Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Игорь Данилов
|2 Июн 2012
4
Цитата Aleks
Но вам хорошо когда вы не связаны с десятиной, вот и оставайтесь в этом. Или вы как и Флавий желаете спасать людей, которых он считает глупыми. Но и на это есть в Слове:  1Кор.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Матф.5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Я, действительно, не знаю ничего, кроме Христа и притом распятого (1 Кор 2:2). И на Вас я не гневаюсь, я Вас люблю любовью брата и благословляю Вас, но духам зла, которые стоят за десятинщиками  я буду противостоять. Я 12 лет работаю с культом "свидетели иеговы" (бесплатно), -есть положительные результаты. И в работе с псевдохристианским культом десятин -тоже есть и будут.

Удален
Aleks
|2 Июн 2012
3
Я 12 лет работаю с культом "свидетели иеговы" (бесплатно), -есть положительные результаты. И в работе с псевдохристианским культом десятин -тоже есть и будут.

Пусть мир будет в вашем доме, в вашем сердце. Благословений вам.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Игорь Данилов
|2 Июн 2012
4
Цитата Aleks
Война отравляет душу.

Незаметил, что Павел был отравлен. Камнями и палками били его за Слово об Иисусе, понимая, что люди, котрые пойдут за Павлом, перестанут вкладывать деньги в синагоги. О доспехах, помните, Павел писал (шлем. меч и тд)? Уж явно- не для пикников мы одеваем это снаряжение.

Старожил
+130
|2 Июн 2012
1
"Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас". (1Кор.5:12,13)

Флавий, надо судить, когда есть хорошие основания. У Вас пока их нет. Я Вам могу найти стихи говорящие противоположное, что это не Ваше дело судить:

11 Братья, не говорите друг о друге плохого. Кто ругает или судит своего брата, тот ругает и судит закон. A когда человек судит закон, то он уже не исполнитель закона, а судья.

а также:

4 Кто ты такой, чтобы судить чужого раба? Стоит он или падает перед своим хозяином, он будет снова поставлен на ноги, потому что Господь способен поставить его.

Поэтому, есть вещи на которые Вам авторитет не был дан чтобы судить. Да хотя бы из за того, что нет у Вас хороших оснований.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Игорь Данилов
|2 Июн 2012
2
Цитата vanisovets
Поэтому, есть вещи на которые Вам авторитет не был дан чтобы судить. Да хотя бы из за того, что нет у Вас хороших оснований.

Это -не суд. Судить будет Иисус. Это обличения, а на них имеем право, и не только право, но и обязанность. И оснований-больше чем достаточно.

Старожил
+678
|3 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
Флавий, надо судить, когда есть хорошие основания. У Вас пока их нет. Я Вам могу найти стихи говорящие противоположное, что это не Ваше дело судить:

Если по делу Сандея Аделаджи проходит пять суицидов по причине банкротства КК, то

уже поздно бить в колокола. Людей не вернуть. А вот если бы окружение Сандея вовремя дало

оценку его "богословия", жертв было бы меньше. Вот и рассуждай - молчать или говорить....

Старожил
+185
|3 Июн 2012
1
Цитата paralipomenon
Но что в реале осталось? пастор и десятина. И всё.

вы лжете и клевещите на церковь. Все там есть, и дары и служения. Да, может, не так идеально, как хотелось бы, но и у апостолов не все идеально было в церквах. Жизнь как жизнь.

 

Цитата paralipomenon
Сколько ещё можно терпеть ложь с кафедры?

так не слушайте, сами себя слушайте, раз только вы одна правду говорите.

Старожил
+185
|3 Июн 2012
1
Необходимо предупреждать людей, что, давая десятину, они учавствуют в идолопоклонстве пастора мамоне (большие деньги рано или поздно разделят пастора со Христом, поменяв приоритеты пастора) и будут вместе с ним отвечать перед Христом.

за что? За то, что жертвовали из своих денег на дело Божье? И как это пастор поклоняется мамоне? Не подскажете? Если у него назначенная церковью зарплата, и количество десятин и пожертвований на ее размер не влияет?

.

А может, вы просто - ругатель, который против того, чтобы люди служили Богу, против церквей, да и вообще, против Бога?

 

Брависсимо !!!!

у вас такие овации, прям. Это что, мега-откровение что ли какое-то?

 

Цитата paralipomenon
а меня там нет, я свободна во Христе Иисусе, но там многие мои друзья, поэтому буду далее писать и говорить.

получается, ваши друзья вас не слушают, раз вам писать тут уже несколько лет приходится?

 

Цитата paralipomenon
Но ваша фраза говорит: молчите, не мешайте нам и дальше травиться суррогатом.

вы мешаете не нам, а Богу, воюя против Его церкви и Его служителей.

 

Цитата kirakelI
Есть ли в учении Христовом хоть что-то похожее на выше приведенное? Учили ли этому Христос и Апостолы?

да, есть, Христос сказал юноше, что нужно исполнять заповеди, чтобы наследовать Царство Небесное. И не только внешне, но и внутренне быть готовым отдать все ради Царствия.

 

но духам зла, которые стоят за десятинщиками  я буду противостоять.

ну и зря потратите свои годы, потому что никакого духа зла там нет. Кстати, Иуда Искариот сильно о нищих заботился.

 

Если по делу Сандея Аделаджи проходит пять суицидов по причине банкротства КК, то уже поздно бить в колокола.

Ой, слушайте, если у людей с уходом квартиры смысл жизни уходит, то это не вина Аделаджи, уж точно.  Масса людей живут на съемных квартирах и как-то находят смысл в жизни.

Удален
kirakelI
|3 Июн 2012
8
Цитата Клер
Цитата kirakelIЕсть ли в учении Христовом хоть что-то похожее на выше приведенное? Учили ли этому Христос и Апостолы?
да, есть, Христос сказал юноше, что нужно исполнять заповеди, чтобы наследовать Царство Небесное. И не только внешне, но и внутренне быть готовым отдать все ради Царствия.

Клер, это даже не смешно.
Не учил Христос платить какие-то штрафы-жертвы, как учит тот деятель.
Не пугал проклятиями за неуплату десятины.
Печально, что Вам это не понять.
Скажите, может ли наследовать Царство Небесное верующий из числа язычников, не соблюдающий Моисеев закон, и в частности не соблюдающий требование о десятине?
Приходит ли в жизнь верующего из числа язычниковпроклятие, как учит тот товарисч "по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|3 Июн 2012
5
Цитата Aleks
Я просто хочу что бы ваше сердце было спокойным, бессмысленно бороться с ветряными мельницами.

Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему, когда я вижу плод сего лжеучения. Тысячи и тысячи предкнувшихся братьев и сестер, погибших из -за соблазна поставленного им мздоимцами, манипулирующими Писанием. Конец им давно готов и погибель их не дремлет, также как и тем, кого они сделали сынами геены, вдвое худшими их.  О каком спокойном сердце может идти речь когда на месте, где должна обитать правда, господствует ложь? Неужели так трудно отказаться от непринадлежащей вам и давно не имеещей место быть десятине?   Если Павел мог не брать, то почему сегодняшние пасторы не могут?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|3 Июн 2012
4
Цитата Aleks
сие надлежало делать, и того не оставлять.

Господь наш не сказал, что надлежало Ему давать. По закону Он не давал 10ин и не собирал. Закон употребляется законно.

1Тим.1:8 А мы знаем,

что закон добр, если кто

законно употребляет его,

Надлежало по закону или по Новому Завету? Фарисеи давали ПО ЗАКОНУ. Не с пенсий, пособий или подаяний, не с платы наемника, а с урожая и не деньгами, но пищей. Не деньги в доме Божьем были для служителей прежнего Завета, а пища.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|3 Июн 2012
3
Новый Завет стал Новым Заветом после смерти и воскресения Иисуса. После воскресения Иисуса о десятине не говорится ни слова

До смерти Христа Его повеления имели силу, как и после смерти крестной. Завет заключался в момент крещения во имя Иисуса Христа. Принявшие слово крестились. От своего крещения, Иисус проповедовал НОВЫЙ ЗАВЕТ. Если фарисеи давали левитам пищу, то пропитание апостолов не состояло в 10инах. Пример их отличается от противоположного примера обирателей нищих.

10 только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.

(Гал.2:10)

Сравните с обиранием нищих, якобы, с целью открытия небесных окон. Окна открывались во взаимопомощи, а не в обирании богачами Лазарей. Богачи иного благовестия в точности, до наборот, обирают бедного.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2012
3
Цитата Aleks
Война отравляет душу. И ваша война отравляет её вам

значит Павел был отравлен.

А ведь он писал - подражайте мне, как я Христу.

Или - наша брань(битва) не против крови и плоти, а против духов злобы поднебесной.

Или - шел к вам, но не пустил меня сатана.

Или внимательно перечитайте о нем, Павел когда приходил в город, то там сразу начиналось разделение на два враждебных лагеря. А почему? А потому что одни принимали чистое словесное молоко и уже сопротивлялись безбожным религиозникам.

И мира нет, так как Христос сам сказал, что принес на землю меч.

Мир же между теми, кто в Духе Христовом. И Дух Христовый не приемлет даже намека на ложь. Т.е. нужно хранить себя от ложных доктрин, и это благо.

 

Цитата Aleks
Не мешайте людям жить. В чём они виноваты что они так научены, почему вы хотете с ними воевать,

вот-вот. Не мешайте людям идти в пропасть ложных учений. И с людьми я не воюю. Людей что трогать? А вот с пасторами и остальными умниками-десятинщиками манипулирующими Писанием, обязательно и далее буду говорить.

 

Цитата Aleks
Желание перекроить порядки в церквах настолько подозрительны и несут якобы благовидные цели.

они не "якобы" а несут. Только знаете что? Дом торговли, в который превратили церковь, настолько разросся. Что перекройка не поможет. Своих Господь Сам выведет, а остальные так и будут сопротивляться истине. Всё Откровение об этом.

 

Цитата Aleks
Но если это на уровне государства организовать, то пасторов в темницы кидали-бы.

церковь Божья ниикогда не будет на уровне государства. Так как сатана владеет миром. А наше государство не от мира сего. В темницы уже кидают Божьих пасторов. И убивают их. А за сбор десятин отмазывают пасторов - СА пример, нанимает лучших мирских адвокатов за средства граждан и отмамзывает себя от камеры.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2012
5
Цитата Клер
так не слушайте, сами себя слушайте, раз только вы одна правду говорите

Клер, вокруг меня много замечательных людей, говорящих правду. Просто я участвую в форуме и всё.

 

Цитата Клер
получается, ваши друзья вас не слушают, раз вам писать тут уже несколько лет приходится?

знаете, как раз в этом году и сдвинулось все с мертвой точки и люди приходить стали и слушать, а тема о десятине очень помогает, так как есть что сказать там, где я не знала, а теперь знаю, благодаря например Иосифу Флавию.

 

Цитата Клер
вы мешаете не нам, а Богу, воюя против Его церкви и Его служителей

это Бог сказал? Или внушено годами с кафедры?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|3 Июн 2012
3

Проповедуй всегда, а иногда и словами.

Таким примером вели церковь ХРИСТОВУ апостолы.

Негде голову преклонитть. Зерна перетирали. Их лжеристос богат, а Христос на улице оставался ночевать с учениками. Не приняли. Лисицы имеют норы и птицы гнезда, - может это о Бенни и Кеннете?

Получается: несребролюбив, но богат, как Шевченко или Радчук. Нищие остались нуждающимися, а радетель финансов пиршествует блистательно, обирая 10ины с крох Лазарей.

Глядя на Андрея Трансформирующего в ресторане, думаешь, что 5 братьев богача могли быть такими пасторами.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Игорь Данилов
|3 Июн 2012
3
Цитата Клер
за что? За то, что жертвовали из своих денег на дело Божье?

Жертвовать-это благо.Хорошо, когда человек не жадный и поддерживает служителя пожертвованиями. Зачем Вам тащить в новозаветную церковь служение десятин!??? Выйдите и скажите : "Братья и сестры! Нужны деньги и много денег" И будете более честны. Будут давать-пусть дают. Никто и слова вам не скажет. Но использовать Писание, для личного обогащения- это гнусно. Я уже писал -вы женщина- вам запрещено НЗ быть лидером или пастором. Места Писания приведу, если вы о них не знаете. Любить Бога, значит любить Его Слово.

Удален
Игорь Данилов
|3 Июн 2012
2
Цитата талмид
Завет заключался в момент крещения во имя Иисуса Христа.

Мы с Вами в одном полку служим- так попробуем быть в единстве. Я приводил следующие стихи:

Евреям

9.16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,

9.17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.

Тем более в контексте 9 главы...

Удален
талмид
|3 Июн 2012
3

Завет не бывает без пролития крови. Учение же проповедалось Иисусом Христом до кровопролития на кресте. Учеников было много. Более 500 свидетелей воскресения.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:18-20)

Повеления были даны апостолам. С фарисеями Он говорил о пище левитам. По аналоги были и повеления трудящимся. Новый Завет и есть то, что написано в Новом Завете. Один пастор сказал, что молитва Отче наш была до Завета. Выделенное жирным шрифтом поясняет неверность его предположения.

Еще раз скажу, что пример апостолов и пример левитов и есть пример для нас. Апостолам не было повеления брать 10ины, тем более с тех, кто их не давал никогда. Бремя 10% дани на нуждающихся противоречит принципу равномерности, букве и духу Нового Завета.

Буква ветхая смертоносна, а слова Христа есть дух и жизнь

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Игорь Данилов
|3 Июн 2012
4
Цитата талмид
Завет не бывает без пролития крови.

Да и Аминь! Об этом говорит и 9 глава Евреям.))))))

"Дана мне всякая власть на небе и на земле" и все остальные стихи Иисус сказал после воскресения. Новый завет уже был в полной силе

Удален
Игорь Данилов
|3 Июн 2012
4
Цитата Клер
Ой, слушайте, если у людей с уходом квартиры смысл жизни уходит, то это не вина Аделаджи, уж точно.  Масса людей живут на съемных квартирах и как-то находят смысл в жизни.

Вот это уже-не мега, а гига -откровение. Подайте пример. Благословите своей квартирой бездомных.))) Змей в Эдеме не подошел к мужчине, он знал, что это бесполезно. Он подошел к женщине и у него очень быстро все получилось.

Старожил
+1130
|3 Июн 2012
6
Цитата kirakelI
Это Вы перепутали. Нигде в Слове не сказано, что пастора и дьяконы заменили левитов. В Новом Завете ВСЕ верующие названы царственным священством.

Сами харизматы учат, что все призваны быть лидерами, служителями. Но, когда речь идет о сборе десятин, то служители - это только те, кто являются учредителями церкви, как религиозной организации.

 

Цитата Aleks
Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Подумайте, что сие и чего того? А после делайте заявление.

Дайте пастору мяты. Пригодится.

 

Цитата Aleks
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:(Матф.23:1-3) Но вы почему против десятины? Чем вам лично мешает десятина чьих то людей?

Соблюдяайте ВСЁ, ЧТО ВЕЛЕЛИ ФАРИСЕИ. Ничего не пропустите! :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Игорь Данилов
|3 Июн 2012
4
Цитата Комп
Дайте пастору мяты. Пригодится.

Не только мяты, можно покормить (возможно и трехразовое питание) купить на рынке одежду (для начала в секонде), смотришь и на работу пойдут. )))) Пастора! Вас ждут заводы!!!!!!!!!!

Удален
korbofos
|3 Июн 2012
4
Цитата Клер
Ой, слушайте, если у людей с уходом квартиры смысл жизни уходит, то это не вина Аделаджи, уж точно.  Масса людей живут на съемных квартирах и как-то находят смысл в жизни.

За что вы так людей ненавидите?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Игорь Данилов
|3 Июн 2012
3
Цитата korbofos
За что вы так людей ненавидите?

В забесованных церквях лжеслужителей все наоборот: ненависть у них -любовь, ложь-правда, женщина это мужчина, а мужчина-женщина...

Удален
ЛВ
|3 Июн 2012
5
Цитата Aleks
Иисус учит нас бороться? Или Он говорит: Оставьте до жатвы.

...нам  возможность дурачить людей , обманом отнимая  у них десятую часть заработка. Это у нас  такая работа ... до жатвы.

 

Цитата Aleks
Не мешайте людям жить. В чём они виноваты что они так научены, почему вы хотете с ними воевать, переделать их...
Брехня, что людям которые платят  сегодня десятину эта тема   в частности мешает жить.Она мешает жить тем , кто её собирает в свои карманы. Да так  сильно  мешает , что  некоторые годами  сидят в ней , защищая  свой" бизнес"  и  несмотря  на свои же  утверждения о том , что сюда никто не заходит и не читает  .И поэтому   якобы  всё, что здесь пишется - бесполезно. Некоторые красавицы похоже здесь будут сидеть ,пока с них  песок не посыпется.  Глупые   умнеют забирают  свои денежки и тикают из из мошеннических культов.
Удален
ЛВ
|3 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
Поэтому, есть вещи на которые Вам авторитет не был дан чтобы судить. Да хотя бы из за того, что нет у Вас хороших оснований.

Слушай , студент , вот тебе хороший совет : иди  приобрети  себе рабочую  специальность , а то  будешь скоро без портков ходить.  У тебя здесь  какой  авторитет ? Нулевой.  Что тебе до чужих авторитетов ?  А у тех , кто разоблачает мошенников авторитет ,таки да ,есть ! Люди сердцем чувствуют  кто их хочет обобрать ,а кто им  хочет помочь.  Все же прохиндеи умники только в своих глазах .

Ещё что-то об основании  мямлят. Да  основание жить за чужей счет люминисцентными красками  у вас, десятинщиков, на лбу написано!

Старожил
+130
|3 Июн 2012
0
Если по делу Сандея Аделаджи проходит пять суицидов по причине банкротства КК, то уже поздно бить в колокола. Людей не вернуть. А вот если бы окружение Сандея вовремя дало оценку его "богословия", жертв было бы меньше. Вот и рассуждай - молчать или говорить....

История Сандея ничего общего не имеет к десятине. Если в одной ситуации нормально было бы судить, это еще не означает что в другой ситуации стоит это делать.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Игорь Данилов
|3 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
История Сандея ничего общего не имеет к десятине

Да не имеет. Кроме одного, когда Сандею оказалось мало десятин, он изобрел новые методы обмана. Человеческая похоть не имеет границ.

Удален
kirakelI
|3 Июн 2012
9
Цитата vanisovets
История Сандея ничего общего не имеет к десятине. Если в одной ситуации нормально было бы судить, это еще не означает что в другой ситуации стоит это делать

Действительно, те деньги, которые собирал Сандей и в ведерки во время собраний и деньги за квартиры, из которых выкинули людей с его помощью, к Библейской десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным не имеют никакого отношения.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|3 Июн 2012
1
Цитата Клер
да вы что? Тут же все ослепнут от такой неземной красоты! Никак низзя. ))

Клер, никто не сомневается ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.