Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Mark
|25 Янв 2013
10
Цитата beauty1
уверены что ИИСУС никогда не говорил давать десятин??

Это однозначно так. Вы совсем не понимаете Библии, если задаете такие вопросы.

 

Цитата beauty1
Мы приносим десятину ПО ЛЮБВИ

А какая любовь в десятине? К кому вы ее проявляете?

 

Цитата beauty1
вы не можете написать где написано не давать

Не давать десятину написано в послании к Евреям. Сказано, что заповедь исчерпала себя, как и левитское служение. Вот вы не можете написать, где написано давать десятину. Т.к. вы нигде этого призыва не найдете.

 

Цитата пастор777
очень важный ДУХОВНЫЙ принцип

Кто бы говорил о духовности и принципах? Ты не пастор и не в Церкви, о какой духовности ты говоришь? Свои фантазии называешь откровениями и что? Ты льстишь себе в своих глазах.

 

Цитата пастор777
ДЕСЯТИНЫ это ДУХОВНОЕ ДЕЙСТВИЕ....

Да, неужели? И что дальше, в троеточии? До какого беспредела нужно дойти, чтобы назвать десятину духовным действием.

 

Цитата пастор777
Для меня Слово Божие это то что Бог сказал мне в сердце моем

Вот, вот и все тебе побоку. Это та фраза, которая характеризует тебя, как гордеца- самохвала. На самом деле это фраза любого сектанского адепта. Такая себе самоустановка. Но вот беда, что Бог тебе ничего подобного не говорил. Ты просто сам так устроился.

Удален
Elijah
|25 Янв 2013
3

Где десятина, там и барашки.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+218
|25 Янв 2013
3
Цитата Клер
для этого нужно просто решить - Господня десятина или нет? Если раньше она была Господней, то сейчас что с ней стало?

Все зависти от того что вы подразумеваете «Господня» вот и все. Вы что имеете ввиду когда говорится что десятина это Господня ?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Удален
талмид
|25 Янв 2013
1
Цитата AlexVlad74
Все зависти от того что вы подразумеваете «Господня» вот и все. Вы что имеете ввиду когда говорится что десятина это Господня ?

= левитская. Бог отдал 10ину сынам Леви. Отдал или отнял? Священникам или со священников? Вдовам и сиротам, и пришельцам в третий год или с них и с царственного священства?

Кто послужил финансами Господу, Он скажет на суде овец и козлов. И в чем состоит праведность.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Lia
|25 Янв 2013
5
Цитата пастор777
3. Вам положенно знать, что не все священники одного РАНГА.....для СОЗИДАНИЯ ТЕЛА БОГ ПОСТАВИЛ ОДНИХ.......тело созидают ТОЛЬКО ОДАРОВАННЫЕ БОГОМ люди ......Это как и в В.З. были священники, но были и ПЕРВОСВЯЩЕННИКИ......
Цитата пастор777
Цитата Lia_ 100 минусов! за незнание Евангелии.___пастор777: Эмоции не принимаются, ОБОСНУЙТЕ свое познание!!!!!!!

Постараюсь. Только эмоции тут ни при чем)

Ну во - первых что значит  "одарованные Богом люди" ? Сразу подумалось про касту посвященных и избранных. Что подумает чел который не знает Писания об этих особенно одарованных ?

Тело Христово - это те, кто искуплены Кровью Христа. И созидается оно Духом Божиим, а не как не людьми хоть и обдарованными - тут еще вопрос : чем одарованные? вы не сказали)

-

20. быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21. на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22. на котором и вы устрояитесь в жилище Божие Духом.
( Еф. 2:20-22)

Дальше,

7. Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова .

( Еф. 4:7)

_

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова ...
( Еф. 4:11-12)

+

27. И вы — тело Христово, а порознь — члены.
28. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
(1 Кор.12:27,28)

-

Как видно Бог не выделяет кого-то более одарованным и особеннным- у всех одна миссия от Духа: созидание. Так что сравнение священников и первосвященников-не корректно.

Но если есть разные функции Тела, то:

22. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
23. и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения…и далее.
(1 Кор. 12:22,23)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
kirakelI
|25 Янв 2013
6
Цитата пастор777
киракели, ответь Давид, который взяд хлебы предложений, которых никому брать нельзя было, НАРУШИЛ ЗАКОН или НЕТ?????? Скажи просто да,да, нет, нет, что больше то от лукавого

Пастор777, ответь, ты левит, которым, с твоих же слов, принадлежит право получать десятинну от людей?
Скажи просто да, да, нет, нет, что больше то от лукавого.....

Цитата пастор777
Левиты получают десятину от людей, и это право принадлежит только им
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|25 Янв 2013
9
Цитата пастор777
Плотские христиане, те кто любят себя более чем Христа являются царственным священством?????????

Действительно, ты называешь себя христианином? Ты снова хочешь противопоставить себя всем. Типа ты такой духовный, весь в откровениях, а мы так, неполучились. На самом деле все наоборот, пастор777. И те ярмарки, видео которых ты приводишь, совсем не Церковь и не характеризует вас как христиан.

 

Цитата пастор777
ПСАЛМЫ ДАВИДА тоже для христан?

Они для Бога.

 

Цитата пастор777
Вы не способны ДУМАТЬ так как ваша цель удовлетворить "свои " знания, основанные на человеческом понимании, но не на Духе откровения. Увы!!!!!

Заканчивай с этим. Бог гордым противится. Не тебе говорить о Духе и об откровниях. Бог всех спас и не тебе сказал быть учителем. Попустись, я понимаю, что атмосфера не та, но понимание какое-нибудь должно быть. То, что ты говоришь о десятине перечеркивает всю твою духовность. Т.к. духовный не будет никогда так низко и мелко жить, чтобы оценивать любовь и милость в 10%. Понимаешь пастор, такие организации, как твоя это проказа на Теле. И она как раз за то,что люди слушают таких, как ты.

 

Цитата пастор777
Эмоции

Да и еще раз да, пастор777, вся ваша игра в христиан и духовность, ЭМОЦИИ.

Удален
kirakelI
|25 Янв 2013
4
Цитата Клер
Так Господня, значит? Это радует. Как вы это осуществляете?

Десятина Господня, только БРАТЬ ее с народа ЗАПОВЕДАНО сынам Левииным.
Как Вы осуществляете заповедь из Слова Божия, отдаете десятину сынам Левииным?
Есть в вашей церкви сыны Левиины?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

 

Цитата Клер
Насчет "каждое воскресенье" - такого не встречала, но мне кажется, это не важно, в какое время ее приносить. Кто-то раз в месяц, кто-то раз в полгода. какая разница, когда?

Кто-то раз в жизни, как Авраам, какая разница, когда? )))
Скажите Клер, а Иосиф, не принося десятину в Египте ни по примеру Авраама, ни по закону, обкрадывал Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|25 Янв 2013
9
Цитата пастор777
Если бы вы были Святым Духом то поступил бы именно так,

А что, Святой Дух Вам где-то говорил брать десятину?  Или я привел не слова Писания, что кто хочет быть большим, будь меньшим? Это слова Святого Духа, так что будьте меньшим и отдайте десятину тем,

кого считали меньшим доселе.

 

Цитата пастор777
Дан, вы не внимательны, я скопировал то, что написал мой оппонент! А вы употребили речь, которая раннее для вас была неприемлема....

Для меня неприемлимо называть христиан ворами и козлищами, потому как это подсудное дело. А применять обороты речи, которые никого не задевают могу вполне. Хотя в общении с Вами, могу быть и повежливее, как говорится- с кротостью назидай противников.

 

Цитата пастор777
Сказали пустое и вкусты, я вас за язык не тянул про историю, а когда потребывал доказательсто Дан в кусты.

Если приведу доказательства, то что изменится? Поменяете свое мнение и перестанете собирать непринадлежащее Вам?  Думаю, что нет. Эта история вообще напоминает оцеживание комара и поглощение верблюда.  Вы как бы акцентируете внимание на том, что священники брали в руки деньги и эти деньги были десятиной. Типа все должны сделать вывод, что это была постоянная и повсеместная практика, что в основном евреи предпочитали отдать на 20% больше левитам, лишь бы оставить десятину себе))) Не стройте иллюзий, евреи тех лет, были не тупее нынешних потому момент из Закона про выкуп десятины, должен сопровождаться примерами, как это было на практике. Из Писания можете привести такой пример???

А еще лучше множество примеров, тогда вам будет проще проводить параллели с современными сборами.
Хотя можете не стараться, ратующие за современную, денежную десятину с христиан, исчерпали весь библейский ресурс. Он сводится к Аврааму, Малахии и  словам Христа к фарисеям)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|25 Янв 2013
8
Цитата пастор777
Плотские христиане, те кто любят себя более чем Христа являются царственным священством?????????

И снова неудачный вопрос) А генерал, проигравший битву является генералом??  А царь делающий неугодное в очах Господних, является царем? Также и христианин живущий по плоти, не перестал быть христианиом. Если же  Вы  видите плотского христианина, то не Ваша ли обязанность сделать все, чтобы таковой стал духовным? Вы же ищите себе оправдания для обирания такового несуществующими десятинами, что никак не может способствовать его духовному росту. Да и вдумайтесь, сама конструкция -я духовный, значит царственный священник, а ты плотской, значит не царственный и неси мне 10% от всех доходов твоих- выглядит нелепо.

 

Цитата Lia
22. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, 23. и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения…и далее. (1 Кор. 12:22,23)

А вот это уже истина. О плотских- новообращенных христианах, нужно больше полагать попечения, а не пытаться возвышаться над ними, внушая им страх проклятия за неуплату 10% денег.

 

Цитата Mark
А какая любовь в десятине? К кому вы ее проявляете?

Отдавая десятину, евреи проявляли любовь к себе, потому как через это, покрывались их грехи. Не отдали десятину остались с непокрытыми грехами, а с какой стати очищенный должен отдать десятину, непонятно.
Прибавить к спасению??

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Mark
|25 Янв 2013
8
Цитата beauty1
если вы, или кто другой не имеет откровения о десятине, то и не давайте. Но, называть учение о десятине ложью только на основании того, что вам так кажется...

А о десятине в Церкви Нового Завета есть учение? И где это учение, Христос его дал ученикам? Вы достойная ученица своего учителя, пастора777, но конечно не Христа. У пастора 777 есть учение о десятине, но не забывайте у него своя церковь. В Церкви Христа о десятине никогда не учили. Апостолы никогда не говорили о десятине.

 

Цитата beauty1
апостолы знали о десятине и упоминали о ней в Новом Завете

Неужели. И где эти упоминания? Вы знаете, что Апостолы нигде не учили собираться в клубе, ставить пастору трибуну, устраивать дискотеку и давать ведра, типа для приношений и десятин. Вы просто давно ошиблись адресом и вошли не в то собрание. Да, там читают Библию, только вот, как говорит пастор777 для себя и своих откровений. Соответственно десятину собирают для себя и своих откровений.

Удален
beauty1
|25 Янв 2013
2
Цитата AlexVlad74
Вы так и не показали как вы даете десятину Иисусу. Или кому вы даете ее сегодня? Кстати пастор777 вы так же не могли бы показать как и кому вы это делаете?

Я вам написала, что пишу об этом чуть ли не на каждой странице это темы. Если вы не можете перелистнуть пару страниц, это не моя вина.

 

Цитата mishva
beauty во первых я не Миша

Простите, теперь буду называть вас Виктор.

 

Цитата Bigfirе
К вам Бог лично приходит ? Для этого и были посредники - священники, им и приносили простые израильтяне , которые не были священниками. Священники не работали, занимались храмом и жили за счет десятин - у них в законе это было прописано, ихнем законе, не нашем.

Ко мне приходит лично. А к вам? А о храме...уже писалось, что десятина была дана задолго до храма.

 

Цитата Mark
А о десятине в Церкви Нового Завета есть учение? И где это учение, Христос его дал ученикам? Вы достойная ученица своего учителя, пастора777, но конечно не Христа. У пастора 777 есть учение о десятине, но не забывайте у него своя церковь. В Церкви Христа о десятине никогда не учили. Апостолы никогда не говорили о десятине.
Апостолы говорили о десятине, так что читайте библию. И еще, где нписано, что десятину не нужно давать? Я вижу, что давать нужно, и писание об этом говорит. А вот ваша теория- это лишь учение человеческое, и ничего общего ни с писанием, ни с Иисусом не имеет
Цитата Mark
Вы знаете, что Апостолы нигде не учили собираться в клубе, ставить пастору трибуну, устраивать дискотеку и давать ведра, типа для приношений и десятин. Вы просто давно ошиблись адресом и вошли не в то собрание.
Дискотеку? Трибуну? Вы может еще и платья до сих пор носите?
Старожил
+218
|25 Янв 2013
2
Цитата талмид
= левитская. Бог отдал 10ину сынам Леви. Отдал или отнял? Священникам или со священников? Вдовам и сиротам, и пришельцам в третий год или с них и с царственного священства? Кто послужил финансами Господу, Он скажет на суде овец и козлов. И в чем состоит праведность.

Ну что за манера мешать все в кучу! В Законе было сказано о трех десятинах. Она из них это так которую давали левитам это и было «святыня Господня» т.е. это то что Ему принадлежала. Выходит, отдавали не Богу но колену Левия это и есть как бы отдали Богу. А вот Иисус учил что то кто даст что либо одному из меньших сих тот дал Мне! Но где вы нашли чтобы давали десятину!!! А вот пожертвования весь НЗ пишет на это можно сказать: да и аминь!

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Удален
ray
|25 Янв 2013
3
Цитата Валера4444
Мир Божий вам.

нечестивым нет мира

Старожил
+218
|25 Янв 2013
2

 

Цитата beauty1
Я вам написала, что пишу об этом чуть ли не на каждой странице это темы. Если вы не можете перелистнуть пару страниц, это не моя вина.

Где именно вы мне это писали? Если вас не затруднит еще раз четка напишите кому и ка вы даете десятину ? только подтверждайте это Писанием!

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Удален
beauty1
|25 Янв 2013
2
Цитата Mark
А какая любовь в десятине? К кому вы ее проявляете?

Отвечу вашими словами)) Вы не понимаете библии, раз задаете такие вопросы.

 

Цитата Mark
Не давать десятину написано в послании к Евреям. Сказано, что заповедь исчерпала себя, как и левитское служение. Вот вы не можете написать, где написано давать десятину. Т.к. вы нигде этого призыва не найдете

Вы вообще бы хоть открыли и прочитали что там написано. Перемешали ежедневное приношение жртвы за грех и десятину. Откройте и прочитайте)))

26Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,27Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.


Удален
Mark
|25 Янв 2013
7
Цитата beauty1
А вот ваша теория- это лишь учение человеческое, и ничего общего ни с писанием, ни с Иисусом не имеет

Давайте по существу. Что общего у десятины с Иисусом? И как вы говорите, что нашли место десятине в Новом Завете, то пожалуйста покажите и обоснуйте Писанием. Только не надо трогать Ветхий Завет, который с вами никто не заключал. Есть Церковь, есть о ней Божественное откровение. Где есть место десятине? Ефес.1; 21-23.

Удален
Mark
|25 Янв 2013
4
Цитата beauty1
ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.

Спросите у своего наставника или пастора777, они тоже себя в жертву принесли? Может тому, кто принес себя в жертву нужна десятина? Как по-вашему не абсурд ли это, жертве нужна десятина? Советую вам, прийдите в Церковь и никогда не посещайте подобных собраний. Тогда и бог к вам лично перестанет приходить.

Удален
ray
|25 Янв 2013
5

все ваши сандеи падуны ледяевы и прочие- просто теряют авторитет!

с каждым днём обнаруживается их несостоятельность! некомпетентность!

---

люди..кто сейчас читает и сомневается- кому верить????

неужели вы не видите как жили вот: Деяния 2:44,45 и 4:32,34,35- первые христиане???

верьте не нам а СЛОВУ а в новом завете( НЕ В ВЕТХОМ!!!) написано что все жертвовали сколько могли и не десятины а добровольно насколько хватало веры!

а все эти годы что вы слышали призывы дать десятины- вас обманывали и это не спроста

потому что есть заинтересованные личности которые живут сегодня на ваши деньги припеваюче и не хотят трудиться и стараются обременить любой ценой как можно больше людей

проблема в том что как и мы многие- есть те кто искренне заблуждается и даёт и учит десятинам

они непонимают разницу закона и благодати и встают под закон который давно отменён

но христиане призваны к свободе

и десятин Бог верующим Нового Завета не говорил давать

не верьте тем кто так учит

Удален
beauty1
|25 Янв 2013
1
Цитата Mark
Вот с этого и начинайте. Тот бог, который к вам приходит. Лучше прогоните его. Наш Бог живет в нас и мы Им живем и дышим. Я же вам сказал, что вы ошиблись

Учите матчасть.

Деяния7 55, 56

Но Стефан, исполненный Святого Духа, устремил взгляд к небесам и, увидев Славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога, сказал: 56 «Вот, я вижу Небеса открытые и Сына Человеческого, стоящего по правую руку от Бога».

Чего был исполнен Стефан и Кого увидел он?  Вы элементарного не понимаете, как вы вообще в беседу то впрягаетесь

Удален
beauty1
|25 Янв 2013
3
Цитата Mark
Спросите у своего наставника или пастора777, они тоже себя в жертву принесли? Может тому, кто принес себя в жертву нужна десятина? Как по-вашему не абсурд ли это, жертве нужна десятина? Советую вам, прийдите в Церковь и никогда не посещайте подобных собраний. Тогда и бог к вам лично перестанет приходить.

Перечитала ваше сообщение... Марк, кто принес себя в жертву? Какой пастор? Жертве нужна десятина?

Вы пишете какую-то чушь, потом сами ее называете абсурдом, потом начинаете мне давать советы. Для начала начните читать Библию, чтоб НАЧАТЬ понимать вообще что там написано.

ЗЫ и советы давайте тем, кто у вас их спрашивает)))

Удален
ray
|25 Янв 2013
3
Цитата ray
даже ссылку сюда если вы в моём мире и контакте кинете- уже огромная польза!

да да

теперь я всегда и часто буду напоминать чтобы кто хочет реально послужить Богу-

принесите все десятины КИДАЙТЕ ССЫЛКИ В СОЦСЕТЯХ НА ЭТУ ТЕМУ!

пусть как можно больше людей узнает

что христиане десятин не собирают и не дают

Удален
ray
|25 Янв 2013
7

уже столько лет десятинщики отчаянно пытаются защищать своё липовое лже-учение

дело в том что эта ересь напрямую связана с авторитетами их лидеров протестантизма

на самом деле церковь рассосредоточена в собраниях религиозных объединений

и многие искренние братья и сёстры дают и собирают десятины "искренне" заблуждаясь

так же как и мы многие кто тут пишут кто тоже верил что десятина нужна

и все кто сегодня стал свободным говорят свои свидетельства в этой теме и если вы тоже чувствуете внутри сомнение по этому вопросу- о десятине

то знайте что это хорошее сомнение..потому как Слово Божье не учит нас нести десятины как в Ветхом Завете когда с этим было строго но закон то был дан для иудеев а мы- язычники из необрезанных

нам иудейские законы относящиеся к храмовым обрядам в том числе и десятины- не писан

мы изначально знаем что блаженны просто давая от сердца ближнему

а десятинщики хотят отстоять не принцип а метод

принцип- это то что надо делать вообще

а метод - указывает как сделать и каким способом

десятина- это метод причём устаревший

любящий - даёт не десятины а по нуждде ближнему

сколько даёт?

а сколько может и это может быть в данной ситуации-  9...23..59..3 процента денег на помощь нуждающемуся

то есть всё- жизненно и естественно

а закон вводит человека в систему и в очередной раз когда вы даёте десятину- не ощущаете радость..как ранее

а лишь тревогу..беспокойство..нееестественность..всё непонятно...дух стеснён

вы заставляете себя делать это..заставляете радоваться ведь вы же "даёте Богу"- но радости нет

знакомо вам это?

но дело втом что Бог не обязывает вас давать регулярно определённый процент ваших денег

Он не принуждает вас и десятина- закон и с любовью ничего общего не имеет

Удален
Mark
|25 Янв 2013
6
Цитата beauty1
Но Стефан, исполненный Святого Духа, устремил взгляд к небесам и, увидев Славу Божью и Иисуса

Вы же не Стефан.

 

Цитата beauty1
Вы элементарного не понимаете

Я рад за вас, что вы понимаете больше элементарного. Только ничего связного от вас не услышал. Я попросил вас привести то учение о десятине, которое вы нашли в Новом Завете. Именно учение, а не фразы, которые вы дополняете своими фантазиями.

 

Цитата beauty1
начните читать Библию, чтоб НАЧАТЬ понимать вообще что там написано

Предположим, я начал читать. Я начал читать Новый Завет и поверил в жертву Христа и что я уже не грешник, т.к. Иисус спас меня и оправдал. Теперь я хочу узнать где учение о десятине деньгами пастору. Пока связи я не нашел. Читаю дальше. И вот, что я вижу! Вы знаете, что десятина приносилась сх продукцией и отдавалась Левитам. Левиты это те дяди, которые служили давно, еще до Христа в храмах, где приносились жертвы. Я вот и подумал, что об этом должны были говорить к евреям, которых этот вопрос касался. Я решил прочитать послание к ним, благо, что оно есть в Новом Завете. Я усидчивый и как вы сказали, начать понимать, так и стараюсь. В одной из глав послания к Евреям, гл.7, я нашел, что заповедь о десятине по которой брали сыны Левия, стала в Новом Завете немощна и бесполезна. А дядь тех, Левитов, уволили, т.к. священство поменялось и в законе изменения произошли. Думаю, повезло евреям, им десятину уже приносить не нужно. А дядя пастор, хитрый, говорит приносите. Так для евреев отменили, что же он с нас спасенных по милости требует?

Удален
beauty1
|25 Янв 2013
5

Можно в основном почитать, что кто пишет в этой теме и увидеть разницу. Те, кто не дает десятину в основном мало читают библию, не показали ни одного места писания, что десятину давать не нужно, утверждают что апостолы и Иисус не говорили о десятине, что есть ложь. Более того, если  сделать скролл, и посмотреть сообщения некоторых, можно увидеть что наполняет человека и что исходит из него.

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же Его отрекшиеся". 2 Тим. 3, 1-5.

Удален
Mark
|25 Янв 2013
4
Цитата beauty1
кто не дает десятину в основном мало читают библию, не показали ни одного места писания, что десятину давать не нужно, утверждают что апостолы и Иисус не говорили о десятине, что есть ложь.

Вы хотели сказать, что мы вообще малограмотные. Я еще раз вас, много читающую Библию, прошу показать, где учение о десятине?

 

Цитата beauty1
можно увидеть что наполняет человека и что исходит из него.

О божественная красавица! И что же нас наполняет, чтобы исходить? Вас достигшую познания истины и глубин Божества, прошу рассказать тайну сию о десятине, которую собирают в мусорные ведра на собраниях людей именующих себя христианами.

Удален
пастор777
|25 Янв 2013
3
Цитата Bigfirе
Уважаемый, вам Бог дал заповедь, как левитам - не трудиться руками и жить за счет десятин?

Вы должны знать что Бог дал, если вы так и не познали благость Божию, то причина в вас самих. А для меня есть слово и не одно:  Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:14)

 

Цитата Bigfirе
Скоро президент доберется до вашего брата.

Бог выше всякого президента! Вам бы на Бога уповать, а вы на человека надеетесь. Для вас есть слово от Бога, вот оно: Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.  (Иер.17:5)

Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
(Иер.17:9,10)

 

Цитата Сарториус
И хотя, по закону им нельзя было есть хлебы предложения, точто их съели было в согласии с основным предназначением этих хлебов. Ахимелех сделал исключение из правила.

Очень слабый аргумент и вот почему, вы сделали акцент на священнике Авиафаре, а Иисус Христос на Давиде, вы сказали что священник сделал исключение, а Иисус Господь показал Давида взявшего хлебы, да и еще воинам своим дал.....ответ не засчитан....увы.....копайте глубже!!!!!

 

Цитата Сарториус
Жаль. В сердце может попасть информация из грязных источников. А Слово чисто.

Будьте пожалуйста внимательны к тем мыслям которые я высказал. Я четко сказал: Когда Бог ГОВОИТ в моем сердце......когда вы были грешником и услыхали СЛОВО ЕГО ваше сердце осталось прежним или изменилось? Или Бог говорил к вам и у вас сердце было уже очищенно?????? Тогда как Бог из каменного сердца делает плотяное - живое????? Думайте и еще раз думайте во Святом Духе.....

 

Цитата Сарториус
Слово Бога это эолото, которая в руках глупцов (я не о вас, пастор!) может оказаться фальшивкой.

Бог все во всем!

Удален
beauty1
|25 Янв 2013
3
Цитата Mark
десятина приносилась сх продукцией и отдавалась Левитам. Левиты это те дяди, которые служили давно, еще до Христа в храмах, где приносились жертвы.  Евреям, гл.7, я нашел, что заповедь о десятине по которой брали сыны Левия, стала в Новом Завете немощна и бесполезна. А дядь тех, Левитов, уволили, т.к. священство поменялось и в законе изменения произошли. Думаю, повезло евреям, им десятину уже приносить не нужно. ?

Авраам дал десятину от всего

Евр 7 глава

Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, которому и десятину отделил Авраам от всего, — во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь — брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования. Без всякого же прекословия меньший благословляется большим

To be continued

Удален
beauty1
|25 Янв 2013
2

"

А дядь тех, Левитов, уволили, т.к. священство поменялось и в законе изменения произошли. Думаю, повезло евреям, им десятину уже приносить не нужно.А дядя пастор, хитрый, говорит приносите. Так для евреев отменили, что же он с нас спасенных по милости требует? "

Евр 7 глава

И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет.
Вы понимаете где ЗДЕСЬ И ГДЕ ТАМ?

И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину: ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека,то лучшего завета поручителем соделался Иисус. Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному; Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес, Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.

Вы понимаете, что если в начале главы Павел говорит о десятине, и о том, что меньший благословляется большим, и Мелхиседек(больший) именно поэтому благословил Авраама (меньшего)? То в конце главы он говорит об жертве за грехи?

Удален
ray
|25 Янв 2013
5

уже столько лет десятинщики отчаянно пытаются защищать своё липовое лже-учение

дело в том что эта ересь напрямую связана с авторитетами их лидеров

на самом деле церковь рассосредоточена в собраниях религиозных объединений

и многие искренние братья и сёстры дают и собирают десятины "искренне" заблуждаясь

так же как и мы многие кто тут пишут кто тоже верил что десятина нужна

и все кто сегодня стал свободным говорят свои свидетельства в этой теме и если вы тоже чувствуете внутри сомнение по этому вопросу- о десятине

то знайте что это хорошее сомнение..потому как Слово Божье не учит нас нести десятины как в Ветхом Завете когда с этим было строго но закон то был дан для иудеев а мы- язычники из необрезанных

нам иудейские законы относящиеся к храмовым обрядам в том числе и десятины- не писан

мы изначально знаем что блаженны просто давая от сердца ближнему

а десятинщики хотят отстоять не принцип а метод

принцип- это то что надо делать вообще

а метод - указывает как сделать и каким способом

десятина- это метод причём устаревший

любящий - даёт не десятины а по нуждде ближнему

сколько даёт?

а сколько может и это может быть в данной ситуации-  9...23..59..3 процента денег на помощь нуждающемуся

то есть всё- жизненно и естественно

а закон вводит человека в систему и в очередной раз когда вы даёте десятину- не ощущаете радость..как ранее

а лишь тревогу..беспокойство..нееестественность..всё непонятно...дух стеснён

вы заставляете себя делать это..заставляете радоваться ведь вы же "даёте Богу"- но радости нет

знакомо вам это?

но дело втом что Бог не обязывает вас давать регулярно определённый процент ваших денег

Он не принуждает вас и десятина- закон и с любовью ничего общего не имеет

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.