Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
пастор777
|7 Июн 2012
3
Цитата mir7
мне то что...я тут состарюсь и умру на этом форуме))))))))))

Жизнь и смерть во власти языка!

Удален
пастор777
|7 Июн 2012
2
Цитата Галя™
такое впечатление, что человек, как баба Яга, летает на метле по форуму и поливает весь форум своими политическими лозунгами.

не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
(Матф.15:11)........ревность по плоти очевидна...столько грязи из сердца вышло, не может Святой Дух пребывать в этом сердце......

а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.
(Иак.3:8-12)

Удален
kirakelI
|7 Июн 2012
6

mir7, большая просьба при общении в теме контролировать свои эмоции и свою речь.
Уже был печальный опыт закрытия столь важной и нужной темы, не стоит способствовать, чтоб это произошло еще раз.
Десятинщики так и не могут привести основания из Писания о десятине в Церкви, которую создал Христос.
Не стоит тем, кто не приемлет этого лжеучения о "христианской" десятине с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании, переходить на оскорбления и унижения.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|7 Июн 2012
2
Цитата mishva
Поэтому на таких как вы я смотрю с сожалением, потому что это ваша планка, выше которой вы не поднимитесь!

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? (Матф.6:22,23)

Удален
пастор777
|7 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Десятинщики так и не могут

Воришки так и не могут понять сути десятин и приношений! Святой Дух через пророка Малахию уже выразил Свою волю по этому вопросу! Как весь закон и пророки находяться в двух заповедях, так и 10 -ны заложенны в отдаче всего сердца Христу!

А для того что бы видеть примеры, нужно глаза мазью помазать, вот и все!!!!

Удален
kirakelI
|7 Июн 2012
8
Цитата пастор777
если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? (Матф.6:22,23)

Пастор777, скажи, а когда человек берет 10% со своих братьев и сестер, не имея на это никакого основания - это свет или тьма?

И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

Скажи, берущие десятину здесь - это сыны Левиины, как говорит Писание, или пастора, чего нет в Писании?
А также, "имеющий о себе свидетельство, что он живет" - это о Христе?
Если да, то почему Христос не брал десятину во время Своей земной жизни?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+205
|7 Июн 2012
3
Цитата Клер
еще раз отечу, люди сами видят десятину в Библии, и сами ее начинают отдавать, даже не зная, что у нас есть десятина в церкви. Вам так понятно или нет?

ответить вы не можете,но люди видят десятину в Библии!Дело в том что мы все ее видим,но каким боком она имеет отношение,во первых в вашей церкви,и вообще в церкви Божьей!Вы вообще в курсе что десятину имеют право брать только левиты по закону Моисеевом!КАКИМ ТАКИМ БОКОМ К В.З. ДЕСЯТИНЕ ИМЕЕТ ВАША ЦЕРКОВЬ!ВАШ ПАСТОР НЕ БОИТЬСЯ ЧТО ОН НАРУШАЕТ ЗАПОВЕДЬ БОЖЬЮ ПРИСВАИВАЯ СЕБЕ ТО ЧТО ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
kirakelI
|7 Июн 2012
8
Цитата пастор777
Воришки так и не могут понять сути десятин и приношений

Воришки - это ты о верующих из числа язычников, которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как учил этому Апостол Павел?
Вот своими "воришками" ты в очередной раз доказываешь, что учение о  о "христианской" десятине с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании - это самое настоящее ЛЖЕучение.
Так как ставишь спасение в зависимость от десятины, называя воришками верующих из числа язычников, которые не "платят" несуществующую в Писании "христианскую" денежную десятину, но которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|7 Июн 2012
2
Цитата Клер
Флавию: не вижу я здесь не первой десятины ни второй. И процедуры, что с выкупом делать, тоже не вижу.

Адресуем вопросик толкователям Торы

http://istok.ru/library/jewish-education/jews/customs/customs_2865.html

Здесь можно прочесть о практической стороне "трумы" и "маасера".

Старожил
+185
|7 Июн 2012
2
Потому, что эти люди поверили не в Евангелие. а- В ВАШУ ВЕРУ.

нет, они уверовали в Евангелие, не надо, пожалуйста, клеветать. И я еще раз повторю, до того, как они узнали, что мы отдаем десятину, он уже до этого, еще раз скажу для непонятливых, до этого, еще раз - до этого, начали отдавать десятину. Потому что прочитали о ней в Библии. Конечно, вы правы - моя вера - равно Библия.

 

Адресуем вопросик толкователям Торы http://istok.ru/library/jewish-education/jews/customs/customs_2865.html Здесь можно прочесть о практической стороне "трумы" и "маасера".

Знаете, к приходу Иисуса Христа многие толкователи уже много чего натолковали, поэтому Христос и говорил о них, что у них заповедь на заповедь. Я лишь читаю, и там все очень понятно, и толкователи сильно не нужны.

 

Цитата mishva
ВАШ ПАСТОР НЕ БОИТЬСЯ ЧТО ОН НАРУШАЕТ ЗАПОВЕДЬ БОЖЬЮ ПРИСВАИВАЯ СЕБЕ ТО ЧТО ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ!

кэпс лок выключите и успоуойтесь, мой пастор не присваивает себе десятины. Десятины тратятся на содержание церкви, равно как и пожертвования.

Удален
kirakelI
|7 Июн 2012
7
Цитата Клер
Десятины тратятся на содержание церкви, равно как и пожертвования.

А Ваш пастор тоже, как и пастор777, считает воришками верующих из числа язычников, которые не "платят" несуществующую в Писании "христианскую" денежную десятину, но которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+182
|7 Июн 2012
7
Цитата Клер
нет, они уверовали в Евангелие, не надо, пожалуйста, клеветать. И я еще раз повторю, до того, как они узнали, что мы отдаем десятину, он уже до этого, еще раз скажу для непонятливых, до этого, еще раз - до этого, начали отдавать десятину. Потому что прочитали о ней в Библии. Конечно, вы правы - моя вера - равно Библия.

В Евангелии - доброохотное даяние, и на это у людей отзывается из сердца. Потом " объясняют" что это правильно называть десятиной(подмена понятий), и дальше по "накатанной" вплоть до Малахии.

Удален
Игорь Данилов
|7 Июн 2012
4
Цитата Клер
моя вера - равно Библия

Я не буду судить Вашу веру-я не поставлен делать это... Но вера свидетелей иеговы тоже - "равно Библия" И их рассуждения, в своем ключе-аналогичны Вашим,-форма точно такая же, содержания-во многом похожи. В итоге- имеем две одинаковые культовые структуры.

В НОВОЗАВЕТНОЙ ЦЕРКВИ НЕ ПРАКТИКОВАЛОСЬ СЛУЖЕНИЕ ДЕСЯТИН, только пожертвования.

Писатель
+182
|7 Июн 2012
4

Вникнув в Слово Божье, я понял что десятина это обязательный налог, а доброохотное даяние -

это как" конфетка от зайчика".:).

Старожил
+249
|7 Июн 2012
2

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+185
|7 Июн 2012
2
Я не буду судить Вашу веру-я не поставлен делать это... Но вера свидетелей иеговы тоже - "равно Библия" И их рассуждения, в своем ключе-аналогичны Вашим,-форма точно такая же, содержания-во многом похожи. В итоге- имеем две одинаковые культовые структуры.

нет, у них- не равно Билия, у них своя Библия с комментариями, опровеграющими всю суть евангелия. Не надо, пожалуйста сравнивать. И вообще, хватит нападать на меня и на мою церковь. Я же вашу веру не трогаю. Думаете, я не умею ярлыки вешать и свое познание ставить выше всех? Вы вообще оскорбляете таким образом своих братьев и сестер (конечно, если вы христианином являетесь).

.

У меня например, тоже есть претензии к тем или иным конфессиям, но считать их ерертиками или культовыми структурами - извините, но это пахнет на самом деле тем, что вы в отрыве от Тела вообще. Лично могу в любой церкви ощущать присутствие Бога и Его благодать. Абсолютно в любой - там, шгде молятся на языках, и там, где не молятся, там, где носят платки и там, где не носят, потому что у меня есть признаки рождения свыше, и есть духовное родство, которое я ощущая с верующими. Разве у вас не так? Если не так, то вам нужно подумать о том, рождены ли вы свыше вообще.

Удален
kirakelI
|7 Июн 2012
8
Цитата Клер
Думаете, я не умею ярлыки вешать и свое познание ставить выше всех?

)))

Никто и не сомневается, что умеете.
А Ваш пастор тоже, как и пастор777, считает воришками верующих из числа язычников, которые не "платят" несуществующую в Писании "христианскую" денежную десятину, но которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|7 Июн 2012
5
Цитата Клер
Знаете, к приходу Иисуса Христа многие толкователи уже много чего натолковали, поэтому Христос и говорил о них, что у них заповедь на заповедь. Я лишь читаю, и там все очень понятно, и толкователи сильно не нужны.

Ну что же, в таком случае продай своих овец, а вырученные деньги отвези в Иерусалим, в Храм.

Тогда всё будет по-честному, так как библейский "маасер" был заповедован колену Левия.

Ты и сама привела стих из Торы, тогда по Торе и поступай.

Удален
Игорь Данилов
|7 Июн 2012
5
Цитата Клер
нет, у них- не равно Билия, у них своя Библия с комментариями, опровеграющими всю суть евангелия

свидетели иеговы опровергают суть Евангелия ровно настолько, насколько опровергают его псевдохристианские культы-тем, что ставят краеугольным камнем не Христа, а людей (у них 144000 "помазанников", у вас-один "помазанник"- клоун за кафедрой) -именно слово этих людей-решающее (это-культ личности).  Кроме того СИ более честные  в финансовых отношениях- они не навязали людям законничество в форме культа десятин и их старейшины все работают. Я действительно в отрыве от такого тела, где насаждается культ личности и пр. ереси

Удален
Валерий -К
|7 Июн 2012
5
Цитата пастор777
Воришки так и не могут понять сути десятин и приношений!

Вот это да!

САМООБЛИЧЕНИЕМ  ЗАНЯЛИСЬ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|7 Июн 2012
2
Цитата Клер

еще раз отечу, люди сами видят десятину в Библии, и сами ее начинают отдавать, даже не зная, что у нас есть десятина в церкви. Вам так понятно или нет?

.

 

Цитата mishva
А я еще раз спрошу,где они ее видят,в Слове Божьем или у вас в церкви?

2Кор.9:7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

это оригинал

а вот что у Клер в библии и в ее церкви:Каждый [уделяй] десятину по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

.

2Кор.9:9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.

это оригинал

а вот что у Клер в библии и в ее церкви:как написано: расточил, раздал пастору; правда его пребывает в век

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Aleks
|8 Июн 2012
3

По большому счёту, тут идёт обсуждение не самой десятины, а правил административно-хозяйтвенного

устройства автокефальных  церквей или точнее их финансовая сторона жизни. Да в начале нашей эры,

когда церкви вели непосредственные ученики апостолов, было своё устройство и оно разительно

отличается от современного. Но вопрос не в том, что бы всем жить вот так, и не шагу в лево, и не шагу

в право. Каждая кефалия имеет право на своё устройство, так как свободна, только что бы эта свобода

не послужила к угождению плоти (не соблазняла). Если смотреть на прошлое устройство, то надо всё

продать и принести к ногам апостолов, оставшись без крова. Мы все свободны и имеем право не только

давать десятую часть, но и девятую и одиннадцатую. Церквам устрояясь в любви Божией, не запрещено

брать девятую часть, не запрещено брать одинадцатую часть, не запрещено брать девяносто девятую

часть и не запрещено брать десятую часть.

Если кто не свободен и именно десятая часть раздражает его, думая что она-то и должна быть

запрещена, тот пусть и не даёт и его совесть будет чиста. Но если я желаю дать часть и именно

десятую, то кто мне запретит? Понимаю что здесь разговор о проповедании десятины.

Но скажите, кто может запретить проповедовать субботу например или празднования Кущей.

Это что, уводит от Бога или является преступлением. Или мне спрашивать с проповедника за его

проповеди или всё же Бог спросит. Что то я не вижу ни одного, что бы воевали с истинно ложным

учением, учением о сатане. А вот финансы(мамона) очень бередят душу. Если народ согласен по доброй

воле содержать своего пастуха, то пусть содержит, это его право.

Ос.6:6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Матф.9:13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, .......
Матф.12:7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+744
|8 Июн 2012
2

2Кор.9:7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

.

Бог любит, чтобы дающий был радостен.
© Мать Тереза

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Стучащий
|8 Июн 2012
3
Ну что же, в таком случае продай своих овец, а вырученные деньги отвези в Иерусалим, в Храм.

Добавлю к обращению к Клер:

Храм нужно еще и отстроить...,и в добавок женщины не приносили десятины-это делали мужчины...

Удален
kirakelI
|8 Июн 2012
6
Цитата Aleks
Если кто не свободен и именно десятая часть раздражает его, думая что она-то и должна быть запрещена, тот пусть и не даёт и его совесть будет чиста.

А пастор777 называет воришками верующих из числа язычников, которые не "платят" несуществующую в Писании "христианскую" денежную десятину, но которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние.
Вы говорите, что можно не давать десятину и иметь при этом чистую совесть.
Кто из вас прав?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|8 Июн 2012
1
свидетели иеговы опровергают суть Евангелия ровно настолько, насколько опровергают его псевдохристианские культы-тем, что ставят краеугольным камнем не Христа, а людей (у них 144000 "помазанников", у вас-один "помазанник"- клоун за кафедрой)

знаете что, я с вами больше не собираюсь разговаривать, потому что вы не имеете элементарного благородства, поэтому извините.

Старожил
+130
|8 Июн 2012
0

Цитата Клер
знаете что, я с вами больше не собираюсь разговаривать, потому что вы не имеете элементарного благородства, поэтому извините.

:D мужичку 50 лет 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Carpenter
|8 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. насчет десятины деньгами я писал выше.

То, что вы написали насчёт десятины деньгами - это домыслы. Я просил прямую цитату. А Господь повелел жить от благовестия так:

"9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете" Матфея 10 глава.

О десятине - ни слова. Павел так и поступал.

 

Цитата vanisovets
я не думаю что можно было приносить десятины деньгами. НО, это слабый аргумент, что вот, десятина должна обязательно скотом платиться.

Правильно. Приносить десятину деньгами было нельзя. Такой десятины в Библии нет. И в Библии нет ни одного места, где сказано, что десятину можно платить. Выражение "платить десятину" в Библии отсутствует, потому что десятина не имеет к деньгам никакого отношения.

 

Цитата kirakelI
А с какого момента стало можно приносить десятину деньгами?

Ни с какого.

 

Цитата vanisovets
с Carpenter я договорюсь, если это его обидело.

Меня это не обидело, не пытайтесь манипулировать мной. А договариваться со мной вы заморитесь.

Удален
Carpenter
|8 Июн 2012
2
поэтому Христос и говорил о них, что у них заповедь на заповедь.

Именно так Христос не говорил. Он упрекал их в том, что они напридумывали несуществующих в Писании заповедей и придерживаются их, заменяя ими заповеди Божьи. Вы делаете то же самое. Вы выдумали денежную десятину с христиан, которой в Библии нет вообще, и заменили этой лжедесятиной заповедь Божью, согласно которой:

"Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых" Евреям 7:5.

Заповедь десятины есть. Но она до сих пор для сынов Левия, а не для церкви. И это не деньги, а урожай и скот. По закону. Другой десятины сейчас нет по Писанию.

Удален
mir7
|8 Июн 2012
1
Цитата Клер
И какие это у меня запросы?

чтоб десятину давали

а мы не хотим

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.