Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+130
|12 Июн 2012
2
"Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир....      (Еф.2:14-16)

мой дословный перевод с Греческого: "упразднив в Своей плоти вражду, даже закон заповедей содержащиеся в пастоновлениях......" (все что италикой это добавки для передачи смысла). В твоей Русской версии ошибка. Мой перевод это также подтверждение большинства Англ. переводов. Поэтому, Христос не заменял закон Своим учением. Греч. слово учение эти дидаскале. здесь же изпользует Греч. слово догма и грамматика переведена лучше моим переводом.

 

Комментарий Дерека Принса: «Павел утверждает, что Христос, через Свою искупительную смерть на кресте, разрушил (то есть лишил силы) закон заповедей; и что Он, таким образом, удалил великую стену разделения закона Моисеева, которая стояла между евреями и язычниками, и так он сделал возможным как для евреев, так и язычников, через веру во Христа, примирение обоих с Богом и друг другом. Выражение «закон заповедей» очень ясно говорит о том, что весь закон Моисеев, включая десять заповедей, потерял силу как средство достижения праведности, по причине смерти Христа на кресте». (Дерек Принс. Основы учения Христова. – Львов: «Тимофей», 2008. стр. 141).

Спасибо Эдуард что привел Дерека в пример, т.к. это учитель, которого я больше всех уважаю. Сразу скажу что я согласен с Дереком. Мы больше не оправдываемся законом, т.к. он потерял силу. НО, это не означает что мы больше не исполняем некоторые законы. Нельзя есть мясо, остается еще субботство и почтение родителей так же остается в силе.

продолжение следует...

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Игорь Данилов
|12 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Если дочка 15 летняя пристала в 1 час ночи к папе, типа отпусти на тусовку и служитель понимает что тусовка нездоровая, то что делать?

Иисус говорил (Ин 8:38) "Я говорю ,что видел у Отца Моего, а вы делаете то, что видели у отца вашего"))) Нездоровые тусовки, ночные клубы и прочая тьма- в голове у девочки, потому что тьма -в духе у ее отца

Писатель
+205
|12 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
переведена лучше моим переводом.
Цитата vanisovets
Мой перевод это также подтверждение большинства Англ. переводов.
Цитата vanisovets
В твоей Русской версии ошибка.

Студент кто бы спорил ,я уже давно понял ,что только у тебя правильно!Это не ты случайно Библию написал?

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+130
|12 Июн 2012
2

Слова Дерека о десятине, перевод с Англ: "Я не верю что мы должны давать десятину легалистически, но я верю что это нечто святое. И, мы не можем дать Богу наши десятины, как только через Иисуса Христа, нашего Первосвященника. Каждый кто посягается на десятину находится в опаснотсти быть наказанным..."

Эти слова он сказал на одном из диске, который я купил у него. Не помню с какого, но я настолько часто прослушивал его слова, что это почти 100% цитата. В конце жизни, по словам одного НовоЗеладнского пастора, он одобрил книгу "Кушая Священных Коров." (только на Англ.?)

По его словам, я понял, что не надо быть легалистом, когда дело доходит до десятины, но это не означает что десятина это не свято и что ее не надо давать. По жизни Дерека, я знаю, что он платил десятину. Всем рекоммендую этого учителя - Дерек Принс.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
11
Цитата vanisovets
Если Вы хотите чтобы "со всех пусть будет одинаково," то как вы можете сказать что 300$ для Вас это одинаково для меня??? А может я больше зарабатываю чем 3000$ в месяц? Если Вы зарабатываете 1000$, то для вас одинаково будет, если я дам 300$, а Вы 100$

Левая арихметика )
Например один зарабатывает 1000, другой 3000, то есть по вашей десятинной теории первый должен заплатить 100, второй 300.
А если первый холостой, а у второго жена, да семеро по лавкам?
То есть у первого 1000 на одного, а у второго 3000 на 9 человек.
Так что, проценты ф топку. ))
По расположению сердца, сколько позволяет состояние.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+141
|12 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
Всем рекоммендую этого учителя - Дерек Принс.

.

Друзья, воля Божья, чтобы у нас не было никаких кумиров - ничье имя не должно иметь для нас авторитет, кроме Имя Божьего.

.

По тому и сказано "говорит ли кто, говори как слова Божьи".

.

Т.е. принятие от человека происходит только лишь на основании того, является ли сказанное Словом Божьим.

.

Сам по себе Дерек Принс не нужен нам, ни его книги, ни его слова.

То же самое и по поводу Доллара и Коуплендов.

.

Другой вопрос, что до некоторых дошла Благая Весть через их деятельность, несмотря даже на корыстную или иную мотивацию.

.

То, что Бог использовал этих людей, чтобы ты услышал Его Слово, не означает что теперь им присвоен высокий статус авторитетных источников.

.

Задача проповедника - обратить человека к Божьему Слову и отойти в сторону.

.

Всякие Принсы и Доллары этого не делают - а наоборот начинают утверждать на себе и строить свои собственные учения и империи.

.

Положительное отношение к чьему бы то ни было имени в вопросе учения - вредно, потому что невольно начинаешь прикрывать ереси (которых кстати у Принса и Доллара с лихвой хватает для анафемы). К тому, через кого говориться что-либо, нужно относиться нейтрально, даже если это сам Апостол Павел. Он и сам так говорил "...даже если мы придем и бедем говорить иное Евангелие - не принимайте.".

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+130
|12 Июн 2012
1
Это ты герменевт закона. Иисус Христос - глава Церкви, фундаментом которой являются заповеди Спасителя и учение Апостолов. Ни Христос, ни Апостолы десятин не собирали. Потому, что "сыны свободны от налогов"  (Матф.17:26)  "Маасер", "Трума", "Шекалим" храмовые налоги Моисеева закона. Не во власти человека что-то изменинь. Храмовые налоги. Точка.

нет, апостолы и Христос уже произвели герменевтику некоторых вещей. Поэтому, некоторым стихам герменевтика не нужна, а нужно только следовать. Если фунаментом Церкви являются ЗАПОВЕДИ СПАСИТЕЛЯ, то в чем твоя проблема Эдуард. Если не написано в Писании что они ее брали, то это не означает что не написано что они ее не учили. а про налоги мы уже промусолили.

 

Христос не для того пришел, чтобы улучшить закон, Христос пришел, чтобы изменить сердце человека.

правильно и тем не менее ты не можешь есть кровь, остается субботство и т.п.

 

Это ты утверждаешь, что в ранней Церкви была десятина. Отца Церкви говорят обратное, и упоминают только доброхотные даяния.

об Иустине, я не спорю что они собирали для нуждающихся, но речь сейчас идет о плате служителям.

 

(Апология, Тертуллиан, около 197 года н.э.)

я уже писал, что мы не о сборах бедным сейчас говорим, но о плате служителям.

 

Благодаря этому считается, что апокриф вышел из иудео-христианской среды и поэтому не был введён в канон.

тем не менее, ты пытаешся сослаться на Дидахе. И, если ты это делаешь, то и я имею право тебе отвечать по Дидахе.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+141
|12 Июн 2012
5

так что, уважаемые десятинщики, то, что какой-то дядя или какая-то тетя с громким именем практикует десятину и учит ее соблюдать не является и не может являться аргументом и нам поступать так же.

.

Единственный верный аргумент - Слово Божье.

.

А Слово Божье особождает нас от проклятия Малахии 3 главы в Иисусе Христе.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Игорь Данилов
|12 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
я уже об этом писал, так и точно также это одно и тоже.

Нет, не одно и тоже -


ούτως -у короля Иакова переведен как "so" 148 раз,  как "in this manner"- 1 раз, как "likewise"- 2 раза,  в каких местах, смотрите сами в тексте)))  В синодальном -"ούτως-"точно также" вообще нет.

Павел Пишет (2 Кор 16:2) о ходе финансового служения так: "В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние"... (в греческом тексте написано: "Если будет преуспевать") Павел дал указание делать сборы только с преуспевающих людей

Старожил
+130
|12 Июн 2012
3
7. И от серебра, и от одежды, и от всякого имения взявши начаток, СКОЛЬКО ТЕБЕ УГОДНО, отдай (его), по заповеди.

.

 

3. Десятина. - В ВЗ с «Начатками» часто связывается «Десятина» (евр. ма'азер от корня «десять» или, может быть, первоначально «возлияние»). Древнейшее законодательство не упоминает этого обычая (Исх 20-23), хотя он уже существовал с давних времен (Ам 4.4; ср Быт 28.22)…… Под конец «Десятина» четко отличается от «Начатков» и заключается в обязанности вносить десятую часть от плодов земных и от стада.

десятина дается от лучшего. нельзя тащить плохое...Авраам дал десятинну из лучшего.

 

Цитата Lia
Думаю, сначала нужно исцеление народа, церковных служителей от коррупции, тогда можно говорить о пожервованиях и благотворительности.  То, о чем Вы пишете, на мой взгляд, сегодня это не работает. И ваша материальная помощь бывшим странам СССР захлебнулась на складах лидеров, в народ идут крохи...дальше догадайтесь) И виноват не народ, а жадные воришки, имеющие над этим власть. Или Вы думаете, что у нас мало жертвуют и дают десятины ?? но бродяжничает все больше деток...это политика.

я не согласен что помощь останавливается у лидеров, т.к. мой отец был пастором и мой дед был епископом. У моей жены дядя пастор. Мой отец получил в подарок машину, при отьезде, он ее и отдал. Он не продал ее, хотя мог, т.к. это лично ему подарок был, но отдал. Я просто ворочался вокруг служителей все детство и поэтому не согласен из за своего опыта. Бывают отдельные случае, но в целом, я считаю что все нормально. Да, я считаю что славяне вобщем, мало жертвуют и дают десятины. Даже Джеси Дуплентис назвал Русских Пятидесятников, не Pentecostal, а penny-costals :D .

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Гость
0
|12 Июн 2012
1

Если бы десятины не несли в церковь, то на что бы она существовала?

Старожил
+130
|12 Июн 2012
2
Цитата Lia
Орел Робертс был масоном, все его современные "ученики" из Движения веры там же (Ледяев чего стоит)... о чем разговор? Они не могут проповедовать то, что противоречит их правилам, и Бог и Библия для них лишь бесплатное приложение для манипулированием катакюмен 2. Мамона  у них бог, а не Христос. Или я не права ? Хочу ошибаться, но реальность подтвержает это. ps. думаю  у Вас больше об этом информации.

это уже сплетни. Да, Вы не правы. Да, у меня больше об этом инфы, поэтому и говорю что Вы не правы и ошибаетесь.

 

Иудо-христиане, составившие Дидахе, находились по раввинистическим влиянием. В Дидахе это заметно. Историки Церкви такие как Федерик Фарар, опираясь на  многочисленные источники из отцов Церкви, чётко показывают, что в ранней Церкви практики ветхозаветной десятины не было.

Вы мне уже говорили что в Дидахе не было практики десятин, но факты показывают иначе. Я не фанатик; не хочу следовать слепо за всем что ты говоришь.

 

Историки Церкви сходятся на мнении, что доброхотные приношения ранней Церкви, упомянутые как начатки были "лучшее, что имелось", а десятина даже не упоминалась. После 4 века в трудах отцов Церкви появилась проповедь десятины. И что характерно, без примеров из опыта Апостольской Церкви, а только на основе Второзакония и Малахии, что так же подтверждает отсутствие десятинной практики ВЗ в Церкви Христовой.

разумно говорит до 200 н.э. и Дидахе подтверждает десятину.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+141
|12 Июн 2012
4
Если бы десятины не несли в церковь, то на что бы она существовала?

и это аргумент заставлять или побуждать людей нести десятину?

.

p.s.: собрания существовали, существуют и запросто могут сужествовать и без десятин вообще. даже если бы без десятины церковные организации не могли бы существовать - это не является основанием создавать ложное учение.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+744
|12 Июн 2012
2
ДОРОГИЕ МОИ  БРАТЬЯ  И  СЁСТРЫ  Я  ПОКИДАЮ  ФОРУМ.  И  ВЕРНУСЬ  К  ВАМ  В  НАЧАЛЕ  СЕНТЯБРЯ. ЭТО  СВЯЗАНО  С  МОИМ ОТЪЕЗДОМ.

Флавий,пусть Бог тебя благословит в поездке и охраняет тебя все это время,пока ты будешь в отъезде.Если твоя поездка входит в Божий план,то никто не может тебе противостать.

Мир тебе и твоему дому.

Аминь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+130
|12 Июн 2012
2
Для Ванисовец ------------------------------------------------------------------------------------------------ "Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13) ------------------------------------------------------------------------------------------------- Большой ошибкой Глупостью было бы пологать, что здесь Апостол проповедует десятину. Факт.

Причем здесь Факт, если это твое мнение??  Факт это то что ты не прав. :D <-- и что это за аргумент?

 

В НЗ Господь повелел проповедующим Евангелие жить от проповеди Благой Вести, а не от храмовых налогов и частей жертвенных животны. Смешивать всё до кучи - невежество либо манипуляция религиозным сознанием аудитории. И первое и второе недопустимо.

по словам Павла, Господь повелел питаться НЗ служителям также, как и служителям ВЗ.

 

ванисовец, ты утверждаешь, что Павел проповедовал десятину, подтвердив это сложной конструкцией благочестивых размышлений и откровенных домыслов. Значит, по твоему, Павел ратовал за десятину, а Писание говорит о том, что он своих учеников наставлял совершенно другими примерами.

я утверждаю на основании учения о "волах молотящих." Как ты считаешь это учение, это уже твое дело Эдуард. Не согласен насчет того что Павел настовлял своих учеников совершенно другими примерами, 1 Тим 5:18 хороший пример, что ты ошибаешься.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+141
|12 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Я не фанатик; не хочу следовать слепо за всем что ты говоришь.

...лучше буду слепо следовать за всем что говорят Доллар и Принс :)

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
9
Цитата vanisovets
Цитата ФЛАВИЙ ИОСИФХристос не для того пришел, чтобы улучшить закон, Христос пришел, чтобы изменить сердце человека.
правильно и тем не менее ты не можешь есть кровь, остается субботство и т.п.


Мы не кушаем кровь или удавленину не потому, что соблюдаем Моисеев закон, а потому что  УГОДНО ДУХУ СВЯТОМУ, чтоб мы это не делали.

Невозможно соблюдать Моисеев закон не исполняя постоянно всего, что написано в книге закона:
Гал.3:10
проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона

5 Положений из 613 - это не Моисеев закон.

Eсли человеку скажут из всех Правил Дорожного Движения (ПДД) соблюдать только пять положений, например, пристегивать ремень, не ездить на "кирпич", не обгонять справа, включать фары в темное время суток и не садиться за руль, приняв на "грудь", а в остальном делай что хочешь, будет ли соблюдать человек в этом случае Правила Дорожного Движения?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
9
Если бы десятины не несли в церковь, то на что бы она существовала?

Могу Вам засвидетельствовать, что в церкви, где я принял Христа, десятина никогда не собиралась.
Только добровольные приношения.
Никогда в нашей церкви никто не называл других ворами,  неуплату десятины, как это делает пастор777, и никогда никто не пугал других проклятиями из Малахии.
Так что церковь может обходиться и без десятины.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|12 Июн 2012
6
Если бы десятины не несли в церковь, то на что бы она существовала?

Нести в церковь деньги и благословлять служителей, которые вкладывают в нас время, сердце, любовь- не только правильно, но и благородно, но только  в соответствии с примерами материальных служений новозаветной церкви,- без принуждения, без десятинных истерик, жертвуя от чистого сердца и разбираясь- кто перед нами стоит- любящий и не сребролюбивий наставник, принимающий пожертвования и благодярящий за них Господа  или, маскирующийся под такого служителя, стяжатель, насаждающий абсурдные догмы о десятинах, манипулирующий стихами из Писания  и сам уже давно забывший о Христе, заменив  Его "авторами" мертвых и диких доктрин.

Писатель
+182
|12 Июн 2012
6
Если бы десятины не несли в церковь, то на что бы она существовала?

На доброохотные приношения и пожертвования, как в первоапостольской Церкви.

Удален
Валерий -К
|12 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
дело не просто в напоить и накормить, но дать "все необходимое для жизни."

Иисус сказал, что есть неообходимое: ночлег и еда

а у людей это понятие растяжимое -

гладиаторам как необходимое давали женщин, Коупленд посчитал необходимым два самолёта, Сандей два дома,  далее можете сами продолжить....

а Павел предпочёл пешком ходить, а не собирать денег на колесницу

уж он точно Евангелизировал так, как и не снилось новоявленным евангелистам

 

Цитата vanisovets
зачем тогда опять поднимать это, если вопрос был уже отвечен?

так вы же (как и приходящие до вас) не читаете то, что уже писалось, вот и приходится в который раз это делать

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|12 Июн 2012
4
Если бы десятины не несли в церковь, то на что бы она существовала?

просто меньше было бы проходимцев, а церковь была бы

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|12 Июн 2012
5
Цитата adona
Давайте по фактам. Я не знаю ни одного верующего дающего десятину и чтоб по Малахии открылось , излилось и все было защищено. Люди дают , ожидают, а тут бах жук поел урожай, деньги украли или уволили, а болеют как. А потом учат еще про исцеление. Это факты , а единицы процветают и верят что из-за десятин. Так не может быть , так не было в ВЗ. Кто давал тот и получал в этот и след год. Люди и даже (пастора, лидера,служители) дают десятки лет и бестолку. Поясните ?

Поясняю! Бог не машина и не закон, те кто думают, что отдавая десятину, получат в 30,60, 100 крат и при этом не имея Божью ВЕРУ, будут постыжены! Сеющий в плоть, от плоти пожнет....сами знаете что, сеющий в дух от духа и пожнет, эти слова написанны Святым Духом! Или вы не верите Святому Духу????Златоуст еще сказал: мы живем во время благодати, нам дана уникальная возможность обменивать грехи на святость, материальные ценности на духовные! Люди в своей жадности, порочности напридумывали свои закономерности, не понимая сути! Я никогда не учил так, отдай столько, получишь больше, это маразм. Жертва Богу дух сокрушенный, любая жертва должна быть от духа, только тогда Бог призрит на нее!!!!! Я сам живу так, как верю и никогда Бог не подводил меня!.....

 

Цитата kirakelI
Моисеев закон в сердце твоем?Око за око, зуб за зуб? ))

Это все, что ты подчерпнул из закона Моисеева????? Или это то, что в твоем сердце живет????

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. (Рим.12:19,20)

Старожил
+130
|12 Июн 2012
4
Апостол говорит пресвитерам, что за время своего служения он ни разу не попросил оплаты за свой труд: «Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал. Сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии». Апостол завершает свое наставление такими словами: «Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать» (Деян.20:35). Следуя примеру Павла, пресвитеры, должны были сами зарабатывать для себя обычной работой, чтобы иметь возможность помогать нуждающимся, тем самым подавать добрый пример всей пастве. Как мы видим практика сбора и распределения десятин Ветхого завета противоречит личному опыту Павла и его апостольским наставлениям.

Правильно, т.к. фраза была взята из устной традиции. Это был личный выбор апостола Павла, т.к. у него была власть брать плату за свой труд:

3 Вот мой ответ тем, кто хочет осудить меня! 4 Разве не вправе мы пить и есть? 5 Разве не вправе мы взять с собой в путешествие верующую жену, как это делают другие апостолы, братья Господа и Кифа? 6 Или же только Варнава и я должны трудиться, чтобы зарабатывать на проживание? 7 Какой солдат во время службы, платит самому себе жалование? Кто сажает виноградник, но не вкушает плодов его? Или кто пасёт стадо овец, но не пьёт овечьего молока?

8 Я говорю это, исходя не из своих собственных убеждений. В конце концов, разве Закон не гласит о том же? 9 В Законе Моисея написано: «Не закрывай рот вола молотящего» [a].

У него были свои причины, почему он не воспользовался своими правами. Он был холостяком и это было его личное дело. НО, навязывать такой же стиль жизни на других, ты Эдуард не имеешь право. Хочешь, работай на других бесплатно, но это твое дело и не навязывай это на других. Это твое дело, если ты не хочешь воспользоваться своим авторитетом, дабы тебе еще большая награда была за твой труд.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
пастор777
|12 Июн 2012
5
Цитата kirakelI
"Христианская" десятина с  верующих из числа язучников, примеров которой нет в Писании

Ее нет в Писании только потому, что ты не есть семя Авраамово!!!!

 

Цитата kirakelI
Верующим из числа язычников Моисев закон соблюдать не надо.

Кто тебя заставляет? Разве плоть изменить возможно? Конечно нет, она только умереть должна!!!!! Павел ясно сказал:  Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Ты можешь продолжать не исполнять первую заповедь - ЛЮБИТЬ БОГА.......

 

"Суть десятин"...Суть это -самое главное и существенное в чем-либо. И чтоже в  десятине самое  главное???-

Не в десятине, а сама десятина  это выражение любви к Богу, суть десятин это ЛЮБОВЬ, а не просто тупое исполнение заповеди.....Бог сказал через Исаю: устами все Меня славите, а сердце далеко, далеко от Меня......если любите Меня то исполните заповеди Мои....т.е. если есть ЛЮБОВЬ в сердце то и заповеди Божии легко выполнить......  по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится. (1Пет.1:2).....Только Духом Его - ЛЮБОВЬЮ можно быть послушным Богу....или вот мысль..... Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, (1Пет.1:22).......Рассуждая о законе вы видете дела, действия, но не видите силы закона ЛЮБОВЬ. Вот почему Павел сказал Закон СВЯТ......думайте.....

Старожил
+130
|12 Июн 2012
3
«Те, кто заставлял бедных платить десятину, с их безбожием и  дьявольским церковным проклятием, имели на это оснований не больше, чем на исполнение мессы семь раз на день, они являются мерзкими предателями Христа более Иуды и хуже безбожных жрецов Ваала. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- Кроме того Брунфельс особо отметил, что божественной заповедью в Новом Завете была не десятина, а милостыня, которая исходила от добровольного христианского милосердия. Брунфельс показал, кто мог бы должным образом получить ее, а кому должно быть отказано.

1 Тим 5:8:

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

 

Цитата Комп
В статье по ссылке об этом написано.

вот, надо было ссылку скинуть и ничего не писать, а раз пишите, то пишите полностью. А то, можно так написать, что люди будут думать, что человек изнасиловал собственную дочь.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|12 Июн 2012
4
Цитата Комп
В каком-то смысле всё,  что происходит с Крефло Долларом, имеет отношение к десятине, так как он одна из самых ярких личностей, продвигающих это учение. Казалось бы, как человек, отдающий десятину с таким рвением, не имеет благословения в своей семье? А ведь окна небесные должны быть открыты для него очень широко и из этих окон должно рекой литься благословение.

не из самых ярких, есть и другие. Десятина не имеет ничего общего с воспитанием детей. Если бы ваша дочка пришла к Вам и принесла плохие оценки, сказав что идет завтра вечером на тусовку, то Вы бы ей точно поддали бы. Ему знать лучше, чем вам, что там за тусовка и что можно позволить дочери. Какая дочь в 1 ночи лезет в спор со своими родителями?? Уже достаточно того, что Джесика, дочь Бенни Хинна, опозорила его, когда ее выгнали из ОРУ за "хорошее поведение." Поэтому, лучше не сувать свой нос в воспитание не своих детей. Если бы Бэнни, поддавал бы своей Джесике и сыну Джошуа таких шлепков, то может они бы и не позорили своего отца. Хорошо что они облагоразумились.

 

Даже не думаю придираться...вот смотрите-  Евангелие от Матфея 6:9 "Молитесь же так: Отче наш..." В греческом тексте Так-ούτως Примем Вашу версию ούτως- Молитесь точно также (именно так, а не иначе)- сами понимаете, молитвы христиан, более чем разнообразны и тогда -все наши церковные и другие молитвы, за исключением "Отче наш", излишни и несогласны с учением Иисуса. Этот ούτως- отпадает  И было бы, кроме того, непонятно, почему в двух редакциях молитвы Господней, у Матфея и Луки (11:2-4), существует разница Второй вариант (ούτως-так)- не предусматривает жесткой привязки к тексту (thus, so-сами писали). Пример: Первосвященническая молитва Иисуса и др молитвы НЗ

Это придирка Игорь, а не дельный коммент. Если бы я перевел, "молитесь же точно также: Отче наш...", то для Вас бы это означало, что не нельзя молиться "Отче не наш, не сущий на небесах...и т.п." Через чур слабый аргумент. "точно также" относится именно к этой молитве. Вы наверное никогда Древний Греческий не брали в универе?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+744
|12 Июн 2012
2

Все vanisovets сдулся.

на слова ФЛАВИЯ,

вяло пишет не в попад места из Библии.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
пастор777
|12 Июн 2012
5
Цитата OKey
И на этом функция закона для новозаветних Христиан заканчивается. Он дан для обличения греха, но не для предписаний и правил.

Одна и та же личность написала, а именно Апостол Павел: 1.  Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Рим.7:12)......2. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.(Евр.8:13)

Необходимо помнить, что человек триедин, он имеет дух, душу и тело. Так и закон говорил ко всему человеку. То, что было написанно для плоти ветшает и стареет, то что написанно для духа - святость, правда и праведность, устареть ни кокгда не могут, так как святость это природа Бога, как и правда и праведность.......На Голгофе Иисус Христос покончил с плотским человеком, Он творит НОВОГО человека - человека ДУХА....

Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
8
Цитата пастор777
Цитата kirakelIМоисеев закон в сердце твоем?Око за око, зуб за зуб? ))
 Это все, что ты подчерпнул из закона Моисеева????? Или это то, что в твоем сердце живет????

Око за око, зуб за зуб - это из Моисеева закона, который живет в твоем сердце, как ты сам сказал, а не в моем.
А я не под законом Моисеевым, конец которому Христос.
Невозможно соблюдать закон, преступая его, как делают сборщики десятины, которые не являются сынами Левииными.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.