Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
beauty1
|25 Янв 2013
1
Цитата beauty1

Деяния7 55, 56 Но Стефан, исполненный Святого Духа, устремил взгляд к небесам и, увидев Славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога, сказал: 56 «Вот, я вижу Небеса открытые и Сына Человеческого, стоящего по правую руку от Бога». Чего был исполнен Стефан и Кого увидел он?

 

Цитата Mark
Вы же не Стефан.

Аргумент железный

Удален
ray
|25 Янв 2013
7

десятина в церкви - ложь

люди вместо того чтобы потратить на нужды своей семьи

отдают на какие то мюзиклы и покупки не связанные с личными потребностями тех кто реально нуждается в церкви

и в основном так везде

и конечно же лидерам и пасторам- обеспечение с десятин всегда и даже их семьи живут очень хорошо

но обратите внимания на других

если пастор живёт с десятин лучше хотя бы одного в собрании где проповедует

то это- бесчестный человек!

он не имеет никакго права жить лучше с денег которые должны распределяться равномерно согласно нужд всех у кого материальные трудности

хотят ли так жить в вашем собрании?

Даже если и так- всё равно десятины никого Бог приносить не обязывает- знайте это

и передайте другим!

Удален
пастор777
|25 Янв 2013
3
Цитата ray
и клевещут что мол жадные и в ад пойдём..по их мнению

рей, если ты не приведешь ни одного моего поста где я клеветал на тебя и послал тебя в ад то ты попросишь у меня  и у других прощение или будешь ЛЖЕЦОМ, перед лицом Господа!

 

Цитата ray
то есть десятина- закон

рей тебе уже писали, что первую десятину принес Авраам и не по закону!

22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.
(Прит.27:22)

 

Цитата ray
а мы- язычники из необрезанных

действительно, язычники и необрезанные.....сам сказал.....

 

Цитата ray
десятина- закон и с любовью ничего общего не имеет

Христос сказал иначе: ВЕСЬ ЗАКОН в двух заповедях - это 1 любить Бога и 2 любить человека.....

Удален
Mark
|25 Янв 2013
7
Цитата beauty1
Вы понимаете где ЗДЕСЬ И ГДЕ ТАМ?

Понимаю. И что? Вы там или здесь?

 

Цитата beauty1
И, так сказать,

Подведен итог сказаному. Авраам дал один раз, даже за Левия. Т.е., являясь патриархом веры, Авраам дал за всех потомков.

 

Цитата beauty1
Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа,

Вот ключевая фраза. Итак, что можно достигнуть левитским священством и десятинами с народа? Ничего.

 

Цитата beauty1
потому что смерть не допускала пребывать

Какой должен быть священник?

 

Цитата beauty1
Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.

Понимаете? Он Тот, который сделал все один раз и навсегда. Такому священнику  и Авраам принес один раз и навсегда. Что не понятного в 7 главе? Все понятно и конечно объясняется евреям, т.к. звание первосвященник, левиты и десятины это непосредственно их вопрос, который разъясняет Апостол Павел.

Евреям 6:20. гл.8:1-2 Дальше Евреям 8:4-7.

Что вам не понятно? Или вы продолжаете служить образу и тени небесного, а не Самому?

Евреям 9:1. Что в Новом Завете у вас те же служения?

Удален
beauty1
|25 Янв 2013
4
Цитата ray
десятина в церкви - ложь люди вместо того чтобы потратить на нужды своей семьи

Можно не читать те простыни, которые ваяет товарисч. Он не ратует за церковь, он ратует за нужды СВОИ. ИМХО

Удален
ray
|25 Янв 2013
5
Цитата Mark
Т.к. духовный не будет никогда так низко и мелко жить, чтобы оценивать любовь и милость в 10%.

праведность от веры должна превзойти праведность от закона- слова Иисуса

- вот доказательство того что десятин нет в Новом Завете!

праведность от закона даёт десятины

а праведность от веры- даёт жертвенно столько сколько человек сам определяет согласно вдохновению и своим возможностям которые у него есть и он готов сам - не по обязанности- поступиться своим

действительно необходимым себе самому!

а посмотрите на десятинщиков..их 10 процентная вера и не даёт расти тем кто в собраниях!!!

вы только послуушайте

тут пастор777- закон отстаивает

клер с бьюти и прочие десятиносборщики и даватели их поддерживают

а потому что на весь мир позорятся со своей выдумкой а многие уже их всерьёз не воспринимают

и они отчаянно пытаются оправдать ересь- а им снова аргументы!

они опять начинают выдумывать чёрти чё.."десятину по любви"- а мы им вновь факты и доказательства!

и мы видим что они уже и не способны ничего как только систематически оскорблять помазанных служителей- нас

за это они конечно перед Богом ответят в своё время

Удален
Mark
|25 Янв 2013
4
Цитата пастор777
первую десятину принес Авраам и не по закону! 22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его. (Прит.27:22)

Ты себе это скажи. Каким же духовным надо быть, чтобы не понимать такого простого Слова из Писания. Мне жаль твоих адептов пастор777, они пока с тобой никогда истины не узнают. И не забывай, то что взял прийдеться отдать.

Удален
ray
|25 Янв 2013
6
Цитата пастор777
будешь ЛЖЕЦОМ,

достаточно что вором назвали и не только меня а всех кто десятину не даёт

а воры то царства не наследуют- или не знаете?

так что вы то и кайтесь

перед Богом и посите чтобы показал вам что вы все годы твердолобо отстаиваете полную чушь

вас читая представляю как вы это втираете реабилитантам...

и то что якобы всё на десятинах..весь реабцентр..вот враньё!

да без десятин столько реабцентров и не хуже есть- навскидку несколько знаю..а вы говорите что мол десятины помогают..

 

Цитата пастор777
рей тебе уже писали, что первую десятину принес Авраам

а мне то что

он принёс десятину а я итак Божий и всё моё! мне не надо что то Ему нести ОН ВО МНЕ!!!

ХРИСТОС ВО МНЕ

И МНЕ НЕ НАДО ЕМУ ВО МНЕ ДЕНЕГ ДАВАТЬ РЕГУЛЯРНО!!!!!

зарубите себе это

запомните что десятины в церкви нет и быть не должно! вы врёте на истину и все кто учит этой лжи

 

Цитата пастор777
Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.

это выдержка с вашей автобиографии?- сочувствую вам...но умнеть никогда не поздно

 

Цитата пастор777
действительно, язычники и необрезанные.....сам сказал

я не еврей и не обрезан по плоти

 

Цитата пастор777
Христос сказал иначе: ВЕСЬ ЗАКОН в двух заповедях - это 1 любить Бога и 2 любить человека.....

а вы то третий приплели: "принесите деесятины"

а??? выдумали третий закон пастор777 и навязываете свободным христианам которые семья

а в семье такого нету чтоб десятины давать

в семьях родные дают по нужде и необходимости

так то

Удален
beauty1
|25 Янв 2013
3
Цитата Mark
Понимаю. И что? Вы там или здесь?

не понимаете))

 

Цитата Mark
Подведен итог сказаному. Авраам дал один раз, даже за Левия. Т.е., являясь патриархом веры, Авраам дал за всех потомков.

Где вы такое вычитали?  "Откровения" вас посещают на ходу???

После Авраама еще был введен закон и появился Левий, а затем и его потомки.

 

Цитата Mark
Вот ключевая фраза. Итак, что можно достигнуть левитским священством и десятинами с народа? Ничего.

Вы путаете, здесь уже говорится о жертве за грех, а не о десятинах

Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека,то лучшего завета поручителем соделался Иисус.

 

Цитата Mark
Понимаете? Он Тот, который сделал все один раз и навсегда. Такому священнику и Авраам принес один раз и навсегда.

Он принес жертву за грехи. Но, не приносил за вас десятину. Десятина это не жертва за грех, десятина это начаток от прибытка. Вы все перепутали.

Удален
пастор777
|25 Янв 2013
3
Цитата Mark
Теперь я хочу узнать где учение о десятине деньгами пастору. Пока связи я не нашел.

Для того что бы НАЙТи надо ЗАХОТЕТЬ, а вы уже настроенны против, так что смотреть будете и не увидите......насыщается ТОЛЬКО жаждующий...это Божии принципы.....

 

Цитата Mark
Я решил прочитать послание к ним, благо, что оно есть в Новом Завете.

ты думаешь если ты РЕШИЛ почитать послание к Еврееям, то истина у тебя уже в кармане?????

Если сердце не смиренное, то чтение ТВОЕ и любопытство ТВОЕнапрасно. А если ты читал с тем что бы опровергнуть духовную истину и в Писании найти подтверждение для плоти то ты найдешь. Потому, как Буква и Дух ОЧЕНЬ разняться по СИЛЕ ЖИЗНИ НЕПРЕХОДЯЩЕЙ, о которой ты ничего не сказал, а заговорил лишь про Левитов.....в этом и ВЕСЬ твой прокол......

 

Цитата Mark
А дядя пастор, хитрый, говорит приносите.

Пастора  это ДУХОВНЫЙ ДАР для тела Христова, будь осторожен, когда говоришь о дарах Святого Духа........

 

Цитата Mark
Я  много читаю Библию

Тогда покажите плоды служения Святого Духа в вас! Бог сказал: по плодам их узнаете их, а не по тому сколько и как долго вы читаете Библию!!!!!Истинно слово Божие:  всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. (2Тим.3:7,8)

 

Цитата ray
десятина в церкви - ложь

У тебя что лживая церковь? Или невеста Христа лживая? твой язык обгоняет твои мысли, в этом твоя беда! Уста глупого идут в ссору, и слова его вызывают побои. Язык глупого - гибель для него, и уста его - сеть для души его. (Прит.18:6,7)

Удален
Mark
|25 Янв 2013
4
Цитата beauty1
Аргумент железный

Я бы сказал, желлезобетонный. Жду от вас  аргумента в пользу не просто десятины, а как вы сказали, учения о ней. Пока не один десятинщик не привел учения о десятине.

 

Цитата пастор777
Христос сказал

Тебя это тоже касается, что Христос сказал и дал ли учение о десятине? Ты говоришь ложь на собрании о десятине. Вот приведи пример, как ты учишь своих адептов этой лжи. Дай нам, пусть ложное, но тобой придуманое учение о десятине. Именно учение. Почему ты говоришь, что Дух Святой имеешь, а учишь лжи? Я имею Дух Святой, почему имею совсем другое учение и понимание?

Удален
Mark
|25 Янв 2013
5
Цитата beauty1
Где вы такое вычитали?

Там где и вы. Вы же сами привели цитаты, что в них по-другому написано?

 

Цитата beauty1
Но, не приносил за вас десятину. Десятина это не жертва за грех, десятина это начаток от прибытка. Вы все перепутали.

А Он и не имел и не имеет никакого отношения к десятине. Он ее не приносил не брал и никого этому не учил. Вы превратно все понимаете потому, что не своим умом, а лжеучением, которым напичканы. Я уже, дорогая, прошел эту школу. Поэтому не удивляюсь вашим мыслям- скакунам и вашим откровениям из книжечек обольщенных людей. Вы лучше дайте пример учения о десятине, которое вы так отстаиваете. Сколько вас прошу, но так и не услышал.

Удален
beauty1
|25 Янв 2013
3
Цитата ray
а мне то что он принёс десятину а я итак Божий и всё моё! мне не надо что то Ему нести ОН ВО МНЕ!!! ХРИСТОС ВО МНЕ И МНЕ НЕ НАДО ЕМУ ВО МНЕ ДЕНЕГ ДАВАТЬ РЕГУЛЯРНО!!!!!
Цитата ray
а праведность от веры- даёт жертвенно столько сколько человек сам определяет согласно вдохновению и своим возможностям которые у него есть и он готов сам - не по обязанности- поступиться своим действительно необходимым себе самому!

Уже понятно, что ваше определение для вас "мне не надо что то Ему нести ОН ВО МНЕ!"

Вы хоть иногда думайте, перед тем как нажать кнопочку добавить пост.. Ну хоть чуть-чуть.

 

Цитата Mark
Жду от вас аргумента в пользу не просто десятины, а как вы сказали, учения о ней. Пока не один десятинщик не привел учения о десятине.

Марк, вы не поняли, мне нет необходимости аргументировать то, что десятина упоминается и в Ветхом и в Новом завете. Это неоспоримый ФАКТ. Вы докажите, что ее уже не нужно платить. На основании чего вы это взяли? Нигде такого не написано. Это ваше личное "откровение", как впрочем и то, что Авраам принес десятину за вас

Цитата Mark

Он ее не приносил не брал и никого этому не учил

Во первых - откуда вы знаете, что Он ее не приносил? В библии ничего об этом не сказано. А вот учить о ней, ОН учил. Так что вы опять промахнулись.

Удален
пастор777
|25 Янв 2013
4
Цитата ray
тут пастор777- закон отстаивает

Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст. Мудрость разумного - знание пути своего, глупость же безрассудных - заблуждение. (Прит.14:7,8)

 

Цитата Mark
Каким же духовным надо быть, чтобы не понимать такого простого Слова из Писания.

Действительно! твоя проблема в том, что ты букву за откровение принял! И Слово Божие с запятыми  и писменными знаками перепутал.....

 

Цитата ray
а воры то царства не наследуют- или не знаете?

Знаю, потому и говорю, вернее цитирую то, что Бог сказал через Своего пророка Малахию!

А ты считаешь, что воры будут жить в Царстве Небесном?????

 

Цитата ray
а мне то что он принёс десятину а я итак Божий и всё моё! мне не надо что то Ему нести ОН ВО МНЕ!!!

Павел мыслил иначе, говоря:  Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами. (2Кор.12:15)

младенец ты еще, маленький, маленткий!!!!

 

Цитата ray
я не еврей и не обрезан по плоти

и по духу так же.....плоть и есть плоть....

 

Цитата ray
а вы то третий приплели: "принесите деесятины"

Старожил
+1834
|25 Янв 2013
5
Цитата Валера4444
это супер поппури. Не Остап Бендер. И Шмидт - не капитан, и даже не стар.лей.  .

Ты думаешь такой умны? Лейтенант - это звание, соответствующие капитану или второму капитану корабля в МВФ.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
пастор777
|25 Янв 2013
3
Цитата Mark
Тебя это тоже касается, что Христос сказал и дал ли учение о десятине?

У Христа задачи были другие, Он не думал, как твою плоть удовлетворить! Он даровал нам дар Святого Духа, излил ЛЮБОВЬ СВОЮ в сердца наши, а ты все по букварю лазаешь, запятыми питаешся и хочешь " учение " о десятине найти. Истино Господь ФАРИСЕЯМ сказал:  Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? (Иоан.5:45-47) к вам слова эти  современные ФАРИСЕИ:  Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
(Иоан.8:39,40)

 

Цитата Mark
Я имею Дух Святой, почему имею совсем другое учение и понимание?

Потому что ты душевный христианин:  Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14)

Ты должен знать, что есть плотские христиане, душевные и духовные!  Когда ты умрешь для себя и будешь жить ДУХОМ ЕГО, тогда станешь духовным, а если тебя задевают  слова или умозаключения ты просто плоть. Мертвому для себя все равно, что о нем пишут!!!!  

Удален
ray
|25 Янв 2013
4
Цитата пастор777
У тебя что лживая церковь?

а у меня нету церкви и не будет

это вы же тогда мне сказали что если б у меня была церковь хотя бы тысячу человек

то тогда бы вы со мной ещё разговаривали.

а я вам сказал что у вас никогда не было нет и не будет церкви потому что церковь принадлежит Иисусу

и хватит левитом прикидываться

есть мной любимый мульт со "смешариков"" - "Бабочка" - вот он..про "левитов"" типа пастора777

Удален
Lia
|25 Янв 2013
7
Цитата пастор777
Ну Алекс вы больше историк чем верующий человек! Богодухновенное писание - Святой Дух говорит нам, что Мелхиседек был СВЯЩЕННИКОМ БОГА ВСЕВЫШНЕГО.....я вам четко написал, что священник обязан исполнять волю Бога. Именно по этому Мелхиседек вышел на встречу Аврааму, это так понятно!

Я так вас понимаю, что если священник, то история к нему не имеет отношения ? А те другие цари что тоже тогда пришли к Аврааму-это уже история и это не  духовные вещи ??

Вообще -то Лот попал в переплеты меду военными действиями царей. Аврааму удалось освободить Лота, что тут духовного? Цари были рады что Авраам разбил врагов вот Мелхиседек и благословил его ЗА ЭТО. Тот дал ему из добыч 10 часть. Написано что они были союзниками..Так и сегодня бы поступали союзники, или нет? Хлеб, вино, соль....банька и дары друг другу...а, и еще клятвы о мире:" миру-мир"

 

Цитата пастор777
Далее Павел показывает ВЕЛИЧИЕ данного служения: Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. (Евр.7:4)

Не служения! А величие Мелхиседека!

 

Цитата пастор777
Авраам ЗНАЛ Кому принес десятины и поступил он по силе жизни непреходящей, т.е. по ДУХУ ЖИЗНи....потому, как ВИДЕЛ ГОРОД художник и строитель которого есть Иисус Христос. Аминь!

)))

Особенно по ДУХУ ЖИЗНИ  когда вместе со своими рабами поразил врагов  и отобрал награбленное назад.

 

Цитата пастор777
Только вы поймите простую истину, что в В.З. действовал Бог, Который Есть ЛЮБОВЬ, что в Н.З. действует Бог Который не ИЗМЕНЯЕТСЯ......

Бог не только ЛЮБОВЬ. Только праведник мог угодить ему во времена ВЗ, а это смогли единицы благодаря жертвам за грехи.  Отступники не сильно испытывали любовь в "духе", хотя Бог один и тот же. Так в чем разница между заветами и временами ? В Сыне Его Исусе Христе!

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
ray
|25 Янв 2013
4
Цитата beauty1
Он не ратует за церковь, он ратует за нужды СВОИ. ИМХО

а у вас все посты- имхо

и хохо

сплетня очередная же..

 

Цитата beauty1
Вы хоть

не надо вам думать- это вам не на пользу

лучше принимайте верой что вам говорят те кто видят что то в этой жизни

например о десятине

вы же одно и тоже религиозное пишите а толку то нет

люди вам не верят ведь заврались сорвсем

Удален
Lia
|25 Янв 2013
5
Цитата пастор777
Написанно Святым Духом что принес, все равно пишут не принес, как можно смотреть в книгу и не верить......из невидимого происходит видимое. авраам в сердце, в духе своем убил сына, т.е. принес жертву.

Не принес, связал положил на жертвенник, замахнулся ,НО  даже не царапнул Исаака.Бог овна послал для жертвоприношения. Бог искушал Авраама в верности. Авраам верил что Бог воскресит  его сына и Бог дал его в предзнаменование, т.е. Авраам верил что Христос придет на землю будет принесен в жертву за грехи всего человечества и воскреснет ! То, что в сердце он готов был принести его в жертву я не сомневаюсь-у Авраама было сильное видение о Христе и его не пугало то,  что хочет Бог. Он видел со стороны Бога еще большую жертву в Сыне Его Единородном!

 

Цитата пастор777
Поробуйте вы принять решение убить свое дитя и не ожидать что Бог вас остановит, а ожидать что Он его воскресит....тогда может быть вы поймете!!!!!!

Не буду думать об этом ! У меня с Богом уже другой завет: в Крови Его Сына Иисуса Христа. Все, никакой жертвы и крови Бог уже не потребует!!!

 

Цитата пастор777
Луквите Лиа, вы пишете о АВрааме который верой принес своего сына но не верите в то что СЫн Божий принесен был ( заклан ) еще до сотверения мира.

Роман, верю в то, что Христос был заклан до сотворения мира (Откр.13:8), и в то, что нас Он во Христе тоже избрал до сотворения мира. Это было все на небе в Боге.

-

3. Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4. так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5. предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей

( Еф. 1:3-5)

 

Цитата пастор777
Верой он и причастился к ЕДИНОМУ ТЕЛУ ХРИСТА и САм ХРитсо свидетельствует о РАДОСТИ Авраама когда он увидел ДЕНЬ ХРИСТОВ.

Роман, докажите мне Писанием что Авраам причастился верой "к ЕДИНОМУ ТЕЛУ ХРИСТА".

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
ray
|25 Янв 2013
7
Цитата пастор777
А ты считаешь, что воры будут жить в Царстве Небесном?????

и мошенники кто деньги ловко на деньги верующих через лже-учение о десятине  разводили по отменённому закону тоже там будут

это всё равно что прийти в какое то место где произошла смена гос. устройства  и законы к примеру поменялись и достать старый свод законови сказать что мол надо так и так

только люди кто читал об этих законах поймут что этот шарлатан их обманывает и новые законы уже действуют и вступили в силу

старый договор( завет) с Богом не имеет "юридической " силы и сдан в архив небесной канцелярии

в новом законодательстве есть только одна заповедь: Пребывай в Христе

всё

всё остальное- автоматически проявится и этому не учатся где то

десятина- в архиве и нам она не предназначена

в Писании ясно что ветхий завет пригвождён и на смену пришёл превосходнейший

по новому договору Бог не даёт нам новый свод правил но Сам становится внутренней Жизнью в нас имеющей регулирующие принципы действующие в совокупности с нашим послушанием и открытым для него сердцем

а десятинам места нет и они за ненадобностью списаны

Удален
талмид
|25 Янв 2013
6
Цитата kirakelI
Пастор777, ответь, ты левит, которым, с твоих же слов, принадлежит право получать десятинну от людей? Скажи просто да, да, нет, нет, что больше то от лукавого...

если бы он был даже священником, то брать с царственного священства 10ины было бы мошенничеством. Тем более, с сирот и вдов.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Mark
|25 Янв 2013
8
Цитата beauty1
Вы докажите, что ее уже не нужно платить.

Она никогда не была деньгами, поэтому слово платить не умесно.

 

Цитата beauty1
Авраам принес десятину за вас

И за вас тоже. Вы же сами затронули вопрос десятины Авраама. Павел дал довольно понятное разъяснение.

 

Цитата beauty1
Во первых - откуда вы знаете, что Он ее не приносил? В библии ничего об этом не сказано.

Но вы же сами говорите о понимании Библии. Зачем говорить о том, что итак понятно. Иисус не приносил десятины, т.к. не имел никакого удела. Он не занимался ни скотоводством и никаким другим с/х-вом. Как сказал ваш авторитет пастор777:

 

Цитата пастор777
У Христа задачи были другие
Цитата beauty1
А вот учить о ней, ОН учил.

Не читал нигде, чтобы учил.

 

Цитата пастор777
Потому что ты душевный христианин:

Ура! Все дружно сказали Аминь и захлопали в ладоши.

 

Цитата пастор777
Ты должен знать, что есть плотские христиане, душевные и духовные!

А я то думал, что Иисус Христос один. Ты просто гигант мысли. Оказывается христиане разделены и Церковь это не Тело, а так разделение. Ты сам хоть понимаешь, что говоришь. Или чем больше тумана, тем можно больше взять?

 

Цитата пастор777
Когда ты умрешь для себя и будешь жить ДУХОМ ЕГО, тогда станешь духовным, а если тебя задевают слова или умозаключения ты просто плоть. Мертвому для себя все равно, что о нем пишут!!!!

Ты меня прежде времени в гроб не загоняй. Ты же сам не умер, потому что ждешь, что денег за твой кукурузный треп принесут. Так ведь? Зачем мертвому деньги? Тем более мертвому для себя. Умер, так и спи спокойно, а ты о десятине думаешь. Так что ты определись со своей природой. Духовный ты наш.

Удален
Mark
|25 Янв 2013
10
Цитата пастор777
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:14)

Так, только Евангелие проповедано и заметь не тобой. А ты все время хочешь жить от проповеди. Т.е. ты строишь свое и тебе нужны деньги? И ты решил, что нужно установить десятину, такой себе выгодный налог? Так ты обманщик и вор, пастор777. Тот, кто благовествовал, тот и жил, тот и имел право на пропитание. Ты же уже не благовествуешь, а занимаешься лжеучением. Ты построил свое царство и тебя должны содержать? Ты понимаешь, что ты залез в чужой карман? И ты называешь себя духовным? У тебя что, совесть сожжена?

 

Цитата пастор777
Он даровал нам дар Святого Духа, излил ЛЮБОВЬ СВОЮ в сердца наши,

Для чего? Чтобы ты наживался? Ты берешь десятину деньгами и говоришь о любви и о даре Духа? Ты знаешь глупый тот человек, который верит тебе и в твои манипуляции со Словом Божьим. Очень жаль, что такие как ты представляются учениками Христа.

Удален
beauty1
|25 Янв 2013
3
Цитата Mark
Она никогда не была деньгами, поэтому слово платить не умесно.

От чего принес десятину Авраам? От картошки? Никогда не говори никогда)))

Быт 28:22  то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего,
что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть

Притч 3:9  Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,

Числа  18:26  объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину,
которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, -

Матф 23:23  Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять

Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, которому и десятину отделил Авраам от всего,

Цитата Mark

И за вас тоже. Вы же сами затронули вопрос десятины Авраама. Павел дал довольно понятное разъяснение.

Павел нигде такого не говорил, вы выдумали. Покажите где сказано, что Авраам принес десятину за вас?

Старожил
+218
|25 Янв 2013
2
Цитата пастор777
Вы должны знать что Бог дал, если вы так и не познали благость Божию, то причина в вас самих. А для меня есть слово и не одно:  Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:14)

Вы что считаете что этот ситх говорит что служителя могут собирать 10% и за них жить?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Удален
Mark
|25 Янв 2013
3
Цитата beauty1
даете десятину с мяты, аниса и тмина,

Это десятина деньгами?

Я вас просил не давать примеров из Ветхого Завета, а из Нового Завета дать пример учения о десятине. Что ее нужно приносить деньгами пастору. Если не знаете, просите помощь у зала.

Удален
Bigfirе
|25 Янв 2013
4
Цитата Клер
для этого нужно просто решить - Господня десятина или нет? Если раньше она была Господней, то сейчас что с ней стало?

Вы сначала решите, чья десятина - древних израильтян - рабов Божьих или сынов Бога Нового Завета?С кого собиралась десятина? У сынов нет десятины, вам религией подорвало мозг и вы уже не способны здраво рассуждать.  Мф. 17:26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;

Любите друг друга.
Писатель
-18
|25 Янв 2013
0

Какой духовный смысл содержала десятина.Скажите кто знает. Ведь у всех постановлений и жертв которые выполняли Евреи был заложен Богом духовный смысл.В десятине тоже, какой же это смысл ?

Иисус это свет мой
Удален
beauty1
|25 Янв 2013
4
Цитата Mark
Это десятина деньгами?

Вы прикалываетесь? Начатки прибытков- это десятина деньгами? Десятина от всего- это десятина деньгами?

 

Цитата Mark
Я вас просил не давать примеров из Ветхого Завета, а из Нового Завета дать пример учения о десятине. Что ее нужно приносить деньгами пастору. Если не знаете, просите помощь у зала.

Вы не поняли, я вам еще раз повторю.. Десятину никто не отменял. Нет такого ни в НОвом ни в ВЕтхом завете. Есть учение сребролюбивых, которые думают что их нужды важнее чем дать Господу. Но и у них,  только набор слов и ни одного места из писания. Вы вот, где читали, что десятину не нужно давать? Вы не напишите мне ни одного места, потому и флудите, так как написать из библии вам нечего. Я же, в отличии от вас, читаю и Ветхий и Новый Завет и считаю что все писание богодухновенно. Так что если найдете где десятина отменена, то пишите, а так, флейм один от вас.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.