Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
paralipomenon
|8 Июн 2012
5
Цитата пастор777
О!!!!Женщина!!!!!ЧТо в ней только не намешанно и то, и се, и невесть что, руками разведешь ну и создание!!!!!!!! Жорж Санд.

только об одном не забудьте, она создана по образу и подобию Божьему.

Вас мужчиной назвать не могу, когда не хватает аргументов, начинается унижение по половому признаку.

Какая длинная фраза мирской писательницы, а особенно впечатлили эти сведения о Жорж Санд:

Предпочитая мужской костюм женскому, Жорж Санд путешествовала по таким местам Парижа, куда аристократки, как правило, не попадали......

или вот это -

Путешествие Жорж Санд и Альфреда де Мюссэ в Венецию, их романтическая любовь, длившаяся недолго, но принесшая много горя им обоим, впоследствии отразилась на творчестве писательницы и на стихотворениях Мюссэ, появлялась в письмах и воспоминаниях....

Вы лучше бы Слово Божье изучали.

 

Цитата пастор777
Женщина в Библии есть заповедь, не судить не выслушавши! Предвзятость ваша ослепила ваш ум и не дает развиваться духу! Если живете по плоти, то умрете!!!!!

человек, у духа человеческого пола нет. Лучше покайтесь в каббализме.

 

Цитата пастор777
Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; (Евр.6:7)

этот отрывок говорит о душе человека, а не о земле. И желательно с 8-м стихом вместе читать.

 

Цитата пастор777
Евреи перестали являть любовь друг ко другу, это и есть воровство, не позволять Богу любить в человеках.

евреи никогда и не являли любовь к друг другу. Они просто люди, и для них написан был Закон, чтобы сдерживать их.

Воровство - собирать несуществующие десятины, пугая левитством и Малахией. Вы - вор, раз назвались пастором.

 

Цитата пастор777
Любовь выражаласть в малахии так, сегодня по другому, не важно, важно что бы не оскорбляли Святого Духа....да не будет тесно Святому Духу в сердцах ваших!!!!!

какая глупость, даже неудобно за вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|8 Июн 2012
6
Цитата Стефан
Так вы, любезный, решились противоречить Духу Святому, который через ап.Павла дал наставление пастырю Тимофею? 11 Проповедуй сие и учи.
Цитата Стефан
Так вы выступаете против Священного Писания, батенька? Уж не Антихрист ли вы?

Так вы, любезный, решились противоречить Духу Святому, который через Иоанна дал наставление
1Иоан.2:
27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Так вы выступаете против Священного Писания, батенька? Уж не aнтихрист ли вы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2012
4

пастор777
Цитата пастор777
Вы все время смотрите на плоды от земли и т.д.т.п. и не видете главного - действующая любовь......вера без дел мертва, самое главное дело это любовь Божия!

это вы себе скажите, а то всё на десятины граждан смотрите. А действующей любви и нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2012
2
Цитата Стефан
Вот видишь, требовать от других приятно, а самому делать ни за что.

когда у Лауреата были проблемы, киракел первым откликнулся, вы - нет. Кто бы говорил о законничестве.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|8 Июн 2012
1
Цитата vanisovets
но сосредоточимся на словах Павла.

Павлом ни разу не было написано слово "десятина", и в НЗ церквях финансовые движения были основаны на добровольных пожертвованиях, это Павел -писал.  Когда НЗ вступил в силу (после смерти и воскресения Иисуса)-слово "десятина" появилось, только в известном контексте Посл к Евреям, который невозможно присовокупить к наставлениям Павла новозаветным церквям.

Удален
kirakelI
|8 Июн 2012
6
Цитата Стефан
Так муж будет"проповедывать, что приблизилось Царство Небесное, больных исцелять, прокаженных очищать, мертвых воскрешать, бесов изгонять, днём, а вечером со всей своей семьёй будет кушать всё что у тебя есть. Что тебе не нравиться? Будет так, как ты и требуешь от других. Вот видишь, требовать от других приятно, а самому делать ни за что.

Ну так когда пастор приведет с собою на ужин хоть одного воскресшего мертвого, то я их обоих и накормлю.
А то сегодняшние пастора (многие, не все) только и знают, как требовать чужое добро и сугубую честь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2012
4

сегодня было общение и мы говорили о десятине. Человек задумался. Это радует.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|8 Июн 2012
3
Цитата Стефан
Так вы, любезный, решились противоречить Духу Святому, который через ап.Павла дал наставление пастырю Тимофею?

Вы противоречите Святому Духу, Который и сказал через того же Павла. что Бог сделает в последнее время повторюсь:


10Вот завет,
который завещаю дому Израилеву после тех дней,
говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их,
и напишу их на сердцах их;
и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11
И не будет учить
каждый ближнего своего и каждый брата своего,
говоря: познай Господа;
потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12
потому что Я буду милостив к неправдам их,
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13
Говоря <новый>, показал ветхость первого;
а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

А расказы о больших трудах многотысячных церквьях, которые названы в Откровении как Вавилон, блудная жена, которая перед царями и князьями и перед всем миром на виду и о которой говорил Иисус как о пространном пути не соответствуют истине. Жена упоенная соблазнами и мерзостями земными не жена Христу. И кому открылось уже вышли поспешно от туда. впустынное место.

6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.

Назови мнге хотя одну "церьков весёлых адептов", которые не печальны (по примеру баптистов, которые в остаток жизни после крещения, собрались проводить кротко и смерённо по вашим же словам) чтобы там был Дух Святой.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|8 Июн 2012
6
Цитата Стефан
Цитата kirakelIТак вы, любезный, решились противоречить Духу Святому, который через Иоанна дал наставление
Какими моими словами я противоречу Духу Святому. Если ты мужчина, отвечающий за свои слова, приведи эти мои слова.

 Повторю слова Иоанна, которые он получил от Духа Святого:

1Иоан.2:
27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

 

Цитата Стефан
А, если не сможешь, то пойди и смени брюки мужчины на коротенькую юбчонку легкомысленной балаболки.

Это ты одень, наконец, брюки мужчины и не городи чушь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+2
|8 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
В этой теме пастор777 называет воришками верующих из числа язычников, которые не "платят" несуществующую в Писании "христианскую" денежную десятину, но которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел.

kirakelI если ты считаешь, что кто-то или вообще живёт не по писанию, молись за этого человека, пусть Бог откроет этому человеку то, что тебе открыл, но а если ты не правильно мыслишь, то и это Бог тебе откроет. Если ты думаешь, что стоишь бойся, чтобы не упасть. От веры до безумия один шаг. Ну а так все христиане знают, что   открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Так, что страшнно впасть в руки Бога живого. И я не завидую неправедным людям, которые в это не верят, укоренившись в своём неправедном мнении.   Жаль когда человек непонимая того сам идёт против воли Бога живого, а попадя на суд останется в вечных муках и геене огненой, снизойдите к таким людям, Бог сказал, что их бог чрево и конец их погибель.   Вспомните псалом 72 Асафа. Поверьте перед живым словом Божьем никто из людей не устоит, оно проникает до разделения души и духа и судит намерения и помышления сердечные. Молитесь за людей, которые как вы считаете идут к погибели. Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их погибель......  Это касается каждого из нас, хоть мы и верующие.

Старожил
+130
|8 Июн 2012
2
Павлом ни разу не было написано слово "десятина", и в НЗ церквях финансовые движения были основаны на добровольных пожертвованиях, это Павел -писалКогда НЗ вступил в силу (после смерти и воскресения Иисуса)-слово "десятина" появилось, только в известном контексте Посл к Евреям, который невозможно присовокупить к наставлениям Павла новозаветным церквям.

Выделенная фраза это хорошо...другими словами, если служитель в НЗ берет долю от жертвенника, как это делали Левиты в ВЗ, то они не берут часть десятины?

Мы не будем прямо сейчас говорить что Павел писал в других местах (подчеркнутая фраза в цитате), т.к. это можно разобрать после этого разговора.

(все что италикой) - да, много чего вступило и много чего перестало существовать, как в послании к Евреям, так и вдругих послания. Я сейчас хочу чтобы Вы ответили на мой ворпос по комменту:

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Вопрос: Пишет ли Павел что Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования ТАК, как жили священнодействующие Левиты в ВЗ от десятины?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+1834
|8 Июн 2012
3
Цитата Стефан
Так вы выступаете против Священного Писания, батенька? Уж не Антихрист ли вы?

Род лукавый! Читай лутше Писание. Но читая там ничего не увидишь с таким покрывалом десятинщика.


22Кто лжец, если не тот,
кто отвергает, что Иисус есть Христос?
Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|8 Июн 2012
6
Цитата karapetovich
kirakelI если ты считаешь, что кто-то или вообще живёт не по писанию, молись за этого человека, пусть Бог откроет этому человеку то, что тебе открыл, но а если ты не правильно мыслишь, то и это Бог тебе откроет. Если ты думаешь, что стоишь бойся, чтобы не упасть. От веры до безумия один шаг. Ну а так все христиане знают, что открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Так, что страшнно впасть в руки Бога живого. И я не завидую неправедным людям, которые в это не верят, укоренившись в своём неправедном мнении. Жаль когда человек непонимая того сам идёт против воли Бога живого, а попадя на суд останется в вечных муках и геене огненой, снизойдите к таким людям, Бог сказал, что их бог чрево и конец их погибель. Вспомните псалом 72 Асафа. Поверьте перед живым словом Божьем никто из людей не устоит, оно проникает до разделения души и духа и судит намерения и помышления сердечные. Молитесь за людей, которые как вы считаете идут к погибели. Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их погибель...... Это касается каждого из нас, хоть мы и верующие

Скажите, Вы сами считаете воришками верующих из числа язычников, которые не "платят" несуществующую в Писании "христианскую" денежную десятину, но которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|8 Июн 2012
1

Игорь Данилов

Также объясните как Вы понимаете "священнослужитель" получающий долю от жертвенника. Заранее благодарю.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+1834
|8 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Разве лжепомазание не учит? Но на пример: десятина в Евангелие НЗ, материальное процветание. Всю эту мерзость адептов можно посмотреть:

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|8 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
Выделенная фраза это хорошо...другими словами, если служитель в НЗ берет долю от жертвенника, как это делали Левиты в ВЗ, то они не берут часть десятины?

Евр.13:10
 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Вопрос: Пишет ли Павел что Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования ТАК, как жили священнодействующие Левиты в ВЗ от десятины?

все дело в том, что пастор с кафедры не благовествует. Благовествование это слово о спасении посредством креста Христова, на котором Он отдал Свою жизнь. А сегодня о чем проповедуют?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|8 Июн 2012
6
Цитата paralipomenon
А сегодня о чем проповедуют?

Вот список проповедей взятый с сайта одной церкви "Слово Жизни"
Видно, что практически все они о деньгах, десятине, преуспевании.
Сохранил в свое время.

07 окт 2008 Семь смертных грехов ввергающих нас в долги.
27 сен 2008 Бизнесмен - дар служения.
27 сен 2008 Финансовое служение.
27 сен 2008 Как принимать от Бога.
13 сен 2008 Завет десятины. Назначение, роль и благословения десятины в жизни человека.
11 сен 2008 Проблема маммоны. Кому ты служишь? Как процветать в Боге.
11 сен 2008 Отношение Бога к бедности. Бедность - как препятствие для благовестия. Нищета - это дух.
11 сен 2008 Законы преуспевания.
13 май 2008 Откуда мы должны ждать помощи. Может ли Бог решить ваши проблемы даже в невозможной ситуации.
13 май 2008 Будь партнером в благовестии. Живи в Божьих благословениях.
15 апр 2008 Долги - это рабство. Как от них избавиться.
14 апр 2008 На кого ты уповаешь. Финансовое служение. Закон сеянья и жатвы.
27 мар 2008 Корень всех зол серебролюбие. Благословение Авраама. Десятина назначение и роль в жизни человека.
25 мар 2008 Да здравствует и преуспевает душа твоя. Библейская экономика. Деньги - зло или добро?
25 мар 2008 Условия для твоего процветания. Предназначение десятины. Как получить силу процветать?

Сейчас их сайт изменился, но вот что осталось со старого:

Пастор Сергей имеет уникальное учение о финансовом преуспевании и о Божественной экономике, пастор Наталья бескомпромиссно проповедует об исцелении,

Для окружающих эта семья является образцом для достойного подражания: любовь, мир и уважение царят во взаимоотношениях между родителями и детьми. Бог положил на них Свою печать - превосходство во всем.

В старой версии было так: Бог положил на них печать - Дух превосходства во всем.

Дух превосходства во всём.
И этим всё сказано. (

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|8 Июн 2012
3
Цитата Стефан
Так вы бывший налоговый инспектор? Или нынешний? И поэтому вы грешник бедный? Но среди мытарей не было бедных! Нестыковочка у вас!

Вы лукавите и дальше. И этом не особой неожиданности от людей, для которых корысть в серебре, является главным атрибутом его сущи в приисподних местах. Я заступился за баптистов, которых вы  нышком имели в виду за тихих грешников, которые тихонько поют, как вы выразились о "смертной душе".

Потому что у них нет Св. Духа по примеру  саранчи в экумене.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Игорь Данилов
|8 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Отвечаю в очередной раз. Проповедующий Евангелие это миссионер, который  " идет по всему миру и проповедует Евангелие", это не пастор. Павел о пасторах говорит отдельно. Но повторяю- церковь обязана материально защитиь пастора, в тех пределах, которые изберет сама, без давления и принуждения мо стороны пастора. Эти стихи (1 Кор 9:13-14), как и все послания Павла непозволяют нам смещать  благодать Бога в иудейское законничество, это все равно, что жить с двумя женами.

Гость
+2
|8 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Скажите, Вы сами считаете воришками верующих из числа язычников, которые не "платят" несуществующую в Писании "христианскую" денежную десятину, но которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел?

Нет конечно :).

Старожил
+1834
|8 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
Вопрос: Пишет ли Павел что Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования ТАК, как жили священнодействующие Левиты в ВЗ от десятины?

Точно так же? Снимая 10 процентов? Вы так прямо и учите без зазрения совести, своих братьев говоря. что бог повелевает дань для присвитеров? То не ужели до вас, вашего образования в 20 веке неопятидесятников и харизматов, были глупые присвитера, которые трудились как и все на производствах?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|8 Июн 2012
7
Цитата karapetovich
Цитата kirakelIСкажите, Вы сами считаете воришками верующих из числа язычников, которые не "платят" несуществующую в Писании "христианскую" денежную десятину, но которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел?
 Нет конечно :).

А пастор777 считает воришками верующих из числа язычников, которые не "платят" несуществующую в Писании "христианскую" денежную десятину, но которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел.
Кто из вас прав, Вы, пастор777 или Апостол Павел, который никогда не учил о десятине и никогда её не собирал?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+182
|8 Июн 2012
8
Цитата vanisovets
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Вопрос: Пишет ли Павел что Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования ТАК, как жили священнодействующие Левиты в ВЗ от десятины?

Проповедь Евангелия - это не лекции каждую неделю одним и тем-же(уже уверовавшим).

Проповедь Евангелия - это рассказ неверующим о Христе, и притом распятом.

И это дело абсолютно всех христиан. (моё такое понимание).

Удален
Lia
|8 Июн 2012
6
Цитата пастор777
Мой пастор день и ночь за меня в молитве, он жизнь за меня отдаст! Я же служу ему всем что имею! и мой Бог Отец благославляет нас!

Простите, пастор777, но передайте своему пастору что мало его молитв день и ночь за вас, пусть еще берет посты и группу поддержки. Вы говорите о любви, о Духе Святом, но это лишь слова. Не  чувствую от вас исходящей любви Божьей.

_*_*_*_

1 О, кто даст голове моей воду и глазам моим - источник слез! я плакал бы день и ночь о пораженных дщери народа моего.
2 О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3 Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.
5 Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости.
6 Ты живешь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь.
7 Посему так говорит Господь Саваоф: вот, Я расплавлю и испытаю их; ибо как иначе Мне поступать со дщерью народа Моего?
8 Язык их - убийственная стрела, говорит коварно; устами своими говорят с ближним своим дружелюбно, а в сердце своем строят ему ковы.
9 Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?

Иер.9 гл.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1834
|8 Июн 2012
6
оторые изберет сама, без давления и принуждения мо стороны пастора. Эти стихи (1 Кор 9:13-14), как и все послания Павла непозволяют нам смещать благодать Бога в иудейское законничество, это все равно, что жить с двумя женами.

Присвитер как ОСББ или консьерж, которому по согласию собрания, чтобы он не трудился на производстве, а исключительно в доме молитвы по договору организзовывают стабильное жалование приравнённой средней зарплате гражданина данной страны, чтобы служитель не зажрался. Говорю как бывший присвитер порученной мне церквой пасти. Я не только не размышлял. чтобы уставшие люди от честного труда во Христе прибывая, носил мне деньги еженедельно за то, что я даром получил и должен даром давать. Даже когда мне приходилось ездить на собрание, я ездил междугородним автобусом за свои деньги. Стыдно смотреть на этих лживых толстошеих лидеров. которые сами живут и их семьи не работают, за счёт обманутых людей.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|8 Июн 2012
3
Цитата Стефан
О-о-о! Как всё запущено-то в чуланах! Серьёзный у вас прогноз! И откровения ого-го! Понял! Пора сваливать из этой темы №6. Мир7, тебе я тоже желаю хорошего здоровья. Киракели, знаешь пословицу: Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты?

От Суда праведногоне свалишь. А Откровение у тебя ноль. Потому таких Господь содержит в узах до Суда.

Цитата Стефан :         Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты?

Я вот и смотрю какие у тебя друзья, готовы оскорблять всех и всякого за мзду неправедную, которую вы чтите как десятину.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+130
|8 Июн 2012
2
Отвечаю в очередной раз. Проповедующий Евангелие это миссионер, который  " идет по всему миру и проповедует Евангелие", это не пастор.

Я думаю что Евангелие проповедуется не только Евангелистами. Пастора проповедуют евангелие. Более Евангелие можно проповедовать давно верующим людям. Павел пишет 2 Коринфянам 11 гл:

7 Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие?

Павел имел право брать с них материальные блага, но не брал. Если имел право, значит это не были только что новообращенные Христиане. Евангелие имеет много граней. Если я учу на тему исцеление, то я проповедую евангелие, т.к. исцеление это часть Евангелия (Юуангелион - благая весть). Если пастор учит на тему исцеление или освобождения, как жить по благодати и вери, то это проповедь Евангелия, а т.е. Благой Вести.

Более, Павел пишет эти слова верующим Христианам, которые уже давно покаялись. Они не нуждались в "миссионере" - (в вашем понятии). Тем неменее, Павел им пишет что они должны содержать служителей которые проповедуют Евангелие. Говоря о волах Коринфянам, Павел пишет также это и Тимофею, КОНКРЕТНО УЖЕ ГОВОРЯ что речь идет не просто о Евангелистах или Миссионерах (как Вы говорите), но о служителях церквей 1 Тим 5гл:

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|8 Июн 2012
2

Цитата АОВ
Проповедь Евангелия - это рассказ неверующим о Христе, и притом распятом. И это дело абсолютно всех христиан. (моё такое понимание).

я рад слышать о Вашем понимании. Я надеюсь Вы продолжите читать мой диалог с Игорем что такое Евангелие. Евангелие это больше чем проповедь неверующим о распятом Христе. Евангелие это Еуангелион - от 2 слов элоге (хорошая) и логос (говорить) : Хорошая Весть. Если я проповедую Благую Весть в Церкви, то это скорее всего не будет проповедь к неверующим о распятом Христе, но о всех остальных аспектах благой вести, как например, что мы не законом оправдываемся, но по вере - это благая весть, особенно для Иудеев. Если я проповедую исцеление, то это благая весть - Евангелие. Но, если бы Евангелист требовал деньги от тех, кто только что принял Христа, то не сказали бы люди что это денежный бизнес? Типа, прими Христа и будешь спасен, а взамен на мою евангелизацию давай денег! Неверующий человек пошлет такого евангелиста, а не даст такому денег.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|8 Июн 2012
0

Цитата vanisovets
от 2 слов элоге (хорошая)

извеняюсь от юла . как в слове юлогия.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.