Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+130
|9 Июн 2012
3
Цитата Lia
Вениамин, а как Вы воспримете такую точку зрения ? Павел в этом стихе ссылается "не то же ли говорит закон". Но сам  он не говорил о принудительной ВЗ десятине для служителей, правильно? Иисус Христос ведь тоже прокомментировал заповеди Ветхого завета в нагорной проповеди. Не видите аналогии в этом ??

Павел никогда не пытался отменить закон, а наоборот пытался показать правильное применение закону, т.к. закон имеет свое место. Это не говорит что надо оправдыватся им, но закон все равно в действии. Когда Павел пишет "не то же ли говорит закон", то он пытается показать язычникам-Коринфянам, что ВЗ принцип десятины обеспечить служителей поддтверждает ВСЕ его слова к Коринфянам, что они обязаны поддерживать служащих им. Поэтому, Павел и использует такие фразы как, "4 Или мы не имеем власти есть и пить?"; "6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?" Такие слова говорят о том, что настоящий служитель имеет власть от Бога получать "долю от жертвенника." Сама фраза в РБО буквально звучит, "Разве не знаете вы, что те, кто работают в храме, получают пропитание своё от храма, а те, кто постоянно прислуживает у алтаря, делят между собой то, что на алтаре? 14 Точно так же Господь заповедал..." Если Господь, по словам Павла, ТОЧНО ТАК ЖЕ заповедал, как и было принято в ВЗ, то я не пойму почему люди не согласны с Павлом? Как понять ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ десятина? Если в ВЗ она была принудительная, то в НЗ, такая десятина должна даваться без принуждения. Это на уровень выше. Если в ВЗ посмотреть на женщину не было грехом, но только переспать, то в НЗ это грех, т.к. все на уровень выше. Человек, который называет себя Христианином, и не жертвует десятину на жертвенник (алтарь), то как служитель НЗ может взять свою долю? Бог от человечества ничего не требует и не принуждает Вас стать Христианкой или жертвовать...можете вообще ничего общего не иметь с Христианами.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|9 Июн 2012
3

Я знаю что Христос комментировал заповеди ВЗ, т.к. я ранее еще заявил что Христос и Павел являются герменевтами ВЗ. Я вижу аналогию в этом и поэтому говорю:

Если в ВЗ, десятина была принужденно, то в НЗ все на уровень выше...должны пожертвовать, да еще и с радостным сердцем

Если в ВЗ, нельзя было убить брата, то в НЗ, тот кто НЕНАВИДИТ своего брата, тот уже является братоубийцей. Я не говорю это чтобы из Христиан сделать легалистов и загнать их под Закон, но говорю что у Христиан должна быть совесть. Я не верю что если кто то не дал десятину раз в год или дает 5%, тот под проклятием. Суть не в том чтобы человек давал десятину, а суть даже в том, что у Христиан НЗ должна быть СОВЕСТЬ. Если Вы любите своих служителей и этим исполняете закон, то не дадите ли Вы служителю на еду и одежду??? В этом смысл, а не в принудительной десятине.

Флавий, пойду посуду мыть для жены...когда вернусь, то отвечу.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
пастор777
|9 Июн 2012
3
Цитата Aleks
по призумции невиновности, только суд может объявить человека тем или другим.

Бог уже СКАЗАЛ: СЛОВО вышло : Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Мал.3:8,9)

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:29-32)

Вопрос о десятине связан непосредственно с пасторами, и те кто поднял эту тему не просто отстаивают свою  точку зрания, но покушаются на помазанников Бога, производя разделения в теле. kirakeli и его единомышленники посягают на отношения в теле, осознанно или нет не знаю, дай Бог что бы не осознанно было.  Но те кто не думая о теле гнут с вою линию уже поражены, БОГ уже сказал Свое СЛОВО.

Удален
Игорь Данилов
|9 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
Павел говорит о финансовой равномерности не говоря о служителях. Давайте вместе разберем Вами приведенное место, 2 Кор 8:

Не могу согласиться с Вами по причине того , что вопрос о равенстве членов тела Христова мы уже с Вами согласовали- равенство и в финансовом обеспечении. Зачем опять говорить о пасторе, как о личности, претендующей на повышенное Божье внимание в вопросе материальной защищенности?..)))) Кроме того Еф 4:11-12 (И Он поставил одних Апостолами, других пророками, евангелистами...пасторами, учителями...) нам не дает право выделить пастора из этого списка в привелигированную сторону (я говорю только о финансах)))))

Гость
+2
|9 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
А пастор777 считает воришками верующих из числа язычников, которые не "платят" несуществующую в Писании "христианскую" денежную десятину, но которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел.

Ну и пусть себе считает. Для тебя важно что Бог считает или там пастор777?

Старожил
+744
|9 Июн 2012
2
Цитата vanisovets
Христос не занимался выловливанием рыб с монетами во рту.

Он сказал Петру и Петр поймал рыбку с монеткой во рту.

Ох как тебе хотелось бы таких рыбок ловить.

 

Цитата vanisovets
Если деньги были, значит люди жертвовали.

а почему ты не написал так:Если деньги были, значит люди давали десятину.

 

Цитата vanisovets
где я говорил что без десятины это делать не собираюсь?

все твои учителя  только и провозглашают с трибун об обязательной ветхозаветной десятине.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
пастор777
|9 Июн 2012
3
Цитата Sakari
возмем Библию и прочитаем.

Я дал тебе конкретный совет - ДУМАТЬ, а ты вноь за Букву схватился!

Вопрос к тебе! Для чего Бог создал целый народ и дал ему ЗАКОН? Подсказка здесь!

Иисус сказал своим ученикам: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Матф.28:19).....ЗЫ......

Не увлекайся каббалой Sakari, тебе это только вредит......

Старожил
+744
|9 Июн 2012
2
Цитата пастор777
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Гал.3:29).

И еще добавлю:Гал.3:7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

.

Хотя мы и дети Авраама по духу, но не дети Иакова (Израиля).А ты хочешь одеяло на себя натащить.Все это твои домыслы.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|9 Июн 2012
6
Цитата пастор777
Вопрос о десятине связан непосредственно с пасторами, и те кто поднял эту тему не просто отстаивают свою точку зрания, но покушаются на помазанников Бога, производя разделения в теле.

Десятина никогда не была связана с пасторами.
Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам.
В Новом Завете есть только один Помазанник - Христос.
Все верующие названы царственным священством
Разделение в теле производят те, кто собирает со своих братьев и сестер десятину, не имея на это никакого права.

1Кор.12:25
 дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|9 Июн 2012
3
Цитата Sakari
А ты хочешь одеяло на себя натащить.Все это твои домыслы.

Опять мимо! Причем здесь, но, не, сыны Иакова! Тебя все время к плоти стаскивает! Ты плоть или дух? Ты семя Авраамово или ты не сын Иакова........Два раза уже сказал, ты хоть определись, кто ты!!!!Где ты !!!!!Если семя и сын Авраама то и поступай как Авраам, приноси десятины и приношения с любовью и радостью в сердце!!! Если НЕТ то пиши дальше!!!!!

Старожил
+744
|9 Июн 2012
2
Цитата vanisovets
Если Вы любите своих служителей и этим исполняете закон, то не дадите ли Вы служителю на еду и одежду???

моему пастору хватает,а что сверх ,то это излишки,испортится,как манна небесная.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Игорь Данилов
|9 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. это также основывается на:

Бэн! (Вы мне разрешаете так к Вам обращаться?). Иисус не прыгнул с крыши храма только потому, что дьявол цитировал ему Псалмы (я не провожу никаких аналогий)... )))) Вот посмотрите как   выглядит наша ситуация:

-левиты питались от святилища;

-проповедующие Евангелие живут от Благовестия;

следовательно- проповедующие Евангелие должны питаться от святилища

вывод-проповедующие Евангелие это левиты

Вы сами видите- чистой воды софизм

Старожил
+1282
|9 Июн 2012
3

Если мы называем себя "детьми Авраама", то логично что и десятину Мелхиседеку мы отдали находясь в Аврааме.

О чем кстати и говорится в послании Евреям.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Aleks
|9 Июн 2012
1
Цитата пастор777
покушаются на помазанников Бога, производя разделения в теле

Немогу с вами не согласиться, посему и советую успокоиться. По вере каждого и суббота и десятина  и прочее. Но можно конечно жить и по Дидахе (свод уставов первых христиан). Есть общины которые  и по Дидахэ стараются устроить жизнь, слава Богу и за них. Но зачем же из-за всех этих вопросов разделятся в теле Христовом, разве не один у нас Глава Христос?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+744
|9 Июн 2012
1
Цитата пастор777
Ты плоть или дух?

Пощупал,вроде все на месте.

"..ибо дух плоти и костей не имеет.."

ЗЫ

изгинь дух пастора777

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
пастор777
|9 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге

Киракели, как ты понимаешь этот текст?????

 

Цитата kirakelI
Все верующие названы царственным священством

Но не все еще вошли в свой удел: Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: (Гал.4:1)

 

Цитата kirakelI
Разделение в теле производят те, кто собирает со своих братьев и сестер десятину, не имея на это никакого права.

Бог никогда не собирал, Ему всегда приносили! Собирание и обкрадывание это лишь желание твоего сердца! Ты не есть семя Авраама, потому тебе и противна десятина!

Потому тебе и не понятно почему Бог, Который не питается козлами и тельцами и сельхоз продуктами назвал Свой народ ворами, закрыто!

Удален
Aleks
|9 Июн 2012
1

Знаете, мне нравится Осия 4:4 Где Бог советует своему народу (которые есть братья между собою)

не спорить, не обличать брата. Даже скажу не советует , а даёт устав (заповедь).

Если комуто закрыто, то будем принимать и немощного в вере.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
пастор777
|9 Июн 2012
3
Цитата Sakari
Пощупал, вроде все на месте.

Руками дух пытался пощупать!!!!!......Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. (Рим.8:9)

Спасибо Sakarl,  ты сделал мне смешно, хоть в этом польза от тебя!!!!

Удален
пастор777
|9 Июн 2012
2
Цитата Aleks
Знаете, мне нравится Осия 4:4

Спасибо, брат! Мне нравиться еще и этот текст:  ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - (1Пет.2:15)

Ты же говори то, что сообразно с здравым учением.......говори, увещевай и обличай со всякою властью....

 

Цитата Aleks
(которые есть братья между собою)

Увы не все братья! Смотри по духу!!!!

Удален
kirakelI
|10 Июн 2012
5
Цитата пастор777
Бог никогда не собирал, Ему всегда приносили!

 Богу не приносили, так сказать, лично в руки.
Принося Богу, приносили именно сынам Левииным.
Или так - принося сынам Левииным, приносили Богу
А пастора здесь вообще не при делах. ))

 

Цитата пастор777
Собирание и обкрадывание это лишь желание твоего сердца!

 Апшибся малость, я не собираю и не обкрадываю.
Собирание и обкрадывание это лишь желание твоего сердца! ))

 

Цитата пастор777
Ты не есть семя Авраама,

 Забыл тебя спросить )))

 

Цитата пастор777
потому тебе и противна десятина!

Мне десятина не противна.
Так же как не противны всесожжения, жертвы за грех  и прочие ветхозаветние моменты.
Все это имело место в жизни народа Израильского.
Но не имеет места в Церкви, которую создал Христос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|10 Июн 2012
3
Цитата пастор777
Мне нравиться еще и этот текст:  ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - (1Пет.2:15)

и еще это:Деян.15:10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

и это:Мф.23:4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

Мф.23:5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
Мф.23:6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
Мф.23:7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+130
|10 Июн 2012
3
ЛАДНО. УВАЖУ БРАТА БЭНА, ПРОКОММЕНТИРУЮ 1 КОР. 9

Вы не мне делаете отдолжение, а себе. Это правда что Павел основывается как на ЗАПОВЕДИ Христа, так и на законе, написав: 8 Я говорю это, исходя не из своих собственных убеждений. В конце концов, разве Закон не гласит о том же? 9 В Законе Моисея написано: «Не закрывай рот вола молотящего» [a].

???

 

Служители Храма получали: 1) Жертва всесожжения. 2) Жертва за грех. 3) Жертва повинности. 4) Жертва хлебная. 5) Жертва мирная...

Если служители Храма ели от жертвенника, Чис 18гл:

26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину,....

30 И скажи им: когда вы принесете из сего лучшее, то это вменено будет левитам, как получаемое с гумна и получаемое от точила

31 вы можете есть это на всяком месте, вы и семейства ваши, ибо это вам плата за работы ваши в скинии собрания;

продолжение....

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|10 Июн 2012
3

продолжение...

Поэтому, Павел и спрашивает у Коринфян ссылаясь на закон Моисеев:

13 Разве не знаете вы, что те, кто работают в храме, получают пропитание своё от храма, а те, кто постоянно прислуживает у алтаря, делят между собой то, что на алтаре?14 Точно так же Господь заповедал, чтобы те, кто проповедуют Благовестие, получали всё необходимое для жизни от своих проповедей.

как Левиты получали свое пропитание от Храма, Числ 18гл:

26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, --

27 и вменено будет вам это возношение ваше, как хлеб с гумна и как взятое от точила;

28 так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику;

29 из всего, даруемого вам, возносите возношение Господу, из всего лучшего освящаемого.

30 И скажи им: когда вы принесете из сего лучшее, то это вменено будет левитам, как получаемое с гумна и получаемое от точила;

31 вы можете есть это на всяком месте, вы и семейства ваши, ибо это вам плата за работы ваши в скинии собрания;

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
IBagira
|10 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
Павел никогда не пытался отменить закон, а наоборот пытался показать правильное применение закону, т.к. закон имеет свое место. Это не говорит что надо оправдыватся им, но закон все равно в действии.

Ложь... Христианство - это Новый Завет.

Это значит, что прежний образ религиозности оказался недостаточен, оказался беспомощен. Это значит, что вне Нового Завета люди не смогли приблизиться к подлинному Богу и поэтому Бог пришёл Сам, и в Своей Крови заключил НОВЫЙ ЗАВЕТ. А это значит, что прежний, Закон, т.е. Моисеев, стал не просто устаревшим, а даже помехой. И Именно об этом говорит апостол Павел.

«Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания... Я, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по правде законной - непорочный. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего. Для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа» (Флп. 3, 2-8).

"Тщета" по гречески - убыток, ущерб, вред. И от этого "вреда" апостол Павел отказался, оставил иудейство ради Христа. А чем нас тут грузят сейчас? Предлагают связать несвязуемое - иудейство и христианство. Парадокс.

Старожил
+130
|10 Июн 2012
3
А так же слова Господа о какой плате для евангелиста идёт речь - ешьте всё, что дадут вам.

нет, речь не идет только о плате ешьте все, что дадут вам. Речь идет о - 14 Точно так же Господь заповедал, чтобы те, кто проповедуют Благовестие, получали всё необходимое для жизни от своих проповедей.

речь не идет о еде и питье Евангелиста. Павел обьесняет что благовествующие это также:

17 Старейшинам, которые хорошо руководят церковью, следует воздавать вдвойне, особенно тем, чей труд — поучать и наставлять. 18 Так как в Писании сказано: «Не закрывай рот вола молотящего» [d], и ещё: «Каждый работник имеет право на плату» [e].

Как "те, кто работают в храме, получают пропитание своё от храма..."? Не только 5тью жертвами, тобою перечисленными, но и,

30 И скажи им: когда вы принесете из сего лучшее, то это вменено будет левитам, как получаемое с гумна и получаемое от точила;

31 вы можете есть это на всяком месте, вы и семейства ваши, ибо это вам плата за работы ваши в скинии собрания;

Речь идет о десятине, что Левиты получали от Храма десятину Числ 18гл. Поэтому, Эдуард, Вам не надо было заваривать всю эту кашу, а просто прочитать

продолжение следует...

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Валерий -К
|10 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
ну, насколько помню, то дед был епископом, отец пастором, и прадед по линии матери был ксензом. Это подтверждать я Вам не буду, т.к. Вы не рабочий соц. безопасности.

ну что вы? Зачем мне ваше происхождение? Или вашего прадеда.

Вы же прекрасно поняли, что речь идёт о происхождении от колена Левия. То есть ваш предок был Левием.  Я приводил местописание о том, что к родословным подходили очень строго и если священник не подтверждал, то он не мог получать ДЕСЯТИНЫ.

ЭТОМ РАЗРЕЗЕ И БЫЛ ВАМ ВОПРОС. А вы происходите от Левия?

Причём это надо подтверждать документом, а не атестатом университета.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+130
|10 Июн 2012
3
Разве вам не известно, что служители от Храма и те, кто при жертвеннике, имеют право на часть жертвенных приношений?

не пропускаем специально слова!!! Почему пропустил очень важные слова???

Разве вам не известно, что служители Храма КОРМЯТСЯ ОТ ХРАМА и те, кто при жертвеннике, имеют право на часть жертвенных приношений?

Вот это не надо было тебе Эдуард пропускать! Пиши все, чтобы у людей было доверие к тебе. Как Левиты кормятся от Храма я уже обьяснил - за счет десятины Числ 18гл и жертвами, которые ты привел. Ты объяснил что те кто при жертвенники имеют право на часть жертвенных приношений и ты это очень хорошо сделал, за что я тебя похвалю. НО, не похвалю тебя за то, что ты пропустил "...что служители Храма КОРМЯТСЯ ОТ ХРАМА..." А, это как раз и говорит что кормились священники от десятин. Кормиться от Храма это не просто есть и пить то, что на жертвеннике, а десятины. Числ 18гл:

26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, --

....

30 И скажи им: когда вы принесете из сего лучшее, то это вменено будет левитам, как получаемое с гумна и получаемое от точила;

31 вы можете есть это на всяком месте, вы и семейства ваши, ибо это вам плата за работы ваши в скинии собрания;

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Валерий -К
|10 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
да, когда в ВЗ давали Левитам, то считалось что Вы даете Богу - читайте Малахию насчет этого. Бог говорил что люди обкрадывают Его, т.к. не несут еду в Храм??? зачем еда Богу, если ее съедали Левиты??? :) хорошо сказанно.

ну что вы как ребёнок?

евреи выкупали своих первенцев.

БОГ спас первенцев в Египте и взамен отделил СЕБЕ СЛУЖИТЕЛЕЙ - целое колено Левия.

Это люди которые служат БОГУ и которых БОГ Сам Себе избрал.

за самодеятельность  смерть.

Никто кроме сынов Левия не имели права служить БОГУ и питаться от десятин.

Понимаете, что БОГ САМ ОТДЕЛИЛ СЕБЕ конкретных людей. Их переписали поимённо.

И только прямые потомки Левия имели право на десятину.

Удостоверялось только записями родословной. Утерялась - пошёл вон. Об этом речь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+130
|10 Июн 2012
3

Более этого Эдуард, были жертвы за грех, которые приносились деньгами и Бог ясно сказал что можно было принести деньгами за грех и деньги принадлежали священникам.

 

Бэн! (Вы мне разрешаете так к Вам обращаться?). Иисус не прыгнул с крыши храма только потому, что дьявол цитировал ему Псалмы (я не провожу никаких аналогий)... )))) Вот посмотрите как   выглядит наша ситуация: -левиты питались от святилища; -проповедующие Евангелие живут от Благовестия; следовательно- проповедующие Евангелие должны питаться от святилища вывод-проповедующие Евангелие это левиты Вы сами видите- чистой воды софизм

Да, т.к. меня и так зовут Бэном. Другими словами, Вы хотите сказать что проповедующие Евангелие не являеются Левитами? Это тоже самое что сказать пастырь церкви не является пастухом. Дело в сути. Левиты были служителями ВЗ, так и служителя НЗ могут считаться Левитами и священниками для тех кто хочет смотреть на них с точки зрения ВЗ. Для Бога это все служителя, а как они называются, не в этом дело. Ладно, мне надо с женой провести время, попозже напишу.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|10 Июн 2012
9
Цитата пастор777
Вопрос к тебе! Для чего Бог создал целый народ и дал ему ЗАКОН? Подсказка здесь! Иисус сказал своим ученикам: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Матф.28:19).....ЗЫ......

Обломчик небольшой. ))
Иисус сказал научить все народы не Моисееву закону, а научить их соблюдать всё, что Он повелел ученикам. 

Матф28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.