Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1834
|13 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
так и служителя НЗ питаються от десятины, которую приносят в Церковь.

Нетт акой заповеди в НЗ, чтобы присвитера, диаконы, епископы, питались от левитской десятины.

Павел предлагае зарабатывать своим трудом рук, а не устами благовестника. Даром  получил. даром и давай!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+130
|13 Июн 2012
2
Тогда вообще не понятно-днем мы служим Богу, вечером -выступаем с бесами в  кабаках ("никто не может служить двум господам")))) Учение десятин является ложным только в рамках новозаветной церкви. Это не нужно доказывать т.к. десятина предназначалась ветхозаветным левитам , а если служение левитов или одноразовое добровольное принесение десятой части военной добычи Авраамом Мельхиседеку кто-то считает занонополагающим и обязательным для исполнения, (хотя никаких указаний на это нет), то почему тогда не считать обязательным для исполнения  подкладывание своих жен под правителей, ведь Авраам это осуществил два раза ?

Игорь, Вам вообще ничего понимать не надо. Разрешите Крефло самому воспитывать своих детей. Много чего преднозначено Левитом, но тем не менее, Павел говорит о них, когда речь идет о плате НЗ служителей.

В Библии поступок Авраама со своей женой не ставиться в хорошем свете, а вот его десятина ставиться автором к Евреям.

 

Цитата paralipomenon
если это действительно было? Ну да, проще не поверить, так мир кажется радужным.Ситуация в церкви дежурная, как у 97% церквей СНГ. А она хвалилась, чтобы показать кто в доме хозяин. Работать не работала, только финансами владела, которые присылались на нужды церкви. Только вам этого не понять. Пока не понять. Но если ваша учеба закончится успешно, то вы тут же превратитесь в очередного главного пастора. И тогда начнете поступать в том же духе. И все поймете.

это уже параноя.

 

Цитата paralipomenon
ваще не желаю, ни капельки. Желаю помогать ближнему своему чем смогу, и не более.

мы уже проехали тему, то что надо помогать служителям. Вы отстающее звено.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+1834
|13 Июн 2012
8
Если бы десятины не несли в церковь, то на что бы она существовала?

Это не Христова церковь, где фундаментом являются гроши.

18 и Я говорю тебе: ты -- Петр,и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+130
|13 Июн 2012
2
Цитата paralipomenon
не обобщайте, только вы говорите глупость, я говорю пережитое.

пережитую глупость, но весе равно глупость.

Мы уже давно согласились, что служителя имеют право на зарплату. Я, если честно, не вижу смысла говорить с Вами далее. Вам просто нужен собеседник, чтобы Вам не было скучно.

 

Цитата Валерий -К
вы считаете, что Иисус не достаточно изъянялся, что потребовалось  пояснение Павла? Павел ничего не прибавлял. Поскольку это понятно, что ночлег и еда для жизни, а не смерти. mishvaя смотрю пастырь 777 сайт смайликов нашел = это с детского садика ещё не вышел

я считаю что лучше всего, когда кроме слов Христе, еще кто то и пояснит из апостолов. Если Павел ничего не прибавлял, то чего же Вы возмущаетесь??

 

Цитата Lia
Слово примирения - это разве не учение Христа ?Закон веры(благодать) - это не  учение Христа ?

Со всем комментом согласен, а кроме этой части. Эти вопросы в философии называются "заряженными." Слово примерения - еще не озночает что не имеет дело с законом. Закон Моисея нас разделял, слово примерения нас примерило, но это не означает что закон анулирован. Законом веры и в ВЗ оправдывались, т.к. понимали что не могут исполнить весь закон. Слово примирения - это слово Христа, но не надо ставить это так, типа "учение" заменило закон, т.к. никакое учение не заменяло закон. Закон веры - это закон. Причем здесь учение? Этим законом и Авраам оправдался. Авель им оправдался. Учение Христа и закон веры это две разные вещи.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|13 Июн 2012
2
Цитата Lia
И еще: Христос заменил собой закон! А Кто такой Христос, надеюсь понятно? ) Он-Слово Бога.  Замену улавливаете ?

Христос не заменял Собой Закон. Нет, в Ваших стихах не улавил замену. Первый раз такую теорию слышу.

 

Цитата Витус
Нетт акой заповеди в НЗ, чтобы присвитера, диаконы, епископы, питались от левитской десятины. Павел предлагае зарабатывать своим трудом рук, а не устами благовестника. Даром  получил. даром и давай!

нет, читайте 1 Кор 9:13,14

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+1834
|13 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
какое не сообразоваться с душевным и не употреблять плотоское от мира??? Вам апостолы ясно сказали чтобы не ели кровь и не блудили. А то, Вы сейчас и блуду "особое значение" придадите. :D Типа, блуд это сообразоваться с веком сим и не означает что нельзя шататся по девочкам. Причем здесь "вы не знаете пищи моей"?? Вас сказали что неможете кушать кровь и удавлину.

Всё Писание - есть богодухновенным. И духовное сочитается с духовным. Потому вам и не даётся. Первым признаком вашей душевности, это и есть десятина в применении. Или вы почитаете духовным, то что творят на сценах "торонтвское благословение" харизмат, выдавая за святой дух? Тогда и Кашпировского и Коперфилд-духовные христиане. Дух то один, если дела одни?

Петру (в Деяниях), когда он взалкал, трижды подавалась пища на скатерти в виде всяхих нечистых животных в которых кровь. Примеру свинья, филин, заяц, мыши, ежи лебедь и т.д..

Бог заповедал не есть свинью потому, что и копыта даже, но не делает жвачку. Бог заповедал не есть мышей - они не чисты. Филин ест мышей и он не чист, Ёж также ест мышей и гадов и он не чист. Бог заповедал не усть тех, кто употребляет рыбу, в которой душа(Быт 1:21) Это лебедь, сойка, пеликан и друхая пернатая. которая ест рыбное, которую ловил Пётр, прежде как слал ловить человеков((Лк 5:10 отныне будешь ловить человеков.)) Заяз бегает по кругу и возращается назад как свинья. М он не чист.

Вы vanisovets, я думаю понимаете, что на скатерти предложенные Петру были вовсе не животные, а человеки. которых может освятить Бог. И это образы положены в писание. Духовный не может блудить по плоти с женжинами. но обольстивщись, может блудить духовно, ходить к нечистым народам и есть удавлину, которою и удавляют в собраниях людей насилуя лжеучением, вроде десятины((делают мёртвыми). Чтобы быть в сем веке мудрым, нужно быть безумным--1Кор 3:18 тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Потому я не обиделся на Стефана, который заточил меня в палату №6.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Игорь Данилов
|13 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
не только от жертвенника, но и от Храма. Какой стих в Писании говорит что ветхозаветний жертвенник явяется прообразом Иисуса Христа? Есть необходимость. Здесь Павел не говорит о питании от Иисуса Христа, но о плате за работу служителей и на что служителя имеют власть. Я что то не понимаю причем здесь Христос, если Павел пишет о плате служителям?

Это просто-так же как животные без порока приносились в жертву на жертвенник путем возложения рук и пролития крови, так и Иисус Христос пришел к нам как Сын Божий и был распят за все наши грехи -вот эта связь распятия Иисуса  с жертвенником и с непорочными животными. Вы возражаете?..О жертвеннике и о животных поэтому нет необходимости уже говорить))) Об оплате служителей мы уже говорили,- оплата, согласно примеров финансового служения новозаветных церквей -"При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквях Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние...и т.д."(1 Кор 16:1,2)

Пастор, которого нужно обеспечить "всем необходимым" - свят? Конечно  да. Вот и будет оплата от Храма (т.е. от тела церкви, не от здания же). Других примеров сбора финансов  в Новом Завете нет.


Старожил
+1834
|13 Июн 2012
4

 

Цитата vanisovets
нет, читайте 1 Кор 9:13,14
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Улавливаешь разницу жить от благовествования, или же питаться от святилища((рукотворной скинии))

Если не улавливаешь, то горе тебе не знающему благовествования, что работать нужно своими руками и охотно благовествовать Евангелие. Не хочешь пример с меня брать. то хочь возьми от Апостолов.

Если бы здесь отстаивали лидеров простые члены церкви, заботясь о желудке своего любимого пастора. А то сами пастора отстаивают право на пищу для желудка при этом очень любя самого себя. Не стыдно?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Игорь Данилов
|13 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
Игорь, Вам вообще ничего понимать не надо. Разрешите Крефло самому воспитывать своих детей. Много чего преднозначено Левитом, но тем не менее, Павел говорит о них, когда речь идет о плате НЗ служителей. В Библии поступок Авраама со своей женой не ставиться в хорошем свете, а вот его десятина ставиться автором к Евреям.

У Крефло Доллара есть циклы проповедей о семье и о воспитании детей... однако!...))))) Если к, примеру, алкоголик начнет читать  лекцию под названием "Пьянству бой!", аудитория действительно задумается о тяжести вредных привычек. Полная аналогия формы,, содержание -другое

Старожил
+130
|13 Июн 2012
3
Цитата Витус
Вы vanisovets, я думаю понимаете, что на скатерти предложенные Петру были вовсе не животные, а человеки. которых может освятить Бог. И это образы положены в писание. Духовный не может блудить по плоти с женжинами. но обольстивщись, может блудить духовно, ходить к нечистым народам и есть удавлину, которою и удавляют в собраниях людей насилуя лжеучением, вроде десятины((делают мёртвыми). Чтобы быть в сем веке мудрым, нужно быть безумным--1Кор 3:18 тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Потому я не обиделся на Стефана, который заточил меня в палату №6.

если написано что были животные, значит были животные, а не люди :)) Смысл был, что Бог может освятить то, что не чисто. Витус, я считаю что Вы через чур долеко зашли с Вашей теологией. Не надо меня обзывать блудником из за того что я верю в десятину. Не он Вас заточил, а Вы себя заточили.

 

Это просто-так же как животные без порока приносились в жертву на жертвенник путем возложения рук и пролития крови, так и Иисус Христос пришел к нам как Сын Божий и был распят за все наши грехи -вот эта связь распятия Иисуса  с жертвенником и с непорочными животными. Вы возражаете?

я возражаю то что Христос есть прообраз ВЗ жертвенника. Вы так и не дали стих. Я верю что Христос пришел как агнец, прообраз ВЗ жертвы и принес себя за нас, но я не верю что Он есть прообраз ВЗ жертвенника. Вы стих привести не можете, а я могу.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+205
|13 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Вы не возмущайтесь, но продолжайте молиться

студент ,я не возмущаюсь!а ты то сам платишь десятину или стипендия маленькая?Переживаю за тебя,чтобы ты не попал в категорию злостных неплательщиков десятины и пастор 777 не поблагословил тебя ярлыком вора!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+130
|13 Июн 2012
2
Об оплате служителей мы уже говорили,- оплата, согласно примеров финансового служения новозаветных церквей -"При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквях Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние...и т.д."(1 Кор 16:1,2) Пастор, которого нужно обеспечить "всем необходимым" - свят? Конечно  да. Вот и будет оплата от Храма (т.е. от тела церкви, не от здания же). Других примеров сбора финансов  в Новом Завете нет.

Да, мы уже говорили и я Вам сказал что сбор шел для нуждающихся святых в Иерусалиме, а не для служителей. Да, служитель свят, но речь не идет о нуждающихся служителях в Иерусалиме, но о целом Христианстве в Иерусалиме. Я Вам дал пример сбора финансов именно для служителей в НЗ: 1 Кор 9:13,14. Сбор не для нуждающихся святых, но прямо речь идет, что сбор для служителей есть копия ВЗ. Ваш пример 1 Кор 16:1,2 не говорит о сборе для служитей, но о сборе для нуждающихся Христиан в Иерусалиме. Вы нарушаете правила эгзегетики. Поэтому, я не принемаю этот аргумент. Чтобы опровергнуть мое понимание о десятине, Вам придется аттаковать 1 Кор 9:13,14. Я считаю что нельзя сказать что речь не идет о десятине в НЗ церкви, если Павел приводит ПРЯМУЮ АНАЛОГИЮ МЕЖДУ СОДЕРЖАНИЕМ ВЗ СЛУЖИТЕЛЕЙ И СЛУЖИТЕЛЕЙ НЗ. Вам надо найти достаточно веские аргументы, чтобы опровергнуть мое понимание.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+1834
|13 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
если написано что были животные, значит были животные, а не люди :))


7И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.

8Я же сказал: нет, Господи,
ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.

9И отвечал мне голос вторично с неба:
что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

17Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам,
уверовавшим в Господа Иисуса Христа,
то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?

Вы вовсе не знаете тогда Писания. Как же вы учите  других, будучи невежественными?

Разве вам не ясно, что на скатерти из нечистых животных, Бог показал дом сотника Корнилия, который поступал благочестиво и бог очистил его, засвидетельствовав явлением Ангела по правую сторону.

А вы я вижу, по левой находитесь. Такого учения не в теологии, а открывается Духом Христа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+205
|13 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
Вам надо найти достаточно веские аргументы, чтобы опровергнуть мое понимание.

я думаю ,что у Игоря да и у всех нас нет никаких шансов,по крайней мере сейчас!Но ты не отчаивайся о Слово Божье и не такие твердолобые как ты лбы разбивали!Со временем я думаю что и тебя попустит!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
paralipomenon
|13 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
это уже параноя

Паранойя (от греч. paránoia — умопомешательство), стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций),который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т.д.). Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность. Эмоциональный фон соответствует содержанию бреда. Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна..............................................................................

Я безумна Христа ради. Если для вас я спятившая, то для меня это комплимент, так как мне претит такое соседство с людьми,называющими себя христианами,но внутри ничего не имеющими. Голова набита знаниями,а душа несвободная.

 

Цитата vanisovets
Вы отстающее звено.

нет, я звено, идущее в другую сторону. И слава Богу за это. Ведь Христос назвал современные церкви - Копернаум до неба вознесшийся, до ада низвергнется.

 

Цитата vanisovets
Мы уже давно согласились, что служителя имеют право на зарплату.

нет, не имеют. Много всего натворили, поэтому пусть работают своими руками.

 

Цитата vanisovets
Вам просто нужен собеседник, чтобы Вам не было скучно.

вы на удивление скучный и неразвитый собеседник. Просто я в теме, и поэтому пишу вам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|13 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
я возражаю то что Христос есть прообраз ВЗ жертвенника. Вы так и не дали стих. Я верю что Христос пришел как агнец, прообраз ВЗ жертвы и принес себя за нас, но я не верю что Он есть прообраз ВЗ жертвенника. Вы стих привести не можете, а я могу.

Вы придираетесь к словам.. Чтож, я соглашусь с Вами- Христос -прообраз ВЗ жертвы)))) А жертвенник -прообраз земного служения Иисуса Христа... Если не согласны -не настаиваю- это не меняет ситуацию об оплате служителя новозаветной церкви... Вот Вы говорите: "Покажи стих!" и правильно делаете. Вам тоже все  говорят это, а Вы показываете 1 Кор 9:13,14 в которых действительно проведены аналогии необходимости оплаты как левитов, так и проповедников, но не содержания этой оплаты

Писатель
+205
|13 Июн 2012
0
Цитата paralipomenon
вы на удивление скучный и неразвитый собеседник

не!!!просто vanisovets любит что бы только его одного слушали и обязательно нужно соглашаться со всем что он тут говорит,тупит!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+130
|13 Июн 2012
3
Цитата Витус
Вы вовсе не знаете тогда Писания. Как же вы учите  других, будучи невежественными? Разве вам не ясно, что на скатерти из нечистых животных, Бог показал дом сотника Корнилия, который поступал благочестиво и бог очистил его, засвидетельствовав явлением Ангела по правую сторону. А вы я вижу, по левой находитесь. Такого учения не в теологии, а открывается Духом Христа.

в скатерти не Корнилий сидел, но животные :D Это была аналогия с домом Корнилия, но в скатерти Корнилий не сидел:

11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;

12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.

13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

Библия Витуса:

....в нем находились Корнилии четвероногии и присмыкающиеся...???

 

Цитата paralipomenon
Я безумна Христа ради. Если для вас я спятившая, то для меня это комплимент, так как мне претит такое соседство с людьми,называющими себя христианами,но внутри ничего не имеющими. Голова набита знаниями,а душа несвободная.

было б то, Христа ради, я был бы рад за Вас. Но, это не так.

 

Цитата paralipomenon
вы на удивление скучный и неразвитый собеседник. Просто я в теме, и поэтому пишу вам.

не пешите.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
paralipomenon
|13 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
было б то, Христа ради, я был бы рад за Вас. Но, это не так.

так так. Вокруг все такие умники, но в жизни ни славы нет Божьей, ни присутствия. Одни знания.

 

Цитата vanisovets
не пешите.

буду.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|13 Июн 2012
5
+523
|1 мин. назад
Цитата paralipomenon
Я безумна Христа ради. Если для вас я спятившая, то для меня это комплимент, так как мне претит такое соседство с людьми,называющими себя христианами,но внутри ничего не имеющими. Голова набита знаниями,а душа несвободная.

Обычно о человеках, имеющим откровения свыше, говорили так:


24 Когда он так защищался, Фест громким голосом сказал:
безумствуешь ты, Павел!
большая ученость доводит тебя до сумасшествия.

Это люди душевные от мира, которым Господь закрыл глаза на истину, скрытую образами в Святых Письмах, чтобы не розумели. У них своё поприще, солнцем  пройти по кругу земному как исполины. Котрые есть "сильный народ" и многочисленный. Пиршевствуюший пред лицом мира в славе и почтении.

Когда умирает один из них, то говорят: сильный  в духе и слове  и мурости проповеди был и приложился к народу сильному.


1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.

За то, мудрость неучаствующих в пиршестве их, почитают безумием:


14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,
потому что он почитает это безумием;
и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|13 Июн 2012
10
Цитата vanisovets
Цитата ВитусНетт акой заповеди в НЗ, чтобы присвитера, диаконы, епископы, питались от левитской десятины. Павел предлагае зарабатывать своим трудом рук, а не устами благовестника. Даром получил. даром и давай!
 нет, читайте 1 Кор 9:13,14

1Кор.9:
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.


Ну и где здесь о левитской десятине пасторам?
Читать по русски умеешь - проповедующим Евангелие, а не пасторам.
А проповедывать Евангелие может любой верующий и где угодно - на работе, в школе, соседям и т.д.
Так что, как всегда облом. )

А вот и само повеление Господа проповедующим Евангелие жить от благовествования, в котором ни слова, ни намека на десятину:
Матф.10:
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. 
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

Лук.10:
3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков. 
4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте. 
5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему; 
6 и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится. 
7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом. 
8 И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат, 
9 и исцеляйте находящихся в нём больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|13 Июн 2012
7
Цитата vanisovets
Чтобы опровергнуть мое понимание о десятине, Вам придется аттаковать 1 Кор 9:13,14.

Я не вижу необходимости атаковать 1Кор 9:13,14- это откровение Духа Святого.)))) Что касается "Вашего понимания"........  Я 12 лет доказываю "свидетелям иеговы" то, что Сын Божий не является "архангелом Михаилом" (они пришли к этим откровениям тоже, "исследуя" Слово ), но даже  люди, которых я убедил оставить эту организацию, до сих пор это повторяют, потому что  ересь стала частью их.)))))  Поэтому "опровергать и атаковать ваш" "бизнес-план", построенный на 1 Кор 9:13,14 будет ваша собственная жизнь ("Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их -путь к погибели")

Старожил
+1834
|13 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
в скатерти не Корнилий сидел, но животные :D Это была аналогия с домом Корнилия, но в скатерти Корнилий не сидел:

Вы уже наверняка заговорились. Приведите мою цитату, где бы я говорил так, как представили?

 

Цитата vanisovets
Библия Витуса: ....в нем находились Корнилии четвероногии и присмыкающиеся...???

У человека, когда нет оснований подкрепить свою "истину ", а на самом деле ересь и блуд выдающая нечистоту вроде десятины в НЗ, он прибегает к извращению слов апонента, ругательству и даже угроз написанную в личку, как это уже произходило ещё в первой и ныне закрытой теме.

Хочу ещё раз заметить о животных имеющие образ человеческой нечистоты:


27 не погубляй тех, которые жили по-скотски,
но воззри на тех, которые ясно учили закону Твоему;

28 не прогневайся на тех, которые признаны худшими зверей;

29но возлюби тех, которые всегда надеются на правду Твою и славу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|13 Июн 2012
5

Евангельские христиане, никогда не согласятся с ветхозаветной и уничтоженной Христом плотской заповеди (Евр8:13) как десятина, которую сатана желает повесить на шею царственного народа, и обратить назад, когда смерть царствовала над потомками Адама.

Проповедывающие и внедряющие в практику то, что Господь отменил посредством Сына Божьего, являются служителями тьмы. Люди с прожённой совестью и хуляшие распятие Господа. Десятины, которые отстаивают они, якобы для благотворительности нуждающимся,  не идут по адресату таковово. Но являются средством для своих корыстных целей. И все здесь на теме борцы за закон Моисеев, являются эмисарами, козачками, для того, чтобы спасать пошатнувшиеся предприятие для обогащения, которым является платой сатаны, за хулу на Сына Божиго и Евагелие Нового Завета.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|13 Июн 2012
9
Цитата vanisovets
В Библии поступок Авраама со своей женой не ставиться в хорошем свете, а вот его десятина ставиться автором к Евреям.

Автор Послания к Евреям  четко и ясно сказал, что именно сыны Левиины имеют заповедь брать десятину с народа.
И не слова, что пасторы имеют заповедь брать десятину с народа.
Так что всё очень просто - ты говоришь, что пасторы имеют заповедь брать десятину, автор Послания к Евреям  говорит, что сыны Левиины имеют заповедь брать десятину.
Один из вас лжет.
Кому я поверю?
Правильно,  автору Послания к Евреям:
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|13 Июн 2012
5
Цитата  Регина Около:
" Если бы десятины не несли в церковь, то на что бы она существовала?"

Вот такая, как на видио, не может очивидно без денег. Если бы небыло десятины, то и небыло бы собрания. Если бы небыло такого собрания, как это, то и небыло смеющейся клоунады.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|13 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
Если Павел ничего не прибавлял, то чего же Вы возмущаетесь??

я не возмущаюсь, не преувеличивайте,

я вижу ваше желание расширить понимание по своему усмотрению, а не в соответствии с Писанием.

------

"бизнес-план"........

как точно подметил Игорь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|13 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
В Библии поступок Авраама со своей женой не ставиться в хорошем свете, а вот его десятина ставиться автором к Евреям.

В ТОРЕ поступок Авраама даже БОГ не осудил, поскольку он знал человека, насколько он немощен и насколько он желает наследника, тем более, что была такая практика (обычай).

И так Авраам, долготерпев, получил обещанное.(Евр.6:15)

Десятина так же не выпячивается в ТОРЕ, поскольку до Закона, она также была языческой практикой.

которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды,

а потом и царь Салима, то есть царь мира,
(Евр.7:2)

он заплатил НАЛОГ ЦАРЮ

6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
(Евр.7:6)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+130
|14 Июн 2012
2
Вы придираетесь к словам.. Чтож, я соглашусь с Вами- Христос -прообраз ВЗ жертвы)))) А жертвенник -прообраз земного служения Иисуса Христа... Если не согласны -не настаиваю- это не меняет ситуацию об оплате служителя новозаветной церкви... Вот Вы говорите: "Покажи стих!" и правильно делаете. Вам тоже все  говорят это, а Вы показываете 1 Кор 9:13,14 в которых действительно проведены аналогии необходимости оплаты как левитов, так и проповедников, но не содержания этой оплаты

Я не придераюсь к словам, а хочу чтобы разбор был точным. Какие слова используются это очень важно. Разница между "одержимый" и "демонизированный" большая. Жертвенник не есть прообраз земного служения Христа, а иначе, приведите стих. Вот так разговаривают теологи в универах и своих статьях. Я Вам это говорю, чтобы Вы знали что точность значит многое. С этим сталкиваются все эгзегеты и герменевты. Я именно из за этого собираюсь получать профессорское образование в Философия языка.

Содержание оплаты НЗ служителя основывается на 13ом стихе. Результат этой оплаты проявляется во фразе: все необходимое для жизни.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|14 Июн 2012
9
Цитата vanisovets
Содержание оплаты НЗ служителя основывается на 13ом стихе. Результат этой оплаты проявляется во фразе: все необходимое для жизни.

Апостолы никогда не собирали десятину, заповеданную Богом сынам Левииным.
В Церкви, которую создал Христос, никогда не было десятины.
Христу не нужны десятины, иначе Он бы собирал её во время земной жизни, и дал бы заповедь о десятине для Церкви.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.