Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Carpenter
|18 Июн 2012
9
Цитата astra991
Давайте, наконец, уже научимся отделять людей от их грехов, как делал Господь!

Какие вы хитрые! Извините, но Христос в этом случае отвечал: "Написано..."

 

Цитата Святой
Именно. и там сказано, что ТУТ (это относится к Н.З.) принимает 10-ны Мелхиседек (указывает на Христа). превосходство в том, чтобы ДОБРОВОЛЬНО давать даяние, как Авраам пример показал, а не по принуждению.

Нет, брат. Не сходится. Если бы это было так, мы встретили в Деяниях и посланиях Павла места, прямо об этом говорящие, что теперь заповедь собирать десятину имеет церковь Нового Завета. Но факт есть факт: в Библии такого нет. Но заповедь брать десятину имеют только сыны Левия. Другой десятины не упоминается вообще. Это чисто еврейской явление, практикуемое только на обетованной земле. Авраам еврей дал десятину священнику из города Салим (это Царская долина Израиля). Всё произошло на будущей обетованной земле один раз, а потом Авраам ушёл.

Но добровольные пожертвования в любом размере - это хорошо. Привязывать же это к обязательному сбору 10% денег и называть это "десятиной" нельзя. Денежной десятины в 40 местах, где она упоминается в Библии, нет.

Старожил
+185
|19 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Если бы Апостолы собирали десятину, то об этом было бы сказано в Писании.

не факт. Например, мы не знаем, играли на инструментах у апостолв в церквах или нет. Также мы не знаем, ели апостолы свиниину или нет. Мы много, чего не знаем. И мы не можем утверждать, что если о чем-то рне написано,  то они этого точно не делали.

 

Цитата kirakelI
Откуда верующие из числа язычников могли узнать о необходимости платить десятину, если Моисеев закон они не знали, Библий, которые есть сегодня практически у каждого, у них не было, а Апостолы никогда не учили десятине?

ответ один - от апостолов и узнали.

 

Цитата paralipomenon
ну они вдвоем всё о себе и о себе, а мы всё о десятине...

не, вы не о десятине, вы все о десятинщиках.

Старожил
+185
|19 Июн 2012
2
Цитата Валерий -К
чур

чур - это бес такой, славянский бог.

 

Цитата paralipomenon
ну если подойти духовно к проблеме, то судят здесь, и я в том числе, не людей, а того духа, который владеет людьми. Вы же все это переводите на суд людей. И не видите духа, стоящего за ними.В церквях вашего десятинного толка нет истины в самой десятине, тогда как увидеть истину в других аспектах?

ну зачем же вы так съезжаете, вы здесь и остальные очень конткретно судите людей, обзываете их, насмехаетесь над ними, даже проклинаете их.

Удален
kirakelI
|19 Июн 2012
7

В Беларуси помолились за единство евангельских церквей

В служении принимали участие левиты из Ольшана, Рудни, Гомеля, Барановичей.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Июн 2012
8
Цитата Клер
Цитата kirakelIОткуда верующие из числа язычников могли узнать о необходимости платить десятину, если Моисеев закон они не знали, Библий, которые есть сегодня практически у каждого, у них не было, а Апостолы никогда не учили десятине?
ответ один - от апостолов и узнали.

От Апостолов верующие из числа язычников узнали, что соблюдать Моисеев закон НЕ НУЖНО.
И естественно, не нужно было соблюдать заповедь о десятине, которая была дана именно в Моисеевом законе.
Так что, не прокатила версия. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|19 Июн 2012
5
Цитата Клер
ну зачем же вы так съезжаете, вы здесь и остальные очень конткретно судите людей, обзываете их, насмехаетесь над ними, даже проклинаете их.

хммм, ну уж это полная абстракция. Мой пост мне пожалуйста, где я обзываю или насмехаюсь над людьми, а так же желательно увидеть проклятия от меня. Наоборот, частенько меня проклинают, клевещат, а так же молятся обо мне очень неоднозначными молитвами (про молитву, это мне Господь открыл, не люди).

И потом, вы разве не различаете насмешку и просто смех откровенный и искренний? Я по натуре веселый человек, и часто просто смеюсь. Оказывается смеяться над ложью это грех?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|19 Июн 2012
8
Цитата Клер
не факт.

Факт. Читайте Евреям 7:5. Десятина ДО СИХ ПОР принадлежит сынам Левия. Только они ИМЕЮТ эту заповедь.

Есть библейский фактаж. Если чего-то в Библии нет, то не надо сочинять. Христос не мог собирать десятину, да ещё и деньгами, потому что:

1) десятина принадлежит колену Левия по закону навечно;

2) Христос не был из этого колена;

3) Христос нарушил бы закон, начав собирать десятину, а Он сказал, что пришёл исполнить, а не нарушить;

4) денежной десятины в Библии вообще нет. Проверьте все 40 мест, говорящих о десятине.

 

Цитата Клер
ответ один - от апостолов и узнали.

Ага! А потом евреи в Иерусалиме узнали бы, что Апостолы начали собирать десятину с язычников, да ещё и деньгами! Да забили бы они Апостолов камнями, и были бы правы на все сто.

Удален
талмид
|19 Июн 2012
8

пастор777 сдал всю контору, написав, что козлищи стригут овец. Козлищи - не простые козлы, а кумиры. Не пастор, но овца, - тоже перл. Пасторы - не овцы, а кто? Овцы справа, козлы слева. Люди где? Люди и есть, но служащие Христу и непослужившие.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Июн 2012
11

Служение кумирам и лжепомазанникам есть блудодеяние. Писание называет служение этим иным богам блудодейством. Приношение им трудового есть измена Христу. 10ина с нищих есть блудодеяние и воровство у Христа. Малахию представляют обирателем бедного. Это лжесвидетельство. Они лжесвидетельствуют о Боге и о Малахии, что они требуют 10% с нищего в переходе на процветание адепта не Павлова благовестия.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Июн 2012
8

Курение и приношение иным богам. Позволительно ли давать подать кесарю, давать ли налог на храм? Вопросы и ответы. Учитель, пришли собиратели НБДД СН ( небиблейских денежных 10ин с нуждающихся), давать им или нет?

Церковь либо служит Христу, приносит апостолам для нищих, либо не служит, приносит лжеапостолам на прожекты, бредоведения. На евангелизацию велено ни золота, ни серебра, ни меди не брать. Пусть едят, что дадут, и не переходят из дома в дом. Максимов мог бы сказать: надо сразу богатый дом выбрать. Но где предложат, там пусть и живут. Если не Павлово благвоествуют, то достойны сугубой поганой метлы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Игорь Данилов
|19 Июн 2012
7
Цитата Клер
не факт. Например, мы не знаем, играли на инструментах у апостолв в церквах или нет. Также мы не знаем, ели апостолы свиниину или нет. Мы много, чего не знаем. И мы не можем утверждать, что если о чем-то рне написано, то они этого точно не делали.

В Новом Завете  написано все необходимое для Спасения человека и для систематизации его правильных взаимоотношений с Иисусом Христом и Его Церковью.

В Ин 21:25, правда,  сказано что "многое другое сотворил  Иисус; но если бы писать о том подробно, то, думаю и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь" Вот как раз именно в этих книгах и было бы написано, что Иисус день и ночь собирал десятины и орал на людей "Читайте Малахию! Вы- воры!!!! Вы -не семя Авраамово, если не будете соблюдать 613 заповедей Закона Моисея!"     Чушь!....

Повторю- В Новом Завете написано все необходимое для Спасения человека и для его правильных взаимоотношений с Богом и Его Церковью.

Удален
korbofos
|19 Июн 2012
10
Цитата Клер
Также мы не знаем, ели апостолы свиниину или нет.

Не мы, а вы.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
kirakelI
|19 Июн 2012
13
Цитата Клер
Цитата kirakelIЕсли бы Апостолы собирали десятину, то об этом было бы сказано в Писании.
не факт. Например, мы не знаем, играли на инструментах у апостолв в церквах или нет. Также мы не знаем, ели апостолы свиниину или нет. Мы много, чего не знаем. И мы не можем утверждать, что если о чем-то рне написано, то они этого точно не делали.

Если бы Апостолы собирали десятину, или учили о ней, то об этом обязательно было бы сказано в Писании.
Дух Святой открыл Апостолу Павлу написать, как уделять - по расположению сердца, сколько позволит состояние.
Учить о десятине Павлу не было открыто.
Апостолы не учили о десятине, более того, четко и ясно сказали, что они не поручали никому учить верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон.
А десятина - это заповедь Моисеева закона.

Деян.15:24
Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

Так что не надо смущать других своими речами и колебать души, продвигая свое лжеучение и "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании.
В Церкви, которую создал Христос, никогда не было десятины.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|19 Июн 2012
12

десятина выгодна клер и пастору777

и дело не в наживе..думаю что тут- надмение

ведь признать что отстаиваешь ложь - не так то просто

поэтому- ещё больше запутываются

особенно клер

читая с каким особенно упрямым апломбом она тут отстаивает то чего нет

и придумывает всё новые обоснования этой десятинной ахинее

любой здравый человек точно призадумается

неужели такой вздор можно пытаться преподносить и защищать с остервенением?

Удален
mir7
|19 Июн 2012
11
Цитата mir7
хочешь первым?- стань слугой хочешь есть- молясь трудись! и добытый хлеб тобой- им ты с братьями делись!

а вот снова пять мест писания

в которых конкретно доказывается

что в церкви нет десятин!

Деяния 2:44,45 и 4:32,34,35- на основании этих мест писания ясно и понятно

что никаких десятин между верующими не было!

их отстаивают или  наглые лживые пастора- десятинщики

либо заблудшие- под обольщением законничества

что такое законничество?- это не только желание соблюдать закон Моисея

но и утверждать свою праведность на системном соблюдении правил и установлений вообще.

десятина- закон

а свободное даяние по вдохновению и от сердца- МЫ ТАК УЧИМ И ЭТИМ ЖИВЁМ!

И СКАЖИТЕ ВСЕМУ МИРУ ЧИТАЮЩИЕ- ХРИСТИАНЕ ДЕСЯТИН НЕ БЕРУТ! ЗНАЙТЕ!

разоблачайте лжецов и мошенников !

не давайте обязательств отдавать десятины и не слушайте ложь!


Удален
kirakelI
|19 Июн 2012
11
Цитата Стефан
Цитата kirakelI Ну так что, ты отдал десятину с денег на машину?
Это испытанный метод: Лук.11:54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его. Пастор777, чем искренне вы рассказываете о себе, тем больше даёте повод для глумления над вами. Стоит ли давать повод ищущим повод?

Стефан, в чем проблема?
Сами десятинщики говорят что надо давать десятину со всех прибытков, с зарплаты, с премий, с подарков, с детских пособий, с пособий по безработице и т.д.
Вот я и спрашиваю пастора777, отдал ли он десятину с денег, которые ему дали на машину?
Один раз он ответил, что на десятину с этих денег купил резину, потом признался, что он пошутил.
Поэтому вопрос открытый, отдал ли пастор777 десятину с денег, которые он получил на машину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|20 Июн 2012
12
Цитата kirakelI
Поэтому вопрос открытый, отдал ли пастор777 десятину с денег, которые он получил на машину?

В 2000 году мне один брат задал недвусмысленный вопрос: "Как ты думаешь, кому Ледяев десятину отдаёт?" Я только усмехнулся, настолько очевидным был ответ, что никому. Получается, что Ледяев проклят по своему же учению.

Удален
Galisha
|20 Июн 2012
2

 Я не осуждаю Ледяева,он просто заблуждается. Что ему дороже-полный холодильник или полная церковь? Почему раньше,когда десятина была необязательной,стадионы были переполнены верующими,а сейчас норма,когда в церкви от силы 200 человек.  И сам Ледяев  когда-то ездил на старой неисправной машине,но у него в церкви было столько чудес и исцелений! Людей этим учением просто отвернули от веры. И почему десятина идет в Ригу,а не остается на развитие поместных церквей?

Удален
IBagira
|20 Июн 2012
8
Цитата Galisha
И почему десятина идет в Ригу,а не остается на развитие поместных церквей?

Вы систему сетевого маркетинга знаете? Так вот потому... Пирамидка такая :))

Удален
Азрийя
|20 Июн 2012
9
Цитата mir7
дело не в наживе..думаю что тут- надмение ведь признать что отстаиваешь ложь - не так то просто


Дело именно в наживе - это стремление большинства лжеслужителей и еще дело во  лжи и в том, что они лгут и наживаются ОСОЗНАННО. Они САМИ сделали этот выбор и теперь лгут с надмением и других убеждают лгать и отступаться от Бога.

Они знают о своей лжи и признаЮтся только самим себе в укромном и уединенном месте. Так что они знают, что лгут. Я говорю о тех, кто несет это лжеучение о десятине.

Те же, которые верят им и несут десятины в общины, они являются обмантыми ложью лжеслужителей.

Удален
Игорь Данилов
|20 Июн 2012
9
Цитата Азрийя
Они знают о своей лжи и признаЮтся только самим себе в укромном и уединенном месте. Так что они знают, что лгут. Я говорю о тех, кто несет это лжеучение о десятине.

Я вспоминаю как, давно, один мой знакомый (любил врать) мне говорил: "Я иногда так долго и много вру, что и сам начинаю верить своему вранью")))) Десятинщики,  говоря ложь, говорят "свое"- вспомните:

"Когда говорит он (дьявол) ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи" (Ин.8:44)

Они говорят то, что говорит их "отец", а мы противостоим им Словом нашего Отца


Удален
Galisha
|20 Июн 2012
7

Они так и говорят-мы знаем,что учение неправильное,но как без десятины-совсем пропадем. Да не пропадем! Свидетели Иеговы живут без десятины и процветают. Но у них другая ложь,еще хуже.Так и заманивают людей к себе-приходите,у нас истина,у нас десятину не носят.

Удален
mir7
|20 Июн 2012
10
Цитата Азрийя
Дело именно в наживе

есть две категории

1) искренне заблуждающиеся

2) те кто осознанно собирает десятины

это- хищные лютые враги Бога и Церкви

эти сатанисты жируют засчёт поборов

им наплевать на нужды святых и они намеренно обогащаются

и надсмехаются над помазанными избранниками Христовыми

но конец им будет страшный!

Удален
Валерий -К
|20 Июн 2012
9
Цитата kirakelI
В служении принимали участие левиты из Ольшана, Рудни, Гомеля, Барановичей.

так вот где скрывались ЛЕВИТЫ    2000  ЛЕТ,

Лукашенко видать вывел их на "чистую воду"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Carpenter
|21 Июн 2012
9
Цитата Galisha
Я не осуждаю Ледяева,он просто заблуждается.

Не заблуждается. Быть с детства верующим и не знать такие вещи - нереально. Он точно в курсе, что обманывает людей.

 

Цитата Валерий -К
Лукашенко видать вывел их на "чистую воду"

Как только Лукашенко стал править в Белоруссии, тот же Сандей уехал "делать пробуждение" в Украину.

Удален
Lia
|21 Июн 2012
7
Цитата Святой
Не путайте десятины закона В.З., с 10-й Авраама (до закона В.З.) и новозаветними пожертвованиями в виде 10 % (по примеру Авраама).

Здравствуйте, Святой! Я не путаю эти десятины)

Скажите, пож, почему никто из Апостолов не употребляли в посланиях такого выражения , как Вы: "новозаветними пожертвованиями в виде 10 %" ?

Святой, скажите, пожалуйста, Авраам был новозаветним человеком? И по Новому ли завету Авраам дал один раз десятину царю?

 

Они ничего не говорили о десятине, но просили Павла «помнить бедных» (Галатам 2:10).

Игорь навел на мысль, скажите ,а почему не давать 10% пожертвований для каждого бедного? ну пастора тогда тоже не обидем))  Святой, как Вы на это смотрите ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|21 Июн 2012
7
Цитата astra991
А если пастор еще и семью на отдых вывезет, то тут некоторые просто спать по ночам перестанут, тут же охи, вдохи, гневные взгляды - как он может, негодяй, на наши деньги разъеъжать?

Нет, пусть едет, а в следующий раз пусть другие братья поедут, по справедливости чтоб.

 

Цитата astra991
Надо вообще еще посмотреть что он там ест на завтрак и сколько денег у него в кошельке лежит и где он их взял, пусть отчитывается за каждый рубль, причем на всеобщем собрании да каждый месяц...

Таки надо, по Слову:

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних , чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. (1Тим.3 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|21 Июн 2012
9
Цитата пастор777
киракели ты хочешь сказать что всю свою жизнь Павел только и зарабатывал????Это очердная твоя выдумка......15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
17 [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.
19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.
(Фил.4:15-19)

пастор, у Павла такая длинная жизнь была и за эту жизнь он получил подаяние от других столько раз, что я посчитала на пальцах одной руки )) Допускаю, что было больше, но не каждый месяц пачками ...к чему апеллируете?  Павел говорит:"17 [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния;" хотя знал из Ветхого завета о волах молотящих, что забыл напомнить им ?)

 

Цитата astra991
что заявляют гомосексуалисты, мне не известно об этом. Только это такой же грех в Божьих глазах как и любой другой - например ложь и т.д.

Не такой!

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Игорь Данилов
|21 Июн 2012
9
Цитата astra991
Надо вообще еще посмотреть что он там ест на завтрак и сколько денег у него в кошельке лежит и где он их взял, пусть отчитывается за каждый рубль, причем на всеобщем собрании да каждый месяц...

А зачем иронизировать?))) Пусть отчитывается по Слову о своем "уповании" (1 Петра 3:15), ведь именно десятины являются упованием десятинщика. И желательно- отчитаться оборотоно- сальдовой.))) Я не помню, кажется уже говорил, что-будучи акционером холдинговой компании, иногда захожу на предприятие и первый руководитель (или замы), оставив все дела, подходят ко мне или к другим вкладчикам и провожает в бухгалтерию для распечатки отчетных документов.

У нашего странного "левита" таких обязанностей нет, потому, что люди в общине для него - просто доноры, если не сказать более. Ему и вопросы такие не задают - людей контролируют, люди испуганы, люди думают, что так и надо....))

Старожил
+1834
|21 Июн 2012
10
Цитата kirakelI
В Беларуси помолились за единство евангельских церквей В служении принимали участие левиты из Ольшана, Рудни, Гомеля, Барановичей.

Такое запущение или вернее невежество во многих диноминациях, когда служителей приравнивают к левитам. Например у баптистов руководящий поющим хором - левит. Правда он живёт за свои заработанные а не от десятины. Интересно пастор 777 считает ли себя "левитом" с колена священников Израиля? Тьма так она и в Африке такая же. Когда я был новоообращённым у баптистов, то присвитер желал, чтобы собирали финансы для подготовительного военного центра. Чтобы баптисты допризовники смогли обучаться военнуму делу. Например: учиться управлять танком и т. д.. Аргументацией Сергея Николаевича - чтобы призванные парни баптисты былилучше тех кто из мира.

Старожилы, которые прошли гонения в недоумении молчали, и наверное смерились в себе, зная что время к Суду недалеко. А молодые сёстры шутили:  Баптисты - терористы!

 

Цитата Валерий -К
ХОЗЯИН У НАС ОДИН - ИИСУС ГОСПОДЬ а КОЗЛЫ это самозванные помазанники

Вот истинно не в бровь не в веку, но в глазной хрусталик!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.