Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Галя™
|7 Июн 2012
2
Цитата mir7
вот же лицемер!!! да наверно уже комп кулаком разбил.. и маты на всю комнату.. да 20 лет назад может грабил! а сейчас культурно преподносиш- технично с десятин да???? уу..знаю я эту гопоту

Народ,

я лично против десятин, благодаря этой теме.

Но кое-кого здесь на самом деле плющит и зашкаливает...

Похоже на ПМС (может, mir7 это баба? )

Удален
mir7
|7 Июн 2012
3
Цитата Галя™
Похоже на ПМС (может, mir7 это баба?

вот и снова- нападки диавольские

всё в точности по Писанию

один лицемерит а ненавидит..угрожая намекая

другая- издёвочкой..мол баба..пмс..н-даа

ещё думает поди что поддержат..а шиш!

------------------------------------------------------------------------

мне то что...я тут состарюсь и умру на этом форуме))))))))))

а всё равно своей цели- Божьей воли добиваться намерен

хочу чтобы все слышали и знали и другим передали что

ДЕСЯТИН В ЦЕРКВИ НЕТ И ЗДЕСЬ МНОГИМИ БРАТЬЯМИ И СЁСТРАМИ НАМНОГО РАЗ ПОКАЗАНО И ДОКАЗАНО!

если хоть один перестанет давать- радость  будет неимоверная)))))))))

если увижу пасторков - десятинщиков которые станут  с лопатами..лёд..бетон...септик..

то возрадуется сердце моё- значит покаялись оные

Удален
Игорь Данилов
|7 Июн 2012
2
Цитата karapetovich
Уничтожаете ростки оставляя корень......

Извините, но корень длинный только у лопуха (в прямом смысле слова).))) "Лопухов ",  действительно, крайне сложно изъять из этой системы - повторяют одно и тоже: "Мне пастор сказал, а пастор всегда прав"- и смотрит стеклянными глазами....

Удален
mir7
|7 Июн 2012
3
Цитата Стефан
Наверное огорчу тебя

и при этом мне стращаеш мол я б те да то и сё..ну ну

да я аж испужался 

мошенничество...повторяю...в том что ОБМАНОМ ..с помощью Библии

многие сегодня обогащаются на тех кого называют своими родными- дорогими

а по факту- ненавидят их жируя за их счёт!

мошенники и плуты- все кто на десятины сегодня а в том собрании то многие с проблемами

и дармоеды им если и дадут что показательно...чтоб все видели

хотя эт не они а на церковные!

так что..обиженными десятинщики скоро  и будут оставаться- ихняя участь такова позорная

Христос ведь затыкал фарисеев и вам тут не место

здесь по- любому преобладать истина будет

Удален
mir7
|7 Июн 2012
2
Цитата Галя™
если пмс, то почему так долго не проходит?

просьба

удалите снова эту участницу- тролля

да зачем она тут снова нужна?- провоцирует

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

потому и одна!!!..злое сердце..

Удален
Галя™
|7 Июн 2012
1
Цитата mir7
да зачем она тут снова нужна?

это ваш личный форум? 

 

Цитата mir7
..злое сердце..

вас от "доброты" ко всем аж плющит, я вижу.

mir7, вот чесслово... не могу понять, что с вами произошло? как подменили человека... раньше общался спокойной в разных темах: где-то шутил, прикалывался, где-то писал серьезные вещи. сейчас завис в парочке тем и "гонит" по полной.

откуда столько ожесточения? (врочем, можете не отвечать. я знаю, откуда. сама была под таким же влиянием, как и вы сейчас).

Писатель
+205
|7 Июн 2012
6
Цитата Стефан
А вот в этом, извините, виноват уже не я.

А кто?

 

Цитата Стефан
Я не питаюсь от десятин, я их отдаю. И стараюсь отдавать как можно больше и не только деньгами, но и трудом своим. Поэтому у меня есть право говорить "Делай, как я!" Верую, потому и говорю. Как говорю, так и делаю!

Стефан ваша проблемма не в том что вы не питаетесь от десятин и не от того что вы их отдаете!Потому что то что вы отдаете не есть десятина,хотя вы так и думаете!Вы живете в обольщении,потому что вы не можете отдавать то ,чего вам никто не поручал!А ваша псевдодесятина -это просто ваши десять процентов от вашей зарплаты и не более!Это ваше субъективное мнение и не больше.Поэтому на таких как вы я смотрю с сожалением,потому что это ваша планка,выше которой вы не поднимитесь!Поэтому я не буду делать как вы,я это делал 12 лет,и поверьте ,я отстаивал псевдодесятину похлеще вашего!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
ЛВ
|7 Июн 2012
1
Общаюсь на работе с некоторыми спортсменами ,которым уже за 40 .Крепкие ,сильные ,выдержанные мужчины. Постоянно тренируются и держат  в отличной форме и ум и тело.   Рассказываю им о "страшном" форумном  борце ,а они ржут."Балабол" - говорят .Никогда что то из себя представляющий борец ничего не будет о себе выплетать.Он  молча будет делать.  Так я только что мысленно себе педставила чемпиона по кумитэ с его диалогом перед одним из таких мужиков.
К  чему  собственно все это говорю . Человеку, который из себя что-то представляет в любой сфере нет нужды  об этом говорить. И наоборот  .Чем ничтожнее как личность, мужчина, профессионал (можнопродолжать) тем  большео себе  распинается.
Кажется мне опять начинает открываться  тайный смысл вещей.  Пошло откровение: рост форумного борца  164 см  в блайзере  ,размер  летней обуви 38-39 , зимней 39-40.
Старожил
+130
|7 Июн 2012
1
Цитата Клер
можно было отдавать не скот или плоды, а деньгами отдать, и  к стоимости приложить еще пятую часть. То есть МОжно было оценить свое добро, и вместо добра отдать серебром по стоимости добра. Но, поскольку с серебром нужно было что-то делать, то к нему надо было прибавить пятую часть. ТАк что денежную десятину мы встречаем в законе.

есть такое. дайте стих...я его как раз вчера читал, забыл где.

 

Цитата Lia
Где написано то, что вы написали ??? Место Писания !! плиз

не дано Вам будет и еще что имеется у Вас, то итнимется :D

 

Цитата karapetovich
Бессмысленный и бесконечный спор :), может стоит прекратить :). По моему тот кто носит десятину, тот её и будет носить, а кто не носит, также само при своём убеждении останется.

да :) Время от времени все они начинают парить :D Хорошая мысля

*пошел кофе пить.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Игорь Данилов
|7 Июн 2012
1
Цитата Стефан
Вы как-то извращённо понимаете! Для любого нормального человека слово "ВСЯКИМ" означает большой перечень того, что можно причислить к понятию "добро".

Похоже что Вы поспешили, -читайте Гал 6:6:

Κοινωνείτω δε ο κατηχούμενος τον λόγον τω̣ κατηχοũντι

Пусть имеет общее          же              наставляемый                   [в] слове                  [с] наставляющим

εν πασιν αγαθοις

во       всём         до́бром

Но помогать материально пастору- необходимо. В размере мин. зар. платы. Если мало- заводы ждут давно!

Удален
Lia
|7 Июн 2012
4
Цитата пастор777
Тот у кого сердце захвачено жадностью, видно сразу! Но Бог уже сказал: вы весь народ обкрадываете Меня, это приговор.......

Ну, и кто сегодня обкрадывает Бога и  народ Божий ?? ВЫ все еще не видите кто вор?

Меня "умиляет" такая духовность, когда тот, кто хочет получить выгоду позорит при всеобщем собрании народа того, кто дает или не желает  давать мошенникам.

 

Цитата Стефан
Гал.6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

6 Nevertheless, the one who receives instruction in the word should share all good things with their instructor.

*

Gal.6 6 taught in the word communicate unto all good things with him who teaches.

____

communicate  -общаться сообщить сообщать сообщаться связывать передавать информировать сноситься представлять снестись уведомлять рассылать

good thing, όλα τα καλά πράγματα(Греч.)-хорошие вещи.

________

Согласна, делиться всем хорошим и хлебом с наставляющим словом, даже с любовью и от чистого сердца.

Но это не то, чтобы " верить что люди должны содержать своих служителей". Служители не люди с особенными нуждами (инвалиды), что их должны содержать, за исклчюением, конечно, может так и быть, но не о них сейчас..Апостол Павел не о себе думал, а о братьях которые были в нуждах.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+185
|7 Июн 2012
1
Цитата Lia
А как это назвать? Тогда просветите, пож., почему большевики у всех отнимали дома или квартиры? Я чего то не знаю , наверное ?

раскулачивали. Вы не знаете истории? Гонения потом начались, спустя 20 лет.

Удален
Галя™
|7 Июн 2012
2
Цитата Стефан
Исходя из вышесказанного мнение человека такого умственного развития, меня интересует также, как засохший собачий помёт.

Дурдом какой-то, а не форум... 

Стефан, вы Бога, видимо, не боитесь. И если на mir7 у вас была спокойная реакция, то сейчас вас понесло.

Наверное те, кто в вашей церкви не имеют особого умственного развития - они даже вашего благосклонного взгляда не достойны... Зачем тогда кого-то там спасать, если потом относится к ним, как к быдлу?

Старожил
+185
|7 Июн 2012
2
Цитата mishva
Клер я живу в Киеве,за 700$ в Киеве можно снять 3-х комнатную квартиру!Поэтому мне очень интересно что же это за такой таинственный город,где невозможно прожить за 3000$ в месяц,и где оренда 1-комнатной квартиры стоит 700$ !Очень прошу вас удовлетворите мое любопытсво!Неужели на просторах СНГ существует такой город?

ВО всех крупных городах России такие цены, плюс-минус двети долларов, также в крупных городах европы и Америки.

 

Цитата mishva
А может вы просто не по средствам живете?Честно говоря я удивлен вашими доходами и вашими расходами.Я знаю богатых неверующих бизнесменов,и скажу у некоторых из них запросы намного скромнее ваших!

Да? И какие это у меня запросы? Заплатить за квартиру, за электричество, воду, бензин, моющие средства, мсяо хлеб и молоко? Без фрутов -это запросы? Без одежды - это запросы? Вам не обязательно всех мерять по меркам Киева. Есть и дугие города и страны на планете. Если человек получает меньше 1000 долларов за свою работу, то у него считается плохая работа и зарплата.  Руководители отделов получают от 4000 и выше. Представляете, и эти люди не шикуют, потому что цены такие, что всю зп съедают. Я понимаю, что в Киеве можно дить и жить на эти деньги. НУ что ж, всем в Киев, только в Киеве, навреное, и не заработать этих денег.

Писатель
+205
|7 Июн 2012
3
Цитата Стефан
Представьте: есть два владельца авто. Один постоянно ездит на машине, возит людей, груз и т.д. Машина у него не в самом идеальном состоянии, гремит задняя дверь, колпаки не на всех колёсах и пр. У соседа машина стоит около дома, он на ней редко ездит, но она у него в идеальном состоянии. Он её часто моет, обслуживает и постоянно упрекает соседа, что у того машина  не в идеальном состоянии: "Да какой ты автомобилист, если у тебя задняя дверь гремит и колпак на колесо не можешь поставить!" За последние четыре месяца моего служения Богу  при моём непосредственном участии три человека пригласили Христа в сердце. Я знаю, что Богу по большому счёту неважно, как я называю те десять процентов, что я отдаю в церковь, Ему важны спасённые души, которым я служил. Эти три спасённых души стоят больше, чем все ваши слова, произнесённые в этой теме. Мне есть с чем предстать перед лицом Моего Господа, а с чем вы предстаните, со словесным поносом (В смысле поношением действия других людей)? Подумайте, стоит ли заниматься этой ерундой? Может лучше вкладывать силы в проповедь Евангелия, как Господь и заповедал

Может Богу и неважно как вы называете те десять процентов,которые вы отдаете в церковь,это ваше личное дело!Но вы хотите учить и вы навязываете свою,заметьте свою а не Божью точку зрения в отношении В.З.десятины,которой нет места в Н.З. ,объвиняя всех безосновательно!

 

Цитата Стефан
Мне есть с чем предстать перед лицом Моего Господа, а с чем вы предстаните, со словесным поносом (В смысле поношением действия других людей)?

Вы даже не зная меня,не зная чем я занимаюсь,и как служу Господу,уже дали мне оценку,при этом выставив все свои добродетели на показ!Я очень рад за вас и за те три спасенные души!Атакже я очень рад за Клер которая кормит фруктами наркоманов,я думаю что свою награду вы уже получили!Особенно мне понравилось сравнение с автомобилями!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Игорь Данилов
|7 Июн 2012
2
Цитата Стефан
Может лучше вкладывать силы в проповедь Евангелия, как Господь и заповедал?

Конечно лучше. Именно в проповедь Евангелия, а не в проповедь своей церкви. Я верю, что Вы проповедуете именно- Евангелие.))) А я вот, тупо послушный своему "гуру",  проповедуя Христа, проповедовал " церковь" этого пастора и приводил туда людей, а год спустя, разобравшись в Писании, этих людей вытаскивал оттуда и каялся перед Христом за то, что шел за человеком, а не за Богом и людей отравлял всем этим сектанством.

Старожил
+185
|7 Июн 2012
2
Цитата vanisovets
есть такое. дайте стих...я его как раз вчера читал, забыл где.

30. И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

31. если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к цене ее пятую долю.

32. И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;

33. не должно разбирать, хорошее ли то, или худое, и не должно заменять его; если же кто заменит его, то и само оно и замен его будет святынею и не может быть выкуплено.

(Книга Левит 27:30-33)

.

Флавию: не вижу я здесь не первой десятины ни второй. И процедуры, что с выкупом делать, тоже не вижу.

Цитата mishva
Может Богу и неважно как вы называете те десять процентов,которые вы отдаете в церковь,это ваше личное дело!Но вы хотите учить и вы навязываете свою,заметьте свою а не Божью точку зрения в отношении В.З.десятины,которой нет места в Н.З. ,объвиняя всех безосновательно!

У меня неверующие сами спрашивают о десятине, люди сами читают библию и сами видят десятину  в ней, это факт.

Удален
Lia
|7 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
Цитата Lia :Где написано то, что вы написали ??? Место Писания !! плиз_________ не дано Вам будет и еще что имеется у Вас, то итнимется :D

Чего у меня нет и не будет??)  ... Причем тут таланты к содержанию служителей ?? Тут, скорее, эту притчу можно приравнять к тому, как служит пастор, а не то сколько мы вкладываем в него. Церковь не бизнес!

Вот могу вам дать это место Писания :

24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; Мат 25 гл.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+205
|7 Июн 2012
2
Цитата Клер
У меня неверующие сами спрашивают о десятине, люди сами читают библию и сами видят десятину  в ней, это факт

Буду вам очень признателен если вы мне подарите такой экземпляр библии,где есть четкое и прямое указание платить(специально пишу платить),вы же платите денежную десятину,от Господа  христианам!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Lia
|7 Июн 2012
4
Цитата Клер
раскулачивали. Вы не знаете истории? Гонения потом начались, спустя 20 лет.

Клер, ну не путайте Божий дар с яичницей )) Я про христиан, а Вы мне прокулаков))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+185
|7 Июн 2012
2
Цитата Lia
Клер, ну не путайте Божий дар с яичницей )) Я про христиан, а Вы мне прокулаков))

так вы тему перевили уже? Я не знала, я думала, что вы комментируете мое  утверждение о том, что человеку полагать смысл своей жизни  в квартире не пристало. И привела в пример неверующих людей, у которых отнимали имения.

 

Цитата mishva
Буду вам очень признателен если вы мне подарите такой экземпляр библии,где есть четкое и прямое указание платить(специально пишу платить),вы же платите денежную десятину,от Господа  христианам!

еще раз отечу, люди сами видят десятину в Библии, и сами ее начинают отдавать, даже не зная, что у нас есть десятина в церкви. Вам так понятно или нет?

Писатель
+205
|7 Июн 2012
3
Цитата Клер
еще раз отечу, люди сами видят десятину в Библии, и сами ее начинают отдавать, даже не зная, что у нас есть десятина в церкви. Вам так понятно или нет?

А я еще раз спрошу,где они ее видят,в Слове Божьем или у вас в церкви?

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Игорь Данилов
|7 Июн 2012
2
Цитата Клер
не вижу я здесь не первой десятины ни второй. И процедуры, что с выкупом делать, тоже не вижу.

Закон Моисеев помимо основной или первой десятины, являющейся Святыней Господней и идущей на содержание священства, устанавливал также вторую и третью десятины, которые шли на различные цели, в том числе на непосредственное содержание левитов, на пришельцев, на вдов и сирот, а также и для употребления самим приносящим во время особых религиозных праздников. ; Втор 12:5-19; 14:22-29; 26:12-14.))))))

"И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня. Если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю." Левит 27:30-31

Удален
ЛВ
|7 Июн 2012
2
Цитата Стефан
Судя по словестным оборотам ты никогда в жизни не имел(а), не знаю кто ты, отношения к борьбе. Чтобы тебе было понятно, что ты написал(а), - чемпион по кумитэ - это примерно то же, что и чемпион по валенкам.
Конечно не имела ,Стёпа ! Меня эта  борьба вообще не интересует.  Меня  заинтересовал  такой страшный,смэлый и  сильный барэц как ты ,  попугивающий тут многих. Так  по заочным определениям настоящих мужчин  ты  полный ноль и наверняка еще и трус. Чего распсиховался , размерчик угадала?
Старожил
+130
|7 Июн 2012
0
Цитата Клер
30. И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 31. если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к цене ее пятую долю. 32. И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу; 33. не должно разбирать, хорошее ли то, или худое, и не должно заменять его; если же кто заменит его, то и само оно и замен его будет святынею и не может быть выкуплено. (Книга Левит 27:30-33)

я думаю что это место не говорит что можно поменять скот на деньги и заплатить деньгами. Это место говорит о том что нельзя было искупить десятину. Другими словами, я должен тащить 15 овец к Левитам...но вдруг, я решил что не хочу отдавать седьмую овцу, т.к. через чур она красива. И, вот, я решаю заменить (искупить) ее, поменяв ее на другую овцу из моего стада. Так вот, это место в Писании говорит, что мало того, что мне надо отдать оригинальную 7ую овцу, да еще и овцу, которой я пытался подменить. Это подменная овца не может быть выкуплина. Смысл такой, что не можете Вы Клер заменить то, что изначально принадлежит Господу и при попытки искупить, будете давать еще и овцу, которой хотели заменить (искупить). Деньги священство получало через Храмовый налог и "жертвы за грех", которые можно было принести деньгами. Т.е. у Левитов были деньги чтобы купить одежду и все остальное...а насчет еды, то им вообще не надо было переживать, что надо идти в магазин; им люди все прям в Храм несли.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|7 Июн 2012
8
Цитата Стефан
Гал.6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Добро для всех и добро для наставляющих - это одно и тоже добро, или это два разных вида добра?

Гал.6:

6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 
10 Итак, доколе есть время, БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДОБРО ВСЕМ , а наипаче своим по вере.

 

p.s.

И при чем тут десятина и добро?
При том, что оба слова начинаются на "дэ"? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|7 Июн 2012
1
Цитата vanisovets
я думаю что это место не говорит что можно поменять скот на деньги и заплатить деньгами.

То, что Вы ДУМАЕТЕ, поверьте, не имеет значения ровно никакого. Если человек не мог принести десятину в храм в виде натуральных продуктов (из-за дальнего расстояния или по иным причинам), то он имел право вернуть эту десятину деньгами. Смотри  Втор 14: 22-27 и рассуждай, как ты любишь -"логически"

Старожил
+185
|7 Июн 2012
2
Цитата mishva
А я еще раз спрошу,где они ее видят,в Слове Божьем или у вас в церкви?

Цитата Клер
еще раз отечу, люди сами видят десятину в Библии, и сами ее начинают отдавать, даже не зная, что у нас есть десятина в церкви. Вам так понятно или нет?

Удален
Игорь Данилов
|7 Июн 2012
0
Цитата Клер
еще раз отечу, люди сами видят десятину в Библии, и сами ее начинают отдавать, даже не зная, что у нас есть десятина в церкви. Вам так понятно или нет?

Потому, что эти люди поверили не в Евангелие. а- В ВАШУ ВЕРУ.

Удален
kirakelI
|7 Июн 2012
7
Цитата Стефан
Я не питаюсь от десятин, я их отдаю. И стараюсь отдавать как можно больше и не только деньгами, но и трудом своим. Поэтому у меня есть право говорить "Делай, как я!"

"Хорошее" основание для десятины - "Делай, как я!"
Ты, Стефан, не лучший пример для подражания:
Оскорблять других тоже нужно, беря с тебя пример?:

 

Цитата Стефан
Исходя из вышесказанного мнение человека такого умственного развития, меня интересует также, как засохший собачий помёт.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.