Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
+205
|25 Янв 2013
3
Цитата AlexVlad74
Скажите мне как вы даете Иисусу свою десятину?

как,как через western union !!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
paralipomenon
|25 Янв 2013
2
Цитата beauty1
Первое, я не прокаженная.

есть духовные проказы.

 

Цитата beauty1
Второе- жертва уже уплачена.

бывают обстоятельства, когда нет уже жертвы за грех -

«Ибо если мы, получив познание истины (о крови Христа пролитой), произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников». (Евр. 10:26-27)

Вот и подумайте, произвольно ли вы грешите, отстаивая небиблейскую новозаветную десятину.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|25 Янв 2013
3
Цитата paralipomenon
Павел шел верой и Христом, и о Аврааме говорил всвязи с верой и Христом. А вас на десятинах замыкает.

Я верю в Христа, и являюсь семенем Авраама, даю десятину и верю что обетования Его распространяются на меня.  Меня замыкает на вере и Христе, это вас замкнуло на десятинах)) Я же чувствую вполне себя свободной и благословенной.

Удален
пастор777
|25 Янв 2013
2
Цитата DAN
Зачем обличать меня в том, что считаете приемлимым для себя??

Дан, вы не внимательны, я скопировал то, что написал мой оппонент!

А вы употребили речь, которая раннее для вас была неприемлема......

 

Цитата Lia
100 минусов! за незнание Евангелии.

Эмоции не принимаются, ОБОСНУЙТЕ свое познание!!!!!!!

 

Цитата kirakelI
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

киракели, Давид нарушил закон поступив вопреки закону, взяв хлебы которые никому по закону брать нельзя???????

Старожил
+218
|25 Янв 2013
0
Цитата mishva
как,как через western union !!!!

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Удален
beauty1
|25 Янв 2013
2

Вы где в библии читали что десятина это небиблейски? Вы где читали что это грех и давая ее ожидает ярость огня? НИКТО из вас не показал НИ ОДНОГО МЕСТА ПИСАНИЯ где написано что НЕ НУЖНО ДАВАТЬ десятину. НИ ОДИН. Все что вы пишите, ваши личные рассуждения, о конкретно Слове Божием не слова. Так что задуматься нужно вам, а не мне. Вы, подтассовываете стихи, оправдывая собственный эгоизм, а уж пугать гиеной того, кто в отличии от вас отделяет из финансов- это вообще лишено всякой логики))

Удален
paralipomenon
|25 Янв 2013
0
Цитата пастор777
киракели, Давид нарушил закон поступив вопреки закону, взяв хлебы которые никому по закону брать нельзя???????

ну-ну, вы рискуете брать хлеба, не вам предназначеные, и посмОтрите, что будет потом.

Бог, кого любит, того наказывает. Бьет всякого сына, приходящего к Нему - Евреям 12.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|25 Янв 2013
3
Цитата AlexVlad74
Т.е. вы хотите сказать что теперь мы должны приносить Иисус 10% ? Если я верно вас понял то теперь потрудитесь найти этому пример, где Иисус об этом говорил или как мы это должны делать? Вы же Христу на небо не закидываете свои десятины.

Потрудитесь понять Алекс, что то что Бог уже сказал повторять не будет. Святой Дух пришел для того что бы мы волю Бога исполняли, а вы хотите что бы вам Бог все повторял одно и тоже????? Новый Завет это завет ЛЮБВИ, ЛЮБОВь ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕГО ЗАКОНА и пророков, если вы не любите то и не исполняете и хотите опорой для вашего греха зделать букву писания?

Вы не способны ДУМАТЬ так как ваша цель удовлетворить  "свои "  знания, основанные на человеческом понимании, но не на  Духе откровения. Увы!!!!!!

 

Цитата beauty1
Отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы». (Иоан.8:39). Так что же такое в вере Авраама?

Аллилуия!!!

Удален
beauty1
|25 Янв 2013
2
Цитата paralipomenon
это что-то типа - сама дура.

Ну если вы так понимаете... ноу комент

Верить, что обетования распространяются, и в действительности иметь эти обетования - большая разница.

А вот тут, не ваше дело смотреть на обетования что я имею. За собой наблюдайте.

 

Цитата paralipomenon
все так говорят, но своими же делами и устами отрекаются от вечности.

Вот и не отрекайтесь, еще раз, глаза на небо и на себя. Я отвечу за себя, а вы за себя. Так что не спешить с судом.

Удален
paralipomenon
|25 Янв 2013
3
Цитата beauty1
НИКТО из вас не показал НИ ОДНОГО МЕСТА ПИСАНИЯ где написано что НЕ НУЖНО ДАВАТЬ десятину. НИ ОДИН.

НИКТО ИЗ ВАС, ДЕСЯТИНЩИКОВ НЕ СМОЖЕТ МНЕ ПОКАЗАТЬ, ЧТО В БИБИЛИИ ЕСТЬ ПРО АТОМНЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ. Значит я в них и верить-то не буду.

Дело в том, что кроме Слова, есть ещё и Дух, как Учитель, Наставник, который говорит в сердце верующего. И кому Дух говорит, те находят правильные ответы в Слове, а остальные начинают писать глупости.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|25 Янв 2013
2
Цитата paralipomenon
Цитата beauty1 А вот тут, не ваше дело смотреть на мои обетования. За собой наблюдайте.
Цитата paralipomenon это что-то типа - сама дура. На это ответа не будет
Цитата beauty1 Вот и не отрекайтесь, еще раз, глаза на небо и на себя. Я отвечу за себя, а вы за себя. Так что не спешить с судом.
paralipomenonопять - сама дура. Короче, больше аргументов нет?

Может что в консерватории подправить?(с)

Цитата paralipomenon

НИКТО ИЗ ВАС, ДЕСЯТИНЩИКОВ НЕ СМОЖЕТ МНЕ ПОКАЗАТЬ, ЧТО В БИБИЛИИ ЕСТЬ ПРО АТОМНЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ. Значит я в них и верить-то не буду

Это ничего, что мы тут о библейской десятине, которую называют ложно небиблейской? Или других аргументов доказать что десятина -это "небиблейски", как о подводной лодке нет?

Гость
0
|25 Янв 2013
3
Цитата beauty1
ну конечно, весь мир же тут вокруг вас вращается Вы центр орбиты

Хоть и не по теме, но своих пять копеек вставить хочется. Последующий диалог тоже подтверждает, что центр орбиты находится на самом деле здесь, на этом форуме .

Цитата Lia
Сестричка (paralipomenon), я думаю ты погарячилась с такими выссказываниями. Я тебя в этом не поддерживаю, даже наоборот. Валера-наш брат, за которого Христос отдал Свою жизнь. Я не знаю как можно так говорить брату???????
Цитата paralipomenon
Он сам начал мое имя всуе использовать

Цитата имявсуе
нарушил заповедь: "не произноси имя Господа напрасно" ))))))))

А коль уж здесь центр Орбиты, то ВСЕ ДЕСЯТИНЫ, друзья, нужно отдавать сами знаете кому! Через вестерн юнион или другую фирму, разницы нету !

Удален
beauty1
|25 Янв 2013
1
Цитата beauty1

Цитата beauty1 Первосвященническое служение Иисуса изъясняется в образах Ветхого Завета на основании Быт. 14,17-20 и Пс. 109,4. - царь Салима. Мелхиседек был не только первосвященником, но и царем. Являясь прообразом Христа, он косвенно свидетельствует, что Иисус также является и Первосвященником, и Царем. Салим - древнее название Иерусалима - царь правды. Мелхиседек - имя, состоящее из двух слов: "мелек" (евр.) - "царь", "цедек" (евр.) - "праведность". - Два момента свидетельствуют о превосходстве священнического служения Мелхиседека над служением священников из рода Левия: Авраам принес Мелхиседеку десятину (ст. 4-6; 8-10), а Мелхиседек благословил Авраама (ст. 6 и 7). - сынов Левиных. Ветхозаветные священники избирались только из левитов. Левит же - потомок Авраама (Чис. 18,21-29). - меньший благословляется большим. Авраам, как "меньший", принес десятину, Мелхиседек, как "больший", благословил его. Заслуживает особого внимания, что обе стороны безусловно признавали и принимали такое положение вещей.

Цитата Сарториус
Вы знаете что такое фонограмма? Надеюсь, знаете. Вы сейчас и не только сейчас "крутите фанеру". Я некоторое время проходил обучение по лидерским вопросам в церкви. Вы поставили фонограмму из программ по обученю служителей в харизм церквях.
Цитата beauty1А теперь уважаемый, потрудитесь написать, что в моем сообщении написано не правильно, так сказать о фонограмме)) Иначе просто считаю выбросом на вентилятор ваши слова))
Цитата Научитесь сначала себя уважать. Неправильно то что вы не уважая себя, не уважаете людей, которые находятся в общении с вами, не уважаете их мнение , не уважаете Слово Бога, в котором нет подобных откровений (десятина Авраама в церкви Иисуса Христа) и неуважаете даже просто, правила форума. Возникает вопрос- вы христианка вообще?)) Или провокатор очередной?

Ну что и требовалось доказать.

Писатель
+205
|25 Янв 2013
2
Цитата lимявсуеl
А коль уж здесь центр Орбиты, то ВСЕ ДЕСЯТИНЫ, друзья, нужно отдавать сами знаете кому! Через вестерн юнион или другую фирму, разницы нету !

Неужели вам?

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
ray
|25 Янв 2013
4
Цитата paralipomenon
Короче, больше аргументов нет?

а у неё и не было ни одного

такая же манера как у клер игнорировать здравые доказательства  ..плюс открытые оскорбления

Удален
пастор777
|25 Янв 2013
1
Цитата AlexVlad74
Обратите внимание на слова Иисуса когда он говорил « в законе вашем» это что относится к христианам или Закон также для христиан?

ПСАЛМЫ ДАВИДА тоже для христан? Или только для иудеев? ПРИТЧИ только для иудеев или для христан тоже????? Алекс я вам уже не однократно писал, что категории духовные времени не подвласны. Святой Дух сказад: ВСЕ ПИСАНИЕ богодухновенно, а вы дели те на новое и старое! Неужели для вас заповедь любить Бога стала старой! Почтение отца и матери неужели не для вас написанны?

Вот обувь которую носили евреи в пустыне, старая, одежда которую они носили уже устарела, это точно....дух устареть не может.......

Местный
+16
|25 Янв 2013
1
только непонятно, с чего вдруг закон изменился, а десятина из него осталась?

Думаю, по той же причине, почему остались неизменным такие повеления, как "не мсти", "не ходи переносчиком", "не ешьте с кровью", "не обращайтесь к вызывающим мертвых" и т. д.

.

 

ты ведь многих вещей не понимаешь. в частности, что весь закон Моше-рабэйну  н6акрепко увязан с Храмом. нет Храма - нет и закона Моше.

Я считаю, что накрепко увязан с Храмом НЕ ВЕСЬ ЗАКОН, а именно левитское служение (система жертвоприношений за грех).

Если хотите, можно классифицировать заповеди Божьи, данные через Моисея, на 2 группы:

1. Заповеди, нарушение которых делает человека грешником. Думаю, что эти заповеди остались неизменными;

2. Заповеди, связанные с храмовым служением, исполнение которых освящает оскверненных. Эти заповеди упразднились, т. к. произошла смена священства. А при смене священства необходимо быть и перемене закона (Евр. 7:12)

.

Я писал:

...левитское служение, которое несли сыны Аарона, больше НЕАКТУАЛЬНО...

 

а у тебя получается, что Храма нет, а левиим остались.

Злой самарянин, почему Вы сделали такой вывод, если я писал, что левитское служение больше НЕАКТУАЛЬНО?

Удален
Bigfirе
|25 Янв 2013
1
Цитата beauty1
Это ничего, что мы тут о библейской десятине, которую называют ложно небиблейской? Или других аргументов доказать что десятина -это "небиблейски", как о подводной лодке нет?

Многоуважаемая, для того , чтобы проклинать человека и называть его вором , нужны очень веские доказательства. Бездоказательные обвинения - это преступление, клевета. А у десятинщиков , кроме религиозных фантазий - ничего нет. То, что вы их защищаете - не делает вам чести.

Любите друг друга.
Писатель
+205
|25 Янв 2013
2

пастор777 ,шо нервишки ?

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
beauty1
|25 Янв 2013
0
Цитата Bigfirе
Многоуважаемая, для того , чтобы проклинать человека и называть его вором , нужны очень веские доказательства

Кто вас называет вором? Если  вам не нравится категорически книга Малахии, это не моя вина...

Я писала, и продолжаю повторять, во избежания недоразумений, если вы, или кто другой не имеет откровения о десятине, то и не давайте. Но, называть учение о десятине ложью только на основании того, что вам так кажется...

Удален
Валера4444
|25 Янв 2013
4
Цитата ray
.плюс открытые оскорбления

... стр. 963

 

Цитата ray
вы злобная и недалекая и..старая карга! ...Хамло покайтесь пока ... в ад не попали
Цитата ray
вы страшная..некрасивая..ник смените.... вы и клер- пара старых базарных тёток ...склочницы.....и свои бабкины сказки тут водой льёте..старушичьи мифы..байки из склепа ...уже в возрасте...
Божьей благодати !
Удален
Bigfirе
|25 Янв 2013
1
Цитата пастор777
Вот обувь которую носили евреи в пустыне, старая, одежда которую они носили уже устарела, это точно....дух устареть не может.......

Уважаемый, вам Бог дал заповедь, как левитам - не трудиться руками и жить за счет десятин? Если да, то где это прописано? Что вы в прокуратуре предьявите в свою защиту? Скоро президент доберется до вашего брата.

Любите друг друга.
Местный
+53
|25 Янв 2013
2
Цитата пастор777
Давид взяв хлебы предложений, которых никто не должен брать, нарушил закон или нет

В кн  Левит 24:5—9 написано, хлебы предложения, которые заменялись по субботам, предназначались для священников. Это делалось по принципам, по которому священные хлеба служили пищей для священников. Давать их кому-то постороннему, ну или есть просто ради удовольствия было бы неверно. Но, когда Ахимелех дал хлебы предложения Давиду и его людям, он не сделал ничего противозаконного. Давид, выполнял особое поручение царя Саула. Давид и его люди были голодны. Ахимелех выяснил, что они были церемониально чистыми. И хотя, по закону им нельзя было есть хлебы предложения, точто их съели было в согласии с основным предназначением этих хлебов. Ахимелех сделал исключение из правила.

 

Цитата пастор777
Для меня Слово Божие это то что Бог сказал мне в сердце моем, а не то что я прочел в Библии.

Жаль. В сердце может попасть информация из грязных источников. А Слово чисто.

 

Цитата пастор777
Читать надо, но если Дух Святой не одухотворил, то буква останется буквой

Да. Поэтому должно человеку родится свыше.

 

Цитата пастор777
Вопрос весь в том, что для вас есть Слово Бога!

Слово Бога это эолото, которая в руках глупцов (я не о вас, пастор!) может оказаться фальшивкой.

Удален
талмид
|25 Янв 2013
4
Цитата Areopagite
я писал, что левитское служение больше НЕАКТУАЛЬНО?

А как же сыны лейтенанта Шмидта Левитов нет, а деньги капают, да еще и нуждающихся "подключили". Кооператив "память". Собирает 10ины за усопших левитов.

12 Когда ты отделишь все десятины произведений [земли] твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались,

(Втор.26:12)

Но в сердце у них написана другая заповедь (откровение). Обирать сироту, вдову и пришельца в третий год и во все остальные. Неужели они кумекают, что вдовам и сиротам, и бездомным отдавали 10ины в третий год, а два года они платили?

Но все же в третий год левиты, вдовы и пришельцы 10ину НЕ ДАВАЛИ. А ПОЛУЧАЛИ.  Но в сердце лжепастырей другой закон. Срвсем не то, что Павел благовествовал.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Bigfirе
|25 Янв 2013
3
Цитата beauty1
Но, называть учение о десятине ложью только на основании того, что вам так кажется...

Потому что никогда священники не приносили десятин священникам, это нонсен.

 

Цитата beauty1
Кто вас называет вором?

Пастор777, которого вы поддерживаете. Вы же не хотите признать, что проклятие Малахии на христиан не распространяется? Получается, вы согласны с тем, что неплатящий десятину - проклятый вор.Вы клевещите на братьев и сестер.

Любите друг друга.
Писатель
+205
|25 Янв 2013
3
Цитата beauty1
Но, называть учение о десятине ложью только на основании того, что вам так кажется...

хочу вас огорчить или обрадовать,но к вашему большому сожалению,это мы имеем откровение о десятине!И книга Малахии нам всем очень нравиться!И мы в отличии от вас ничего не имеем против Библейской десятины,которую Бог заповедал сынам Левия!а вот о вашей "десятине" не знали не Иисус ,не апостолы,не Первоапостольская церковь!И многие христиане не знают ее до сих пор!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+218
|25 Янв 2013
1
Цитата пастор777
Потрудитесь понять Алекс, что то что Бог уже сказал повторять не будет. Святой Дух пришел для того что бы мы волю Бога исполняли, а вы хотите что бы вам Бог все повторял одно и тоже????? Новый Завет это завет ЛЮБВИ, ЛЮБОВь ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕГО ЗАКОНА и пророков, если вы не любите то и не исполняете и хотите опорой для вашего греха зделать букву писания? Вы не способны ДУМАТЬ так как ваша цель удовлетворить  "свои "  знания, основанные на человеческом понимании, но не на  Духе откровения. Увы!!!!!!

Нет ну вы какой то странный! Значит о чем-то другом он повторял неоднократно, а о десятине «духовной» Он больше не соизволил сказать. Вы вообще верите в то что вы пишите? Если Любовь исполнения всего Закона так и исполняйте его ВЕСЬ!!! Хотя бы все виды десятин приносите. И тем более о каком Законе вы говорите если вы не по закону приносите свои десятины? Ув. я вас просил обосновать то что вы написали выше :

 

Цитата пастор777
.... Теперь все процессы протекают в сердцах человеческих. То что было связанно с историей с жертвоприношениями отмененно. Но то что по СИЛЕ ЖИЗНЕ НЕПРЕХОДЯЩЕЙ то есть то что вечно ОСТАЛОСЬ и живет....ДЕСЯТИНЫ это ДУХОВНОЕ ДЕЙСТВИЕ.....Авраам был один, теперь камней ЖИВЫХ много и потому десятины приносят Богу Который есть ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ и эти десятины распределяют людям по нужде по служениям и т.д..т.п. десятины это начало это малое, вся жизнь это 100% отдача Богу это верность Богу .Неверный в малом над большим поставлен не будет Аминь!

Теперь на все это приведите стихи из Библии так как вы говорите а особенно вашей цитате " и эти десятины распределяют людям по нужде по служениям"

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Местный
+53
|25 Янв 2013
5
Цитата талмид
Кооператив "память". Собирает 10ины за усопших левитов.

Класс!!!!!!))) Задорнов нервно курит!))

Писатель
+205
|25 Янв 2013
2
Цитата AlexVlad74
Нет ну вы какой то странный!

не он не странный,ему так удобно!Ведь кушать хочеться всегда!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
beauty1
|25 Янв 2013
2
Цитата Bigfirе
Потому что никогда священники не приносили десятин священникам, это нонсен.

Вообщето десятины приносятся не священникам, а Богу.

 

Цитата Bigfirе
Пастор777, которого вы поддерживаете. Вы же не хотите признать, что проклятие Малахии на христиан не распространяется? Получается, вы согласны с тем, что неплатящий десятину - проклятый вор.

Чтото вспомнился анекдот

Умер старый богатый еврей. Вся семья собралась у нотариуса, чтобы узнать завещание. Нотариус читает:
«Я, Лахман Исаак Давидович,
находясь в здравом уме и твердой памяти, все деньги
потратил перед смертью.»
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.