисуса Христа.

.

"Молодец, Корнилий, что послушался, когда Господь тебя направил от тех путей, которыми ты старался чтить Бога, на тот путь, который Он избрал для твоего спасения."

.

З.Ы.: Корнилий никогда не был десятинщиком. Бог не говорил ему "Десятины твои пришли на память мне" или "Ты открыл небесные окна своими десятинами, приятель", да и Корнилий не кричал "Я требую благословений, потому что я десятинщик".

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Bigfirе
|31 Янв 2013
8
Цитата Клер
Если вдова и пришелец могли брать чью-то десятину, это не значит, что они свою десятину не отдавали.

А с чего им было давать? Если у них не было десятой овцы или коровы, а только две или три..... У вас с математикой плохо?

 

Цитата Клер
а потом Бог решил ее прописать. Видимо, на добровольности далеко не уедешь. Правила нужны.

Вот вы придумываете то , чего не было, а потом у вас рождаются нелепые выводы. Моисей написал закон для евреев-рабов того времени. Сейчас это утратило актуальность для самих евреев, а тем более никогда не относилось к другим народам.

Любите друг друга.
Старожил
+204
|31 Янв 2013
4
Цитата Сарториус
Вам непрятно когда вам возражают?

нет.

Я за дискуссии, при условии взаимного уважения к собеседникам и без оценок их личности.

Старожил
+185
|31 Янв 2013
2

Долго ждать себя не заставили))) молодцы, продлжайте в том же духе

Писатель
+112
|31 Янв 2013
6

Действие закона: Жадный пастор зажал в ресторане 18% процентов чаевых официанту, мотивируя это тем, что он даже САМОМУ БОГУ дает 10% (статья на английском) http://ca.news.yahoo.com/blogs/sideshow/pastor-tip-receipt-155914258.html

Причем 18% чаевых от суммы съеденного ($34.93) составила всего $6.29, на месте для чаевых на чеке, пастор красноречиво проставил 0

Крест стоит пока вращается мир
Удален
Валерий -К
|31 Янв 2013
6
Цитата beauty1
Когда Вы говорите, впечатление такое, что вы бредите.

вот именно, я лишь подчёркиваю, выделяю так сказать, смысл ваших писаний и вы их оценили абсолютно верно: это пишет человек в бреду. А надо учить Писания.

 

Цитата paralipomenon
Валера4444 и Мирянка, спасибо за минусы

ну мирянка - барышня эмоциональная, как и все женщины, а вот у моего тёзки - это работа такая.

он отрабатывает за крохи со стола господ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
beauty1
|31 Янв 2013
1
Цитата Мирянка
Не стоит оно того. Это не общение, и даже неприятно читать.

+100.

 

Цитата OKey
Господь сказал Корнилию, что он не может спастись своими милостынями или молитвами - ему нужно услышать слова, которые ему скажет Петр. Спасает Евангелие, а не дела или милостыня.

Господь не говорил такого. Господь сказал...молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом. 5Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром. 6Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.

Не было бы молитв и милостыней, не пришли бы они на память перед Богом. Вы же пишете то, чего вообще тут не написано.приписывая свои впечатления, а нужно просто прочитать что сказал конкретно Ангел, не мудурствуя лукаво. Ангел сказал-молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом. Так что на память таки они приходят, верите вы в это или нет))

Местный
+91
|31 Янв 2013
7
Цитата Клер
ну, мирских всегда хватало... только вот насчет тех, кто дрыгается... это пока что с сотороны вашей братии дрыготня и дерготня наблюдается ))))) Особенно у некоторых . А у некоторых она уже продолжительная- на года растянувшаяся. Мне вот интересно, те, кто здесь досуг с рабочим временем смешали, они как, столько же времени хотя бы проводят в служении людям или, может,  больше? Если да, то другой вопрос назревает - а когда они работают?

дрыготня?

ха, да с вас уже некоторые откровенно стебаются. вот например зеленый в фуражке.

каждый, кто приходит на ту сторону баррикад, начинает с благостивого цЫтирования избитых фраз про Малки-цедека, Авраама, "хранилища"... как будто мы их раньше не слыышали и сами не проповедовали.

а как начнешь разговаривать, так там не то что убеждений, нат даже элементарной грамотности.

а уж про знания Писаний я вааще торчу молчу - от ваших "трактовок" Мошэ-рабэйну в гробу вертится как вентилятор.

когда мы работаем? про других не скажу. про себя отвечу с удовольствием - работаю до 16.10, потом прыгаю в машину, еду домой, передаю жене "тормозок" и сижу с пацанами. младшему делаю чай с медом, старшему - питу с йогуртом. вот так у меня и образуется минут 20-30, чтобы заглянуть в местный цирк балаган дискуссию и убедиться, что ничего нового сторонники "десятины" не придумали.

и видимо, уже не в состоянии придумать.

Местный
+91
|31 Янв 2013
10
Цитата beauty1
Думают обогатятся этими грошами. Нет, чтоб по водам пустить.

детка, знаешь, сколько я "по водам пустил"? на пару мерседесов точно хватит. :-)

это только вы про обогащение мечтаете (старичок фрэйд давно бы уже все понял). или как у вас там? "стократное воздаяние"?

а мы просто живем, без излишеств. лишь бы детки были здоровы, и в семье мир. а на чем кататься и что одеть - меня лично с момента репатирации не интересует.

этот мой сотрудник- "дати" от краткого изложения ваших теорий про "урожай" грустно улыбается  и говорит: "вот что бывает, если Тору трактуют малообразованные люди".

я вот знаешь, что сейчас подумал? тот, кто зарабатывает честно своим трудом,  никогда не назовет 10% своего дохода "грошами". это ж как надо себя и свой труд не уважать!

Удален
Bigfirе
|31 Янв 2013
3
я вот знаешь, что сейчас подумал? тот, кто зарабатывает честно своим трудом,  никогда не назовет 10% своего дохода "грошами". это ж как надо себя и свой труд не уважать!

Так она надеется, что если зароет свои  "гроши" в огороде Пастора666, то со временем пожнет огромные суммы плодов с денежного дерева. А вы хотите разбить её мечты . Она не сдастся - уж очень соблазнительна надежда от ложного откровения.))))

Любите друг друга.
Удален
талмид
|31 Янв 2013
2
Цитата beauty1
Я же так понимаю, что живешь скромно, откуда столько гонору))

Бью, Библию вверх ногами читаешь? Да хвалится брат униженный своим возвышением. Хвалитесь унижением, ибо прейдете, как цвет на траве. Ранее вы хвалились, что ваша небиблеская 10ина в несколько раз превышает зарплату собеседника. Спросил, получаете ли вы $50 000 в месяц, у вас не нашлось ответа. Это обольщение, когда человек утешается богатством, хвалится и надеется на него, хотя и не признается в этом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|31 Янв 2013
2
Цитата талмид
Ранее вы хвалились, что ваша небиблеская 10ина в несколько раз превышает зарплату собеседника. Спросил, получаете ли вы $50 000 в месяц, у вас не нашлось ответа.

Провалы в памяти? Вам напомнить как был разговор? Собеседник сказал, что я в Америке горшки ношу, да улицы подметаю, на что я ответила, что я вообще-то имею мастердегри, чтоб не делать этого, и что таки да, моя библейская десятина больше чем его зарплата за несколько месяцев.  И я не хвалюсь, я просто ответила на пост собеседника. Вас обидело что я написала правду?  Я еще написала, что я упорно училась, и много трудилась, чтоб достичь того, что я сейчас имею. Что за манера у вас, все переворачивать?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.