Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Lia
|3 Июн 2012
4
Цитата Aleks
Живите спокойно, забудьте не свои проблемы и пусть люди живут и радуются, что могут давать и брать.

Только вопрос в том кто дает и кто берет!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|3 Июн 2012
5
Цитата Aleks
Желание перекроить порядки в церквах настолько подозрительны и несут якобы благовидные цели. Но если это на уровне государства организовать, то пасторов в темницы кидали-бы. Было уже на ведьм гонение.

А кто установил эти порядки с благовидными целями? Может ведьмы? Если бы пасторов кидали в темницы, как вы и сами свидетельствуете, то пока не кидают, значит, можно творить беззаконие там где должен быть страх Господень и поклонение в духе и истине? Не мерзость ли запустение на святом месте это??

 

Цитата Aleks
Но вы всё таки нуждаетесь в успокоении.

А вы в Божьих откровениях.

После ваших успокаивань так и хочется пошутить: всем спать!))

 

О доспехах, помните, Павел писал (шлем. меч и тд)? Уж явно- не для пикников мы одеваем это снаряжение.

Точно.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.(Мат.10 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+678
|3 Июн 2012
5
Цитата Клер
Ой, слушайте, если у людей с уходом квартиры смысл жизни уходит, то это не вина Аделаджи, уж точно. Масса людей живут на съемных квартирах и как-то находят смысл в жизни.

Вот Клер и показала своё истинное лицо.

" .... потому что наемник, и нерадит об овцах".  (Иоан.10:13)


Старожил
+678
|3 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
История Сандея ничего общего не имеет к десятине. Если в одной ситуации нормально было бы судить, это еще не означает что в другой ситуации стоит это делать.

Имеет. Сандей на своём сайте выкладывал проповедь о десятине. Там чёрным по белому было написано,

что если христианин не отдаёт десятину, то в его жизнь возвращается первородный грех. А затем .....

 

Цитата korbofos
За что вы так людей ненавидите?

Клер ненавидит только тех людей, кто не ведётся на неевангельские учения о процветании через десятину.

А тех кто ведётся - тех горячо любит.

 

Да не имеет. Кроме одного, когда Сандею оказалось мало десятин, он изобрел новые методы обмана. Человеческая похоть не имеет границ.

Ничего личного. В Посольстве Божьем были коммерческие структуры - Кингз Кэпитал, Леоне Банк,

кредитный союз, Клуб 1000 миллионеров, Инмаркет и проч. Были не безмездно для СА.

В нете был ролик о посвящении в Клуб 1000 новых членов. На вопрос новичка, куда нести свою

десятину СА сказал, что неси в свою поместную церковь, а раз ты под моим покровительством, то

и мне давай тоже десятину.

Я Сандея не сужу, но мне кажется, что это както не по евангельски, не по Писанию.

Удален
Валерий -К
|3 Июн 2012
4
Я Сандея не сужу, но мне кажется, что это както не по евангельски, не по Писанию.

поучительный мультик про раджу и антилопу из под копыт которой вылетали золотые монеты

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+130
|3 Июн 2012
1
Имеет. Сандей на своём сайте выкладывал проповедь о десятине. Там чёрным по белому было написано, что если христианин не отдаёт десятину, то в его жизнь возвращается первородный грех. А затем .....

Вообще то, Вы писали про Сандея и КК. Я хотел бы видеть цитату из того что написано на его сайте, "то в его жизнь возрващается первородный грех." Когда мы говорим о служителях, то надо и цитату дать. Я, вот что могу скзать насчет десятины и греха, "кто не печется о домашних, тот хуже неверного." Такой человек грешит. Если я не пекусь о своей семье, то какой я Христианин? Если я не пекусь о служителях материально, когда они мне служат в духовном, то какой я верующий??? Я просто напросто становлюсь не благодарной, беспасторной овцой.

 

Я Сандея не сужу, но мне кажется, что это както не по евангельски, не по Писанию.

Проблема в фразе - "но мне кажется." Что тебе Флавий и говорят, не бери грех на душу. Если беспасторные овцы судят без оснований, то тебе как служителю с 18-летним стажем это не к лицу.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+1379
|3 Июн 2012
1

Вот истина о 10-не http://www.invictory.org/forum/subject-12901-job-business.html?page=3#post-create :

 

Цитата Asher
Такие темы - о Божьем предопределении денег, должны подробно изучаться и проповедываться в собраниях святых.. Господь Бог подробно и ясно.. и очень давно.. дал ясные и подробные указания на счет денежных единиц и о том, что делать и как с ними.. Как с ними нужно поступать, и вообще, для чего Бог определил процветание своих детей.. Изучите хоть уж подробно Книгу Левит.. Определюсь сразу.. я не верю в современное "учение процветания".. но верю в - "посев и жатву".. И ещё я верю в то, что деньги, если не знать Божье предназначение к ним, могут легко стать - "смертноностными"! И ещё я знаю и уверен в том.. если человек изначально не имет откровения о том, что всякая десятина его дохода вообще принадлежит не ему а Богу.. и не понимает, для чего вообще она предназначена в Божьем предопределении.. То всякие напыщенные слова.. типа: - " нужно давать не десятину а больше.. нужно помагать многим нуждающимся.. разрешать многие проблемы.. употреблять для распостранения Евангелия" - пустое "бла-бла".. Такие люди.. обычно не то-что десятину.. они и 3% не отдают.. Хотя временами и очень редких случаях.. некоторые из подобных, для "показухи".. все-же могут от своего изобылия и дать некую сумму.. Хотя в основном, если христианин не честен с Господом в отношении финансов и не вникает в то, зачем они существуют в Божьем предопределении.. то таковой всегда имет недостаток а то и нищету.. И как следствие, у такого нет - ответственности и страха..! Простите, кому мой постер не по уровню его веры.. Но я пишу поверьте, из личного опыта хождения с Господом и изучения Его Писаний.. и также долгих исследований и наблюдения за жизнью народа Божьего..)) С уважением..
אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+130
|3 Июн 2012
1

Флавий, более того, Вы писали Алексу что Вы имеете право судить. Поэтому, стоит определиться судите Вы все таки или нет. Даже пример привели из Библии, где Павел писал что мы Христиане имеем право судить внутренних.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+1379
|3 Июн 2012
1
Продолжение.. К сожалению.. особенно в нашей постсовдеповской культуре.. понятия о деньгах в своем большинстве искажено особенностью нищенской метальностью и отчасти - древне-генетической сказочной мечтой наших предков о "благословении Ивана Дурака".. Потому, в основном и существуют в собраниях - две крайности.. 1. Уча о 10-не, ничего больше не зная, постоянно пугают "проклятием Малахии".. Учат - "давай и тебе дастся с умноженным".. с ударением на - вдову и её последние лепты. Сюда ещё привосокупляют обязательное - "исповедание веры".. 2. Успокаивают, что десятина умерла в ВЗ.. Учат - "..давай столько, сколько тебе положит Господь на сердце".. В таких собраниях, как обычно, бытует фраза - "..сколько ты выкинул?" В первом случае.. пастора учат отчасти правильно, но с не полным откровением, зачастую запугивая народ Божий.. часто желают быстро обагатиться, считая это "благословением" от Бога.. Строят "церковные сети", или чего хуже - свободно распоряжаются церковной казной.. Во-втором.. пастора вообще не учат на тему о десятине и финансах, на словах - "считают их мамоной".. Собрание, как правило, теряется в догадках, на кой счет они-то живут.. ангели-ли их питают и одевают..? Но в реалии, такие стоят в зарубежных братских собраниях с несчастным лицом и протянутой рукой.. прося денег на покупку лампочки, внезапно сгоревшей в их Доме Молитвы построенным им этими братьями.. и на замену которой у них нет денег.. Как правило, такие все-таки воруют берут из этих "выпрошеных подаяний".. таким образом, компенсируя свой "нелёгкий труд" нищенствующего, потому, что у них нет надежды на то, что их труд будет оплачивать их родная община..
אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
kirakelI
|3 Июн 2012
9
Цитата vanisovets
Я, вот что могу скзать насчет десятины и греха, "кто не печется о домашних, тот хуже неверного." Такой человек грешит. Если я не пекусь о своей семье, то какой я Христианин? Если я не пекусь о служителях материально, когда они мне служат в духовном, то какой я верующий??? Я просто напросто становлюсь не благодарной, беспасторной овцой.

Ни в одной нормальной семье никто не берет десятину с других членов семьи.
Так что ваш примерчик ну очень неудачный.
И вообще, пора бы уже запомнить, чтo заповедь брать десятину по закону имеют сыны Левиины, а не Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыря и т. д.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Aleks
|3 Июн 2012
1
Цитата paralipomenon
Своих Господь Сам выведет, а остальные так и будут сопротивляться истине.

Если Господь выведет своих, то зачем браться за Его работу.

 

О доспехах, помните,

Думаю вы правильно пнимаете сказанное Павлом о войне и уверен, что вы не воюете с людьми,

а профессионально делаете своё дело рассказывая людям, назидая их на Слове.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|4 Июн 2012
1

вот ещё размышления по теме. Иисус сказал что Сыны свободны от Храмового налога. Матф.17 (24-27).

вот копирайт с сайта "Твоя Библия" о дидрахмах.

Спрашивает vladimir
Отвечает Виктор Белоусов, 16.03.2010


Владимир спрашивает: "Проясните мне пожайлуста Матфея 17:24-27. Собиратели дидрахм собирали подати  для храма или это государственный налог.Аргументируйте пожайлуста.В моей Библии этот подраздел озаглавлен О подати на храм но я не нашел этому  Библейского подтверждения."

Мир Вам, Владимир!

Это налог на Храм.(приношение Господу):

13 всякий, поступающий в исчисление, должен давать половину сикля, сикля священного; в сикле двадцать гер: полсикля приношение Господу;
(Исх.30:13)

Итак, в соответствии с Исх. 30:13 было установлено, что каждый иудей мужского пола старше 20 лет должен платить ежегодный храмовый налог в пол-сикля. В эпоху Неемии, когда народ был беден, налог был установлен в 1/3 сикля.

Пол-сикля были равны двум греческим драхмам и налог обычно так и называли дидрахма, как он назван и в этом отрывке. Налог составлял двухдневный заработок поденщика. В год Храм собирал в виде налога
более двух миллионов таких дидрахм. Теоретически налог был обязательным и администрация Храма имела право накладывать арест на имущество неплательщика.

Сбор налога был хорошо организован. В первый день месяца Адара, который соответствует марту по нашему календарю, во всех городах и деревнях Палестины объявляли о том, что наступило время уплаты
налога. Пятнадцатого числа того же месяца в городах и деревнях устанавливали будки, в которые и уплачивался налог. Если к 25-му Адара налог не был уплачен, его можно было уплатить только непосредственно в Храме в Иерусалиме. (Комментарий Баркли)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+678
|4 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Вообще то, Вы писали про Сандея и КК. Я хотел бы видеть цитату из того что написано на его сайте, "то в его жизнь возрващается первородный грех.
Цитата vanisovets
Проблема в фразе - "но мне кажется." Что тебе Флавий и говорят, не бери грех на душу. Если беспасторные овцы судят без оснований, то тебе как служителю с 18-летним стажем это не к лицу.
Цитата vanisovets
Флавий, более того, Вы писали Алексу что Вы имеете право судить. Поэтому, стоит определиться судите Вы все таки или нет. Даже пример привели из Библии, где Павел писал что мы Христиане имеем право судить внутренних.

Тема форума "Десятина". Что закончились аргументы в пользу неевангельского учения и

неевангельской практики? Тон твоих нападок просто прокурорский. Помоему, ты увлёкся...

Старожил
+678
|4 Июн 2012
7
Цитата Aleks
Итак, в соответствии с Исх. 30:13 было установлено, что каждый иудей мужского пола старше 20 лет должен платить ежегодный храмовый налог в пол-сикля. В эпоху Неемии, когда народ был беден, налог был установлен в 1/3 сикля.

Храмовые налоги Моисеева закона:

1. "Шекалим" - полсикля серебра.

2. "Трума" - первые плоды, первородное, начатки.

3. "Маасер" - десятинный налог с урожая и приплода скота.

Христос в Капернауме сказал Петру: "Платить не надо. Сыновья свободны".

Но в наше время "учителя процветания" пытаются всеми правдами и неправдами  навязать ложное

учения о "церковной десятине", которое не имеет основания в заповедях Христа и учении Апостолов.

Удален
Стучащий
|4 Июн 2012
3
Но в наше время "учителя процветания" пытаются всеми правдами и неправдами  навязать ложное учения о "церковной десятине", которое не имеет основания в заповедях Христа и учении Апостолов.

Таким образом они хотят питаться и содержать свое "предприятие"..И где интересно у этих "левитов"находятся "хранилища"..

Старожил
+678
|4 Июн 2012
3
Цитата Стучащий
И где интересно у этих "левитов"находятся "хранилища"..

Где? Где? - В Караганде....

Старожил
+185
|4 Июн 2012
1
Я уже писал -вы женщина- вам запрещено НЗ быть лидером или пастором. Места Писания приведу, если вы о них не знаете. Любить Бога, значит любить Его Слово.
И вообще...при всем уважении к Вам... Вы - женщина,- есть заповедь Божья, котрая запрещает учить Вам с позиции власти. Да и третью главу Бытия стоит вспомнить... Читаю Ваши перлы с сочувствующей улыбкой.
Вот это уже-не мега, а гига -откровение. Подайте пример. Благословите своей квартирой бездомных.))) Змей в Эдеме не подошел к мужчине, он знал, что это бесполезно. Он подошел к женщине и у него очень быстро все получилось.

Можно, я никак вам не буду отвечать?

 

Цитата korbofos
За что вы так людей ненавидите?

кого я ненавижу? не поняла...

 

Цитата ЛВ
Некоторые красавицы похоже здесь будут сидеть ,пока с них  песок не посыпется.

Это вы про себя, надо полагать?

 

Вот Клер и показала своё истинное лицо. " .... потому что наемник, и нерадит об овцах".  (Иоан.10:13)

да, смотрите на здоровье.

Простите, один вопрос. Я должна за ними на тот свет сбегать? А есть ли вообще таковые?

Старожил
+185
|4 Июн 2012
1
Цитата Валерий -К
Господь так сказал на определённую христианскую церковь, а почему - прочитайте внимательно сами.

Простите, какую именно церковь Он назвал сборищем сатанинским? На моей памяти - так это именно Церковь подвергалась злословию со стороны некого сборища сатанинского, называющего себя христианами, ой, иудеями.

 

Цитата Валерий -К
НЕТ. по простой причине, потому что сама десятина есть уже обман. Если идут на обман, то у них уже есть тяга к деньгам.

Для вас - может и обман, для других - откровение. Причем здесь тяга к деньгам? И почему вы решили, что знаете, у кого эта тяга есть, а у кого ее нет? Я думала, это именно нам сказано не судить других людей. А вы судите, опираясь на свои подозрения.

 

Цитата Валерий -К
Я часто напоминаю, что вы вправе давать сколько хотите (даже ровно 10%), но не называйте это десятиной, поскольку ДЕСЯТИНА по Писанию, это пища для колена Левия.

А я часто напоминаю, что по Писанию десятина принадлежит Господу, и только часть ее Он отдал Левию, из Своей десятины. И Левий отдавал десятину Господу, из десятин, потому что десятина - Господу.

Удален
paralipomenon
|4 Июн 2012
2
Цитата Aleks
Если Господь выведет своих, то зачем браться за Его работу

а кто должен доносить истину? Кто должен делать для Него работу? И кому Христос сказал - когда сделаете все, говорите: мы рабы ничего не стоящие, ибо делаем то, что должны делать.?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|4 Июн 2012
7
Цитата Aleks
Но если народ хочет давать и вам, то запрета на это в библии нет. Нет запрета, то понимайте как разрешение.

Нет разрешения. И это важнее. Если чего-то в Библии нет, то нечего додумывать, как аферисты, ищущие лазейки в законодательстве.

 

Цитата Aleks
Ну и что. Или вам плохо от того, что кто то, гдето, установил десятину?

Установил десятину? На каком основании? Без заповеди Божьей? Если по Малахии нехорошо было красть у Бога сельскохозяйственную левитскую десятину, то по Новому Завету нехорошо крать у людей деньги, называя этот незаконный побор десятиной.

Удален
талмид
|4 Июн 2012
4

Вчера при входе мне дали конверт из плотной бумаги. С надписью: на миссионерскую деятельность. Посмотрел внутрь - пусто. Как и написано: ни меди в поясе, ни серебра. Павел проповедовал даром, иначе не будет награды от Отца Небесного. Вернуться не мог к давшим с вопросом, ибо так и апостолы пошли без денег. Знакомые сказали, что это я должен положить туда и кинуть в ящик. Дали мне молча, и, по умолчанию, я принял как дар себе, на мою деятельность. У апостолов она в деньгах не нуждалась.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Июн 2012
4

В собрании подумал, почему Павел указывал цели сбора ( нищим). а они не могут сказать, куда: на аренду дома молитвы или на оплаты накладных расходов. Раздаяния нет, но деньги нашли, куда тратить. Бюрократы или расхитители. Молчат, чтобы дающим была тяжесть, а берущим облегчение.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Игорь Данилов
|4 Июн 2012
1
Цитата Клер
Я должна за ними на тот свет сбегать? А есть ли вообще таковые?

Вы несете такой милый вздор. у Вас очень забавно получается. Продолжайте...

Удален
ЛВ
|4 Июн 2012
0
Цитата Клер
Цитата ЛВ Некоторые красавицы похоже здесь будут сидеть ,пока с них  песок не посыпется.
Это вы про себя, надо полагать?
Опять откликнулись на  слово "красавица"? Надо что-то делать с этой зависимостью, иначе еще пройдет пара-тройка лет и будете выглядеть совсем смешно и жалко.
Это ваша  фотка ? Красота оказалась такой же бутафорией,  как   ум ,праведность и прочие добродетели.
Старожил
+130
|4 Июн 2012
1
Тема форума "Десятина". Что закончились аргументы в пользу неевангельского учения и неевангельской практики? Тон твоих нападок просто прокурорский. Помоему, ты увлёкся...

Я не считаю что на этой теме есть нужда ставить аргументы. Ты выставил свои аргументы, а я свои. Это дело людей различить какие из них логичные, а какие нет. Я еще не нападал, а сделал заметку что не стоит говорить о служителях, как это делаешь ты. Без всякой ссылки на заявление, якобы сказанным пастором, не учитывая что все надо подтверждать. Тон прокурорский (если еще оно так), т.к. залазишь ты Эдуард в не нужные вещи, говоря на пастора без всякого подтверждения. Да, я увлекся другой темой, но от этого ты не становишься правым.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Lia
|4 Июн 2012
3
Цитата Стучащий
И где интересно у этих "левитов"находятся "хранилища"..

В Банках или в недвижимость вкладывают ...чью ? догадайтесь)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
korbofos
|4 Июн 2012
2
Цитата Клер Ой, слушайте, если у людей с уходом квартиры смысл жизни уходит, то это не вина Аделаджи, уж точно.  Масса людей живут на съемных квартирах и как-то находят смысл в жизни.
Цитата korbofos
За что вы так людей ненавидите?
Цитата Клер
кого я ненавижу? не поняла...

Жаль что не поняли...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Lia
|4 Июн 2012
4
Цитата талмид
В собрании подумал, почему Павел указывал цели сбора ( нищим). а они не могут сказать, куда: на аренду дома молитвы или на оплаты накладных расходов.

Кое-что из реальных историй о "расширении" царства Божьего.

В одной из продвинутых церквей города N. пастор каждую неделю собирает десятины и пожервования на расширение Царства Божьего. И вот этот пастор Б. в негодовании и расстройстве рассказывает своим членам церкви, как к нему позвонил пастор М. и попросил помочь в евангелизации в  том же городе N. и просил чтобы пастор Б. дал разрешение  его группе прославления помочь им в евангелизации. А цель пастора М. в том, что он хочет построить в городе реабилитационный центр . Пастор Б. отказал в помощи, мол, как посмел и что они хотят попользоваться чужим, сами этим займемся...

Позже недалекие люди пояснили, не всем, конечно, так: церковь- это бизнес, и никто не хочет конкурентов на своей територии. Дело очень прибыльное. Зарегистрировать новую церковь почти не  возможно.

Выводы : на какое расширение царства Божьего идут человеческие деньги заработанные кровью и потом или скудное пенсионеров?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+678
|4 Июн 2012
4
Цитата Клер
Простите, один вопрос. Я должна за ними на тот свет сбегать? А есть ли вообще таковые?

Читаю ненависть в каждом слове....

В уголовном деле СА зафиксировано 5 фактов суицида по причине банкротства или же по причине того,

что СА отморозился и заявил, что не имеет отношения к афере, бросив людей на произвол судьбы.

Лично я верю в Высший Суд.

Старожил
+678
|4 Июн 2012
6
Цитата Клер
А я часто напоминаю, что по Писанию десятина принадлежит Господу, и только часть ее Он отдал Левию, из Своей десятины. И Левий отдавал десятину Господу, из десятин, потому что десятина - Господу.

Скоро на экранах в 3D смотрите    "ТОРА - 2. ПЕРЕЗАГРУЗКА"

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.