Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Местный
+52
|12 Июл 2012
4
Цитата mavile
из Писания явно следует, что любое даяние не должно быть по принуждению, "ибо доброхотно дающего любит Бог" (2 Кор.9:7). Поэтому, даже давая десятину, важно делать это не по принуждению или из страха проклятия, а из-за любви к Богу и желания быть верным Ему. десятина в Новом Завет : 1)Евангелии от Матфея 5:17: “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить”.                                                                 2) повеление Спасителя: “Отдавать кесарево кесарю, а Божье Богу” (Мат. 22:21). Если в Писании есть что-то, что ясно объявлено Божьим, так это — десятина.                                              3)на что я хочу обратить внимание, это одобрение Иисусом практики фарисеев давать десятину, которое Он вставил в слова осуждения для них. Господь говорит: “Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; это надлежало делать, и того не оставлять” (Матф. 23:23). Он не осудил их за даяние десятины; Он осудил за непослушание закону в других вопросах. Иисус хотел, чтобы делали и то и другое.

«Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, — так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его». (Ис.55:10-11) Не существует десятины как таковой, а есть постановление вечное. Это постановление вечное является святыней Господней и не имеет никакого отношения к закону Моисея. Она измеряется десятью процентами от всех наших прибылей и не принадлежит нам. Все те, кто говорит, что в Новом Завете все принадлежит Богу, просто лгут. Часто даже их жизни не принадлежат Богу, не то, что их деньги и все, что у них есть.

Писатель
+52
|12 Июл 2012
0

В чем кроется причина неприязни, даже агрессии?

причина в возрасте во Христе..
Не в том, сколько лет человек верующий, как тщательно он Писание изучил и все остальное прочее..
Не говорю, что это не важно..важно..
Но возраст от другого..
Как младенцы по плоти растут ?
Принципы роста духовных младенцев , внутренних человеков,как говорит Петр..те же..
И поведения те же..старший заботится о младших..младший съедает старших , пока растет..


или по другому - плотской будет гнать духовного, не понимать его..духовный будет понимать плотского и будет нести его.."

К Ефесянам 4 ; 1-16


Писатель
+241
|12 Июл 2012
2
Цитата mavile
Поэтому, даже давая десятину, важно делать это не по принуждению или из страха проклятия, а из-за любви к Богу и желания быть верным Ему.

вот мне понравилось, что Вы говорите.

Но чует мое сердце, Вас сейчас бить начнут не по децццки

народ тут ненавидит ее люто, в основном из-за того, что имели массу негативного опыта с нехорошими пасторами. все остальное - последствия, имхо.

Удален
Валерий -К
|12 Июл 2012
2
Цитата Molotilo
хорошо, скажите конкретно, в чем мое лицемерие проявилось?

====================================================

 

Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.

перефразирую

Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам, ТАКИМ КАК СБОРУ ДЕСЯТИН, (совершаемым ради эгоистических И КОРЫСТНЫХ интересов) приписываются ДЕСЯТИНЕ, = псевдохристианский смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.

-----

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+241
|12 Июл 2012
4
Цитата kirakelI
Скажи сам, тебе то хоть понятно, что деньги за помещение для собраний или тусовок(для продвинутых приколистов) к Библейской десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным, не имеют никакого отношения?

Честно?

мне не понятно, зачем обсуждать десятину, которая описана в законе, в том настоящем ветхозаветнем законе. ясно, что мы не будем ни читать, ни исполнять тот закон.

А что касается наших нынешних приношений (доброхотных, по расположению сердца, у меня - по примеру Авраама) то я не понимаю, почему эти деньги могут хоть к чему-то не иметь отношения? До тех пор, пока эти деньги не воруются, они могут использоваться на любые нужды церкви и верующих. А если мы начнем списки составлять того, на что эти деньги можно тратить а на что - нет, то вот мы сами себе новый закон и напишем.

Писатель
+52
|12 Июл 2012
0

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

Пусть даст Господь видеть, этого уже рожденного,

но еще капризного, вредного и крикливого младенца.

У которого и эгоизм в полной мере проявлен, и плачет он часто...

кидается погремушками иногда.

И кушает с пола все, что там найдет...

Но это не затмевает радости родителей, они тешатся и любят малыша.

Не только терпят, но и заботятся, дают все самое лучшее...не переходя на личные обиды и не ведут себя подобно детям, в ответ на их поведение.

Но учат, наставляют, наказывают, любят.

Младенцы часто орут и хулиганят, но всякий любящий Родившего будет любить и Рожденного  от Него...На то и есть старшие братья и сестры.

Писатель
+241
|12 Июл 2012
3
Цитата Валерий -К
Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам, ТАКИМ КАК СБОРУ ДЕСЯТИН, (совершаемым ради эгоистических И КОРЫСТНЫХ интересов) приписываются ДЕСЯТИНЕ, = псевдохристианский смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.

Хорошо, Валерий-К, я понял в теории, что такое лицемерие, но скажите конкретно, в чем МОЕ лицемерие?

я собирал десятину?

я говорил, что даю десятину потому что хочу это делать, а сам не хотел и давал по иным причинам?

Вы на форуме написали Лие, что я лицемерю, а я правда не понял в чем?

И мне правда хочется понять - в чем проявилось мое лицемерие?

может мне правда надо бы в нем покаяться?

но для начала надо бы понять в чем оно?

Удален
kirakelI
|12 Июл 2012
5
Цитата mavile
Не существует десятины как таковой, а есть постановление вечное. Это постановление вечное является святыней Господней и не имеет никакого отношения к закону Моисея

Писание говорит совершенно другое:
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать ПО ЗАКОНУ десятину с народа,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Азрийя
|12 Июл 2012
7
Я считаю, что десятины нужны ДЯЮЩИМ ДЕСЯТИНЫ - как духовный акт.

А мы считаем, что десятина в христианстве - это ложное учение, внедренное в христианство лжеучителями и не только считаем, а и убеждены в этом,благодаря Богу и Его Слову! И те,которые дают свои десятины, они пребывают в обмане.

Вот вы говорите про логику...Так вот, логики в десятине нет,потому что в обмане нет никакой логики, а есть лишь хитросплетенная  ложь!

Логика есть в доброхотных пожертвованиях....- вот это действительно по Божески логично!!!

 

Не подскажете мне, финансовому невежеству, КАК бы мне за помещение платить? Потому как НЕКОМУ денег дать, а чтобы люди давали-содержали минимум - помещение - их нужно раскрутить на бабки (вашим слэнгом), а для этого - научить и подождать их доброго расположения. Вопрос не шуточный.

Действительно -  вопрос не шуточный. Хотя ответ на этот вопрос есть и довольно таки простой. И при этом совершенно не стоит христиан вводить в заблуждение, навязывая ему лжеучение о десятине. Помещение и многое другое, что касается благовествования, можно брать из ДОБРОХОТНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ, которые собираются на каждом служении и усмотрены именно для таких целей. Служения, как нам всем тут известно, проводятся в неделю несколько раз - минимум два раза, и вместе с этим несколько раз в неделю собираются пожертвования и пожертвований бывает гораздо больше, чем десятин, потому что пожертвования собираются регулярно. Десятины же сдаются пастору раз в месяц, если конечно не учитывать, как в этой теме писалось ранее, бывает так, что некоторые пастора берут и из продаж недвижимости... десятую часть прибыли.

Так что про доброхотные пожертвования забывать не надо, так как именно на доброхотных пожертвованиях и зиждется Истиное Благовестие. А десятинщики наживаются как на десятинах, так и на пожертвованиях.

Писатель
+52
|12 Июл 2012
0

Добрые няни, очень терпеливы к своим чадам. Здесь  усатых нянь хватает) пусть все будет благопристойно и чинно, чтоб не впасть  нареканиe от внешних.

Писатель
+241
|12 Июл 2012
1
Цитата ДитяD
Пусть даст Господь видеть,

что-то я подозрительный становлюсь

скажите, честно, перед Богом,

Вы здесь впервые? Или мы Вас просто не узнаем?

Удален
kirakelI
|12 Июл 2012
9
Цитата Molotilo
мне не понятно, зачем обсуждать десятину, которая описана в законе, в том настоящем ветхозаветнем законе. ясно, что мы не будем ни читать, ни исполнять тот закон

 А пастор777, которым ты так воcxищался, называет ВОРАМИ верующих из числа язычников, которые не платя десятину, но уделяют как учил Апостол Павел - по расположению сердца, сколько позволяет состояние.
На каком основании он это делает - клевещет и лжет, называя нас ВОРАМИ?

 

Цитата Molotilo
А что касается наших нынешних приношений (доброхотных, по расположению сердца, у меня - по примеру Авраама) то я не понимаю, почему эти деньги могут хоть к чему-то не иметь отношения? До тех пор, пока эти деньги не воруются, они могут использоваться на любые нужды церкви и верующих

То есть когда я плачу пэймент за дом и прочие любые свои нужды - телефон, страховка, продукты, налоги - то я, с твоих слов,   уделяю десятину по примеру Авраама.
Договорились. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Азрийя
|12 Июл 2012
9
Цитата kirakelI
Сегодня же картина такая - принесите нам свою денежку- десятину и полУчите от нас духовную пищу.

И тем самым придумали своего рода следующую ИНДУЛЬГЕНЦИЮ, которая теперь называется "десятина", которая твердит христианам: "Не дашь десятину, значит ты грешишь..., ты вор!"

"В эпоху Возрождения практика предоставления индульгенций нередко приводила к значительным злоупотреблениям (раздача за денежные пожертвования и др.)" (взяла из истории о индульгенции)

Получается, десятина мало чем отличается от индульгенции.

Потому так и говорят:

 

Из-за того, что не хочу манипулировать людьми ради денег (чтобы они их давали ) - в основном все новообращенные - мы тусуемся каждый где придется - нет денег на оплату помещения, а как результат - они не получают духовную пищу от наставников (то бишь меня). Практически - теряют спасение.

Прям средневековье какое то! Спасение зависит от человека, то бишь от вужик вогнепала.)))

Ну неужели не понятно, что не человек спасает и не через человека спасаются, а спасает САМ ГОСПОДЬ и только ОН!!!

Старожил
+185
|12 Июл 2012
3
Цитата Molotilo
ПОЗВОЛЬТЕ ПОДВЕСТИ ОБЩИЙ ИТОГ ОТВЕТОВ живущих (по их мнению) под благодатью.

ахахах, вот я повеселилась - 100 баллов )))))))

долго я ждала, когда кто-нибудь охарактеризует общение в данной ветке.

 

разговаривать серьезно... ребята, я ПРИКОЛОЛАСЬ !! у ВАС, ЗДЕСЬ спрашивать совета???????

ахаха )))) тут приколы не понимают.. )))) тут усё мегасурьёзно )))

Удален
Азрийя
|12 Июл 2012
6
Цитата Клер
тут приколы не понимают.. )))) тут усё мегасурьёзно )))

Вообще то есть такая фраза - В ШУТКЕ ТОЛЬКО СОТАЯ ДОЛЯ ШУТКИ, а остальное усё ПРАВДА! )))

Вот потому и реакция соответствующая.

Старожил
+185
|12 Июл 2012
3
Цитата Molotilo
А что касается твоих ответов на вопрос, ты вроде как бы и ответить стараешься, но в то же время обязательно вворачиаешь про десятину, колено левино, ну и так далее. Как врач, который всем камфорную мазь прописывает, вроде разных людей лечит с разными болезнями, но камфорная мазь будет в рецепте обязательно!

ахаха, Молотило, откуда ж ты такой взялся? Жаль, раньше тебя здесь не было. У меня уже нет запала в этой теме писать (((

 

Цитата Molotilo
вот и мазь!

аааа...)))))людиии... да что же это такое, нельзя же так надо мной издеваться )))) гы

Цитата kirakelI
Может переименовать тему в "Мазь"? )))

ахаха, вы что, меня все до смерти засмешить тут решили ))) Однако, мазь тут на лицо.  ))

Удален
Азрийя
|12 Июл 2012
8
Цитата Азрийя
И тем самым придумали своего рода следующую ИНДУЛЬГЕНЦИЮ, которая теперь называется "ДЕСЯТИНА", которая твердит христианам: "Не дашь десятину, значит ты грешишь..., ты вор!" "В эпоху Возрождения практика предоставления индульгенций нередко приводила к значительным злоупотреблениям (раздача за денежные пожертвования и др.)" (взяла из истории о индульгенции) Получается, десятина мало чем отличается от индульгенции.

И как мы понимаем, то и другое - ложь, обман, а если они еще были и внедрены в христианство и исполняемы, каждый в свое время, то это уже ересь.

Удален
IBagira
|12 Июл 2012
7
Цитата Molotilo
Кукушечка советует добровольно. У меня была такая история. 15 человек решили помогать. (Причем объясняли, лучше 100 рублей в месяц (3 доллара) но постоянно в течение года, 12 раз) 15 чел сказали - типа "отвечаем!" Нам поверили и арендовали помещение. Первое время (2-3 месяца) все 15 человек помогали, как обещали. Потом у некоторых начались "проблемы" и т.д. В результате отдувались те, кто более ответственнен. Добавляли за тех.

И что? Вы этим своим примером хотите сказать, что " на Бога надейся, но сам неплошай"? Типа народ в большинстве своём настолько жадный и безответственный, что неплохо бы и обдурить таких. Поэтому внесём некоторые поправки в Новый Завет и объясним, что благодать благодатью, но надо и честь знать :))) А значит непогнушаемся заглянуть в Ветхий Завет и припомним проклятие Малахии 3:8-12. Ну и что, что в Новом Завете нигде не упоминается о приношении десятин? Но деньги же нужны.

И вот тут начинаются всякие метания между жизнью по духу, т.е. вере в жертву Иисуса Христа и делами Закона. Конечно, по плоти жить куда удобней, отсчитал десять процентов и отдал в казну, а потом в течении месяца тоже отделяешь понемножку и чувствуешь религиозное удовлетворение, и гордость - я исполнил! А по Духу тяжело. Молится надо, поститься, думать, сомневаться, в Слове пребывать. А плотской: деньги отдал – порядок, пастор что скажет - то и сделаю, чего мне переживать, скажут встать – встал, скажут поднять руки – поднял, куда скажут идти на благовестие, туда и пойду, когда скажут сказать свидетельство – тогда и скажу! Такие верующие не приносят проблем в собраниях.

Но.... только надо осознавать, что чистые приношения любви способны построить церковь. А иначе это всё выглядит как частные бизнесы с религиозной окраской. Отсюда и всякие искажения, что мы наблюдаем сплошь и рядом.

Удален
Валерий -К
|12 Июл 2012
7
Цитата Molotilo
я собирал десятину?

откуда мне знать ?

когда вы об этом напишите, тогда я вам отвечу

 

Цитата Molotilo
но скажите конкретно, в чем МОЕ лицемерие?

странно, что вы не понимаете:

начнём с того, что вы приписали свои домыслы человеку

тогда я, ничего не приписывая, но следуя вашей манере, привожу фразы их Писания и задаю вопрос, в том числе и вам

сколько раз выдавали своих жён за сестёр, проводя аналогию между одноразовым случаем давания десятой части из добыч

Стефан, видимо не читал этого, поэтому возмутился, хотя я ничего не прибавил и не убавил , а вы ушли от ответа, пытаясь переключиться на коноплю.

Конопля адекватно приведена как контр-аргумент к поясничанию, так называемого святого.

Вам было написано, что дань с военных добыч платилась в (Уре) Мессопотамии.

Ранее здесь брат (под ником Флавий)  приводил это в данной теме.

Если вам интересно это, то можете воспользоваться ПОИСКОМ ПО ФОРУМУ, СПРАВА ВВЕРХУ.

Но вам неймётся конопля. Вам то она зачем?

Чтобы не отвечать на вопрос.

=========

 

Цитата Molotilo
может мне правда надо бы в нем покаяться? но для начала надо бы понять в чем оно?

нет искренности в этих двух вопросах.

как нет и в ответе ранее:

Почему Лот не дал десятины ?

По той же причине, по которой Авраам не поперся жить в Содом.

---

из ответа Стефану:

В Писании чётко сказано, что такое десятина, кому даётся и чем именно

вы это знаете, ОТСЕБЯТИНА это лицемерие

кстати, по какому случаю упомянуто давание ДЕСЯТОЙ ЧАСТИ ОТ ДОБЫЧ МЕЛХСЕДЕКУ?

Molotilo Противно даже, что такие отношения могут быть между братьями, какой-то торг, подсчет, выяснение. ФУ!

 

Цитата Валерий -К
странно читать, что так называемый пастор,  по любви, может собирать

Molotilo Валера, по любви ДАЮТ, не собирают, я говорю о себе, я ДАЮ по любви.

=

вы опять лицемерите, речь не о вас лично, а о пасторе, который по любви собирает с братьев

А бабулька улыбается в ответ, ну как объяснить пастору, что она раз в месяц молоко пьёт и живёт на дешевых макаронах

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|12 Июл 2012
8
Цитата Клер
Цитата kirakelIМожет переименовать тему в "Мазь"? )))
ахаха, вы что, меня все до смерти засмешить тут решили ))) Однако, мазь тут на лицо. ))

Привет Клер, приношу соболезнования по поводу Вашей почившей темы. )
С юмором у нас тут нормально, приколы понимаем, поверьте.
А тема действительно для многих, как глазная мазь, открывающая глаза на лжеучение о "христианской" денежной десятине с верующий из вхисла язычников, примеров которой НЕТ в Писании, и которую никогда не собирали ни Христос, ни Апостолы.
Поверьте, были об это свидетельства и в самой теме, писали и в личку.

Вы уже зарубили себе на носу, что Бог заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам?

И еще, брал ли с Вас десятину Вас жених, когда Вы были его невестой?

И вообще, можете ли Вы представить такого жениха, который "обувал" бы свою невесту на десять процентов?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|12 Июл 2012
5
Цитата kirakelI
Привет Клер, приношу соболезнования по поводу Вашей почившей темы. ) С юмором у нас тут нормально, приколы понимаем, поверьте.

злорадствуете? И вы думаете, для меня важно, сколько страниц в теме? Масса страниц в темах говорят об утопичности темы-  чтобы вы знали. А тему откроют,я уверена. Не откроют - я сама открою, новую.

 

Цитата kirakelI
Вы уже зарубили себе на носу, что Бог заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам?

это вы зарубили себе на носу, что пасторы не забирают десятину СЕБЕ? Или так и будете лгать?

 

Цитата kirakelI
И еще, брал ли с Вас десятину Вас жених, когда Вы были его невестой?

а это еще тут причем? Может, еще спросите, брал ли дедушка с бабушки десятину?  А пожертвования берет жених? А заставляет невесту рассказывать всем подряд о том, какой крутой у нее жених, и о том, что все должны стать его невестой?

Удален
kirakelI
|12 Июл 2012
10
Цитата mavile
на что я хочу обратить внимание, это одобрение Иисусом практики фарисеев давать десятину, которое Он вставил в слова осуждения для них. Господь говорит: “Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; это надлежало делать, и того не оставлять” (Матф. 23:23). Он не осудил их за даяние десятины; Он осудил за непослушание закону в других вопросах. Иисус хотел, чтобы делали и то и другое.

Говорилось об этом "одобрении" сотни раз.
Только на самом деле это не одобрение, а обличение в том, что те лицемеры делали не самое важное в ЗАКОНЕ - приносили десятину с травок, оставив ВАЖНЕЙШЕЕ В ЗАКОНЕ - суд, милость и веру.
Сам Христос отметил, что десятина никогда не была важнейшим в законе.
Смысл этого обличения в 24 стихе.
Или в 24 стихе говорится о прогтрамме "В мире животных"? )))
Как в этом обличении книжников и фарисеев кто-то увидел заповедь о десятине для Церкви, для меня загадка века. )))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Июл 2012
7
Цитата Клер
Цитата kirakelI Привет Клер, приношу соболезнования по поводу Вашей почившей темы. ) С юмором у нас тут нормально, приколы понимаем, поверьте.
злорадствуете?

Не злорадствую. ))
Проверил, понимаете ли Вы приколы. ))
А у Вас "усё мегасурьёзно ", )))

 

Цитата Клер
ахаха )))) тут приколы не понимают.. )))) тут усё мегасурьёзно )))
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+241
|12 Июл 2012
3
Цитата kirakelI
А пастор777, которым ты так воcxищался, называет ВОРАМИ верующих из числа язычников, которые не платя десятину, но уделяют как учил Апостол Павел - по расположению сердца, сколько позволяет состояние. На каком основании он это делает - клевещет и лжет, называя нас ВОРАМИ?

1. Хорошо, в ВЗ человек мог обкрадывать Бога как видно из Малахии.

Скажите, а в НЗ человек может обкрадывать Бога или не может?

Если может, то как?

Писатель
+241
|12 Июл 2012
3
Цитата Клер
У меня уже нет запала в этой теме писать (((

очень очень понимаю. тут в основном как об стенку горохом.

есть даже анекдот такой, что Ап Павел перед самым пришествием пришел подготовить церкви:

православные за иконки покаялись, католики за свое что-то, а нашим объясняет, объясняет и говорит: это же я Ап Павел, это я писал, это вот так надо понимать....

а в ответ: нет, ты читай как написано!

Удален
kirakelI
|12 Июл 2012
5
Цитата Molotilo
Скажите, а в НЗ человек может обкрадывать Бога или не может? Если может, то как?

Проклят ли христианин, который не платит денежную десятину ни по закону, ни по благодати, ни по примеру Авраама?
Обкрадывает ли он Бога?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Июл 2012
6
Цитата Molotilo
очень очень понимаю. тут в основном как об стенку горохом.

Это точно.
Приводишь места из Писания, которые подтверждают, что Бог заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам, и как об стенку горохом.
Не доходит до товарисчей, что ни Иисус, ни Апостолы никогда не собирали десятины.

Почему это делают разные сандеи, ромы, максимы,  алексеи и прочие любостяжатели, никто так и не ответил.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+241
|12 Июл 2012
3
Цитата Валерий -К
Цитата Molotilo но скажите конкретно, в чем МОЕ лицемерие?
Цитата Валерий -К
странно, что вы не понимаете: начнём с того, что вы приписали свои домыслы человеку

1. напишите, какие мои домыслы и какому человеку я приписал?

2. когда Вы постоянно говорите о том, что все пастора, собирающие десятину, делают это с нечистыми мотивами - Вы чьи домыслы пасторам приписываете?

х

 

Цитата Валерий -К
В Писании чётко сказано, что такое десятина, кому даётся и чем именно вы это знаете, ОТСЕБЯТИНА это лицемерие

что такое ОТСЕБЯТИНА?

знаете ли Вы, как работает механизм человеческого восприятия? что мы видим вещи по разному?

почему, глядя на кофе, один видит вкусный напиток, второй - зависимость, а третий - возможность заработать?

- не показывает ли это призму их опыта, через которую они смотрят на предмет?

почему, рассуждая о десятине, один исследует себя, и говорит, что ОТДАЕТ ее с желанием, а второй исследует чужие мотивы и заключает, что СОБИРАЮТ ее с ложными мотивами?

- не показывает ли это призму Вашего опыта, через которую Вы видите эту самую десятину?

И так, знаете ли, ЛЮБОЕ МНЕНИЕ, НЕ совпадающее с моим, я могу назвать ОТСЕБЯТИНОЙ, а значит - ЛИЦЕМЕРИЕМ, и приду к заключению, что все - не согласные тут с моим мнением - ЛИЦЕМЕРЫ!!!

получается....что и Вы тоже....

Писатель
+241
|12 Июл 2012
1
Цитата Molotilo
1. Хорошо, в ВЗ человек мог обкрадывать Бога как видно из Малахии.
Скажите, а в НЗ человек может обкрадывать Бога или не может?
Если может, то как?
Удален
kirakelI
|12 Июл 2012
7
Цитата Molotilo
1. Хорошо, в ВЗ человек мог обкрадывать Бога как видно из Малахии. Скажите, а в НЗ человек может обкрадывать Бога или не может? Если может, то как?

Проклят ли христианин, который не платит денежную десятину ни по закону, ни по благодати, ни по примеру Авраама, но который уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел?
Обкрадывает ли он Бога?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.