Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+130
|6 Июн 2012
1
Цитата Клер
А вам не надо удивляться, об этом Библия говорит. И деньгами можно было приносить десятину.

я не думаю что можно было приносить десятины деньгами. НО, это слабый аргумент, что вот, десятина должна обязательно скотом платиться. Это тоже самое что сказать: Павел писал чтобы Христиане одевались как прелично святым, значит все мужчины-Христиане должны носить халаты. Тогда легче было платить едой, т.к. не надо было Левитам бегатъ на базар. Более, налоги Храмовые и выкуп за грех, который можно было приносить деньгами, одевали священников и ремонтировали Храм. В целом, принцып был для того, чтобы обеспечить и он работал.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|6 Июн 2012
1
Цитата Carpenter
Докажите прямой и недвусмысленной цитатой из Библии в контексте, что пасторы имеют право собирать десятину деньгами с уверовавших во Христа из язычников. Жду.

6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?

7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

насчет десятины деньгами я писал выше.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Slyga
|6 Июн 2012
0

И между строк заметно, что знание надмевает. Любовь назидает, ищет пользы ближнего.

 

Цитата vanisovets
понимайте как хотите, самое главное что она берет более логичный вариант.

Это не может быть главным, дорогoй брат

 

Цитата vanisovets
Если бы в Библии были стихи против, то я бы давно был бы против.

Но т.к. есть в посланиях нечто невразумительное, что невежды и неутвержденные превращают к собственной погибели....то приходится иметь дело и с этим. Потому что, не все "за" и "против" в Слове Божьем. Есть водительство Божье, Он дает разумение и откровение.

Старожил
+130
|6 Июн 2012
1

заметьте плотник, что Павел приводит в пример Моисеев закон и что служителя имеют право питаться долей от жертвенника. Другими словами, они имеют право жить на пропитание людей, которым служат. А то что десятина платилась в ВЗ скотом а не деньгами, так это Вы придираетесь. Носите халат, чтобы одеваться прилично. Этого хватает чтобы верить что люди должны содержать своих служителй. Ничего больше доказывать не надо. Какую долю служащие берут у жертвенника? Деньги также – вот какая доля была у служащих жертвеннику:

16 Серебро за жертву о преступлении и серебро за жертву о грехе не вносилось в дом Господень: священникам оно принадлежало.

Все остальное это бесмысленно.
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|6 Июн 2012
0
Цитата Slyga
Это не может быть главным, дорогoй брат

а, нет, надо быть нелогичным.

 

Цитата Slyga
Он дает разумение и откровение

какое разуменеие, если не главно что Клер берет более логичную позицию??? :))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|6 Июн 2012
1

Более, Павел пишет Тимофею насчет Новозаветних служителей, приводя опять закон Моисеев о волах и плате:

17 Старейшинам, которые хорошо руководят церковью, следует воздавать вдвойне, особенно тем, чей труд — поучать и наставлять. 18 Так как в Писании сказано: «Не закрывай рот вола молотящего» [d], и ещё: «Каждый работник имеет право на плату» [e].

от вас и минимального не вытрясишь, не говоря уже "вдвойне."

Монжно сказать что Втор 25:4:

4 Не заграждай рта волу, когда он молотит.

немного глупый и причем он к НЗ? Но, все таки, именно эту часть Закона приводит Павел чтобы обьяснить Коринфянам что не только их служителя имеют право на материальную поддержку, но и Павел с Варнавой. Просто они терпели Коринфян, как духовно-слабых овец.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|6 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
я не думаю что можно было приносить десятины деньгами.

А с какого момента стало можно приносить десятину деньгами?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
заметьте плотник

Вы это к Иисусу?
А то насколько мне известно, в теме нет плотников.
В будущем не искажайте ники форумчан, если трудно ник написать, то просто его скопируйте.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|6 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
А с какого момента стало можно приносить десятину деньгами?

с Новозаветнего, когда Павел ясно писал что служителя НЗ имеют право быть на содержании своих прихожан. Суть не чем человек платит, а в том что содержать служителей надо. Если я работник, то мне полагается плата. Если мне не нужны Ваши овцы, значит продавайте овец и несите деньгами, т.к. я в живу по соседству с Юлием Цезарем.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|6 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
В будущем не искажайте ники форумчан, если трудно ник написать, то просто его скопируйте.

такие вещи мне Carpenter будет говорить, а не Вы. Что-то Вы разошлись. Не ваше имя было переведено на Русский, не Вам и переживать. Занимайтесь своим бизнесом, а с Carpenter я договорюсь, если это его обидело.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Стучащий
|6 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования

Как в "церквях" учат?Что все должны проповедовыать Евангелие,правильно?Значит все кто проповедует Евангелие должны питаться от благовествования,правильно?

Удален
kirakelI
|6 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
такие вещи мне Carpenter будет говорить, а не Вы. Что-то Вы разошлись. Не ваше имя было переведено на Русский, не Вам и переживать. Занимайтесь своим бизнесом, а с Carpenter я договорюсь, если это его обидело.

Правила общения

5.... Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Slyga
|6 Июн 2012
1
Цитата vanisovets
какое разуменеие, если не главно что Клер берет более логичную позицию???

Совершенно не главно.

 

Цитата vanisovets
а, нет, надо быть нелогичным.

акцент был на том, что не логикой разрешается Писание, но Духом Божьим дающим откровение.

 

Цитата vanisovets
Это не может быть главным, дорогoй брат

Не не может быть главным вообще, а не может быть опорой, в понимании Евангелия. Т.к. никто и никогда не смог еще плотским умом дойти до познания истины. Главной, в позиции Клер, для вас является логика...

Удален
kirakelI
|6 Июн 2012
8
Цитата vanisovets
Цитата kirakelIА с какого момента стало можно приносить десятину деньгами?
с Новозаветнего, когда Павел ясно писал что служителя НЗ имеют право быть на содержании своих прихожан

Маленький обломчик.
В Новом Завете сказано, что именно сыны Левиины имеют ЗАПОВЕДЬ брать десятину по закону с народа.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

 

Цитата vanisovets
Если мне не нужны Ваши овцы, значит продавайте овец и несите деньгами, т.к. я в живу по соседству с Юлием Цезарем.

Можно с низкого старта ломануться овец продавать? ))
p.s.

Привет Юлию Цезарю.
Вы случайно не Наполеон Бонапарт?
Они обычно всегда в соседних палатах. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Slyga
|6 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
такие вещи мне Carpenter будет говорить, а не Вы. Что-то Вы разошлись. Не ваше имя было переведено на Русский, не Вам и переживать. Занимайтесь своим бизнесом, а с Carpenter я договорюсь, если это его обидело.

То и не вам ФЛАВИЙ писал: кривое нельзя сделать ровным и чего нет, того не исчислить... раз уж уязвило обращение  KirakelI
Но вы "от лени" не упустили возможности "сопереживать".

Удален
Slyga
|6 Июн 2012
4

Колоссянам 3:12 - Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, 13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.

Удален
kirakelI
|6 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
Цитата kirakelIА с какого момента стало можно приносить десятину деньгами?
с Новозаветнего, когда Павел ясно писал что служителя НЗ имеют право быть на содержании своих прихожан.

Денежную десятину стало можно давать после того, как Апостол Павел написал, чтобы все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге?
Ну чтоб сами понимаете, не было разделения в теле.


1Кор.1:25
дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.

p.s.

Кто такие "прихожане", и есть ли в Библии это слово?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|6 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Правила общения 5.... Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием).

Это не Ваше дело. Если я и перевел ник с Англ. на Русский, так это еще не означает что я исказил ник. Поэтому, не суйте свой нос не в свое дело. Мы с ним можем сами поговорить, если это его задело.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|6 Июн 2012
1
Цитата Стучащий
Как в "церквях" учат?Что все должны проповедовыать Евангелие,правильно?Значит все кто проповедует Евангелие должны питаться от благовествования,правильно?

я как то ранее писал что на "очень умные вопросы" не отвечаю, так вот это один из них.

 

Цитата Slyga
акцент был на том, что не логикой разрешается Писание, но Духом Божьим дающим откровение.

Другими словами, для Вас Дух Божий не является логичной личностью. Я советую Вам изучить что такое логика, а потом писать далее. С тем что Духом Божьим открываеться разумение Писания, так это всем понятно. Непонятно только то, что Вы пытаетесь сказать что не надо брать более логичную сторону - с этим я не согласен.

 

Цитата Slyga
Цитата vanisovets Это не может быть главным, дорогoй брат

Копируйте правильно, т.к. это не моя цитата.

 

Цитата Slyga
Не не может быть главным вообще, а не может быть опорой, в понимании Евангелия. Т.к. никто и никогда не смог еще плотским умом дойти до познания истины. Главной, в позиции Клер, для вас является логика...

здесь, никто не говорит что логичность Писания можно вывести плотским умом. Тем не менее, Писание имеет Свою логичность, а иначе зачем вообще читать? Да, главное, в позиции Клер, это то что она выбрала более логичный вариант. Десятина не касается спасения и я считаю что такие вещи как десятина в НЗ могут даже неверующие философы и филологи подтвердить, если будут изучать эту тему в Писании.

 

Цитата Slyga
То и не вам ФЛАВИЙ писал: кривое нельзя сделать ровным и чего нет, того не исчислить... раз уж уязвило обращение

знаете, я Флавию не пишу нудные реплики, типа ты букву в моем нике пропустил, - то, что слышу от kirakelI , да еще и не об его нике. не имею желания дальше разговаривать на эту тему, т.к. тема десятина.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|6 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Маленький обломчик. В Новом Завете сказано, что именно сыны Левиины имеют ЗАПОВЕДЬ брать десятину по закону с народа. Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

не надо вам приводить надоедлевые слова снова и снова...Павел как германевт сказал что служителя имеют право питаться от жертвенника, получая свою долю, значит имеют. А левиты, не левиты, какая разница? Главное что Павел сказал что они имеют на это право.

 

Цитата kirakelI
Денежную десятину стало можно давать после того, как Апостол Павел написал, чтобы все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге? Ну чтоб сами понимаете, не было разделения в теле.

вот именно, именно из за этого служителя имеют право на свою долю от жертвенника и это при всем том что Павел основывается на Законе Моисеевом, когда речь идет о НЗ служителях.

 

Цитата kirakelI
Кто такие "прихожане", и есть ли в Библии это слово?

Это Вы. В Библии используется фраза "людям которым служат духовно" - прихожане.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Игорь Данилов
|6 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
не надо вам приводить надоедлевые слова снова и снова...Павел как германевт сказал что служителя имеют право питаться от жертвенника, получая свою долю, значит имеют. А левиты, не левиты, какая разница? Главное что Павел сказал что они имеют на это право.

Во- первых: не гермАневт, а гермЕневт. Если беретесь умничать, разберитесь в написания слова. Во-вторых: Павел никогда не был ни германевтом, а герменевтом. В третьих-  методы герменевтики применяются для восстановления рукописей в неполном состоянии, частично, уничтоженных временем и непонятных без коментариев. Зачем Павлу (даже если он -герменевт) коментировать свои же, только написанные им, послания. Похоже, что Вы, как гермАневт, сами их "коментируете". Вы кто-Дильтей или Кузнецов?

Удален
kirakelI
|6 Июн 2012
7
Цитата vanisovets
Цитата kirakelIПравила общения 5.... Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием).
Это не Ваше дело. Если я и перевел ник с Англ. на Русский, так это еще не означает что я исказил ник. Поэтому, не суйте свой нос не в свое дело. Мы с ним можем сами поговорить, если это его задело.

Существуют правила общения на форуме, не мною установленные.
Вы их нарушаете в теме, открытой мною.
На этом форуме так сложилось, что человек, открывший какую-либо тему, должен следить за порядком в ней.
Поэтому, еще раз, не нарушайте правила общения, не искажайте ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием).

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Июн 2012
9
Цитата vanisovets
Цитата kirakelI Кто такие "прихожане", и есть ли в Библии это слово?
Это Вы. В Библии используется фраза "людям которым служат духовно" - прихожане.

Сколько бы вы не называли меня прихожанином, я им никогда не был и никогда не стану.
В Новом Завете нет деления на священников и прихожан.
Все верующие названы царственным священством.
Вы так и не смогли показать в Библии слово "прихожанин".
Что немудрено, так как легче найти черную кошку в тмной комнате, когда её там нет. )
В Церкви, которую создал Христос никогда не было, нет, и не будет никаких прихожан.
Они есть только в религиозно-финансовых структурах, не имеющих никакого отношения к Церкви, которую создал Христос.

А также, хочу добавить.
Десятина - это как лакмусовая бумажка.
Если какой-либо человек называет себя пастором и собирает десятину, Богом заповеданную не ему, а сынам Левииным, то для меня ясно и понятно, что не Бог поставил этого человека пастырем, а сребролюбие.
Вас тоже никогда не буду считать пастором, пока вы продвигаете это лжеучение о "христианской" денежной десятины с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании, и которую никогда не собирали Апостолы.
Даже если у вас будет диплом с отличием.
Не бумажка делает человека пастырем.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|6 Июн 2012
8
Цитата vanisovets
Более правильный перевод это в РБО, т.к. инфинитив "считать" является нифалем в Иврите: 15. "Кривое нельзя исправить, а то, чего нет, -- не исчислить." смысл -- нельзя посчитать (каличество). Ты же вкладываешь смысл: считать -- признавать.

Как ни крути - "посчитать" или "признавать", главное, что в новозаветней Церкви никогда не было

практики сбора ветхозаветнего "маасера", так как "маасер" - это храмовый налог. Поэтому Клер

бессильна доказать обратное, как и все вместе взятые "проповедники процветания" проповедующие

десятину.

Старожил
+678
|6 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
я не думаю что можно было приносить десятины деньгами. НО, это слабый аргумент, что вот, десятина должна обязательно скотом платиться.

Библейская десятина "маасер" никогда не отделялась серебром. Только "шекалим".

Десятина скота, "маасер бехема" описана в Торе - (78) Отделять маасер от скота (Ваик. 27:32)

 

Цитата vanisovets
с Новозаветнего, когда Павел ясно писал что служителя НЗ имеют право быть на содержании своих прихожан. Суть не чем человек платит, а в том что содержать служителей надо. Если я работник, то мне полагается плата.

Плата, но не "маасер". Павел жил во время храмового служения. Невозможно себе представить, что

Павел или Иаков, или Пётр собирали "маасер" с уверовавших во Христа собратьев. Их бы убили за это

на месте, во всяком случае был бы грандиозный кипишь от фарисеев, если бы левитскую десятину

собирали евангелисты. Но об этом в Писаниях ни слова...

Удален
kirakelI
|6 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
не надо вам приводить надоедлевые слова снова и снова...Павел как германевт сказал что служителя имеют право питаться от жертвенника, получая свою долю, значит имеют. А левиты, не левиты, какая разница? Главное что Павел сказал что они имеют на это право.

Понятно, что место из Писания, где сказано, что именно сыны Левиины имеют ЗАПОВЕДЬ брать десятину с народа, является "надоедливыми словами" для тех, кто сегодня собирает десятину, или учится на сборщика десятины.
"А левиты, не левиты, какая разница?" - посмотрел бы я на вас, если бы вы сказали это во время Моисеева закона.


И еще, Павел нигде не говорил, что Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри имеют право собирать ДЕСЯТИНУ.
Нет этого в Писании, и сам Апостол Павел никогда не собирал десятину.
А Евр.7:5 я буду приводить снова и снова, как подтверждение Писанием, что Бог заповедал десятину именно сынам Левииным, а не Апостолам, пророкам, Евангелистам, пастырям, и т.д.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|6 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Десятина не касается спасения и я считаю что такие вещи как десятина в НЗ могут даже неверующие философы и филологи подтвердить, если будут из

Практика Церкви Христовой основана на Евангелии Иисуса Христа и учении Его Апостолов, а не на

философии или филологии. Эра религиозного вранья философов "Движения веры" подходит к концу.

Перед Своим приходом Господь очистит Свою Церковь от неевангельских учений и неевангельских

практик.

 

Цитата vanisovets
А левиты, не левиты, какая разница? Главное что Павел сказал что они имеют на это право.

Между храмовым свяшенством ВЗ и царственным священством НЗ стоит Крест.

Говорить, что нет разницы, значит убрать Крест.

Павел действительно писал церквам о содержании служителей. Но Павел ни разу не говорил о десятине

в пользу служителей Евангелия. Павел не проповедовал десятин и не собирал десятин.

Старожил
+678
|6 Июн 2012
5
Цитата kirakelI
Сколько бы вы не называли меня прихожанином, я им никогда не был и никогда не стану. В Новом Завете нет деления на священников и прихожан. Все верующие названы царственным священством. Вы так и не смогли показать в Библии слово "прихожанин".

Все, кого Бог спасает через Иисуса Христа названы царственным священством. Де-факто и де-юре.

Это никто не отменит, так как позицию во Христе определяет лично Бог. Утверждать, что Первосвященник

Иисус Христос требует десятину от священников НЗ или же, что Жених требует десятины от Невесты может

либо невежда или продуманный корыстолюбец.

Удален
Игорь Данилов
|6 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Я советую Вам изучить что такое логика, а потом писать далее.

Вы явно спекулируете. Лютер много писал о ПРЕДПИСАТЕЛЬНОЙ логике, когда человеческие умствования ставятся выше и превозносятся над авторитетом Писания. )))))) Или вот -пример силлогизма-Иисус прощал грехи??? -Прощал. -Только Бог прощает грехи. -Значит он Бог))))  У Вас силлогизм выглядит так- Павел писал о десятине -нет, -значит десятину в Новозаветной церкви надо платить...Ложь, а не логика)))) Есть еще диалектика, символика...Какой раздел логики нам надо изучать?))))) Приведу лично Вам слова Л.Толстого:"Самый верный признак истины - это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна"

Удален
Валерий -К
|6 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
служителя имеют право питаться от жертвенника, получая свою долю, значит имеют.А левиты, не левиты, какая разница?

они не знали Господа  и долга священников в отношении к народу. Когда кто приносил жертву, отрок священнический, во время варения мяса, приходил с вилкой в руке своей  и опускал ее в котел, или в кастрюлю, или на сковороду, или в горшок, и что вынет вилка, то брал себе священник.

=

Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
(Еф.4:28)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.