Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+678
|12 Июн 2012
1

Словарь библейского богословия

----------------------------------------

Французское издание: Vocabulaire de Theologie Biblique, Paris: Edition

Du Serf, 1970. 2-me ed.

Под редакцией Ксавье Леон-Дюфура и Жана Люпласи, Августина

Жоржа, Пьера Грело, Жака Гийе, Марка-Франсуа Лакана.

НАЧАТКИ (ПЕРВИНЫ)

I. НАЧАТКИ

1. Закон. – «Начаток» (евр. биккурим, от корня бкр - родиться раньше) называют некоторую часть, взимаемую

с первых, «начальных» плодов земли (евр. ре'шит, греч. άπαρχή), считавшихся «лучшими» из всего

урожая.

.     .     .     .     .     .     .     .     .   .

3. Десятина. - В ВЗ с «Начатками» часто связывается «Десятина» (евр. ма'азер от корня «десять» или, может

быть, первоначально «возлияние»). Древнейшее законодательство не упоминает этого обычая (Исх 20-23),

хотя он уже существовал с давних времен (Ам 4.4; ср Быт 28.22)…… Под конец «Десятина» четко

отличается от «Начатков» и заключается в обязанности вносить десятую часть от плодов земных и от

стада.

Удален
Lia
|12 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
Поэтому, если не хотите давать десятины в церковь, то вас никто и не просит. Но скажу, что она вам во первых нужна, а во вторых, вашему же народу. Вы не сможете жить нормально, пока в стране зло процветает. Хотите жить мирно? жертвуйте, чтобы были средства достигнуть недостигнутых и научить необученых.

Думаю, сначала нужно исцеление народа, церковных служителей от коррупции, тогда можно говорить о пожервованиях и благотворительности.  То, о чем Вы пишете, на мой взгляд, сегодня это не работает. И ваша материальная помощь бывшим странам СССР захлебнулась на складах лидеров, в народ идут крохи...дальше догадайтесь) И виноват не народ, а жадные воришки, имеющие над этим власть. Или Вы думаете, что у нас мало жертвуют и дают десятины ?? но бродяжничает все больше деток...это политика.

 

Цитата vanisovets
Орал Робертс был отцом процветания, поэтому, не надо мне рассказывать и про процветание.

Орел Робертс был масоном, все его современные "ученики" из Движения веры там же (Ледяев чего стоит)... о чем разговор? Они не могут проповедовать то, что противоречит их правилам, и Бог и Библия для них лишь бесплатное приложение для манипулированием катакюмен 2. Мамона  у них бог, а не Христос. Или я не права ? Хочу ошибаться, но реальность подтвержает это.

ps. думаю  у Вас больше об этом информации.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+678
|12 Июн 2012
2

Иудо-христиане, составившие Дидахе, находились по раввинистическим влиянием. В Дидахе это заметно.

Историки Церкви такие как Федерик Фарар, опираясь на  многочисленные источники из отцов Церкви,

чётко показывают, что в ранней Церкви практики ветхозаветной десятины не было. Апостолы ранней

Церкви, живя в Иерусалиме, не учили первых христиан из иудеев приносить денежные десятины им, а в

Храм не приносить. Их бы за это предали смерти судом Сенидреона на основании Числа 18:21,26.

Историки Церкви сходятся на мнении, что доброхотные приношения ранней Церкви, упомянутые как

начатки были "лучшее, что имелось", а десятина даже не упоминалась.

После 4 века в трудах отцов Церкви появилась проповедь десятины. И что характерно, без примеров

из опыта Апостольской Церкви, а только на основе Второзакония и Малахии, что так же подтверждает

отсутствие десятинной практики ВЗ в Церкви Христовой.

Старожил
+678
|12 Июн 2012
8

Для Ванисовец

------------------------------------------------------------------------------------------------

"Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику

берут долю от жертвенника?

Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13)

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Большой ошибкой Глупостью было бы пологать, что здесь Апостол проповедует десятину. Факт.

В ВЗ жертва и храмовые налоги (кроме "шекалим"), которые шли в пищу левиим и каганим, были

животного и растительного происхождения, и составляли рацион храмовых служителей.

В НЗ Господь повелел проповедующим Евангелие жить от проповеди Благой Вести, а не от храмовых

налогов и частей жертвенных животны. Смешивать всё до кучи - невежество либо манипуляция

религиозным сознанием аудитории. И первое и второе недопустимо.

Старожил
+678
|12 Июн 2012
6

ванисовец, ты утверждаешь, что Павел проповедовал десятину, подтвердив это сложной конструкцией

благочестивых размышлений и откровенных домыслов. Значит, по твоему, Павел ратовал за десятину, а

Писание говорит о том, что он своих учеников наставлял совершенно другими примерами.

Старожил
+678
|12 Июн 2012
10

Павел на личном примере учил народ Божий быть жертвенным. Автор Деяний (20:16-35) повествует о

пасторской конференции, которую провел Павел. Апостол спешил, желая успеть в Иерусалим ко дню

Пятидесятницы. Находясь в Милете Павел посылает братьев в Эфес с просьбой собрать всех пресвитеров

церкви. На этом собрании Павел напомнил присутствующем о трехлетнем служении, о том, что он все это

время смеренно служил Господу, не пропуская ничего полезного, о чем бы не проповедывал и чему бы не

учил всенародно и по домам, призывая иудеев и греков в раскаянии обратиться к Богу и вере в Господа

Иисуса. Павел сообщил братьям, что Дух Святой свидетельствовал ему, говоря, что узы и скорби ждут

Апостола, и что его никто больше не увидит. Павел призвал пресвитеров к бдительности, чтобы пастыри

смотрели за собой и за всем стадом, потому, что вскоре придут лютые волки, и стада щадить не станут.

Далее Павел приводит известные слова Иисуса: «блаженнее давать, нежели принимать». Этих слов не

встретишь ни в одном из Евангелий. Кому адресованы эти слова в Церкви? В первую очередь, эти слова

адресованы пасторам. Апостол говорит пресвитерам, что за время своего служения он ни разу не попросил

оплаты за свой труд: «Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал. Сами знаете, что нуждам

моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии». Апостол завершает свое наставление такими

словами: «Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать

слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать» (Деян.20:35).

Следуя примеру Павла, пресвитеры, должны были сами зарабатывать для себя обычной работой, чтобы

иметь возможность помогать нуждающимся, тем самым подавать добрый пример всей пастве. Как мы видим

практика сбора и распределения десятин Ветхого завета противоречит личному опыту Павла и его

апостольским наставлениям.

Старожил
+678
|12 Июн 2012
11

ДОРОГИЕ МОИ  БРАТЬЯ  И  СЁСТРЫ  Я  ПОКИДАЮ  ФОРУМ.  И  ВЕРНУСЬ  К  ВАМ  В  НАЧАЛЕ  СЕНТЯБРЯ.

ЭТО  СВЯЗАНО  С  МОИМ ОТЪЕЗДОМ. ХОЧУ  ПОЖЕЛАТЬ  ВАМ  ЕДИНОДУШНО  ПОДВЯЗАТЬСЯ  ЗА  ВЕРУ

ЕВАНГЕЛЬСКУЮ, И  В  СИЛЕ  ДУХА  СВЯТОГО  ПРОТИВОСТОЯТЬ  ВСЯКИМ  ИУДЕЙСКИМ  ЕРЕСЯМ И

НЕЕВАНГЕЛЬСКИМ  ПРАКТИКАМ. СВОБОДУ  ДАРОВАЛ  НАМ ХРИСТОС !!!!!

И, НАПОСЛЕДОК, НАПОМНЮ СЛОВА  РЕФОРМАТОРА  16 ВЕКА  ОТТО  БРУНФЕЛЬСА.

ЭТИ  СЛОВА  СТОИЛИ  ЕМУ  ПЕРВОГО  МЕСТА  В  СПИСКАХ  ЕРЕТИКОВ, ПРИГОВОРЁННЫХ  К  СМЕРТИ

СУДОМ   СВЯТОЙ   ИНКВИЗИЦИИ,  А  ТАК  ЖЕ   СТАЛИ   МАНИФЕСТОМ   ВОЗРОДИВШИХСЯ  ХРИСТИАН

ПРОТЕСТАНТОВ В  ИХ  БОРЬБЕ  ПРОТИВ  ЦЕРКОВНОГО ДЕСЯТИННОГО  НАЛОГА КАТОЛИЧЕСКОЙ  ЦЕРКВИ.

Старожил
+678
|12 Июн 2012
7

«Те, кто заставлял бедных платить десятину, с их безбожием и  дьявольским церковным

проклятием, имели на это оснований не больше, чем на исполнение мессы семь раз на день,

они являются мерзкими предателями Христа более Иуды и хуже безбожных жрецов Ваала.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кроме того Брунфельс особо отметил, что божественной заповедью в Новом Завете была не десятина,

а милостыня, которая исходила от добровольного христианского милосердия. Брунфельс показал, кто

мог бы должным образом получить ее, а кому должно быть отказано.

Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
9
ДОРОГИЕ МОИ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ Я ПОКИДАЮ ФОРУМ. И ВЕРНУСЬ К ВАМ В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ. ЭТО СВЯЗАНО С МОИМ ОТЪЕЗДОМ.

Благословений, тебе, Иосиф.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1130
|12 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Также должны рассказать какой разговор был у него с дочкой и что дочка требовала от него.

В статье по ссылке об этом написано.

 

Цитата vanisovets
И, не надо вклеивать сюда новости, которые вообще не имеют отношений к десятине.

В каком-то смысле всё,  что происходит с Крефло Долларом, имеет отношение к десятине, так как он одна из самых ярких личностей, продвигающих это учение. Казалось бы, как человек, отдающий десятину с таким рвением, не имеет благословения в своей семье? А ведь окна небесные должны быть открыты для него очень широко и из этих окон должно рекой литься благословение.

 

Цитата Sakari
в Финляндии за такое могут забрать дочь и судебное преследование. много не дадут,но останешься без дочери.

У вас там наверное сильно не разбираются. Сразу главное отнять ребенка.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+130
|12 Июн 2012
1
Цитата mishva
Молитва праведника может многое ,но к сожалению не все!Нужно еще ,что бы и вы хотели,вот тогда .....,но вы ведь не хочете!

если я Вас попросил, то молитесь на здоровье... я че теряю?

 

Бэн! Насколько я понял Вы делаете акцент  на фразе -ТОЧНО ТАКЖЕ? Из этого Вы провели полную аналогию системы оплаты левитов и систему оплаты проповедников Евангелия?..Я уверен, что Вы хорошо знаете, что в греческом тексте написано иначе ούτως    και  ο  κύριος.... ТАК          И       ГОСПОДЬ..... И аналогию здесь уже  не провести.))) Да и в синодальном тоже -так и Господь повелел....(1 Кор 9:14)

я еще ранее сказал что используется Греч. слово хутос. Мы весною, в классе по Греческому 4 переводили это слово на Англ., как, "точно также, так, таким образом, поэтому...". Смотрю в Аналитический Лексикон Гречского НЗ: an adverb from the near demonstrative ουτος (this); in this manner, in this way, thus, so. DBL Греческий говорит 1. thus, in this manner, likewise. 2. as follows. 3 SO a marker showing a relatively high degree.

Поэтому, я не понимаю почему Вы Игорь придераетесь к тому, что не придерается?  Мэнсфилд переводил в классе "точно также, так" - in this manner, likewise. Да и в Русском я не вижу большой разницы между ТАК и ТОЧНО ТАКЖЕ. Само собой разумеется что все последуещее основывается на предыдущем.

 

Дидахе это не он и не она. Дидахе это апокриф 2 века.

правильно, это учение 12 апостолов, но писалось одним автором, а не 12. Поэтому, я и сказал ему (автору) Дидахе.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|12 Июн 2012
3
Цитата Витус
15 И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной, 16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей. 18 Отменение же прежде бывшей заповеди(( а речь в 7-ой гл., идёд как  раз о десятине))бывает по причине ее немощи и бесполезности. Павел в следующем стихе говорит 8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

я согласен что закон Моисея отменен, но не полностью, (в каком смысле?) т.к. получил новую суть и форму. Те же ссылки на повиновение родителям, не есть кровь, удавлину и не блудить - это все Закон. Закон это также, когда Павел ссылается на волов молотящих. А так, я согласен. Не согласен только с частью, где Вы пытаетесь сказать что десятина отменена. Это тоже самое что сказать что повиновение родителям отменено, когда Павел ссылается на закон Моисея в Еф 6гл. А так, я согласен что мы не живем по Закону Моисея, т.к. закон Моисея отменен и взамен мы живем по благодати, оправдываемся верой, а этика Христиан имеет корни в законе, части которого или приобрели новую суть и(ли) поменяли форму. До-пустим, остается еще субботство пишет автор к Евреям. Какой это не закон? Это закон, только с новой сутью и формой. Вы как Христианин ОБЯЗАНЫ находиться на месте веры, имея способность слышать голос Божий. Это от Вас ТРЕБУЕТСЯ, а иначе Вы не дойдете в покой и ляжете костями, как полегли Евреи в пустыне Евр 4гл.

Я пошел дрыхнуть, утром продолжу с Вас, если Господь позволит.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
paralipomenon
|12 Июн 2012
6
Цитата Lia
Думаю, сначала нужно исцеление народа, церковных служителей от коррупции, тогда можно говорить о пожервованиях и благотворительности.  То, о чем Вы пишете, на мой взгляд, сегодня это не работает. И ваша материальная помощь бывшим странам СССР захлебнулась на складах лидеров, в народ идут крохи...дальше догадайтесь) И виноват не народ, а жадные воришки, имеющие над этим власть. Или Вы думаете, что у нас мало жертвуют и дают десятины ?

я вчера читала 16 гл Иезекииля, и там как раз говорится о современной церкви, именно так себя ведет та, которая начинала по духу. И именно так, как там написано, поступает сейчас с ней Господь. Он оголяет её сущность, чтобы все увидели и ужаснулись.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|12 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
Поэтому, я не понимаю почему Вы Игорь придераетесь к тому, что не придерается

Даже не думаю придираться...вот смотрите-  Евангелие от Матфея 6:9 "Молитесь же так: Отче наш..."

В греческом тексте Так-ούτως

Примем Вашу версию ούτως- Молитесь точно также (именно так, а не иначе)- сами понимаете, молитвы христиан, более чем разнообразны и тогда -все наши церковные и другие молитвы, за исключением "Отче наш", излишни и несогласны с учением Иисуса. Этот ούτως- отпадает 

И было бы, кроме того, непонятно, почему в двух редакциях молитвы Господней, у Матфея и Луки (11:2-4), существует разница

Второй вариант (ούτως-так)- не предусматривает жесткой привязки к тексту (thus, so-сами писали). Пример: Первосвященническая молитва Иисуса и др молитвы НЗ

Старожил
+1834
|12 Июн 2012
6
Цитата Азрийя
Пастор777, придумали бы что нибудь новенькое, а то эдакий систематически шаблонный ответ уже звучит, наверное, несколько веков для тех, кто, каждый в свое время, оставил систему и пошел исключительно за Господом.

Он просто манипулирует стихам и Писания, думая и ли восте НеДуМаЯ, что апоненты также невежды в

познании слова. Вот поспешил "выпалить" информацию этого стиха--- 1. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

А дальше Иоан поясняет кому относится этот стих о вышедчих с Церкви Христа к другому учению. гден Христос не Есмь Сын Божий:

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Потому Пастор 777 говорит не по адресу. В книге Деяний обусловливается к кому могу принадлежать-

"Они вышли от нас" 

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.

В общем те, кто от Христова Благовествования перекочевал в обряд Моисеев. Обрезание ,субботство, левитство, десятина и другое бремя и иго, притом на бывщих из язычников, чтобы загнать в рабство приданий,  которое не могли понести отцы Израиля и отвернуться от Иискупившего нас.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|12 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
я согласен что закон Моисея отменен, но не полностью, (в каком смысле?) т.к. получил новую суть и форму. Те же ссылки на повиновение родителям, не есть кровь, удавлину и не блудить - это все Закон.

Не есть "кровь" - не  сообразоваться с душевными  и употреблять  плотское от мира Так Ведь в крови душа.

А ещё не есть свинины всякий отступивщий от Истины и возратившийся опять в грязь где и раньше был-свинья. Вы помните, что Господь сказал ученикеам в Самарии:" Вы не знаете пищи моей."

А узнали они. когда возродились и спомнили слова Господа.

Что страшней блуд по плоти или духовный.? Которым некоторые отступивши от истины блудят в экуменистических масштабах.Блут с блудными женщинами - не чисто тело твоё. А духовный блуд - не чисто для тела Христа(церковь).

Так, как Новый и Вечный Первосященник по чину Мелхиседека есть Дух, то и закон весь становится духовным. А значит и заповеди от древниз времён остаются духовными и главными, которые к сожалению не знают многие. Знать - это то. что и исполнять. А не исполняюший царских законов- не знает Его.

Все детоводительские заповеди( и та, которая является виновником этой темы) отменены и унечтожены, по причине немощной совести человеков без Христа. (( Евр. 7:18-19)(Евр. 8:13).

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|12 Июн 2012
4

тот, кто называет себя Стефаном, и кичится смирением, что ранее он мог бы и ударить, а теперь нет, так и не освободился от этого духа. Он ударяет виртуально. Сплошные минусы, а мог бы и убил бы.

Ну и чем тебе помогла десятина, любезный? Ты как был несвободен, так и остался таким же, просто поменял сферу.

Минусуй наздоровье, лишь бы тебе было хорошо. Только одного не будет - десятинная система свободы не дает. Это наблюдаю. Нет аргументов, пошли минусы, а если я буду настойчива, то материть начнешь? Мне ну чисто интересно...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|12 Июн 2012
4

“Всем вам, служителям, необходимо смело проповедовать все места в
Писаниях, где говорится о десятине, напоминая людям, что оплата десятины
является одной из главных обязанностей верующего, ведущая его непосредственно
в Царство Божие скорее, чем что-либо еще, и что, если он будет пренебрегать этой
обязанностью (десятинами), то это затворяет для него вход в Царство Небесное
скорее, чем что-либо еще”.

Друзья! Если вы услышите твот такую проповедь, то знайте что она исходит из уст корыстных и и во много беззаконных людей. Которые прикрываясь "помазанием" Христовым вводят в заблуждение много ещё находящихся во тьме людей и исполнены всяким хищением.

Помните, что Христос Конец закону Моисееву и вы не объзаны никому ничем, кроми любви взаимной, а заявление о том что Ааврам дал из трофеев 10%, это начало закона о левитской десятине-это нечто наивной лжи. Израиль находясь в плену не платил маасер, даже фараону. Но люди ныне пленённые ложью носят дань лидерам худшими за фараонна. Не ужели христиане, есть пленники? Иисус даже, Который принёс себя в жертву, в не стана, что обы пленить нас своей благодатью и свободою от греха и наректись добрыми рабами Бога Всевышнего.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
0
|12 Июн 2012
2

О чем вообще спор? Иисус усовершенствовал ветхозаветные законы вот теперь нужно все имение продать и принести в Церковь. 42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
43 Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.
(Мар.12:42-44)

44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян.2:44-47)

Старожил
+1834
|12 Июн 2012
4
Цитата Sergeycom
Иисус усовершенствовал ветхозаветные законы вот теперь нужно все имение продать и принести в Церковь

Это не Иисус усовершенствовал ветхозаветные законы (Он отменил. Читайте лутче Писание). Это "усовершенствуют" люди, вроде Сандея Аделаджи, для корыстной наживы. В его среде не только продавали имения и всё что в нём, но ибрали большие суммы в банках Киева. Теперь они в страхе за себя и за близких своих. И трусит наверное, когда по ночам звонят колекторы.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
0
|12 Июн 2012
2

Где читать? Глава стих

 

Цитата Витус
Он отменил. Читайте лутче Писание
Старожил
+1834
|12 Июн 2012
3

Кто укажет адрес и страну вот такой общины, где имеют всё общее и делят по нужде каждого. И разжиревжийся пастор продал ВИП авто и хотя один дом или дачу во имя нуждающегося.

Тот же выше упомянутый африканец здел ли это по совести, как зделал это Закхей. кот оры многих обидел?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
пастор777
|12 Июн 2012
4
Цитата IBagira
Ложь... Христианство - это Новый Завет.

В котором написанно :  Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

 

Цитата IBagira
А чем нас тут грузят сейчас? Предлагают связать несвязуемое - иудейство и христианство. Парадокс.

Парадокс в том, что вы так и не поняли разницы между понятиями - ОПРАВДАТЬСЯ врою и ОПРАВДЫВАТЬСЯ делами закона, называя все это связью между иудейством и христианством.

 

Цитата kirakelI
Обломчик небольшой. ))Иисус сказал научить все народы не Моисееву закону,

Читай внимательнее, данный текст я привел как некую подсказку, вот мои слова: Вопрос к тебе! Для чего Бог создал целый народ и дал ему ЗАКОН? Подсказка здесь! Иисус сказал своим ученикам: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Матф.28:19).....ЗЫ......

Так, что ОБЛОМЧИК вновь у тебя!!!!!!

Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
8
Цитата paralipomenon
тот, кто называет себя Стефаном, и кичится смирением, что ранее он мог бы и ударить, а теперь нет, так и не освободился от этого духа. Он ударяет виртуально. Сплошные минусы, а мог бы и убил бы

Мне Стефан налепил аж 19 минусов.
Ничего страшного, штраф охладит его горячую голову. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|12 Июн 2012
5
Цитата Sergeycom
Где читать? Глава стих

Читайте 7-ю главу Евреям. посвящённую десятине.

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

16Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу

28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.

Евр 8:13 Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

9:1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:

9:8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

Много говорится в Писание об отмене детоводительского ззакона, как данного до времени явления Славы Божий в лице Иисуса Христа. Но 7 гл. Евр. говорит с начала исключительно об десятине. как плотск5ой заповеди данной смертному священству(7:8) в лице немощных левитов, которых уже не сушествует, по крайней мере в христианстве. Нет левитов-нет и десятины!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
IBagira
|12 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Мне Стефан налепил аж 19 минусов.

Да пусть пыхтит, старается... :))) Жалко что ли? Может быть выйдет на рекорд по минусам...:))

Удален
Валерий -К
|12 Июн 2012
4
Цитата kirakelI
Мне Стефан налепил аж 19 минусов

а мне только пять

видать пошли в дело ЭМОЦИИ.

Да благословит его Господь!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
10
Цитата пастор777
Читай внимательнее, данный текст я привел как некую подсказку, вот мои слова: Вопрос к тебе! Для чего Бог создал целый народ и дал ему ЗАКОН? Подсказка здесь! Иисус сказал своим ученикам: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Матф.28:19).....ЗЫ...... Так, что ОБЛОМЧИК вновь у тебя!!!!!!

Подсказка абсолютно левая.
Закон был дан лишь ДО ВРЕМЕНИ определенного.
Гал.3:
19 Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование,

Иисус сказал научить все народы не Моисееву закону, а соблюдать всё, что Он повелевал ученикам, а не Моисей.
Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать ВСЁ, ЧТО Я ПОВЕЛЕЛ ВАМ; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

p.s.

Тебе бы в воскресную школу, как ты можешь быть пастором, если не знаешь элементарного.
Мы не под Моисеевым законом!!!

Гал.5:18

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|12 Июн 2012
4
Цитата Carpenter
Ложь. В законе Моисея нет ни слова о том, что этот закон должны соблюдать жители других стран на их землях.

Carpenter, ложь лишь в твоем плотском уме! Даже тебя создавая Бог не создавал тебя ради тебя самого, но хотя бы для той кто будет или уже есть втоя жена, что бы из двоих зделать одно. Так и целый народ Бог не мыслил зделать сектантами живущими с ВЕЛИКИМи откровениями о Боге!!!! Почему Он и проводил их через народы и слава Его распространялась по всей земле, смотри шире. И не спорь ради самого спора, думай и молись......

 

Цитата Carpenter
Точно! Вы так вообще лжебрат, извратитель Писаний в корыстных целях. Участь таковых - озеро огненное.

Желание твоего сердца мне понятно!

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. (Матф.7:1,2)

 

Цитата paralipomenon
Сколько можно строить свои сомнительные теории на стихах, вырванных из общего контекста?

Действительно! Сколько можно!!!!!

 

Цитата paralipomenon
Аврааму сейчас наверно икается. Так извратить принесенную военную добычу.

Нравиться слово - военная! А то, что Авраам жизнью рисковал за своего племянника, это не всчет? Авраам в отличае от вас любил и за своего родственника проливал кровь, а добыча это уже второе, прилогаемое! Принося жертву Мелхиседеку он давал свое - кровное. И на протяжении всей своей жизни он строил жертвенники, через которые воспитывался. Все жертвенники привели его к великой жертве СЫНА.....к чему вы прийдете, если уже сейчас отступили от истины?????

 

Цитата paralipomenon
а раз раб, должен десятину пастору носить, пока мы его не освободим....

Вам не дано освобождать!!! УВЫ!!!!

Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
7
Цитата Sergeycom
Иисус усовершенствовал ветхозаветные законы вот теперь нужно все имение продать и принести в Церковь. 42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. 43 Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, 44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое. (Мар.12:42-44) 44 Все же верующие были вместе и имели все общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого

А где Иисус говорил - "вот теперь нужно все имение продать и принести в Церковь"?
И если вы продадите всё имение свое и принесете к ногам "апостола" Сандея, получат ли нуждающие по нуждам своим из этого принесенного, или просто  "один из двух украинских праведников" станет немного богаче?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.