Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Carpenter
|9 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
А теперь, я хочу сказать, что я верю на шаг больше, чем Вы. Я верю, что служителя НЗ должны получать СВОЮ ДОЛЮ ОТ ЖЕРТВЕННИКА ТАК, как ее получали Левиты в ВЗ. Другими словами, чтобы получать свою долю служителям НЗ ТАК, как ее получали служителя ВЗ, то жертвенник нуждается в десятине.

Это ложь. Доказываю:

1) "Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии." Евреям 13:10.
2) "Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых" Евреям 7:5.

Заповедь брать десятину имеют только священники изолена Левия. И никто другой. Но они не имеют права брать десятину с христиан. Десятина осталась, но осталась только для неверующих во Христа евреев, которые остались под законом. Да и то, если есть храм и колено Левия, приносящее жертвы за грехи.

Кроме того, у нас нет сейчас такого жертвенника, как было в Ветхом Завете. Или вы до сих пор жертвы за грехи приносите? Если нет, то нечего и о десятине разглагольствовать, потому что против вас неопровержимый факт: в Библии денежной десятины с евреев или с кого бы то ни было нет.

Удален
Carpenter
|9 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
он им не писал каждое воскресение и тем не менее дал им знать что он и Варнава имеет право на ихнею материальную поддержку

Вот, что Павел говорит о себе: "33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: 'блаженнее давать, нежели принимать". Деяния 20 глава.

Это не теперешние "пасторы" типа вас, которые палец о палец не ударят, чтобы материально помочь людям, которые рядом с ними.

 

Цитата vanisovets
поместной церкви это лучше знать.

"Поместной" церкви в Библии нет. Нет такого понятия. Это раз. И нигде в Библии не сказано, что поместная церковь может заниматься произволом, вводя то, чего нет в Библии, под предлогом, что так легче решать проблемы пастора.

 

Цитата Lia
Павел не призывает исполнять закон, но в своей речи только ссылается на него.для того чтобы поняли его позицию.

Вот именно.

 

Цитата vanisovets
Если Павел ссылается на Закон, чтобы язычники-Коринфяне поняли его позицию, значит закон имел авторитет не только для мессианских Христиан, но и для Христиан-язычников.

Неправда. Христстиане из язычников до встречи с Павлом понятия не имели о законе Моисея, а Павел никогда их не учил жить по закону, потому что никто не имеет на это права. В законе Моисея нет ни одного места, где Бог говорит, что другие народы тоже должны соблюдать закон Моисея на своих территориях. Это неопровержимый технический факт. Если чего нет в слове Божьем, нечего фантазировать.

Старожил
+130
|9 Июн 2012
3
Цитата Carpenter
1) "Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии." Евреям 13:10.

эти слова идут не о церкви, как в случае 1 Кор 9гл, но о нерукатворенной скинии на небесах. Первое доказательство отпадает.

 

Цитата Carpenter
2) "Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых" Евреям 7:5.

да и аминь. Поэтому, на этом основании Павел пишет:

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Другими словами, т.к. священство из сынов Левиных имеют заповедь, ТАК и проповедующие Евангелие живут от благовествования. То что нет сегодня в церквях жертвенников, это еще не озночает что служащие НЗ не должны брать долю от жертвенника. Служителя имеют право брать долю от жертвеника, как и Левиты ВЗ.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|9 Июн 2012
3
Цитата Carpenter
ибо Он Сам сказал: 'блаженнее давать, нежели принимать". Деяния 20 глава. Это не теперешние "пасторы" типа вас, которые палец о палец не ударят, чтобы материально помочь людям, которые рядом с ними.

Не говорите за всех, т.к. колхозники ЦБ не наследуют. Также имейте в виду что у Павла не было жены и что он не осудил тех, кто брал заработанное:

11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы?

значить имели власть другие служителя брать и не надо их судить что они этой властью пользовались. Если бы у них ее не было, то это другой разговор.

 

Цитата Carpenter
"Поместной" церкви в Библии нет. Нет такого понятия. Это раз. И нигде в Библии не сказано, что поместная церковь может заниматься произволом, вводя то, чего нет в Библии, под предлогом, что так легче решать проблемы пастора.

Есть такое понятие, т.к. Вы не можете пожаловаться католичской церкви что Вас обидел брат:

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Этот стих ясно дает понять что есть такое, как поместная церкви, а иначе мечтайте, чтобы исполнить этот стих; Вы никогда не сможете сказать универсальной церкви.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|9 Июн 2012
2

Цитата Carpenter
Неправда. Христстиане из язычников до встречи с Павлом понятия не имели о законе Моисея, а Павел никогда их не учил жить по закону, потому что никто не имеет на это права. В законе Моисея нет ни одного места, где Бог говорит, что другие народы тоже должны соблюдать закон Моисея на своих территориях. Это неопровержимый технический факт. Если чего нет в слове Божьем, нечего фантазировать.

Павел учил их жить по закону, только не учил их чтобы они пытались оправдываться им. Другими словами, эти слова являются словами Павла:  Не то же ли говорит и закон? 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего.

Павел приводит закон Моисея как авторитет подтверждающий его слова. Более этого, Апостолы ясно сказали что язычники не могут есть кровь, что есть закон (можете с этим спорить сколько хотите). Красть Вы также не имеет право, да и лгать тем более. Я понимаю что Вы растроены и обвиняете других в фантазиях, но такие моменты, которые Вы испытываете сейчас часто встречаются. Знайте что Вы не одни.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Carpenter
|9 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
значить имели власть другие служителя брать и не надо их судить что они этой властью пользовались

Брали деньги, а не десятину. Десятина - это не деньги. Нет денежной десятины в текстах Библии. Добровольные денежные приношения - это нормально, но денежная десятина - это гнусный вымысел.

 

Цитата vanisovets
Этот стих ясно дает понять что есть такое, как поместная церкви, а иначе мечтайте, чтобы исполнить этот стих; Вы никогда не сможете сказать универсальной церкви.

"Поместная церковь" - это гнездо ересей и разврата. Это какой-то местный князёк крутит так, как захочет, извращает Писания, как вздумается, чтобы жить припеваючи. Все церкви должны придерживаться образца, оставленного в Новом Завете, а не выдумывать уставы, выгодные верхушке.

 

Цитата vanisovets
Есть такое понятие, т.к. Вы не можете пожаловаться католичской церкви что Вас обидел брат

Католической церкви в Библии нет. Это человеческое, как и ваше понятие "поместная церковь". И оставьте свои понятия типа "обидел". Я не от обиды ушёл из вашего антихристианского движения десятинного обдиралова, а по причине того, что не хочу участвовать в этом разврате.

Удален
kirakelI
|9 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
То что нет сегодня в церквях жертвенников, это еще не озночает что служащие НЗ не должны брать долю от жертвенника. Служителя имеют право брать долю от жертвеника, как и Левиты ВЗ.

)))))))))))))

Товарисч запутался.
Служителя имеют право брать долю от жертвеника, которого нет в церкви. )))
Короче, пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Июн 2012
7
7741
Цитата vanisovets
Павел учил их жить по закону,

Ага, с разбегу.
Павел умерши для закона , которым были связан,  ОСВОБОДИЛСЯ от него него                                                                                                                                                                                                                                               

Рим.7:6

Рим.7:6

но ныне, УМЕРШИ для закона, которым были связаны, мы ОСВОБОДИЛИСЬ от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|9 Июн 2012
4
Цитата kirakelI
Товарисч запутался. Служителя имеют право брать долю от жертвеника, которого нет в церкви. )))

Да, беда... Или у них там жертвенник посреди зала перед кафедрой? На этот жертвенник приносят денежки и торжественно сжигают.

Старожил
+130
|9 Июн 2012
3

Цитата Carpenter
Брали деньги, а не десятину. Десятина - это не деньги. Нет денежной десятины в текстах Библии. Добровольные денежные приношения - это нормально, но денежная десятина - это гнусный вымысел.

брали долю от жертвенника...а как ее брали, едой или деньгами, это уже мы не знаем. Самое главное что жертвенник говорит о десятине, которую приносили чтобы священник принес ее и сам ел от нее. Хотя в ВЗ священник ел от жертвенника, но в НЗ видать апостолы и другие служителя брали деньгами...это опять, мы можем предполагать, т.к. вполне возможно что им платили и продуктами и деньгами.

 

Цитата Carpenter
"Поместная церковь" - это гнездо ересей и разврата. Это какой-то местный князёк крутит так, как захочет, извращает Писания, как вздумается, чтобы жить припеваючи. Все церкви должны придерживаться образца, оставленного в Новом Завете, а не выдумывать уставы, выгодные верхушке.

Вы че то совесть свою потеряли. Не желаю с Вами далее вести разговор из за Вашей наглости и безкультурщины.

 

Цитата kirakelI
Служителя имеют право брать долю от жертвеника, которого нет в церкви.

В церкви много чего нет, но тем не менее есть новое. Если нет Левитов, то есть НЗ служителя.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|9 Июн 2012
3

Цитата kirakelI
Ага, с разбегу. Павел умерши для закона , которым были связан,  ОСВОБОДИЛСЯ от него него                                                                                                                                                                                                                                                Рим.7:6 Рим.7:6 но ныне, УМЕРШИ для закона, которым были связаны, мы ОСВОБОДИЛИСЬ от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве

человек, который соблюдает такие заповеди, как некради, не лги, не ешь кровь, и т.п не находится в плену закона. Только в том случае находиться в плену, когда пытается оправдаться законом. Если я не краду, то я не раб, а наоборот свободный. Поэтому, бегите :)))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|9 Июн 2012
8
Цитата vanisovets
В церкви много чего нет, но тем не менее есть новое. Если нет Левитов, то есть НЗ служителя.

Десятины в Церкви, которую создал Христос, никогда не было, нет и не будет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|9 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Десятины в Церкви, которую создал Христос, никогда не было, нет и не будет.

спасибо что выразили свои мысли.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|9 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
человек, который соблюдает такие заповеди


Деян.15:
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НE ПОРУЧАЛИ

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|9 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
человек, который соблюдает такие заповеди, как некради, не лги, не ешь кровь, и т.п не находится в плену закона. Только в том случае находиться в плену, когда пытается оправдаться законом

а значит человек, который собирает десятины, находится в плену, так как пытается оправдаться законом.

 

Цитата vanisovets
Если я не краду, то я не раб, а наоборот свободный. Поэтому, бегите :)))

и далее продолжите по вашей логике - если вы НЕ собираете десятины, то вы не раб, а наоборот свободный. Поэтому бегите:)))

а если собираете, то раб вы духа мира сего, для укрощения которого был  озвучен закон Божий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+130
|9 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Деян.15: 24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НE ПОРУЧАЛИ

речь шла об обрезании и действительно обрезание ВЗ не стоит соблюдать, но есть новый вид обрезания. Новый вид это когда человек обрезанный в сердце. Другими словами, есть кое какие законы, которые приняли новую форму. Поэтому, я согласен с апостолами что не стоит соблюдать все законы ВЗ, т.к. многие из них приняли новые формы, а есть многие, которые остались. Для оправдания, не надо соблюдать закон обрезания или другие законы, т.к. законом не оправдывается ни какая душа.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|9 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
а значит человек, который собирает десятины, находится в плену, так как пытается оправдаться законом.

сбором десятин нельзя попасть в плен закона. Давая десятину можно и то, только в том случае, если чел. думает ею оправдаться.

 

Цитата paralipomenon
и далее продолжите по вашей логике - если вы НЕ собираете десятины, то вы не раб, а наоборот свободный. Поэтому бегите:))) а если собираете, то раб вы духа мира сего, для укрощения которого был  озвучен закон Божий.

если я не собираю десятины, значит я не женатый и имею возможность, как Павел, научить Вас чему то полезному. А если и собираю, то я не раб, но Вы можете им стать, если будете давая мне свою десятину думать что этим оправдаетесь.

Если собираю десятину, то я не раб, я просто поступаю умно. 14 Точно так же Господь заповедал, чтобы те, кто проповедуют Благовестие, получали всё необходимое для жизни от своих проповедей.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
paralipomenon
|9 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
сбором десятин нельзя попасть в плен закона. Давая десятину можно и то, только в том случае, если чел. думает ею оправдаться

а чем занимаются лидеры современных общин? Они учат оправдываться приношением  десятины. Называя её святыней Господней и прочее...

Беседуя с человеком из системы, который пришел на общение, услышала от него, что при его мизерной учительской зарплате, ему порой жаль дать десятину, самому не хватает до следующей зарплатки.

И при этом он говорил, что он жаден, так как нарушает заповедь о десятине ( вот она, сила внушения от лидеров). И когда мы с мужем стали говорить о том, что написано - доброхотно дающего любит Бог, а не из под палки, и сколько сердце позволяет, столько и давать, то ввели его вбольшое раздумие, так как Слово он знает.

 

Цитата vanisovets
если я не собираю десятины, значит я не женатый и имею возможность, как Павел, научить Вас чему то полезному.

меня вряд ли. А женатый вы или нет...вы даже ещё не невеста.

 

Цитата vanisovets
А если и собираю, то я не раб, но Вы можете им стать, если будете давая мне свою десятину думать что этим оправдаетесь.

ну что вы? Оправдаться деньгами? Я лучше Христом.

 

Цитата vanisovets
Точно так же Господь заповедал, чтобы те, кто проповедуют Благовестие, получали всё необходимое для жизни от своих проповедей.

вот в этом-то и дело. Если начнут питаться от своих проповедей, то помрут с голода.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+130
|9 Июн 2012
2
Цитата paralipomenon
Беседуя с человеком из системы, который пришел на общение, услышала от него, что при его мизерной учительской зарплате, ему порой жаль дать десятину, самому не хватает до следующей зарплатки. И при этом он говорил, что он жаден, так как нарушает заповедь о десятине ( вот она, сила внушения от лидеров). И когда мы с мужем стали говорить о том, что написано - доброхотно дающего любит Бог, а не из под палки, и сколько сердце позволяет, столько и давать, то ввели его вбольшое раздумие, так как Слово он знает.

а почему Слово знает? т.к. вы ввели его в большое раздумие. Вот что я Вам скажу - хватит пропагандировать.

 

Цитата paralipomenon
меня вряд ли. А женатый вы или нет...вы даже ещё не невеста.

скажите это на понятном языке.

 

Цитата paralipomenon
ну что вы? Оправдаться деньгами? Я лучше Христом.

тогда не беспокойтесь что попадете в рабство.

 

Цитата paralipomenon
вот в этом-то и дело. Если начнут питаться от своих проповедей, то помрут с голода.

Вы за себя переживайте, т.к. Вы вообще ничего не получаете. А им самим лучше видно помрут или нет. Если бы они помирали, то Вас бы сейчас не душила жаба, когда Вы смотрите на служителей на зарплате.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
paralipomenon
|9 Июн 2012
1
Цитата vanisovets
а почему Слово знает?

закончил библейку.

 

Цитата vanisovets
т.к. вы ввели его в большое раздумие.

да, ибо комментировали Слово по-другому, чем в библейке.

 

Цитата vanisovets
Вот что я Вам скажу - хватит пропагандировать.

буду.

 

Цитата vanisovets
скажите это на понятном языке.

аналогично. Я ведь на вашем писала.

 

Цитата vanisovets
тогда не беспокойтесь что попадете в рабство.

я не за себя, я за вас.

 

Цитата vanisovets
Вы за себя переживайте, т.к. Вы вообще ничего не получаете.

да, даром получили, даром отдаем. А я - домохозяйка,  при работающем муже. Он умеет семью обеспечивать. Всё по Слову. Он - добытчик, а я - хранительница очага)))) Дети взрощены, благодаря не церкви и не манипуляциям с Писанием, а благодаря Христу.

Так что можно спокойно делиться тем, что имеем. Ведь даром ( хотя вызову сейчас очередную атаку,но ведь нужно говорить истину, а не умалчивать её).

 

Цитата vanisovets
Если бы они помирали, то Вас бы сейчас не душила жаба, когда Вы смотрите на служителей на зарплате.

так они пока что живы, благодаря манипуляциям с Писанием, а вот когда люди прозревают, то пастора - работать не умеют, пенсии нет, что делать тогда?

А жаба не меня душит, а вас. Вы-то отстаиваете десятину, а я наоборот.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+130
|9 Июн 2012
2
Цитата paralipomenon
закончил библейку.

это еще ничего не говорит

 

Цитата paralipomenon
да, ибо комментировали Слово по-другому, чем в библейке.

ага, сверхестевстено :D

 

Цитата paralipomenon
аналогично. Я ведь на вашем писала.

если бы на моем, то я бы понял.

 

Цитата paralipomenon
я не за себя, я за вас.

Вы не за меня отчет будете давать, а за свою душу.

 

Цитата paralipomenon
да, даром получили, даром отдаем. А я - домохозяйка,  при работающем муже. Он умеет семью обеспечивать. Всё по Слову. Он - добытчик, а я - хранительница очага)))) Дети взрощены, благодаря не церкви и не манипуляциям с Писанием, а благодаря Христу. Так что можно спокойно делиться тем, что имеем. Ведь даром ( хотя вызову сейчас очередную атаку,но ведь нужно говорить истину, а не умалчивать её).

я уже понял что Вы домохозяйка.

 

Цитата paralipomenon
так они пока что живы, благодаря манипуляциям с Писанием, а вот когда люди прозревают, то пастора - работать не умеют, пенсии нет, что делать тогда? А жаба не меня душит, а вас. Вы-то отстаиваете десятину, а я наоборот.

наоборот, т.к. и так ничего не получите :D раз не себе, так никому :) От ваших речей, точно все прозреют :D

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
paralipomenon
|9 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
ага, сверхестевстено :D

ага, с помощью Духа Святого.

 

Цитата vanisovets
Вы не за меня отчет будете давать, а за свою душу.

я не об отчете писала, а о беспокойстве о вас. Отчет за вас давать не собираюсь.

 

Цитата vanisovets
я уже понял что Вы домохозяйка.

с двумя образованиями, одно из которых -теология, и с приличным стажем работы.

 

Цитата vanisovets
наоборот, т.к. и так ничего не получите :D раз не себе, так никому

так и не нужно, зачем? Мы довольствуемся тем, что у нас есть.

 

Цитата vanisovets
От ваших речей, точно все прозреют

не все. Вы же не прозреваете, так как ваша цель - питаться от религиозных правил. А мы сознательно ушли от такого кошмара ещё в 2004-м году, сняли с себя мантии, так как работать приучены ещё с детства. Тому и детей своих обучили. Дети счастливы и самостоятельны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|9 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
То есть пастор777 ставит спасение в зависимость от десятины.....

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. (Откр.12:10,11)

 

Цитата kirakelI
Есть свидетельства, что благодаря теме, люди увидели суть этого лжеучения и освободились от него.Это не значит, что они перестали уделять, только делают они это по расположению сердца, часто помогая нуждающимся, а не отдавая деньги на пасторские прихоти, типа как в случае с одним пастором из Риги, когда десятины идут на его мюзиклы и концерты.

1.  Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. (1Иоан.2:19)

2.  Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? (Иер.17:9)........ Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим. (Кол.2:18,19)

Удален
пастор777
|9 Июн 2012
3

Цитата kirakelI Скажите, Вы сами считаете воришками верующих из числа язычников, которые не "платят" несуществующую в Писании "христианскую" денежную десятину, но которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел?

Никогда Бог не нуждался в " ОПЛАТЕ "Бог ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Все заповеди даны были для одной цели, показать или вскрыть сердце человека....уклоняющегося от ЛЮБВИ....... Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? (Иер.17:9).......закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Рим.7:12)...... заповеди Бога были направленны против духов, скрывавшимся в сердцах человеческих, от того вы и ненавидите закон Божий и отвергаете его, Иисус же пришел и исполнил его, дав нам пример, как в последствии и Павел написал: Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Удален
пастор777
|9 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
А действующей любви и нет.

Мне жаль вас!

 

Цитата paralipomenon
а то всё на десятины граждан смотрите.

Не судите по себе, не все такие как вы!!!!

 

Цитата paralipomenon
сегодня было общение и мы говорили о десятине. Человек задумался. Это радует.

У кого, что боллит,тот о том и говорит....Павел же учил иному: И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией. (1Кор.2:1-5)

Удален
пастор777
|9 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Христос посылал проповедывать, что приблизилось Царство Небесное, больных исцелять, прокаженных очищать, мертвых воскрешать, бесов изгонять, а не просто приехать и сидеть на чей-то шее неделю целую. Причем делать это Он повелел даром, а не за десятину, которую Бог заповедал сынам Левииным, а не пасторам.

Киракели, так делайте то, что Иисус Господь повелел! Сколько людей Бог дал тебе в этом месяце? сколько получило исцелений? сколько приняло Христа, как Своего Спасителя????

 

Цитата kirakelI
Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

Так и перестаньте питаться БУКВОЙ, тогда и будете питаться ДУХОМ!

 

Цитата paralipomenon
все дело в том, что пастор с кафедры не благовествует.

И павильно делает! Благовествовать надо в жизни, на улице, на работе в автобусе и т.д.т.п. А за кафедрой нужно: Проповедуй сие и учи. Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте. Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением. Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства. О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:11-16)

Удален
Игорь Данилов
|9 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
Я верю, что служителя НЗ должны получать СВОЮ ДОЛЮ ОТ ЖЕРТВЕННИКА ТАК, как ее получали Левиты в ВЗ.

Есть версия (я на ней не настаиваю), что число людей колена Левия составляло примерно десятую часть израильского населения. Десятая часть определена была Господом колену Левия для сохранения равномерности и сбалансированности достатка колен Израиля.))) О равномерности Павел пишет во 2 посл Кор 8:12-14.  Другими словами- община материально защищает пастора пропорционально тому, насколько материально защищена сама община. )))) Пример- в общине 10 человек, средний доход общины-1000$.-пастору определяется общиной именно эта зарплата 1000$ .  В общине -10000 человек, средний доход общины 1000$.-пастору определяется общиной теже -1000$. Освобожденные деньги- на миссионерство, на благотворительность, на "поездки по грибы".  Тогда будет равномерность, упомянутая Павлом

Удален
пастор777
|9 Июн 2012
4
Цитата kirakelI
Кто из вас прав, Вы, пастор777 или Апостол Павел

Как это похоже на : .....Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? (Быт.3:1)

Господь сказал, пастор 777 подтвердил: Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Мал.3:8,9)

Те кто должен был заботиться о левитах и священниках (выражать свою любовь к Богу, через заветные договоренности ), предали их, перестали любить, выражать Божий Дух ..... Смотрю на правую сторону, и вижу, что никто не признает меня: не стало для меня убежища, никто не заботится о душе моей.
(Пс.141:4)...... Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1Тим.5:8)... вот, что значит обкрадывать Бога.....вы видете БУКВУ и не увидели СУТИ , я уже говорил Бог  - ДУХ, козлами и тельцами Он не питается, Он принимает только Духовные жертвы - ЕГО ДУХ.....вы киракели кидаете своих пасторов,  такие же как и вы  и во времена Павла кидали:  Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу. Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.  Богу же и Отцу нашему слава во веки веков! Аминь. (Фил.4:15-20)

Удален
пастор777
|9 Июн 2012
3
Цитата Lia
Кстати, если Павел писал свои письма (послания),то это уже говорит о том ,что он не видел этих людей к которым писал, каждое воскресение

Кстати, Лия, было бы честнее с вашей стороны, написать и этот текст.......Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. (Деян.20:31)

И вот этот:  Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом, то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна.
Это продолжалось до двух лет, так что все жители Асии слышали проповедь о Господе Иисусе, как Иудеи, так и Еллины.....(Деян.19:9-10)

Бодрствуйте над своим сердцем......

Удален
пастор777
|9 Июн 2012
3
Цитата Lia
Сугубая честь в долларах не измеряется!!

Измеряется и не только в долларах: И когда приносите в жертву слепое, не худо ли это? или когда приносите хромое и больное, не худо ли это? Поднеси это твоему князю; будет ли он доволен тобою и благосклонно ли примет тебя? говорит Господь Саваоф. Итак молитесь Богу, чтобы помиловал нас; а когда такое исходит из рук ваших, то может ли Он милостиво принимать вас? говорит Господь Саваоф. Лучше кто-нибудь из вас запер бы двери, чтобы напрасно не держали огня на жертвеннике Моем. Нет Моего благоволения к вам, говорит Господь Саваоф, и приношение из рук ваших неблагоугодно Мне.
(Мал.1:8-10)

Неужели вы таких простых вещей не понимаете???? Эх Лия!!!!!!

Если муж вам принесет гнилые цветы, неужели вы довольны будете????

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.