Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+185
|25 Янв 2013
1

Я вот не могу понять... если мы уже давно с Киракелом пришли к согласию, что десятина принадлежит Господу, то почему до сих пор кто-то осуждает того, кто отдает Господу то, что Ему принадлежит..?

Старожил
+218
|25 Янв 2013
1
Цитата Клер
Я вот не могу понять... если мы уже давно с Киракелом пришли к согласию, что десятина принадлежит Господу, то почему до сих пор кто-то осуждает того, кто отдает Господу то, что Ему принадлежит..?

Какое тут осуждение, тут стоит вопрос правильно ли то, что десятина для христиан осталась?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Старожил
+6
|25 Янв 2013
3
Цитата beauty1
Цитата paralipomenon А лайки вам Серна ставит? Познакомьтесь - каббалистке вы нравитесь только потому, что ругаетесь со мной. Мне она минусит залпом. Лайков на семь-десять сразу. Милая Паралипоменон, тут на форуме все вращается вокруг вас. Вы центр орбиты.

13 Вы же, братия, не унывайте, делая добро.

14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.

15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.

16 Сам же Господь мира да даст вам мир всегда во всем. Господь со всеми вами! 2Фесс.3:13-16

Удален
Lia
|25 Янв 2013
8
Цитата beauty1
Вы любите песню из мьюзикла Кифа, автор которой пастор А Ледяев. Вопрос Вас не смущает, что вы слушаете такие песни, ведь написал их "вор" по-вашему? Алексей очень сильно проповедует о десятине. И какие чудесные мьюзиклы он пишет, которые подарили радость тысячам христиан.

Бюти, это правда что мне нравится мюзикл А. Ледяева " Кифа". Я рада что Бог благословил чтобы этот мюзикл увидели миллионы. Но это произвидение увидело мир не только благодаря А.Ледяева, а также благодаря всей церкви НП и многих христиан жертвующих на этот проэкт. Нет ничего плохого в том что через это произведение прославится Бог. Финансы пошли на благое дело, а не в карман "вора" как вы его назвали, я так не сказала.)) Но это не имеет никакого отношения к учению о "десятине". Если церковь согласна то можно вкладывать деньги в любое благое дело, нет проблем. ..Но если упоминается "десятина" то пожалуйста пусть делят ее так как об этом говорит Писание, чтобы не было нарекания и неправды среди народа Божьего как сейчас это прогрессирет  в мире.

Хотя зачем нужно это слово десятина, если в НЗ есть прекрасное слово милосердие и плата "волу молотящему"?

Мы живем по НЗ.

_

6. чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь — мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:6)

_

 

Цитата beauty1
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Я надеюсь, вы сделаете правильные выводы.

Спасибо, конечно и пусть поможет мне в этом Господь. И всем этого желаю искренне.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
талмид
|25 Янв 2013
2
Цитата Серна
13 Вы же, братия, не унывайте, делая добро.

надеюсь, это не об обирании нуждающихся 20%-ми

Пятую часть платили фараону рабы. Вдовы и сироты  платят пастору пожизненно. Куда смотрят стражи порядка? Или пасторы делятся? Криминальная милиция или криминальная полиция - фраза, означающая коррупцию. Криминальные структуры.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+6
|25 Янв 2013
1
Цитата талмид
надеюсь, это не об обирании нуждающихся 20%-ми

БОГУ - БОГОВО.

12 Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,

13 чтобы соблюдал заповеди Господа и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо. Втор.10:12-13

Удален
kirakelI
|25 Янв 2013
2
Цитата beauty1
Покажите, где десятина отменена. Где ИИсус или другие апостолы сказали что деньги в храм не нужно нести. Ждем-с


Покажите, где Иисус или другие Апостолы сказали, что заповедь брать десятину с народа имеют не сыны Левиины, а пастора?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|25 Янв 2013
1
Цитата талмид
Вдовы и сироты платят пастору пожизненно.

Вы, мягко сказать, преувеличиваете. Куда и кому жертвовать всегда решает сам человек. Вот вы решили не платить в церковь- ваше право. Кто-то решает платить. Кто-то, у кого нет заработка. решает уделить свое время, убрать или сделать еще какую-то работу в церкви. Это тоже жертва. Кто-то, кто не в состоянии дать, и ничего не зарабатывает(сирота) может посещать больных, служить им и пр. Нет определенного шаблона, если нет денег, но есть желание, всегда найдется где послужить.

 

Цитата kirakelI
Покажите, где Иисус или другие Апостолы сказали, что заповедь брать десятину с народа имеют не сыны Левиины, а пастора?

Будете отвечать вопросом на вопрос?

И еще, а в каких таких церквях берут десятину пастыря? Пастор обычно находится на жалованьи, и к десятинам не прикасается. В церквях(нормальных) существует суровая бухгалтерия. И вот бухгалтерия(дьяконы) уже распределяют и на нужды нуждающимся и на счета церкви, и на миссии.

Удален
kirakelI
|25 Янв 2013
2
Цитата beauty1
Цитата kirakelI Покажите, где Иисус или другие Апостолы сказали, что заповедь брать десятину с народа имеют не сыны Левиины, а пастора?
Будете отвечать вопросом на вопрос? И еще, а в каких таких церквях берут десятину пастыря? Пастор обычно находится на жалованьи, и к десятинам не прикасается. В церквях(нормальных) существует суровая бухгалтерия. И вот бухгалтерия(дьяконы) уже распределяют и на нужды нуждающимся и на счета церкви, и на миссии.

Вы согласны со Словом Божием, что заповедь брать десятину с народа имеют сыны Левиины?
В вашей церкви есть сыны Левиины?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|25 Янв 2013
2
Цитата kirakelI
ы согласны со Словом Божием, что заповедь брать десятину с народа имеют сыны Левиины? В вашей церкви есть сыны Левиины? Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Я уже обьясняла имено эту главу и эти места несколькими страницами ранее, потрудитесь прочитать.

 

Цитата paralipomenon
А книжки - Остапа понесло, это ж детский сад, в юности такие слова использовались для зарвавшихся, и они получали порой за колхозное хамство втык.

Я не пойму, в вашей юности не читали "12 стульев"? Поэтому это считалось не цитатой из книги Ильи Ильфа и Евгения Петрова, а "колхозным хамством"?


Удален
paralipomenon
|25 Янв 2013
3
Цитата beauty1
Не надейтесь

на что, на то, что у вас пунктик? А зачем мне на это надеяться? Я вас просто спросила....

 

Цитата beauty1
Читайте всю библию, и принимайте все стихи как важные, без частей

вы мне мои слова будете повторять? Я вам это и говорю, что предложение нужно читать полностью, в контексте, и в зависимости от ситуации, в котором это предложение написано.

 

Цитата beauty1
А читать так, это важная часть стиха, а эта не важная- манипуляция писанием и ничего более.

ну да, писать первую часть стиха и твердить мне, что это грех - оставлять собрание, а когда я выложила весь стих полностью, то тут же переобулась и давай меня вновь поучать...и мне мои слова же повторять - у вас своего мнения не хватает?

Комплекс у вас.

 

Цитата beauty1
И снова, читайте писание, тогда поймете. Смотрите на апостолов, на первую церковь, и посмотрите во что превратились вы, и где находитесь вы

читаю, милая, читаю, и мне просто интересно, во что же я превратилась? Я смотрю прежде всего на Иисуса Христа, и Он мне не чужой.

А вот вы на кого смотрите? Но гадать не буду. Мне без разницы. Вы здесь раскрыли себя вполне.

 

Цитата beauty1
Отступники, хуже неверующих, потому как неверующие не знают истину, а отступники извращают ее. ИМХО

от чего отступники? От десятин? Я готова быть отступницей по-вашему, ибо это для меня похвала.

 

Цитата beauty1
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть» (Тит. 1, 14-15).

ну да, для чистых извращение Писания всё равно чисто, и колдовство чисто, главное, с каким сердцем это всё совершать, главное с добром...очень умная мысль из Писания, подставленная под несуществующие десятины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|25 Янв 2013
3
Цитата beauty1
ы согласны со Словом Божием, что заповедь брать десятину с народа имеют сыны Левиины? В вашей церкви есть сыны Левиины? Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа
Я уже обьясняла имено эту главу и эти места несколькими страницами ранее, потрудитесь прочитать.

Как Вы считаете, я верю Слову Божию, которое говорит, что сыны Левиины имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, или Вашим объяснениям 7 гл. Евр.?
Правильно, Слову Божию.
В вашей церкви есть сыны Левиины, которым было заповедано брать по закону десятину с народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+218
|25 Янв 2013
5
Цитата beauty1
Покажите, где десятина отменена. Где ИИсус или другие апостолы сказали  что деньги в храм не нужно нести. Ждем-с

Я уже писал по этому поводу неоднократно! Возьмем два примера 1) Десятина была связана непосредственно с Храмом. 2) Десятина предназначалась только для колена Левия за их службу. ЭТО ЗАКОН !!! И его нельзя нарушать, тот кто нарушит хоть что-то из Закона тот проклят! В НЗ произошли перемены, в этих случаях, впрочем как и с обрезанием и жертвоприношениями. Так вот, Храма нет где служило колено Левия за что и получали 10%, теперь наше тело Храм Бога живого. Во-вторых, если вы помните порядок сбора десятин то он был таков, народ давал 10% левитам, левиты10 из10% священникам а священники не кому не давали 10% они это ели. Теперь НЗ говорит что все христиане священники Богу которые входят во святое как когда-то входил раз в год первосвященник. Вопрос: почему мы как царственное священство должны приносить десятины, если этого даже в ВЗ Бог не говорил делать священникам?

Теперь вы покажите где Иисус или апостолы учили о десятине и примеры того как и куда христиане приносили свои десятины! Ждемсссс!

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Удален
beauty1
|25 Янв 2013
2
Цитата AlexVlad74
1) Десятина была связана непосредственно с Храмом.

совсем нет

 

Цитата AlexVlad74
2) Десятина предназначалась только для колена Левия за их службу

тоже нет

 

Цитата AlexVlad74
Теперь вы покажите где Иисус или апостолы учили о десятине и примеры того как и куда христиане приносили свои десятины! Ждемсссс!

Вы так и не показали, где написано не платить десятины. Ваши два примера не правильны(точнее правильны, но частично. Так как десятина в библии упоминается задолго да того, о чем вы говорите). И кстати в Новом Завете об этом говорится. Заметьте, в примере с Авраамом апостол не говорит о приношении десятины в храм, а говорит о даче ее Мелхиседеку.

Старожил
+218
|25 Янв 2013
2
Цитата beauty1
совсем нет
Цитата beauty1
тоже нет
Цитата beauty1
Вы так и не показали, где написано не платить десятины. Ваши два примера не правильны(точнее правильны, но частично. Так как десятина в библии упоминается задолго да того, о чем вы говорите). И кстати в Новом Завете об этом говорится. Заметьте, в примере с Авраамом апостол не говорит о приношении десятины в храм, а говорит о даче ее Мелхиседеку.

Т.е. мы не говорим о десятине по Закону а о десятине Авраама которую тот дал Мелхиседеку? Закон здесь не причем, правильно?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Старожил
+218
|25 Янв 2013
1
Цитата beauty1
И кстати в Новом Завете об этом говорится. Заметьте, в примере с Авраамом апостол не говорит о приношении десятины в храм, а говорит о даче ее Мелхиседеку.

Скажите: кому Авраам дал десятину? Священнику?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Удален
paralipomenon
|25 Янв 2013
3
Цитата beauty1
Мне жаль что у вас в коллективах, цитаты книги "Двенадцать стульев" считались глупостью, это весьма харрактеризует ваш коллектив))

двенадцать стульев это для вас панацея? И выражения из этой книги это высшая проба качества?

Вы бы вернулись к теме, а то ваша фраза и ваше мнение по Ильфу и Петрову меня не интересует. Остапа пусть несет дальше. Кстати, вы в курсе, где сейчас Ильф и Петров?

 

Цитата beauty1
Я иногда смотрю и думаю, может вы шутите? Ну не может нормальный человек после 40 так писать)) Вы действительно думаете, что мне лайки ставят только эти люди?

конечно, я вообще глупа...по сравнению с вами, пусть вы так обо мне думаете, чтобы вам было хорошо.

 

Цитата beauty1
Ась? А чего не с верблюдами к примеру? Или не с космическими пришельцами?

я просто предположила, что если вы работаете с детьми, то вам нельзя этого.

А у вас реакция, как когда вы писали: Остапа понесло...

 

Цитата beauty1
НУ ОТКУДА ВЫ БЕРЕТЕ ВСЮ ТУ ЧУШЬ КОТОРУЮ ВЫ МНЕ ТАК СИСТЕМАТИЧНО ПИШЕТЕ?

я вам только чушь пишу? И систематично при чем? Видите, вы видите только то, что хотите видеть.

Я отвечаю за то, что пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|25 Янв 2013
2
Цитата beauty1
А лайки вам Серна ставит? Познакомьтесь - каббалистке вы нравитесь только потому, что ругаетесь со мной. Мне она минусит залпом. Лайков на семь-десять сразу.
Цитата paralipomenon
не поняла. Вы мне сказали про лайки, я вам уточнила, что вам ставит лайки Серна, да, ещё и Валера4444, и из моего уточнения вы сделали вывод, что я центр орбиты?

У вас как с логикой? Вы пишете в первом сообщении, даже уже подчеркиваю, потому что вижу вообще не доходит никак))

Что я нравлюсь Серне ТОЛЬКО ПОТОМУ(хорошо видно?), что я ругаюсь с ВАМИ

Когда я вам пишу, ну конечно, весь мир же тут вокруг вас вращается Вы центр орбиты( подразумевая, что мы тут все ставим друг другу лайки, только потому что ВЫ О ВЕЛИКАЯ против нас), то есть другой причины быть не может. Пост просто понравиться не может, мы друг другу просто быть симпатичны не можем, взгляды у нас схожие с нашими единомышленниками не могут быть. ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ВАС о мадам(по вашей же логике), мы тут ставим лайки и дислайки. Я ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ИЗЛАГАЮ?

ЗЫ И не нужно приплетать во втором посте Пастора и Валеру. Вы сказали про Серну и точка. Не нужно потом юлить.

Старожил
+218
|25 Янв 2013
0
Цитата beauty1
Вы так и не показали, где написано не платить десятины. Ваши два примера не правильны(точнее правильны, но частично.

Кстати вы так и не показали что десятины надо платить, пример что вы привели, не говорит о приношении десятин, а автор послания показывает величие Христа над Мелхисидеком и священством. Так что потрудитесь.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Удален
beauty1
|25 Янв 2013
3
Цитата AlexVlad74
Кстати вы так и не показали что десятины надо платить, пример что вы привели, не говорит о приношении десятин, а автор послания показывает величие Христа над Мелхисидеком и священством

ИИИИ, говорит о десятинах? Так ведь?

А вот где написано, что не нужно давать? Покажите?

Удален
пастор777
|25 Янв 2013
1
Цитата Витус
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Что для тебя Витус есть закон греха и смерти????? Поясни!!!!!

 

Цитата Витус
Как закон греха и смерти может сделать человека совершенным?

Никак! Совершенным человека зделал Иисус Своей Жертвой!

 

Цитата Lia
Ну во первых Авраам не принес своего сына Исаака в жертву,  хотя и напиасно что принес

Написанно Святым Духом что принес, все равно пишут не принес, как можно смотреть в книгу и не верить......из невидимого происходит видимое. авраам в сердце, в духе своем убил сына, т.е. принес жертву. Бог остановил Авраама только потому, что видел его сердце. Бог сердцевидец.......Поробуйте вы принять решение убить свое дитя и не ожидать что Бог вас остановит, а ожидать что Он его воскресит....тогда может быть вы поймете!!!!!!

 

Цитата Lia
Ибо , где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, 17. потому что звещание действительно после умерших: оно не имеет силы когда завещатель жив.

Луквите Лиа, вы пишете о АВрааме который верой принес своего сына но не верите в то что СЫн Божий принесен был ( заклан ) еще до сотверения мира. Так что вера действовала уже тогда. Христос показал Аврааму Новый Иерусалим, Авраам был уже камнем возможно первым камнем этого ДУХОВНОГо города. Верой он и причастился к ЕДИНОМУ ТЕЛУ ХРИСТА и САм ХРитсо свидетельствует о  РАДОСТИ Авраама когда он увидел ДЕНЬ ХРИСТОВ.....а радость есть плод Святого Духа...это говорит о многом....

Старожил
+218
|25 Янв 2013
2
Цитата beauty1
ИИИИ, говорит о десятинах? Так ведь? А вот где написано, что не нужно давать? Покажите?

:) Ну у вас и выводы? Так в том же послании говорится и о жертвах так что теперь все побежим жертвенники строить? Друг мой, вы покажите реальные примеры! Да, и о какой именно мы будем с вами говорить десятине?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Удален
пастор777
|25 Янв 2013
2
Цитата kirakelI
Так что, тут пастора777 не переплюнуть.

киракели, ты хочешь что бы я выставил все твои слова за которые тебя банили! За которые ты якабы КАЯЛСЯ перед БОГОМ????????

Удален
beauty1
|25 Янв 2013
3
Цитата AlexVlad74
Скажите: кому Авраам дал десятину? Священнику?

Я уже писала, поэтому просто скопирую

Первосвященническое служение Иисуса изъясняется в образах Ветхого Завета на основании Быт. 14,17-20 и Пс. 109,4.

- царь Салима.  Мелхиседек был не только первосвященником, но и царем. Являясь прообразом Христа, он косвенно свидетельствует, что Иисус также является и Первосвященником, и Царем. Салим - древнее название Иерусалима

- царь правды. Мелхиседек - имя, состоящее из двух слов: "мелек" (евр.) - "царь", "цедек" (евр.) - "праведность".

- Два момента свидетельствуют о превосходстве священнического служения Мелхиседека над служением священников из рода Левия: Авраам принес Мелхиседеку десятину (ст. 4-6; 8-10), а Мелхиседек благословил Авраама (ст. 6 и 7).

- сынов Левиных. Ветхозаветные священники избирались только из левитов. Левит же - потомок Авраама (Чис. 18,21-29).

- меньший благословляется большим. Авраам, как "меньший", принес десятину, Мелхиседек, как "больший", благословил его. Заслуживает особого внимания, что обе стороны безусловно признавали и принимали такое положение вещей.

Удален
beauty1
|25 Янв 2013
2
Цитата AlexVlad74
Т.е. мы не говорим о десятине по Закону а о десятине Авраама которую тот дал Мелхиседеку? Закон здесь не причем, правильно?

То есть мы должны выбрать либо десятина по закону, либо десятина Авраама?  А десятина как принцип Божиий и упоминающийся и в Ветхом и в Новом завете не может быть? Вы нам предлагаете выбор из двух? А можно мы оба заберем?

Старожил
+218
|25 Янв 2013
3
Цитата beauty1
Я уже писала, поэтому просто скопирую Первосвященническое служение Иисуса изъясняется в образах Ветхого Завета на основании Быт. 14,17-20 и Пс. 109,4. - царь Салима.  Мелхиседек был не только первосвященником, но и царем. Являясь прообразом Христа, он косвенно свидетельствует, что Иисус также является и Первосвященником, и Царем. Салим - древнее название Иерусалима - царь правды. Мелхиседек - имя, состоящее из двух слов: "мелек" (евр.) - "царь", "цедек" (евр.) - "праведность". - Два момента свидетельствуют о превосходстве священнического служения Мелхиседека над служением священников из рода Левия: Авраам принес Мелхиседеку десятину (ст. 4-6; 8-10), а Мелхиседек благословил Авраама (ст. 6 и 7). - сынов Левиных. Ветхозаветные священники избирались только из левитов. Левит же - потомок Авраама (Чис. 18,21-29). - меньший благословляется большим. Авраам, как "меньший", принес десятину, Мелхиседек, как "больший", благословил его. Заслуживает особого внимания, что обе стороны безусловно признавали и принимали такое положение вещей.

Т.е. вы хотите сказать что теперь мы должны приносить Иисус 10% ? Если я верно вас понял то теперь потрудитесь найти этому пример, где Иисус об этом говорил или как мы это должны делать? Вы же Христу на небо не закидываете свои десятины.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Удален
beauty1
|25 Янв 2013
3
Цитата AlexVlad74
мы должны приносить Иисус 10% ? Если я верно вас понял то теперь потрудитесь найти этому пример, где Иисус об этом говорил или как мы это должны делать?

Прежде чем приведу, я уточню, вы действительно уверены что ИИСУС никогда не говорил давать десятин??

Старожил
+218
|25 Янв 2013
2
Цитата beauty1
То есть мы должны выбрать либо десятина по закону, либо десятина Авраама?  А десятина как принцип Божиий и упоминающийся и в Ветхом и в Новом завете не может быть? Вы нам предлагаете выбор из двух? А можно мы оба заберем?

Это как в анекдоте Царь зверей собрал весь лес и сказал чтобы разделились на две группы, умных и красивых, Осталась одна обезьяна то в левую сторону перебегает то в правую. Лев спрашивает: ты чего туда сюда бегаешь а она отвечать: мне что разорваться? Так и у вас, то Закон то Авраам, то Закон то Авраам. Вы хоть как-то определитесь как вы приносите десятину, по Закону или как Авраам, ведь тогда будет легче говорить и приходить к истине.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Удален
beauty1
|25 Янв 2013
2
Цитата AlexVlad74
Вы хоть как-то определитесь как вы приносите десятину, по Закону или как Авраам, ведь тогда будет легче говорить и приходить к истине.

Так мы давно определились и на каждой странице об этом пишем. Мы приносим десятину ПО ЛЮБВИ.

Поясняя вам принципы библейские и где это написано. А вот вы не можете написать где написано не давать.

Старожил
+218
|25 Янв 2013
1
Цитата beauty1
Прежде чем приведу, я уточню, вы действительно уверены что ИИСУС никогда не говорил давать десятин??

Если это касается христиан то ДА!!! А вы уверены что Иисус или апостолы говорили приносить десятины Ему?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.