Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
IBagira
|18 Июн 2012
6
Цитата paralipomenon
Цитата astra991 Давайте, наконец, уже научимся отделять людей от их грехов, как делал Господь!
покажите мне место писания для вашего утверждения.

Ага, мне тоже интересно. Как это грех может быть сам по сеюе, а человек сам по себе? Перед Богом кто грешит, тот и отвечает. Неужели это проповеди такие?

Гость
+16
|18 Июн 2012
4
Цитата IBagira
Вот токие бабушки и вдовы, о которых вы помянули, именно они и выделяют десятину со своих скудных доходов. А всё почему? Потому что боятся или ещё больше обеднеть, ведь Малахия так говорит, или верят, что отдавая помазаннику на процветание, сами рано или поздно его догонят :)))

не вижу причин для смеха, хотя скорее всего это можно объяснить поврежденным умом, что ясно прослеживается из того что исходит из вас... вы беретесь утверждать такие вещи... такое ощущение что можете смотреть в сердца людей, да еще и судить их - все эти полномочия не для вас К СЧАСТЬЮ

И ВООБЩЕ ОТ ВОПРОСА ЧТО ВЫ ЛИЧНО ПРИНОСИТЕ как всегда у подобного рода людей началось тыканье пальцами по сторонам, всякого рода обвинения и конечно же приправленное Писанием.

 

Цитата IBagira
Надоела глупость... У всех десятинщиков один и тот же набор фраз. А мозги имеются?

интересная фраза, отодвигая "братолюбие" на второй план, хочется узнать ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ВСЕХ ПОДОБНЫМИ СЕБЕ? умными, с мозгами и поэтому вполне могущими самостоятельно определять и распределять...

 

Цитата IBagira
не примазывайте всякого к тому, что он поставлен Богом.

следовательно - только вам известен список поставленников)))

Гость
+16
|18 Июн 2012
4
Цитата paralipomenon
Цитата IBagira Ага, мне тоже интересно. Как это грех может быть сам по сеюе, а человек сам по себе? Перед Богом кто грешит, тот и отвечает. Неужели это проповеди такие? вот эта, как вы выразились, мулька, на сегодня в харизматии прогрессирует. И в общем-то прогрессирует во всех диноминациях. Поэтому появились гомосексуалисты во священниках и лесбиянки.

Читать надо внимательно. Я написала что блажен тот кто не осуждает себя в том что избирает. На что уважаемый Carpenter вставил что - Гомосексуалисты тоже так заявляют. И идут в ад. Наверное от знает о том что заявляют гомосексуалисты, мне не известно об этом. Только это такой же грех в Божьих глазах как и любой другой - например ложь и т.д. Бог ненавидит грех, но человека любит и прощает его грех когда человек приходит к Нему, и не называет его больше гомосексуалистом или лжецом и т.д.

а мораль здесь такова: смотри каждый за собою!

Удален
Игорь Данилов
|18 Июн 2012
6
Цитата astra991
Наверное от знает о том что заявляют гомосексуалисты, мне не известно об этом.

Чтобы знать, что заявляют гомосексуалисты, не обязательно быть гомосексуалистом. Осмелюсь  Вас  познакомить с одной книгой,-  называется "Библия" (можно приобрести в христанских магазинах, кстати стоит недорого - намного дешевле чем литература "помазанников божьих", которой эти магазины завалены - под потолок). Так вот в Библии Вы узнаете о городах Содом и Гомора, узнаете что заявляют гомосексуалисты и узнаете об отношении Бога к этому греху.))))) Кроме того разберетесь со значением слова "Помазанник" и со всеми  подробностями  "доброхотных даяний, которые любит Бог"......В путь!

Удален
paralipomenon
|18 Июн 2012
5
Цитата astra991
Бог ненавидит грех, но человека любит и прощает его грех когда человек приходит к Нему, и не называет его больше гомосексуалистом или лжецом и т.д.

когда человек приходит к Нему, он избавляется от воровства и лжи. Избавляется от гомосексуализма и лесбиянства. А если человек приходя к Богу,остается гомосексуализмом, лесбиянкой, вором и вымогателем, то участь его в озере огненном. Ибо написано

в Еф5:5 -

ибо знайте,что никакой блудник или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в царстве Христа и Бога.

 

Цитата astra991
а мораль здесь такова: смотри каждый за собою!

а мораль здесь такова -  Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас 1Кор 5.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|18 Июн 2012
8
Цитата IBagira
Я там не бываю, отбыла уже своё. До сих пор стыдно

Спасибо, сестра- я тоже, когда ушел из этих организаций, каялся перед Иисусом Христом и просил прощения у людей, которых лестью и пустыми обещаниями (типа- да у нас все -best!, с нашим "богом" у нас в жизни - нет проблем!) затаскивал в эти собрания. Они, когда узнавали правду, были так ошарашены, что первое время ходили, как зомби, но.... "все преодолеваем силою Возлюбившего нас". Идем дальше!

Старожил
+1834
|18 Июн 2012
8
Спасибо, сестра- я тоже, когда ушел из этих организаций, каялся перед Иисусом Христом и просил прощения у людей, которых лестью и пустыми обещаниями (типа- да у нас все -best!, с нашим "богом" у нас в жизни - нет проблем!) затаскивал в эти собрания.

Слава Богу, что Он выводит Своих с Вавилона и Египта пронизанного окультизмом крийя, кундалини, и духа Изавели. А как можно соображать, если сердца поддались соблазну века сего. Обработанные ересью лжецов помазанных измазанных нечистотами, армии

 

Цитата paralipomenon
когда человек приходит к Нему, он избавляется от воровства и лжи. Избавляется от гомосексуализма и лесбиянства. А если человек приходя к Богу,остается гомосексуализмом, лесбиянкой, вором и вымогателем, то участь его в озере огненном.

Этого "добра" хватает в "новой регенирации". Речь стоит одну послушать, но только раз, а то токсично вредно. Сленг на котором общаются во Владимирском централе, пальцы веером "22 перебор", свидетельствует, что Одесса мама, а мир папа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|18 Июн 2012
4
Цитата пастор777
18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

Интересно что подразумевает  автор этого поста об избытке Павла?

В целом можно выразить о подразумевании автора поста так: - "Кому что, а курице просо".

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mir7
|18 Июн 2012
4
Цитата astra991
а мораль здесь такова: смотри каждый за собою!

и это постоянно слышим

мол..чё вы в чужие карманы смотрите..помазанники служат вам..молятся за вас..словом учат а вы?

они денно и нощно о вас радеют

вы им повинуйтесь и сугубую честь должны им и всей их семье давать в виде десятин дорогих подарков машин и квартир

но мы то знаем что эти лжецы нагло врут

не боясь ни Бога ни чёрта

мы будем и смотреть и рассуждать и учить и тут и всюду

и так- до пришествия Христа

ведь Его воля чтобы все не только спаслись но и достигли познания истины

а истина в том что вместо десятин- свободные даяния

и помощь друг другу

дать десятину по новому- это дать сколько можешь тому кто в нужде

и всё ...и не определённый процент а сколько можешь исходя из твоей возможности и уровня веры

мы- помазанные служителя и избранники учим именем господа Бога нашего

Иисуса Христа!

кто не согласен- анафема

то есть проклят потому что сам себя под проклятье закона ставит

и других под это ярмо тянет собирая десятины

но с них Бог спросит за их жадность

и в царство божье не войдут те кто умышленно учил лжи с корыстной целью

иудам- участь в озере огня если не покаятся

Мой Бог - Иисус. Десятины в церкви- ересь и обман. Быть в деноменации- заблуждение и сектанство . Женщины не могут учить. Пасторская система иерархии - николаитская ересь. Церковь- это семья а не религиозное объединение. Кто согласен- брат, сестра.
Удален
mir7
|18 Июн 2012
4
Цитата astra991
ак что за что вы "НЕДЕСЯТИНЩИКИ" ратуете читайте в Деян.4 гл. и тогда уж и поступайте согласно своим убеждениям 32 - У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. 33 - Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. 34 - Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 - и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. Хочу заметить что здесь не сказано что продавали и делили по своему усмотрению, написано что этим занимались Апостолы (служителя)

между действительно родными во Христе всегда именно так и происходит

а тогда продавали все всё своё то что кто мог- не по приказу а по откровению о СЕМЬЕ

они все- эти 8000

пережили сверхъестественное РОДСТВО

после чего стали ОБЩИНОЙ- КОМУННОЙ

только это - ЦЕРКОВЬ

остальное-СЕКТЫ и жалкое подобие

все к4то не согласен с этим- ПРИТВОРЯЮТСЯ и они позорные лицемеры

позорят Христа

поэтому кто понял - с нами

а остальные- да хоть запишитесь

ваши посты - ничто

Слово Божье - вот что важнее ваших нелепых выдумок о десятине

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

и в моём городе- огромном много псевдо -церквей

в них есть- реальные верующие

но они обмануты и делают то чего Бог не велел

Мой Бог - Иисус. Десятины в церкви- ересь и обман. Быть в деноменации- заблуждение и сектанство . Женщины не могут учить. Пасторская система иерархии - николаитская ересь. Церковь- это семья а не религиозное объединение. Кто согласен- брат, сестра.
Старожил
Модератор
|18 Июн 2012


mir7IBagira, если Вы намерены и далее грубо нарушать правило №4 и унижать верующих и служителей отличных от Вашей деноминаций - Вы будете забанены. Реплики отмодерированы и удалены

Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
7
Цитата Клер
из которых - ни одного о том, что он берет десятину себе. Как бы вам того не хотелось

Чел в открытую пишет, что ЕМУ принесли десятину, а Вы всё еще не убедились. ))
Я приводил еще другие слова, из которых видно, что товарисч подсел на десятину конкретно.
Да и то, что он лжет и клевещет на верующих из числа язычников, которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, называя их ВОРАМИ, говорит многое о нем.
Ваш пастор тоже считает ВОРАМИ верующих из числа язычников, которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
7
Цитата astra991
интересная фраза, отодвигая "братолюбие" на второй план, хочется узнать ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ВСЕХ ПОДОБНЫМИ СЕБЕ?

Смешно говорить о братолюбии, когда кто-то берет десятину со своих братьев и сестер, называя их ворами, если они не приносят десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
6
Цитата Витус
"Кому что, а курице просо".

У нас говорили - кому что, а лысому расческа. ))

Павел написал, что получил всё и избыточествует, находясь в темнице.
А любители лжеевангелия процветания видят только то, что хотят видеть.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|18 Июн 2012
2
Цитата Модератор
mir7, IBagira, если Вы намерены и далее грубо нарушать правило №4 и унижать верующих и служителей отличных от Вашей деноминаций - Вы будете забанены. Реплики отмодерированы и удалены

лично я нигде и никого не унизил

и ни к какой деноменации отношения не имею!

а писал в ответ на клевету клер

это она оскорбляла и продолжает

почему ей это позволяете???

Мой Бог - Иисус. Десятины в церкви- ересь и обман. Быть в деноменации- заблуждение и сектанство . Женщины не могут учить. Пасторская система иерархии - николаитская ересь. Церковь- это семья а не религиозное объединение. Кто согласен- брат, сестра.
Удален
mir7
|18 Июн 2012
4
У Вас столько желчи потому что Ваша тема "Пастор добрый и сугубая честь" работает против Вас?......... И Вы заходите сюда, чтобы эту желчь слить? ))))    Вас расстраивает наше единство....- это понятно.

да никак не успокоится эта клер

столько времени ей говорят- не смей оскорблять

а она на помазанных Божиих клевещет

и в теме десятина и в своей

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

хорошо что те кто действительно хотят увидеть всё как есть

и убедиться что их обманывают уча десятину давать

придут..прочтут..с молитвой

спросят Бога..кто же прав?-

и убедятся что их дурили столько времени!

Мой Бог - Иисус. Десятины в церкви- ересь и обман. Быть в деноменации- заблуждение и сектанство . Женщины не могут учить. Пасторская система иерархии - николаитская ересь. Церковь- это семья а не религиозное объединение. Кто согласен- брат, сестра.
Удален
mir7
|18 Июн 2012
5

там где десятина- нет общины

нет семьи и братства и свободы

там- религиозная трясина

и бесплодные проходят годы...

...

там елейно рассуждает хищник

о любви о жертве о прощеньи

чтобы плату все кто Бога ищет

отдавали десятинным приношеньем

...

чтоб платил свободный сын

служил лидерам своим-

а Христос так не учил!

тут об этом говорим

...

хочешь первым?- стань слугой

хочешь есть- молясь трудись!

и добытый хлеб тобой-

им ты с братьями делись!

...

так учил наш Бог- Христос

он не только хлеб делил

в жертву Он Себя принёс

на кресте Он кровь пролил

...

чтоб свободные сыны

были освобождены

от греха и от закона-

нам  не нужен закон снова!

...

Он воскрес- вселился в нас

чтобы с нами жить сейчас

Бог внутри  руководит

а закон уже забыт

...

все обряды приношенья

обрезанья десятины-

не нужны нам в это время

Духом стали мы водимы!

Мой Бог - Иисус. Десятины в церкви- ересь и обман. Быть в деноменации- заблуждение и сектанство . Женщины не могут учить. Пасторская система иерархии - николаитская ересь. Церковь- это семья а не религиозное объединение. Кто согласен- брат, сестра.
Удален
пастор777
|18 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Вот до кучи, еще его слова:

КИРАКЕЛИ, я не однократно говорил тебе, что ты мастак искажать и извращать чужие мысли. Для того что бы ложь не жила я даю коменты на свои слова:

1  Цитата пастор777 Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь? Хочу помогу пастору, захочу не помогу!

Когда церковь ( от 500 -1000  человек) принимает решение освободить пастора, то она берет ответственность за обеспечение его семьи. Такие как КИРАКЕЛИ, ответственности на себя не возьмут, такие  Павла кидали такие и современных пасторов кидают.....

2   Цитата пастор777 Жатва - это удивительное время, собирать плоды это то же работа!!!! Лет 15 -ть вкладывал, теперь собираю урожай. "Дети" выросли, теперь легче стало.......думаю скоро мне квартиру купят, а бизнесмены авто подарить хотят, но не все сразу.....

Что посеет человек то и пожнет, это закон, кто сеял любовь, тот любовь и пожнет, а любовь всегда выражает себя в конкретных делах......а "дети " действительно заботятся! Слава Христу Аллилуия!!!!

3   Цитата пастор777 В ветхом завете левиты служили.....в Новом Завете кого Бог определил на служение тот и имеет власть распоряжаться десятинами и приношениями......Десятины и приношения никогда не приносили самим себе но слагали к ногам апостолов - СТАРШИМ, младенцы у которых чувства навыкам не приучены и не имеют духовных навыков должны учиться смирению.....

4    Цитата пастор777 ....Далее мне было сказанно когда приехать за деньгами, на которые в последствии я и купил Тойоту Альфард, привезли прямо из Японии!!!!

Богатый человек подарил мне авто и сказал когда приехать...вот и все.....десятины и приношения здесь ни при чем, КИРАКЕЛИ, вновь лжет.......

Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
7
Цитата пастор777
Что посеет человек то и пожнет, это закон, кто сеял любовь, тот любовь и пожнет, а любовь всегда выражает себя в конкретных делах......а "дети " действительно заботятся! Слава Христу Аллилуия!!!!

Невозможно сеять любовь, когда ты берешь десятину со своих братьев и сестер, называя их ворами, если они не приносят десятину.

 

Цитата пастор777
3 Цитата пастор777 В ветхом завете левиты служили.....в Новом Завете кого Бог определил на служение тот и имеет власть распоряжаться десятинами и приношениями......Десятины и приношения никогда не приносили самим себе но слагали к ногам апостолов - СТАРШИМ, младенцы у которых чувства навыкам не приучены и не имеют духовных навыков должны учиться смирению.....

Апостолы никогда не собирали десятины, так что не надо лгать.

Подтверди Писанием свои слова:
-"в Новом Завете кого Бог определил на служение тот и имеет власть распоряжаться десятинами "

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|18 Июн 2012
3
Цитата пастор777
Когда церковь ( от 500 -1000  человек) принимает решение освободить пастора,

в церкви есть те кто бюолее других трудится в Слове

и в молитвах и постах трудится

и надо таких поддерживать

но как и любого другого!

вопрос:

все ли те члены церкви о которой вы пастор777 говорите живут в одинаковом материальном обеспечении?

если нет то НЕСПРАВЕДЛИВО вам говорить о десяти не на которую живёте вы и ваша семья

и живёте очень даже хорошо

тем кто едва концы с концами сводят

и при этом у вас хватает наглости называть их ворами???

Мой Бог - Иисус. Десятины в церкви- ересь и обман. Быть в деноменации- заблуждение и сектанство . Женщины не могут учить. Пасторская система иерархии - николаитская ересь. Церковь- это семья а не религиозное объединение. Кто согласен- брат, сестра.
Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
5
Цитата пастор777
4 Цитата пастор777 ....Далее мне было сказанно когда приехать за деньгами, на которые в последствии я и купил Тойоту Альфард, привезли прямо из Японии!!!! Богатый человек подарил мне авто и сказал когда приехать...вот и все.....десятины и приношения здесь ни при чем, КИРАКЕЛИ, вновь лжет.......

Где я лгу?
Я где-то сказал, что машина куплена на десятину?
Кстати, ты так и не ответил по серьезному, отдал ли ты десятину с тех денег, на которую купил потом машину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|18 Июн 2012
5

да и почему вы принимаете подарки как бы поддерживая ересь о том

что вся или бОльшая часть работы в церкви проводится благодаря вам?

с чего вы вообще решили что вы более достойный?

даже если вы много сделали для церкви то как духовный со трудник вы не сможете

жить лучше хотя бы одного из членов общины!

потому что это несправедливо

все трудятся а пастор777- на тоёте рассекает..

а в церкви многие пенсионеры да малоимущие - на перекладных

 

Цитата пастор777
Далее мне было сказанно когда приехать за деньгами, на которые в последствии я и купил Тойоту Альфард, привезли прямо из Японии!!!! Богатый человек подарил мне авто и сказал когда приехать

эт о не вам были деньги!!!

это ЦЕРКВИ дал он и вы ДОЛЖНЫ были бы посмотреть по сторонам

и поискать например парочку семей..которые в нуждах..и продать тоёту

да купить парочку попроще  машин

или деньги взять и в церкви беднякам ОБЯЗАН дать!!!ПОНЯТНО???

а вы решили что это вам деньжата- о близких непозаботились..

Мой Бог - Иисус. Десятины в церкви- ересь и обман. Быть в деноменации- заблуждение и сектанство . Женщины не могут учить. Пасторская система иерархии - николаитская ересь. Церковь- это семья а не религиозное объединение. Кто согласен- брат, сестра.
Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
7
Цитата пастор777
1 Цитата пастор777 Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь? Хочу помогу пастору, захочу не помогу! Когда церковь ( от 500 -1000 человек) принимает решение освободить пастора, то она берет ответственность за обеспечение его семьи. Такие как КИРАКЕЛИ, ответственности на себя не возьмут, такие Павла кидали такие и современных пасторов кидают.....

Как Апостол Павел, который ни серебра, ни золота, ни одежды ни от кого не пожелал, и показал пример, как работая руками содержать себя и своих близких.

33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+16
|18 Июн 2012
4
Осмелюсь  Вас  познакомить с одной книгой,-  называется "Библия" (можно приобрести в христанских магазинах, кстати стоит недорого - намного дешевле чем литература "помазанников божьих", которой эти магазины завалены - под потолок).

Уж спасибо Игорь за вашу доброту, но осмелюсь Вам сказать, что уж опаздали, батенька, познокомили меня с этой Книгой когда я сама еще и читать не умела. Читаем, поверьте, да, в прочем, это только мое дело и Бога. А что до литературы помазанников Божьих, так я очень благодарна некоторым из них и молюсь  за них.

Удален
пастор777
|18 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Где я лгу? Я где-то сказал, что машина куплена на десятину?

Ты даже не видишь когда твой язык ( прикраса неправды ) обгоняет твои мысли????Это не удивительно...

Как " православные " когда говорят о тоталитарных сектах и показывают по ТВ белое братство, потом как бы не специально упоминают о баптистах и пятидесятниках, таким образом под  тоталитарными сектами подразумевают и всех остальных не " православных ". Так и ты, говоря о десятине вдруг приписал мое свидетельство о том, как мне подарили машину!!!!!И при этом делаешь " умный " вид, что не солгал, говоря:  Где я лгу?!!!!!

Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
8
Цитата пастор777
Очнись киракели, Павел работал только тогда, когда такие как ты, кидали его, подставляли своим невежеством, покрывая их глупость, своею любовью, ( чрезвычайно любя вас, я менее любим вами)...но с другой категорией христиан жил по другому:

Очнись пастор777, невозможно любить ближнего, когда ты берешь с ближнего десятину , называя  вором, если он не приносит десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|18 Июн 2012
5
Цитата пастор777
Павел работал только тогда, когда такие как ты, кидали его, подставляли своим невежеством, покрывая их глупость, своею любовью, ( чрезвычайно любя вас, я менее любим вами)...но с другой категорией христиан жил по другому:

Поведение апостола Павла определялось следующим образом - Павел не стал бы делать то, что могло дискредитировать благовествование Христово, либо создать благовествованию проблемы.

Люди судят о благовествовании по жизни и характеру человека, принесшего его.

Павел решил, что его руки должны быть чистыми.

Он не допустил бы ничего в своей жизни, что противоречило благовествованию, идущему от него.

Одному священнику сказали: "Я не слышу, что вы говорите, когда я слышу, кто вы есть".

Павлу никто никогда не мог сказать чего-нибудь подобного

Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
7
Цитата пастор777
Ты даже не видишь когда твой язык ( прикраса неправды ) обгоняет твои мысли????Это не удивительно... Как " православные " когда говорят о тоталитарных сектах и показывают по ТВ белое братство, потом как бы не специально упоминают о баптистах и пятидесятниках, таким образом под тоталитарными сектами подразумевают и всех остальных не " православных ". Так и ты, говоря о десятине вдруг приписал мое свидетельство о том, как мне подарили машину!!!!!И при этом делаешь " умный " вид, что не солгал, говоря: Где я лгу?!!!!!

Ну так что, ты отдал десятину с денег на машину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|18 Июн 2012
2
Цитата astra991
Уж спасибо Игорь за вашу доброту, но осмелюсь Вам сказать, что уж опаздали, батенька, познокомили меня с этой Книгой когда я сама еще и читать не умела. Читаем, поверьте, да, в прочем, это только мое дело и Бога. А что до литературы помазанников Божьих, так я очень благодарна некоторым из них и молюсь за них.

Вы -женщина, пусть последнее слово будет за Вами.  Я уступаю Вам,-  Вы все, равно, кроме взбалмошного вздора- ничего не говорите.

Удален
пастор777
|18 Июн 2012
4
Цитата mir7
да и почему вы принимаете подарки как бы поддерживая ересь о том что вся или бОльшая часть работы в церкви проводится благодаря вам?

1.  Человек который зделал мне этот подарок, поступил по воле Бога. Он мне сказал, что Бог ему положил на сердце благославить меня транспортом. Потом, он мне сказал, что помнит тот момент, когда Бог через меня исцелил ноги его матери.....Я же просил Отца дать мне авто, так как много надо было ездить по деревням и городам.....Бог все и устроил, для меня было это просто ЧУДО, так как я не смог бы купить себе авто на ту зарплату, которую получал в церкви. Имея 4-х детей!

 

Цитата mir7
даже если вы много сделали для церкви то как духовный со трудник вы не сможете жить лучше хотя бы одного из членов общины!

Вчера покаялся БОМЖ, его отмыли от страшной вони и вшей, дали ему жтлье и питание. Он стал членом церкви! С вашей точки зрения я должен теперь опуститься до состояния БОМЖА????

При этом в церкви есть несколько миллионеров которые живут так как мне и не снилось!!!!! Так что мне теперь стараться обогнать их???? Глупость вы сказали.....

 

Цитата mir7
все трудятся а пастор777- на тоёте рассекает.. а в церкви многие пенсионеры да малоимущие - на перекладных

Ты как ИУДА мыслишь, он так же Христа упрекал, говоря:  Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира. Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали. (Иоан.12:3-6)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.