Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|5 Июн 2012
2

Цитата Sakari
Клер, если тебя не затрудит,то объясни на основание Библии.
Цитата Клер
не трудно, только в 50-тый раз уже не хочу, сами найдите.
Цитата Клер
Цитата Клер
Вам надо - найдете.

в 50-й раз не хотеть  искать, то чего нет. Сами найдите, - сами найдите аргументы и факты, которых нет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
mir7
|5 Июн 2012
2
Цитата Клер
что я должна была понять? Что у людей смысл жизни в квартире, или что? Тогда всем, у кого большевики отняли имения, надо было тоже в петлю? Но ведь нет, люди жили и другим помогали  жить, будучи даже неверующими

агак умная!

то есть все несите десятины и радуйтесь

что ребёнку нечего к зиме купить и мясо с овощами да фруктами- вынь да полож!

ну и нааааглость

совсем вы совесть потеряли клер

и оправдываете вора этого негра..что он обманул людей..но по- вашему..мол ничё

все ж ошибаются да?..не нам мол судить "помазаников"?- сердца нет у вас

и страха Божьего нет у вас и любви- нет!

на съёмных посольские живут а босе- жена вора валом квартир имеет штук 20 !!!!!

и никому не даст и смеётся с мужем- вором на ролике..типа праздник

ну ничего..Бог то видит..Иуда тоже наверно веселился на деньжата сворованые у братьев

так и десятинщики- все попдёте нак суд и сказать то нечего вам будет!

Писатель
+205
|5 Июн 2012
3
Цитата Клер
В нашем городе семьи из 5-ти человек, если имеют меньше 3000 долларов в месяц, бедствуют

И что же это за такой таинственный город?Может пора переехать в Африку,за 3000 $ там может прожить целый город ,а бананы растут везде!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2012
5
Цитата Клер
А если СА не имеет отношения к афере, почему он должен говорить, что имеет?

это происходило в церкви, где он себя провозгласил главным и единственным праведником, а остальные не доросли до него. Поэтому он ответственнен за все, что происходит там, где он объявил себя начальником жизни.

 

Цитата Клер
что я должна была понять? Что у людей смысл жизни в квартире, или что? Тогда всем, у кого большевики отняли имения, надо было тоже в петлю? Но ведь нет, люди жили и другим помогали  жить, будучи даже неверующими.

прекрасно, большивики и пастора - одного поля ягода?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|5 Июн 2012
5
Цитата Клер
И еще, чтобы вы и ваш дружок Данилов знали, наш пастор получает зп в размере полторы тысячи долларов,из которых он ежемесячно поддерживает одну малоимущую семью

Свидетели иеговы тоже много говорят о том, как они поддерживают и кормят и одевают..., так может и они-посланники Христа?!))) Фермер откармливает поросенка, дает ему жилье и тепло, даже по морде трепет и Васькой любовно называет, а потом режет его, "ничтоже не сумняшеся". )))). Вам нужен Иисус и Его Слово.... и все эта благотворительность будет от Бога а не от "себя любимого". Вы и говорить о ней не будете,- как Иисус и учит...

Удален
mir7
|5 Июн 2012
2
Цитата mishva
И что же это за такой таинственный город?

этот город - самый лучший город на земле

он как буд- то нарисован

мелом на стене..

десятина в церквами-

иероглифы вилами по воде и бабьи басни клер- до пришествия видать будут..

Удален
mir7
|5 Июн 2012
2
Цитата paralipomenon
это происходило в церкви

знаете для глупца- палка!

все видели..миллионы слышали и видели призывы СА

только клер упрямо- не было ничего!!!...орёт тут внаглую

 

Фермер откармливает поросенка, дает ему жилье и тепло, даже по морде трепет и Васькой любовно называет, а потом режет его, "ничтоже не сумняшеся". ))))

точное описание этих одержимых

они издевательски глумятся даже тут

игнорируя

и пытаясь клеветать на говорящих истину

Удален
Стучащий
|5 Июн 2012
5

Вот что замутил Мунтян:

«Причиной финансового проклятия является воровство: воровство у людей и воровство у Бога десятины и приношений. Своим воровством человек дает лицензию дьяволу действовать – разрушать жизнь. Только осознание этого греха, отречение и покаяние освобождает человека, разрушает оковы темницы финансового проклятия».

Какая ловкая манипуляция,которой он давит на психику людей,чтобы устроить свою жизнь под солнцем..Таких псевдопасторов,лжеучителей к сожалению сейчас развелось очень много..И к большому сожалению тех кто им верят тоже не мало...

Местный
+3
|5 Июн 2012
1
Цитата Стучащий
Какая ловкая манипуляция,которой он давит на психику людей,чтобы устроить свою жизнь под солнцем..Таких псевдопасторов,лжеучителей к сожалению сейчас развелось очень много..И к большому сожалению тех кто им верят тоже не мало...
Встанье на его место..и покажите всем..чего вы можете? А потом рассудим..Кто из вас двоих лже..!
Удален
Lia
|5 Июн 2012
5
Цитата пойнт
Встанье на его место..и покажите всем..чего вы можете? А потом рассудим..Кто из вас двоих лже..!

Это не Стучащий должен стать на место Мунтяна, а Мунтян должен стать на место Апостола Павла и Христа чтобы служить людям!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Стучащий
|5 Июн 2012
4
Цитата пойнт
Встанье на его место..и покажите всем..чего вы можете? А потом рассудим..Кто из вас двоих лже..!

А зачем вставать на его место и кому то что то показывать?Я не шоу мен и на публику не играю,тем более что то кому то доказывать о себе не собираюсь.Это гнилая психология пришедшая от лжеучителей,которая гласит:"вот будешь пастором,тогда и говори,что о нем или ему".Это тоже как если сказать:"Если хочешь что то сказать директору,стань сначала директором или миллионеру-стань миллионером и т.п Не абсурд ли это?Где этому учили Апостолы?

Удален
korbofos
|5 Июн 2012
3
Цитата пойнт
Встанье на его место..и покажите всем..

Чего показать то, "Кузькину мать"?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|5 Июн 2012
3
Цитата Стучащий
Это гнилая психология пришедшая от лжеучителей,которая гласит:"вот будешь пастором,тогда и говори,что о нем или ему".

Защитный мехаизм срабатывающий при отуствии аргументов.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2012
3
Цитата Стучащий
Где этому учили Апостолы?

как где? А апостол всея Украины - СА учил этому постоянно...

 

Цитата пойнт
Встанье на его место..и покажите всем..чего вы можете? А потом рассудим..Кто из вас двоих лже..!

у каждого свое место.Видимо место Мунтяна там, где он сейчас находится. Зачем идти в яму за слепцом, и что нужно доказывать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|5 Июн 2012
2
Цитата пойнт
Встанье на его место..и покажите всем..чего вы можете? А потом рассудим..Кто из вас двоих лже..!

не помню названия фильма, но там была такая сценка: бывалый вор карманник говорит другому: - покажи всем, а мы посмотрим, на что ты способен...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Lia
|5 Июн 2012
3
Цитата Клер
Ведь спросить-то уже не у кого? Или это живые были в момент суицида рядом с убивающимся, или как?

Может и были ... Ведь вы же сами намекаете нет свидетелей -нет проблем.

 

Цитата Клер
Мы церковью хотим построить ему дом.

Ага,постройте! А потом не забудьте самолетик купить, чтобы он быстрее мог на океан слетать проповедовать ...))

 

Цитата Клер
Обычно это женщинам свойственно, странно.

Не совсем, Клер )

 

Цитата Клер
что я должна была понять? Что у людей смысл жизни в квартире, или что? Тогда всем, у кого большевики отняли имения, надо было тоже в петлю? Но ведь нет, люди жили и другим помогали жить, будучи даже неверующими.

Не путайте, пожалуйста, времена и события. Тогда христиане страдали и были гонимы за Христа, и эти страдания были радостью для верующего, они знали что у них есть награда за это от Господа.

Как можно радоваться, когда тебя подставил  и довел до нищеты или, вообще, сделал бомжом твой брат во Христе, пастор церкви. Разум и сердце выдержит не у каждого. И смысл ведь не в квартире, если подумать.

Клер, вас не раздражает глупая улыбка и смех СА по этому поводу ??

5 Кто ругается над нищим, тот хулит Творца его; кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным.

*

15 Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом.Притчи 17 гл.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Стучащий
|5 Июн 2012
3

Тут кто то мне предлагал стать на место Мунтяна....Вобщем думайте сами,решайте сами..

Местный
+3
|5 Июн 2012
1
Цитата korbofos
его показать то, "Кузькину мать"?
Ну зачем же косить под Никиту--пусть покажет- мать Кузьмы.
Местный
+3
|5 Июн 2012
0


"Это кажись ..генерала Жигалова..он намедни в гости приехал"

 

Цитата Валерий -К
бывалый вор карманник говорит другому: - покажи всем, а мы посмотрим, на что ты способен...
Удален
korbofos
|5 Июн 2012
1
Цитата пойнт
Встанье на его место..и покажите всем..чего вы можете?

Не, лучше пусть каждый со своей колокольни... разгоняет облака...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Игорь Данилов
|5 Июн 2012
5
Цитата пойнт
Встанье на его место..и покажите всем..чего вы можете?

Я, наверное, Вас понимаю- быть в положении "мунтянов" и не искать методов сбора денег на служении это -неудовлетворить систему в которую пастора попали,-пирамида заведена и остановить ее невозможно, но выбор есть-придти, к примеру, на предприятие и попросить работу, предварительно согласившись с Павлом  (Фил 3:7-8 ...Все почитаю за сор...), назвать вещи своими именами, покаяться перед Христом а дальше...нелегкий путь реабилитации. Но.....выйти из системы, когда дух отравлен стяжательством, страхом, культом личности, зависимостью от каких-то епископов или кардиналов (еще не додумались кажется), это очень непросто.

Старожил
+678
|5 Июн 2012
5
Всё таки ты циничная.... Бог тебе судья...
Цитата Клер
Христос тоже был циничным, когда сказал....

Возможно мы говорим о разных личностях. Я знаю иного Христа, не циничного, а любящего:

.

"трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;

и на имя Его будут уповать народы.  (Матф.12:20-22)

.

"Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но

Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.

Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести

благодать для благовременной помощи. (Евр.4:15,16)

.

"Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других.

Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе" (Фил.2:4-6)

=============================================================================

Клер. Кто твой Христос?

Старожил
+678
|5 Июн 2012
4
Цитата Клер
И, кстати, ваш Флавий прекрасно знает все эти места и мои ответы, но намеренно их игнорирует.

"Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать". (Еккл.1:15,16)

.

Поправде, Клер не привела ни одного аргумента в пользу сбора десятины в церкви, текста много, а

ничего конкретного. А как иначе? Если Христос не заповедовал десятину христианам, а Апостолы

десятин не проповедовали и не собирали. Чего нет, того нельзя считать.

Удален
Стучащий
|5 Июн 2012
3
Если Христос не заповедовал десятину христианам, а Апостолы десятин не проповедовали и не собирали.

Потому что церковь Христова-это уже не "храм",который нужно содержать..У Господа все по доброй воле,доброохотно,для взаимопомощи нуждающимся братьям.. А содержать надо структурные организации,которые думают,что они церковь,вот и манипулируют обманывая людей...у них нет просто другого пути откуда брать финансы для содержания этой "машины",которая пожирает своими жерновами "кровные"людей...

Удален
Carpenter
|5 Июн 2012
4
Цитата Клер
А вам не надо удивляться, об этом Библия говорит. И деньгами можно было приносить десятину.

Доказать прямой и недвусмысленной цитатой из Библии в контексте. Жду.

И не надо делать вид, что вы этого не видели.

Старожил
+130
|6 Июн 2012
1
"Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать". (Еккл.1:15,16)

этот стих не подходит к словам Клер, даже если у нее действительно не было ответов, как ты Эдуард заявляешь.

Более правильный перевод это в РБО, т.к. инфинитив "считать" является нифалем в Иврите:

15. "Кривое нельзя исправить, а то, чего нет, -- не исчислить."

смысл -- нельзя посчитать (каличество). Ты же вкладываешь смысл: считать -- признавать. Это я так от лени делать проект подметил :D

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Slyga
|6 Июн 2012
4

А зачем толочь воду в ступе? Читая Писание в водительстве Божьем, а не с лупой в руке, открывается истинный смысл слов. И не важно какого издания Евангелие. Бог дает именно то понимание, которое есть. Здорово, что есть переводы и словари. Но уповать на них, с целью добыть знание - вредно, опасно...
Вас не лень сподвигла "подметить" а дух. Который "созвучен" с духом Клер...нашли родство т. ск.

Старожил
+130
|6 Июн 2012
1
Цитата Slyga
Вас не лень сподвигла "подметить" а дух. Который "созвучен" с духом Клер...нашли родство т. ск.

понимайте как хотите, самое главное что она берет более логичный вариант. Если бы в Библии были стихи против, то я бы давно был бы против. Здесь, все рвать и метать не надо...стоит посмотреть аргументы Флавия и мои, приведенные ему в ответ и это все решит. А то что словари и переводы это опасно, то это говорить тем, кто разбирается в этих вещах :D . Когда я попал на первый урок Древнего Греческого, то первым делом мы просмотрели видео одного из знаменитых профессоров греческого. Его аргумент, зачем нужно знать Христианам Греческий, был таков:

"Много людей говорят что знание это не нужно, но не один из этих людей не знает Греческий. Никогда Вам человек знающий Греческий не скажет что ему его знания не нужны в изучении Писания :D "

Это тоже самое что сказать, "Мне не нужно знание Русского, хотя я буду там жить." :)))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Slyga
|6 Июн 2012
3

Ну, полно вам. Знание отданное на служение Богу - одно. А знание, в руках человека уповающего только на знание - дебри, дезориентировка. Об этом речь, а не о ненужности знания языков...Профессор хорошо, а Господь и нищета духа - лучше. Лучше просить Бога: Ты меня учи и давай нужные инструменты. Чем самому искать понимания, вне Бога. Не все рыбаки имели знание как у Павла. Но Павла направил Бог. А вас Он направил в бурсу, чтоб вы набравшись знания здесь противились истине?

Удален
Carpenter
|6 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Это тоже самое что сказать, "Мне не нужно знание Русского, хотя я буду там жить." :)))

Не уводите разговор в сторону.

Докажите прямой и недвусмысленной цитатой из Библии в контексте, что пасторы имеют право собирать десятину деньгами с уверовавших во Христа из язычников. Жду.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.