Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+185
|18 Июн 2012
2
Цитата Carpenter
Не унижать, а обличать. Это вы унижаете всех. Смотрите ваш рейтинг, накопленный по причине банов за хамство и сквернословие.

почему мой пост удалили, но я повторю. Не надо лгать, я не сквернословлю и не хамлю никому. Ложь - это грех. Не надо себе набивать рейтинг ложью.

 

У Вас столько желчи потому что Ваша тема "Пастор добрый и сугубая честь" работает против Вас?......... И Вы заходите сюда, чтобы эту желчь слить? ))))    Вас расстраивает наше единство....- это понятно.

и это почему-то удалено, думаю, у меня все же есть право ответить. Так вот в моей теме все тихо и спокойно, люди общаются, в отличие от вашей, ну и второе, у вас здесь нет никакого единства, вы сгрызете друг друга, если вас оставить наедине в какой-нибудь теме, где у вас начнутся разногласия. Это я вам абсолютно точно говорю. Вот увидите.

Удален
пастор777
|18 Июн 2012
3
Одному священнику сказали: "Я не слышу, что вы говорите, когда я слышу, кто вы есть". Павлу никто никогда не мог сказать чего-нибудь подобного

Глубоко ошибаетесь, лучше сказать заблуждаетесь: Очень многие церкви оставили Павла и не принимали его взглядов, вот пример:  Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби.
Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. (Фил.4:14-16).....

в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь. (2Тим.3:11)......Это сейчас Павел прославлен, тогда же ему доставалось!!!!!

Старожил
+185
|18 Июн 2012
4
Цитата kirakelI
Апостолы никогда не собирали десятины, так что не надо лгать.

никогда не говори никогда... вы этого не знаете, так что не надо говорить за апостолов. Встретимся с ними - спросим, собирали или нет.

 

Цитата kirakelI
Чел в открытую пишет, что ЕМУ принесли десятину, а Вы всё еще не убедились. )) Я приводил еще другие слова, из которых видно, что товарисч подсел на десятину конкретно.

принесли ЕМУ, как пастору, чтобы он распорядился. У нас, конечно, пастор всех к бухгалтеру отсылает, чтобы Киракели его не обвинил, в чем не нужно. Но тем не менее, здесь ни слова о том, что он забрал СЕБЕ ту десятину и потратил ее на СЕБЯ. Даже если он так и сделал, он об этом нигде не сказал, а если не сказал, то и нечего вам клеветать.

Удален
пастор777
|18 Июн 2012
3
Цитата mir7
а вы решили что это вам деньжата- о близких непозаботились..

Еще раз скажу может услышите: Я не решал, Бог Отец дал и сказал, что делать! Ваша проблема в том, что не вы Бог!!

 

Цитата kirakelI
Как Апостол Павел, который ни серебра, ни золота, ни одежды ни от кого не пожелал, и показал пример, как работая руками содержать себя и своих близких.

Это вынужденая мера, люди не были способны к жертве. Павел даже хитрость применял, что бы помочь другим церквям. Почему, да потому, что не все духи нечистые были изгнанны из сознания младенцев:

Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами. Положим, [что] сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас....... (2Кор.12:15-18)

Павел же поощрял тех кто заботился о нем......

Удален
Игорь Данилов
|18 Июн 2012
2
Цитата Клер
у вас здесь нет никакого единства, вы сгрызете друг друга, если вас оставить наедине в какой-нибудь теме, где у вас начнутся разногласия.

Конечно сгрызем........ Данилов и KirakelI в "Евро" 2012"   будут иметь разногласия (или "Наш форум в картинках"- там уж точно сгрызем), а в теме "Придумай надпись к картинке"- дело неминуемо кончится криками- "....на пистолетах!!! Через платок!!!!"

Удален
пастор777
|18 Июн 2012
4
Цитата kirakelI
Очнись пастор777, невозможно любить ближнего, когда ты берешь с ближнего десятину , называя  вором, если он не приносит десятину.

Вором тебя назвал Господь, Который не изменяется, Который и сказал:.....Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь....Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Мал.3:8,9)

Писатель
+141
|18 Июн 2012
3
Цитата пастор777
Павел даже хитрость применял, что бы помочь другим церквям. Почему, да потому, что не все духи нечистые были изгнанны из сознания младенцев: Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами. Положим, [что] сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.......

Павел в приведенном месте Писания говорит наоборот, что он не хитрил. А вы поняли, что он признается в хитрости?

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+182
|18 Июн 2012
5
Цитата Стефан
Это испытанный метод: Лук.11:54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.

46 Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.

47 Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши:

48 сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы.

49 Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят,

50 да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,

51 от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,

54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.

(Лук.11:46-54)

Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
8
Цитата Клер
никогда не говори никогда... вы этого не знаете, так что не надо говорить за апостолов. Встретимся с ними - спросим, собирали или нет.

Если бы Апостолы собирали десятину, то об этом было бы сказано в Писании.
И обязательно, хотя бы Апостол Павел, названный Апостолом язычников, научил бы в Новом Завете верующих из числа язычников "платить" десятину.
Откуда верующие из числа язычников могли узнать о необходимости платить десятину, если Моисеев закон они не знали, Библий, которые есть сегодня практически у каждого, у них не было, а Апостолы никогда не учили десятине?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|18 Июн 2012
4
Цитата пастор777
Вором тебя назвал Господь, Который не изменяется,

Бог действительно не изменяется и не изменится - Вы правы, но... изменяются Его требования: нельзя смешивать Завет Закона и Завет Благодати. Нам не нужно проклятие, следующее за этим, ни в какой-либо сфере нашгих жизней, и в финансах тоже. Давайте слушать Иисуса как Его священники и делать то, к чему  Он призывает, и другим дадим свободу на то же. Принцип – нам нужно помнить о нуждающзихся и поддерживать служение распространения Евангелия доброхотными даяниями, а не принудительными изъятиями десятин. Ни Иисус, ни апостолы никогда никого не контролировали и не принуждали - даже к самым благим действиям.

Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
7
Цитата пастор777
Который не изменяется, Который и сказал

 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ В УДЕЛ. (Лев.18:24)
Поэтому вор - это тот, кто собирает десятину, Богом заповеданную левитaм.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|18 Июн 2012
4
Цитата пастор777
Овцы обсуждали как кто много шерсти и молока дал.

а почему в твоей сказке

овцы не говорят о десятине?

их принцип--2Кор.9:7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением

а это не по твоему.

ЗЫ

срочно перепиши слова в сказке.

Подскажу.--

Собрались овцы на совет и собрались козлища. Овцы обсуждали как кто сколько процентов  шерсти и молока дал и кто больше 10%. Сколько пользы от их пасторам досталось и радовались.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
7
Цитата пастор777
А козлы на сходке обсуждали овец. Ведь они ни чего не давали и этим очень гордились. Вот ведь эти глупые овцы, говорил старый козёл. Ну и тупые, и стригут их, и доят, а они ещё радуются.
Цитата Стефан
Цитата пастор777 Овцы и козлища. Как говорится:" Не в бровь, а в глаз!"

 ))))))))))))))

Это точно, не в бровь, а в глаз, ты же сам говорил, что овец разводят, чтобы стричь.
Вот и стригут овец козлы, как говорится в этой басне про козлищ.

 

Цитата Стефан
Отношения члена церкви и пастора определены словами Иисуса к Петру "паси овец Моих". Т.е. моё положение , если я не пастор, - овца (по определению Иисуса). Овец стригут, для этого их люди и разводят.На овце обязательно растёт шерсть, особенно после стрижки, и для неё совешенно естественно отдавать шерсть, если, конечно, она овца. Овце Бог не дал власти не давать шерсть, Он дал ей власть уйти к другому пастуху и не иначе, т.к. овца не в состоянии пасти саму себя, но отдавать шерсть шерсть - это её потребность, иначе она не овца!
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|18 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Это точно, не в бровь, а в глаз, ты же сам говорил, что овец разводят, чтобы стричь. Вот и стригут овец козлы, как говорится в этой басне про козлищ.

ну они вдвоем всё о себе и о себе, а мы всё о десятине...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
8
Цитата Стефан
Ну, вот, ты опять говоришь своё, т.е. лжёшь. В басне рпо козлищ овец стригут люди, а не козлы.

Проблемы со зрением? :

 

Цитата пастор777
А козлы на сходке обсуждали овец. Ведь они ни чего не давали и этим очень гордились. Вот ведь эти глупые овцы, говорил старый козёл. Ну и тупые, и стригут их, и доят, а они ещё радуются.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|18 Июн 2012
6
Цитата Стефан
А здесь некоторые, не будучи в одной поместной церкви, позволяют себе судить внешних,

Судить никто не имеет право. Но обличать имеем право:

"Проповедуй слово, настаивай во время и не во время, обличай, запрещай....... ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху" (2 Тим 4:2-4)

Обличаем- по Слову Божьему-  лжеучение о контроле над финансами Невесты Христа- "культ десятин"

Удален
paralipomenon
|18 Июн 2012
6
Цитата Стефан
А здесь некоторые, не будучи в одной поместной церкви, позволяют себе судить внешних, зачастую руководствуясь только слухами или сплетнями, т.е. присваивают себе права Бога. Немудро и крайне опасно

я бы поговорила бы с вами об этом, но не в этой теме, так как вы пишете прямую (извините) глупость.

Это послание читалось во всех церквях, как пример: как поступать с развращенными и другими глупцами.

Судить внешних, это судить мирян, а не верующих в Иисуса Христа. Поэтому извергают в мир,чтобы Бог судил их со всеми неверующими.

И по-вашему, если мы не в той церкви, где пропагандируют десятины, то мы не можем сделать обличение? Так я выходец из такой вот церкви. И изнутри знаю всю эту кухню. И не видела разумного ни в одной десятинной. Где есть пугалка Малахией и ведра, там много беспредела.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|18 Июн 2012
4
Цитата Стефан
Цитата пастор777 Овцы и козлища.
Как говорится:" Не в бровь, а в глаз!"

Полегчало?

Милости просим.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
8

Твоя проблема, что ты людей, которые образно названы в Писании овцами, не считаешь за людей:

 

Цитата Стефан
Отношения члена церкви и пастора определены словами Иисуса к Петру "паси овец Моих". Т.е. моё положение , если я не пастор, - овца (по определению Иисуса). ОВЕЦ стригут, для этого их  ЛЮДИ и разводят.На овце обязательно растёт шерсть, особенно после стрижки, и для неё совешенно естественно отдавать шерсть, если, конечно, она овца. Овце Бог не дал власти не давать шерсть, Он дал ей власть уйти к другому пастуху и не иначе, т.к. овца не в состоянии пасти саму себя, но отдавать шерсть шерсть - это её потребность, иначе она не овца!
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|18 Июн 2012
2
Цитата Стефан
А козлы издеваются и насмехаются над овцами.
Цитата пастор777
В этой басне есть хозяин, который и стрежет, а КОЗЛЫ противятся,

ХОЗЯИН У НАС ОДИН - ИИСУС ГОСПОДЬ

а КОЗЛЫ это самозванные помазанники

 

Цитата Стефан
Я себя сравнивал с овцой, а ты надо мной за это насмехался,

а это соответствует действительности?

Лично моё мнение, что вы через чур о себе хорошо думаете.

Грёзы нельзя путать с реальностью.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mir7
|18 Июн 2012
4
Цитата пастор777
С вашей точки зрения я должен теперь опуститься до состояния БОМЖА????

то что помогли- нормально

но вы и без машины не бомжевали ведь- чё прибедняетесь!

десятинами кто питается???

ворами братьев кто называет???

 

Цитата пастор777
При этом в церкви есть несколько миллионеров которые живут так как мне и не снилось!!!!!

каков поп таков и приход!

учили бы о семье

проповедовадли бы богачам о том что надо богатеть добрыми делами

и продавать имение( всё что есть роскошь) и раздавать своим по вере

ведь блаженнее давать!

и написано В НУЖДАХ СВЯТЫХ ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ

и также распределять равномерно заботы- в материальном-на всех сообразно принципу необходимости

тогда вся церковь бы на тоётах ездила

и не со стороны бы вам дали а свои! СВОИ!..поместная церковь- это братство

где учавствуют в повседневных необходимых нуждах

но не посредством десятин

а даянием от сердца всего что можешь т способен

а лицемеры живут сказочно а потом лечат в собраниях что мол любят братьев...

лживые!

и десятину дают чтоб отмазаться и красавчиками быть в глазах всех..

мол они то влёгкую дают "богу"...даауж...

 

Цитата Стефан
Простите, вы кто такой, чтобы указывать, что и кому делать в чужой поместной церкви?

вы кто такой?- давай досвидания!

с вами говорить- нет желания

не имеете вы воспитания

так что гуляйте мимо- досвидания!!!

Мой Бог - Иисус. Десятины в церкви- ересь и обман. Быть в деноменации- заблуждение и сектанство . Женщины не могут учить. Пасторская система иерархии - николаитская ересь. Церковь- это семья а не религиозное объединение. Кто согласен- брат, сестра.
Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
5
Цитата Стефан
Сколько пользы от их людям досталось и радовались. А козлы на сходке обсуждали овец. Так у кого со зрением проблемы? А может не со зрением?

Хорошо, в той глупой басне есть хозяин, пастух, люди, овцы и козлы.
Кто есть хозяин, кто есть пастух, кто есть люди, кто есть овцы и кто козлы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|18 Июн 2012
4
Цитата Стефан
А судить о делах в церквях, жизни которых вы незнаете, вам никто прва не давал. Так же и в отношении незнакомых людей.

ну если подойти духовно к проблеме, то судят здесь, и я в том числе, не людей, а того духа, который владеет людьми. Вы же все это переводите на суд людей. И не видите духа, стоящего за ними.В церквях вашего десятинного толка нет истины в самой десятине, тогда как увидеть истину в других аспектах?

 

Цитата Стефан
Только больное воображение может нарисовать картину, как вы с подобными вам извергаете кого-то из Христовой Церкви "в мир,чтобы Бог судил их со всеми неверующими."

только большая безграмотность в библейских вопросах не может читать разумно то, что написано. И впрочем, я понимаю, почему вы одобряете десятину. Если вы не разобрались в отношении Павла к церкви Божией, то куда вам разобраться с десятиной?

Павел не только советовал выкинуть развращенных из среды верующих. Он некоторых предавал анафеме, по полученым письмам владея духовно ситуацией, не зная лично никого из согрешающих.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
7
Цитата Стефан
Цитата kirakelIТвоя проблема, что ты людей, которые образно названы в Писании овцами, не считаешь за людей:
Меня просто шокирует твоя ложь! Я о себе пишу, я себя называю овцой перед Богом!

Вот твои слова, где ты овец не считаешь людьми:

 

Цитата Стефан
Отношения члена церкви и пастора определены словами Иисуса к Петру "паси овец Моих". Т.е. моё положение , если я не пастор, - овца (по определению Иисуса). ОВЕЦ стригут, для этого их  ЛЮДИ и разводят.

Какие ЛЮДИ стригут ОВЕЦ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|18 Июн 2012
5
Цитата kirakelI
Какие ЛЮДИ стригут ОВЕЦ?

да достали эту чушь..побасёнку

пастор777- устарела эта байка из с клепа

а вот ворами назвать помазанных Божиих- это грех

так только козлы!- те кто слева

могут блеять

Мой Бог - Иисус. Десятины в церкви- ересь и обман. Быть в деноменации- заблуждение и сектанство . Женщины не могут учить. Пасторская система иерархии - николаитская ересь. Церковь- это семья а не религиозное объединение. Кто согласен- брат, сестра.
Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
11
Цитата Стефан
Поэтому я не буду обсуждать с тобой тему овец и козлов.

Уже рыдаю с горя. )))
p.s.

А че тут обсуждать?
Только козлы могут собирать с братьев и сестер 10% их заработка, не имея на это никакого права.
Вот у меня есть три брата и три сестры родных.
Есть много друзей верующих, которые тоже братья и сестры мне.
Если бы я с них собирал 10% их зарплаты, то сам бы себя козлом назвал.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|18 Июн 2012
2
Цитата Стефан
ты поступаешь нечестно и непорядочно.

да только десятинщики и хамят

оскорбляют и переходят на личность

в реале видать достаётся..

а здесь сторят из себя

ну и наааглые..ворами назвать честных помазанных избранников!

десятину несуществующую по церквям собирают - МОШЕННИКИ

И ИМ ХОТЬ БЫ ЧЁ- БЕССТЫЖИЕ!!!

Мой Бог - Иисус. Десятины в церкви- ересь и обман. Быть в деноменации- заблуждение и сектанство . Женщины не могут учить. Пасторская система иерархии - николаитская ересь. Церковь- это семья а не религиозное объединение. Кто согласен- брат, сестра.
Удален
Игорь Данилов
|18 Июн 2012
7
Цитата пастор777
Цитата Игорь Данилов Одному священнику сказали: "Я не слышу, что вы говорите, когда я слышу, кто вы есть". Павлу никто никогда не мог сказать чего-нибудь подобного
Цитата пастор777
Глубоко ошибаетесь, лучше сказать заблуждаетесь: Очень многие церкви оставили Павла и не принимали его

Церкви не принимали Павла -  не по причинам его финансового давления и контроля. В Слове Божьем  Павел ни разу не упомянул о принудительных выжиманиях десятин их верующих. И Павел не брал никаких поборов с христиан, только добровольные пожертвования

Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
5
Цитата Стефан
А я что ненормальный овец считать людьми? Люди - это люди! А овцы - это овцы! Ты вообще-то думай, в чём ты меня упрекаешь! В том, что я не считаю овец людьми! Да, я не считаю овец людьми.

Вот твои слова, где ты говоришь, что тот, кто не пастор - тот ОВЦА.
Вот эта ОВЦА, которая не пастор, и которую стригут ЛЮДИ - это человек?

Цитата Стефан
Отношения члена церкви и пастора определены словами Иисуса к Петру "паси овец Моих". Т.е. моё положение , если я не пастор, - ОВЦА (по определению Иисуса). ОВЕЦ стригут, для этого их  ЛЮДИ и разводят.На овце обязательно растёт шерсть, особенно после стрижки, и для неё совешенно естественно отдавать шерсть, если, конечно, она овца. Овце Бог не дал власти не давать шерсть, Он дал ей власть уйти к другому пастуху и не иначе, т.к. овца не в состоянии пасти саму себя, но отдавать шерсть шерсть - это её потребность, иначе она не овца!
И кто это - ЛЮДИ, которые стригут ОВЕЦ?
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
4
Цитата Стефан
Так это ты не меня решил обвинить, а Иисуса Христа, который назвал своих последователей своими овцами! Я только повторил слова Иисуса! Так вот кто тебе не нравиться! Теперь мне понятно чьими словами ты возмущён. Ну вот с Ним и бодайся!

Мне с Иисусом не надо бодаться. ))
Я спрашиваю тебя насчет твоих слов.
ОВЦА, которая не пастор, и которую стригут ЛЮДИ - это человек?

Цитата Стефан
Отношения члена церкви и пастора определены словами Иисуса к Петру "паси овец Моих". Т.е. моё положение , если я не пастор, - ОВЦА (по определению Иисуса). ОВЕЦ стригут, для этого их  ЛЮДИ и разводят.На овце обязательно растёт шерсть, особенно после стрижки, и для неё совешенно естественно отдавать

А также, пастора - это овцы Христа?

И кто это - ЛЮДИ, которые стригут ОВЕЦ?
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.