Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|25 Янв 2013
2

Откуда у них откровение, будто священники должны платить пожизненно? Видно дело дрянь у 10инщиков, ибо Прельщенная1 пишет круглосуточно. Не аргументами, так участием. Как на ринге - выпускают мальчиков для битья.

8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

10 А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,

11 в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.

12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

(2Тим.3:8-14)

а противятся они написанному слову Христову.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+218
|25 Янв 2013
2
Цитата пастор777
ПСАЛМЫ ДАВИДА тоже для христан? Или только для иудеев? ПРИТЧИ только для иудеев или для христан тоже????? Алекс я вам уже не однократно писал, что категории духовные времени не подвласны. Святой Дух сказад: ВСЕ ПИСАНИЕ богодухновенно, а вы дели те на новое и старое! Неужели для вас заповедь любить Бога стала старой! Почтение отца и матери неужели не для вас написанны? Вот обувь которую носили евреи в пустыне, старая, одежда которую они носили уже устарела, это точно....дух устареть не может.......

Я же писал  ряд ваших ошибок в толковании, так вот и здесь вы так же ошибаетесь, т.к. не надо путать церемониальные обряды с нравственными. Т.е. те обряда которые происходили в Храме их уже нет т.е. в них нет нужды, НО те законы которые касаются нравственности они не измены. Не надо валить все в кучу, тем самым играя на не знании людей !

Если писание богодухновенно и подходить к этим словам как вы, так почему вы не исполняете весь Закон и все что сказано хотя бы в ВЗ, это похоже на ту обезьяну из анекдота, когда надо то все писание богодухновенно а кода не надо мы не под законом.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Удален
beauty1
|25 Янв 2013
2
Цитата mishva
хочу вас огорчить или обрадовать,но к вашему большому сожалению,это мы имеем откровение о десятине!И книга Малахии нам всем очень нравиться!И мы в отличии от вас ничего не имеем против Библейской десятины,которую Бог заповедал сынам Левия!а вот о вашей "десятине" не знали не Иисус ,не апостолы,не Первоапостольская церковь!И многие христиане не знают ее до сих пор!!!!

Миша, и Иисус, и апостолы знали о десятине и упоминали о ней в Новом Завете

И вы меня не огорчаете, нисколько. Мне, по большому счету глубоко безразлично кто из вас сколько дает. Как говорилось в одном известном фильме

- Я мзду не беру, мне за державу обидно(с)

Удален
Bigfirе
|25 Янв 2013
2
Цитата талмид
Но все же в третий год левиты, вдовы и пришельцы 10ину НЕ ДАВАЛИ. А ПОЛУЧАЛИ.  Но в сердце лжепастырей другой закон. Совсем не то, что Павел благовествовал.

Я подозреваю, что бедные вообще имели право не платить десятин, потому что хозяйства у них не было.Если и была одна коза, то как от неё отделить десятую часть?

Любите друг друга.
Удален
талмид
|25 Янв 2013
4

Если откровения человека в сердце противоречат написанному слову Христову (не подтверждаются примером и повелениями Нового Завета), то значит этот человек антихристианин.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+218
|25 Янв 2013
2
Цитата mishva
не он не странный,ему так удобно!Ведь кушать хочеться всегда!!!

Но должна же быть хоть какая-та совесть пуст уже не христианская но человеческая же должна быть!

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Удален
Bigfirе
|25 Янв 2013
3
Цитата beauty1
Чтото вспомнился анекдот

Разве кто-то говорит, что не надо жертвовать? Извините, но вас трудно назвать умной. Ладно, Пастор777- он лично заинтересован получать десятины и потом,  как он теперь перед церковью признается, что был не прав. А вас что держит? Религиозный страх или нежелание думать? А может, вы жена пастора?)))))

 

Цитата beauty1
Вообщето десятины приносятся не священникам, а Богу.

К вам Бог лично приходит ? Для этого и были посредники - священники, им и приносили простые израильтяне , которые не были священниками. Священники не работали, занимались храмом и  жили за счет десятин - у них в законе это было прописано, ихнем законе, не нашем.

Любите друг друга.
Писатель
+205
|25 Янв 2013
3
Цитата beauty1
Миша, и Иисус, и апостолы знали о десятине и упоминали о ней в Новом Завете

beauty во первых я не Миша,меня зовут Виктор,а это говорит о том ,что вы не внимательны,и стали называть меня Мишей  со слов пастора777,во вторых я написал,что ни Иисус ,ни апостолы ни Первоапостольская церковь не знали о вашей "десятине"!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+218
|25 Янв 2013
0
Цитата beauty1
- Я мзду не беру, мне за державу обидно(с)

Вы так и не показали как вы даете десятину Иисусу. Или кому вы даете ее сегодня? Кстати пастор777 вы так же не могли бы показать как и кому вы это делаете?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Писатель
+205
|25 Янв 2013
2
Цитата AlexVlad74
Но должна же быть хоть какая-та совесть пуст уже не христианская но человеческая же должна быть!

за то он ее компенсирует отменным аппетитом!Ведь не зря привел пример с Давид и хлебами!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Писатель
+205
|25 Янв 2013
2
Цитата AlexVlad74
Кстати пастор777 вы так же не могли бы показать как и кому вы это делаете?

ну показать как дает конечно не может,а вот как берет да!

Если Бог за меня,кто устоит!
Местный
+53
|25 Янв 2013
2
Цитата beauty1
Иисус, и апостолы знали о десятине и упоминали о ней в Новом Завете

Не только знали, но и дали повеление церквям собирать десятины для пасторов и иже с ними . А то что это не написано в текстах евангелия и посланий, не беда - такие как вы, допишут)))

Только знайте,что

"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; (2 Ин )

Удален
талмид
|25 Янв 2013
5

Валера4444 создает антирекламу Вове. Сказать нечего, но куснуть - легко.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+185
|25 Янв 2013
2
Цитата AlexVlad74
Какое тут осуждение, тут стоит вопрос правильно ли то, что десятина для христиан осталась?

для этого нужно просто решить - Господня десятина или нет? Если раньше она была Господней, то сейчас что с ней стало?

Старожил
+185
|25 Янв 2013
2
Цитата DAN
Тут все пришли к этому согласию. Только не все пришли к согласию в том вопросе, что сказал Господь о принадлежащей Ему десятине (сынов Израилевых), которую Он отдал левитам в удел, по Его же словам. Ну и не пришли мы к согласию в том, что собирающие десятину сейчас, не являются левитами, ни по плоти, ни духовно, а следовательно делают денежные сборы под видом десятин, незаконно. Если, как они сами утверждают, закон не отменен, то они делают беззаконие и являются преступниками(беззаконниками) и сами себя осудили, оставшись без Христа.

так тут много рассуждать не надо. Он со свое десятиной решит, что делать. Только вот к нам вопрос - считаем ли мы десятину Господней? И, если считаем, то что мы с ней делаем?

PS предупреждая ваши дальнейшие вопросы по левитам, скажу вам абсолютно точно, что пасторов, берущих себя десятину - единицы. В основном у пастора есть зарплата и все. Десятины идут на другие нужды. Так что все эти вопросы, почему они себе забирают десятины - неуместны.

Удален
paralipomenon
|25 Янв 2013
3
Цитата beauty1
Может что в консерватории подправить?

в своей консерватории проверьте качество тех консерв, которыми питаетесь.

 

Цитата beauty1
Это ничего, что мы тут о библейской десятине, которую называют ложно небиблейской? Или других аргументов доказать что десятина -это "небиблейски", как о подводной лодке нет?

сегодняшняя "библейская" десятина такая же библейская, как подводные лодки в степях Казахстана.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+205
|25 Янв 2013
3
Цитата Клер
для этого нужно просто решить - Господня десятина или нет? Если раньше она была Господней, то сейчас что с ней стало?

Десятина Господня!!!!но баран это не деньги и левит это не пастор и раз в три года это не каждое воскресенье!А если еще и Библию читать ,а не Кеннета Коупленда,то тогда все вообще становиться на свое место!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
paralipomenon
|25 Янв 2013
2
Цитата Bigfirе
Скоро президент доберется до вашего брата.

они ему, как земному царю, будут отдавать мзду, чтобы не угробил.

 

Цитата Bigfirе
Потому что никогда священники не приносили десятин священникам, это нонсенс.

ну что вы. У них священники земные, от земной церкви, по имени Агарь. И поэтому чтут приношение десятин, ибо свыше не дано им познание.

 

Цитата beauty1
Мне, по большому счету глубоко безразлично кто из вас сколько дает. Как говорилось в одном известном фильме - Я мзду не беру, мне за державу обидно(с)

бедняга.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|25 Янв 2013
5
Цитата талмид
Сказать нечего ...

Мир Божий вам.

Божьей благодати !
Старожил
+185
|25 Янв 2013
2
Цитата mishva
Десятина Господня!!!!но баран это не деньги и левит это не пастор и раз в три года это не каждое воскресенье!А если еще и Библию читать ,а не Кеннета Коупленда,то тогда все вообще становиться на свое место!

Так Господня, значит? Это радует. Как вы это осуществляете?

Насчет "каждое воскресенье" - такого не встречала, но мне кажется, это не важно, в какое время ее приносить. Кто-то раз в месяц, кто-то раз в полгода. какая разница, когда?

Писатель
+205
|25 Янв 2013
1
Цитата Клер
Так Господня, значит? Это радует. Как вы это осуществляете?

Клер ,я же вам сказал,читайте Библию,а не всякую лабуду,и вы поймете ,что это не осуществимо!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Dr-Web
|25 Янв 2013
0
Цитата lимявсуеl
А коль уж здесь центр Орбиты, то ВСЕ ДЕСЯТИНЫ, друзья, нужно отдавать сами знаете кому! Через вестерн юнион или другую фирму, разницы нету

поднакопив силы, Галя снова вышла поразвлечься

Гость
+17
|25 Янв 2013
7

Цитата Клер

 

Насчет "каждое воскресенье" - такого не встречала, но мне кажется, это не важно, в какое время ее приносить. Кто-то раз в месяц, кто-то раз в полгода. какая разница, когда?

По закону один раз в год всему народу Божьему живущему только на территории Эрец- Исраэль.

Всему мужскому полу, достигших совершеннолетия, и имеющих землю для обрабатывания её.

Десятина предназначалась священникам из рода Леви.


5. Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь --
брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев,
хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

Характер десятин был положен от начала заповеди и до конца ее, когда изменилось священство при установлении Нового Священника и священства, которыми являемся мы безприкословно!

3. И всякая десятина на земле
из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу:
это святыня Господня;

22.Отделяй десятину от всего произведения семян твоих,
которое приходит с поля [твоего] каждогодно,
23. и ешь пред Господом, Богом твоим,
на том месте, которое изберет Он,
чтобы пребывать имени Его там;

Так, что ненужно блефовать десятиной из бабосов- это мерзкая ересь современных мошенников. которые пробрались в религию под видом христиан.

Гость
0
|25 Янв 2013
3
Цитата Dr-Web
поднакопив силы, Галя снова вышла поразвлечься

Не знаю, как чувствуете себя вы и Галя, но мне очень смешно читать в этой теме "теологические" (в ковычки нужно обязательно взять это слово) дебаты с примесью сектантского колорита.

Таких развлекательных бесед нигде не прочтешь! Почему бы и не поразвлечься? :)

Гость
+17
|25 Янв 2013
7
Цитата IимяlвсуеI
Не знаю, как чувствуете себя вы и Галя, но мне очень смешно читать в этой теме "теологические" (в ковычки нужно обязательно взять это слово) дебаты с примесью сектантского колорита.

Можно согласится, что только сектанты занимаются маштабным   мошенничеством выдавая себя за левитов, как Остап Бендер за сына капитана Шмидта.

Удален
Валера4444
|25 Янв 2013
1
Цитата Victorious
... Остап Бендер за сына капитана Шмидта. ...

... это супер поппури.

Не Остап Бендер.

И Шмидт - не капитан, и даже не стар.лей.  ...

Божьей благодати !
Писатель
+205
|25 Янв 2013
7
Цитата Валера4444
... это супер поппури. Не Остап Бендер. И Шмидт - не капитан, и даже не стар.лей.  ...

у тебя поппури со Словом Божьим!И ничего.......,не смеемся над тобой!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Местный
+16
|25 Янв 2013
1
Цитата Витус
Почитай родителей. не убий. не укради - это духовные заповеди с каменного скрижаля к плотяному. А обрезание и десятина - плотская заповедь дана до времени.

Как понять, какая заповедь духовная, какая плотская?

"Воздерживаться от крови" (Деян. 15:20) (или "не ешьте с кровью" - Лев. 19:26) - это духовная или плотская заповедь?

Удален
paralipomenon
|25 Янв 2013
4
Цитата Валера4444
Не Остап Бендер. И Шмидт - не капитан, и даже не стар.лей.

правильно, они такие же не капитаны, как пастора не левиты...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|25 Янв 2013
2
Цитата Areopagite
Как понять, какая заповедь духовная, какая плотская? "Воздерживаться от крови" (Деян. 15:20) (или "не ешьте с кровью" - Лев. 19:26) - это духовная или плотская заповедь?

а Дух что говорит?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.