Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Гость
+16
|16 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Уделяем по расположению сердца, сколько позволяет состояние

Именно поэтому мы (служением) несколько лет назад вышли из церкви, потому что в семьях служителей, извините за прямоту, суп из костей для собак варили и дети одежду поднашивали с церковного секонда, а расположение сердца прихожан приходило, когда выходили на сцену и об этом во всеуслышанье рассказывали - и так продолжалось несколько лет и ничего не менялось, пришлось самим все менять. Надо было выбирать - либо пополнять ряды с "расположенным сердцем и позволительным состоянием", либо выходить и ко всему прочему работать ещё и за деньги, чтоб было чем кормить и семьи и тех, кого с улиц и подвалов вытаскиваем ( это к вопросу Sakari - зачем нужны спасаемым финансы)

Удален
kirakelI
|16 Июн 2012
7
Цитата astra991
Именно поэтому мы (служением) несколько лет назад вышли из церкви, потому что в семьях служителей, извините за прямоту, суп из костей для собак варили и дети одежду поднашивали с церковного секонда

А кто мешал работать руками, как это делал Апостол Павел?
Или вы "круче" Апостола Павла?
Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'

 

Цитата astra991
Надо было выбирать - либо пополнять ряды с "расположенным сердцем и позволительным состоянием", либо выходить и ко всему прочему работать ещё и за деньги, чтоб было чем кормить и семьи и тех, кого с улиц и подвалов вытаскиваем

Правильно, всем надо работать руками за деньги, а не надеяться на, извиняюсь, халяву" с ведерок.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+16
|16 Июн 2012
1
Цитата Sakari
ты наверное еврей(а)

Конечно, и уже давольно давно и Господь мой еврей по плоти

Удален
kirakelI
|16 Июн 2012
7
Цитата astra991
Именно поэтому мы (служением) несколько лет назад вышли из церкви, потому что в семьях служителей, извините за прямоту, суп из костей для собак варили и дети одежду поднашивали с церковного секонда, а расположение сердца прихожан приходило, когда выходили на сцену и об этом во всеуслышанье рассказывали - и так продолжалось несколько лет и ничего не менялось, пришлось самим все менять.

Я уже не раз говорил, что мне посчастливилось принять Христа в церкви, где никогда не собиралась десятина, только добровольные приношения.
И никогда служители не ели суп из костей для собак, потому, что не были лентяями и тунеядцами, а работали, как и все нормальные люди, зарабатывая себе на хлеб.
Еще раз, если Апостол Павел работал руками, не пожелав ни от кого ни серебра, ни золота, ни одежды, то почему сегодняшние "помазанники" не желают работать руками?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+16
|16 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
А кто мешал работать руками, как это делал Апостол Павел?Или вы "круче" Апостола Павла?

Так а кто вам сказал что мы не работали? Чтобы просто существовать надо было минимум в 15 раз больше того что давали по расположению и благосостоянию

Гость
+16
|16 Июн 2012
6

kirakelI (у) - А может времена сейчас другие - платить надо за каждый шаг - за жилье, за землю, за бензин, да еще и семьи у всех, дети растут...

А на счет тунеядцев "помазанников" - не надо всех чесать под одну гребенку, не правильно это, не все такие

Удален
kirakelI
|16 Июн 2012
7
Цитата astra991
Так а кто вам сказал что мы не работали? Чтобы просто существовать надо было минимум в 15 раз больше того что давали по расположению и благосостоянию

Еще раз, мне посчастливилось принять Христа в церкви, где никогда не собиралась десятина, только добровольные приношения.
И никогда служители не ели суп из костей для собак, потому, что не были лентяями и тунеядцами, а работали, как и все нормальные люди, зарабатывая себе на хлеб.
И никогда служители не сидели на зарплате из собранных приношений.
Поэтому, если вы работали руками, то почему ели суп из костей для собак?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Июн 2012
7
Цитата astra991
А может времена сейчас другие - платить надо за каждый шаг - за жилье, за землю, за бензин, да еще и семьи у всех, дети растут...

Можно подумать тогда все было "халявным" и платить не надо было ни за что...
В нашей семье было семь детей, зарплаты отца не хватало.
Мы с раннего детства летом подрабатывали в местном совхозе на прополке овощей, на сборке картошки.
Был свой огородик, с которого питались, и за которым надо было ухаживать.
Я уже лет в десять помогал отцу стеклить теплицу, мог уже резать стекло, вместо того, чтоб играть в плайстэйшены.
Так что время тоже было непростое.
Но церковь была совершенно другая.
Эти денежно-финансовые отношения между братьями и сестрами еще не поразили церковь в то время.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Июн 2012
7
Цитата astra991
А на счет тунеядцев "помазанников" - не надо всех чесать под одну гребенку, не правильно это, не все такие

Я не признаю этого лжеучения об особой касте новозаветних неприкасаемых помазанникофф.
В Новом Завете есть один Помазанник - Христос.

А те, кто извращая Слово Божие берут сегодня десятины, не являясь сынами Левииными - это любостяжатели и беззаконники.
Можете говорить всё что угодно, но против Слова Божьего не попрёшь.
И в нем Бог заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам:

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|16 Июн 2012
3
Цитата astra991
Игорю Данилову - я не хотела тебя обидеть, просто спросить (если обидела - то прости).

Милая леди, Вы меня нисколько не обидели, поэтому- не извольте беспокоиться....О личных обидах  вопрос уже давно  снят, - нам тут день и ночь кричат "ефесские серебрянники димитрии" :"Велика Артемида Ефесская!!!" ,но... вера - горы переставит! ))))) Вы правильно говорите о том, что в церкви должны быть деньги, вопрос в том- каким путем деньги будут поступать в церковь- путем Божьим (добровольными пожертвованиями) или путем обмана (имя отца лжи знаете?) т.е. принудительными изъятиями пастором- левитских десятин. Новозаветные церкви практиковали добровольные пожертвования и это понятно- Павел никогда не проводил параллель между левитом и пастором

Удален
Валерий -К
|16 Июн 2012
4
Цитата astra991
мы многого просто не знаем,

обычно не так,  а вот так:

мы многого просто не ХОТИМ знаТЬ

нам так удобно, дал десятину, а там пусть с пастора БОг спрашивае

а тут ещё и с кафедры поддакиваю, вы Господу даёте, а остальное не ваше дело, вы только давайте, а вам БОГ воздаст

Но БОГ говорит другое: не послужили МНЕ, ( вы служили пастору), отойдите, я никогда не знал вас.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|16 Июн 2012
4
Цитата astra991
И я хочу задать вопрос: А как вы думаете "иди грейся и питайся" это почему? это о ком? как такое может быть?

элементарно Ватсон, как говорил Холмс

читаем 25 главу Ев. от Матфея.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+16
|16 Июн 2012
3

kirakelI(у) - Вы очень жесткий, можно подумать что никто кроме Ап.Пава и вас не работал, поверьте вы ошибаетесь, работали и работают своими руками. Жизнь у всех по-разному складывается, в разных условиях социальных рождаются. Я тоже рано работать начала, с 14-ти лет помогала матери, она тогда на 4-х работах управлялась чтоб нас с братом вырастить и выучить, отец умер когда мне несколько месяцев от роду было. Так что не только вам трудно было, многим было трудно

Удален
kirakelI
|16 Июн 2012
8
Цитата astra991
kirakelI(у) - Вы очень жесткий, можно подумать что никто кроме Ап.Пава и вас не работал, поверьте вы ошибаетесь, работали и работают своими руками. Жизнь у всех по-разному складывается, в разных условиях социальных рождаются. Я тоже рано работать начала, с 14-ти лет помогала матери, она тогда на 4-х работах управлялась чтоб нас с братом вырастить и выучить, отец умер когда мне несколько месяцев от роду было. Так что не только вам трудно было, многим было трудно

И что, оттого что было трудно, нужно теперь брать десятину со своих братьев и сестер в церкви?
Я написал, что и раньше за все надо было платить только в качестве ответа на ваши слова:
-"А может времена сейчас другие - платить надо за каждый шаг - за жилье, за землю, за бензин, да еще и семьи у всех, дети растут...

Можно подумать что я где-то говорил, что только я и Апостол Павел "работали и работают своими руками". )

А в церкви, которую создал Христос, никогда не собирали десятину.
Апостолы никогда не брали десятину и не учили о ней.
Поэтому и возникает вопрос, почему сегодня десятину собирают разные дяди васи, не имеющие никакого отношения к сынам Левииным, которым Бог заповедал десятину?
Скажите, есть в Писании заповедь пасторам брать десятину с народа?
Естественно, подтвердите Писанием.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|16 Июн 2012
6
Цитата kirakelI
Скажите, есть в Писании заповедь пасторам брать десятину с народа?

не просто с народа, а с ЦАРСТВЕННОГО СВЯЩЕНСТВА.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|16 Июн 2012
6
Цитата astra991
Конечно, и уже давольно давно

значит нет,

тогда не отвечай на вопрос вопросом.

 

Новозаветные церкви практиковали добровольные пожертвования

почему только новозаветные?

наша , сейчас на этом и стоит.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Игорь Данилов
|16 Июн 2012
5
Цитата Sakari
почему только новозаветные? наша , сейчас на этом и стоит.

Благодарю Господа- за Вашу церковь, за Вашего пастора и за Вас

Удален
IBagira
|17 Июн 2012
1
Цитата astra991
Именно поэтому мы (служением) несколько лет назад вышли из церкви, потому что в семьях служителей, извините за прямоту, суп из костей для собак варили и дети одежду поднашивали с церковного секонда, а расположение сердца прихожан приходило, когда выходили на сцену и об этом во всеуслышанье рассказывали - и так продолжалось несколько лет и ничего не менялось, пришлось самим все менять. Надо было выбирать

Типа "есть хотел - хлеб украл.."? :))))

Вы явно на вашем примере показали, что "знаете ребята, от вас по-хорошему не дождёшся, поэтому будем по-плохому. А ну ка, где тут у нас проклятие Малахия находиться? А в Ветхом Завете? Но ничего и сегодня сгодиться. Так и надо этим жадинам жестокосердным. Попугаем их неподецки и суп из мяса есть начнём! И не важно, что Иисус заповедовал иное. Это для разумных и правильных христиан. А эти заслуживают закона Моисея. Недоросли ещё до благодати... "

Ну как? Правильно я уловила ваш ход мысли? :))))

Удален
IBagira
|17 Июн 2012
5

А на самом деле дело в том, что там, где много внимания уделяется финансовому благополучию, какрьере, власти и т.д. и т.п., где у слушателей формируется мирское мышление обогащения и развивается так называемое «евангелие преуспевания». На самом деле, преуспевание имеет место в этих общинах. Но преуспевание отдельных лиц, а конкретно – пастора и его окружения, за счет остальной паствы. Ведь всем известно, что на постсоветском пространстве подавляющая масса - это люди со средним и низким достатком. Вон "советский ваня" сидит в Америке и  аж передёргивается от ужаса, как подумает, что будет продавать свою "духовную пищу" на просторах бывшего СССР :)))). Он обвиняет людей в жадности, но не учитывает, что некотрым мало есть, что отдать на его безбедное существование. Вот и нахваливает американцев. У тех доходы выше :))))

И ведь мало кто из вымогателей-десятинщиков призадумывается, а с чего это взяли, что церквь Христа, должна быть кормушкой для служителей? Разве в Библии есть образец такой церкви? Если в первоначальной церкви всем все разделялось поровну, дабы никто ни в чем не испытывал нужды (Деян. 6 гл., к примеру), то у харизматов о том даже и речи нет. Здесь самым преуспевающим и самым финансово обеспеченным должен быть пастор и его семья. Затем – окружение пастора (его замы и помы), ответственные лидеры служений церкви. Далее следуют рядовые члены общины и все остальные.Финансовая пирамидка такая под религиозным соусом.

На эмоциональном подъеме люди, не задумываясь, отдают последнее, подстегиваемые высказываниями: «кто скупо сеет – скупо пожнет, а доброхотно (или – «с радостью») дающего любит Бог, «давайте, и дастся вам» и т.п. Так, используя библейские фразы, пасторы-харизматы и их проповедники наживаются за счет доверчивых прихожан. Разве это не грех? Призадумайтесь ....

Удален
IBagira
|17 Июн 2012
4

Иногда поражает это фривольное трактование Евангелия. Нет никакого уважения к Слову Божьему и богобоязненности. Всё коверкают и корёжат под свои плотские нужды. Даже университеты пооткрывали, чтобы обучать бизнесменов от религии.Чтобы умели проповеди строять так, чтобы выжать деньги из общины, основываясь на Библии. Получается, что прихожани для лидеров таких общин это дойная корова, которую надо постоянно кормить псевдодуховной пищей из смеси библейских цитат и марских анекдотов. Потому мы часто видим примеры, что лидер заинтересован только в той "корове", котрая приносит ему доход. Вот и стремятся заманить в свои общины более богатых и преуспевающих прихожан. Вот и превращается церковь в общину по обогащению отдельно взятых прохвостов. Вон яркий пример ПБ. Выжали последнее, что люди имели. Прапвда, для отдельного прохвоста тоже ничего хорошего не выщло. Но это уже последствие греха. Все ответят, кто раньше, кто позже...

Старожил
+185
|17 Июн 2012
4
Цитата kirakelI
Клер, Вы часто говорили, что пасторы не берут десятину себе. Воспользовался поиском, указав выделенное. Убедились теперь, что это не так?:

нет, не убедилась. Думаю, себе он ее не взял.

 

Цитата astra991
Витусу (е) - если вы имеете в виду меня, то меня никто не засылал, вы ошиблись. Просто иногда захожу в форум и каждый раз тема о десятине бьет все рекорды. А вы не "разжигайтесь", ведь если вам так уж и всё равно до десятин, то какая разница льют что-то на вас (как вам кажется) или нет.

она не бьет рекорды

Обратите внимание, когда здесь не с кем спорить, они друг другу песни поют. Один высказался - другой ему вторит. Ну, чтобы темка держалась на поверхности. Это их "миссия". Не будем им мешать.

Удален
Carpenter
|17 Июн 2012
8
Цитата paralipomenon
Они используют свою веру в осуществлении ожидаемого. Т.е. по сути занимаются колдовством. Диск "Секрет" в действии. В миру бы такое прокатило.

Я видел фильм "Секрет". Судя по всему, лидеры харизматов используют именно методику визуализации, пропагандируемую в том фильме. Но в том фильме данная методика названа волшебством, то есть, колдовством. Но фильм-то масонский, не иначе. Там по их идее Бог ведёт Себя по принципу джина "слушаюсь и повинуюсь". Мол, если биотоки твоего мозга издают некую вибрацию веры, то Бог сделает всё, чего ты хочешь. О Христе - ни слова в том фильме.

 

Цитата astra991
А на счет десятины (да и вообще любого вопроса) скажу так, впрочем не я это придумала: блажен кто не осуждает себя в том что он избирает!

Гомосексуалисты тоже так заявляют. И идут в ад.

Удален
Carpenter
|17 Июн 2012
9
Цитата Клер
Астра, оставьте их. Вас здесь только унижать будут. Не стоит оно того.

Не унижать, а обличать. Это вы унижаете всех. Смотрите ваш рейтинг, накопленный по причине банов за хамство и сквернословие.

 

Цитата kirakelI
Я не признаю этого лжеучения об особой касте новозаветних неприкасаемых помазанникофф. В Новом Завете есть один Помазанник - Христос. А те, кто извращая Слово Божие берут сегодня десятины, не являясь сынами Левииными - это любостяжатели и беззаконники.

Каста, факт. Точно, как в индийских религиях. А корни у данного течения - оккультные, однозначно. Судя по тому, что они практикуют визуализацию.

Удален
kirakelI
|17 Июн 2012
10
Цитата Клер
Цитата kirakelIКлер, Вы часто говорили, что пасторы не берут десятину себе. Воспользовался поиском, указав выделенное. Убедились теперь, что это не так?:
нет, не убедилась. Думаю, себе он ее не взял

Человек написал - "вчера МНЕ приличную десятину принесли, на днях еще больше принесут", а Вы всё еще не убедились. ))
Вот до кучи, еще его слова:

 

Цитата пастор777
Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь? Хочу помогу пастору, захочу не помогу!
Цитата пастор777
Жатва - это удивительное время, собирать плоды это то же работа!!!! Лет 15 -ть вкладывал, теперь собираю урожай. "Дети" выросли, теперь легче стало.......думаю скоро мне квартиру купят, а бизнесмены авто подарить хотят, но не все сразу.....
Цитата пастор777
В ветхом завете левиты служили.....в Новом Завете кого Бог определил на служение тот и имеет власть распоряжаться десятинами и приношениями.
Цитата пастор777
Далее мне было сказанно когда приехать за деньгами, на которые в последствии я и купил Тойоту Альфард, привезли прямо из Японии!!!!
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|17 Июн 2012
7
Цитата astra991
- не нужно говорить о лидерах, хотят ли они или нет, давайте смотреть прежде всего на себя, каждый будет давать отчет за себя и за свои НАМЕРЕНИЯ. Кому мешки ворочить, а кому то брать ответственность за других и молиться за других - каждому свое.

Речь идёт о десятине - одной из плотских заповедей, которая отменена Господом как ряд и других заповедей связанных с прежде бывшим священством, левитством, но опять в последнее время взята и поставленна лидерами таталитарных сект, как объязательный налог. Прежде, чем участвовать в этой теме, я посмотрел на себя, чтобы здесь небыть лицимером - обворовую ли я ближних, втягиаю ли христиан с Нового Завета в старый, чтобы уничижить имя Христа? А на счёт смертного жала сатаны в теле, то оно есть во всех человеках, чтобы не превозносились до времени будучи на земле, как и у Ап. Павла. Следуя вашей логике "смотреть на себя" но быть участником или поддерживать  дела, таская мешки, чтобы десятую часть  заработанного принести молящемуся гуру, взявшему ответственность извращать Евангелие. Вы то сами какого мнения по поводу смешения ветхих и новых заповедей? Новой одежды со старыми дырками.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|17 Июн 2012
6
Цитата astra991
Именно поэтому мы (служением) несколько лет назад вышли из церкви, потому что в семьях служителей, извините за прямоту, суп из костей для собак варили и дети одежду поднашивали с церковного секонда, а расположение сердца прихожан приходило, когда выходили на сцену и об этом во всеуслышанье рассказывали - и так продолжалось несколько лет и ничего не менялось, пришлось самим все менять. Надо было выбирать - либо пополнять ряды с "расположенным сердцем и позволительным состоянием", либо выходить и ко всему прочему работать ещё и за деньги, чтоб было чем кормить и семьи и тех, кого с улиц и подвалов вытаскиваем ( это к вопросу Sakari - зачем нужны спасаемым финансы)

Вы задались вопросом, из чего варят суп те, кто под страхом Малахии несут 10%, 20% а то и больше, уповая на лживые обешания учителей тьмы разбогатеть и сварить суп из кошерного мяса? А у них также наверняка семьи. Новы вохваляете бедную вдову, что охотно отдала бы пастору и его семье, своё дневное пропитание в двух лептах. Представте себе. когда об этой вдове чуть не со слезами говорит Крефло, ледяев или сандей. Разве Христос не призывает всех быть равными пред Богом? А если больший (( тем даром который Бог даровал)), то служить меньшему? Почему ещё лет 50 назад, когда небыло на славянских тереториях ереси "нового поколения", служители Евангельских собраний работали на тех работах, что и простые члены церкви и не задавались вопросом, какой им суп есть. А напротив: дружно строили безвозмесно друг другу дома.

Сегодня совсем другая картина. Сегодня ты нищий, а завтра церковный алегарх. Стоит хорошо маммоне поклонится.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|17 Июн 2012
5
Цитата Клер
Я тоже рано работать начала, с 14-ти лет помогала матери, она тогда на 4-х работах управлялась чтоб нас с братом вырастить и выучить, отец умер когда мне несколько месяцев от роду было. Так что не только вам трудно было, многим было трудно

Так продолжай так трудится, чтобы брали пример другие. Или вы особая какая то? У меня мать умерла, когда мне было 14 лет, а отец был пинсионер. И я стал трудиться и тружусь по ныне. И не живу с десятин обрдуренного народа. Хотя если бы духовное сменил на материальное, тленное, то был бы другом пастору 777.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+744
|17 Июн 2012
6

На лишние деньги можно купить только лишнее. А из того, что необходимо душе, ничто за деньги не покупается.

© Генри Дэвид Торо

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|17 Июн 2012
5
Цитата Carpenter
Каста, факт. Точно, как в индийских религиях. А корни у данного течения - оккультные, однозначно. Судя по тому, что они практикуют визуализацию.

http://www.youtube.com/watch?v=r2KmgQ12KSQ

http://www.youtube.com/watch?v=tpbl3VE4CsI&feature=related

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=qk1eylING50&feature=endscreen

http://www.liveinternet.ru/users/irina_ball/post154635345/

Цитата kirakelI
Цитата пастор777: **В ветхом завете левиты служили.....в Новом Завете кого Бог определил на служение тот и имеет власть распоряжаться десятинами и приношениями.**

Пастор 777! Вы не могли бы конкретно в Писания указать на место ((главы и стихи) на это столь интересное служение - иметь власть распоряжаться десятинами и приношениями.

Поделитесь как вы разводите лохотрон?


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+135
|17 Июн 2012
1
Цитата Клер
Обратите внимание, когда здесь не с кем спорить, они друг другу песни поют. Один высказался - другой ему вторит. Ну, чтобы темка держалась на поверхности. Это их "миссия". Не будем им мешать.

А кто вам сказал, что Вы мешаете, наоборот, - своим участием Вы только помогаете )))

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.