Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Carpenter
|10 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
брали долю от жертвенника...а как ее брали, едой или деньгами, это уже мы не знаем.

Ну, да... представляю себе картину. Апостолы пришли в храм к жертвеннику и говорят левитам: "Подвиньтесь..."

 

Цитата vanisovets
Служителя имеют право брать долю от жертвеника, как и Левиты ВЗ.

Только где этот жертвенник? В церквях у язычников?

 

Цитата vanisovets
Вы че то совесть свою потеряли. Не желаю с Вами далее вести разговор из за Вашей наглости и безкультурщины.

Меня не интересуют ваши эмоции. Есть библейские факты. А хамить будете кому-то другому.

 

Цитата vanisovets
сбором десятин нельзя попасть в плен закона.

верно. Можно в ад попасть. Это 100%.

 

Цитата vanisovets
Если собираю десятину, то я не раб, я просто поступаю умно.

Если вы собираете десятину, то вы должны собирать её так, как сказано в Библии - десятой частью урожая или скота с израильских полей. И для начала докажите вашу принадлежность к колену Левия. Христос-то десятину не собирал, так как по закону колено Иуды не может этого делать.

Удален
kirakelI
|10 Июн 2012
8
Цитата vanisovets
Вы хотите сказать что проповедующие Евангелие не являеются Левитами? Это тоже самое что сказать пастырь церкви не является пастухом

))))))

Улыбнуло.
Левиты - это сыны Левиины.
Проповедующие Евангелие - это не левиты, однозначно.
Чего только не придумает студент.)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|10 Июн 2012
7
Цитата paralipomenon
чему учат с кафедры? Сами жить не умеют, зато кучу советов дают. У самих ничего не получается по жизни, что приходится сбегать якобы от гонений в Америку, но по сути сбегают от заслуженного уголовного наказания.

100%.

 

Цитата vanisovets
я думаю да, т.к. мама всегда называла меня Еврейчиком, насколько мне память позволяет помнить.

Да хоть Япончиком. Докажите на основании официальных родословных, что вы еврей из колена Левия. И всё. Только эти евреи имеют право собирать десятину. Другие - нет.

Удален
Carpenter
|10 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
Христос получал достаточно десятины чтобы содержать себя и еще 12 учеников.

Никогда Христос не получал десятину. Он был из колена Иуды. Он сказал, что пришёл исполнить закон, а не нарушить. Если бы Он начал собирать десятину, и об этом узнали левиты, то Его побили бы камнями за нарушение закона, потому что по закону только колено Левия, а не колено Иуды, имеет право собирать десятину. То, что Иуда носил с собой ящик для пожертвований, это не значит, что в этот ящик евреи несли десятую часть своего урожая и скота. А денежной десятины в законе Моисея нет.

 

Цитата vanisovets
Лук 11: 42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

Христос тут не говорит: "Горе вам, мои ученики, что даёте десятину МНЕ деньгами"

 

Цитата Валерий -К
я спрашивал о вашем родословии по отношению к ЛЕВИТАМ. К ним вы имеете отношение? И можете это подтвердить.

Замучается он подтверждать. Если нет таких документов, то по Писанию ты должен быть исключён из левитского священства.

 

Цитата kirakelI
Нравится вам делать вид, что вы соблюдаете Моисеев закон, ваше право.

Вот именно, что делают вид. Они всё для вида делают. Даже собрания у них для вида, а основная цель - украсть у людей деньги. Врут, воруют и не краснеют.

Удален
Carpenter
|10 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
суть не суть, но Христос ее одобрил.

А как Христсо мог не одобрить десятину из закона, если Он пришёл исполнить закон? Но Он не одобрил денежную десятину. Речь в Луки 11:42 идёт о сельскохозяйственной левитской десятине, а не о деньгах. Денежной десятины в законе Моисея нет. И сейчас не т тоже. Осталась только десятина для сынов Левия, её никто не отменял, потому что земли у колена Левия  в Израиле нет до сих пор.

 

Цитата vanisovets
поэтому, не оправдывайтесь законом, но Вы также и не свободны от закона. Вы не имеете право кушать кровь, удавлину, блудить, не почитать родителей, воровать, прелюбодействовать.

Это было грехом и до закона. Закон Моисея тут не при чём вообще.

 

брат Бэн готовится стать пастором американской церкви, и без десятины этим заниматься не хочет. Брат Бэн использует форум, как некий тренажор, отрабатывая свои мысли и убеждения для дальнейшей практики в своей общине.

Нет, Бэн хочет в ад пойти. Это его мечта.

Удален
Carpenter
|10 Июн 2012
4
Цитата Sakari
кому был дан Закон?
Цитата пастор777
Всему человечеству, через избранный Богом народ

Ложь. В законе Моисея нет ни слова о том, что этот закон должны соблюдать жители других стран на их землях.

 

Цитата пастор777
И тем не менее Он говорит к своему народу- вы воры, ты хоть сам подумай почему??????Думай!!!!

Почему воры евреи, которые не давали левитам еду? Потому что Бог заповедал это делать, а они зажали. По закону всякая десятина из семян земли, плодов дерева и скота принадлежит Господу (Левит 27:30-32). Надо было кормить левитов, приносящих жертвы за грехи. Евреи перестали это делать и ушли в грех. А на денежки Бог не претендовал никогда.

 

Цитата Aleks
Ну и Бог ему навстречу, это его право думать и верить в то, во что он верит.

Нет, Алекс. Верить так невозможно, потому что в Библии нет оснований для такой веры.

Кстати, вы молодец, что удалили свой аватар. Это доказывает, что Писание для вас авторитет.

 

Цитата пастор777
Увы не все братья!

Точно! Вы так вообще лжебрат, извратитель Писаний в корыстных целях. Участь таковых - озеро огненное.

Удален
Carpenter
|10 Июн 2012
2
Цитата vanisovets
Другими словами, Вы хотите сказать что проповедующие Евангелие не являеются Левитами?

А что, являются? По Библии левиты - это потомки Левия, одного из сыновей Иакова. Но Христос никого из этого колена в Апостолы не взял, даже Иоанна Крестителя.

Удален
ЛВ
|10 Июн 2012
2
Цитата Валерий -К
ну что вы? Зачем мне ваше происхождение? Или вашего прадеда. Вы же прекрасно поняли, что речь идёт о происхождении от колена Левия.

Ой , умора ! Со всей родней -епископами, пасторами и ксензами - решил  втиснуться в колено  Левино!

Удален
paralipomenon
|10 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
не надо мне Вашего наставление в Слове, Вы как наставите, то вставит любого :D Тут сидишь в классе и слушаешь Чарльза Сноу у которого больше 50ти лет стажа пасторской работы, который работал вместе с Вилкерсоном с Teen Challenge и думаешь согласен я с его мнением о духовном формеровании или нет.

вот это и удивительно. Такие учителя у вас, а толку нет. Дело даже не в вас. А чему они учат?

Обыкновенный рыбак Петр знал более, чем все вы, и некоторое количество человек перевернули весь мир. Переверните и вы, если сможете. Только я сомневаюсь.

 

Цитата vanisovets
А Вы пытаетесь мне сказать при всем том что у Вас нет элементарной совести чтобы заботиться о служителях, что Вы меня типа наставить в Слове способны?

я сама бывший служитель, и своими средствами дармоедов кормить не собираюсь. А вот помочь ближнему - это пожалуйста.

 

Цитата vanisovets
Вы уже насмешили мои шлепки и их пришлось викинуть, а я их в Нордстроме купил за 30$.

мне просто интересно вот что, на средства какой бабули вы покупаете себе шлепки аж за 30$?

 

Цитата vanisovets
И, приготовить я также умею, т.к. подростком работал в Fish & Chips.

вот и продолжайте свою бурную деятельность работая, и проповедуя бесплатно.

 

Цитата vanisovets
Вы мне пытаетесь втереть насколько Вы хорошо образованы в теологии и светских делах

естественно, мне-то уж под 50 лет, и пережито в жизни немало, уж вас-то наставить можно, но не так, как вам бы хотелось. Для вас бы я приготовила нечто другое.

 

Цитата vanisovets
это Вы пытаетесь сказать что у Вас дар слова знания только что проявился?

это я пытаюсь сказать, как в Притчах - глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга исправит все.

 

Цитата vanisovets
Говорите за пасторов которых знаете, а не за всех.

говорю за систему с десятинами - она порочна.

 

Цитата vanisovets
и то, может из за того что Вы мыслите: а че они для меня сделали, не дам монетку.

нет, это ну чисто ваши мысли...беспомощные и глупые.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Июн 2012
4
Цитата пастор777
Иисус сказал своим ученикам: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Матф.28:19)

ну...а теперь ответьте, куда пошли ученики?

Они пошли в Иерусалим, и ждали обещаного. И дождавшись, куда пошли ученики и апостолы?

Они оставались в Иерусалиме до гонений, которые начались гораздо позже.

Сколько можно строить свои сомнительные теории на стихах, вырванных из общего контекста?

 

Цитата пастор777
Если семя и сын Авраама то и поступай как Авраам, приноси десятины и приношения с любовью и радостью в сердце

Аврааму сейчас наверно икается. Так извратить принесенную военную добычу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Июн 2012
6
Бэн! (Вы мне разрешаете так к Вам обращаться?). Иисус не прыгнул с крыши храма только потому, что дьявол цитировал ему Псалмы (я не провожу никаких аналогий)... ))))
Вот посмотрите как   выглядит наша ситуация: -левиты питались от святилища; -проповедующие Евангелие живут от Благовестия; следовательно- проповедующие Евангелие должны питаться от святилища вывод-проповедующие Евангелие это левиты Вы сами видите- чистой воды софизм

осталось ему прыгнуть с храма....

 

Цитата Бродяга
Если мы называем себя "детьми Авраама", то логично что и десятину Мелхиседеку мы отдали находясь в Аврааме. О чем кстати и говорится в послании Евреям.

т.е. мы - свободны от приношения десятины.....Бродяга, это удар вцель.

 

Цитата пастор777
Но не все еще вошли в свой удел: Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего

а раз раб, должен десятину пастору носить, пока мы его не освободим....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|10 Июн 2012
6
Цитата Валерий -К
И только прямые потомки Левия имели право на десятину.

Действительно, это так! И еще,-согласитесь (для Бэна)- если бы евреи Ветхого Завета услышали наши  сегодняшние споры, -Вы не прожили бы и одной минуты, - забросали бы камнями, как богохульника, за то, что Вы пытаетесь манипулировать Законом Моисея ... и я,  вместе с Вами попал бы под раздачу.  (Пишу это, продолжая Вас уважать и ценить как человека Божьего)

Удален
Игорь Данилов
|10 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Вы хотите сказать что проповедующие Евангелие не являеются Левитами? Это тоже самое что сказать пастырь церкви не является пастухом. Дело в сути. Левиты были служителями ВЗ, так и служителя НЗ могут считаться Левитами и священниками для тех кто хочет смотреть на них с точки зрения ВЗ. Для Бога это все служителя, а как они называются, не в этом дело

Проповедующие Евангелие и другие служители (гр прославления например) могут назваться "левитами"-в аллегориях, в метафорах и других незерьезных жанровых оборотах, которые применяются для украшения поэтической формы. Могут назваться на уровне-назвал кого-то левитом-улыбнулся шутке и забыл что назвал.

Писатель
+182
|10 Июн 2012
4
Цитата paralipomenon
Если мы называем себя "детьми Авраама", то логично что и десятину Мелхиседеку мы отдали находясь в Аврааме. О чем кстати и говорится в послании Евреям. т.е. мы - свободны от приношения десятины.....Бродяга, это удар вцель.

21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.

(Гал.4:21-27)

Старожил
+1282
|10 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
Если служители Храма ели от жертвенника, Чис 18гл:

Вы что реально не понимаете о чем вам пытается объяснить Иосиф Флавий?

Речь о том, что ссылаясь на Закон Павел говорил именно о "пропитании" левитов, повторяя слова Господа о благовестниках.

Левиты НЕ БРАЛИ себе долю от приносимого в храм золота и драгоценностей, так как это были не десятины.

Они имели право на долю от жертвенных животных для пропитания; и то это право было тщательно расписанно.

Левиты НЕ ездили на колесницах и лошадях - они передвигались пешком.

Они не покупали лучшие одежды - у них была также строго регламентированная "рабочая" одежда.

Ко времени прихода Христа - жажда наживы и славы стала накрывать и их, отсюда и многие обличения Господа...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Galisha
|10 Июн 2012
3
vanisovets. Вижу,что Вы-"молодец против овец",т.е.здесь,на форуме.А вот "против молодца"? Я предлагаю Вам поехать в Израиль.Нынешние евреи не платят никаких десятин и не понимают,как многие из нас их платят. Пойдите и расскажите им то,что говорите здесь,а мы посмотрим на их реакцию.
Удален
Aleks
|10 Июн 2012
1
Цитата Carpenter
Кстати, вы молодец, что удалили свой аватар. Это доказывает, что Писание для вас авторитет.

Писание тут не причём, просто я хотел поставить ещё круче, но понял что это может многих подкосить.

Пожалуй поставлю по семейной теме ещё вориант.

Мы свободны во Христе Иисусе и по вере нашей будет нам. Если мы верим что всё Божие и что идол

ни что, то и идоложертвенное нам не повредит. А если мы верим что идоложертвенное нельзя нам

вкушать, то и надо разбираться , что там на торгах продают, что бы не купить это идоложертвенное.

Если  человек верит, что ему надо дать от дел рук своих часть, то и пусть даёт и повере его будет ему.

А если вы хотите что бы был конкретный закон который ставит нас учеников Христа в рамки, то вам надо

в католицизм или православие, тав всё расписано, даже как стоять как поварачиваться и какие слова

говорить во время Богослужения. И если кто желает быть в рамках закона, то он свободен уйти туда,

где рамки, а если кому трудно принимать свободу других людей, то тоже могут легко уйти туда,

где рамки, где всё расписано.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Galisha
|10 Июн 2012
1

Я тоже верю в то,что надо давать часть денег на добрые дела.Вот Вам слабо покупать лекарства больным,если у них сегодня денег нет? Кто-то и не возвращает.Вот и моющие,и порошки иногда покупаю.Оно мне надо,если подумать? Но это-добрые дела.А вот десятина-не знаю.Это уже какой-то ритуал. На прошлой "домашке" одна женщина рассказывала,что она провозглашает-"Жуки и червяки,убирайтесь вон с моего огорода.Я ношу десятину в Дом Божий! И Написано-Бог уберет всех пожирающих от меня!" И жуки вроде бы убежали. У вас что,тоже такое практикуется? Я в Шоке.Пожирающие совсем не там.У нее столько проблем с сыном,невестка сделала аборт,долгов много,хотя,если даешь десятину,вроде бы их быть не должно.

Удален
Aleks
|10 Июн 2012
2
Цитата Galisha
У нее столько проблем с сыном,невестка сделала аборт,долгов много,хотя,если даешь десятину,вроде бы их быть не должно.

Не знаю живёт она с сыном или нет, но сын взрослый и у него своя семья, а если это его семья, то и проблемы его. Но если она руководит в его семье, то конечно это её проблемы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+135
|10 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
Другими словами, Вы хотите сказать что проповедующие Евангелие не являеются Левитами?

Именно так и не иначе.)))
Не в ту сторону Вы завернули.

А что если человек работая на заводе проповедует Евангелие? Он левит или нет? Будь он левитом, то он должен питаться от своей же десятины, которую отделяет от зарплаты???

Гость
+2
|10 Июн 2012
1

мужики вам не надоело гонять из пустого в порожнее? :)

Удален
Валерий -К
|10 Июн 2012
2
Цитата Galisha
Нынешние евреи не платят никаких десятин и не понимают,как многие из нас их платят.

Галина, вы не правы. Я понимаю, что вы имели ввиду, но написали неверно.

Нынешние евреи платят десятину, у НИХ Закон никто не отменял. Но как платят, это другой вопрос.

Они не несут её в синагогу или ещё куда то, тем более людям.

Они её уничтожают, поскольку НИКТО кроме левитов не имеет права её есть.

--------------

ТЕПЕРЬ ПРОКОММЕНТИРУЮ настоятельную ВАШУ просьбуvanisovet, питаться от жертвенника.

Где у нас ЖЕРТВЕННИК ? ГОЛГОФА !

Там римские солдаты разделили одежду Иисуса.

Питаться от ЖЕРТВЫ. Так ИИСУС ЗАПОВЕДАЛ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ, и называется это священнодействие:

ВЕЧЕРЯ ГОСПОДНЯ - ЕСТЬ ЕГО ТЕЛО И ПИТЬ ЕГО КРОВЬ.

Вы хоть понимаете, что такое ВЕЧЕРЯ ГОСПОДНЯ ? ? ?

ДЕСЯТИНА ОТКУДА ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+233
|10 Июн 2012
3

действительно, а есть ли смысл спорить с десятинологами? ребята, вы же отнимаете их хлеб - лишаете их смысла жизни, раздолья и беззаботного существования. вы что, думаете, они пойдут на завод работать?

Старожил
+130
|10 Июн 2012
2
Цитата Валерий -К
ну что вы? Зачем мне ваше происхождение? Или вашего прадеда. Вы же прекрасно поняли, что речь идёт о происхождении от колена Левия. То есть ваш предок был Левием.  Я приводил местописание о том, что к родословным подходили очень строго и если священник не подтверждал, то он не мог получать ДЕСЯТИНЫ.

При чем здесь Левий? или служителя НЗ должны быть из колена Левия? Если нет, то зачем спрашиваете? Валерий, суть не в том, человек является потомком Левия или нет. Суть в том что человек является служителем. Это тоже самое что сказать, т.к. Вы Валерий не Еврей, то Вам и не надо обрезание сердца, т.к. обрезание по Закону принадлежит только Евреям. С чем Вы не согласитесь, то почему спорите насчет служителей и Левитов? Они что не служителя?

 

Цитата Валерий -К
Это люди которые служат БОГУ и которых БОГ Сам Себе избрал. за самодеятельность  смерть. Никто кроме сынов Левия не имели права служить БОГУ и питаться от десятин. Понимаете, что БОГ САМ ОТДЕЛИЛ СЕБЕ конкретных людей. Их переписали поимённо. И только прямые потомки Левия имели право на десятину. Удостоверялось только записями родословной. Утерялась - пошёл вон. Об этом речь.

Валерий, никто не пытается востановить ВЗ служение в Храме. Поэтому можно не переживать что служителям будет смерть. Если Бог Сам отделил себе людей, то почему Вам трудно поверить что и в НЗ Он отделяет себе Сам??? Или, т.к. избраны не Вы, то значит другие 100% не могут быть избраны Им???

 

Цитата Валерий -К
ЭТОМ РАЗРЕЗЕ И БЫЛ ВАМ ВОПРОС. А вы происходите от Левия? Причём это надо подтверждать документом, а не атестатом университета.

на что я Вам ответил примерно так: может быть. Сегодня много чего нельзя подтвердить документом, но тем не менее, это не означает что этого нет. Какая разница в НЗ человек Левит или нет, если Бог ясно дал знать что Он распределяет дары по Своему усмотрению?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|10 Июн 2012
3
Цитата Валерий -К
БОГ спас первенцев в Египте и взамен отделил СЕБЕ СЛУЖИТЕЛЕЙ - целое колено Левия.

Какая разница? В НЗ Бог всех нас спас и это не говорит что все мы поставлены в Церкви на 5 служений.

 

Цитата kirakelI
Улыбнуло. Левиты - это сыны Левиины. Проповедующие Евангелие - это не левиты, однозначно. Чего только не придумает студент.)

это тоже что сказать: Вы не Еврей, ну значит и не народ Божий. И пойди докажи что ты народ Божий. Все равно Вы не Еврей. Это Ваша аргументация. Разницы нет что служители Слова НЗ не являются потомками Левия, но это им не мешает быть служителями. Суть в том, что человек служитель.

НЗ не требует от человека чтобы тот был служителем, для того, чтобы он(а) кормились от Храма и жертвенника. Павел был из колена Вениамина, но тем не менее претендовал на плату, как служителя ВЗ кормились от Храма и жертвеника.

 

Цитата Carpenter
Да хоть Япончиком. Докажите на основании официальных родословных, что вы еврей из колена Левия. И всё. Только эти евреи имеют право собирать десятину. Другие - нет.

я не буду вам ничего доказывать, из за вашего хамства на церкви. Можете не приставать.

 

Цитата paralipomenon
вот это и удивительно. Такие учителя у вас, а толку нет. Дело даже не в вас. А чему они учат? Обыкновенный рыбак Петр знал более, чем все вы, и некоторое количество человек перевернули весь мир. Переверните и вы, если сможете. Только я сомневаюсь.

а что сразу на эмоции? о перевороте мира это уже другой вопрос.

 

Цитата paralipomenon
я сама бывший служитель, и своими средствами дармоедов кормить не собираюсь. А вот помочь ближнему - это пожалуйста.

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО - бывший служитель, а нам бывшие не нужны, нам нужны служителя сейчас. Все могут помочь ближнему, но не все могут управлять людьми и возводить церкви с нуля в других странах.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+678
|10 Июн 2012
4

Привет, Бэн!

Прочитал твои посты. Спасибо, текста много. Лигично. Но Церковь Христова построена не на логических

конструкциях, а на заповедях Христа и учении Апостолов. На логических умозаключениях построена

религия. Логическими умозаключениями отцов Церкви было учреждено иконопочетание, почитание мощей,

осящение водой, учение о карающей власти церкви (Инквизиция) и т.д. список длинный. Харизматы

пополнили этот список учением процветания, в основе которой лежит десятина.

--------------------------------------------------------------------------------

НО ДЕСЯТИНА, ОТНАЧАЛА, В  ЦЕРКВИ  ХРИСТОВОЙ  НЕ  ПРОПОВЕДОВАЛАСЬ  И  НЕ  СОБИРАЛАСЬ

--------------------------------------------------------------------------------

"Если и есть у нас некоторое подобие денежного ящика, то он набирается не из почетных сумм, как бы из

сумм религии, взятой на откуп. В наш ящик каждый в первый день месяца или когда хочет, если только

хочет и если только может, делает небольшое подаяние. Ибо к этому никто не принуждается, но каждый

приносит добровольно. Это есть как бы залог любви, ибо деньги, собранные в этот ящик, тратятся не на пиры,

не на попойки и не на неблагодарные харчевни, но на питание и погребение бедных, на мальчиков и девочек,

лишившихся имущества и родителей, и на стариков уже домашних, также на потерпевших кораблекрушение,

и, если кто-либо находится или в рудниках, или на островах, или под стражею, то и он делается

воспитанником своего исповедания. Но за такие дела и особенно за дела любви некоторые поносят нас".

(Апология, Тертуллиан, около 197 года н.э.)

Старожил
+130
|10 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
мне просто интересно вот что, на средства какой бабули вы покупаете себе шлепки аж за 30$?

30$ за обувь это не сильно много в штатах. На свои средства кстати купил, а Вы хотите мне подарок сделать? :))

 

Цитата paralipomenon
вот и продолжайте свою бурную деятельность работая, и проповедуя бесплатно.

это уже мое дело

 

Цитата paralipomenon
естественно, мне-то уж под 50 лет, и пережито в жизни немало, уж вас-то наставить можно, но не так, как вам бы хотелось. Для вас бы я приготовила нечто другое.

Вот Вам почти 50, а за молодое поколение Вы ни грама не думаете. Вы точно меня наставить не сможете, а разве в том, как загнать свое здоровье ниже плинтуса и разрушить свою семью работая в Церкви больше чем 40 ч. в неделю, да еще и в универе... Это че, подсыпали в еду что то??

 

Цитата paralipomenon
это я пытаюсь сказать, как в Притчах - глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга исправит все.

на Соломонову розгу нужны Соломоновы мозги.... Поэтому, я не думаю что Вам стоит брать розгу в руки. Бить и приченять насилие способны все, а вот воспитать не все. Задумайтесь, а то у Вас замашки мазохиста.

 

Цитата paralipomenon
говорю за систему с десятинами - она порочна.

мало сказать, надо по Библии показать что НЗ против десятины.

 

Цитата paralipomenon
нет, это ну чисто ваши мысли...беспомощные и глупые.

я не думаю что нам стоит переходить на личности???

мудрость тетенька, вот чего Вам не хватает, а Вы уже решили всех воспитывать.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|10 Июн 2012
3
(для Бэна)- если бы евреи Ветхого Завета услышали наши  сегодняшние споры, -Вы не прожили бы и одной минуты, - забросали бы камнями, как богохульника, за то, что Вы пытаетесь манипулировать Законом Моисея ... и я,  вместе с Вами попал бы под раздачу.  (Пишу это, продолжая Вас уважать и ценить как человека Божьего)

я не переживаю за Евреев, т.к. они меня не волнуют - я не пытаюсь стать служителем в ихнем Храме. С таким мышлением, почему бы Вам не сказать тоже самое Павлу, когда тот из колена Вениамина и учил что служителям НЗ пологается кормиться от Храма и от жертвеника ТАКЖЕ, как и Левитам?? Разве колено Вениамина имело право на кормеждку от Храма и жертвенника, как Левиты??? Игорь, я не прошу Вас чтобы вы меня уважали и ценили как человека Божьего, я хочу чтобы все те кто против десятины уважали во первых себя. Уважая себя, Вы будете уважать и собеседника, как человека. Можете меня не считать за человека Божьего, т.к. и остальная толпа не считает. Сегодна авторитет вообще смешался, особенно для славян. Где такое в штатах увидишь? Здесь служителей на руках носят, а в бывшем советском одна досада. Вон, Паралипоменон готова душить пасторов, хотя сама говорит типа она бывший служитель. Еще, пытается сказать что и меня розгой воспитает??? Абсурд.

 

Проповедующие Евангелие и другие служители (гр прославления например) могут назваться "левитами"-в аллегориях, в метафорах и других незерьезных жанровых оборотах, которые применяются для украшения поэтической формы. Могут назваться на уровне-назвал кого-то левитом-улыбнулся шутке и забыл что назвал.

Но, Вы то понемаете что суть в не названии служителя, а в том что человек служитель???

 

Цитата Бродяга
Левиты НЕ БРАЛИ себе долю от приносимого в храм золота и драгоценностей, так как это были не десятины.

я не об этом ему писал, читайте внимательней.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|10 Июн 2012
3
Цитата Бродяга
Они имели право на долю от жертвенных животных для пропитания; и то это право было тщательно расписанно. Левиты НЕ ездили на колесницах и лошадях - они передвигались пешком. Они не покупали лучшие одежды - у них была также строго регламентированная "рабочая" одежда. Ко времени прихода Христа - жажда наживы и славы стала накрывать и их, отсюда и многие обличения Господа...

не только имели пропитания от жертвенных животных, но и от десятины. Что Павел пытается показать, так это то что они питались от десятины приносимыми людьми, также и служителя НЗ имеют право получать свою долю подобным ОБРАЗОМ. Дайте мне хотя бы одно обличение Левитов, где Господь их обличает в жажде наживы???

 

Цитата Galisha
vanisovets. Вижу,что Вы-"молодец против овец",т.е.здесь,на форуме.А вот "против молодца"? Я предлагаю Вам поехать в Израиль.Нынешние евреи не платят никаких десятин и не понимают,как многие из нас их платят. Пойдите и расскажите им то,что говорите здесь,а мы посмотрим на их реакцию.

мне то какая разница что Евреи сейчас ничего не платят? Это не означает что слова Павла аннулировались и служителя НЗ недостойны пропитание от десятин.

 

Цитата Galisha
Я тоже верю в то,что надо давать часть денег на добрые дела.Вот Вам слабо покупать лекарства больным,если у них сегодня денег нет? Кто-то и не возвращает.Вот и моющие,и порошки иногда покупаю.Оно мне надо,если подумать? Но это-добрые дела.А вот десятина-не знаю.

а вот почему то в церквях которые не проповедуют десятин, то и нет денег на добрые дела :D Это мой личный опыт. Возмем мою церковь через дорогу. Примерно 15,000 членов церкви.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|10 Июн 2012
4

Galisha,

Проповедуется десятина...есть целый центр в одном из худших мест города, где помогают детям, которые получают плохие оценки в школах. Там и спортивный комплекс и одежда, и теплая еда подаются каждую неделю для бедных. Имеется здание около бывшего госпиталя Орала Робертса, которое работает 24/7, где можно почти в любое время получить еды и познакомиться с Христианской молодежью.

В церкви можно получить образование во всех сверах жизни, от беременности до консультации для разведенных. Вчера допустим, мы с женой и друзьями смогли поехать в Big Splash, только потому что Церковь устроила евангелизационный концерт там и раздавали бесплатно тикеты туда. также раздовалась еда мешками и одежда, ченили машины бесплатно, а также даже стригли и раскрашивали молодеж. С 7 до 10 вечера, тысяч примерно 4 молодежи собралось в Биг Спляш чтобы послушать Христианскую музыку, свидетельства, познакомиться и пообщатся, как с семьями, так и с друзьями. Где такое можно увидеть да хоть в одной славянской церкви?? да нигде. Причина этому, чтобы многие из Вас, сами же разрушате то, что Бог изначально постановил. Вы когда даете десятину, то Вы не Богу делаете отдолжение, а СЕБЕ и своему народу. Вы можете забить на десятину и это Ваша проблема, т.к. я и так работаю с Американцами и мне они нравяться. Нравяться потому что не скупые. Приехала семья из Москвы учиться на мессионеров, так мужичек работающий при церкви механиком, подарил ему машину с маленьким пробегом. На такое, человек приехавший из Африки, допустим, не может расчитывать в Ваших странах и не потому что Вы это не можете сделать, а потому что отказываетесь. Более, церковь имеет 2ую по величине воскресную школу (1вая у Вилкерсона в церкви). Автобусы ездят по воскресениям и подберают детей наркоманов, пьяниц и остальных, кто не хочет идти в церковь, чтобы хотя бы ихнии дети могли услышать о Христе. Это все является сказочным миром для Вас, т.к. Вы скупые на то чтобы дать церкви.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.