Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+130
|9 Июн 2012
2
Цитата Sakari
Вот к таким законникам Павел и говорит:"..А если законом оправдание,то Христос напрасно умер"

правильно, поэтому, не оправдывайтесь законом, но Вы также и не свободны от закона. Вы не имеете право кушать кровь, удавлину, блудить, не почитать родителей, воровать, прелюбодействовать. Иак 2гл:

11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

 

Цитата Sakari
кому был дан Закон? 1.Своему народу Израилю? 2.Язычникам? 3.Уверовавших во Христа?

Изначально Израилю, но и на нас он распространился. Смотрите заповеди о крови, почитании родителей, десятины: 8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

Видать, не только для Израиля был написан?? :) Поэтому, Закон изначально был над Израилю, но потом, проибрел новую форму и суть, когда НЗ стал царствовать.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|9 Июн 2012
3
Цитата Sakari
Христос пришел исполнить,а не нарушить Закон.И как он мог сказать подзаконным-не давайте десятину?А если и ты под Законом Моисеева и из народа Израилева,то флаг (десятина) в руки и в Храм.Но увы ,Храма нет и левитов нет.То ты попал.Делами Закона не оправдаешься.

Правильно говорите, не мог. Не обязательно быть ПОД законом Моисеевым и из народа Израилевым, чтобы закон относился и к нам - язычникам. Смотрите примеры с кровию, блудом, почитанием родителей и учении о волах молотящих. Это не проблема что Храма нет и Левитов ВЗ нет, да и то что законом не оправдываюсь - это преимущество.

 

Цитата Sakari
А откуда ты знаешь,что Христос собирал десятину?Цитату из Библии,а не домыслы твоих учителей из движения веры.

Это я сказал как рекашет kirakelI , о что он и ударился. Его аргумент был "если бы Христос соберал десятину, то Фарисеи бы обличили его в нарушении закона Моисеева." А я ему ответил, а если Фарисеи не обличили Христа в нарушении закона Моисеева насчет собирания десятин, значит Христос все таки нес их в Храм??? :D Это была моя цель, в нее я и попал. На что kirakelI ответил:

 

Цитата kirakelI
И по-любому, Христос не брал десятину во время земной жизни.

а также, что ему безразлично :D

 

Цитата Sakari
Если левиты в ВЗ и пастора в НЗ это одно и то же,то тогда все пастора должны быть из одного колена и иметь общую родословность.

нет, т.к. суть одна, но требования другие.

 

Цитата Sakari
У меня вопрс.Нынешние пастора,они кто? 1.Левиты 2.Священники?

И первое и второе, т.к. исполняют должности 1 & 2.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Lia
|9 Июн 2012
2
Цитата vanisovets
Христос получал достаточно десятины чтобы содержать себя и еще 12 учеников.

Нет, Христос не собирал десятины, потому что он не был из колена Левия и не был служителем Ветхозаветней скинии. Представьте на миг Христа и все десятины скотом и плодов земледелия )) Я бы сама от этого убежала)) А питался Христос от проповеди, в какой дом вошел там Его и накормили. Так и учеников научил, мы про это уже много писали.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+678
|9 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Если бы Фарисеи, по Вашим словам, обличили Христа что Тот собирает десятину и не несет ее в Храм, значит Он ее нес в Храм, т.к. обличения в Писании не было?

Христос собирал десятину(?) и потом нёс её в Храм(?)

--------------------------------------------------------

Библейский "маасер" - это налог на урожай и приплод скота. Христос из колена Иуды, и если бы Он

только вымолвил "несите десятину мне", Его бы подвергли суду Сенидреона, так как "маасер" принадлежал

колену Левия, и только левиты находясь в Храме принимали этот налог, так как Тора предписывала

процедуру до йоты.

--------------------------------------------------------

Брат, ну нельзя так лгать, даже из благих намерений.

Ты так энергично "тянешь за уши" десятину в Церковь Христову, что уши скоро оторвуться, и не

за что будет тянуть десятину. Что тогда будешь делать?

Старожил
+130
|9 Июн 2012
2
КАК МОЖНО ВОСПРИНИМАТЬ ЭТО ВРАНЬЁ ???

молча в тряпочку, также молча, как и Вы отвечаете молча на мой зопрос на ваш коммент 2 Кор 9 гл, где Павел пишет о волах молотящих.

 

Цитата kirakelI
Не нужны мне ваши сказачки про несуществующую "христианскую" денежную десятину с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании, и которую никогда не собирали Апостолы.

я знаю что Вы относитесь к моим комментам как сказочкам, поэтому, не обессудьте, если мое отношение будет похожим. Мы на одинаковой странице. :)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+744
|9 Июн 2012
5
Глазам своим не верю, что это?????? 1. Павел учит о десятине. 2. Мелхиседек представитель Христа. 3. Христос получал достаточно десятины чтобы содержать себя и еще 12 учеников.

И еще к этому,

учителя vanisovets утверждают,  что Иисус уже никакой властью реально не обладает, так как Он отдал эту власть верующим, и они могут, как им заблагорассудится, распоряжаться ею.

Они также утверждают, что Иисус духовно умер на кресте и приобрел природу сатаны.

Кеннет Коупленд богохульно называет Бога величайшим неудачником всех времен и провозглашает, что "сатана победил Иисуса на кресте".

ЗЫ

вопрос к христианам.

стоит ли нам в дальнейшем слушать и отвечать vanisovets,последователю вот таких учений?

Как гласит пословица--каков поп, таков и приход

А его попы-учителя движения веры.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+130
|9 Июн 2012
2
Цитата Lia
Нет, Христос не собирал десятины, потому что он не был из колена Левия и не был служителем Ветхозаветней скинии. Представьте на миг Христа и все десятины скотом и плодов земледелия )) Я бы сама от этого убежала)) А питался Христос от проповеди, в какой дом вошел там Его и накормили. Так и учеников научил, мы про это уже много писали.

Согласен что не собирал, но не потому что не был из колена Левия, т.к. Христос больше Левия, как и Мелхиседек. Христос больше БЗ скинии, так является Первосвященников в скинии нерукатворенной. Питался от проповеди и не только тем, что его в домах кормили, но и финансами, которые жертвовались Ему. Христос научил учеников так, как это писал Павел в 1 Кор 9гл:

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

это также основывается на:

8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

и 1 Тим 5гл:

17 Старейшинам, которые хорошо руководят церковью, следует воздавать вдвойне, особенно тем, чей труд — поучать и наставлять. 18 Так как в Писании сказано: «Не закрывай рот вола молотящего» [d], и ещё: «Каждый работник имеет право на плату» [e].

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|9 Июн 2012
1
Цитата Lia
Нет, Христос не собирал десятины, потому что он не был из колена Левия и не был служителем Ветхозаветней скинии. Представьте на миг Христа и все десятины скотом и плодов земледелия )) Я бы сама от этого убежала)) А питался Христос от проповеди, в какой дом вошел там Его и накормили. Так и учеников научил, мы про это уже много писали.

Согласен что не собирал, но не потому что не был из колена Левия, т.к. Христос больше Левия, как и Мелхиседек. Христос больше ВЗ скинии, так является Первосвященников в скинии нерукатворенной. Питался от проповеди и не только тем, что его в домах кормили, но и финансами, которые жертвовались Ему. Христос научил учеников так, как это писал Павел в 1 Кор 9гл:

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

это также основывается на:

8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

и 1 Тим 5гл:

17 Старейшинам, которые хорошо руководят церковью, следует воздавать вдвойне, особенно тем, чей труд — поучать и наставлять. 18 Так как в Писании сказано: «Не закрывай рот вола молотящего» [d], и ещё: «Каждый работник имеет право на плату» [e].

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+678
|9 Июн 2012
5
Цитата Lia
Нет, Христос не собирал десятины, потому что он не был из колена Левия и не был служителем Ветхозаветней скинии. Представьте на миг Христа и все десятины скотом и плодов земледелия )) Я бы сама от этого убежала)) А питался Христос от проповеди, в какой дом вошел там Его и накормили. Так и учеников научил, мы про это уже много писали.

Сестра Лиа, привет! Просто брат Бэн готовится стать пастором американской церкви, и без

десятины этим заниматься не хочет. Брат Бэн использует форум, как некий тренажор, отрабатывая

свои мысли и убеждения для дальнейшей практики в своей общине. Я, например, занят тем же.

И мои оппоненты убеждают меня в том, что я прав - десятина ВЗ есть инородное тело в Церкви

Христовой. Тот же Бэн, ратуя за легальность закона в наши время для язычников, попирает суверенную

волю Бога, которая определяет "маасер" как храмовый налог, и другого применения для него не было и не

будет, так как "ни одна буква не исчезнет из закона".

Старожил
+130
|9 Июн 2012
3
Что тогда будешь делать?

я Эдуард не буду комментировать твои комменты только потому, что когда я тебя попросил прокомментировать 1 Кор 9 гла, то ты уперся и не захотел. В этом твоя проблема. Если ты говоришь по Писанию, то чего тебе бояться?

Sakari , не тужтесь, т.к. все логичное и истинное будет стоять вечно, а все лживое имеет конец. Спасибо за то что поделились своими волнениями. Другие также волнуются.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+678
|9 Июн 2012
6
Цитата Sakari
вопрос к христианам. стоит ли нам в дальнейшем слушать и отвечать vanisovets,последователю вот таких учений? Как гласит пословица--каков поп, таков и приход А его попы-учителя движения веры.

Движение веры - это тупиковое богословие.

Адепты этого движения не оригинальны, все их "аргументы" известны и биты.

Лично я теряю интерес к диалогу. Сначала Бэн утверждает, что Христос жил на десятины с народа,

затем говорит, что передумал так думать. А ведь Америку создали протестанты - пуритане Старого Света,

имевшие такую богословскую базу!

Исповеданием веры протестантов, населившим Америку, было Стандартное Исповедании Генеральной

Ассамблеи общих баптистов 1660 года, где фигурирует слово «десятина»: «XVI. Что служители Христа,

бесплатно получив от Бога, должны бесплатно и служить другим, 1Кор. 9:17, и те, кому бесплатно послужили

духовно, должны бесплатно делиться необходимым со служителями, 1Кор. 9:11, Гал. 6:6. А что касается

десятины или любого другого принудительного сбора, то мы всецело отвергаем это как поддержку

служителей Евангелия».


Старожил
+130
|9 Июн 2012
3
Сестра Лиа, привет! Просто брат Бэн готовится стать пастором американской церкви, и без десятины этим заниматься не хочет. Брат Бэн использует форум, как некий тренажор, отрабатывая свои мысли и убеждения для дальнейшей практики в своей общине.

Эдуард, зачем клеветать, если Вы не знаете? Клеветники ЦБ не наследуют.

 

Тот же Бэн, ратуя за легальность закона в наши время для язычников, попирает суверенную волю Бога, которая определяет "маасер" как храмовый налог, и другого применения для него не было и не будет, так как "ни одна буква не исчезнет из закона".

Вы, со своим маасером, Эдуард, сами лезите в Тору, и при этом не желаете комментировать слова Павла в НЗ.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+744
|9 Июн 2012
1
Цитата vanisovets
финансами, которые жертвовались Ему.

Мф.17:27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.

ты про рыб?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Aleks
|9 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Скажитe, воры Царствие Божие наследуют?

Вы же знаете, что разбойник наследовал и воры тоже наследуют если покаятся.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Lia
|9 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Нет, закон утверждаем верою. Читайте правильно. Верою закон утверждаем.

Верой во что?? Что в законе утверждает вера?? Еще раз повторю этот стих:

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что искали не вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него , не постыдится.

 

Цитата vanisovets
Живя по вере, Вы и закон соблюдете.

А вот закон может исполнить только любовь.

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.Рим.13 гл.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|9 Июн 2012
5
Цитата Aleks
Цитата kirakelI Скажитe, воры Царствие Божие наследуют?
 Вы же знаете, что разбойник наследовал и воры тоже наследуют если покаятся.

Красиво ушли от ответа. ))

В этой теме пастор777 называет  ворами верующих из числа язычников, которые не "платят" несуществующую в Писании "христианскую" денежную десятину, но которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел
Скажите, эти верующие - воры?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Dmitriy-Aleksandrov
|9 Июн 2012
6

по-моему,десятину платить не обязательно-это была храмовая плата=а храма нет давно

и платят её прямым потомкам священников(коэнам-каганам)

если охота деньги отдать-лучше потратить на благие дела:сироты вдовы,бомжам еды купить..

skype: bazuki_7-24
Удален
kirakelI
|9 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
я знаю что Вы относитесь к моим комментам как сказочкам, поэтому, не обессудьте, если мое отношение будет похожим. Мы на одинаковой странице. :)

 Без проблем.
Только я могу подтвердить Писанием, что именно сыны Левиины имеют заповедь брать десятину с народа, а вы не можете подтвердить Писанием свои сказачки, что пастора имеют заповедь брать десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|9 Июн 2012
6
Сестра Лиа, привет!

Привет, Флавий Иосиф!)

 

Брат Бэн использует форум, как некий тренажор, отрабатывая свои мысли и убеждения для дальнейшей практики в своей общине.

Вы правы. Но иногда бывает человек думает об одном, а Бог делает то, что угодно Ему. Было бы хорошо, если бы Вениамин прислушался к мудрости и Духу Святому, что говорит тут на форуме и использовал это для своей дальнейшей жизни и  для служения Богу и Церкви. Будем верить и надеяться. )

 

И мои оппоненты убеждают меня в том, что я прав - десятина ВЗ есть инородное тело в Церкви Христовой.

А еще больше убеждает в этом Слово Божие! )

Слава Богу за Вас и ваше участие на этом форуме в проповеди истины и отстаивание чистоты и неповрежденности Слова.  Также слава за всех братьев и сестер! ) Пусть Господь всех благословит обильно Своей благодатью!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+678
|9 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Эдуард, зачем клеветать, если Вы не знаете? Клеветники ЦБ не наследуют.

Я не вру. Ты сам говорил, что хочешь пастором. Ты сам говорил, что не будешь работать без денег.

А разве ты не опробуешь на мне свои доктрины? Мы ведь понимаем, что происходит на форуме.

Зачем говоришь на меня "клеветник". Нервы сдают? Терпи, ты же хочешь быть пастором.

 

Цитата vanisovets
Вы, со своим маасером сами лезите в Тору, и при этом не желаете комментировать слова Павла в НЗ.

Маасер - храмовый налог Моисеева закона. "Мас" с иврита означает "налог", а "эсер" означает "десять".

Христиане храмовых налогов не платят.

Удален
пастор777
|9 Июн 2012
3
Цитата Lia
В чем духовность закона?

Действительно, какая духовность в заповеди любить Бога всем сердцем!!!!!!!

Эх Lia!!!!!

Удален
Lia
|9 Июн 2012
2
Цитата vanisovets
8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

И последнее на сегодня, замучило это все меня ,устало ))

Вениамин, а как Вы воспримете такую точку зрения ?

Павел в этом стихе ссылается "не то же ли говорит закон". Но сам  он не говорил о принудительной ВЗ десятине для служителей, правильно?

Иисус Христос ведь тоже прокомментировал заповеди Ветхого завета в нагорной проповеди. Не видите аналогии в этом ??

___

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.

......

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

.....

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

и т.д.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+678
|9 Июн 2012
7

ЛАДНО. УВАЖУ БРАТА БЭНА, ПРОКОММЕНТИРУЮ 1 КОР. 9

--     ---    ---    ---   ---    ---

Библия. Современный русский перевод. Российское библейское общество. 2011.

---      ---     ----    ----   ----    ----    ----

Разве вам не известно, что служители от Храма и те, кто при жертвеннике, имеют право на

часть жертвенных приношений?

Так и Господь повелел тем, кто возвещает Радостную Весть, от неё получать средства к жизни.

(1 Кор. 9:13)

---    ---  ---   --  ---   --  --   ---  ---  ----   ---  ---  ---  ---

Что имел ввиду Павел, тщательно наставленный в отеческом законе о праве левиим и каганим на часть

жертвенных приношений? Служители Храма получали:

1) Жертва всесожжения. Лишь эта жертва сжигалась полностью, за исключением желудка,

внутренностей и сухожилия бедра.

2) Жертва за грех. В этом случае сжигались только сальники, а оставшееся мясо получали жрецы.

3) Жертва повинности. И здесь на алтаре сжигались только сальники, а остальное получали жрецы.

4) Жертва хлебная. Она состояла из муки, вина и растительного масла. На алтаре приносилась в жертву

лишь малая часть, а большая часть предназначалась для священников.

5) Жертва мирная. На алтаре сжигались сальники и внутренности. Жрецы получали грудь и правое бедро,

а остальное возвращали жертвовавшему.

А  ЧТО  ПОВЕЛЕЛ  ГОСПОДЬ  ДЛЯ  СЛУЖИТЕЛЕЙ  ЕВАНГЕЛИЯ? РАЗВЕ ПАВЕЛ ПРОТИВОРЕЧИЛ ХРИСТУ?

7. И в этом доме оставайтесь, ЕШЬТЕ И ПЕЙТЕ ВСЁ, что у них есть, потому что РАБОТНИК

ЗАСЛУЖИВАЕТ ПЛАТЫ.

8. Если вы пришли в какой-нибудь город и там вас приняли, ЕШЬТЕ ВСЁ, ЧТО ДАДУТ ВАМ....

----------------------------------------------------------

Всё очевидно. Бог заботился о служителях ВЗ. Я привёл в объяснении, что получали от жертвенника служители Моисеева закона, имевшие право на часть жертвенных приношений. А так же слова Господа о какой плате для евангелиста идёт речь - ешьте всё, что дадут вам.


Павел не противоречил Христу, так как был научен именно Христом.


Удален
пастор777
|9 Июн 2012
3
Цитата Sakari
если соблюдаешь закон,то оправдание по закону,не так ли?

Конечно не так! Вы валите все в кучу, так и не поняв главного вопроса - оправдание по ВЕРЕ и утверждение закона посредством ВЕРЫ...человек который оправдывает себя, попирает кровь Христа, Его жертву! Человек Веры получил силу Святого Духа что бы исполнить заповеди которые по природе своей святые праведные. Греховной природой никто закон исполнить не может, святость огненная, она мучает плоть, получив святого Духа, родившись от Бога, христианин становится одной природы со святыми заповедями. упразднение произошло через смерть для старой - греховной природы и рождение в новую - духовную.....

 

Цитата Sakari
кому был дан Закон?

Всему человечеству, через избранный Богом народ, который отступил, предал Бога и Бог избрал язычников, которым дал две заповеди Любить Бога и человека в этих двух заповедях ВЕСЬ ЗАКОН и ПРОРОКИ!!!!!!

Так кому дан был закон??????ЛЮбовь есть исполнение закона....Во Христе нет различий половых и национальных Бог есть ДУХ, закон же ДУХОВЕН....читайте к Римлянам, Павел четко описывает конфликт между плотью и духом.....вы где? ОПРЕДЕЛИТЕСЬ УЖ!!!!!!

 

Цитата Sakari
То ты попал.Делами Закона не оправдаешься.

Действительно ты Sakari попал, если до сих пор так и не понял разницы между ОПРАВДАНИЕМ законом и ОПРАВДАНИЕМ по ВЕРЕ......

Все Писание богодухновенно, за заповедью стоит дух, вы же буквы читаете, а духа так и не видете!

Бог не питается козлами и тельцами и сельхозпродуктами, и деньги Ему не нужны! И тем не менее Он говорит к своему народу- вы воры, ты хоть сам подумай почему??????Думай!!!!

 

Цитата Sakari
Цитату из Библии,  а не домыслы твоих учителей из движения веры.

не видел того глаз.....Sakari не все ты сможешь найти в Библии иначе зачем Бог в сердца излил Святого Духа - учителя сердца? Плоть пытается опереться на БУКВУ, а не тут то было.....

А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. (1Кор.2:10)

Старожил
+130
|9 Июн 2012
3
Цитата Sakari
Мф.17:27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя. ты про рыб?

при чем здесь рыбы? Христос не занимался выловливанием рыб с монетами во рту.

Если деньги были, значит люди жертвовали.

 

Цитата Lia
Верой во что?? Что в законе утверждает вера?? Еще раз повторю этот стих:

не что В законе утверждает, а сам закон верой утверждается.

 

Цитата Lia
А вот закон может исполнить только любовь.

что я и пытаюсь донести тем, кто считает что не надо исполнять закон - такие как kirakelI .

 

Я не вру. Ты сам говорил, что хочешь пастором. Ты сам говорил, что не будешь работать без денег. А разве ты не опробуешь на мне свои доктрины? Мы ведь понимаем, что происходит на форуме. Зачем говоришь на меня "клеветник". Нервы сдают? Терпи, ты же хочешь быть пастором.

где я говорил что без десятины это делать не собираюсь? приведите цитату... Вы когда Эдуард что то говорите, то говорите за себя, а не за других Христиан. Это не культурно. На Вас клеветник говорю, т.к. ты Эдуард клевещишь - говоришь то, что я тебе не говорил и пытаешься сказать Лиа о моей мотивации, о которой я тебе ни слова не говорил. Нервы у меня не сдают, а вот ты поступаешь подло для служителя.

 

Маасер - храмовый налог Моисеева закона. "Мас" с иврита означает "налог", а "эсер" означает "десять". Христиане храмовых налогов не платят.

я уже разговаривал с тобой насчет налогов.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Aleks
|9 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Скажите, эти верующие - воры?

Они воры если на самом деле воруют или считают себя таковыми, а если они не воруют,то не воры.

Разве мы с вами или ещё кто-то может назвать человека вором, даже по закону мирского государства,

по призумции невиновности, только суд может объявить человека тем или другим.

Но у вас есть проблема и вы не желаете с ней расстаться. Вы пристали к "пастору" который имеет своё мнение по поводу данной темы. Ну и Бог ему навстречу, это его право думать и верить в то, во что он верит. Он вам не повредит ни дюйма. Ну дайте же наконец человекам свободно верить, жертвовать, и благославлять.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
kirakelI
|9 Июн 2012
6
Цитата пастор777
Цитата Sakariкому был дан Закон?
Всему человечеству, через избранный Богом народ, который отступил, предал Бога и Бог избрал язычников, которым дал две заповеди Любить Бога и человека в этих двух заповедях ВЕСЬ ЗАКОН и ПРОРОКИ!!!!!! Так кому дан был закон??????ЛЮбовь есть исполнение закона....Во Христе нет различий половых и национальных Бог есть ДУХ, закон же ДУХОВЕН....читайте к Римлянам, Павел четко описывает конфликт между плотью и духом.....вы где? ОПРЕДЕЛИТЕСЬ УЖ!!!!!!

Закон был дан до определенного времени:
Гал.3:
19 Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени

.

Апостол Павел писал, что умер для закона и освободился от него
Рим.7:6
но ныне, УМЕРШИ для закона, которым были связаны, мы ОСВОБОДИЛИСЬ от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве

.

Призывающие верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон, сказано ИСКУШАЮТ Бога!
Деян15:10
Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|9 Июн 2012
3
Цитата Sakari
Определение левитов из словаря Брокгауза:"Это потомки трех сыновей -> Левия - -> Гирсона, -> Каафа и -> Мерари - делились на гирсонян, каафитян и мераритян." Получается,что левиты имели свою родословию и другие колена не смешивались с ними. Если левиты в ВЗ и пастора в НЗ это одно и то же,то тогда все пастора должны быть из одного колена и иметь общую родословность.

Опять плотское мышление! Читай и думай:  Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Гал.3:29)....Теперь соедени во едино этот текст: И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину: ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. (Евр.7:9,10)

Когда Авраам давал десятину Мелхиседеку, Левия еще не было, Левий был семенем лишь, если мы Христовы, то мы семя Авраамово......потому для нас есстественно приносить десятины и приношения Господу, для вас нет, плоть она и есть плоть......

Удален
kirakelI
|9 Июн 2012
6
Цитата Aleks
Цитата kirakelIСкажите, эти верующие - воры?
Они воры если на самом деле воруют или считают себя таковыми, а если они не воруют,то не воры.

 Вы опять пытаетесь красиво  уйти от ответа.
Я спрашиваю конкретный вопрос, являются ли ворами верующие из числа язычников, которые не "платят" несуществующую в Писании "христианскую" денежную десятину, но которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел?
Обкрадывают ли они Бога, не давая десятину, но уделяя по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

 

Цитата Aleks
Но у вас есть проблема и вы не желаете с ней расстаться. Вы пристали к "пастору" который имеет своё мнение по поводу данной темы. Ну и Бог ему навстречу, это его право думать и верить в то, во что он верит. Он вам не повредит ни дюйма. Ну дайте же наконец человекам свободно верить, жертвовать, и благославлять.

Я не пристал к этому пастору в кавычках.
Он клевещет, что я вор, потому, что не даю десятины.
Понятно, что он мне не повредит, так как давно не обращаю внимания на ложь и клевету сребролюбцев и любостяжателей и прочих неадекватов.
И еще, разве я кому-то мешал "свободно верить, жертвовать, и благославлять"?
Только причем тут десятина, которую Бoг заповедал сынам Левииным, а не пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|9 Июн 2012
4
Цитата Sakari

кому был дан Закон?

.

а теперь послушаем как ответил так называемый пастор:

 

Цитата пастор777
Всему человечеству,

возмем Библию и прочитаем.

1.Втор.6:4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;

2.Втор.7:6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.

3. Втор.7:11 Итак, соблюдай заповеди и постановления и законы, которые сегодня заповедую тебе исполнять.

4.Пс.147:8 Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю.

5Пс.147:9 Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают. Аллилуия.

ЗЫ

ты дуешь в одну дуду с каббалистами.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.