Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Игорь Данилов
|14 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
Содержание оплаты НЗ служителя основывается на 13ом стихе. Результат этой оплаты проявляется во фразе: все необходимое для жизни.

Говорю Вашими словами: "Покажите место Писания, которое дает право провести аналогию пастора с левитом!"..... Левиты несли посредническое служение между народом и Богом и кроме того "и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их"(Чис 18:22,23)- Это сказано Богом, а Слова Бога вполне достаточно, чтобы в него верить. Если вы другого мнения приведите стих из Писания, который говорит, что левиты, исполняя свои функции, не несли грехи народа, т.е. как  Вы писали- "атакуйте"-и  не мое понимание, а атакуйте и опровергайте- Слово Бога в Чис 18:22,23)))) Пожалуйста не пишите вопросы типа: "И что же левиты шли в ад, неся грехи народа?"  Нет, Левиты тоже нуждались в очищении. Пастор не является посредником между Богом и человеком и тем более ,- даже косвенно-, не причастен  к несению грехов Тела Христова

Удален
талмид
|14 Июн 2012
7

Никто не заметил, как сбор Павла нищим превратился в побор с них?

Великая благодать была на церкви. Продавали и разделяли поровну. Поступило предложение не разделять, а обирать нищих. Пусть дают и ждут с неба. На первый взгляд, очень духовно. Но духовный заметит сатанинскую подмену и воровство. Гиезий ни виллу, ни авто не приобрел, но получил проказу. Сегодня имущество пастора может кричать, что не поделился. Отменил ежедневное раздаяние, не разделил приносимое. Откуда деньги???

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Июн 2012
3

Павел мог жить в изобилии. Что представите? Миллионы Хинна или сокровища Шевченко, Сандея и Радчука вместе взятые? Тищенко на канары съездил. Понравилось. Зачастил. Апостолы на нарах, а он на канарах. Мешок кукурузы отвез на боинге голодным, съел их последнюю курицу. Интересно, куры у них умножились, как елей? Или не тому зарезали? Как помещика легко было узнать среди крепостных. так и пастора, и епискОпа. Можно много писать. чтобы просветились очи сердца, ибо (земная) любовь бывает зла - полюбишь и козла.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Июн 2012
6

1. Перестали разделять приносимое нуждающимся.

2. Решили постоянно обирать их на 10%.

3. Освободившиеся средства пошли в фонд обогащения пастора и на покупку бумажных цветов для сцены.

4. Ежедневное раздаяние отменили.

5. Увеличили мощность рупоров.

6. Ни меди, ни серебра на благовестие. Бонке решил, что это неправильно и потребовал миллион на свою проповедь.Вошло в традицию.

7. Нуждающиеся теперь ждут с неба.

8. Ввели учения макулатурные о процветании пятерых братьев богача из притчи. Якобы, в этом весь смысл следования за Христом. Назвали это благословением и успехом.

9. Запретили интересоваться, откуда у пастора имущество богача из притчи о Лазаре, назвав это хулой и осуждением на служителя обирания нищих.

10. Предали забвению слово Христа своими откровениями и видениями, забыв о суде овец и козлов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Июн 2012
2

Иуда был вор. Вопрос: что он украл? Ни особнячка с кованой лестницей в элитном районе Йерушалаима, ни колесницы, ни спецпайка. У Гиезия спрятана одежда и серебро. Тут все наяву и напоказ, и наружу. С чего началось воровство, с какого иудина финансового ручейка выросли реки обогащения кумиров?

За год с небольшим странники понемногу собрали на машину и проч. Меня обокрали? Когда у сборщика появляются неравномерные земные сокровища, кто скажет: мы обкрадены? А появляются из братских у него, остальные смотрят на небо, как Илия, но ждут не воду, а деньги.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Июн 2012
4

Вдова пенсионерка без крова. Можно было собрать ей на жилье за 10 минут с тысяч членов ее собрания. Если нужно, собраться поскромнее и помочь страждущим. А кому мы служим тогда, если не служим им? Христу не послужили.

43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.
(Деян.7:43)

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
(Деян.7:51)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|14 Июн 2012
1
Цитата Валерий -К
я смотрю пастырь 777 сайт смайликов нашел = это с детского садика ещё не вышел

истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

 

Цитата mishva
пастор 777 не поблагословил тебя ярлыком вора!

Что, mishva, правда глаза колит!!

 

Цитата mishva
не!!!просто vanisovets любит что бы только его одного слушали и обязательно нужно соглашаться со всем что он тут говорит,тупит!!!

Вот плоды " святости " появились!!!!

 

Цитата paralipomenon
буду.

Удален
пастор777
|14 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
1Кор.9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?  14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

прежде чем копированием заниматься думай, поразмысли хоть над текстами!!!!!

В 13 -м стихе, Святой Дух, говоря устами Павла, упоминает о обеспечении священников питающихся от жертвенника. В 14 стихе, Святой Дух учит, говоря устами Павла: КАК питались,,священники от жертвенника, так Господь повелел питаться от благовествования......

Пример: я приехал в город, встречался с бизнесменами ( группа из 30 человек ) благовествовал им о Христе, через время меня вновь попросили приехать и дать некоторые разяснения. Я вновь приехал. Так я ездил на протяжении нескольких месяцев ( 1-2раза в месяц ) Растояние между городами 70км.

Таким образом родилась церковь, люди стали приводить других людей и так далее......все по Писанию, Бог через меня насадил виноградник, от которого я и питаюсь по праву Его Слова и воли......и что самое главное, так это то, что люди жертвуют с радостью!!!!!

Писатель
+205
|14 Июн 2012
4
Цитата пастор777
Что, mishva, правда глаза колит!!

Ну во первых не колит ,а колет!А во вторых я был прав поповоду смайликов,ссылочку скинь пожалуйста!В третьих правда колоть глаза не может,и в четвертых,пора уже повзраслеть ,а значит поумнеть,а не позиционировать себя на форуме клоуном!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
paralipomenon
|14 Июн 2012
4
Цитата пастор777
.сама и нарвалась

Так во имя Иисуса Христа запрещаю всякому безумию касаться участников темы.

 

Цитата пастор777
Бог поругаем не бывает, что посеет человек то и пожнет....

вот именно. Вы что сеете, тем и страдаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+141
|14 Июн 2012
7

Многие собиратели десятин сегодня в качестве аргумента приводят утверждение, что деньги им нужны на "строительство Царства Божьего на земле".

.

Никогда не ведитесь на такие уловки, потому что:

- во-первых: Царство Божье - это Царство Небесное, а не земное.

- во-вторых: мы не можем и не имеем права строить Царство Божье - для нас есть только возможность наследовать его.

.

Для того, чтобы унаследовать это Царствие достаточно призвать Имя Господа и Спасителя Иисуса Христа. И это совершенно бесплатно.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+64
|14 Июн 2012
3
Цитата пастор777
Поясняю! Бог не машина и не закон, те кто думают, что отдавая десятину, получат в 30,60, 100 крат

Бог сам сказал , В Малахии про обильное излияние благ и защиту , а вот про 30 60 100 это уже вы пристегнули.

 

Цитата пастор777
и при этом не имея Божью ВЕРУ, будут постыжены!

Вы хотите сказать , что люди ВЗ имели больше веры ? Царство Соломона пример исполнения закона и десятины в том числе.

А как это больше ? А Бог в Малахии о вере разве говорит ? Там написано , "принесите и проверьте".  А у вас просто отмазка-клише , я такое слышал лет 10 назад. Вера , она без дел мертва и когда человек поверит он приносит десятину . А если приносит проверить , то это в соответ. с  Малахией. Где истина ? Где исполнения обетования от даяния десятин ? Я лет 5 проверял потом 1-2 Бога спрашивал и Он мне пояснил

 

Цитата пастор777
Люди в своей жадности, порочности напридумывали свои закономерности, не понимая сути! Я никогда не учил так, отдай столько, получишь больше, это маразм.

Это не люди , Бог так сказал в Малахии. Принесите и получите , изолью и переполню, защищу и прославлю. Это вполне материальные весЧи. Материальное от Бога - это не духовно ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1834
|14 Июн 2012
6
Цитата mir7
Цитата пастор777 Бог через меня насадил виноградник, от которого я и питаюсь по праву Его Слова и воли.... очередная глупь!

1Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители,

которые введут пагубные ереси и,

отвергаясь искупившего их Господа,

навлекут сами на себя скорую погибель.

2 И многие последуют их разврату,

и через них путь истины будет в поношении.

3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами;

суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
пастор777
|14 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
Так во имя Иисуса Христа запрещаю всякому безумию касаться участников темы.

И что помогла???? Не надоело воздух пинать и имя Христа в суе произносить?????

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. (Исх.20:7)

Не знаешь какого ты духа ЖЕНЩИНА, плоть она и есть плоть!!!!!

 

Цитата OKey
Для того, чтобы унаследовать это Царствие достаточно призвать Имя Господа и Спасителя Иисуса Христа. И это совершенно бесплатно.

На до же!!!!! Америку открыл!!!!

Удален
пастор777
|14 Июн 2012
4
Цитата adona
Бог сам сказал , В Малахии про обильное излияние благ и защиту , а вот про 30 60 100 это уже вы пристегнули.

ПРЕДВЗЯТОСТЬ НЕ ДАЕТ ТЕБЕ ПОНИМАТЬ ПРАВИЛЬНО ТО, ЧТО Я НАПИСАЛ.

 

Цитата adona
Я лет 5 проверял потом 1-2 Бога спрашивал и Он мне пояснил

Ты проверял 5 лет, а я по милости Господа больше 20 лет доверяю Ему и Он верен Своему Слову. И никогда не подводил. Мои старшие дети всегда приносят десятины и приношения, помогают сиротам, вдовам и многое делают и Бог благославляет их с избытком и Дхом и материальными благами. Так что удачи тебе в Вере, а не проверках!!!!!

Старожил
+1834
|14 Июн 2012
6
Цитата mir7
да это вы постоянно оскорбляете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! постоянно ворами называете!!!!!!!

Это факт. Например воры для них те, кто не носит деньги пастору в виде 10%, а кто приносит больше 10% - праведники наследующие жизнь вечную.

Притом объедают виноградник, плоды, ветки и лозу, как козлики.

 

Цитата пастор777: ----------Бог через меня насадил виноградник, от которого я и питаюсь по праву

5 Я есмь лоза, а вы ветви;
кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода;
ибо без Меня не можете делать ничего.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
пастор777
|14 Июн 2012
3
Цитата mir7
ДА С КАКОЙ ЭТО СТАТИ ВООБЩЕ ВАС НЕ ВЫШВЫРНУТ ВОН С САЙТА?

Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией.
Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира. (Иак.1:19-27)

MIR7 СПАСАЙ ДУШУ СВОЮ И НЕ ПОПИРАЙ КРОВИ ХРИСТА

Удален
mir7
|14 Июн 2012
1
Цитата пастор777
Посему

ВСЁ ЭТО- ЛИЦЕМЕРНОЕ И НАПУСКНОЕ

ПРИКРЫВАЯСЬ ЦИТАТАМИ ВЫ ОСКОРБЛЯЕТЕ СОБЕСЕДНИКОВ

И ВАС ЭТО НЕ СТРАШИТ!!!

Удален
пастор777
|14 Июн 2012
3
Цитата Витус
Цитата пастор777: ----------Бог через меня насадил виноградник, от которого я и питаюсь по праву 5 Я есмь лоза, а вы ветви;кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода;ибо без Меня не можете делать ничего.

Желание вашего сердца мне понятны, только я имел ввиду, вот эти слова Апостола Павла, сказанные Святым Духом : Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон? Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? (1Кор.9:7-9)

Наблюдайте, за своим духом и не выдавайте желаемое за действительное, если вы называете себя христианином то и поступайте по слову!

Старожил
+1834
|14 Июн 2012
6
Цитата пастор777
Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы,

Манипуляция Писанием. Брать десятину в НЗ из царственного народа, и есть нечистота пораждённая корыстью. От того и злопыхают здесь живущие от "церковного" ведёрка, что предпреятие выдуманое адептами не так давно, начинает рушиться как таяние льда на весне.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|14 Июн 2012
6
Цитата пастор777
И что помогла???? Не надоело воздух пинать и имя Христа в суе произносить????? Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. (Исх.20:7) Не знаешь какого ты духа ЖЕНЩИНА, плоть она и есть плоть!

видишь, подействовало. Хоть не безумствуешь, а возмущаешься. А духа ты того,который разумом не пользуется. У нас один вот так создал ячейку бизнесменов, так разорились все в конце концов. И воздаяния не было. Подоили их и кинули.

 

Цитата пастор777
МОДЕРАТОР это не есть общение это просто поливание грязью своих оппонентов, ПРИМЕНИЕТЕ СВОЮ ВЛАСТЬ

оставь модератора в покое. Ты уже поднадоел своим безумством.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|14 Июн 2012
3
Цитата mir7
ВСЁ ЭТО- ЛИЦЕМЕРНОЕ И НАПУСКНОЕ ПРИКРЫВАЯСЬ ЦИТАТАМИ ВЫ ОСКОРБЛЯЕТЕ СОБЕСЕДНИКОВ И ВАС ЭТО НЕ СТРАШИТ!!!

У вас удивительная способность доставать из своего сердца нечистоты и приписывать их другим!

ПОдражайте ХРИСТУ, если вы Его ученик, а из вас выходит ну просто.....зачем вы возвращаетесь в свою блевотину......не ужели нравиться?????

Гость
+4
|14 Июн 2012
3

Пастор777 я полностью согласен с вами. Праведник будет поступать по Слову, а нечестивцы будут искать предлог, чтобы не давать десятину.

Старожил
+1834
|14 Июн 2012
5
Цитата пастор777
Кто, насадив виноград, не ест плодов его?
Это сказано в образ тому, кто возделует своими руками. Таким образом, вы говорите что виноградник((народ Божий)) насадили вы. А Писание говорит что Бог виноградарь, а Иисус лоза. а мы все ветви, котрые приносим плоды Его. И Богу  Ангелы  собирают плоды в своё время,  вы себя к Всевышнему приписуете.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|14 Июн 2012
5
Цитата swjatosha
Пастор777 я полностью согласен с вами. Праведник будет поступать по Слову, а нечестивцы будут искать предлог, чтобы не давать десятину.

А ну покажи лживый человек, это самое слово о десятине в Новом Завете, чтобы христианин служил левитам, а не Первосвященнику. Ещё один голос с приисподнии.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|14 Июн 2012
10
Цитата пастор777
В 13 -м стихе, Святой Дух, говоря устами Павла, упоминает о обеспечении священников питающихся от жертвенника. В 14 стихе, Святой Дух учит, говоря устами Павла: КАК питались,,священники от жертвенника, так Господь повелел питаться от благовествования......

В Новом Завете нет особой касты священников, все верующие названы царственным священством.

- Проповедующим Евангелие, а не пасторам.
А проповедывать Евангелие может любой верующий и где угодно - на работе, в школе, соседям и т.д.
Так что, как всегда облом. )

А вот и само повеление Господа проповедующим Евангелие жить от благовествования, в котором ни слова, ни намека на десятину:
Матф.10:
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. 
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

Лук.10:
3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков. 
4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте. 
5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему; 
6 и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится. 
7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом. 
8 И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат,
9 и исцеляйте находящихся в нём больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|14 Июн 2012
6
Цитата swjatosha
Праведник будет поступать по Слову, а нечестивцы будут искать предлог, чтобы не давать десятину.

Праведники не будут оббивать порог форума доказывая что либо. Потому. что они не делают от Бога.

Праведник - это блаженный муж, который не строит финансовые пирамиды, не придаётся к обольщению века сего растлевая себя евангелем сатаны о процветании. Все большие собрания - пространный путь людей без совести.

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+141
|14 Июн 2012
5
Цитата swjatosha
Праведник будет поступать по Слову, а нечестивцы будут искать предлог, чтобы не давать десятину.

Праведник - это тот, кто принимает жертву Христа,

а нечестивый - тот, кто отвергает благодать Божью.

.

Не надо сбивать акценты Евангелия учениями о послушании в деньгах.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
kirakelI
|14 Июн 2012
9
Цитата пастор777
Таким образом родилась церковь, люди стали приводить других людей и так далее......все по Писанию, Бог через меня насадил виноградник, от которого я и питаюсь по праву Его Слова и воли......и что самое главное, так это то, что люди жертвуют с радостью!!!!!

По Писанию, чтобы в теле не было разделения, все члены должны ОДИНАКОВО заботиться друг о друге.
А берущий десятину со своих братьев и сестер как раз и производит разделение в теле.
И вообще, лично для меня любой, кто берет десятину, не являясь сыном Левииным, которым Бог заповедал десятину в Своем Слове - это вор.

1Кор.12:25
дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.

.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|14 Июн 2012
Цитата mir7
ВЫ ЧТО ЛИ ВОЛ??)))) ДА ВЫ- УПЁРТЫЙ БЫК!!!)

БАН за неумение общаться на христианском форуме в рамках установленных правил (в частности правил №1,5)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.