Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
пастор777
|12 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО - бывший служитель....

Они так и не понимают, что значит: при дейчтвии в свою меру каждого происходит приращение самих себя в любви......ОБВИНИТЕЛЬ закрыл им глаза.......они видят сельхоз продукты и не видят действия любви....

 

Цитата mishva
Срочно нужно молиться за освобождение от духа десятины!

Молодец! Действуй! Молись теперь посмотрим, есть ли Бог с тобой!Только дату установи, ладно???

Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
8
Цитата пастор777
Carpenter, ложь лишь в твоем плотском уме! Даже тебя создавая Бог не создавал тебя ради тебя самого, но хотя бы для той кто будет или уже есть втоя жена, что бы из двоих зделать одно. Так и целый народ Бог не мыслил зделать сектантами живущими с ВЕЛИКИМи откровениями о Боге!!!! Почему Он и проводил их через народы и слава Его распространялась по всей земле, смотри шире. И не спорь ради самого спора, думай и молись......

Пастор777, ты хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога(Рим2:23)
Бог в законе отдал десятину в удел сынам Левииным, ты же, преступая закон, собираешь десятину не являясь левитом.
Увы тебе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|12 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Мне Стефан налепил аж 19 минусов. Ничего страшного, штраф охладит его горячую голову. )))

Знаете что, Вы тоже здесь не безвинный, делаете что хотите. Когда надо модератору жаловаться, то Вы всячискими способами пытаетесь прикрыть людей, которые против десятины. Поэтому, даже если модератор и даст штрафной Стефану, то я буду считать Вас выновным. Вы здесь, наверное, больше греха сделали чем кто либо под небом не сей теме.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
пастор777
|12 Июн 2012
4
Цитата kirakelI
19 Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование,

Действительно до времени! Святой Закон дан был до времени, время было сопряженно с плотью, Иисус ОСВОБОДИЛ от плоти времени, даровав нам жизнь ВЕЧНУЮ, посредством Духа Своего! То, что было связанно с плотью упраздненно, святость же и любовь упраздница никак не могут это вечные категории.

 

Цитата kirakelI
Мы не под Моисеевым законом!!! Гал.5:18 Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

Это так очевидно. Закон должен был привести ко Христу, но вы Его так еще и не приняли в сердце. В мозгах есть тексты, учения а сердце еще так далеко от Него.....

Где Дух господень там свобода и Закон который духовен вреда не приносит духовному человеку! Рассуди, что значит ПОД законом.....если ты еще ПОд законом то он тебя и мучает.....

 

Цитата kirakelI
Пастор777, ты хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога(Рим2:23)Бог в законе отдал десятину в удел сынам Левииным, ты же, преступая закон, собираешь десятину не являясь левитом.Увы тебе.

Как евреи ходили 40 лет кругами, так и ты все одну песню поешь, так и не поняв сути десятин. УВЫ тебе!!!

Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
8
Цитата vanisovets
Цитата kirakelIМне Стефан налепил аж 19 минусов. Ничего страшного, штраф охладит его горячую голову. )))
Знаете что, Вы тоже здесь не безвинный, делаете что хотите

 В чем моя вина, что Стефан заминусил неподеццки?

 

Цитата vanisovets
Когда надо модератору жаловаться, то Вы всячискими способами пытаетесь прикрыть людей, которые против десятины

 Админ свидетель, что я просил удалять его и грубые сообщения тех, кто не приемлет этого лжеучения о "христианской" денежной десятине, примеров которой нет в Писании, и которую никогда не собирали Апостолы.

 

Цитата vanisovets
Поэтому, даже если модератор и даст штрафной Стефану, то я буду считать Вас выновным

 ))))

Можете считать меня виновным и в глобальном потеплении.)))

 

Цитата vanisovets
Вы здесь, наверное, больше греха сделали чем кто либо под небом не сей теме.

Ключевое слово "наверно". ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+64
|12 Июн 2012
2
Цитата пастор777
Как евреи ходили 40 лет кругами, так и ты все одну песню поешь, так и не поняв сути десятин. УВЫ тебе!!!

Вы сути Церкви (устройства, функций, прав и обязаностей) не понимаете и это не мешает занимать пасторское место.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+130
|12 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Ключевое слово "наверно". ))

в моей мысле делается больше ударение на корень - верно.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
пастор777
|12 Июн 2012
3
Цитата Carpenter
Почему воры евреи, которые не давали левитам еду? Потому что Бог заповедал это делать, а они зажали. По закону всякая десятина из семян земли, плодов дерева и скота принадлежит Господу (Левит 27:30-32). Надо было кормить левитов, приносящих жертвы за грехи. Евреи перестали это делать и ушли в грех. А на денежки Бог не претендовал никогда.

Обрати внимание на выделенные мной слова и подумай над этим: Евреи не просто " зажали "их сердца были каменными  это значит не имеющие любви. Народ не просто должен был их кормить. Народ должен был их любить. Вы все смотрите подзаконными злазами, и не видите сути. Я уже говорил, что Бог не нуждаетсяни в козлах ни в сельхоз продуктах. Иисус говорил что евреи фарисеи всегда искушали Святого Духа это и есть ЛЮБОВЬ БОГА....не иметь любви к ближнему это и значит обворовывать Бога! Вот почему Бог через пророка Малахию говорит о воровстве. Если в В. З. так Бог повелел выражать свою любовь то сегодня мир изменился изменились и условия, поэтому Бог уже не говорит через условия а говорит прямо о ЛЮБВИ и все Н. З. прямо говорят о ЛЮБВИ......вы же все время говорите о Букве, так и не поняв сути заповедей.....

Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
8
Цитата пастор777
Это так очевидно. Закон должен был привести ко Христу, но вы Его так еще и не приняли в сердце.

 Когда я принял Иисуса Христа, я о Моисеевом законе вообще практически не слышал.
Так что можно прийти ко Христу и без Моисеева закона.
Сказано, что язычники услышали слово Евангелия, а не Моисеева закона и уверовали.
Деяния 15:7 (BLB)
По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

 

Цитата пастор777
В мозгах есть тексты, учения а сердце еще так далеко от Него.....

Действительно, у тех, кто не являясь левитом, собирает сегодня десятину, в мозгах есть тексты, учения, а сердце еще так далеко от Него.....

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|12 Июн 2012
4
Цитата kirakelI
Когда я принял Иисуса Христа, я о Моисеевом законе вообще практически не слышал.

Все верно, я то же ничего не знал о Моисее! Но Павел написал так : Начали духом, а закончили плотью! Так, что, то, что ты пришел ко Христу, еще ничего не значит. Ты должен был не только сохранить отношения с Господом но и углубить их, а ты в " учениях " человеческих погряз. Вопрос в том есть ли Христос в тебе! Каковы плоды Бога пребывающего в тебе? Сколько людей Бог привел через тебя на прошлой неделе, сколько получило исцелений, освобождений? По плодам их узнаете их. Мне можешь не отвечать на эти вопросы, сам себе ответь! Себя хоть не дури!

Говоря о законе я не связан законом, живу по благодати, закон в сердце моем и мне он не мешает. Мои отношения со Христом утверждают закон, как и Павел об этом писал: 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Старожил
+64
|12 Июн 2012
4
Цитата пастор777
Вот почему Бог через пророка Малахию говорит о воровстве.

Давайте по фактам. Я не знаю ни одного верующего дающего десятину и чтоб по Малахии открылось , излилось и все было защищено. Люди дают , ожидают, а тут бах жук поел урожай, деньги украли или уволили, а болеют как. А потом учат еще про исцеление. Это факты , а единицы процветают и верят что из-за десятин. Так не может быть , так не было в ВЗ. Кто давал тот и получал в этот и след год. Люди и даже (пастора, лидера,служители) дают десятки лет и бестолку.

Поясните ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
8
Цитата пастор777
ты в " учениях " человеческих погряз

Что ты всё о себе, да о себе, любимом? )
"Христианская" десятина с  верующих из числа язучников, примеров которой нет в Писании, и которую никогда не собирали Апостолы, но которую собираешь ты, пастор777 - это и есть человеческое учение, в котором погрязли те, кто собирает заповеданную сынам Левииным десятину.
Скажи, ты левит?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
9
Цитата пастор777
Цитата kirakelIКогда я принял Иисуса Христа, я о Моисеевом законе вообще практически не слышал.
Все верно, я то же ничего не знал о Моисее!

Ты только что писал -"Закон должен был привести ко Христу"
Я же привел место из Писания, что не закон Моисеев, а слово Евангелия приводило язычников ко Христу.
Так что заруби себе это на носу, и не рассказывай свои сказки.
Верующим из числа язычников Моисев закон соблюдать не надо.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|12 Июн 2012
3
Цитата Валерий -К
а мне только пять

а мне семь, он вас обделил, нужно пожаловаться админу....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|12 Июн 2012
6
Цитата пастор777
Как евреи ходили 40 лет кругами, так и ты все одну песню поешь, так и не поняв сути десятин. УВЫ тебе!!!

"Суть десятин"...Суть это -самое главное и существенное в чем-либо. И чтоже в  десятине самое  главное???- Возможность помочь ближнему, поддержать ближнего (и пастора тоже),- вот о чем в Библии хотел сказать Господь. Но -это более чем возможно и без уплаты десятин.))) Дух Святой в Новом Завете нигде не указывает на конкретный процент, который следует отделять от прибылей, а только говорится, что человеку следует жертвовать столько, «сколько позволит ему состояние(1 Кор 16:2) , христиане не должны чувствовать себя обязанными всегда давать десятину. Им следует давать столько, сколько позволяют им обстоятельства – «сколько позволит ему состояние». Иногда это может быть больше, чем десятая часть, а иногда – меньше. Все зависит от возможностей человека и нужд Церкви

Удален
paralipomenon
|12 Июн 2012
5
Цитата пастор777
Нравиться слово - военная!

при чем тут - нравится? Это факт библейский.

 

Цитата пастор777
А то, что Авраам жизнью рисковал за своего племянника, это не всчет?

а при чем здесь родственные связи? Или они оправдывают взятие десятины современными пасторами?

 

Цитата пастор777
Авраам в отличае от вас любил и за своего родственника проливал кровь, а добыча это уже второе, прилогаемое!

вот именно. Авраам любил своего племянника, а добыча это вторично. Так что вы сами себе противоречите. Делом Авраама было освобождение Лота, а не приношение десятой части с добычи.

Изначально была любовь, а десятая часть после любви. И лишь однажды. А мы, находясь в чреслах Авраама, уже принесли десятину Мелхиседеку. Так что сегодня нести десятину не нужно. Только любовь осталась.

 

Цитата пастор777
Принося жертву Мелхиседеку он давал свое - кровное. И на протяжении всей своей жизни он строил жертвенники, через которые воспитывался. Все жертвенники привели его к великой жертве СЫНА.....к чему вы прийдете, если уже сейчас отступили от истины?????

всмысле...мы должны приносить жертву - десятину и тем самым прийти к Сыну? Эка вы загнули...

Это новое евангелие. Но дело в том, что Сын меня спас и без десятин, пришел ко мне в жизнь и всё исправил, и десятины от меня не просит.

 

Цитата пастор777
Вам не дано освобождать!!! УВЫ!!!!

вы уверены? 

 

Цитата vanisovets
в моей мысле делается больше ударение на корень - верно.

Киракел, он мне напоминает каббалистов с их копанием в буквах без смысла.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
9
Цитата пастор777
Говоря о законе я не связан законом, живу по благодати, закон в сердце моем и мне он не мешает.

Моисеев закон в сердце твоем?
Око за око, зуб за зуб? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|12 Июн 2012
2
Цитата Витус
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве 18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом 2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? 3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

я с этими стихами согласен. Эти стихи говорят что мы не оправдываемся законом, но верой. Мы живем по Духу, но это не означает что закон потерял смысл. Сам Павле говорит что закон свят.

 

Цитата Витус
Десятина не является жертвою, так как это обезательное постановление к выполнению -- а значит и не жертва. Левиты имели право есть от жертвенника. То есть, это гворится о мясе животных, которые приносили в жертву ежегодную для очищения греха. Теперь для христиан является духовная жертва. Которая есть - Агнец закланный за наши беззакония и Его драгоценной Крови  Нового Завета, против Которой вы идёте ,устремляясь в пространный путь. которым и ишёл Израиль подвержённый греху, что и указывал Закон и пророки.

речь идет не только от питания от жертвенника, но и от Храма, "получая все необходимое для жизни." Павел уточняет о каком питании от жертвы говорится и что он этим хочет скзать - как священники и левиты питались от Храма и жертвенника, так и служителя НЗ питаються от десятины, которую приносят в Церковь.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|12 Июн 2012
2
Цитата Комп
«Людям я бы посоветовал одну простую вещь: если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода на Церковь» — сказал Всеволод Чаплин. «Тот, кто этого не делает и при этом пытается считать деньги в том или ином храме, на самом деле, должен себя покрыть позором».

молодцы Православные. Если так все пойдет на улучшение, то и Христианство поднимется в России. Католицизм всегда был сильнее, т.к. финансы поступали в церковь и служителя имели что есть. Православные никогда десятину не проповедовали и никогда ее не получали, как выразилась одна энциклопедия.

 

Цитата lomeiko2
наверно, "жизнь состоялась" это стать пастором, обеспечить себя десятиной и пенсией, жить припеваючи в США? я правильно понимаю?

жизнь состоялась, это когда чел находится в воле Божией. Это когда есть необходимые средства к жизни. Это когда человек имеет финансы и еще имеет на то, чтобы дать нуждающимся.

 

Цитата kirakelI
Ручками пусть поработают, как это делал Апостол Павел.

ручками будут у Вас работать, когда будут терпеть Вас, если вообще будут у Вас.

 

Цитата kirakelI
Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Поэтому, служителя НЗ имеют такое же право.

 

Почему "точно также"? Зачем добавлять к тексту? "Так и Господь заповедал проповедующим Евангелие жить от Благовестия" (1 Кор 9:14)))))) К тому же проведя аналогию с ВЗ получим вот что: -левиты питались десятинами  от жертвенника; -проповедующий Евангелие питается десятинами от благовествования; Вывод-жертвенник есть прообраз благовествования, а благовествование это жертвенник. Еще больший абсурд....................

это не добавка, но перевод Греч. текста. суть - получать все необходимое.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
7
Цитата Стефан
Радость их понять можно. Я им очень не удобен, ведь я не пастор, не живу с десятины, но активно участвую в этом и стараюсь давать, как можно больше в церковь

 Не выдавай желаемое за действительное.
Какая радость?
Держи себя в руках, не нарушай правил, и будет тебе щастье )

 

Цитата Стефан
Это вы по призванию пастор,

Он по призванию мытарь, то бишь сборщик податей.
Поэтому и отстаивает лжеучение о "христианской" денежной десятине, примеров которой нет в Писании, и которую никогда не собирали Апостолы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|12 Июн 2012
2
Цитата Валерий -К
вы можете начать читать тему сначала и увидите, что я писал в ней уже о всех налогах

зачем тогда опять поднимать это, если вопрос был уже отвечен?

 

Цитата Валерий -К
во первых, УЧЕНИЕ ИИСУСА, а не человеческие выкрутасы во вторых, слово НЕОБХОДИМОЕ - это минимум без которого человек не может жить, но не колесницы, дома и так далее. Ходи проповедуй и Вам дадут кров и накормят.

дело не просто в напоить и накормить, но дать "все необходимое для жизни."

 

Цитата kirakelI
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:  29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

также, сюда приписали десятину, почитание родителей и тому подобное...а это закон. Не убей, не укради, возлюби ближнего как самого себя.

 

Цитата kirakelI
Поэтому фантазии разных сказачников меня интересуют также, как и глобальное потепление. )

тогда, чего мне пишите? не пишите.

 

Цитата paralipomenon
а где вы их увидели?

на форуме

 

Цитата paralipomenon
вопрос самый главный. Иначе зачем вас кормить с десятин?

за это отвечают служителя, а не Вы, Ваше дело жертвовать и помогать всячески.

 

Цитата paralipomenon
именно! Я - бывший служитель системы с десятинами, а сейчас я служитель нового завета, где даром получила, даром отдаю.

что то Вы ничего даром не получаете, если у Вас такой менталитет.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
8
Цитата vanisovets
Цитата kirakelIЕвр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа
Поэтому, служителя НЗ имеют такое же право.

Фантазия. )
Писание четко и ясно говорит, что именно сыны Левиины имеют заповедь, брать десятину с народа.
В Писании нет заповеди Апостолам, пророкам, пасторам брать десятину с народа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|12 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
хех...мой муж был в истоке не одной церкви, и возводить церкви не трудно, трудно их держать в русле Слова, ведь главный офис, кстати, с Америкой и Канадой во главе, требует отчета постоянно, и если за год нет прибавки членов, лишает обеспечения. Типа - иди по миру неумеха. И поэтому лидеры церквей съезжают с чистого словесного молока, и начинают невольно манипулировать Словом, чтобы не лишиться пропитания.

полная глупость.

 

Цитата paralipomenon
у нас в прерии тапки стоят 1$. Могу один доллар переслать на бедность.

был бы благодарен, хотя на 1$ только жвачку можно купить.

 

Цитата paralipomenon
ещё как думаю, у меня двое взрослых детей, и мне бы очень не хотелось, чтобы вот такой умник им на уши присел.

ну и что, что у Вас двое? У моих родителей нас 12 и не очень хотелось бы чтобы Ваши влияли скупостью на наши щедрые сердца и сердца остальных Христиан. хватит хвалиться детьми своими.

 

Цитата paralipomenon
вот от этого и ушли. И ещё добавьте - отдать свою квартиру "доброхотно" - не отдала, хотя требовали официально, отдать все свои сбережения на строительство храма, в который сейчас и заходить неохота - там беспредел полный.

у Вас душевная рана.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+141
|12 Июн 2012
4
Цитата kirakelI
19 Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование,
Цитата пастор777
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

.

На первый взгляд эти два утверждения говорят о противоположном - первое о том, что времена закона прошли, второе - что закон утверждается для нас.

.

Тут важно правильно понимать смысл того, что означает "закон утверждаем".

.

Это вовсе не означает, что Христиане все так же должны продолжать исполнение ветхозаветных заповедей,

но это означает признание справедливости гнева Божьего, проклятий и наказаний, которые предписаны законом.

.

Т.е. веруя Слову Божьему, я как Христианин признаю для себя справедливым адские мучения, проклятия и гнев Божий. Это и есть раскаяние и исповедание грехов.

.

Я могу примириться с Господом только сперва признав что я грешник и что я нуждаюсь в Спасителе.

.

Признавая и утверждая справедливость закона я признаю, что меня есть от чего спасать.

.

И именно в этом и благодать Божья - что я могу благодаря Иисусу Христу не получить того, чего заслуживаю по закону.

.

И на этом функция закона для новозаветних Христиан заканчивается. Он дан для обличения греха, но не для предписаний и правил.

.

Руководство перешло к Тому, Кто имеет более славное Имя и Статус - к Иисусу Христу, Который не противоречит закону и не разрушает его, но превосходит.

.

А теперь по теме:

Новозаветнее "предоставьте себя в жертву живую" превосходит ветхозаветнюю десятину, хотя и не разрушает само понятие, т.е. утверждает, что данная в ВЗ десятина для конкретного контекста и конкретного применения была свята и праведна, но теперь потеряла актуальность, потому что путь веры выше.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
9
Цитата vanisovets
Цитата kirakelI28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
также, сюда приписали десятину,

Приписали лжеучителя любостяжатели
В Новом Завете никто десятину не приписывал к учению Христову.
Никогда Апостолы не собирали десятину, в отличии от сегодняшних сребролюбцев.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|12 Июн 2012
2
Цитата paralipomenon
не мазохиста, а садиста. А розга бы вам не помешала. Бить и причинять насилие - это делают в системах. Правда насилие психологическое, а физически люди сами позже умирают. Вас же пока что можно ещё воспитать, правда не в сытой стране, а например в Китае. Вот езжайте туда и проповедуйте.

одно и второе может Вас характеризовать. также злость подходит.

 

Цитата paralipomenon
это моя характеристика ваших мыслей, а личность ваша не при чем. Мудрость моя пусть вас не волнует, так как воспитывать мне бы хотелось не всех, а только вас. И лучше всего трудотерапией.

не надо загинать, я знаю что Вы хотели сказать.

 

Цитата талмид
13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность. (2Кор.8:13) Для чего требуют то, чего не требуется?

это Павел писал о Коринфянах и братьях в Иерусалиме.

 

Цитата талмид
Скажет ли Царь служащим 10инами: вы послужили Мне?

может, если 10% будут идти в нужное русло.

 

Аналогично с 1 Кор 9:13,14 поступаете и Вы- вместо "ТАК И  ГОСПОДЬ повелел проповедующим Евангелие, жить от благовестия", пишите:"ТОЧНО ТАКЖЕ ГОСПОДЬ повелел и т.д."  И- стараетесь изменить смысл стиха в свою пользу))) ВЫ ДОПИСЫВАЕТЕ К ТЕКСТУ... ЗАЧЕМ

я уже об этом писал, так и точно также это одно и тоже.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+205
|12 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
Ваши влияли скупостью на наши щедрые сердца

Студент веселит по полной!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+130
|12 Июн 2012
2
Цитата Galisha
я повторяю-мне денег не жалко.Но конкретно-надо столько-то на церковь-пожалуйста. Но со всех пусть будет одинаково.В школе все сдают одинаковую сумму на ремонт,а не процент с зарплаты.В вот ритуалы с разгоном жуков с огорода и ожидание денежного потока с небес-это уже что-то неадекватное. Повторяю-в других церквах нет и не будет десятин,но у них есть и свои здания,и школы,и служения для слепых и транспорт.

Если Вы хотите чтобы "со всех пусть будет одинаково," то как вы можете сказать что 300$ для Вас это одинаково для меня??? А может я больше зарабатываю чем 3000$ в месяц? Если Вы зарабатываете 1000$, то для вас одинаково будет, если я дам 300$, а Вы 100$. Поэтому, чтобы было одинаково, надо идти по % от заработка. Если есть у каких то церквей что, то это значит что кто то дает десятину и жертвует много, когда остальные сидят и ничего не делают.

 

Цитата Sakari
в Финляндии за такое могут забрать дочь и судебное преследование. много не дадут,но останешься без дочери.

в штатах тоже самое, но никто ничего ему не сделает. В штатах некоторые законы испорченые. Если дочка 15 летняя пристала в 1 час ночи к папе, типа отпусти на тусовку и служитель понимает что тусовка нездоровая, то что делать? В такие года, особенно зная Афро-Американце, Крефло правильно сделал что ей по заднице поддал своим тапком. Я думаю, что в его случает поступил так же. Это очень полезно в свое время. Рик Реннер на фэйсбуке поддержал Крефло со своей женою. Я также за Крефло и жалко что ей больше не поддал. Меньше ей по тусовкам надо лазить, если является дочкой служителя. Еще не хватает чтобы черные обкурились травки барзейки и изнасиловали ее. респект Крефлу.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+205
|12 Июн 2012
7
Цитата vanisovets
Меньше ей по тусовкам надо лазить, если является дочкой служителя. Еще не хватает чтобы черные обкурились травки барзейки и изнасиловали ее. респект Крефлу.

А вас вообще не смущает что у "служителя такого уровня" дети ходят по таким злачным местам!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
8
Цитата mishva
А вас вообще не смущает что у "служителя такого уровня" дети ходят по таким злачным местам!

Деньги же надо где-то спускать, собранные папашей. )
Не ему же одному их топтать. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.