Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Игорь Данилов
|4 Июн 2012
1
Цитата vanisovets
Это дело людей различить какие из них логичные, а какие нет.

Мне кажется Вы челоек с интелектом и возможно читали роман Ф. Достоевского " Братья Карамазовы". Вспомните разговор руководителя церкви со Христом. Это -отрывок.))))

"Мы исправили подвиг Твой и основали его на чуде, тайне и авторитете. И люди обрадовались, что их вновь повели как стадо.  Правы мы были, уча и делая так, скажи? Неужели мы не любили человечества, столь смиренно сознав его бессилие, с любовью облегчив его ношу и разрешив слабосильной природе его, хотя бы и грех, но с нашего позволения? К чему же Ты теперь пришел нам мешать? И что Ты молча и проникновенно глядишь на меня кроткими глазами Своими? Рассердись, я не хочу любви Твоей, потому что сам не люблю Тебя".)))) Соломон писал, что нет ничего нового под солнцем. Это Вам информация к размышлению

Удален
Игорь Данилов
|4 Июн 2012
1
Цитата Aleks
Думаю вы правильно пнимаете сказанное Павлом о войне и уверен, что вы не воюете с людьми, а профессионально делаете своё дело рассказывая людям, назидая их на Слове.

Приятно с Вами говорить. Вы один из всех, существующих здесь, опонентов не кидаете камешки в окна и не показываете, извините, дули из-за угла. Правда, только... проповедовать Слово Божье - это не профессия моя, а призвание (я это делаю бесплатно), надеюсь и Вы тоже.

Старожил
+678
|4 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Тон прокурорский (если еще оно так), т.к. залазишь ты в не нужные вещи, говоря на пастора без всякого подтверждения. Да, я увлекся......

Привет Бэн. За СА можешь не пережиать, он в адвокатах с форума не нуждается.

У СА очень модный адвокат Федур. Он справится. Но СА обвиняют в афёре сотни христиан, поверивших

своему лидеру безоговорочно. А он, СА, развёл их на доверии. Как наёмник, который не печётся о стаде.

По поводу подтверждений.

Все "ляпы" СА задокументированы видеосъёмкой ПБ в большом количестве.Этого будет достаточно....

Удален
Игорь Данилов
|4 Июн 2012
2
Цитата Святой
И ещё я знаю и уверен в том.. если человек изначально не имет откровения о том, что всякая десятина его дохода вообще принадлежит не ему а Богу.. и не понимает, для чего вообще она предназначена в Божьем предопределении..

Прошу меня извинить, но -так сказать-значит ничего не сказать. Мы с вами- легче пустоты, если взвесить нас всех (Псалом 61: 10). Разве может то, что легче пустоты говорить вместо Бога??? В Своем Слове Бог написал ВСЕ, ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. При всем уважении к Вам, Ваши знания и Ваши уверенности и Ваши "понимания" и Ваши откровения (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) это: мене,мене, тэкел

Старожил
+678
|4 Июн 2012
3
Прошу меня извинить, но -так сказать-значит ничего не сказать. Мы с вами- легче пустоты, если взвесить нас всех (Псалом 61: 10). Разве может то, что легче пустоты говорить вместо Бога??? В Своем Слове Бог написал ВСЕ, ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. При всем уважении к Вам, Ваши знания и Ваши уверенности и Ваши "понимания" и Ваши откровения (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) это: мене,мене, тэкел

Откровения адептов в откровения их духовных наставников не что иное как СЕКТАНТСТВО.

Вера в чужую веру - эсть суеверие.

Имейте веру Божью! (Мар.11:23)

Удален
mir7
|4 Июн 2012
3
Цитата Aleks
Я просто хочу что бы ваше сердце было спокойным, бессмысленно бороться с ветряными мельницами.

бессмысленно утверждать то чего нет- десятины в церкви

 

Цитата Aleks
А если десятину переименуют в девятину, то вас это устроит?

нет

закон- есть закон.

а мы- не под законнической десятиной

свободно даём деньги

 

Цитата Aleks
Разве мы будем судить братьев или Судия будет судить всех нас?

мы можем и должны и будем судить заблудившихся братьев ГРЕШАЩИХ десятинными сборами

духовный судит о всём

а о нас десятинщикам не дано судить- в грехе они!

 

Цитата Aleks
Мир вам

нечестивым - нет мира!

МЕЧ ИСТИНЫ РАЗДЕЛЯЕТ ЛЖЕЦОВ- ПСЕВДО- БРАТЬЕВ

ОТ ТЕХ ИСКРЕННИХ ПРОСТЫХ ВЕРУЮЩИХ!

Удален
Carpenter
|4 Июн 2012
4

Меня вообще удивляют подобные высказывания:

 

Цитата Клер
А я часто напоминаю, что по Писанию десятина принадлежит Господу, и только часть ее Он отдал Левию, из Своей десятины. И Левий отдавал десятину Господу, из десятин, потому что десятина - Господу.

Десятина от десятин - это не деньги, как не крути. Господу принадлежала только такая десятина:

"30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.
32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;
33 не должно разбирать, хорошее ли то, или худое, и не должно заменять его; если же кто заменит его, то и само оно и замен его будет святынею и не может быть выкуплено.
34 Вот заповеди, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае." Левит 27 глава.

Это всё. Больше нигде в Библии не написано о том, что десятина принадлежит Господу. Тут речь идёт о десятине с семян, плодов или скота, проходящего под жезлом. Про денежки тут ни слова. Это десятина по закону Моисея. Выкупить можно только что-то такое, что раньше было твоим. Деньги за деньги не выкупают. Это было бы умственным расстройством, если бы кто-то потребовал выкупить свои 100 шекелей за 120.

Старожил
+185
|4 Июн 2012
1
Цитата korbofos
Жаль что не поняли...

что я должна была понять? Что у людей смысл жизни в квартире, или что? Тогда всем, у кого большевики отняли имения, надо было тоже в петлю? Но ведь нет, люди жили и другим помогали  жить, будучи даже неверующими.

 

Цитата Carpenter
Меня вообще удивляют подобные высказывания:

А вам не надо удивляться, об этом Библия говорит. И деньгами можно было приносить десятину.

 

Читаю ненависть в каждом слове....

не надо читать то, чего нет.

 

В уголовном деле СА зафиксировано 5 фактов суицида по причине банкротства или же по причине того, что СА отморозился и заявил, что не имеет отношения к афере, бросив людей на произвол судьбы. Лично я верю в Высший Суд.

Да, на верующих в советское время тоже много чего вешали. А если СА не имеет отношения к афере, почему он должен говорить, что имеет? И кто решил, что его заявление заставило кого-то наложить на себя руки? Ведь спросить-то уже не у кого? Или это живые были в момент суицида рядом с убивающимся, или как?

Старожил
+130
|4 Июн 2012
1
Привет Бэн. За СА можешь не пережиать, он в адвокатах с форума не нуждается. У СА очень модный адвокат Федур. Он справится. Но СА обвиняют в афёре сотни христиан, поверивших своему лидеру безоговорочно. А он, СА, развёл их на доверии. Как наёмник, который не печётся о стаде. По поводу подтверждений. Все "ляпы" СА задокументированы видеосъёмкой ПБ в большом количестве.Этого будет достаточно....

Извини Флавий, но я не понимаю зачем ты так обеспокоен им и причем здесь его история к этой теме. Я не понимаю взаимоотношения. Ладно, не хочу на эту тему общатся.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+205
|4 Июн 2012
4
Цитата Клер
что я должна была понять? Что у людей смысл жизни в квартире, или что?

Действительно ,что тут понимать!Тут Клер не знает как прожить на 3000$ в месяц,и это без фруктов!

 

Цитата Клер
Ведь спросить-то уже не у кого? Или это живые были в момент суицида рядом с убивающимся, или как?

Реально!,сытый ,голодному не товарищ! Действительно очень жаль!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
mir7
|4 Июн 2012
4
Цитата Клер
А если СА не имеет отношения к афере, почему он должен говорить, что имеет?

ДА ХВАТИТ УЖЕ КЛЕР ИЗДЕВАТЬСЯ ТО!

уже давно и всем известно что этот негодяй жизни людские загубил

потому что обобрал тех кто попался на обольщение

он- виновен и мы УЖЕ осудили действия лукавого нехристя..

этот СА - волк!

и его надо сажать

вор должен сидеть в тюрьме

как и те десятинщики которые обманом себе устроили сладкую жизнь

таким незачем на свободе быть

тогда давайте отменим в УК статью за мошенничество

воровать-нельзя..грабить- тоже

а вот обманом и хитростью выманивать у людей деньги- можно?

по этапу мерзавцев

лес пусть валят- пользы больше

Старожил
+678
|4 Июн 2012
3
Цитата Клер
А если СА не имеет отношения к афере, почему он должен говорить, что имеет?

Следствие разберётся...

 

Цитата Клер
И кто решил, что его заявление заставило кого-то наложить на себя руки? Ведь спросить-то уже не у кого?

Бог судья, Его мщение..... Страшно впасть в руки Бога Живого....

 

Цитата Клер
Или это живые были в момент суицида рядом с убивающимся, или как?

Всё таки ты циничная.... Бог тебе судья...

Старожил
Модератор
|4 Июн 2012

Галя™ и mir7, если вы и впредь намерены общаться в оскорбительном тоне - далее будет штрафной

Удален
Улыбка Любви
|4 Июн 2012
5

БРАВО!у вас большевики и десятинщики-одно!что там отнимали,что здесь!улавливаетесь собственными словами!покайтесь во Имя Иисуса Христа!ОН-ТО ВАС ЛЮБИТ!а вы за что так всех и вся ненавидите?жаль вас!ПУСТЬ ГОСПОДЬ ВАМ ОТКРОЕТ!

 

Цитата Клер
Тогда всем, у кого большевики отняли имения, надо было тоже в петлю?
ЛЮБОВЬ!
Удален
Carpenter
|4 Июн 2012
5
Приятно с Вами говорить. Вы один из всех, существующих здесь, опонентов не кидаете камешки в окна и не показываете, извините, дули из-за угла.

Да, Алекс - порядочный человек, я убедился. Даже если не согласен с вами, то не будет унижать вас. Это достоинство.

 

Цитата Клер
А вам не надо удивляться, об этом Библия говорит. И деньгами можно было приносить десятину.

Доказать точной и недвусмысленной цитатой в контексте. Жду.


Удален
Валерий -К
|4 Июн 2012
3
Цитата талмид
Вчера при входе мне дали конверт из плотной бумаги. С надписью: на миссионерскую деятельность. Посмотрел внутрь - пусто.

Я тоже вот думаю, почему пусто ? Ведь сами дают конверты.

У нас одно время, зарплату давали в конвертах, так там были деньги, пустых не было.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|4 Июн 2012
1
Цитата mishva
Действительно ,что тут понимать!Тут Клер не знает как прожить на 3000$ в месяц,и это без фруктов!

О, я смотрю вам не дают покоя цены нашего города? Я вам больше скажу, я покупаю фрукты, и детям и бабушкам на улице, и даже наркоманам, еще я молюсь за этих людей, прямо на улице, еще я покупаю одежду своей семье и другим семьям, еще  я хожу с детьми в макдональдс, Карлс-Джуниор, езжу с ними на всякие разные моря, океаны, и везде, где я нахожусь, проповедую евангелие. А еще я жертвую в церковь и десятину отдаю.

А теперь можете посчитать.

В нашем городе семьи из 5-ти человек, если имеют меньше 3000 долларов в месяц, бедствуют. Ну так, чтобы вам еще неспокойней жилось.

И еще, чтобы вы и ваш дружок Данилов знали, наш пастор получает зп в размере полторы тысячи долларов,из которых он ежемесячно поддерживает одну малоимущую семью, и живет в маленькой квартикре. Мы церковью хотим построить ему дом. Так что, можете обмусолить теперь эту информацию.

Старожил
+185
|4 Июн 2012
1

Всё таки ты циничная.... Бог тебе судья...

Да уж, слаа Богу, что именно Он мне судья, а не вы. Христос тоже был циничным, когда сказал "если не покаетесь, все так же погибнете, как те"? И ни тени сожаления о них, а ведь Ему пришли пожаловаться на Пилата, какой он душегуб. И что в ответ? Никакого гуманизма, если заметили. Одна голая правда. Вот и я првду говорю. Без прикрас.  понимаю, когда людям жизнь не мила из-за того, что они близких потеряли - тяжело, и то, ели это верующий, то он должен Господом утешаться, чтобы с ума не сойти, а когда из-за материальных вещей люди так убиваются - извините, я этому сострадать не собираюсь. Это и есть поклонение мамоне. Жаль этих людей, но это был их личный выбор. Никакого цинизма, голая правда.

Значит эта женщина -пастор!?)))) Да... пришло время не только "иезавелей", но и духовных трансвеститов.

если я бы была женщной пастором, то не сидела бы в форуме вместе со вами остальными бездельниками. Мне, честно говоря, очень прискорбно смотреть, насколько у некоторых мужиков разнузданные языки бывают. Обычно это женщинам свойственно, странно.

Старожил
+185
|4 Июн 2012
2
БРАВО!у вас большевики и десятинщики-одно!

это у вас. у меня - нет.

Старожил
+678
|4 Июн 2012
7
Цитата Клер
Да уж, слаа Богу, что именно Он мне судья, а не вы. Христос тоже был циничным, когда сказал "если не покаетесь, все так же погибнете, как те"? И ни тени сожаления о них, а ведь Ему пришли пожаловаться на Пилата, какой он душегуб. И что в ответ? Никакого гуманизма, если заметили. Одна голая правда. Вот и я првду говорю. Без прикрас.

Сравниваешь себя со Христом?

 

Цитата Клер
Господом утешаться, чтобы с ума не сойти, а когда из-за материальных вещей люди так убиваются - извините, я этому сострадать не собираюсь. Это и есть поклонение мамоне.

Недавно смотрел интервью с Мавроди. У него спросили: "Не жалко вам пострадавших?" Мавроди: "Нет".

Чему удивляться, если у верующих такая же философия. Одним словом - наёмники.

 

Цитата Клер
Мне, честно говоря, очень прискорбно смотреть, насколько у некоторых мужиков разнузданные языки бывают.

А что ты здесь делаешь, женщина? Тянет на мужиков с "разнузданными языками"?

Старожил
+744
|4 Июн 2012
3

Цитата Клер

А я часто напоминаю, что по Писанию десятина принадлежит Господу, и только часть ее Он отдал Левию, из Своей десятины. И Левий отдавал десятину Господу, из десятин, потому что десятина - Господу.

.

Цитата Клер

А вам не надо удивляться, об этом Библия говорит. И деньгами можно было приносить десятину.

.

Клер, если тебя не затрудит,то объясни на основание Библии.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+678
|4 Июн 2012
2
Цитата Sakari
Клер, если тебя не затрудит,то объясни на основание Библии.

Привет, Сакари!

Именно это и сложно для Клер. Она, в основном, занимается адвокатурой "стративших служителей".

А ещё её тянет поспорить с мужиками (на форуме).

Старожил
+64
|4 Июн 2012
0
Цитата vanisovets
Ваши профессора в Киеве отличаются от моих профессоров и на много.

Да ваши приезжали учили в Киеве , Марк Брази курировал школу.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+744
|4 Июн 2012
0

Флавий,шалом.

В тему о десятине.

★ Если умеешь что-то, не делай этого бесплатно.
© к/ф Темный рыцарь

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|5 Июн 2012
1
Сравниваешь себя со Христом?

Каждый день.

 

Недавно смотрел интервью с Мавроди. У него спросили: "Не жалко вам пострадавших?" Мавроди: "Нет". Чему удивляться, если у верующих такая же философия. Одним словом - наёмники.

А меня не спрашивали, жалко мне или нет. Если бы спросили, я бы ответила, что жалко. Но жалостью им не поможешь, увы.

 

Цитата Sakari
Клер, если тебя не затрудит,то объясни на основание Библии.

не трудно, только в 50-тый раз уже не хочу, сами найдите.

 

А что ты здесь делаешь, женщина? Тянет на мужиков с "разнузданными языками"?

я, кстати, не давала вам добро на переход на "ты"

Что я здесь делаю? Время прожигаю, о чем часто жаолею. Потому что споры здесь пустые.

Старожил
+64
|5 Июн 2012
1
Цитата Клер
Потому что споры здесь пустые.

Почему споры. Вы излагаете что слышали от людей и поверили им. Я делюсь , тем что слышал и научился от Господа. Хотя до этого тоже слушал людей про десятину и верил в воздаяние и открытие небесных окон и прочее , но ничего не происходило. Хотите подробно ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+744
|5 Июн 2012
2
Цитата Клер
не трудно, только в 50-тый раз уже не хочу, сами найдите.

а ты через не хочу

конкретно,с местами из Библии

а свои домыслы при себе оставь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|5 Июн 2012
1
Цитата adona
Почему споры. Вы излагаете что слышали от людей и поверили им. Я делюсь , тем что слышал и научился от Господа.

ну вот именно поэтому они и пустые, потому что вы не верите, то Бог говорит с кем-то еще, кроме вас.

 

Цитата adona
Хотя до этого тоже слушал людей про десятину и верил в воздаяние и открытие небесных окон и прочее , но ничего не происходило. Хотите подробно ?

Нет, не хочу. Просто потому что нет логики. А то я тоже могу подробно, о том, как десять лет назад я сосиски на три дня растягивала, а сегодня сосиски не ем вообще. Десятина не помешала. Так что не надо.

 

Цитата Sakari
а ты через не хочу конкретно,с местами из Библии а свои домыслы при себе оставь.

а ты возьми и все места о десятине прочти на досуге, их не много. Если бы здесь не было десятков тонн страниц обсуждения пасторов и людей, которые не против них, то вы легко нашли бы все мои ответы. А сейчас - не хочу уже. Вам надо - найдете.

.

И, кстати, ваш Флавий прекрасно знает все эти места и мои ответы, но намеренно их игнорирует.

Удален
kirakelI
|5 Июн 2012
7
Цитата Клер
Если бы здесь не было десятков тонн страниц обсуждения пасторов и людей, которые не против них

Понятно, что есть множество пасторов, которые не против десятины.
Только Слово Божие говорит, что не пастора имеют заповедь брать десятину по закону, а сыны Левиины.
Видимо, пастора, которые не против десятины, так и не знают это место Писания:

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|5 Июн 2012
2
Цитата Sakari
Клер, если тебя не затрудит,то объясни на основание Библии.

Не ждите этого. Меч Слова Божьего слишком тяжел для рук культистов. Она объяснит это выражение (надо признать - чрезвычайной глубины и силы)- на основании  сектанского труда-"Новый иезавельт"

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.