Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Lia
|21 Июн 2012
11
Цитата пастор777
2 Цитата пастор777 Жатва - это удивительное время, собирать плоды это то же работа!!!! Лет 15 -ть вкладывал, теперь собираю урожай. "Дети" выросли, теперь легче стало.......думаю скоро мне квартиру купят, а бизнесмены авто подарить хотят, но не все сразу.....

Простие, Вы не знаете что такое жатва по Писанию,,

35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.
36 Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут,
37 ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет.
38 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.

____

А Вы и сеете и жнете, только для чего?? И награду получаете один ... вообщем у Вас не та жатва, что в жизнь вечную ведет. Подумайте, дорогой пастор.

 

Цитата пастор777
Согрешил ли я тем,что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие? Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал, ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость. (2Кор.11:7-9)

8 Говорю это не в виде повеления, но усердием других испытываю искренность и вашей любви.
9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
10 Я даю на это совет: ибо это полезно вам, которые не только начали делать сие, но и желали того еще с прошедшего года .
11 Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.
12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет. (2 Кор.8 гл.)

____

Это полностью разоблачает повеления о "десятине"  с Церкви.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1834
|21 Июн 2012
8
Цитата Galisha
Что ему дороже-полный холодильник или полная церковь?

Чем меньше стадо, тем меньше в холодильнике.

 

Цитата Lia
Цитата astra991: что заявляют гомосексуалисты, мне не известно об этом. Только это такой же грех в Божьих глазах как и любой другой - например ложь и т.д.
Не такой! 16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

Самой наверное большёй грех - неверие в Сына Божьего. Так можно отнести в этой теме в неверие к Нему, тех, кто больше любит жертвенник в храме, нежели Того, Кто освящает храм и жертвенник.


8 И заповедал им ничего не брать в дорогу,
кроме одного посоха:
ни сумы, ни хлеба, ни меди в поясе,

9 но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд.(( ВЗ И НЗ - благовествие Евангелия спасения, а не носить две одежды, как это делают десятинщики-процветанты))



11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас,
то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших,
во свидетельство на них.
Истинно говорю вам:
отраднее будет Содому и Гоморре в день суда,
нежели тому городу.

Значит и Содому и Гоморе будет отрадней на суде за их же грех, чем тем, кто неверует и уничижает Сына Божьего. А где уничижали и распяли Господа?


8 и трупы их оставит на улице великого города,
который духовно называется Содом и Египет,
где и Господь наш распят.

Евр 6.6 когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|21 Июн 2012
7
Цитата Lia
А Вы и сеете и жнете, только для чего?? И награду получаете один ... вообщем у Вас не та жатва, что в жизнь вечную ведет. Подумайте, дорогой пастор.

Безполезно говорить им о истинной жатве. Так, как у них закрыты глаза по причине беззаконий, которые они делают против Бога и Его Христа.  Жатва у них остаётся по принципу всех любостяжателей - помазанников из за океана, и от балтии до окраин.

 

Цитата Lia
А Вы и сеете и жнете, только для чего?? И награду получаете один ... вообщем у Вас не та жатва, что в жизнь вечную ведет. Подумайте, дорогой пастор.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Lia
|21 Июн 2012
8
Цитата Стефан
Я себя сравнивал с овцой, а ты надо мной за это насмехался, помнишь?

))))))))))))))

 

Цитата kirakelI
Уже рыдаю с горя. ))) p.s. А че тут обсуждать? Только козлы могут собирать с братьев и сестер 10% их заработка, не имея на это никакого права.

))))))))))))

 

Цитата kirakelI
От Апостолов верующие из числа язычников узнали, что соблюдать Моисеев закон НЕ НУЖНО. И естественно, не нужно было соблюдать заповедь о десятине, которая была дана именно в Моисеевом законе. Так что, не прокатила версия. ))

Ага, не прокатила))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
талмид
|21 Июн 2012
9

Такой 10ины не видел глаз и не слышало ухо ни апостолов, ни левитов.

Они называют себя реформаторами, не раздающие нуждающимся приносимое к их ногам, а требующие с них десяток.

Чем отличается бандит-крышеватель нищих в переходах от 10инщика?

Малахия не такой, он не проклинал нищих за неуплату 10%. Бог этого не делал. Они лжесвидетельствуют о Боге, будто Он требует с нуждающихся, которым апостолы разделяли, а не обирали их.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Lia
|21 Июн 2012
9

9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
талмид
|21 Июн 2012
9

Дискуссия о 10ине переходит из религиозно-теологического русла в уголовно-процессуальное. Иуда был вор, а не адепт ответвления от христанства. Иисус послал апостолов продавать и разделять нищим. Как спасение Закхея могли извратить: половину имения отниму и нищих и, кого обидел, взыщу с них вчетверо. Именно такой принцип перераспределения применяет сборщик.

Вчера в магазине парень шутил: подайте на новое авто. Ему бы гнилое учение о процветании послушать и призывы жертвовать пасторам- миллионерам. Сеять в богача, обуратиниваться.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Июн 2012
6

Каянжа велел к ногам Ледяева купюры полагать. Сам вынул долларовую ассигнацию и положил. Вынь, да положь. На этом кино закончилось. Сколько разделил Алексей из приносимого? Напротив, попросил у нуждающихся. Реформация. Финансовая. Экпроприация.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Июн 2012
8

недавно говорил с бывшим палачем. Он руководил работами по обогащению урана. Более 30-ти приговоренных к расстрелу работали по максимуму в зоне облучения с допуском около часа. Спроил: убийцы? Он ответил, что не убийцы, но за хищение. Могли ли быть в то время 10ины? Могли. Но сборщики трудились бы на рудниках. Он хвалился, что один четыре года выдержал, а прочие по три. Платили ему в месяц по жигулю деньгами. Имел более миллиона рублями. Богач предвидел судьбу пятерых братьев и искал помочь им. Они не послужили Христу, что сказать о тех, кто обкрадывает меньших братьев Его?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|21 Июн 2012
8

“Нищий служитель – плохая реклама Бога”  Апостол       А. Ледяев

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|21 Июн 2012
8


11 Я есмь пастырь добрый:
пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои,
видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит;
и волк расхищает овец, и разгоняет их.

13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.

О чём же радит наёмник и ради чего он "пасет"?

Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха,
который о погибающих не позаботится,
потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить,
здоровых не будет кормить,
а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Странник 3
|21 Июн 2012
0

Задача темы опровергнуть (или нет) ложное учение о Ветхозаветней 10%. Нет смысла переключаться на людей.

Удален
kirakelI
|21 Июн 2012
12
Цитата Странник 3
Задача темы опровергнуть (или нет) ложное учение о Ветхозаветней 10%

В Писании нет "ложного учения о Ветхозаветней 10%".
Как и нет ложного учения о всесожжениях, жертвах за грех, приношении хлебном и т.д.
Всё это имело место в жизни Израильского народа в свое время.
Но не имеет места в Церкви, которую создал Христос.
Не приносили никогда в созданной Христом Церкви ни всесожжений, ни жертвы за грех, ни приношения хлебного, ни десятины.
Поэтому в теме идет речь о лжеучении о "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Странник 3
|21 Июн 2012
2

Имелось в виду ложное учение о B/З 10% в настоящее время. Если человек в Н/З добровольно хочет отдавать Богу 10%, не по Малахии, а по желанию, то Вы не можете сказать ему, что он в заблуждении т.к. этим станете для него соблазном. Посему я и написал "Ветхозаветней 10" Но на людей переходить все-равно не хорошо.

Удален
Игорь Данилов
|21 Июн 2012
13
Цитата Странник 3
Имелось в виду ложное учение о B/З 10% в настоящее время. Если человек в Н/З добровольно хочет отдавать Богу 10%, не по Малахии, а по желанию, то Вы не можете сказать ему, что он в заблуждении т.к. этим станете для него соблазном. Посему я и написал "Ветхозаветней 10" Но на людей переходить все-равно не хорошо.

Что в вашем понимании -"добровольно"?

Если человека перепугают выдуманными и, необоснованными Писанием, проклятиями на его голову  и на его семью, а потом скажут: "Ну, а теперь, дорогой брат, решай сам, платить или не платить, мы тебя не обязываем")))) Это- добровольно??????))

Да это хуже самого низкого рекета. Там -  рекетер сам рискует потерять свободу или голову, да и давит он на людей зажиточных и богатых, будучи,- откровенно говоря,-  человеком смелым... А здесь?))) Как можно вымогать деньги у  рабочих,  женщин,  пенсионеров? И это -с чувством полной безнаказанности! Десятинщик - высшее проявление человеческой трусости. Это - не мужчины.

Удален
Странник 3
|21 Июн 2012
0
Это - не мужчины.

А кто? )))

Удален
Игорь Данилов
|21 Июн 2012
5
Цитата Странник 3
А кто? )))

Пол -указан в паспорте;  по наличию детей- вроде справились!, а вот нутро-"Гробы окрашенные , которые внутри полны гнили"))))))))))))))))))))))))))))) (Матф 23:27)

Старожил
+64
|22 Июн 2012
3
Цитата пастор777
Ты проверял 5 лет, а я по милости Господа больше 20 лет доверяю Ему и Он верен Своему Слову.

Друг, внимательно читая ВЗ , видно , что десятина давала результат в течении года. А сейчас сколько надо ждать лет? Никто не может сказать.

Мне Господь сказал , что десятина не нужна и обьяснил почему и как Он обеспечивает и все по НЗ. Не нужна , но давать можно - понятно ? Только смысл в пятом колесе - а на всякий случай ? Я давал десятину 6 или 7 лет , не имел никакого результата. Сегодня я живу как Господь мне сказал и имею все что нужно.  Ну не было десятины в НЗ - смысла нет и нужды нет , апостолы это знали , вы нет.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Странник 3
|22 Июн 2012
1
Пол -указан в паспорте;  по наличию детей- вроде справились!, а вот нутро-"Гробы окрашенные , которые внутри полны гнили"))))))))))))))))))))))))))))) (Матф 23:27)

Я сам против 10, но в библии не нахожу, что-бы людей за ошибочное понимание закона, так оскорблять.

Удален
Carpenter
|22 Июн 2012
4

Позорище какое... Вся эта роскошь - на ворованные у людей деньги.

Удален
Carpenter
|22 Июн 2012
9
Цитата Странник 3
Если человек в Н/З добровольно хочет отдавать Богу 10%, не по Малахии, а по желанию, то Вы не можете сказать ему, что он в заблуждении т.к. этим станете для него соблазном.

А вот не надо так хитро, не поможет. Не может вдруг без предварительной промывки мозгов у кого-то возникнуть желание давать почему-то именно 10% денег. Нигде в Библии вы не встретите примеров такой "десятины". Денежной десятины в Библии нет. Ни в одном из 40 мест о десятине в Библии деньги в качестве того, чем даётся десятина, не упоминаются. Нет десятины с людей, живущих вне обетованной земли. Нет десятины с необрезанных. Нет десятины с ремесленников или рыбаков. Есть только сельскохозяйственная десятина для прокорма колена Левия, прообразом которой была десятина, которую Авраам один раз дал Мелхиседеку за Левия, а не за себя.

Удален
mir7
|22 Июн 2012
8
Цитата adona
Не нужна , но давать можно - понятно ?

нее

несогласен

можно делать лишь то к чему побуждает Господь

в НЗ Бог живёт внутри верующих! и Он действует непредсказуемо и сверхъестественно в нас

и через нас!

и когда тут пишут о "добровольной десятине" и о том что десятина- это даяние от сердца

с этим нельзя согласиться

потому как Бог не создаёт Сам Себе систем установлений и правил согласно которых Он может или будет действовать в нас и через нас!

мы учим о том что десятина- закон и не может быть обязательным приношением

.

В ВЗ Бог не жил в людях и были внешние правила порядки и закон

но сегодня всё что мы учимся- это соединяться с Господом в своём духе

а нам предлагают продолжать жить СТАРЫМ ПРОШЛЫМ Заветом который ОТМЕНЁН

о чём ясно показано в послании к Галатам и Евреям

итак

не давайте десятин и не слушайте тех кто учит обязательным систематическим финансовым отчислениям

если вы хотите дать Богу то спросите Его молитвенно

и ответ придёт- внутри будет радость..чувство жизни..от принятого решения..мир

а десятины Господь не побуждает нести но дающих- благославляет итак и не за десятины!

не верьте лгунам!!!



Удален
mir7
|22 Июн 2012
7
Цитата Carpenter
Не может вдруг без предварительной промывки мозгов у кого-то возникнуть желание давать почему-то именно 10% денег. Нигде в Библии вы не встретите примеров такой "десятины". Денежной десятины в Библии нет.

конечно не может!

ведь сколько тут уже свидетельств было когда люди не зная этого бесогонского лже-научения

давали в простоте сердца сколько могли и даже больше

жили ОБЩИНАМИ!- этот факт десятинщики не смогут игнорировать

есть слишком много свидетельств того как верующие жили и живут общинами- семьями

и там действительно БРАТСТВО и ЛЮБОВЬ и взаимопонимание и дружба- без десятин!!!

там равенство- без лидеров но с повиновением действительно досточтимых старейшин!

которых даже высвобождают и помогают всячески но он не господствует над их верой а т руцдясь в молитвах постах и Слове всегда разделит с любым последний кусок хлеба!

вот что мы утверждаем и о чём учим

остальное- пафос и ложь и профанация!ДЕСЯТ ИН В ЦЕРКВИ НЕТ- здесь на этом форуме мы и выяснили и решили и окончательно говорим на это

АМИНЬ!!!!!!

Удален
Странник 3
|22 Июн 2012
2

Я не против, что 10% - неправильное учение, я против вашей НЕНАВИСТИ!

Удален
mir7
|22 Июн 2012
3
Цитата Странник 3
я против вашей НЕНАВИСТИ!

Иисус учит НЕНАВИДЕТЬ грех

мы не общаемся о чём то легком

и десятина- это не мелочь..люди не растут и страдают под законом

и многие

потому и говорим так

Писатель
+112
|22 Июн 2012
14

К сожалению церковь сегодня настолько возлюбила деньги и славу, что потеряла жажду по Богу

Известна история о Римском католическом священнике, служения которого посещали тысячи людей в огромном соборе. Этот священник никогда не пользовался обычной коллекцией тарелок, которые использовались для приношений. Вместо них для этой цели он ставил большой стол у двери. Когда люди уходили, стол был заполнен деньгами, серебром и золотом. В то время, как священник пересчитывал эти деньги вместе со своим молодым помощником, он сказал: «Посмотри, Петр не может больше сказать: серебра и золота нет у меня. Также этого не может сказать сегодня и Папа». На что молодой человек ответил: «Но сегодня он также не может сказать: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи!»

Крест стоит пока вращается мир
Удален
Игорь Данилов
|22 Июн 2012
7
Цитата Странник 3
Я не против, что 10% - неправильное учение, я против вашей НЕНАВИСТИ!

Не торопитесь.... Ненависти нет - есть "ревность по Дому Божему". Иисус, когда гнал бичом "продающих и покупающих" из храма, разве имел ненависть к ним?)) Он любил этих людей и через день пошел за них на крест, но...Его действия, сейчас как бы назвали? - Хулиганство и разбой... Но это была именно "ревность по Дому Божьему"

Старожил
+1282
|22 Июн 2012
5

Братья и сестры, присоединяюсь к просьбе Странника - снизить накал обличений :)

Многие, даже из тех кто "проповедует десятину" реально не представляют как можно по другому, так как научены так.

И если мы обличаем излишне "агрессивно" - там самым провоцируем их на ответную реакцию, закрывая им путь к переосмыслению их убеждений.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
mir7
|22 Июн 2012
3

однажды увидел и понял что истина- мимо нас!

что я хотел этим сказать?

истина не зависит от нашего отношения к ней

Бог не будет считаться с твоей плотью! и компромисса с грехом- нет!

иначе проблема не решиться..в рамках форума в связи с определёнными правилами

мы вынуждены сдержанно говорить о своём возмущении или терпеливо писать не затрагивая тех

кто отождествляет себя с грехом и приходит в ярость и жалуется когда его пронзает меч истины!

но НЕЧЕСТИВЫМ НЕТ МИРА!!!

нам трудно говорить истину с гневом потому что мы имеем следующие препятствия:

1) наше воспитание. мы хотим объяснить вежливо культурно воспитанно-

уважая собеседников сохраняя атмосферу доброжелательности

вопрос..любил ли Иисус фарисеев?- разумеется да..и он им говорил то что помнят все

и то что приводило их в ярость- тоже происходит и здесь

2) личное( душевное) отношение к тем кому надо высказать истину

если кто то делал вам в вашей жизни доброе..причём может даже спас вашу жизнь

но впав в грех..легко ли вы сможете высказать резко?..лучше ведь не конфликтовать

но Иисус и апостолы разве были менее сдержаннее вас?а?

они часто попадали в конфликты

3) мы думаем что не имеем право потому что ведь сами много согрешаем

чудовищная ложь!

на этом основании никто ничего никому сказать не сможет!

и не имеет право- судя по-человечески

но это- земное рассуждение и бесовский обман

Удален
mir7
|22 Июн 2012
2
Цитата Бродяга
И если мы обличаем излишне "агрессивно" - там самым провоцируем их на ответную реакцию, закрывая им путь к переосмыслению их убеждений

прямо сейчас мой пост вслед за твоим..это важно заметить

не согласен..

у меня нет личной неприязни к десятинщикам

и те кто меня знает - никогда не былим свидетелями инцедентов с моей стороны

по человечески мне это- невыгодно

но Слово Божье острее меча обоюдоострого

и оно разделяет душу и дух

всё что за десятину- душевное и бесовское и лично мой дух противится этой лжи

поэтому периодически меня штрафуют и банят считая скандалистом и эмоционально несдержанным

уверяю что на самом деле терпения и выдержки смолчать у меня бы хватило по природному составу

но это не есть истина

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.