Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
mir7
|8 Июн 2012
1

никого нигде не оскорбил

тут постоянно меня и других ворами называют

и проклинают

десятинщики..вы Писания просто не читаете

вот что я понял

например клер - учит

ак это не по Писанию

пастор777 проклинает Малахией-

это тоже не к нам

мы- уверовавшие из язычников и десятины нкам ни к чему а вы навязываете

далее

то что десятин нет в церкви подробно и много обосновано

всех же отстаивающих десятину вполне можно назвать некомпетиентными

и главное- заинтересованными в личной выгоде!

а почему это оскорбились вы десятинщики

что вас мошенниками называют???..непонятно

надо вещи своими именами называть...вот мы и называем

Мошенничествохищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

это про вас- десятинщики

вот вам и факты в лицо!

вы нагло обманываете людей а за то что вам правду- жалуетесь

где я кого оскорбил??????

это десятинщики постоянно оскорбляют и клевещат..достали

да что же это такое то?

почему они внаглую оскорбляют называя ворами тех кто как они денег пасторкам не даёт

чтобы распоряжались на своё усмотрение и с них жили в то время как в церкви множество людей в проблемах маттериальных?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

десятинщик пастор777

глумливо обзывает нас ВОРАМИ!

и никто его не банит до сих пор?

никто ПРОЧЬ его в шею не удаляет с позором???????????

а надо бы...

ведь ведёт то себя по- хамски

и все остальные десятинщики необосновано лгут и оскорбляют!!!!!!!!!!!

Удален
Игорь Данилов
|8 Июн 2012
1
Цитата Клер
вы не имеете элементарного благородства, поэтому извините.

Дело не в благородстве,- подвели эмоции- за "клоуна"-прошу извинить

Удален
Игорь Данилов
|8 Июн 2012
1
Цитата vanisovets
Другими словами, для Вас Дух Божий не является логичной личностью

вот Вы снова -за логику...Вам как, изучившему логику, предлагаю дедуктивную модель по этому вопросу. Она проста:

1 Бог сотворил все из ничего,-это логично? Нет

2 Бог подвесил Землю ни на чем, это логично? Нет.

3 Бог сказал: подставь левую, если бьют по правой. Логично? Нет

4 Бог послал СынаСвоего умереть за наш грех. Логично? Нет

Из этого вывод-Бог- личность не логичная, а недоступная познанию на основании опыта, т.е. трансцендентная.

«Мои мысли – не ваши мысли, не ваши пути – пути Мои, - говорит Господь» (Ис. 55:8-11)

Послушай, измени тактику, не прикрывайся логикой, как видишь- у тебя- одни проколы.

Удален
пастор777
|8 Июн 2012
2
Цитата Валерий -К
САМООБЛИЧЕНИЕМ  ЗАНЯЛИСЬ?

Валера не советую питаться от дерева познания добра и зла!

 

Цитата Sakari
а вот что у Клер в библии и в ее церкви:как написано: расточил, раздал пастору; правда его пребывает в век

О своем пасторе заботиться крайне важно! Сакари, вы заботитесь о своем пасторе?????У вас есть с ним сердечные отношения ????

 

Цитата Carpenter
Заповедь десятины есть. Но она до сих пор для сынов Левия, а не для церкви.

Carpenter, вы так и не поняли, почему Бог через Малахию обличил народ СВой в воровстве?

 

Цитата mir7
чтоб десятину давали а мы не хотим

Кто вас заставляет???? Ваши приношения мерзость для Господа! Так как из сердца вашего льется одна грязь!!!!!

 

Цитата mir7
и все остальные десятинщики необосновано лгут и оскорбляют!!!!!!!!!!!

Модератор, вам штрафной дал, думаете зря????

Святой Дух сказал устами Малахии, что народ ворует у Бога. Воровство непосредственно связанно с приношением десятин!

Бог же козлами и тельцами не питается и сельхозпродукты Ему ни к чему! Бог есть Дух - ЛЮБОВЬ, это подсказка!!! Так почему Бог называет ворами тех, кто не приносил ему десятин?????? Чьим вырожением являлись десятины и приношения???????

Еще подсказка, те, кто говорит, что Бога любит, а брата своего ненавидит......

Удален
kirakelI
|8 Июн 2012
9
Цитата пастор777
Бог же козлами и тельцами не питается и сельхозпродукты Ему ни к чему!

А что, Богу нужны деньги?
Доллару или рублики? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2012
5
Цитата пастор777
Валера не советую питаться от дерева познания добра и зла!

а мне интересно другое. Ваша принадлежность  каббале это питание от дерева познания добра и зла, или просто земное любопытство?

 

Цитата пастор777
О своем пасторе заботиться крайне важно! Сакари, вы заботитесь о своем пасторе?????У вас есть с ним сердечные отношения ?

конечно же, а то он, бедняга, помрет без нашей заботы. А уж без сердечных отношений вообще крышка...

Пастор, не имеющий отношения со Христом, требует сердечных отношений и заботы от людей. Нормальная практика земной церкви.

 

Цитата пастор777
Святой Дух сказал устами Малахии, что народ ворует у Бога. Воровство непосредственно связанно с приношением десятин!

Святой Дух сказал евреям, что они забросили заботу о левитах и священниках, а вы тут при чем?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|8 Июн 2012
3
Цитата Aleks
Мы все свободны и имеем право не только давать десятую часть, но и девятую и одиннадцатую.

Alex, Вы сразу обезоруживаете своей дипломатичностью... Ваша позиция намного отличается от закостенелых догм, касающихся десятины, если, кончно, Вы-искренни. Если пастор, говоря о финансах, будет говорить именно так,- то и вопрос будет снят. Если пастор не будет практиковать давление на людей, манипуляции Словом, передергивания стихов Писания, "псевдологику" (vanisovets -в курсе), выйдет и скажет, как Вы:" Сколько хотите,- столько и давайте-"  (кстати- такие церкви ЕСТЬ, об одной я знаю лично), то и не будет необходимости в этих прениях.

Старожил
+1834
|8 Июн 2012
6
Цитата Клер
я уже не раз говорила, я служу своим домом практически каждый день, проповедую евангелие неверующим, веду две домашние группы, зарабатываю деньги, уделяю из заработанного малоимущим, воспитываю детей, поэтому и времени, чтобы сидеть в форуме - нет, да и жалко его.

Проповедуют духам, а неверным благовествуют Евангелие спасения. Если вы говорите, что были у баптистов,  то должны знать, что жёны молчат в церкви. --------Клер цитата: веду две домашние группы.

- Можно только посочуствовать идущим за вами Клер. Если вы на форуме проявляете невежество, то какова дорога у вас и идущих за вами.

А на счёт остального, о чём вы говорите, то здесь все заняты воспитанием детей, благовествованием, а кто и проповедыванием Слова Божьего на кого возложены руки нести таковое служение. К примеру масульмане и иудеи, также охвачены благодетельством и различными делами закона. Но в судный день определение этому будет делать Бог, тому, кто строил свой дом из золота, серебра, дерева или соломы. Огонь испытает. Неужели здесь каждый на фуруме будет хвалиться плотью и делами её? Делами не оправдается никакая плоть, но верою в Иисуса Христа. Что Он умер для завещания Нового Завета Его крови.

Рим 8:4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
Рим 8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.


Потому берущие и дающие десятину после Воскресения, находятся в ветхом путеводителе для плотского Израиля и для таковых  лежит покрывало на храме их.  Они старое вино наливают в новые меха, а новое в старые. Там, где неустройство, там и дух обольщения. А Христос - есть совершенство.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|8 Июн 2012
8
Цитата пастор777
Так почему Бог называет ворами тех, кто не приносил ему десятин??????

А кому Бог дал в удел десятину, сынам Левииным, или пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Июн 2012
9
Цитата пастор777
Еще подсказка, те, кто говорит, что Бога любит, а брата своего ненавидит......

Действительно, собирающий сегодня десятину может говорить сколько угодно о любви к Богу, но на самом деле он брата своего ненавидит.

 Ни один нормальный человек никогда не будет собирать со своего брата десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|8 Июн 2012
3
Цитата пастор777
О своем пасторе заботиться крайне важно! Сакари, вы заботитесь о своем пасторе?????У вас есть с ним сердечные отношения ????

1.У нас ветхозаветная десятина не проповедуется,а только вот это:2Кор.9:7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

2.Наш новый пастор после назначения,оставил высокооплачиваемую работу и стал питаться ,как говориться от стада(фиксированная сумма выделенная решением совета церкви),а это во много раз меньше чем его прежний доход.Жена пошла работать.

3.У меня сердечные отношения со всеми членами церкви и у нас нет возвеличивания пасторов?

Пастор служит нам ,не требуя за это особые почести.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|8 Июн 2012
5
Цитата пастор777
Еще подсказка, те, кто говорит, что Бога любит, а брата своего ненавидит......

Пленить брата во Христе в закон Моисеев, который, как говорит Бог Моисею:" дан до времени народу жестокому, вероломному и прилюбодейному. которые не слушают Меня и убивают пророков посылаемых Мною" - и есть ненависть к брату своему. Втягивание под обрезание в закон ветхий, и есть враг , который говорил Христу, чтобы ещё оттянуть Благую Весть на некоторое время.

22 И, отозвав Его,
Петр начал прекословить Ему:
будь милостив к Себе, Господи!
да не будет этого с Тобою!

Это же надо так уловится врагом, чтобы вновь поклониться рабству и отречся от Искупивщего от закона смерти.

Кол 2:14 истр Кол 2:14 Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Игорь Данилов
|8 Июн 2012
2
Цитата Витус
Клер цитата: веду две домашние группы

Пасторам, по их собственному утверждению, ставить женщину лидером ДГ импонирует в том плане, что женщина, получая власть, становится преданным ему (пастору) служителем, не рассуждающим-правильно, не правильно,-а берущим под козырек и очень быстро вливающихся в систему "пасторщины". С мужчинами-лидерами ДГ пастору сложнее, -мужчины задают вопросы, иногда неудобные, они читают Слово Божье, они спорят,  они делают выводы и принимают решение, иногда противоречащее видению пастора. Что ж... Бог запретил ставить женщину учить мужчину, это Божья заповедь (1 Кор 14:34-40)...))). Нетрудно предположить, что культ десятин женщина -лидер ДГ- тоже будет насаждать решительно и категорично, не оглядываясь на Христа и Писание.

Писатель
+233
|8 Июн 2012
6
Цитата Витус
Кол 2:14 истр Кол 2:14 Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

недавно обнаружил во 2-й Паралипоменон эпизод восстановления служения в храме царем Иоасом.

Вот что написано: "И провозгласили по Иудее и Иерусалиму, чтобы приносили Господу дань, [наложенную] Моисеем, рабом Божиим, на Израильтян в пустыне" (2Пар.24:9).

Я вижу три момента:

1. Десятину называют "данью" (не "пожертвованием", а именно обязательным платежом, за неуплату коего приходят проблемы). Что такое "дань", мы помним на примере монголо-татарского ига.

2. Десятина была "наложена" Моисеем, а Иисус истребил это рукописание.

3. Дань была наложена Моисеем на Израильтян (а не на церковь).

А теперь, уважаемые сторонники десятины, покажите в Новом завете, где сказано, что Иисус наложил на Своих последователей дань.

Удален
Галя™
|8 Июн 2012
5
Цитата lomeiko2
Десятину называют "данью" (не "пожертвованием", а именно обязательным платежом, за неуплату коего приходят проблемы). Что такое "дань", мы помним на примере монголо-татарского ига.

В том-то весь и прикол:

В Германии, например (да и во многих других странах), все заинтересованы в РЕГУЛЯРНОМ, ЕЖЕМЕСЯЧНОМ доходе. Неважно, какой суммы он будет - главное, чтобы денюжки поступали РЕГУЛЯРНО.

Все компании, предоставляющие свои услуги, заинтересованы в том, чтобы люди сразу же подписывались на абонемент. Будь то фитнес-клуб, или же членство в любом другом клубе... пользуешься ты их услугами или не пользуешься - это неважно. Если ты подписался на год, ты просто обязан весь год перечислять ежемесячно определенную сумму, даже если на фитнесе ты бывал всего лишь три раза в году.

Тоже самое, наверное, и с десятинами.. Обязаловка. Неважно, есть в твоем сердце желание отдать в какой-то определенный месяц или нет этого желания - отдать НАДО, бо Бог покарае..

Писатель
+205
|8 Июн 2012
5
Цитата Стефан
От избытка сердца говорят уста. А где сердце твоё, там и сокровище твоё. Следовательно, если человек постоянно говорит об одном и том же, значит это для него самое главное в жизни. Из этого и складывается моя оценка.

А разве ваши уста не говорят от избытка!что вы тут делаете?не вы ли тут хаете всех кто не согласен с вашей точкой зрения,вы горды ,хвастливы!Благодаря вам покаялись 3 человека!Так разве это ваша заслуга о которой вы тут трубите!разве это не ваша обязаность?разве не это вы должны делать постоянно не ожидая за это никакой благодарности!Вам бы у Господа попросить скромности и смирения!А не отстаивать тут несуществующую денежную десятину с пеной у рта!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1834
|8 Июн 2012
4
Цитата kirakelI
Ты, Стефан, не лучший пример для подражания: Оскорблять других тоже нужно, беря с тебя пример?:

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью

14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.

10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.

11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.

18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.


1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство,
и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,

2как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко,
дабы от него возрасти вам во спасение;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+678
|8 Июн 2012
3
Цитата lomeiko2
недавно обнаружил во 2-й Паралипоменон эпизод восстановления служения в храме царем Иоасом.

"..... и собрал он священников и левитов и сказал им: пойдите по городам Иудеи и собирайте со всех

Израильтян серебро для поддержания дома Бога вашего из года в год, и поспешите в этом

деле."   (2Пар.24:5)

--------------------------------------------------------------------------

Здесь речь идёт о храмовом налоге "шекалим", который платили мужчины старжше 20 лет ежегодно

в размере полсикля серебра. Этот налог упомянут в НЗ, когда Иисус с учеником прибыли в Капернаум.

"Маасер", библейская десятина, это натуральный налог с удела, от урожая и приплода скота.

Удален
ЛВ
|8 Июн 2012
0
Цитата Стефан
Хорошо, что я с Богом! 20 лет назад я бы за такие слова в мой адрес забил бы ему их обратно в глотку

Так ты  , выходит ,трус и хвастун еще тот ! . То есть не  называя себя ,а прячась за ником , говоришь  неизвестно  кому  и в никуда о том  какой ты страшный барэц?

Удален
kirakelI
|8 Июн 2012
7
Цитата пастор777
О своем пасторе заботиться крайне важно

 То есть пастор - это не тот, кто служит, а тот, кому служат?

 

Цитата пастор777
вы заботитесь о своем пасторе?????У вас есть с ним сердечные отношения ????

Сердечные отношения с пастором - это отстегивание десяти процентов своей зарплаты?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя™
|8 Июн 2012
5
Цитата Галя™
Все компании, предоставляющие свои услуги, заинтересованы в том, чтобы люди сразу же подписывались на абонемент.

Вот и получается: чем больше адептов-абонементов, тем большая прибыль религиозной структуре, во главе которой находится шеф-пастор.

И если в обычных компаниях, которые оказывают всяко-разные услуги, люди, там работающие, получают зарплату, то в таких религ.структурах - это редкость. Вся церковная работа ведь по соусом "добровольного служения Богу".

Плюс ко всему налоги гос-ву: во многих странах церковь не платит налоги, в отличии от обычных компаний.

Поэтому и удивляются многие, за какие шиши "помазанники" летают на приват-самолетах и живут в таких раскошных домах. Ответ: все дело в десятине.

А если кто-то еще храм строит десятки лет и регулярно собирает и на это...

Старожил
+130
|8 Июн 2012
1
Дело не в благородстве,- подвели эмоции- за "клоуна"-прошу извинить

Да Вас с самого начала эмоции распирают - Вы не из новообращенных? Если скажите людям что Вы новообращенный, то хоть легче с Вами будет разговаривать.

 

Послушай, измени тактику, не прикрывайся логикой, как видишь- у тебя- одни проколы.

не потому что я люблю всегда прикалываться, а потому что тяжело воспринимать Ваши комменты всерьез. :)))) кто виноват???

 

Цитата Carpenter
То, что вы написали насчёт десятины деньгами - это домыслы.

я Писание цитировал :))) как Писание может быть домыслом?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+185
|8 Июн 2012
2
как Вы:" Сколько хотите,- столько и давайте-"  (кстати- такие церкви ЕСТЬ, об одной я знаю лично),

таких - большинство.

 

то и не будет необходимости в этих прениях.

прения все равно будут. К сожалению. Я уже много раз говорила, что у нас в церкви именно так, и о десятине не проповедуют вообще, но тем не менее, меня здесь продолжают гнобить одни и те же люди. И даже озвученный мною тот факт, что у нас с мужем есть профессии, мы ими зарабатываем, никого не устраивает, все равно в каждом посте про меня говоится, что я собираю десятину и на нее живу. Поэтому, извините, но я уже давно сделала выводы о том, что за люди здесь, и  что им на самом деле нужно.

Гость
+2
|8 Июн 2012
2

Вам тут всем не надоело ерундой заниматся христиане? Ведёте себя как плотские, оскорбляете друг друга.  Стыдно за вас!!! Всё равно тот кто платит десятину тот останется при своём мнении, так же само как и те кто не платит. Придёт время каждый поймёт, что правильно, а что нет. Может стоит закрыть эту тему. Вы только дразните друг друга. Ведёте себя как дети склонные к словопрениям, придираясь по поводу и без повода к словам, как будто это решит этот спор.  Притчи 20:3
Честь для человека — отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.  Так что не берите лишний грех на душу изрыгая на ближних всякие гадости, пытаясь вразумлять друг друга, т.к. от слов своих каждый из нас оправдается  и осудится. Не спешите с выводами думая, что вы на 100% правы. Я обращаюсь и к тем кто за и к тем кто против десятины.

Старожил
+185
|8 Июн 2012
2
Цитата karapetovich
Честь для человека — отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.

правильно, я так и сделаю.

Удален
Игорь Данилов
|8 Июн 2012
1
Цитата vanisovets
не потому что я люблю всегда прикалываться, а потому что тяжело воспринимать Ваши комменты всерьез. :)))) кто виноват???

Вы не прИкалываетесь, Вы-прОкалываетесь- опять путаете буквы.))) Тяжело Вам воспринимать не меня и не кого-либо, -вам тяжело слышать Слово Божье. Все остальные слова-это наш личный жизненный опыт. Кому он нужен, кроме нас?))) А кто виноват?... Что сказать?.. Если бы у меня был такой сын как Вы, то виноват был бы -я... Вот и думайте- КТО виноват. За то, что был несдержан, еще раз извините, больше не повторится. Верующий я 15 лет.

Удален
Игорь Данилов
|8 Июн 2012
2
Цитата Клер
Я уже много раз говорила, что у нас в церкви именно так, и о десятине не проповедуют вообще

Если это так, -значит Ваша церковь, соответствует новозаветным рамкам (в плане финансовом). Вы не писали раньше ,что у вас десятина не проповедуется, а только пожертвования. Если люди без религиозного давления служат финансами, т.е. как считают нужным,-то, не знаю вообще, о чем мы спорили....

Писатель
+205
|8 Июн 2012
3
Цитата Стефан
А разве мудро в вопросе "десятины в Новом Завете Иисуса Христа" приглашать экспертами тех, кто называет Иисуса Христа "сыном проститутки"?

А разве есть десятины в Новом Завете?

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1834
|8 Июн 2012
4

Значит по вашему нет истины в Писании на 100%., чтобы открыло разумение, где истина и где нет её.

16Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его?
А мы имеем ум Христов.

Плохо колебаться без определённости. Да-да или нет-нет? Не ужели так трудно определиться  со служением - Христово должно быть или Аароново?

То выходит и так и этак можно поступать до Суда? Из двух сторон противоборствующих есть правда и ложь. Так должно ли христианину отвергать Спасителя и премкнуть себя к детоводительскому закону?

Так и вы должны определиться в этом, а небыть третей стороной, имея условное благочестие ни да, ни нет. И тема сама бы прекратила бы своё существование, если бы ктото из законников показал заповедь в Новом Завете, что христиане ни новая тварь, а ветхая как и прежде Воскресения, которая не овобождена, но проподолжает быть под гнётом плотской заповеди.  Но чтобы освободить некоторых иудеев от мыслей ветхохо придания. Ап. Павел пишет пояснительное письмо к Евреям, о перемене закона, так. как явился Новаый и Совершенный Первосвященник, Который не нуждается в людских немощах, а значит и  в отмене детоводительства ко Христу, в частности 7 главу, котрая говорит о десятине, как плотской заповеди (Евр7:16); (Евр7:16); (Евр7:19).

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|8 Июн 2012
5

Сущее невежество называть себя возрождённым и новым человеком, придаваясь к  ветхому  человеку  буквы. Разве Христос не освободил о смертоносных  букв закона, чтобы вновь  быть узникамих? Христианин свободен и сам определяет, что и сколько он может дать по возможности.

В этом и определяется свобода его. От этого и распри происходят до унижение здесь на форуме, что есть человеки покушающиеся на свободу Христову. И любовь Божию замеряет тем, кто регулярно платит не менее 10/. И это постыдство отвратительное и корыстное уже для многих служителей. Пасторы на дорогих представительских авто, в шикарных костюмах, в роскошных часах, в квартирах премиум-класса в городе, в элитных особняках за городом, в отпуске на экзотических островах, с гламурной мобилкой в руках, с охраной рядом -стали неотъемлемой частью повседневной псевдохристианской жизни.

Потому, что началом беззакония в жизни христианина, явилась любовь к деньгам, которые просто и без припятствий подавалась из рук меньших братьев.



В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.