Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+248
|10 Июл 2012
4
Цитата Molotilo
Аврам, десятину дал НЕ для того, чтобы что-то поиметь с Бога, а как согласие и утверждение слов Мелхиседека! Десятиной он как бы ответил на слова Мелхиседека "благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои" "Да, Аминь, утверждаю!"

1.Авраам дал десятину только один раз.

2.Нигде не написано о его мотивах и почему он это сделал.

Удален
kirakelI
|10 Июл 2012
6
Цитата Molotilo
а по мне, так это ты подарок к дню ржд называешь - понуждением к даче подарка

Ты сначала ответь, брал ли ты десятину со своей невесты? ))
А также, зачем Иисусу денежная десятина на небе, если Он никогда не собирал десятину во время земной жизни, хотя она Ему бы больше пригодилась, чем дешевые бумажные деньги?
И заодно, Иисусу что больше нравится, рубли, доллары, гривны, евро?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Июл 2012
7
Цитата Molotilo
и даже так, как есть, создается впечатление, что ты все еще удивляешься, что чудеса происходят в жизни верующих без десятины, как будто ты познал очередную истину и она освободила тебя от очередной несвободы

Опять ты не угадал.)
Я этот десятинный бред с пугалками и проклятиями слушал очень короткую часть моей христианской жизни.
А бОльшую часть у нас никогда не было этих околорелигиозных финансово-процветательных лжеучений.
И чудеса происходили и раньше без десятины.
Завязывай, Молотило с этим лжеучением.
Освобождайся, и не подвергайся игу десятинного рабства.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+241
|10 Июл 2012
1

SSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS

ДАВАЙТЕ ПОРАССУЖДАЕМ: (просто пришло в голову, и мне хочется услышать искреннее Ваше мнение)

Малахия. Вот мы постоянно говорим о том, что Малахия - это ЗАКОН. Почему?

Потому что книга Малахии включена в ВЗ и написана во времена ВЗ.

Но в то же время, мы знаем, что в книгах ВЗ очень много НЕ ЗАКОНА, а искренней веры в Господа и любви к Нему.

я не буду приводить здесь всю книгу Малахии или только 3 главу, но Малахия очень много говорит НЕ ЗАКОНА, например:

1.  и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? 11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.

РАЗВЕ "испытайте Меня" - это Закон?

или это - отношения?

или что это?

SSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS

Писатель
+241
|10 Июл 2012
1
Цитата БраZеR
1.Авраам дал десятину только один раз.
2.Нигде не написано о его мотивах и почему он это сделал.

1. Написано, что и Исаак взял Ревекку только один раз. При чем тут это?

При чем тут это и твой вопрос про лицеприятие Бога??? я же отвечал на твой вопрос, почему одни дают десятину и ничего не происходит, а другие свидетельствуют о чудесах.

2. Нигде не написано о его мотивах и почему он это сделал?

А самому подумать? Поразмышлять? Помолиться и снова подумать?

- "размышление - тяжелый труд, от того так немногие занимаются им" - Генри Форд

- "люди просто перестали думать" - ответ Альберта Швейцера на вопрос журналиста о том, что не так с людьми сегодня, отчего у них столько проблем.

- "Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания". - автор Мудрость (Прит.8:12)

- "Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность", - она же (Прит.3:21)

- "Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих". - Давид (Пс.118:99)

- "Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем". - Давид (Пс.118:97)

и т.д.

Удален
kirakelI
|10 Июл 2012
10
Цитата Molotilo
Вот мы постоянно говорим о том, что Малахия - это ЗАКОН. Почему?

Потому, что вы говорите неправду.
Малахия  - это не закон.
Пора бы это знать.
Но вот десятина, о которой сказано в Малахии, это десятина из Моисеева закона.
Пора бы это знать тоже. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+248
|10 Июл 2012
6
Цитата Molotilo
Но в то же время, мы знаем, что в книгах ВЗ очень много НЕ ЗАКОНА, а искренней веры в Господа и любви к Нему

Мал.3:9"... Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. "

Христос никого из людей не проклинал,потому что Он-конец закона и проклятья...

Поэтому цитирование сташилок о проклятьях из Малахии в новозаветних церквях либо заблуждение либо продуманная манипуляция...

Старожил
+16
|10 Июл 2012
3
Цитата БраZеR
либо заблуждение либо продуманная манипуляция...

...шибко деньги нужны,.
Даров то нет ,а пиариться хочется.

делай что должно и будь что будет
Писатель
+241
|10 Июл 2012
2
Цитата Molotilo
как будто ты познал очередную истину и она освободила тебя от очередной несвободы
Цитата kirakelI
Опять ты не угадал.)

Не познал? или не  освободила?

Писатель
+241
|10 Июл 2012
2
Цитата kirakelI
Потому, что вы говорите неправду. Малахия  - это не закон. Пора бы это знать. Но вот десятина, о которой сказано в Малахии, это десятина из Моисеева закона.

а испытайте Меня, это что? Закон?

Испытать Бога чем?

 

Цитата Molotilo
и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? 11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. РАЗВЕ "испытайте Меня" - это Закон? или это - отношения? или что это?
Старожил
+248
|10 Июл 2012
4
Цитата Molotilo
А самому подумать? Поразмышлять? Помолиться и снова подумать?

Это полезно,если твои размышления не противоречат  Библии.

Опасно, к написанному в Библии что-то прибавлять своё,человеческое.

Удален
kirakelI
|10 Июл 2012
4
Цитата Molotilo
Цитата kirakelIОпять ты не угадал.)
 Не познал? или не освободила?

)))

 
Цитата Molotilo
и даже так, как есть, создается впечатление, что ты все еще удивляешься, что чудеса происходят в жизни верующих без десятины, как будто ты познал очередную истину и она освободила тебя от очередной несвободы
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+241
|10 Июл 2012
2

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:36-40)

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоан.13:34,35)

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

А в чем разница между старой и новой заповедями?

Писатель
+241
|10 Июл 2012
2
Цитата БраZеR
Это полезно,если твои размышления не противоречат  Библии.

Размышления не могут библии противоречить. Заключения - могут. Сверяй их со словом.

 

Цитата БраZеR
Опасно, к написанному в Библии что-то прибавлять своё,человеческое.

Опасно всего опасаться и от страха закопать свой талант до пришествия.

 

Цитата kirakelI
Ты сначала ответь, брал ли ты десятину со своей невесты? ))

Как мне взять десятину с той, которая отдала мне себя всю?

 

Цитата kirakelI
А также, зачем Иисусу денежная десятина на небе,

А зачем Иисусу на небе твои приношения по расположению сердца?

 

Цитата kirakelI
если Он никогда не собирал десятину во время земной жизни

Он собирал приношения в ящик. И восхищался бедной вдовой, положившей в сокровищницу 2 лепты, что было = 100%, а не 10%

 

Цитата kirakelI
дешевые бумажные деньги?

это ты про рубли?

 

Цитата kirakelI
И заодно, Иисусу что больше нравится, рубли, доллары, гривны, евро?

Твое сердце! Пусть эта истина освободит тебя еще больше!

Старожил
+248
|10 Июл 2012
5
Цитата Molotilo
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:36-40) ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоан.13:34,35)

Всё верно!

Так а десятина то здесь причём?

Старожил
+248
|10 Июл 2012
4
Цитата Molotilo
Опасно всего опасаться и от страха закопать свой талант до пришествия.

Опасно быть обманутым и обманывать других...

Удален
Валерий -К
|10 Июл 2012
2
Цитата Molotilo
уже пробовал?

НЕТ, Я ВИЖУ ПО КОММЕНТАМ, видать ......ОЙ  кадил богу и надышался благовоний

========

ответ ждём-с

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+241
|10 Июл 2012
1
Цитата БраZеR
Опасно быть обманутым и обманывать других...

Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, 25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое. 26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; 27 посему надлежало тебе...

и

18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

и

но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему

то

есть

Его надо бояться, а быть обманутым не надо бояться.

это

называется

"Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый!"

Писатель
+241
|10 Июл 2012
2
Цитата Molotilo
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:36-40) ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоан.13:34,35) ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ А в чем разница между старой и новой заповедями?
Цитата БраZеR
Всё верно! Так а десятина то здесь причём?

потерпите, скоро поймете.

я спрашиваю:

В чем разница между старой и новой заповедью?

Сейчас, в наше время, во время Нового Завета, или по иному Лучшего Завета - мы любим исполняя заповедь закона или заповедь новую?

И чем одна отличается от другой?

Удален
Валерий -К
|10 Июл 2012
4
Цитата Molotilo
Аврам, десятину дал НЕ для того, чтобы что-то поиметь с Бога, а как согласие и утверждение слов Мелхиседека! Десятиной он как бы ответил.....

Почему Лот не дал десятины. Разве БОГ не считал его праведником, которого вывели Ангелы из Содома.

Потому что не он выиграл битву, не он победитель. А победитель отдаёт в храм ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ ОТ ДОБЫЧ, по законам Месопотамии

2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: "за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.
(Иис.Нав.24:2)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+241
|10 Июл 2012
2
Цитата Валерий -К
Почему Лот не дал десятины. Разве БОГ не считал его праведником, которого вывели Ангелы из Содома. Потому что не он выиграл битву, не он победитель. А победитель отдаёт в храм ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ ОТ ДОБЫЧ, по законам Месопотамии

Валера, я не помню, это ты писал, что в этом году конопля ранняя? Случайно не в твоем огороде?

И что за сорт такой? месопотамский?

Писатель
+241
|10 Июл 2012
3
Цитата Валерий -К
Почему Лот не дал десятины.

По той же причине, по которой Авраам не поперся жить в Содом.

Писатель
+241
|10 Июл 2012
3

SSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS

 

Цитата Molotilo
1.  и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? 11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. РАЗВЕ "испытайте Меня" - это Закон? или это - отношения? или что это? SSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS

и вот это все еще интересно понять

Удален
kirakelI
|10 Июл 2012
8
Цитата Molotilo
Аврам, десятину дал НЕ для того, чтобы что-то поиметь с Бога, а как согласие и утверждение слов Мелхиседека!

Вот что говорит Еврей о "христианской"  десятине по примеру Авраама:

 

В оправдание современного установления о десятине приводят также пример Авраама, который отдал Мелхиседеку десятую часть того, что у него было: “Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, -- он был священник Бога Всевышнего, -- и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть из всего”. (БЫТ 14:18-20)
Однако нет указаний на то, что это было исполнение заповеди, зато есть разъяснение далее уже в писаниях учеников Назарянина, что таким образом Авраам признал тот факт, что он ниже Мелхиседека, находится в подчиненном ему положении (таков был обычай тех мест и тех времен, по свидетельству историков; видимо, поэтому же царь Содомский тоже немедленно стал требовать от Авраама дань): “Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. (...) Без всякого же прекословия меньший благословляется большим”. (ЕВР 7:4, 7)

Ни в Евангелиях, ни дальше в писаниях учеников Назарянина мы не находим примеров, чтобы собирали именно десятины. Когда в книге Деяний и в Посланиях Павла обсуждается вопрос о пожертвованиях, речь всегда идет о добровольных даяниях, а не об обязательной десятине или исполнении заповедей о десятинах.

полностью читать здесь

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|10 Июл 2012
7
Цитата Святой
Цитата DAN Это понятно и не обсуждается. Обсуждается "десятина", Так вы себе противоречите. Если не обсуждается, то всё должно не обсуждаться: Цитата Добровольных 10%?, 25%?, 78%? 100%? А 100% это: 10%*10. :)

О, а я думал, что не противоречу. Потому что когда спросил про добровольные 10%, то вы перевели разговор на 100%. Но проблема не стоит в 100%, проблема в обязательной десятине о которой постоянно проповедуется. + остальные приношения и пожертвования(без проблем)

 

Цитата Святой
А даяния есть (туда входит и даяние 10-й также; равно как и 20-тиной, и 78-тиной и т. д.).

В Библии такого нет. Есть "десятина", приношения, пожертвования, милостыня, дары, всесожжение, курения, жертва. В НЗ осталось даяние( доброохотное), милостыня, подаяния и приношения. А о десятинах, Дух Святой не упомянул...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Июл 2012
10
Цитата Molotilo
а испытайте Меня, это что? Закон?

Это не нам. Читать надо полностью с первого стиха пророчества.

Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию.

Нам не сказано испытывать Его,  а жизнь с избытком уже излилась на нас во Христе.

Испытывать же нужно: самих себя, в вере ли мы, свое дело и духов(от Бога ли они)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Июл 2012
12
Цитата Molotilo
Если бы у АнтиДесятинщиков, обитающих здесь НЕ было НЕГАТИВНОГО опыта в отношении финансов с пасторами, а только ПОЗИТИВНЫЙ, то, мне кажется, и темы бы этой не было. Давали бы с удовольствием и по расположению сердца, хоть ты это Десятиной назови, хоть как!!! Им бы не важно было.

Знаете, не было никакого негативного опыта( личного). Тут десятинщики часто пишут про любовь, что нужно давать десятину по расположению сердца и доброохотно и это можно было бы глотать бесконечно, но что поделаешь, пришло время, когда я сел и начал тщательно исследовать Писание. Причем вопрос стоял даже  не в десятине, а в разнице заветов, законе и благодати Понял, что проповедуемое в церкви о десятине не соответсвует истине+анкеты в церквях, где условием для принятия в члены церкви, есть графа об обязанности уплаты "десятины"+ рейтинг проповедей о "десятине" и приношениях, постоянно находящийся в топе+ уход новообращенных и не только, по причине постоянных поборов+ невнимательность к нуждающимся. Тут и возникает вопрос- "где же любовь? неужели обязательная десятина, важнее душ, за которых умер Христос?"Ведь  согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|10 Июл 2012
8
Цитата SimSim
Дело в том что я в первый раз слышу, что проповедь надо искать

искать, искать. Ведь это же пища. Зачем кушать что попало? Сегодня треть людей вымерла от этой пищи, треть - инвалиды, а треть голодная ходит и ищет. Откровение Иоанна налицо.

 

Цитата Святой
При этом буду оставаться в мире Бога, под Его покровом, а когда надо, то и ОБЛИЧУ

вот... вот видите, вы когда надо обличите, а нас за обличение полили грязью по крупному. И при этом ещё судорожней начали собирать десятины. Так вы в чем обличаете?

 

Цитата Святой
ПЕРЕД БОГОМ ХОДИТЬ НАДО! ЕГО НА ПЕРВОЕ МЕСТО В СЕРЦЕ

вот-вот, перед Ним ходим, Он и вывел. Он и объяснил ложь собирания десятин по Малахии. А вам не объяснил?

 

Цитата Святой
Но вот что интересно, тогда я также смогу услышать, когда моё греховное Я появится; мой бунт

это хорошо, но вот в чем же ваш бунт? Так как слово - бунт - это слово современное, такого нет в Писании, и поэтому хочется просто узнать, что за бунт вы в себе нашли?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Июл 2012
5
Цитата Святой
Слава Богу за Дерека. ... А надо было у ГОСПОДА учиться! :)

а у Господа он был учителем. Вы что-то такое пишете....Он сказал мне - следуй за Мной, и дал Своих учителей. В том числе и лжеучителей. Для того, чтобы я из ребенка, который не отличает правую руку от левой, превратилась во взрослого человека в Боге.

 

Цитата Святой
Даяния невозможны без ПРИНИМАЮЩИХ!  А даяния есть (туда входит и даяние 10-й также; равно как и 20-тиной, и 78-тиной и т. д.).

абсурд. Даяния есть именно для принимающих, а вот десятины это то, что принимающие принять не могут, так как их даже не ставят в известность, на что они ушли. И упрекают в недоверии Богу.

 

Цитата Святой
Велиар это сатана, и безбожный (противобожный) человек.

о! И скажите, зачем же давать сатане Господни десятины? Ведь Господни десятины пренадлежат левитам а не пасторам. Пастора должны питаться на даяния.

 

Цитата Святой
Неправда, что нет. И благовестие это не только ХОЖДЕНИЕ НОГАМИ С ПРОПОВЕДЬЮ НЕВЕРУЮЩИМ.

нет его, нет. Благовестие это благая весть. Но благой вести в церквях не говорят, что угодно, только не благую весть. Верующим благая весть нужна так же, как и неверующим. Ведь им расти нужно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Июл 2012
6
Цитата kirakelI
Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

отцеживают комариков, последнее сцеживают, а потом поглощают всё...

 

Цитата kirakelI
Где я говорил, что мы давали десятину, чтобы забеременеть? )))

надо же....так извратить свидетельство о беременности. Я очень рада за вас, Киракел.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.