Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
-18
|24 Янв 2013
3
Цитата Витус
Иисус имел родословие от патриархов по  суще плоти. Мф1:1. Но как вечный Священник по Духу - род Божий.

Все правильно конечно Иисус имел родословие по плоти.Но у Евреев было определенное колено из которого ставились Священиики. Иисус не был из этого колена.

Иисус это свет мой
Удален
paralipomenon
|24 Янв 2013
2
Цитата beauty1
Бог дал мудрости получить отличное образование, и прекрасную работу, так что наша десятина составляет несколько ваших месячных зарплат. Подчеркиваю, не хотела писать, но вы сами напросились.

Откровение 3:

15. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

17. Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

 

Цитата beauty1
И тут Остапа понесло(с)

это считается не оскорблением? Я что-то упустила. В мое неверующее время такое считалось колхозным оскроблением...можно было и схлопотать...

Но современные христиане нынче стали хуже мирских неверующих людей.

 

Цитата beauty1
Мишенька, вам действительно столько лет, сколько указано в профиле?

мяаагонькостелящая....мрак.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|24 Янв 2013
6
Цитата Bigfirе
В НЗ - все верующие являются священниками, так что ваша схема никак не вписывается в НЗ. Не надо лукавить, ваша теория высосана из пальца.

Ещё и возмущаются с такими речами: вы что  объвиняете нас. лишь  за то, что мы влаживаем средства получинные от десятины в нужды языческого общества, в евангелизации и другие стольважные мироприятия.

Но как говорится деньги ворованные или выигранные в азартные игры не могут быть  благословением для таких Божих дел. Так и десятина в НЗ является нечистыми деньгами. За которыми тянется шлейф обмана и лукавых манипуляций, не могущим быть во славу Бога.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|24 Янв 2013
4
Цитата tekt
Все правильно конечно Иисус имел родословие по плоти.Но у Евреев было определенное колено из которого ставились Священиики. Иисус не был из этого колена.

Потому Авраам и принёс десятину Священнику царю Салима в лице ещё не родившиегося Левия, который был ещё в чреслах отца.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfirе
|24 Янв 2013
6
Цитата пастор777
Зема ты опять сказал опрометчиво.......не подумав.....и видно Писние не знаешь вовсе.....

А вот это вы читали? Втор14.22   Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно, 23 и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

Т.е. десятина не вся шла левитам, её можно было и самому есть. Дальше читаем:

По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади [сие] в жилищах твоих; 29 и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые [находятся] в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются,  - это как-то не вписывается в вашу теорию десятин.

Любите друг друга.
Удален
paralipomenon
|24 Янв 2013
2
Цитата beauty1
а караван идет

скоро конец этому. Година искушения предвещена, и те, кто не захотел остановиться, пострадают от своих же заносов.

 

Цитата пастор777
Если ты посещаешь ТЮРЬМУ вместо церкви, где ничего нельзя, то не лги на истину, тысячи церквей и миллионы христиан свободно общаются с пасторами, которые есть братья и сестры. миллионы христиан приносят десятины и приношения Богу по вере....а ты пишешь НЕТУ....у тебя и нету, у тебя не церковь а тюрьма, раз ничего нельзя, а тюрьма потому, что неверные Богу в десятинах и приношениях

тюрьма - это жизнь во лжи. Сколько же нужно усилий, чтобы поддерживать себя в этом состоянии. Ведь не вечен...

 

Цитата пастор777
сердце лукавое и крайне испорченно........

истину говорите, истину.

 

Цитата пастор777
Не поварачивается потому, как от ИЗБЫТКА СЕРДЦА ГОВОРЯТ УСТА ........а у тебя вместо избытка СЕНО и СОЛОМА.....вот твой язык и не поварачивается.

есть, есть церковь от Агари. Земная, подложная....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
-18
|24 Янв 2013
4
Цитата Витус
Потому Авраам и принёс десятину Священнику царю Салима в лице ещё не родившиегося Левия, который был ещё в чреслах отца.

Хочу только добавить до жертвы Иисуса Евреи давали для того чтобы получить мы же которые в Иисусе даем потому что получили и любые проценты здесь неумесны а если по любви даже оскорбительны.

Иисус это свет мой
Удален
Bigfirе
|24 Янв 2013
0

Или вот, Числ.18.20  И сказал Господь Аарону: в земле их не будешь иметь удела и части не будет тебе между ними; .Вам такое Бог говорил, вам бог запретил  работать руками? Вы или Библию не читали, или хитрый очень.

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|24 Янв 2013
3
Цитата Bigfirе
Т.е. десятина не вся шла левитам, её можно было и самому есть. Дальше читаем:

Согласно Книге Маасер-труамот, после тог, когда произведёна труама(отобраные кошерные продукты а

не прогодные в пищу человеку отдавались скоту), то Левиты брали от десятины, только десятую часть произведений продуктов в Эрец-Исраеле. Остальное вдовам, странникам, сиротам. и одиноким старикам вообщем категории нуждающихся. И не могущих обрабатывать землю.

Поллучается 0,1% со всей десятины.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+14
|24 Янв 2013
7
Цитата Bigfirе
29 и пусть придет левит... --- это как-то не вписывается в вашу теорию десятин.

Конечно не вписывается, они привыкли чтобы им приносили, и хотели бы на дом, но вот незадача... надо же пойти "поклянчить", сделать печальное лицо, сказать что-то типа:"я так печалюсь о тех людях, наших братьях и сестрах, которые сегодня не принесли десятину, они прямо на этом собрании попадают под проклятие - проклятием вы прокляты, воры..." ну и т.д., а потом можно на некоторое время съездить отдохнуть от трудов "праведных" на Мальдивы или еще куда.

Удален
paralipomenon
|24 Янв 2013
1
Цитата талмид
11 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям. (2Кор.5:9-11)

дело в том, что сегодня не знают страха Господнего, и поэтому принимают непавлово благовестие без страха - по своей прихоти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+205
|24 Янв 2013
5
Цитата пастор777
Всякая неправда есть ГРЕХ......да воздаст тебе Господь за уста лживые! Аминь!

Рома,ты такой прикольный чел!Даже обижаться на тебя не могу!У тебя я смотрю в голове"тут помню,там не помню,прямо амнезия какая то!Даже незнаю,с чем у тебя проблемы,с памятью или с совестью!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1834
|24 Янв 2013
5
Цитата Витус
Поллучается 0,1% со всей десятины.

Заметте. что 0,1 процент - это ровно столько, сколько давал иудей раз в год братьям левитам.

 

Цитата Bigfirе
.Вам такое Бог говорил, вам бог запретил  работать руками? Вы или Библию не читали, или хитрый очень.

Интересно! Хитрец от лукавого, или ещё от когото?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+88
|24 Янв 2013
5

Знаю религиозное общество, где пастор сам боялся качать деньги с народа, поручал это верноподданным(лидерам), видать, был самым умным хитрым. Они по его команде, в устной форме опрашивали каждого лично дает ли он десятину, это не смотря на то, что всех заставляли подписывать конверты с десятиной. Думаю, что такое уродство далеко не единичный случай.

Писатель
+88
|24 Янв 2013
4
Цитата Витус

В мое случае речь шла о простом украинском пасторе. У нас в Украине у населения в основном рабский образ мышления- либо хаит других, либо раболепствует. Поэтому тут для всех желающих типа СА есть возможность поиметь кучу десятин.

Старожил
+1834
|24 Янв 2013
5
Цитата keks
В мое случае речь шла о простом украинском пасторе. У нас в Украине у населения в основном рабский образ мышления- либо хаит других, либо раболепствует. Поэтому тут для всех желающих типа СА есть возможность поиметь кучу десятин.

Согласен! Но не только в Украине. Это образ восточноевропейского славянина - челом бить.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Печенька
|24 Янв 2013
4
Цитата пастор777
Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная. (Прит.11:22)

доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? (Притчи 1:22)

Старожил
Модератор
|24 Янв 2013
Цитата Печенька
не сомневалась в твоей глупости. Волк в овечьей шкуре

за неоднократное унижение собеседников и нарушение правил №1 и №5, а также за частое и безосновательное минусование реплик собеседников - правило №5 - бан

Удален
пастор777
|24 Янв 2013
1
Цитата AlexVlad74
Если так рассуждать то с какого перепуга если он был Священником и царём вышел вообще к Аврааму

С какого перепугу вышел? Ну Алекс вы больше историк чем верующий человек! Богодухновенное писание - Святой Дух говорит нам, что Мелхиседек был СВЯЩЕННИКОМ БОГА ВСЕВЫШНЕГО.....я вам четко написал, что священник обязан исполнять волю Бога. Именно по этому Мелхиседек вышел на встречу Аврааму, это так понятно! Мне жаль что вы видите больше истории чем евхаристию и духовность....кто что видит тот о том и пишет.....успехов вам в познании истории....Я стремлюсь к познанию Христа.....все почитаю за сор ради превосходства познания Господа моего Иисуса Христа!

 

Цитата AlexVlad74
Если Авраам и Мелхиседек были соседим то почему Авраам больше не посещал и не приносил десятины и жертвы Мелхисидеку?

Читайте Писание внимательнее, потому что Бог повелел Аврааму пройти по земле которую Бог приготовил для потомков Израиля.....Да и Авраам шел к месту битвы несколько дней, точно не помню, от того места где был у него шатер.....это так логично......

 

Цитата AlexVlad74
Если вы как Авраам поступаете так и поступайте как он т.е .приносите жертвы делайте обрезание а то выходит это для нас а это не для нас а что не по вере то грех

Вы опять за свое, все за делами плоти присматриваете! Я вам говорю соображайте духовное с духовным а вы мне про обрезание! Я уже Христом давно более 22 лет обрезан.

Еще раз спрошу, жертвы Авраама чем были для Бога? Бог Который есть Дух вдруг по масу соскучился. Что для Бога есть БЛАГОУХАНИЕ.....?

Удален
пастор777
|24 Янв 2013
2

Цитата AlexVlad74
Мелхисидек, был священником? Да! Он кому-то давал десятину ? Нет!

Потому, что тела духовного еще не было! Много позже когда будет НАРОД - ГОСУДАРСТВО, ТЕЛО в теле будут действовать законы, где и будут приносить левитам, левиты будут давать долю свщеникам Аарону.....

 

Цитата AlexVlad74
Так почему мы как священники должны это делать? Обоснуйте!

Потому, что вы уже помещенны в ТЕЛО ЕГО, если конечно помещенны!!!

Потому, что: Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. И вы - тело Христово, а порознь - члены.   (1Кор.12:26)

Местный
+16
|24 Янв 2013
1
ладно, вот тебе еще двадцать. посмотрим, как дальше будешь выкручиваться.
21 Чтить Храм 22 Охранять Храм 23 Предписание левиим нести службу в Храме  24 Омывать руки и ноги перед началом служения 25 Зажигать светильники меноры 26 Ежедневно благословлять народ Израиля 27 Возлагать ритуальные хлеба 28 Возлагать воскурение на золотой жертвенник 29 Постоянно поддерживать огонь на жертвеннике 30 Ежедневно убирать золу с жертвенника 31 Убрать с территории Храма осквернившихся 32 Почитать потомков Аарона 33 Надевать особую одежду для работы в Храме 34 Нести Ковчег Завета на плечах, если нужно его переместить 35 Изготавливать специальное масло для помазания первосвященника и царя 36 Нести службу в Храме по сменам 37 Повеление становиться ритуально нечиcтыми от своих умерших родственников 38 Повеление для первосвященника взять в жены девственницу 39 Ежедневно приносить в Храме жертву тамид 40 Ежедневно приносить хлебный дар (минха)

21-22: Мы должны чтить и охранять храм, потому что кто разорит храм Божий, того покарает Бог, а этот храм - мы.

23-40:

Я ВЕРЮ, что ЗАКОН не упразднился, но ИЗМЕНИЛСЯ. Потому что с переменою священства необходимо быть ПЕРЕМЕНЕ и закона. Я верю, что с домом Израиля и домом Иуды, и всеми, кто присоединится к ним, ГОСПОДЬ ЗАКЛЮЧИЛ НОВЫЙ ЗАВЕТ.

Одно из самых больших изменений, которое пришло вместе со Христом - это ИЗМЕНЕНИЕ, связанное с ЛЕВИТСКИМ СЛУЖЕНИЕМ.

.

Именно о ЛЕВИТСКОМ служении сказано в большинстве из вышеуказанных выдержек. Я верю, что то левитское служение, которое несли сыны Аарона, больше НЕАКТУАЛЬНО. Если бы оно было АКТУАЛЬНЫМ, то Христос напрасно умер. Но ЭТО НЕ ТАК!

.

Иисус стал нашим Первосвященником! Его Кровь делает нас чистыми, так что уже нет нужды в крови тельцов, козлов и пепле телицы!

.

Что же касается Заповеди о десятине (для вдов и сирот) и МНОГИХ других заповедей (почитать родителей, не обманывать, не мстить и т. п.) - я считаю, что они остались НЕИЗМЕННЫ и до сих пор АКТУАЛЬНЫ.

Удален
пастор777
|24 Янв 2013
1
Цитата AlexVlad74
Кстати, ваше поведение и тем более с сестрой,

Скажи это Святому Духу Который устами псалмопевца сказал эти слова той же женщине!!!!

 

Цитата tekt
А ведь мы не в Аврааме мы в Иисусе Христе.

Это понятно! Павел не только пишет о сященстве, Павел показывает дела Веры и Духа Святого!

 

Цитата tekt
Павел когда описывал в послании к Евреям эту встречу убеждал верующих из Евреев что существует другое Священство независимое от Авраама Левия и всего Закона и что Иисус Христос подобен Мелхиседеку Священник который вообще не связан с этой родословной из которой поставлялись в народе Священники потому что Господь Иисус был из колена Иудына.

Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, - и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.(Быт.14:18-20).....это В.З.

В Н.З. Павел показывает вневременную связь между В.З. и Н.З. описывая священство такими словами:  без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. (Евр.7:3)

Мелхиседек нес ДУХОВНОЕ служение, которое не имеет начала и конца времени в этом и есть ПОДОБИЕ СЫНУ Божьему.....

ПРОДОЛЖЕНИЕ......

Старожил
+1834
|24 Янв 2013
3
Цитата Areopagite
Что же касается Заповеди о десятине (для вдов и сирот) и МНОГИХ других заповедей (почитать родителей, не обманывать, не мстить и т. п.) - я считаю, что они остались НЕИЗМЕННЫ и до сих пор АКТУАЛЬНЫ.

Почитай родителей. не убий. не укради - это духовные заповеди с каменного скрижаля к плотяному.

А обрезание и десятина - плотская заповедь дана до времени. Но десятина есть духовная, очём пытались вам донести вам коре и другие его единомышлинники. Но вы наверно ещё не едите.


30 И всякая десятина на земле
из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу:
это святыня Господня;


12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо. 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
пастор777
|24 Янв 2013
3

ПРОДОЛЖЕНИЕ........Далее Павел показывает ВЕЛИЧИЕ данного служения: Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. (Евр.7:4) Далее Павел говорит о роде священническом и сравнивает священство Мелхиседека, которое было БОЛЬШЕ, чем священство ЛЕВИТОВ. Больше именно по СИЛЕ ЖИЗНИ НЕПРЕХОДЯЩЕЙ......Именно данной силой и действует ныне Первосвященник наш Иисус Христос..... И это еще яснее видно [из того], что по подобию ( по силе жизни непреходящей ) Мелхиседека восстает Священник иной, Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей. Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
(Евр.7:15-17)

Авраам ЗНАЛ Кому принес десятины и поступил он по силе жизни непреходящей, т.е. по ДУХУ ЖИЗНи....потому, как ВИДЕЛ ГОРОД художник и строитель которого есть Иисус Христос. Аминь!

Старожил
+218
|24 Янв 2013
4
Цитата пастор777
Читайте Писание внимательнее, потому что Бог повелел Аврааму пройти по земле которую Бог приготовил для потомков Израиля.....Да и Авраам шел к месту битвы несколько дней, точно не помню, от того места где был у него шатер.....это так логично......

Причем тут повелел Бог ему пройти по всей земле, к чему это вы написал? Или это уже по принципу: не важно что, лишь бы много! Был простой вопрос: Авраам и Мелхиседек были соседями, почему Авраам не до этих событий не после не посещал Мелихидека священник Бога всевышнего, не приносил ему жертвы и десятины?

 

Цитата пастор777
Вы опять за свое, все за делами плоти присматриваете! Я вам говорю соображайте духовное с духовным а вы мне про обрезание! Я уже Христом давно более 22 лет обрезан. Еще раз спрошу, жертвы Авраама чем были для Бога? Бог Который есть Дух вдруг по масу соскучился. Что для Бога есть БЛАГОУХАНИЕ.....?

Ну так если обрезание уже не уместно, то почему десятина осталась? Знаете это же хитрость! Что позволяет вам одно оставить а другое не соблюдать? Я так понимаю, это то что Христос нас уже обрезал. Так и десятин уже нет так как священство поменялось! Это например, раньше вам платили зарплату, но через какое-то время вас уводили так как такая должность уже не нужна. Скажите вам будут платить заплату? Конечно же нет! Так почему вы приносите 10% тем кого нет, т.е. в воздух. 

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Удален
kirakelI
|24 Янв 2013
10
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа
Мелхиседек не был из колена Левия, а ДЕСЯТИНЫ ПРИНЯЛ......так, что киракели твоя " версия "писанная на 958 страниц примитивна, Очень......

Это не моя версия, в моей цитате - слова Писания.
ПОСЛЕ того, как был дан Моисеев закон и заповедь о десятине в нем, где Бог отдал десятину в удел левитам, право на десятину стало принадлежать именно левитам.
И ты это прекрасно знаешь, поэтому и написал об этом:

Цитата пастор777
Левиты получают десятину от людей, и это право принадлежит только им



Непонятно только, почему, ты зная, что право на десятину  принадлежит левитам, тем не менее берешь её:

 

Цитата пастор777
kirakelI, спокойной ночи, вчера MHE приличную десятину принесли, на днях еще больше принесут! И не только десятины.......
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+205
|24 Янв 2013
8
Цитата AlexVlad74
Так почему вы приносите 10% тем кого нет, т.е. в воздух.

а он не приносит,он собирает!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1834
|24 Янв 2013
7
Цитата пастор777
Авраам ЗНАЛ Кому принес десятины и поступил он по силе жизни непреходящей, т.е. по ДУХУ ЖИЗНи....потому, как ВИДЕЛ ГОРОД художник и строитель которого есть Иисус Христос. Аминь!

Это вы не поленились написать множество стихов, которые никак не лепятся к христовым, чтобы сказать всем этим, что христиане- дети Бога, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, были рабами ветхого завета. Которые статусом ниже  чем левиты,неотделяющих никогда десятин.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+218
|24 Янв 2013
5

Моя цитата: Мелхисидек, был священником? Да! Он кому-то давал десятину ? Нет! Ваш ответ:

 

Цитата пастор777
Потому, что тела духовного еще не было! Много позже когда будет НАРОД - ГОСУДАРСТВО, ТЕЛО в теле будут действовать законы, где и будут приносить левитам, левиты будут давать долю свщеникам Аарону.....

Хм, тела еще не было а в хлебе и вине вы видите евхаристию! Верно левиты давали 10% священникам, НО ОНИ же не кому больше не давали 10% !!! Как и Мелхиседек ни кому не давал!

На мой вопрос: Так почему мы как священники должны это делать? Обоснуйте! Вы отвечаете:

 

Цитата пастор777
Потому, что вы уже помещенны в ТЕЛО ЕГО, если конечно помещенны!!! Потому, что: Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. И вы - тело Христово, а порознь - члены.   (1Кор.12:26)

Какое Тело ??? Мелхиседек, сыны Аарона т.е. священники, десятину не давали. С НЗ произошла перемена священства теперь христиане священники, так почему они должны давать 10% ? И вы прочитайте что написали: Мелхиседек не был в теле, священники Аарона тело и христиане тело.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/
Удален
пастор777
|24 Янв 2013
2
Цитата AlexVlad74
Ну так если обрезание уже не уместно, то почему десятина осталась? Знаете это же хитрость!

Обрезание до сих пор уместно! Разница только что обрезанно! Если не сердце то проблема!

Эх Алекс! Алекс! Вы просто хотите ВИДЕТЬ хитрость и видите то, что хотите......

 

Цитата AlexVlad74
Авраам и Мелхиседек были соседями

Покажите мне место из Писания подтверждающее ваше слово или мысль.

 

Цитата AlexVlad74
Причем тут повелел Бог ему пройти по всей земле, к чему это вы написал?

К тому, что если бы по вашей версии Авраам и был соседом Мелхиседеку, то бегать к нему на поклон у Авраама не было времени, потому как:  И продолжал он переходы свои от юга до Вефиля, до места, где прежде был шатер его между Вефилем и между Гаем.......(Быт.13:3)

И сказал Господь Авраму, после того как Лот отделился от него: возведи очи твои и с места, на котором ты теперь, посмотри к северу и к югу, и к востоку и к западу; ибо всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я и потомству твоему навеки, и сделаю потомство твое, как песок земной; если кто может сосчитать песок земной, то и потомство твое сочтено будет; встань, пройди по земле сей в долготу и в широту ее, ибо Я тебе дам ее. И двинул Аврам шатер, и пошел, и поселился у дубравы Мамре, что в Хевроне; и создал там жертвенник Господу.....(Быт.13:14-18)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.