Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Игорь Данилов
|8 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
Тем неменее, Павел им пишет что они должны содержать служителей которые проповедуют Евангелие

Я уже много раз -и с Вами и с другими опонентами соглашался- да и ТЫСЯЧУ РАЗ- ДА!))) ЦЕРКОВЬ ОБЯЗАНА МАТЕРИАЛЬНО ЗАЩИТИТЬ ПАСТОРА В ТЕХ ПРЕДЕЛАХ, КОТОРЫЕ УСТАНОВИТ САМА, БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ И БЕЗ РЕЛИГИОЗНОГО ЗАПУГИВАНИЯ СО СТОРОНЫ ПАСТОРА.  Это будет доброхотное даяние, которое и любит Бог

Старожил
+1834
|8 Июн 2012
5
Цитата Стефан
Кто же из вас согласиться делать это и жить впроголодь? Пусть заявит это и, я думаю, не одна тысячная община захочет получить пастыря, подобного ап.Павлу.

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.------- Зачем обреминять себя и строить иго. Зачем непотребство в служении и безсмысленная дл для спасения утварь в виде аудио апаратуры и другое не потребство? Сцены дворцов культур орендуемые за десятину из народа.

цитата      Стефан

Особенно, если задача, поставленная этой церкви братским советом заключается в том, чтобы тихонько досидеть в "так называемой вере" до прихода Господа, тихонько напевая "вот я грешник бедный..."

Это псалмы котрые пелись векамиу Евангельских христиан. и слушая эти псалмы грешники каялись Господу. Зато ныне у бесноватых адептов псалмы с книги "Возрождение" заменились сатанинский рок.

 

Цитата пастор777
Витус, это лишь ваши измышления, это ваш воспаленный плотью ум, вы видете лишь то что в вас самих, то что видеть хотите. вот и все.....

Прочитайте как следует 7-ю главу к Евреям. И вы обнаружите в себе разчаровани е в вашей ветхозаконнической "духовности". Кто имет Святой дух -лгать не может, равно и грешить. На этой теме вы показываите. что вы отпетый беззаконник в "законе" опрвдывающий мзду не праведную. На теме " процветание" вы также отстаиваете лжеучение рьяно и здесь видно ваше не духовную немощь вместо совершенствующего человека. взявщего крест свой и идущим за Христом.

Одним словом, хотелось вам напомнить пословицу: Чья бы мычала, а чья бы молчала.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+182
|8 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
Если я учу на тему исцеление, то я проповедую евангелие,

Как всё сложно, а я думал что учителя учат, пастыри пасут, а благовестники благовествуют.

И думал что управляет всем этим Дух Святой.

Удален
ЛВ
|8 Июн 2012
0
Цитата Стефан
всегда старался сделать так, чтобы тот, кто делал мне гадости, на всю жизнь запомнил, что меня лучше не трогать. И многих моих обидчиков при упоминании моего имени аж корёжило. Я хорошо умел проучить подонка.
Триллер , не иначе ! Вижу ты серьезный авторитет - карлеоне из мухосранска.  Может  фотку выложишь ?
Старожил
+678
|8 Июн 2012
2
Цитата vanisovets
Флавий: Дайте Ваш коммент на 9 Кор.: 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Библия. Современный русский перевод. Российское библейское общество. 2011.

---      ---     ----    ----   ----    ----    ----

Разве вам не известно, что служители от Храма и те, кто при жертвеннике, имеют право на часть

жертвенных приношений?

Так и Господь повелел тем, кто возвещает Радостную Весть, от неё получать средства к жизни.

(1 Кор. 9:13)

----     ---     ---     ---     ---    ---   ---    ----

Итак, что же повелел Господь для евангелистов возвещающих Радостную Весть? Ответ в словах Самого

Господа:

----    ---     ----    ----    ---    ---   ---   ---

4. Не берите с собой ни кошелька, ни котомки, ни обуви ....

5. Когда придете в чей-нибудь дом, сначала скажите: "Мир этому дому!"

6. И если там живёт человек, достойный мира, мир ваш останется с ним, а если нет - вернётся к вам.

7. И в этом доме оставайтесь, ЕШЬТЕ И ПЕЙТЕ ВСЁ, что у них есть, потому что РАБОТНИК

ЗАСЛУЖИВАЕТ ПЛАТЫ.

8. Если вы пришли в какой-нибудь город и там вас приняли, ЕШЬТЕ ВСЁ, ЧТО ДАДУТ ВАМ....

(Луки 10:)

================

Брат Бэн, что здесь комментировать? Всё и так ясно. Господь Иисус Христос говоря о восполнении

нужд проповедующих Благую Весть не о десятине говорил, а о насущных потребностях.


Писатель
+182
|8 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
я рад слышать о Вашем понимании. Я надеюсь Вы продолжите читать мой диалог с Игорем что такое Евангелие. Евангелие это больше чем проповедь неверующим о распятом Христе. Евангелие это Еуангелион - от 2 слов элоге (хорошая) и логос (говорить) : Хорошая Весть. Если я проповедую Благую Весть в Церкви, то это скорее всего не будет проповедь к неверующим о распятом Христе, но о всех остальных аспектах благой вести, как например, что мы не законом оправдываемся, но по вере - это благая весть, особенно для Иудеев. Если я проповедую исцеление, то это благая весть - Евангелие.

Согласен в общем с вами, утрировал чтобы дать понять что Церковь это не "сетевой маркетинг".

 

Цитата vanisovets
Но, если бы Евангелист требовал деньги от тех, кто только что принял Христа, то не сказали бы люди что это денежный бизнес? Типа, прими Христа и будешь спасен, а взамен на мою евангелизацию давай денег!

К сожалению , выдёргивая места из Писаний, кое-где это реально происходит.

Против этой ереси и стоим, пусть люди читают, вникают сами, кому поклоняться: Богу или маммоне.

Удален
Игорь Данилов
|8 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Пастора проповедуют евангелие

Пастор преподает с кафедры какое-либо учение (о грехе, о послушании, о семье) на основании Слова Божьего, на основании своего духовного и жизненного опыта и др источников. Да -он молотящий вол и должен "питаться от виноградника", но не от принудительного изымания десятин

Старожил
+678
|8 Июн 2012
3
ЦЕРКОВЬ ОБЯЗАНА МАТЕРИАЛЬНО ЗАЩИТИТЬ ПАСТОРА В ТЕХ ПРЕДЕЛАХ, КОТОРЫЕ УСТАНОВИТ САМА, БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ И БЕЗ РЕЛИГИОЗНОГО ЗАПУГИВАНИЯ СО СТОРОНЫ ПАСТОРА. Это будет доброхотное даяние, которое и любит Бог

Не об этом ли говорил и Сам Господь? Именно. Трудящийся достоин награды своей. Но к библейскому

"маасеру" это не имеет ни какого отношения.

Удален
Lia
|8 Июн 2012
2
Цитата Стефан
Наивный я, наверное...

Да..))

 

Цитата Стефан
Но для того, чтобы научить тысячную церковь проповедовать Христа в силе Духа Святого, нужно с утра и до ночи посвящать этому время.

Стефан,что вы имеете ввиду ? Думаю, говорить, как проповедовать в Святом Духе и быть исполненным Ним - большая разница. Так чему посвящается время с утра до ночи для тысячной церкви ??

 

Цитата Стефан
Я просто представил, как к тебе в дом приехал пастор со своей семьёй, остался там, ест, что у тебя есть и т.д.

А почему с семьей ? )) Кстати, он в гости только есть и пить приехал бы или служить:

Матф.10:
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте .

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Валерий -К
|8 Июн 2012
3
"проповедующие Евангелие живут от благовествования", то есть от десятин тех, кому они благовествуют.

пусть живут от благовествования, но ЗАЧЕМ ПРИТЯГИВАТЬ ЗА УШИ ДЕСЯТИНУ?

ТОГДА ПРИТЯГИВАЙ И СВОИ РОДОСЛОВНЫЕ ОТ ЛЕВИЯ, потому что нельзя есть СВЯТЫНЮ не от колена Левия.

алчности нет предела

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
Если я учу на тему исцеление, то я проповедую евангелие,

ИИСУС не учил теме исцеления, а исцелял. ИДИТЕ И ИСЦЕЛЯЙТЕ!

И его ученики не учили исцелять, а исцеляли. ХОДИЛИ И ИСЦЕЛЯЛИ.

Нету серебра, а встань и ходи.

А тут ровно наоборот. дай серебро, а тебя буду учить исцелению.

БРЕД уже  доведен до маразма.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Carpenter
|8 Июн 2012
4
Цитата пастор777
Carpenter, вы так и не поняли, почему Бог через Малахию обличил народ СВой в воровстве?

Понял. Потому что они перестали кормить левитов, которые приносили жертвы за грехи Израиля. Израиль остался вне закона, ушёл в грех. Отсюда - проклятие засухи и вредители на полях. По закону. Вот и весь смысл послания Малахии. Поэтому в Малахии 4:4 Бог напоминает им о законе Моисея.

 

Цитата пастор777
Святой Дух сказал устами Малахии, что народ ворует у Бога. Воровство непосредственно связанно с приношением десятин!

Вот имеено, что нароД, а не нароДЫ. Имеется в виду народ Израиля, а не весь мир. Это если не лукавить и читать как есть.

Десятина в Израиле деньгами не собиралась никогда. Это технический библейский факт. Против лома нет приёма. Контекст - это как раз такой лом.

 

Цитата пастор777
Еще подсказка, те, кто говорит, что Бога любит, а брата своего ненавидит

А вы не брат. Вы - лжебрат. Вы - лжеучитель и лжепророк. Ваша участь - в озере огненном. По Писанию.

 

Цитата kirakelI
Ни один нормальный человек никогда не будет собирать со своего брата десятину.

Аминь. Христос никому не заповедал собирать десятину с христиан. Нет такой заповеди. Значит, воруют у людей Божьих. А это смертный грех.

Удален
Carpenter
|8 Июн 2012
3
Цитата Стефан
О-о-о! Как всё запущено-то в чуланах! Серьёзный у вас прогноз! И откровения ого-го! Понял! Пора сваливать из этой темы №6.

Вам человек из Откровения процитировал. А вы в ответ его почти прямым текстом идиотом назвали, намекнув на "Палата №6". Или я что-то пропустил? В аду за такое оскорбление ответите, если не покаетесь. Матфея 5:22.

Старожил
+130
|8 Июн 2012
1
Я уже много раз -и с Вами и с другими опонентами соглашался- да и ТЫСЯЧУ РАЗ- ДА!))) ЦЕРКОВЬ ОБЯЗАНА МАТЕРИАЛЬНО ЗАЩИТИТЬ ПАСТОРА В ТЕХ ПРЕДЕЛАХ, КОТОРЫЕ УСТАНОВИТ САМА, БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ И БЕЗ РЕЛИГИОЗНОГО ЗАПУГИВАНИЯ СО СТОРОНЫ ПАСТОРА.  Это будет доброхотное даяние, которое и любит Бог

Это уже хорошо что Вы согласны с тем, что служителей стоит материально содержать. Это говорит что у Вас есть совесть. Рад об этом сллышать. А теперь, я хочу сказать, что я верю на шаг больше, чем Вы. Я верю, что служителя НЗ должны получать СВОЮ ДОЛЮ ОТ ЖЕРТВЕННИКА ТАК, как ее получали Левиты в ВЗ. Другими словами, чтобы получать свою долю служителям НЗ ТАК, как ее получали служителя ВЗ, то жертвенник нуждается в десятине. Я готов разговаривать с Вами на другие места из Писания, по которым Вы думаете что люди НЕ ДОЛЖНЫ давать десятины, но должны только давать без принуждения. Говорите место из Писания, которое мне надо прочитать и дать Вам коммент на него. Левиты получали от десятины долю, а не от безпринужденных пожертвований, поэтому, я буду защищать эту позицию, а Вы дайте свой аргумент, почему Вы считаете что священники ВЗ получали не от десятины свою долю.

 

Итак, что же повелел Господь для евангелистов возвещающих Радостную Весть? Ответ в словах Самого Господа:

я Вас не попросил комментировать слова Господа - я Вас конкретно попросил прокомментировать слова Павла. Яснее Вам сказать нельзя.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+64
|8 Июн 2012
1
Цитата vanisovets
Дайте Ваш коммент на 9 Кор.: 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Я вам дам. Велел кому ? Проповедующим , а не тем кому. Это не бизнесс строить и сетевой маркетинг . Это работа посвящение и упование на Господа и оплата от Него. А в Писании это выглядит так -  как Исус посылал учеников на проповедь , как Исус проповедовал 3,5 года , как Павел проповедовал , но они никого не обязывали давать им, и десятину тем более. Павлу нехватало на жизнь (или для избежания соблазна братьев) шел работать - Улавливаете ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+130
|8 Июн 2012
1
Цитата АОВ
Как всё сложно, а я думал что учителя учат, пастыри пасут, а благовестники благовествуют. И думал что управляет всем этим Дух Святой.

Да, оказывается что пастыря могут учить и благовествовать. А также, не всегда всем этим управляет Дух Святой, а иначе не было бы проблем со служителями.

 

Цитата АОВ
К сожалению , выдёргивая места из Писаний, кое-где это реально происходит. Против этой ереси и стоим, пусть люди читают, вникают сами, кому поклоняться: Богу или маммоне.

Поэтому, мы изначально даем знать что евангелизация это не бизнес. Благовествование Павла имело право на долю от жертвеннника, но Павел не продавал евангелие неверующим. С верующих, он имел браво брать денежную плату за свой труд.

 

Цитата Валерий -К
БРЕД уже  доведен до маразма.

я рад что Вы поделились своими эмоциями, некоторые себя тоже так чувствуют.

Флавий, надеюсь что Вы когда нибудь дадите коммент на слова Павла.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|8 Июн 2012
0

Ребята, дайте мне возможность поговорить с Флавием и Игорем...У меня нет времени отписывать всем и подряд.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Lia
|8 Июн 2012
2
Цитата karapetovich
От веры до безумия один шаг.

???

 

Цитата vanisovets
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Вопрос: Пишет ли Павел что Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования ТАК, как жили священнодействующие Левиты в ВЗ от десятины?

Вопрос, может ответите ? Проповедующие, благовествующие = пастора ??

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+130
|8 Июн 2012
2

Цитата Lia
Вопрос, может ответите ? Проповедующие, благовествующие = пастора ??

Да. Говоря о волах в Коринфянах (место, которое мы разбираем):9 В Законе Моисея написано: «Не закрывай рот вола молотящего» [a].

Павел приводит этот же самый стих в 1 Тим 5:18:

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

Поэтому, ясно становиться что благовествующие = пастора, учителя.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|8 Июн 2012
2

Лиа, все те кто пресвитера и "...особенно тем, которые трудятся в слове и учении..." являются благовестниками по словам Павла. Они несут, проповедуют и учат благую весть. Эти служителя имеют право на свою долю от жертвенникак, ТАК, как имели на это право священники ВЗ.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+1282
|8 Июн 2012
8
Цитата пастор777
О своем пасторе заботиться крайне важно! Сакари, вы заботитесь о своем пасторе?????

Живое подтверждение того, зачастую пастор это совсем не пастырь.

В данном случае мы можем наблюдать извращенное понимание, когда человек считает что о пасторе должны заботиться... Слышал подобные учения - что все должны пастора защищать/кормить/угождать и т.п.

К Церкви подобные "пастора" не имеют ни малейшего отношения, так как пастырь в Церкви - это тот кто заботится САМ о ближних и готов положить душу свою за тех о ком заботится...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+182
|8 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Да, оказывается что пастыря могут учить и благовествовать.

Да ктож против? Я же вообще не об этом.

По- моему вы просто здесь оттачиваете своё богословское учение. Были здесь и такие.

На простые вопросы не отвечают, а только Писанием жонглируют.

Мой Бог живой, простой и любящий.

Старожил
+130
|8 Июн 2012
0

Цитата АОВ
На простые вопросы не отвечают, а только Писанием жонглируют. Мой Бог живой, простой и любящий.

Слава Богу.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Lia
|9 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Павел имел право брать с них материальные блага, но не брал. Если имел право, значит это не были только что новообращенные Христиане....Более, Павел пишет эти слова верующим Христианам, которые уже давно покаялись. Они не нуждались в "миссионере" - (в вашем понятии).

Вы все еще сравниваете Павла , его служение и жизнь (читайте Деяния Апостолов) с современными пасторами ??  Улыбаюсь.

Кстати, если Павел писал свои письма (послания),то это уже говорит о том ,что он не видел этих людей к которым писал, каждое воскресение

 

Цитата vanisovets
речь идет не просто о Евангелистах или Миссионерах (как Вы говорите), но о служителях церквей 1 Тим 5гл:.......17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Сугубая честь в долларах не измеряется!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|9 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
А теперь, я хочу сказать, что я верю на шаг больше, чем Вы. Я верю, что служителя НЗ должны получать СВОЮ ДОЛЮ ОТ ЖЕРТВЕННИКА ТАК, как ее получали Левиты в ВЗ. Другими словами, чтобы получать свою долю служителям НЗ ТАК, как ее получали служителя ВЗ, то жертвенник нуждается в десятине.

И кто ж у нас ЖЕРТВЕННИК ?? Кто служитель , кто не служитель в НЗ Церкви ?? Кто священство ??

Послушайте, Вениамин, не в десятине и заповедях ВЗ нуждается человек, а в Христе и Духе Святом!!!

1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?
8 Такое убеждение не от Призывающего вас.
9 Малая закваска заквашивает все тесто.Гал.5 гл.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+130
|9 Июн 2012
3
Цитата Lia
Кстати, если Павел писал свои письма (послания),то это уже говорит о том ,что он не видел этих людей к которым писал, каждое воскресение

он им не писал каждое воскресение и тем не менее дал им знать что он и Варнава имеет право на ихнею материальную поддержку

 

Цитата Lia
Сугубая честь в долларах не измеряется!!

тем не менее, она имеет свое место раз Павел это пишет.

 

Цитата Lia
И кто ж у нас ЖЕРТВЕННИК ?? Кто служитель , кто не служитель в НЗ Церкви ?? Кто священство ??

поместной церкви это лучше знать.

 

Цитата Lia
Послушайте, Вениамин, не в десятине и заповедях ВЗ нуждается человек, а в Духе Святом!!!

Если человек нуждается в Духе Святом, то это не говорит что такой не нуждаеться в ВЗ заповедях, т.к. сам Павел ссылается: 9 В Законе Моисея написано: «Не закрывай рот вола молотящего» [a]. Произнеся эти слова, Бог не о быках заботился.

Если заповеди были для Павла важны и он был в нужде у этих заповедей, то чем Вы лучше Павла?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Lia
|9 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
он им не писал каждое воскресение и тем не менее дал им знать что он и Варнава имеет право на ихнею материальную поддержку

Я не сказала,что он им писал каждое воскресение ) там стоит запятая..ладно)

"Кстати, если Павел писал свои письма (послания),то это уже говорит о том ,что он не видел этих людей к которым писал , каждое воскресение."

Да, имели право на поддержку, как и все верующие, которым они посылали помощь.

 

Цитата vanisovets
Если заповеди были для Павла важны и он был в нужде у этих заповедей, то чем Вы лучше Павла?

6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? не то же ли говорит и закон ?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

__

Павел не призывает исполнять закон, но в своей речи только ссылается на него.для того чтобы поняли его позицию.

**

...14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!

.....

9 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+182
|9 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
Если человек нуждается в Духе Святом, то это не говорит что такой не нуждаеться в ВЗ заповедях, т.к. сам Павел ссылается: 9 В Законе Моисея написано: «Не закрывай рот вола молотящего» [a]. Произнеся эти слова, Бог не о быках заботился. Если заповеди были для Павла важны и он был в нужде у этих заповедей, то чем Вы лучше Павла?

Один и тот же почерк, главное увести в ВЗ и закон, показать несовершенство, угашать Дух, прилепляя что-то ко Кресту. Я верю что только благодатью мы спасаемся.Между ВЗ и НЗ - Крест!

Старожил
+130
|9 Июн 2012
3
Цитата Lia
"Кстати, если Павел писал свои письма (послания),то это уже говорит о том ,что он не видел этих людей к которым писал , каждое воскресение." Да, имели право на поддержку, как и все верующие, которым они посылали помощь.

нет, Павел ясно делает разницу между служащими у жертвенника и Христианам в Иерусалиме, которым посылалась помощь.

 

Цитата Lia
Павел не призывает исполнять закон, но в своей речи только ссылается на него.для того чтобы поняли его позицию.

Если Павел ссылается на Закон, чтобы язычники-Коринфяне поняли его позицию, значит закон имел авторитет не только для мессианских Христиан, но и для Христиан-язычников.

Спасибо за все остальные стихи.

 

Цитата АОВ
Один и тот же почерк, главное увести в ВЗ и закон, показать несовершенство, угашать Дух, прилепляя что-то ко Кресту. Я верю что только благодатью мы спасаемся.Между ВЗ и НЗ - Крест!

Это можно и Павлу сказать, когда тот пишет:

 

Цитата Lia
не то же ли говорит и закон ? 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

Поэтому, скажите Павлу что он угашал Дух. Павел также верит что благодатью мы спасаемся - жертвой на кресте, но тем не менее пишет "не то же ли говорит и закон?...."

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
paralipomenon
|9 Июн 2012
4
Цитата Lia
Вопрос, может ответите ? Проповедующие, благовествующие = пастора ??

хороший вопрос; а что, в современных общинах есть другие, которым позволительно это делать? Нет,они, люди, конечно обязаны по учению идти и приводить новых членов в церковь, и обязаны сдавать 10% от своих доходов, но вот благовестие, этого нет давненько в общинах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.