Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+130
|9 Июн 2012
4

И если не надо вообще соблюдать закон, то чего Павел пишет Еф 6гл:

6 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

Зачем тогда апостолы сказали язычникам:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Это все закон... так чего Вы говорите что соблюдать этот закон не надо??? Соблюдать для оправдание не надо - это 100%. и то что многие законы поменялись - это 100%. Но это не говорит что мы можем красть, лгать, есть кровь, не почитать родителей и т.п.

 

Цитата mishva
Мозги студенту промыли серьезно!Даже не знаю попустит ли со временем!

спасибо что поделились чувствами, некоторые также считают.

 

Цитата kirakelI
Не рассказывайте сказки, что Христос  собирал десятину во время земной жизни.

Лук 11:

42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|9 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
но я ЗА то чтобы люди соблюдали Закон чтобы оправдаться по вере,

Мало ли ЗА что вы)))
Закон был дан до определенного времени:
Гал.3:
19 Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени

.

Апостол Павел писал, что умер для закона и освободился от него
Рим.7:6
но ныне, УМЕРШИ для закона, которым были связаны, мы ОСВОБОДИЛИСЬ от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве

.

Призывающие верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон, сказано ИСКУШАЮТ Бога!
Деян15:10
Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|9 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Если бы Христос собирал её, то когда искали обвинения на Него, Ему бы просто предъявили сбор десятины, как нарушение Моисеева закона. Но это не было сделано.

значит Христос ее в Храм нес? :) Ответьте на этот вопрос, пожалуйста. Если бы Он ее не нес в Храм, то "Ему бы просто предъявили не уплату десятины, как нарушение Моисеева закона. Но это не было сделано."

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|9 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
Цитата kirakelIНе рассказывайте сказки, что Христос собирал десятину во время земной жизни.
 Лук 11: 42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

)))))))

И где в этом обличении фарисеев сказано, что Христос брал десятину во время земной жизни?
 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
значит Христос ее в Храм нес? :) Ответьте на этот вопрос, пожалуйста

Нес Христос десятину в храм или не нес, мне не важно.
Важно, что Он её никогда не собирал.
И Апостолы не собирали.
А сказачки от сребролюбцев и любостяжателей мне триста лет не нужны.
В Церкви, которую создал Христос, десятина никогда не собиралась.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|9 Июн 2012
4
Цитата kirakelI
Закон был дан до определенного времени: Гал.3: 19 Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени

и тем не менее Павел пишет:

8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

а также:

6 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

зачем писать, если закон был дан до поры до времени???

 

Цитата kirakelI
Рим.7:6 но ныне, УМЕРШИ для закона, которым были связаны, мы ОСВОБОДИЛИСЬ от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве

я тоже умер для закона, как и Павел, но тем не менее верю в:

6 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.

2 Почитай отца твоего и мать, это

первая заповедь с обетованием

3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

а также: Не то же ли говорит и закон?

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего.

а также:

воздерживаться от блуда, удавлины и крови.

 

Цитата kirakelI
Призывающие верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон, сказано ИСКУШАЮТ Бога! Деян15:10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы

100% Поэтому не пытайтесь оправдаться законом, но тем не менее соблюдайте для порядочной жизни: не крадите, почитайте родителей, не блудите, не ешьте кровь и удавлину. Также, не заграждайте ров волам молотящим. Соблюдайте субботство, т.к. оно еще для Вас остается.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Валерий -К
|9 Июн 2012
1
Цитата vanisovets
А что, Вы антисемит? Иль дерево родословия это Ваша профессия?

Я не антисемит и друзей евреев много было, но почти все выехали.

Я не спрашивал вас о вашей биографии, мне она не представляет интереса,

я спрашивал о вашем родословии по отношению  к ЛЕВИТАМ.

К ним вы имеете отношение? И можете это подтвердить.

 

Цитата vanisovets
Ну, а если церковь большая, да еще и миллионеры есть, как в случае Крефло или Бенни, то кому какое дело что кто то им что то дарит или дает сверх десятины пожертвования?

Да но ведь призывают, Крефло и Хинн,  жертвовать и дарить БОГУ, а не им.

Поэтому всегда есть дело, когда есть обюман.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+130
|9 Июн 2012
4
Цитата kirakelI
И где в этом обличении фарисеев сказано, что Христос брал десятину во время земной жизни?

в этом обличении написано что Христос одобрил десятину...- не съезжайте и не увиливайте.

 

Цитата kirakelI
Нес Христос десятину в храм или не нес, мне не важно. Важно, что Он её никогда не собирал. И Апостолы не собирали. А сказачки от сребролюбцев и любостяжателей мне триста лет не нужны. В Церкви, которую создал Христос, десятина никогда не собиралась.

Я вижу что Вам не важно, в этом и проблема. Именно это я Вам и пытаюсь объяснить уже месяц, что блуждаете Вы овечка в безразличии. Вы то не знаете собирал Он ее или нет, но знаете что Он был при деньгах и еще мог содержать 12 учеников. Про апостолов Вы также не в курсе, т.к. делаете аргументы свои из умалчивания, да еще и игнорируете учение Павле о волах молотящих.

А насчет чувств о сказочек, я Вас понимаю, не только Вы растроены.

Десятина не характеризует человека верующим или нет. Это тоже самое что сказать: В Церкви, которую создал Христос, никогда не было блуда и воровства. :D

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Aleks
|9 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Вот Вам и зависимость спасения от десятины.

Если кто учит этому, то он обманывает. Спасение не зависит от десятины и это знают даже на примере  бывшего разбойника с креста. Но десятина безусловно шире открывает дверь благословений и это известно по множествам свидетельств братьев и сестёр и по моей жизни.

Если кто не желает давать, то не давай, но давать лучше, это и проверка нашего сердца, как оно, способно или нет на эту жертву. А если Иисус предложит продать имение и следовать за Ним раздав нищим, то не опечалится ли сердце наше? Приведу вам слова моего пастора, которые он принял для себя: лучше с 90 процентами, но с Богом, чем со ста, но без Него. Будьте в мире с собой и знайте, что Бог любит вас.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Игорь Данилов
|9 Июн 2012
2
Цитата vanisovets
Суть не в том, чтобы Христиане НЗ жили по закону, а по принципам, которые работали и в ВЗ.

Мы с Вами согласовали только форму- "пастор защищен материально пропорционально материальной защищенности его общины".))) Мне очень жаль, но я не могу согласиться с содержением: "материальная защищенность пастора является производной служения десятин"))))  Павел говорит о финансовой равномерности (2 посл Кор 8:12-14), благодаря добровольным пожертвованиям

Удален
Валерий -К
|9 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
но я ЗА то чтобы люди соблюдали Закон чтобы оправдаться по вере,

как всё запущено

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
(Рим.4:2,3)

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
(Гал.2:16)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Lia
|9 Июн 2012
2
Цитата пастор777
Измеряется и не только в долларах: И когда приносите в жертву слепое, не худо ли это? или когда приносите хромое и больное, не худо ли это? Поднеси это твоему князю; будет ли он доволен тобою и благосклонно ли примет тебя? говорит Господь Саваоф. Итак молитесь Богу, чтобы помиловал нас; а когда такое исходит из рук ваших, то может ли Он милостиво принимать вас? говорит Господь Саваоф. Лучше кто-нибудь из вас запер бы двери, чтобы напрасно не держали огня на жертвеннике Моем. Нет Моего благоволения к вам, говорит Господь Саваоф, и приношение из рук ваших неблагоугодно Мне.
(Мал.1:8-10)

Согласна с Малахией!! Но вы меня не поняли. Я думаю, что честь выраженная в деньгах это то же, что Малахия говорит о приношенияхв жертву кривое, слепое, больное. Я понимаю честь- это любовь, уважение,чистота, доверие ,помощь и прррр. Одним словом это трудно выразиьт словами, тем более в денежном эквиваленте.

 

Цитата пастор777
Эх Лия!!!!!!

Эх, пастор!!!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+130
|9 Июн 2012
3
Цитата Валерий -К
я спрашивал о вашем родословии по отношению  к ЛЕВИТАМ. К ним вы имеете отношение? И можете это подтвердить.

ну, насколько помню, то дед был епископом, отец пастором, и прадед по линии матери был ксензом. Это подтверждать я Вам не буду, т.к. Вы не рабочий соц. безопасности.

 

Цитата Валерий -К
Да но ведь призывают, Крефло и Хинн,  жертвовать и дарить БОГУ, а не им. Поэтому всегда есть дело, когда есть обюман.

да, когда в ВЗ давали Левитам, то считалось что Вы даете Богу - читайте Малахию насчет этого. Бог говорил что люди обкрадывают Его, т.к. не несут еду в Храм??? зачем еда Богу, если ее съедали Левиты??? :) хорошо сказанно.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
paralipomenon
|9 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
магистр по систематической теологии и магистр по кулинарии?

я могу и в Слове вас наставить и вкуснятину для своей семьи приготовить, а что можете вы?

 

Цитата vanisovets
А то Вы так рассказываете, я не думаю что это мудро. Но, спасибо за рекламу.

реклама, это когда хотят нечто продать. Я же вам свидетельствую о том, как Христос помогает жить.Слово свидетельства это из Откровения, 3гл. Учите матчасть.

 

Цитата vanisovets
я очень рад что Ваши дети счастливы и самостоятельны, т.к. у пасторов это иначе?

ничуть вы не рады. Лицемерие - грех. У пасторов многих, которых лично знаю, дети несчастны, так как оторваны от реальной жизни. Живут в иллюзии. И получают порой психологические срывы - папа помазанник, а они наследники помазания. И в такой вот иллюзии идут всю жизнь. ДВРами становятся. За детей нужно молиться,чтобы Господь им Сам Себя открыл, а не навязывать им правила поведения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+130
|9 Июн 2012
3
Мы с Вами согласовали только форму- "пастор защищен материально пропорционально материальной защищенности его общины".))) Мне очень жаль, но я не могу согласиться с содержением: "материальная защищенность пастора является производной служения десятин")))) Павел говорит о финансовой равномерности (2 посл Кор 8:12-14), благодаря добровольным пожертвованиям

Хорошо уже то, что мы сошлись на совести и поняли что у Вас и у меня она есть. Я понял что Вы желаете поддерживать служителей, а Вы поняли что у меня есть совесть и я не за то чтобы оберать людей, а сомому богатеть.

Вы почему то можете согласиться с содержанием того, что материальная защищенность ВЗ была производным служением десятин. Только вот, почему то не хватает веры на то, что такой же принцып действует и в НЗ.

Павел говорит о финансовой равномерности не говоря о служителях. Давайте вместе разберем Вами приведенное место, 2 Кор 8:

12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,

Кому "другим было облегчение"? – братьям живущим в Иерусалиме. Македоняне и братья из Ахаи собирали для бедных братьев в Иерусалиме.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Lia
|9 Июн 2012
4
Цитата пастор777
Новой природой, Святым Духом, как и наш господь Иисус исполнил закон, так и павел сказал: Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

В чем духовность закона? Чем закон утверждаем?? В том, что Закон указывает на Истину, которая есть Иисус Христос. И на святость без которой никто не увидит Господа.

*

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. Рим.9 гл.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+130
|9 Июн 2012
1

9 Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым,

2 ибо я знаю усердие ваше и хвалюсь вами перед Македонянами, что Ахаия приготовлена еще с прошедшего года; и ревность ваша поощрила многих.

Вот что он пишет в Рим 15:

25 А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,

26 ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.

Сбор о котором Вы говорите и о равномерности пишется о Христианах в другой стране:

25 А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,

26 ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.

Когда идет речь о равномерности 2 Кор 8:12-14, то не идет речь о равномерности между прихожанами и служителями, но о равномерности между Христианами Македонии, Ахаи и Коринфах. Поэтому, когда моя жена жила в Молдове, то Менониты из Америки посылали помощь в ихнии церкви. Когда я жил в Литве, то церковь в Германии посылали помощь в наши церкви. Даже подарили машину моему отцу. Это требовала равномерность о которой пишет Павел в 2 Кор 8:12-14. Я слышал что некоторые комментаторы пытаються это сказать о десятине, но не о десятине идет речь и не о пожертвовании служителям, но о брятьях в разных уголках земли. читайте 2 Кор 9ую главу. Причитайте и 8ую и 9ую целиком. Речь идет о Христианах, а не помощи служителям.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|9 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
зачем писать, если закон был дан до поры до времени???

Есть Моисеев закон, а есть учение Христово.
Нравится вам делать вид, что вы соблюдаете Моисеев закон, ваше право.
Только сказано, проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона(Гал.3:10)
Скажите теперь, как вы исполняете ПОСТОЯННО ВСЕГО, о чем написано здесь?:
Лев.7:37
Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|9 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
я могу и в Слове вас наставить и вкуснятину для своей семьи приготовить, а что можете вы?

не надо мне Вашего наставление в Слове, Вы как наставите, то вставит любого :D Тут сидишь в классе и слушаешь Чарльза Сноу у которого больше 50ти лет стажа пасторской работы, который работал вместе с Вилкерсоном с Teen Challenge и думаешь согласен я с его мнением о духовном формеровании или нет. А Вы пытаетесь мне сказать при всем том что у Вас нет элементарной совести чтобы заботиться о служителях, что Вы меня типа наставить в Слове способны? Вы уже насмешили мои шлепки и их пришлось викинуть, а я их в Нордстроме купил за 30$. :( Вот на днях и выбросил; насмешили уже. Приготовить может Вы и можете. О своем светском образовании скажу Вам только что оно в сфере психологии и является научным, а не из сферы искуства. Об остальных светских профессиях не буду говорить, но они у меня есть. И, приготовить я также умею, т.к. подростком работал в Fish & Chips.

 

Цитата paralipomenon
Я же вам свидетельствую о том, как Христос помогает жить.Слово свидетельства это из Откровения, 3гл. Учите матчасть.

Вы мне пытаетесь втереть насколько Вы хорошо образованы в теологии и светских делах...о чем я не желаю говорить.

 

Цитата paralipomenon
ничуть вы не рады. Лицемерие - грех. У пасторов многих, которых лично знаю, дети несчастны, так как оторваны от реальной жизни. Живут в иллюзии. И получают порой психологические срывы - папа помазанник, а они наследники помазания. И в такой вот иллюзии идут всю жизнь. ДВРами становятся. За детей нужно молиться,чтобы Господь им Сам Себя открыл, а не навязывать им правила поведения.

это Вы пытаетесь сказать что у Вас дар слова знания только что проявился??? Говорите за пасторов которых знаете, а не за всех. "Многих" это может означать 2 или 3 :) и то, может из за того что Вы мыслите: а че они для меня сделали, не дам монетку.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|9 Июн 2012
4
Цитата Aleks
Цитата kirakelIВот Вам и зависимость спасения от десятины.
Если кто учит этому, то он обманывает.

В этой теме пастор777 много раз называл ворами верующих из числа язычников, которые не "платят" несуществующую в Писании "христианскую" денежную десятину, но которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел
Скажитe, воры Царствие Божие наследуют?

 

Цитата пастор777
Отдавая всего себя на 100% вы и 10% отдаете, ( в этом смысле любовь есть исполнение закона ) если же нет, то вы воры..
Цитата пастор777
киракелли ты вор и беззаконник я уже это давно понял.
Цитата пастор777
Я могу считать тебя Дуня воровкой, обкрадывающую Господа!
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|9 Июн 2012
3

Послушайте, я сам сын пастора, поэтому не надо за все семьи служителей говорить. Я видел семьи служителей, который можно только завидовать, и любовь к Богу у детей есть и в бизнесе успехи. Поэтому, то что Ваши дети счастливы еще не говорит что дети пасторов не счастливы.

 

Цитата Lia
Чем закон утверждаем?? В том, что Закон указывает на Истину, которая есть Иисус Христос. И на святость без которой никто не увидит Господа.

Нет, закон утверждаем верою. Читайте правильно. Верою закон утверждаем. Другими словами, если вера есть, то и закон Вы будете исполнять - не оправдываться законом, но верой, настоящей верой, которая произведет дела, которые не были бы сотворены, если бы Вы пытались оправдаться соблюдением закона. Живя по вере, Вы и закон соблюдете. Если искать оправдание в законе, то никогда его не найдете, но если будете искать в Вере, то обязательно найдете, т.к. вера утверждает закон.

 

Цитата kirakelI
Нравится вам делать вид, что вы соблюдаете Моисеев закон, ваше право. Только сказано, проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона(Гал.3:10) Скажите теперь, как вы исполняете ПОСТОЯННО ВСЕГО, о чем написано здесь?:

причем здесь делать вид? От Вас ведь требуется:

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

а также:

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+678
|9 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
Вот о чем я тут Флавию и пытался рассказывать целый месяц. Бог изначально задумал план о Левитах, чтобы семьи их не голодали и было во что одеться. Принцип десятины не для того чтобы обогатиться, а для того чтобы служителя Храма не имели материальной нужды. Это же доля от жертвенника распостроняется и на НЗ, когда люди в пропорциональности жертвуют столько, сколько нужно чтобы обеспечить священство церкви.

«Из всех древних ближневосточных источников, где говорится о десятине, следует, что ее рассматривали как налог, необходимый для содержания храма и его служителей. Сельскохозяйственные продукты преимущественно шли в пищу служителям, но также и на поддержание различных учреждений при храме; скот в основном предназначался для жертвоприношений. Десятина собиралась представителями храмовых властей, которые отвечали также за доставку продуктов в храм. Близкое к этому понимание назначения десятины обнаруживает исследование библейских источников. После разрушения Второго храма и исчезновения класса храмовых служителей уплата десятины была заменена особым религиозным обрядом, который соблюдается верующими и в настоящее время». (КЕЭ, том 2, кол. 334–335).

Старожил
+130
|9 Июн 2012
4
Цитата kirakelI
Лев.7:37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

Это все было исполнено во Христе, поэтому именно эту часть закона, исполнил за нас Христос, когда принес себя:

12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

а если вечное, значит мне не надо Лев 7:37.
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|9 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Цитата kirakelIИ где в этом обличении фарисеев сказано, что Христос брал десятину во время земной жизни?
 в этом обличении написано что Христос одобрил десятину...- не съезжайте и не увиливайте.

Суть обличения фарисеев не в одобрении десятины.
К примеру, папа говорит сыну - плохо, что ты дал мне 10 конфет, но не любишь своих братьев и сестер.
Что в этих словах папа одобрил получение конфет?
И по-любому, Христос не брал десятину во время земной жизни.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|9 Июн 2012
3

продолжение а также:

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, --хорошо делаете.

9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

Если Вы поступаете с лицеприятием, то Вы же становитесь преступником закона - это обличение от Иакова, а освобождение от закона! Поэтому, Вы сами не свободны от закона, но обязаны не убивать, не прелюбодействовать и т.п.

 

«Из всех древних ближневосточных источников

Эдуард, Вы не ответили на мою просьбу, почему я должен отвечать на Ваши? Я Вас попросил прокомментировать 9гл 1 Кор.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|9 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Суть обличения фарисеев не в одобрении десятины.

суть не суть, но Христос ее одобрил.

 

Цитата kirakelI
К примеру, папа говорит сыну - плохо, что ты дал мне 10 конфет, но не любишь своих братьев и сестер. Что в этих словах папа одобрил получение конфет?

пример не правильный. К примеру, папа говорит сыну - плохо, что ты дал мне все 10 конфет, но забыл о братьях и сестрах. Ты правильно сделал что отдал мне конфеты, но и о братьях с сестрами не стоит забывать.

В этих словах, папа одобрил то, что сын отдал конфеты ему, но и обличил сына, что тот забыл о своих братьях и сестрах. Вот это хороший пример и логичный.

 

Цитата kirakelI
И по-любому, Христос не брал десятину во время земной жизни.

:D Спасибо что улизнули от ответа на вопрос. Если бы Фарисеи, по Вашим словам, обличили Христа что Тот собирает десятину и не несет ее в Храм, значит Он ее нес в Храм, т.к. обличения в Писании не было?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+744
|9 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
но я ЗА то чтобы люди соблюдали Закон чтобы оправдаться по вере, которая является только тогда настоящей, когда за ней следуют дела.

1.--но я ЗА то чтобы люди соблюдали Закон

ты то за, а Бог?

2.--но я ЗА то чтобы люди соблюдали Закон чтобы оправдаться по вере

если соблюдаешь закон,то оправдание по закону,не так ли?

Вот к таким законникам Павел и говорит:"..А если законом оправдание,то Христос напрасно умер"

 

Цитата vanisovets
зачем писать, если закон был дан до поры до времени???

кому был дан Закон?

1.Своему народу Израилю?

2.Язычникам?

3.Уверовавших во Христа?

 

Цитата vanisovets
в этом обличении написано что Христос одобрил десятину..

Христос пришел исполнить,а не нарушить Закон.И как он мог сказать подзаконным-не давайте десятину?А если и ты под Законом Моисеева и из народа Израилева,то флаг (десятина) в руки и в Храм.Но увы ,Храма нет и левитов нет.То ты попал.Делами Закона не оправдаешься.

 

Цитата vanisovets
Вы то не знаете собирал Он ее или нет

А откуда ты знаешь,что Христос собирал десятину?Цитату из Библии,а не домыслы твоих учителей из движения веры.

 

Цитата vanisovets
да, когда в ВЗ давали Левитам,

Определение левитов из словаря Брокгауза:"Это потомки трех сыновей -> Левия - -> Гирсона, -> Каафа и -> Мерари - делились на гирсонян, каафитян и мераритян."

Получается,что левиты имели свою родословию и другие колена не смешивались с ними.

Если левиты в ВЗ и пастора в НЗ это одно и то же,то тогда все пастора должны быть из одного колена и иметь общую родословность.

" В свою очередь левиты
отдавали десятую часть от полученного священникам" (Чис 18:26-32; Неем 10:39).

У меня вопрс.Нынешние пастора,они кто?

1.Левиты

2.Священники?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+678
|9 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
Вы не делайте аргумент из умалчивания, т.к. есть место где Павел конкретно учит о десятине ВЗ и служителях НЗ. Христу нужна десятина, т.к. Мелхиседек является Его представителем. Христос получал достаточно десятины чтобы содержать себя и еще 12 учеников.

Глазам своим не верю, что это??????

1. Павел учит о десятине.

2. Мелхиседек представитель Христа.

3. Христос получал достаточно десятины чтобы содержать себя и еще 12 учеников.

-----------------------------------------------------------------------------------

КАК МОЖНО ВОСПРИНИМАТЬ ЭТО ВРАНЬЁ ???

-----------------------------------------------------------------------------------

Иустин Философ так изображает богослужения первых христиан: «В воскресный день происходит собрание всех живущих в городах или селениях, там читают писания апостолов, или книги пророков, пока имеется время для того. После окончания чтения предстоятель обращается к собранию со словом назидания и увещевания ревностно подражать славным примерам. После этого мы все встаем и возносим наши молитвы. По совершении молитвы приносят хлеб, вино и воду, и предстоятель, по возможности, совершает молитвы и благодарения. Собрания отвечает возгласом «аминь», и затем дьяконы раздают освященные предметы, которые принимают всякий присутствующий. Состоятельные и благорасположенные люди жертвуют каждый по желанию, и собранные дары передают настоятелю, который из них оказывает помощь вдовицам и сиротам, болезненным, находящимся в темницах – короче, всем нуждающимся». (Ф.В. Фаррар. Первые дни христианства. Часть I. Hope of Salvation Mission, USA; стр. 152). Иустин Философ подтверждает доброхотный характер даяния в ранней церкви, без десятин и строгих правил, поэтому «люди жертвуют каждый по желанию».

Старожил
+130
|9 Июн 2012
3
Цитата Sakari
1.--но я ЗА то чтобы люди соблюдали Закон ты то за, а Бог?

Бог также, а иначе Павел бы не писал:

6 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

 

Цитата Sakari
2.--но я ЗА то чтобы люди соблюдали Закон чтобы оправдаться по вере если соблюдаешь закон,то оправдание по закону,не так ли? Вот к таким законникам Павел и говорит:"..А если законом оправдание,то Христос напрасно умер"

Нет, не так. Если я исполняю Закон - это не значит что я им оправдываюсь. Христос расчитывает что мы соблюдем весь Закон и Пророки, Матф 22гл:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Апостол Иаков считает также, Иак 2:

11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|9 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
не надо мне Вашего наставление в Слове, Вы как наставите, то вставит любого

Аналагична )))

Не нужны мне ваши сказачки про несуществующую "христианскую" денежную десятину с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании, и которую никогда не собирали Апостолы.


Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.