Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
korbofos
|14 Июн 2012
1
Цитата Витус
Господь предал его ко лжи, пока чаша не переполнится. А это очевидно и есть проклятие любовь к деньгам. Посему не стоит с еретиком далее сетовать. Игнорировать и не обращать внимание.

Предать сатане во изнемождение плоти...., и отлучить от темы? - А может быть, лучше аргументировать свои убеждения?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
пастор777
|14 Июн 2012
3
Цитата OKey
Не надо сбивать акценты Евангелия учениями о послушании в деньгах.

Так не сбивайте! Я этим не занимался и не занимаюсь, если же вы о себе, то каждому свое!!!!

 

Цитата Витус
Все большие собрания - пространный путь людей без совести.

Иисус накормил пять тысяч человек, по товей логике все они без совести и только потому, что большое собрание?  От проповеди Петра покаялось и крестилось три тысячи человек и все они без совести????

Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. (Прит.26:12) .....это же надо так выразиться......

 

Цитата kirakelI
В Новом Завете нет особой касты священников.....

Есть те, кого Бог особо выделил для Своего Тела...... И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, (Еф.4:11,12)

Или ты будешь противиться Слову Божьему:  Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? (1Кор.12:29)

 

Цитата kirakelI
- Проповедующим Евангелие, а не пасторам.

Дам урок даром.

Вот текст, Павел пишет своему ученику Тимофею, который был пастором огромной церкви, по преданию 30.000 -й......Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов. (2Тим.2:6)

О чем это Павел учит Тимофея????? Сам Павел получал достаточно финансовой помощи, при этом ты хочешь сказать, что он не исполнял и пасторской функции, при рождении церкви?????

Удален
пастор777
|14 Июн 2012
3

7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
(1Кор.9:7-11)

 

Цитата Витус
Да запретит тебе Господь

13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
17 Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.
(Деян.19:13-17)

Удален
пастор777
|14 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
По Писанию, чтобы в теле не было разделения, все члены должны ОДИНАКОВО заботиться друг о друге.А берущий десятину со своих братьев и сестер как раз и производит разделение в теле.

По Писанию у нас и нет разделений в теле, но все заботяться друг о друге, что касается разделений так это лишь в твоем сердце, ведь я пишу то, что у нас есть, а вы то что у вас.....вы только о разделениях и говорите, потому, как разделения - производная плоти.....так, что можешь дальше копированием заниматься......Святой Дух устами Малахии уже давно все сказал, и тебе от этого чувства вины не отделаться....Увы тебе.....

Удален
пастор777
|14 Июн 2012
3

ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ.....

Удален
kirakelI
|14 Июн 2012
7
Цитата пастор777
По Писанию у нас и нет разделений в теле, но все заботяться друг о друге, что касается разделений так это лишь в твоем сердце, ведь я пишу то, что у нас есть, а вы то что у вас.....вы только о разделениях и говорите, потому, как разделения - производная плоти.....

Если кто-то в собрании берет десятину с других, не имея на этого никакого права - это самое настоящее разделение в теле.

 

Цитата пастор777
Святой Дух устами Малахии уже давно все сказал, и тебе от этого чувства вины не отделаться..

У меня нет никакого чувства вины насчет десятины, и я - не вор, так как уделяю по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как учил Апостол Павел.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
korbofos
|14 Июн 2012
5
Цитата пастор777
Вот текст, Павел пишет своему ученику Тимофею, который был пастором огромной церкви, по преданию 30.000 -й......Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов. (2Тим.2:6)
Цитата пастор777
Иисус накормил пять тысяч человек, по товей логике все они без совести и только потому, что большое собрание?
Цитата пастор777
Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
Цитата пастор777
Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

Да накормите наконец то, уже этого обжору.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|14 Июн 2012
3
Цитата пастор777
Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? 8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон? 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 10 Или, конечно, для нас говорится? 11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

Так, что учитесь студенты...                                                                                                                              

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
kirakelI
|14 Июн 2012
10
Цитата пастор777
kirakelI, спокойной ночи, вчера мне приличную десятину принесли, на днях еще больше принесут! И не только десятины.......

Аввакум2:
5 Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена. 
6 Но не все ли они будут произносить о нем притчу и насмешливую песнь: `горе тому, кто без меры обогащает себя не своим, --на долго ли? --и обременяет себя залогами!'

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
-2
|14 Июн 2012
0

По любому обезательна

Старожил
+744
|14 Июн 2012
4
Цитата kirakelI
Аввакум2: 5 Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.  6 Но не все ли они будут произносить о нем притчу и насмешливую песнь: `горе тому, кто без меры обогащает себя не своим, --на долго ли? --и обременяет себя залогами!'

Цитата Sakari
Когда Бог ставит в свою церковь того кого выбрал быть пастырем.То он выбирает того,который обеднеет ради своих.А не разбогатеет. Тот кто хочет разбогатеть,то тот сам себя ставит пастором.И он не служит своей пастве,а работает в своей церкви,правильнее сказать в фирме.И он будет искать места из Библии и подгонять под себя.Что бы в рот волу молотящему влезли дома,самолеты,кадилаки и т.д и т.п.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|14 Июн 2012
7
Цитата пастор777
kirakelI, спокойной ночи, вчера мне приличную десятину принесли, на днях еще больше принесут! И не только десятины.......

Иов20:
15 Имение, которое он глотал, изблюет: Бог исторгнет его из чрева его. 
16 Змеиный яд он сосет; умертвит его язык ехидны. 
17 Не видать ему ручьев, рек, текущих медом и молоком! 
18 Нажитое трудом возвратит, не проглотит; по мере имения его будет и расплата его, а он не порадуется. 
19 Ибо он угнетал, отсылал бедных; захватывал домы, которых не строил; 
20 не знал сытости во чреве своем и в жадности своей не щадил ничего. 
21 Ничего не спаслось от обжорства его, зато не устоит счастье его. 
22 В полноте изобилия будет тесно ему; всякая рука обиженного поднимется на него.
23 Когда будет чем наполнить утробу его, Он пошлет на него ярость гнева Своего и одождит на него болезни в плоти его. 
24 Убежит ли он от оружия железного, --пронзит его лук медный; 
25 станет вынимать [стрелу], --и она выйдет из тела, выйдет, сверкая сквозь желчь его; ужасы смерти найдут на него! 
26 Все мрачное сокрыто внутри его; будет пожирать его огонь, никем не раздуваемый; зло постигнет и оставшееся в шатре его. 
27 Небо откроет беззаконие его, и земля восстанет против него. 
28 Исчезнет стяжание дома его; все расплывется в день гнева Его. 
 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|14 Июн 2012
4
Цитата пастор777
О чем это Павел учит Тимофея????? Сам Павел получал достаточно финансовой помощи,

а ты разумеешь о чем говорит Павел?.

ЗЫ

в любом стихе они видят деньги и при том халявные

 

Цитата пастор777
Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

да пастух пьет молоко,когда служит хозяину стада,

но он не продает это молоко,что бы разбогатеть.

если продаст,то значит вор.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Азрийя
|15 Июн 2012
6

Пастор777, ну вы меня и рассмешили своими "фотками"! Вот где,оказывается,ваше истинное лицо,а.Теперь окончательно понятно с кем мы здесь общаемся. Кстати, вы очень ясно выражаете себя в смайликах.

1. Это вы так отвечаете: "Мне наплевать на всех, МММ,МММ,МММ,... вот вам всем!!!"

2.Это вы нам говорите: "Моя твоя не понимайт,я хацу кус(ш)ать и мне все яавно цузое это или мое."

3.Это вы говорите: "Ой, не мАгу! Ха,ха,ха,.... Мне абсолютно все равно,что вы об мне думаете и что говорите,я все равно буду делать то,что ХОЧУ!!!"

4. no comments.

Но особенно меня расмешил вот этот изумительный смайлик!!!: 5. который говорит о многом и где вы всем показываете свою ....... и тем самым говорите: "Положил я на вас всех!" Или что то наподобии этого....Айя-я-я-я-яй!Как не стыдно, а!  Хоть вы и сменили свой резкий тон на более вежливый,но ваши издевки все так же при вас,только вы решили теперь их все чаще и чаще показывать через смайлики. Вообщем это ваше естество!

Пастор777, видно, что вы явно и специально провоцируете своими "фотками". Жаль,что модератор не обратил на это внимания,когда ставил бан Миру.

 

Цитата пастор777
МОДЕРАТОР это не есть общение это просто поливание грязью своих оппонентов, ПРИМЕНИЕТЕ СВОЮ ВЛАСТЬ......

Поливать грязью можно по разному. И вам должно быть стыдно жаловаться - посмотрите сначало на себя!!! Вы же здесь САМИ поливаете грязью издеваетесь над собеседниками, унижая и дразня их, к примеру хотя бы, смайликами.

Удален
Игорь Данилов
|15 Июн 2012
5
Цитата Витус
Друзья! Человек под ником пастор 777, неоднократно слышал увещевание и облечения о том, чтобы не извращать Евангелие для собственной корысти. Он обольщает души людей неутверждённых в истине Нового Завета и получает мзду неправедную от храмового налока под названием "десятина для Господа" Этот человек лжец извращающий Св.Писание и оскорбляет тех, кто не желает выступать против Христа в эти дни последние, когда сатана. вы слышали рыкает как лев, чтобы поглотить тех, кто не делает мерзких беззаконий. Господь предал его ко лжи, пока чаша не переполнится. А это очевидно и есть проклятие любовь к деньгам. Посему не стоит с еретиком далее сетовать. Игнорировать и не обращать внимание.

Совершенно верно- я его давно не воспринимаю всерьез- это-ГОЛЫЙ КОРОЛЬ...... ну -вот тот- из гадаринской местности, что жил в гробах и в одежду не одевался:     "Как тебе имя пастор 777?" -   ГОЛЫЙ ЛЕГИОН?...  )))) У  него -одно надутое пустословие, я удивляюсь как у людей на форуме хватает Божьей любви с ним общаться,  в терпении и снисходительности))).  Ему бросают одежду, а он не прикрывается

Удален
paralipomenon
|15 Июн 2012
4
У  него -одно надутое пустословие, я удивляюсь как у людей на форуме хватает Божьей любви с ним общаться,  в терпении и снисходительности))).  Ему бросают одежду, а он не прикрывается

он мне напоминает вот этого -

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|15 Июн 2012
3
Цитата Азрийя
Пастор777, видно, что вы явно и специально провоцируете

Да нет, тут, по-моему, всё намного серьёзней.... :)))

Неадекват полный.

Удален
paralipomenon
|15 Июн 2012
3

а у меня чувство, что он просто разжигает темки, так как в каббале он так же против нас выходил, но ведь не каббалист, нуква и хохма для него темка непонятная, судя по интеллекту....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|15 Июн 2012
5


16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти;
если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь;
древнее прошло, теперь все новое.

Апостлы рискуя всегда жизнью, побиваемые палками, гонимые за веру Христа - учили будущих служителей благовествовать даром и работать своими руками.


5 Имейте нрав несребролюбивый,
довольствуясь тем, что есть.
Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,


8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

9 А желающие обогащаться впадают в искушение
и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти,
которые погружают людей в бедствие и пагубу;

Современные служители ныне не имеют гонений, потому, что они сочитаются с миром, то почему мир долже гнать мир, если дела их одинаковы. Проповедывая 100% ересь, они называют себя "волами молотящими", которые стригут овец древним образом запуганными Малахией, не на скромное пропитание и одежду , а становятся "христианской" алигархией. Чем многочисленное собрание адептов, те и больший доход. Только слепой невежда может согласится, что там живёт Христос.

А Библия у них для манипуляции, служит для воровства и оправдания свох корыстных действий, но не для возрождённых христиан, которые никогда не премкнутся к беззаконию и растлению души.

10 ибо корень всех зол есть сребролюбие,
которому предавшись, некоторые уклонились от веры
и сами себя подвергли многим скорбям.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Азрийя
|15 Июн 2012
3
Цитата IBagira
Да нет, тут, по-моему, всё намного серьёзней.... :))) Неадекват полный.

Нее.))) Это не неадекват. Он, исходя из его ложных "знаний"  о десятине, надеется переубедить, что ее, дескать, надо платить христианам. Ну .. и по ходу начинает свысока посмеиваться.

Удален
Galisha
|15 Июн 2012
1

У меня предложение. Если мы хотим помогать детям,беременным,тем,кто заболел и попал на операцию,то надо не десятины собирать ,а сделать кассу взаимопомощи. И пусть каждый сдает в эту кассу фиксированную сумму.Если надо,то пусть деньги перечисляются на специальный счет и пусть служители отвечают,куда их потратили.

Удален
Азрийя
|15 Июн 2012
5
Ему бросают одежду, а он не прикрывается

А зачем ему прикрываться?))) Ему, судя по его "фотке", и почти голышом хорошо.)))

 

Цитата Galisha
У меня предложение. Если мы хотим помогать детям,беременным,тем,кто заболел и попал на операцию,то надо не десятины собирать ,а сделать кассу взаимопомощи. И пусть каждый сдает в эту кассу фиксированную сумму.Если надо,то пусть деньги перечисляются на специальный счет и пусть служители отвечают,куда их потратили.

Помогать можно без посредников. Лучше не служителям давать, а лично тем, кто нуждается.Тогда будет 100-процентная уверенность, что деньги попали именно тому, кто нуждался в помощи.

Старожил
+1834
|15 Июн 2012
12

Лет с десять назад, я отказался быть в дальнейшее присвитером, в Днепропетровской области, по причине надвигающегося экуменизма на объеденнённых ЕХБ. Сверху с Киева стали приходить"програмки", в какой квартал, месяц и день проповедывать уже ранне заготовленные темы служителям баптистам. Далее откуда то пришли предложения, чтобы качественная работа была пресвитера, необходимо ему оставлять работу на производстве и переходить на жалование от сбора в собраниях. Я был противник этому и критиковал отступление от принципов церкви бабтистов и  настовление Павла церквям. Потому и стал быстро неугодным другим начальствующим в народе. Стали постепенно травить христиан на меня сплетнями,  что я употребляю водку и вино. Пришлось продать дом и переехать в другое место, где живу поныне. Нахожусь в небольшом сельском собрании, подальше от хрислама и других признаков последнего времени. Живу второю половину своего века и тружусь на двух работах. Так же предлагаю иметь хоть одну работу, кроме служения в церкве, умникам называющих себя волами молотящими. Берите пример с Евнгильских христиан прошлого времени. Которые все трудились зарабатывая на питание, служили благовестием Богу и умирали за Слово Христа. Прчитайте книгу " Герои за веру", чем читать ересь современных процветантов -жуликов.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|15 Июн 2012
5
Цитата Galisha
У меня предложение. Если мы хотим помогать детям,беременным,тем,кто заболел и попал на операцию,то надо не десятины собирать ,а сделать кассу взаимопомощи. И пусть каждый сдает в эту кассу фиксированную сумму.Если надо,то пусть деньги перечисляются на специальный счет и пусть служители отвечают,куда их потратили.

Помагать всем человекам в нужде - это благочестие. Но как учит Писание - наипаче близким, по вере.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Galisha
|15 Июн 2012
7

Так я и говорю-прежде всего помогать  своим.А то у нас сейчас десятина на первом месте,а как надо помочь-так все в кусты,выбирайся сам.Да еще и скажут-а,ты десятину не давал-вот и проблемы.

Написала одна сестра в соц.сетях. Раньше спорили с ней,так как она была за десятины.А теперь просит помочь найти любую  работу. Конечно,помогу. Вижу,что это учение в ее жизни тоже не работает.

Удален
paralipomenon
|15 Июн 2012
6
Цитата Витус
Стали постепенно травить христиан на меня сплетнями,  что я употребляю водку и вино.

знакомая тактика. Только в нашем случае не водка и вино, а агенты КГБ. Вчера узнала, что и ПБшный пастор отвращал от нас молодежь, с которой мой муж лагеря делал. Объяснял это  - слишком вы вольнодумны стали. Всех молодых служителей, служащих подросткам, разогнал.

 

Цитата Витус
Пришлось продать дом и переехать в другое место, где живу поныне

тоже хотели уехать, но Господь показал нам остаться и принять всё. И сегодня нет тех, кто клеветал - они за океаном - сбежали, и всё проекты свои продвигают за счет наивных молодых простачков, типа Вениамина. Только теперь не Казахстан (а что, все как бы уже спасены в Казахии....), а квадрат 10.40. Но не для них самих, а для наивных простачков, которым они промывают мозги ложным евангелием.

Но квадрат 10.40 - самый опасный и напряженный квадрат насегодня. мусульманство в состоянии экстремизма. Сами не едут, пошлют тех, кто им доверится, те поедут и погибнут, так как мусульмане с христианами не церемонятся.

А эти будут продвигать всемирный сбор десятин и жить за счет граждан, которым будут вещать со слезами на глазах ужасы квадрата 10.40, и граждане разных стран будут жертвовать доброхотно на благое дело. Только эта благотворительность осядет в карманах  американских проповедующих из бывшего СНГ.

Слезы на глазах перед публикой,а дома коврижка с маком за счет посланых в ад-палестину,где посланым порой и с голода помирать придется - не дойдут до них благотворительные взносы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|15 Июн 2012
9
Цитата Клер
Левиты брали СЕБЕ десятины, а пасторы не берут СЕБЕ десятины. Существенная разница, надо сказать.

Клер, Вы часто говорили, что пасторы не берут десятину себе.
Воспользовался поиском, указав выделенное.
Убедились теперь, что это не так?:

Цитата пастор777
kirakelI, спокойной ночи, вчера мне приличную десятину принесли, на днях еще больше принесут! И не только десятины.......
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Азрийя
|15 Июн 2012
5
Цитата Витус
Но как учит Писание - наипаче близким, по вере.

Тут тоже надо различать, кто действительно является по вере. Есть такое изречение -  "грех на добродетели". То есть, кажется что сделал добро, а на самом деле от добра произошел грех. Вот, к примеру,десятинщики,которые несут в массы лжеучение о десятине, говорят: "плати десятину", а сами (не говорю о всех подряд) на этом развращаются и грешат.

 

Цитата Galisha
Вижу,что это учение в ее жизни тоже не работает.

Нет никакого принципа десятины в христианстве. Потому что это все ложь и обман. Спасение человека не зависит от его благосостояния. А если кто хочет иметь материальный достаток, пусть трудится сам. Как впрочем все мы и делаем, когда хотим жить хорошо.А дармоедам, пусть они хоть трижды служителя и пастора, нужно вовремя говорить "нет", чтобы и они работали так же, как и все.

Старожил
+1834
|15 Июн 2012
6
Цитата Galisha
Так я и говорю-прежде всего помогать своим.А то у нас сейчас десятина на первом месте,а как надо помочь-так все в кусты,выбирайся сам.Да еще и скажут-а,ты десятину не давал-вот и проблемы.

Одна из церковь " нового пОкЛоНеНиЯ" В городе во время больших морозов, организовала за десятины известно, палатку большую и горячие обеты и напитки бездомным. Это конечно, хорошо и по человечески, если бы не одно "но". Сами простые члены церкви не получают помощи от этих собраний и верят в подобие Буратину, что за вносимые их деньги, и терпение ожидания тковово чуда, Бог наделит материальным богатством. А самое скверное, что этот обет бомжам - прямое лицимерие и пиар перед обществом из экранов телевизора. А к тому же, не секрет, что многие "христианские" лидеры проникают во власть кесареву, к примеру депутатами местных уровней. Чтобы защищать свои капиталы и что нибуть урвать из государства, по примеру одного именитого мере, не менее именитой столицы..

http://argumentua.com/stati/pastyri-adeladzhi-podsledstvennye-obokravshie-pastvu-uzhe-v-rukovodstve-partii-regionov

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Игорь Данилов
|15 Июн 2012
8
Цитата Galisha
Если надо,то пусть деньги перечисляются на специальный счет и пусть служители отвечают,куда их потратили.

Это застявляет задуматься,- я  являюсь акционером одного предприятия-так вот- будучи вкладчиком  (я вложил небольшую сумму), я имею полное право  потребовать у гл бухгалтера оборотно- сальдовую ведомость (и не только ее) за тот период времени, который меня заинтересовал- мне документы без разговоров предоставят. Кроме того- на собрании акционеров первый руководитель отвечает на вопросы: "почему?", "зачем", "когда" и тд....И это в мирской, далекой от Евангелия организации )))) Как движутся деньги вкладчиков в, "источающую Божью любовь", церковную общину- никто не знает и даже не спрашивает и не пытается спросить, зная что последуют зачистки и репрессиии и "пастор обидится, что ему-"помазаннику Божьему" не доверяют"))))

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.