Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Galisha
|15 Июн 2012
1

http://www.eleven.co.il/article/11410

http://golgofa.kiev.ua/menu/sermans/thanks/181.html

http://rubezhnoe.org.ua/forum/61-5291-1

Так кто прав?

Удален
paralipomenon
|15 Июн 2012
3

http://golgofa.kiev.ua/menu/sermans/thanks/181.html

не согласна в корне. Всё притянуто за уши. Типа - мир, на себя посмотри, ты сам грабишь!

Мне просто интересно, а почему бы на пожертвования добровольные не существовать? Если всё правильно, всё по Слову, ну тогда Господь и благословит.

Так нет, вместо того, чтобы учить воздавать людей на нужды, начинается философия о десятинах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|15 Июн 2012
2

http://golgofa.kiev.ua/menu/sermans/thanks/181.html

Вообще, даже рассматривать нельзя, поскольку этот «богословский трактат»- анонимен. Уважающий себя человек, ни читать ни писать анонимную публикацию не будет

Удален
Валерий -К
|15 Июн 2012
5
Цитата пастор777
kirakelI, спокойной ночи, вчера мне приличную десятину принесли, на днях еще больше принесут! И не только десятины.......

пошла зелень: мята, анис, петрушка, укроп, редиска, огурцы и многое другое...

а за не только десятины, - это мечты о другой "зелени"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|15 Июн 2012
8
Цитата Валерий -К
пошла зелень: мята, анис, петрушка, укроп, редиска, огурцы и многое другое... а за не только десятины, - это мечты о другой "зелени"

Так у этих любителей зелени и песня есть любимая в тему:
Весь покрытый зеленью,
Абсолютно весь. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|15 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Весь покрытый зеленью, Абсолютно весь. ))

а остров назывался  ПАСТОР

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+141
|15 Июн 2012
9

У Иоанна есть интересные строки:

"Они - от мира, потому и говорять по мирски, и мир слушает их."

.

Принцип вложи и получи проценты - это мирской принцип.

Интерес к материальному возрастанию - это мирской интерес.

Цель разбогатеть материально - это мирская цель.

.

И эти мирские принципы, интересы, цели вливают с кафедры в Христианские умы, чтобы они были поглощены ими и чтобы это терние заглушило Слово Божье, как звучащее в собрании, так и в их сердцах.

.

Еще есть такие строки у богослова:

"А все что в мире - похоть очей, похоть плоти и гордость житейская - не есть от Отца Моего, но от мира сего..."

.

похоть очей:

"-смотрите как я разбогател! а все потому что отдавал десятину. - и мне так хочется."

.

похоть плоти:

"-Господь, я отдаю Тебе десятую часть моего дохода и верю, что Ты воздашь мне хотя бы в 30 крат. (и в уме уже умножает 100у.е. на 30 = 3000у.е. - 300у.е = 2700у.е.; 300у.е. на 30 = 9000у.е. - 900у.е. = 8100у.е. и т.д.)"

.

гордость житейская:

"-вы все воры, а я - ДАртаньян! Я всегда отдаю десятину. А ну-ка, Господь, я приказываю урожаю придти в мою жизнь! (и мысленно видит открытые окна небесные именно над ним. а все потому, что именно он верный раб и даятель десятины.)"

.

И есть такие строки:

"заботы житейские, обольщение богатством и другие пожелания заглушают Слово..."

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Carpenter
|16 Июн 2012
8
Цитата Витус
Нахожусь в небольшом сельском собрании, подальше от хрислама и других признаков последнего времени. Живу второю половину своего века и тружусь на двух работах. Так же предлагаю иметь хоть одну работу, кроме служения в церкве, умникам называющих себя волами молотящими. Берите пример с Евнгильских христиан прошлого времени.

Аминь, брат, так и надо жить.

 

Цитата пастор777
kirakelI, спокойной ночи, вчера мне приличную десятину принесли, на днях еще больше принесут! И не только десятины.......

Тоже мне, левит нашёлся... Не воруй то, что тебе не принадлежит!

 

Цитата Валерий -К
пошла зелень: мята, анис, петрушка, укроп, редиска, огурцы и многое другое... а за не только десятины, - это мечты о другой "зелени"
Цитата kirakelI
Так у этих любителей зелени и песня есть любимая в тему: Весь покрытый зеленью, Абсолютно весь. ))

Это они мечтают посадить монеты, чтобы выросли деревья, у которых доллары вместо листьев. В этой теме данная мечта называется "обуратинивание".

Удален
paralipomenon
|16 Июн 2012
1
Цитата Валерий -К
а остров назывался  ПАСТОР

а остров-то какой! На него высаживаешься, а он тут же под воду уходит. Болото однако...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Июн 2012
7
Цитата OKey
и мысленно видит открытые окна небесные именно над ним. а все потому, что именно он верный раб и даятель десятины.

вот здесь собака и зарыта. Они используют свою веру в осуществлении ожидаемого. Т.е. по сути занимаются колдовством. Диск "Секрет" в действии. В миру бы такое прокатило. Вон Мавроди снова активизировался. Но эти используют имя Господа в своей колдовской игре. Глупцы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|16 Июн 2012
1
Цитата paralipomenon
а остров-то какой!

остров невезения в океане есть, а мама (после пересчета собранных десятин, уже за полночь)

в понедельник их родила, им бы десятины взять и отменить и тогда пошли бы их дела.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+16
|16 Июн 2012
4

как же всех волнуют деньги! Давать или не давать? Если не дам - вдруг грех? а если дам - вдруг напрасно отдал? Вот мученье то какое! Всё просто, даже чисто логически - мучаешься этим вопросом, значит нет свободы, 10% и те с кровью отдирать от себя приходится. А ведь Господь намного больше отдал, не 10%, а все 100% - это во-первых, а во вторых давайте обратим внимание хотя б на песни которые мы распеваем, типа "всё Тебе отдам", "уже не я живу", "хочу исполнить волю Твою".... так что ж так "покойники" за деньги цепляются?

Удален
Игорь Данилов
|16 Июн 2012
6
Цитата astra991
как же всех волнуют деньги! Давать или не давать? Если не дам - вдруг грех? а если дам - вдруг напрасно отдал? Вот мученье то какое! Всё просто, даже чисто логически - мучаешься этим вопросом, значит нет свободы, 10% и те с кровью отдирать от себя приходится. А ведь Господь намного больше отдал, не 10%, а все 100% - это во-первых, а во вторых давайте обратим внимание хотя б на песни которые мы распеваем, типа "всё Тебе отдам", "уже не я живу", "хочу исполнить волю Твою".... так что ж так "покойники" за деньги цепляются?

Разница между Вашими доводами и нашими обличениями еретического культа десятин в том, что у нас с Вами разные приоритеты- у Вас в качестве аргумента выступают человеческие понимания этой ситуации (песни прославления, проповеди пастора, сомнительная литература  и т.д.) Мы же - боремся за чистоту принятия  Евангелского Слова в том виде, в котором мы Его получили от Иисуса и апостолов.  В качестве примера мы предлагаем рассматривать служение новозаветных церквей, а не служения псевдохристианских организаций. Потому- Вашему вниманию предлагаются не истерики жадин, тунеядцев и сплетников, а "ревность по дому Божьему" христиан, имеющих определенный духовный опыт и переживающих за насаждение пасторами принудительных и законнических форм служения в церквях, в том числе и культа десятин.

Старожил
+1834
|16 Июн 2012
6
Цитата astra991
как же всех волнуют деньги! Давать или не давать? Если не дам - вдруг грех? а если дам - вдруг напрасно отдал? Вот мученье то какое! Всё просто, даже чисто логически - мучаешься этим вопросом, значит нет свободы, 10% и те с кровью отдирать от себя приходится. А ведь Господь намного больше отдал, не 10%, а все 100% - это во-первых, а во вторых давайте обратим внимание хотя б на песни которые мы распеваем, типа "всё Тебе отдам", "уже не я живу", "хочу исполнить волю Твою".... так что ж так "покойники" за деньги цепляются?

Деньги вовсе не волнуют. А волнует зло, ложь которая выдаёт себя за христианство, явленная в последнее время и вводит людей на пространный путь. За отступление от Евангельской веры, к иному благовествованию. О котором не проповедовал Господь и высшие Апостолы.

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.

20 вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.

Хорошо почитай, хотя бы эту последнюю страничку темы, что дело не в деньгах, а о прожённой совести лидеров, которые не хотят работать во примеру Павла своими руками, а живут исключительно от побора денег с меньших братьев.

Неужели у нас противников десятины, более жадность к деньгам, нежели тех, кто ренеамировал немощную, плотскую заповедь исключительно ветхому Израилю, давать десятую часть с урожая, но перевёл на серебро и с любовью собирает со своих братьев и отравляет сердца ересью вроде- десятина остаётся главной заповедью христианина! Прояви любовь к Богу десятиною, потому что ты ему должен за спасение! -----Ложь! Коварная Ложь! Господь говорит : приходите Я даром дам вам.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Июн 2012
5
Цитата astra991
так что ж так "покойники" за деньги цепляются?

Вы давно уже мертвецы от начала мира. И нечистоты в гробах ваших отравляющие ещё живых.

Всё новые и новые со старыми дырками, засылаются козачки в эту тему.

Они хорошо знают своё беезаконие, однако вливают как масло в огонь темы, чтобы мы разжигались в ответах, а сами посмееваются.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
+16
|16 Июн 2012
4

Витусу (е) - если вы имеете в виду меня, то меня никто не засылал, вы ошиблись. Просто иногда захожу в форум и каждый раз тема о десятине бьет все рекорды. А вы не "разжигайтесь", ведь если вам так уж и всё равно до десятин, то какая разница льют что-то на вас (как вам кажется) или нет.

дело не в деньгах, а о прожённой совести лидеров, которые не хотят работать - не нужно говорить о лидерах, хотят ли они или нет, давайте смотреть прежде всего на себя, каждый будет давать отчет за себя и за свои НАМЕРЕНИЯ. Кому мешки ворочить, а кому то брать ответственность за других и молиться за других - каждому свое.

Игорю Данилову - В качестве примера мы предлагаем рассматривать служение новозаветных церквей - и как же вы лично следуете этому примеру, интересно? может продали имение свое? или как?

Удален
kirakelI
|16 Июн 2012
11
Цитата astra991
дело не в деньгах, а о прожённой совести лидеров, которые не хотят работать - не нужно говорить о лидерах, хотят ли они или нет, давайте смотреть прежде всего на себя, каждый будет давать отчет за себя и за свои НАМЕРЕНИЯ. Кому мешки ворочить, а кому то брать ответственность за других и молиться за других - каждому свое.

Кому нужны молитвы клеветников и лжецов, называющих ворами верующих из числа язычников, которые не "платят" несуществующую в Писании "христианскую" денежную десятину, но уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел.
Кстати, Апостол Павел для собственных нужд и нужд его близких работал руками, то бишь "мешки ворочал" )
Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'. 
 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|16 Июн 2012
5
Цитата astra991
Игорю Данилову - В качестве примера мы предлагаем рассматривать служение новозаветных церквей - и как же вы лично следуете этому примеру, интересно? может продали имение свое? или как?

Это вопрос из разряда следующих : "Давай я тебя ударю, а ты-  подставляй левую щеку, как Иисус говорил!!")))) Мы сейчас говорим о цели -противостояние псевдохристианскому культу десятин- для этого есть средство-Слово Божье. Если я пойду продам имение ( Иисус  не приказывал это делать) - это не будет средством для достижения моей цели и цели моих братев и сестер. Цель не оправдывает средства.

Гость
+16
|16 Июн 2012
4

кому как открыто, в том каждому и надо пребывать... я за то, чтоб каждый смотрел за собой - можешь молиться - молись, можешь работать руками - работай, хватает времени и молиться и руками работать - так вперед.

А на счет десятины (да и вообще любого вопроса) скажу так, впрочем не я это придумала: блажен кто не осуждает себя в том что он избирает!  Выбрал направление - так иди, не надо колебаться, озираться, искать чьей-либо поддержки, а тем более тыкать на кого-то пальцами (особенно на служителей), мы многого просто не знаем, поэтому Господь и призывает нас смотреть прежде всего в СВОЕ сердце

Удален
kirakelI
|16 Июн 2012
10
Цитата astra991
А на счет десятины (да и вообще любого вопроса) скажу так, впрочем не я это придумала: блажен кто не осуждает себя в том что он избирает! Выбрал направление - так иди, не надо колебаться, озираться, искать чьей-либо поддержки, а тем более тыкать на кого-то пальцами (особенно на служителей), мы многого просто не знаем, поэтому Господь и призывает нас смотреть прежде всего в СВОЕ сердце

Типа - выбрал направление извращать Писание, собирая десятину, Богом заповеданную сынам Левииным - продолжай и дальше извращать Писание???
Скажите, глядя на слова Писания, КОМУ Бог заповедал брать десятину, сынам Левииным или пасторам?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+16
|16 Июн 2012
4

Игорю Данилову - я не хотела тебя обидеть, просто спросить (если обидела - то прости). Мне тоже не нравятся когда перед основной проповедью говорят слово о десятине, размахивают Малахией, стращают и угрожают - на самом деле это не действенно, кто давал. тот и будет давать , а кто не давал, тот может в очередной раз будет чувствовать угрызения и т.д. Всем хочется чтоб и церковь росла, и служения и чтоб люди спасались, но вот тут и встает вопрос о финансах и........начинается великая буря!

Старожил
+744
|16 Июн 2012
3
Цитата astra991
Выбрал направление - так иди, не надо колебаться, озираться, искать чьей-либо поддержки

и я о том же

выбрал отделять десятину-то отделяй,но не заставляй других это делать и искать у них потдержки.

и не подгоняй Писание под свой выбор

но беда не в том что кто то выбрал отделять 10%

а беда в том что кто то (пастора10%) заставляют людей делать это.

Может силой и не могут,но застращать,запросто.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
+16
|16 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
КОМУ Бог заповедал брать десятину

я считаю что служителям полного служения

Вопрос: а вы посещаете поместную церковь? деньги туда приносите?

Удален
kirakelI
|16 Июн 2012
7
Цитата astra991
Мне тоже не нравятся когда перед основной проповедью говорят слово о десятине, размахивают Малахией, стращают и угрожают - на самом деле это не действенно, кто давал. тот и будет давать , а кто не давал, тот может в очередной раз будет чувствовать угрызения и т.д.

Уже сотни раз говорилось в этой теме, что мы не против даяний.
Уделяем по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел.
Поэтому нет никаких угрызений.
А десятину Бог в Своем Слове заподал именно сынам Левииным, а не пасторам.
Запомнили?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|16 Июн 2012
2
Цитата astra991
Всем хочется чтоб и церковь росла, и служения и чтоб люди спасались

хочу задать вопрос.Кто прилагает спасаемых в Церковь?

 

Цитата astra991
но вот тут и встает вопрос о финансах

хочу задать вопрос.А какое отношение имеют финансы к спасаемым?

 

Цитата astra991
начинается великая буря!

А кто зачинщик бури?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
+16
|16 Июн 2012
3
Цитата Sakari
хочу задать вопрос.Кто прилагает спасаемых в Церковь?
хочу задать вопрос.А какое отношение имеют финансы к спасаемым?
А кто зачинщик бури?

И я хочу задать вопрос: А как вы думаете "иди грейся и питайся" это почему? это о ком? как такое может быть?

Удален
kirakelI
|16 Июн 2012
6
Цитата astra991
Цитата kirakelIКОМУ Бог заповедал брать десятину
я считаю что служителям полного служения

 Я же просил ответить, глядя на Слово Божие, где есть уже готовый ответ.
В очередной раз десятинщики не могут ответит на такой простой вопрос.
Апостол Павел, который никогда не собирал десятины и работал руками для своих нужд и нужд своих ближних был "служителем полного служения"?

 

Цитата astra991
Вопрос: а вы посещаете поместную церковь? деньги туда приносите?

Посещаю.
Бывает приношу, бывает уделяю напрямую реально нуждающимся.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|16 Июн 2012
0
Цитата astra991
И я хочу задать вопрос:

ты наверное еврей(а)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|16 Июн 2012
0
Цитата astra991
И я хочу задать вопрос:

ты наверное еврей(а)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|16 Июн 2012
8
Цитата astra991
И я хочу задать вопрос: А как вы думаете "иди грейся и питайся" это почему? это о ком? как такое может быть?

Это о сегодняшней церковной организации, где в основном только руководство имеет доступ к собираемым в ведерки деньгам.
Типа - принесите свои денежные десятины, и получите от нас духовный хлеб.
А то, что эти десятины часто со скудных пенсий и зарплат, собирателей десятины не волнует.
Поэтому действительно, какая польза от этого "духовного хлеба", если людям не хватает простого хлеба, деньги на который они положили в ведерки?
как такое может быть?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.